Текущее время: 25 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Как Вы относитесь к приговору? (2 года в тюрьме)
Положительно (я верующий человек) 18%  18%  [ 25 ]
Положительно (я не верующий человек) 14%  14%  [ 20 ]
Отрицательно (я верующий человек) 23%  23%  [ 33 ]
Отрицательно (я не верующий человек) 31%  31%  [ 44 ]
По барабану (по барабану, верующий ли я человек) 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 141

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 23:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Smeol писал(а):
что же в ней похабного-то? В песне всё правильно

Песня ужасна хотя бы с точки зрения поэзии и исполнения :-)-
А подачи - ноль, и смысла тоже и откровений вообще никаких.
Я ж и говорю: чайