Текущее время: 25 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  След.

Как Вы относитесь к приговору? (2 года в тюрьме)
Положительно (я верующий человек) 18%  18%  [ 25 ]
Положительно (я не верующий человек) 14%  14%  [ 20 ]
Отрицательно (я верующий человек) 23%  23%  [ 33 ]
Отрицательно (я не верующий человек) 31%  31%  [ 44 ]
По барабану (по барабану, верующий ли я человек) 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 141

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Pussy Riot устроили молебен в СВЕТСКОЙ части храма

Цитата:
Удивительный поворот в деле Pussy Riot. Оказывается девушки в принципе не могли оскорбить чувства верующих, поскольку устроили панк-молебен в светском учреждении. То, что часть храма Христа Спасителя - это светское учреждение, ранее постановил тот самый хамовнический суд, когда общество защиты потребителей пыталось доказать, что в храме торгуют, а налоги не платят. И вот тогда и выяснилось, что РПЦ принадлежит всего 7% храма, а помещение так называемого верхнего храма, где Pussy Riot просили Богородицу прогнать Путина - собственность города Москвы. Теперь общество защиты прав потребителей подало заявление в прокуратуру, требуя привлечь должностных лиц подворья патриарха к уголовной ответственности за самоуправство в светском государстве.
Документы уже направлены и адвокатам Pussy Riot. Сегодня шестой день суда. На месте работает наш корреспондент Глеб Поляков.


http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 0800.shtml

trollface

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
http://www.newtimes.ru/articles/detail/55186

Мария Алехина — The New Times: «Наша акция подняла проблему сращивания РПЦ и спецслужб

Трое обвиняемых по делу Pussy Riot более пяти месяцев содержатся в СИЗО-6 возле метро «Печатники». Эту тюрьму называют «Желтым дом» — из-за цвета башен, в которых она расположена. В выходные корреспонденту The New Times удалось поговорить с ее узницами — Марией Алехиной, Екатериной Самуцевич, и Надеждой Толоконниковой.

24-летняя Маша Алехина сидит на железной шконке в том же коричневом платье в горошек, в котором она ездит в суд. На ногах у нее — шлепки, явно большего размера. Она собирается на часовую прогулку- обещали вывести, как положено после обеда. На вопросы отвечает подробно и очень доброжелательно. Старается подбирать слова, чтобы быть правильно понятой


На процессе вы заявляли ходатайство о пыточных условиях вывоза в суд. Что вы имели в виду?

С 20 июля нас каждый день возят в суд. Без завтрака. Пили чай на сборке, ожидая автозака. Возвращались мы в СИЗО очень поздно и получалось поспать часа четыре. Не больше. У меня ужасная усталость. Перед тем, как посадить нас в автозак, измеряют давление. Последние дни у меня давление было 90x60, а обычно — 120х80. Дорога до Хамовнического суда занимает, как правило, от 30 минут до часа, в зависимости от пробок. Каждый раз нас возят по разному: то в больших машинах, то в маленьких. Доставляют в суд, где мы проводим по 12 часов в день Судья устраивает перерыв на обед — полчаса. Два раза в день нас выводят в туалет на пять минут. К СИЗО у нас претензий нет. Только к суду. Судья Сырова не дает нормального перерыва ни на обед, ни на ужин. Я требую, чтобы перерыв длился час. По УПК (уголовно-процессуальтный кодекс), суд не может длиться больше 8 часов, а у нас нарушаются все нормы УПК. Я не успеваю даже съесть сухую кашу, которую заливаю кипятком в конвойном помещении. Мы весь день проводим в суде и у меня нет возможности принять душ, хотя у меня оплачен платный душ. Бланки оплаты находятся у завхоза и он никак не передаст их в канцелярию тюрьмы. В автозаке очень жарко, как в микроволновке. Из суда в СИЗО мы можем ехать несколько часов. Мы едем не напрямую в нашу тюрьму, а заезжаем в Мосгорсуд, в СИЗО «Матросская тишина», там высаживаем заключенных и в Печатники приезжаем очень поздно. Так, бывает, катаемся по 3-4 часа.

Вас повсюду сопровождает ротвейлер. Он даже присутствует на судебных заседаниях. Вы его не боитесь?

Боюсь. Собаки постоянно меняются. В пятницу нас охраняла очень злая, агрессивная собака, психически неуравновешенная. В конвойном помещении суда она тоже с нами. Например, я прошу, чтобы из камеры меня вывели в туалет, собака чуть не срывается с повадка и кинологу стоит больших усилий ее удержать. А представьте, что если кинолог ее не удержит, она может просто меня загрызть. Конвойные объясняли нам, что собака по цвету одежды и по запаху отличает, что мы заключенные, поэтому относится к нам особенно агрессивно.

Как вы относитесь к тому, что происходит на процессе?

Судья отметает все наши ходатайства. Игнорирует наши просьбы. Позволяет себе насмешки, ущемляющие нашу честь и достоинство. Нам не дают конфиденциальных встреч с нашими защитниками. Это делается для того, чтобы мы не смогли выработать совместную линию защиты. 27 июля с утра нас привезли в Хамовнический суд, мы подписали бумагу: судья Марина Сырова разрешила нам встретиться с нашими адвокатами. Но вместо того, чтобы отвезти нас в СИЗО для встречи с адвокатами, нас сначала держали в конвойном помещении Хамовнического суда, потом зачем-то отвезли в Мосгорсуд, и попали мы в СИЗО-6 только в 16.30. Это была пятница и короткий день в СИЗО. Адвокат Марк Фейгин там находился и смог с Надей Толоконниковой пообщаться буквально 20 минут. Но ни я, ни Катя Самуцевич не смогли встретиться с нашими защитниками.

В ходе процесса вы спрашивали у потерпевших, прощают ли они вас. Почему это для вас так важно?

Еще несколько месяцев назад я написала примирительное письмо, где заявила, что хочу диалога. Я писала, что наше выступление не было направлено против христианской веры. Через адвокатов я просила, чтобы ко мне в тюрьму пришел священник. Мне бы очень хотелось поговорить с протодьяконом Андреем Кураевым, который, например, в интервью «Новой газете» заявил, что наша акция была заказана какими-то людьми из Кремля. Меня это очень задело. Я бы хотела объяснить, что мы не «заказанные» люди. Это акция, которая идет снизу.

Стоит ли ваш панк-молебен длиной чуть больше минуты пяти месяцев заключения в СИЗО, разлуки с близкими?

Думаю, да. Стоит. Мне кажется, что система вертикали власти в каждой институции должна быть раскрыта и освещена публично. И то, что каждая стадия нашего дела подробно разбирается — очень важно, потому что это дает представление о том, как работает тюрьма, суд, гласность. Становится понятно, может ли гражданское общество повлиять на власть.

Ситуация, которую мы сооздали своей акцией, помогает людям более точно понять для себя проблемы сращивания института Церкви и спецслужб. Института Церкви с властью и с Путиным. Это все вылезло на поверхность.

А на приговор гражданское общество может повлиять?

Не знаю.

На ваш взгляд, это политический судебный процесс?

Да. Но политический аспект на суде намеренно замалчивается. На любое произнесение фамилии «Путин» у судьи и прокурора — самая резкая реакция. Хотя вопросы о Путине имеют прямое отношение к делу. Ведь все акции нашей группы были политическими.

На суде должна была выступить свидетельница Мотильда Иващенко. В последнюю минуту перед вызовом в зал судебного заседания она испугалась и сбежала. Вы ее знаете?

Я знаю ее очень плохо. У нас есть два общих знакомых. Меня очень оскорбило, что на следствии она говорила, будто бы я не занимаюсь сыном Филиппом. В материалах уголовного дела есть показания работников детского сада о том, что я сына каждый вечер забираю сама.

Каким по Вашему мнению, будет приговор?

Я надеюсь на благоразумие власти, суда и РПЦ, которая обязана среагировать на наше уголовное преследование. То, что РПЦ молчит, это ударяет по ее авторитету. Ведь первая заповедь Христа — любить ближнего своего. Если бы священники, которые подписывали письма в нашу защиту, высказались на суде, это было бы очень важно.

Что бы вы хотели передать тем, кто вас поддерживает?

Спасибо за поддержку. Очень важно взаимопонимание, нужно добиваться конструктивных вещей. Жизненно важно объединение. Смотрите, на нашем примере видно, что несколько человек могут поднять проблему, которая получит широкое обсуждение в обществе. И это обсуждение гораздо важнее, чем тонны грязи, которые вылили на нас. Нас обвиняют в подмене понятий. Но те, кто нас обвиняют, сами занимаются подменой. РПЦ завладела монополией на слово о Боге и любое инакомыслие становится уголовно наказуемым.

Что вы будете делать, когда выйдете на свободу?
Когда я выйду, мне будет о чем рассказать. И, если посадят надолго, мне тоже будет о чем рассказать. Рассказать обо всем этом очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:41 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:20 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Тому, кто занят зарабатыванием себе на жизнь честным трудом, вся эта хрень не нужна.


Извините, уважаемый. А тем, кому не похуй что происходит в стране, что суды превращаются в цирки, что людей можно закрыть за любую ерунду - те значит не честным трудом деньги зарабатывают?

Тем кто за пределами своего носа не желает ничего видеть и чьи интересы не выходят за границы "работа-семья-организованные формы досуга" - лучше прикрываться чем угодно, но уж никак не "трудом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
90%-ам населения история Пусси глубоко по барабану. Тому, кто занят зарабатыванием себе на жизнь честным трудом, вся эта хрень не нужна.

Видимо, я работаю в самом эпицентре скопления честных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Извините, уважаемый. А тем, кому не похуй что происходит в стране, что суды превращаются в цирки, что людей можно закрыть за любую ерунду - те значит не честным трудом деньги зарабатывают?

Тем кто за пределами своего носа не желает ничего видеть и чьи интересы не выходят за границы "работа-семья-организованные формы досуга" - лучше прикрываться чем угодно, но уж никак не "трудом"

Всё очень просто, уважаемый. Я не умаляю Вашего желания рвать жопу в попытках оправдать неимоверную глупость как этих девиц, так и их защитников. Вот только повод для Ваших потуг несоразмерен Вашему возмущению. То, что власти сваляли дурака я уже написал. Но это не отменяет идиотизма сих девиц, и глупость высказанная публично должна быть наказана причём адекватно. Вы говорите суд цирк? Ага, я согласен, считаете эта выходка заслуживает серьёзного разбирательства и наказания? Это смешно, на панк-молебен, ответим панк-процессом. Причем я предлагаю вполне адекватным способом, таким же глупым, как и их выходка. А эти визги о свободе, закрытии в тюрьму лучших людей, оставьте для митинга. На нормального человека не действует. Лучшие люди лечат и учат детей, изобретают новое, защищают страну, выращивают хлеб, который Вы едите, собирают машины, на которых Вы ездите. И им глубоко насрать на трех тупых девиц в масках и колготках, что кстати благополучно опросы подтверждают. Да, я знаю, что для московских блоггеров, обычные люди-это шваль , недостойная Вашего просвещенного внимания. Но я напомню Вам слова из Бойцовского клуба Чака Поланика: "Не надо нас злить".
С чем я Вас и поздравляю :P
Кстати мой сегодняшний лозунг: Меняю трех журналистов на одного непьющего сантехника. trollface



За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарили: 3 Voina_Nsk, zas, Кошкин Хвост
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:25 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2404
Возраст: 24 Репутация: 20
Откуда: Рождествено
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
А эти визги о свободе, закрытии в тюрьму лучших людей, оставьте для митинга. На нормального человека не действует. Лучшие люди лечат и учат детей, изобретают новое, защищают страну, выращивают хлеб, который Вы едите, собирают машины, на которых Вы ездите. И им глубоко насрать на трех тупых девиц в масках и колготках, что кстати благополучно опросы подтверждают.
То есть "мая хата с краю"? Независимый и справедливый суд, опирающейся на Конституцию и законы это основа государства! Без суда эти люди скора останутся без земли, на который они выращивают хлеб, без выполнения своих трудовых прав, они не смогут собирать автомобили, видя достойное существование. Такие люди, если бы не всякий "кричащий сброд", работали бы на барина 20 часов в сутки, 6 дней неделю, а в воскресение в своем огородике, спасибо доброму Царю за пропитание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
reyw pitersky писал(а):
То есть "мая хата с краю"?

Нет, моя хата не с краю. Я хочу, чтобы мы жили как в любой "цивилизованной" стране. А это кроме требований свободы подразумевает законопослушность и уважения прав других. Вы можете себе представить подобный панк-молебен в церкви в США, Великобритании, в Германии, в Нотр-Дам де Пари в конце концов.
Я как-то с трудом и не потому, что там другие законы, а потому, что нормальному человеку это в голову не придет, а ненормальный будет лечиться у психиатра. Я же предложил защитникам "пр" организовать гастроли трех оставшихся девиц в Англии с концертом в Вестминстерском соборе, пусть прогрессивная общественность их поддержит, а я порадуюсь и за них и за вас. :)
И ещё, почему люди, которые вроде бы борются за свободу слова и демократию, отказывают в праве иметь свое мнение, тем, кто с ними не согласен? Чем вы, пардон, лучше тех самых властей, с которыми вы вроде боретесь? :-) Мнение , пусть даже десяти тысяч блоггеров для меня равноценно мнению десяти тысяч обычных людей, у них столько же прав сколько у вас, и вы ничем их не лучше. А посему не надо трендеть от имени всего народа, что же касается того, что революционеры улучшили жизнь трудящихся, расскажите это моей бабушке, работавшей в колхозе по 20 часов в день за "палочки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Вы можете себе представить подобный панк-молебен в церкви в США, Великобритании, в Германии, в Нотр-Дам де Пари в конце концов.Я как-то с трудом

А ты постарайся.
Старый пёс1 писал(а):
что нормальному человеку это в голову не придет

Почему не придёт?
Старый пёс1 писал(а):
И ещё, почему люди, которые вроде бы борются за свободу слова и демократию, отказывают в праве иметь свое мнение, тем, кто с ними не согласен?

В данном случае это могут сделать только модераторы и админы. Но они этого, к счастью, не делают, так что ничьи мнения не ущемлены. Как видишь, каждый пишет что хочет.
Старый пёс1 писал(а):
Мнение , пусть даже десяти тысяч блоггеров для меня равноценно мнению десяти тысяч обычных людей, у них столько же прав сколько у вас, и вы ничем их не лучше. А посему не надо трендеть от имени всего народа

Щито? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Я как-то с трудом и не потому, что там другие законы, а потому, что нормальному человеку это в голову не придет, а ненормальный будет лечиться у психиатра.

ну, мне например на 9 мая пришло в голову справить нужду на центральный штаб Единой России, после чего повесить флаг КПРФ на омоновскую фуру trollface после этого правда прибежал табор космонавтов в пилотках и начал мне на исконно русском языке объяснять, что так делать нельзя. :-x

http://www.snob.ru/selected/entry/51501

Суд над Pussy Riot. День шестой
В Хамовническом суде Москвы продолжаются слушания по существу уголовного дела против исполнительниц «панк-молебна» в храме Христа Спасителя



Цитата:
Судья Марина Сырова уже заслушала показания свидетелей стороны обвинения. Адвокатам защиты суд отказал в допросе большинства свидетелей. Среди тех, чьи показания не стали заслушивать, оппозиционер Алексей Навальный, писатель Людмила Улицкая и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль. Сырова разрешила допросить для характеристики личностей только двух преподавателей и однокурсницу одной из обвиняемых. Фотографа Дмитрия Алешковского, единственного очевидца «панк-молебна», пришедшего давать показания, также отказались допрашивать.

Защита обвиняемых в шестой раз за пять дней заявила отвод судье, но Сырова его отклонила.

В поддержку Надежды Толоконниковой, Марины Алехиной и Екатерины Самуцевич ранее с открытым письмом выступили представители российского адвокатского сообщества. Они заявили, что уголовное преследование девушек противоречит закону и является шагом к разрушению правового государства в России.

О том, что суд работает не по установленному законом порядку, главе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артуру Парфенчикову сообщили и журналисты, освещающие процесс. В жалобе, которую подписали, в том числе, тележурналист Елена Масюк, обозреватель The New Times Зоя Светова, колумнист «МК» Александр Минкин и заместитель главреда «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев, говорится, что «журналистов унижают, их часами держат на лестнице, не пуская даже на этаж, где проходят заседания, их толкают, на них повышают голос, их силой выводят из зала заседаний». Также журналисты подчеркнули, что приставы не носят жетонов, не представляются и угрожают спустить на присутствующих служебного ротвейлера.

Сегодня Хамовнический суд Москвы возобновляет работу и мы продолжаем следить за процессом над Pussy Riot.


10:05 @rapsinews Потерпевшие и прокуроры уже в суде, адвокатов обвиняемых еще нет.

10:10 @rapsinews Журналисты обсуждают с приставами, кто будет гореть в аду, кто посещает церковь, и другие актуальные вопросы.



10:17 Обвиняемых уже доставили в Хамовнический суд. Заседание пока не началось.



10:26 @rapsinews На процессе сегодня будет присутствовать депутат британского парламента, должны появиться парламентарии из США и Германии.

10:38 @TataRomanovaYa Привели девочек, сейчас начнем. Сегодня вместо ротвейлера посадили овчарку.

10:42 @TataRomanovaYa Дяденька в #хамстыд раздает листочки с частушками про #PussyRiot.



10:47 Таратухин, адвокат потерпевших: 4 июля на выходе из суда нас окружили и начали кричать: "ПОЗОР ПАЛАЧАМ!" Зачитывает заявление о том, что адвокаты не должны идентифицироваться с их клиентами и делами клиента. Напоминает о кодексе профессиональной этики адвокатов.

10:54 @TataRomanovaYa Волкова продолжает зачитывать пятничное ходатайство о вызове эксперта Понкина. Волкова: в Донском монастыре доступ к иконам свободный, женщины ходят по солее и амвону. Более того, с непокрытой головой. В тексте экспертизы эксперты дают ложные сведения о канонических правилах.

11:02 @VedomostiLive Защита просит вызвать в суд автора одной из экспертиз Конкина — пусть объяснит, почему ссылается на средневековые правила.

11:17 @gruppa_voina ААААА. Судья Сырова: "Я объявляю перерыв на 5 минут, адвокат, с тем, чтобы вы сконцентрировались со мыслями и не растекались по древу..."

11:32 @Moiseev_VN После журналистского наезда на приставов, которые хамили и разбили телефон активисту Никитенко, весь спецназ теперь с жетонами.

11:39 @rapsinews В зал запускают по 10 чел., приходится прорываться с боем. Непонятно зачем из-за пятиминутного перерыва нужно было всех выводить. Приставы выгоняют тех, кому не хватило места. Стоять запрещают, некоторые присели на корточки. Волкова напомнила, что ходатайства защиты неоднократно отклонялись, а прокурор упрекал в отсутствии их мотивированности. Поэтому сейчас адвокат Волкова решила более подробнее остановиться на мотивировочной части ходатайства. Судья перебила Волкову: "Вы не мотивируете, а анализируете доказательства".

11:44 Волкова продолжает зачитывать ходатайство: «Эксперты должны были изучить молодежную панк-культуру как эстестику, в которой осуществлен молебен. Девушки принадлежат к ой-панку, нужно проверить молебен и на соответствие канонам этой субкультуры! Утверждение о том, что девушки пародировали православные обряды, эксперты объясняют "лишними движениями". Какими "лишними движениями", не уточняют. Девушки осеняли себя традиционным трехперстным крестом, клали земные поклоны. И ни в одном из восьми церковных соборов, которые я уже знаю практически наизусть, нет запрета креститься спиной к алтарю. Молиться можно спиной к алтарю, молиться можно!»

11:48 @gruppa_voina Адвокат оскорбленных: «В велеречивых ходатайствах Волковой слышатся слова, оскорбляющие верующих — примите меры судейского реагирования!»

11:56 @VedomostiLiveЗащите непонятно, на основании чего экспертизой сделан вывод: слова молебна о связи РПЦ с ФСБ являются клеветой.

11:59 Cудебные приставы начали производить видеосъемку представителей СМИ. В частности, один из приставов до начала заседания снимал журналистов, ожидающих на лестнице доставку подсудимых в зал и начала слушаний. Этот же пристав снимал корреспондентов в перерыве. На вопросы журналистов, с какой целью их снимают, пристав не ответил. Пресс-секретарь суда Дарья Лях сказала, что не знает причины видеосъемки и предположила, что это делается для внутренних целей службы.

12:04 @gruppa_voina Все мечтают допросить эксперта, православного юриста доктора Понкина в суде, но судья Сырова наверняка запретит, чтобы не позорить эксперта. Фейгин: «Эксперт доктор Понкин является автором книги "О ПРАВЕ НА КРИТИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА". Мы должны его допросить!»

12:13 @rapsinews Фейгин сообщил о взаимосвязи эксперта Понкина с адвокатом потерпевших Кузнецовым, представляющим интересы потерпевшего Потанькина.

12:19 @rapsinews Алехина по поводу знакомства Понкина с адв. Кузнецовым: «Это очень интересные факты, которые проливают свет на личность эксперта».

12:26 @TataRomanovaYa Надя: Понкин не обратил внимание на целые куски песни, говоря о том, что в панк-молебне «Богородица Путина прогони» не было полит. содержания.

13:28 Фото с сайта «Новой газеты»



12:34 Толоконникова: Вот философ Бахтин в своих работах полагал, что средневековый карнавал, смешивающий принципы сакрального и профанного, является важной составляющей религиозной культуры. Богатый на несколько дней мог стать стать бедным, из бедняков избирали царя, который с позором свергался, избирались шутовские папы, которые тоже свергались. Он считал, что этот факт говорит о здоровье общества. И — важно! — что это должно быть продолжено в современной культуре. Бахтин цитирует Достоевского: «Мышкин — Настатье Филипповне: «Вы святая! Из такого ада чистая вышла». Он называет ее святой, хотя всеми она воспринимается как женщина низкая, падшая. Как считает эксперт Понкин, должны ли книги Бахтина и Достоевского сожжены или нет?

12:47 Судья отказал в вызове эксперта: его научные труды не имеют отношения к делу.

13:01 @rapsinews Судья объявила перерыв на обед — 30 минут. Адвокаты и обвиняемые возмущаются.

13:50 Суд возобновил работу. Волкова заявляет седьмой отвод судье.

14:08 @gruppa_voina Фейгин начал грозить судье Сыровой СТАТЬЕЙ И СРОКОМ до 10 лет за неправосудные решения и несоблюдение процессуальности.

14:35 Опять объявлен перерыв. Судья удалилась рассматривать собственный отвод.

14:40 @Maloverjan Фейгин и Полозов у здания Хамовнического суда во время перерыва.



15:10 @rapsinews Адвокаты и журналисты полагают, что прения сторон могут начаться уже завтра. Подсудимых будут допрашивать сегодня.

15:55 ‏@Maloverjan Судья Сырова опять постановляет себя не отводить: защита не лишена возм-ти ходатайствовать, пытается затянуть процесс.

16:20 @rapsinews Волкова также просила провести повторную психолого-лингвистическую экспертизу, но этот вопрос пока остался открытым. По словам Волковой, предыдущая экспертиза была проведена некорректно.

16:26 @Maloverjan Приступаем к изучению доказательств в материалах дела. Предложенный адвокатами #PussyRiot порядок принят.

16:34 Инструкции для сотрудников охраны ХХС — «Уже изучались, оглашены не будут» (Судья). Волкова комментирует: «Тут сказано, что охрана должна разъяснять посетителям правила поведения в храме, при нарушении — предупреждать, при отказе прекратить — вывести из храма. Нигде не сказано, что сотрудники охраны должны вызывать полицию, и что при нарушении правил храма наступает уголовная отвественность».

16:49 @gruppa_voina Волкова читает материалы дела: «Группа Pussy Riot симпатизирует политическому устройству скандинавской социал-демократии».

17:09 @rapsinews Волкова говорит, что экспертиза проводилась не по факту событий в Храме Христа Спасителя а по ролику, опубликованному в Интернете. Экспертиза была проведена не в специализированных экспертных госучреждениях, а в коммерческих малоизвестных компаниях.

17:26 Екатерина Самуцевич начала давать показания.

17:32 @gruppa_voina Катя: «Выбор места 4ого выступления дался нам легко и эмоциональная реакция на поведение ВВП вылилась в песню с названием "Путин зассал"... После многочисленных высказываний патриарха Кирилла о том что Путин является солью земли русской Храм был выбран местом выступления...Идиоматический перевод "holy shit" был нашей эмоциональной реакцией на происходящее осенью и зимой в жизни страны».

17:43 @Maloverjan У обвинения и адвокатов нет вопросов к Самуцевич! Перерыв 5 минут, далее — показания Алехиной.

18:05 Перерыв закончился. Адвокаты обвиняемых просят возобновить видеотрансляцию, т.к. свидетели и потерпевшие уже допрошены.

18:17 Судья Сырова опять удалилась на рассмотрение ходатайства о водобновлении трансляции из зала суда.

18:45 @rapsinews Судья вернулась. Решено, что видеотрансляция будет возобновлена в ходе прений сторон.

18:51 Начался допрос Марии Алехиной. Суд: «Вы признаете себя виновной?» Алехина: «Конечно нет. Но я признаю себя участницей Pussy Riot».

18:59 Алехина: «У нас открытая группа, участником может стать каждый. Все придерживаются разных взглядов, но мы сходимся в одном — мы не приемлем авторитаризм и верховенство власти Владимира Путина. Любое высказывание имеет форму. Панк-группа предполагает неожиданность выступлений, бедность языка как самоиронию. Мы любим и ценим абсурд, но это не значит, что можно рвать "срань господню" на две лексемы и обвинять нас в оскорблении бога, даже в рамках восьмитомного уголовного дела. Балаклава — это не бандитская маска, это образ, политика, как и яркие цвета наших платьев».

19:05 Допрашивается Надежда Толоконникова: Моя судьба 4 марта 2012 года изменилась даже больше, чем я могла представить.

19:09 @rapsinews Толоконникова говорит также о поддержке #патриарх`а Кирилла, назвавшего #Путин`а «человеком от Бога». Толоконникова утверждает, что выступление #PussyRiot — это политическое искусство, и специалистами это признется. Настаивает, что при вынесении приговора нельзя не учитывать политические мотивы акции.

19:21 @Maloverjan Все девушки заявили, что к производству клипа «Богородица, Путина прогони!» отношения не имели.

19:26 @gruppa_voina Адвокат оскорбленных: «А назовите имена четвертой и пятой девушек, которые были в Храме». Надя: «Я скажу клички девушек — это Серафима и Балаклава!» Адвокат: «Что вы говорили в Храме?» Надя: «"Черная ряса — золотые погоны" и исполнила распев "Богородица" на мотив Рахманинова».

19:34 @rapsinews Допрос закончен. Волкова ходатайствует о проведении повторной психолого-лингвистической экспертизы.

19:48 Толоконникова просит вызвать эксперта Маланцеву, чтобы она дала четкое определение понятиям «вражда» и «ненависть».

19:59 @TataRomanovaYa Маша заявляет ходатайство о вызове в суд Алешковского @aleshru как непосредственного очевидца событий в ХХС.

20:10 @rapsinews Подсудимые просят вызвать специалистов в области современного искусства, художника, который бы дал свою свою оценку акции в #ХХС.

20:28 Прокурор против исключения результатов психолого-лингвистической экспертизы, потому что она написана простым понятным языком.

20:34 Только что ждущие у ограждения люди прорвали ограждения и прошли к суду!

20:40 Прокурор возражает против всех заявленных ходатайств.

20:46 @Maloverjan Ходатайство об исключении «православной» экспертизы и назначении новой судья Сырова отклоняет. Ходатайства о вызове свидетелей и специалистов судья Сырова также отклоняет, сказав, что сторона защиты не обеспечила явку!

20:51 @rapsinews В ответ Волкова просит дать время до завтра, чтобы вызвать этих свидетелей. Это ходатайство судья Сырова ставит на обсуждение. Адвокат Павлова просит суд объявить перерыв до завтра, но не поддерживает вызов свидетелей. Полозов обещает, что очевидец Алешковский может приехать в суд через 20 минут.

20:55 В вызове свидетелей защите обвиняемых отказано. Суд продолжит работу завтра в 12:00.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:25 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Цитата:
Вы можете себе представить подобный панк-молебен в церкви в США, Великобритании, в Германии, в Нотр-Дам де Пари в конце концов.Я как-то с трудом


Норвегия - Акция "Fuck for Forest"

Многие о ней слышали? Нет? Потому что реакция властей была адекватная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 01:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
maddd писал(а):
Andromalius писал(а):
Кто из наших музыкантов (и в частности, металлистов) по какую сторону баррикад находится в данном вопросе

Да нормальные люди не должны находиться ни на какой стороне баррикад, итак много внимания.

Эт правильно, но как видишь, некоторым из них аж неймётся :)
Arsenot писал(а):
Норвегия - Акция "Fuck for Forest"

Многие о ней слышали? Нет? Потому что реакция властей была адекватная.

К слову, инфа про них всплыла уже после "акции" пусек, типа для сравнения.
До того вряд ли кто-то слышал об этих норвежцах. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 05:41 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
Это смешно, на панк-молебен, ответим панк-процессом. Причем я предлагаю вполне адекватным способом, таким же глупым, как и их выходка


Следуя Вашей логике, на Ваши высказывания я тоже должен отвечать адекватно, т.е. какой-то совершенной глупостью. Но поскольку не питаю склонности ни к чему подобному, то лучше оставлю этот разговор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
А ты постарайся.

Зачем? :-)
Smeol писал(а):
Почему не придёт?

Потому, что нормальные :)
PAL_PALch писал(а):
ну, мне например на 9 мая пришло в голову справить нужду на центральный штаб Единой России, после чего повесить флаг КПРФ на омоновскую фуру после этого правда прибежал табор космонавтов в пилотках и начал мне на исконно русском языке объяснять, что так делать нельзя.

Что же ты, милааай :x Делай это чаще, причем в своем подъезде или лифте (если есть) И ты, дорогой революционер, будешь жить как заслуживаешь, среди говна ;)
Arsenot писал(а):
Многие о ней слышали? Нет? Потому что реакция властей была адекватная.

Ты не читаешь чужие посты, а сразу на них отвечаешь? Пункт № 2 моего поста; Власти, что церковные, что светские проявили дурь немерянную, позволив себя развести и втянуть в этот глупейший скандал. О, да, власти Норвегии конечно более адекватные люди :(
Скажи, а копировать любую чужую глупость, это и есть тот самый особый путь нашего народа, о котором так много говорила интеллигенция? Может нам и другой норвежский пример (Брейвика) скопировать? Для проверки адекватности властей 8)
Dr.Faustus писал(а):
Следуя Вашей логике, на Ваши высказывания я тоже должен отвечать адекватно, т.е. какой-то совершенной глупостью. Но поскольку не питаю склонности ни к чему подобному, то лучше оставлю этот разговор.

Вы можете и вовсе не отвечать, я не расстроюсь :) Хотя не понимаю, в чём Ваша обида, мы же за свободу мнений. Разве нет? Просто с моей кочки вся история иного отношения кроме иронии в оба адреса не заслуживает, уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:56 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Выигрышная у вас тактика, однако. Передергивать да утрировать. Что ж, я тоже могу: поступок Брейвика нам тоже нужно повторить - на Селигере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:09 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 5
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Каргополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Парус
Ну во-первых это прежде всего PR этих самых Pussy Riot, во-вторых они много чего и до этого говорили про Путина и про всю систему в целом, перешли дорогу власти, а тут предоставился шанс их взять за жабры-и вот на Пусси Риот заводят дело. Ну а в - третьих посмотрите СМИ -так только о них пишут и говорят, как будто больше нет других важных событий и вот этим ходом отвлекают внимание людей от проблем страны, в том числе падения рубля, растущей инфляции и прочего. В целом считаю, что никого не посадят. Ждем чего-нибудь другого, тьфу-тьфу, на что переключат наше с вами внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Выигрышная у вас тактика, однако. Передергивать да утрировать. Что ж, я тоже могу: поступок Брейвика нам тоже нужно повторить - на Селигере.

В чём передергивание? А утрировать- да! Потому как иначе с нашими оппозиционерами говорить невозможно, что в стенку горох. Да и потом говорить о том, что пусси райот, и их "концерт"- это акция за свободу и демократию, всерьёз может только человек, справляющий нужду на улице или в подъезде, высококультурный настолько, что простым смертным не понять.
Конечно, на месте власти, я бы не стал устраивать этот процесс, а постарался просто высмеять, как девиц так и тех, кто за ними стоит.
С другой стороны, как поступить участковому (утрирую) если поступило заявление от оскорбленных граждан. Даже если эти граждане- попы (утрирую).
По поводу Селигера:
Дай Бог здоровья Вам и Вашей маме, если она у Вас есть. Судя по всему нет. :)



За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарили: 2 Voina_Nsk, zas
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:09 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Цитата:
Да и потом говорить о том, что пусси райот, и их "концерт"- это акция за свободу и демократию, всерьёз может только человек, справляющий нужду на улице или в подъезде, высококультурный настолько, что простым смертным не понять.


Вы ведете спор с воображаемым собеседником, я смотрю. Иначе чем объяснить ваши ответы на невысказанные мной мнения?

Цитата:
Конечно, на месте власти, я бы не стал устраивать этот процесс, а постарался просто высмеять, как девиц так и тех, кто за ними стоит.


Зачем высмеивать, если можно все решить законным путем и судить нарушительниц по закону, в административном порядке? Штраф или общественные работы вполне бы разрулили дело без лишнего шума и всемирного позора.
И почему вам мерещатся серые кардиналы, стоящие за любым неугодным власти поступком граждан?

Цитата:
Дай Бог здоровья Вам и Вашей маме, если она у Вас есть. Судя по всему нет.


Уже и в сироты меня записали. Спеть вам про белые розы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Спеть вам про белые розы?

Спойте! :lol:
Мечтаете об известности Шатунова? Или всё-таки Брейвика? Если Брейвика, то не стоит, пожизненное в российской тюрьме, вовсе не отдых в тюрьме норвежской, лучше спойте, что-нибудь жалостливое , " у пусек четыре ноги" (утрирую:
там шесть и ещё столько же на свободе)
Arsenot писал(а):
Вы ведете спор с воображаемым собеседником, я смотрю. Иначе чем объяснить ваши ответы на невысказанные мной мнения?

Вы считаете, что кроме вас на форуме больше никого нет? Я рассуждаю вслух, привычка такая, Вы вольны читать, вольны не читать. :-)
Arsenot писал(а):
Зачем высмеивать, если можно все решить законным путем и судить нарушительниц по закону, в административном порядке? Штраф или общественные работы вполне бы разрулили дело без лишнего шума и всемирного позора

Ну, вот Вы опять не читали ни второй ни четвертой части моего поста :(
Я же предлагаю: 240 часов общественных работ. А то, что в кокошниках и сарафанах, так это ирония, если Вы не поняли. Хотя, видит Бог, по закону перечень работ выполняемых по приговору, определяется местными (муниципальными) властями, я бы этот номер с хором Пятницкого поддержал и получил удовольствие :)
Почему высмеивать? Потому, что смех убивает лучше пули. А с глупостью и хамством таки надо бороться. :-)
Arsenot писал(а):
И почему вам мерещатся серые кардиналы, стоящие за любым неугодным власти поступком граждан?

Мне? Мерещатся? Да, ну :D Перекрестился, и всё равно мерещатся те, кто интервью брал у оставшихся на свободе шести ног. (утрирую):-)
Всё те же рожи в тусклом свете,
Всё те же тени за спиной,
Лишь скрип костей доносит ветер,
И запах тления густой......


Последний раз редактировалось Старый пёс1 07 авг 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:43 
Леди Сленд 2013
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 6056
Возраст: 35 Репутация: 48
Откуда: Нск...столица Сибири...
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Пол:
женский
любят у нас в стране говно всякое неважное обсуждать. Особенно как бе политическое. СтыдОбище.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Voina_Nsk писал(а):
любят у нас в стране говно всякое неважное обсуждать. Особенно как бе политическое. СтыдОбище.

:) Да не берите в голову. У нас всё так, и власти и оппозиция, вопрос только кто чудней. Вот и всплывает всякий мусор, то с колготками на рожах, то с сиськами голыми перед попами, прости Господи.Политика! (Прямо как в анекдоте-экспедиция!) А обсуждать то больше нечего, других-то проблем в стране нет. :-)
Да и мне 10 постов для голосования набирать надо :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:07 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Храм Святого Брейвика, стоящий в моем дворе, покамест осквернен не был, поэтому мстить и садиться в тюрьму я не собираюсь. Но обязательно подумаю об этом - все же слава от этого будет нешуточная.

А ваша позиция мне до сих пор неясна. Ну не может мой сиротский глупенький межушный узел разобраться во всех ваших литературных приемах и искрометном шутковании.

После того как вы доказали (упорно, убедительно и неоднократно), что вы нормальный человек, я начал развивать вполне серьезные комплексы и потихоньку расшатывать свою и так ненормальную психику. Очнувшись внезапно с сиреневым чулком на голове посреди соседней церкви и ощутив прохладу ствола пистолета на затылке (утрирую, ага), меня осенило: кроме собирающегося выпустить мне мозги фсбшника (все так же утрирую), меня окружают вполне нормальные люди - им всем насрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
меня осенило: кроме собирающегося выпустить мне мозги фсбшника (все так же утрирую), меня окружают вполне нормальные люди - им всем насрать.

Помнится я Вам уже это однажды писал :-) (Что мне насрать) :)
Вы всерьёз полагаете, что можете заинтересовать фсбшника? Или это эротическая фантазия такая? В постели с фсбшником и холодным пистолетом у виска :) Какой экстрим! (не утрирую). Надо запомнить, как нибудь использую в стихах, с Вашего позволения. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:24 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Очень рад быть вашей музой, но в то же время обеспокоен вашей учащенной дефекацией - проверьтесь у гастроэнтеролога: не дай бог, сальмонеллу подхватили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
Очень рад быть вашей музой, но в то же время обеспокоен вашей учащенной дефекацией - проверьтесь у гастроэнтеролога: не дай бог, сальмонеллу подхватили.

Вам тоже стоит провериться, сальмонелла заразна! Не дай Бог, можем лишиться русского Брейвика :( Я не переживу ss25


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:44 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Опорожняться рядом с вами я не сяду, да и кушать вас не собираюсь, так что зараза мне не грозит, к горчайшему сожалению тусующихся на Селигере. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Voina_Nsk,

Цитата:
любят у нас в стране говно всякое неважное обсуждать. Особенно как бе политическое. СтыдОбище.


Фига себе, неважное. А то, что судебная система подобна заказному балагану, тебя не волнует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Прекращайте свои разборки. В личку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Джонни писал(а):
Прекращайте свои разборки. В личку

Яволь, майн герр, тем более последний пост оппонента из разряда : " сам дурак" :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:50 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 50 Репутация: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
Наши музыканты музыку пишут, слова сочиняют, а тут делов - спел в церкви и знаменит на весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch писал(а):
ну, мне например на 9 мая пришло в голову справить нужду на центральный штаб Единой России, после чего повесить флаг КПРФ на омоновскую фуру


МА - ЛА - ДЕЦ ! Будет что рассказать внукам-правнукам, как их дед с ненавистным режимом боролся, подмывал, так сказать, устои власти. В мемуары вставь обязательно. :D

afinogenov88 писал(а):
во-вторых они много чего и до этого говорили про Путина и про всю систему в целом, перешли дорогу власти, а тут предоставился шанс их взять за жабры-и вот на Пусси Риот заводят дело.


Всё это напоминает анекдот о петухе, который считал себя политзаключенным, поскольку единороса в зад клюнул.

Не сегодня - завтра объявят приговор и начнется вторая часть Марлезонского балета :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:45 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 401 Репутация: 4
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
"Совет муфтиев России" - это координаторская организация нескольких мусульманских управлений. Мустафин и Гумеров оба имамы.
poetsnuk,
ну имамы так имамы, думаю сами разберуться в своей координаторской организации как там и что.
uzambar писал(а):
Рушди тоже о пророке ничего непристойного не говорил, а поскольку пророк был все таки человеком, со всеми присущими человеку несомненными достоинствами и мелкими недостатками, то автор и показал последнего как просто человека.
uzambar,
так я просто на твою цитату сориентировался. :-)
Цитата:
Его роман «Сатанинские стихи» (1988) вызвал яростный протест мусульман. Один из персонажей списан с пророка Мухаммеда, причём выставляет того в неприглядном свете.
Вообще, если бы он для балланса, что-нибудь еще и о христианских святых как о "просто людях" написал, то может и спокойнее все было. А так политика "двойных стандартов" получается однако.
uzambar писал(а):
И почему бы мусульманам не простить Пуссек? Они же хулиганили в ХРИСТИАНСКОМ храме, а не в МУСУЛЬМАНСКОМ.
Потому, мне так кажется, что их уж слишком много приводят "в пример" по поводу этой истории. Причем первые люди как государства, так и Русской Православной Церкви. Тот же Чаплин, а может и другие еще. Почему бы и им, раз пошла такая пьянка, по этому поводу также не высказаться?
Старый пёс1 писал(а):
Да и потом говорить о том, что пусси райот, и их "концерт"- это акция за свободу и демократию.

Старый пёс1,
да кто здесь такое говорил? Чего то ни одного такого поста не помню.
Старый пёс1 писал(а):
Конечно, на месте власти, я бы не стал устраивать этот процесс, а постарался просто высмеять, как девиц так и тех, кто за ними стоит.
Так в том то и дело, оштрафовать и отпустить. И вся недолга. :-) А иначе получается как в открытом письме адвокатов, которое PAL_PALch в своем посте цитировал
Цитата:
Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь – неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

Нарушение правил, принятых внутри религиозной организации, оскорбляет чувства верующих. Однако в Уголовном кодексе нет статьи об ответственности за «оскорбление религиозных чувств граждан». Такую ответственность, как уже было сказано, предусматривает часть вторая статьи 5-26 Кодекса об административных правонарушениях. Возможно, законодатель считает, что эта материя слишком тонка, чтобы регулировать ее уголовным правом. Во всяком случае, единодушное неприятие обществом происшедшего в Храме Христа Спасителя уже само по себе защитило религиозные чувства православных верующих.

Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в «хулиганстве» на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Механик, ,
Видишь ли, я таки не юрист, и в процессуальные тонкости вдаваться не буду. Тут Мечеславу карты в руки. Но устроители акции, единственной целью которой была любимая игра нашей "оппозиции" - вброс говна на вентилятор, с последующим распространением запаха за пределы отечества, не просчитали упрямства заявителей, нашей благословенной церкви, для которой осудить развратниц, способ показать уровень влияния в стране. Помню, один борзый поп по зомбоящику сказал: "Это уже не ваша страна". То что эта выходка - хулиганство, несомненно. Что в общественном месте, как ни крути, тоже. Но вот совершенное группой и лиц и по сговору, это уже не административное нарушение. Впрочем, ещё не вечер, и я надеюсь, что у судьи хватит ума, хотя бы назначить условное наказание. Ну а не хватит, запаха будет много и долго :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group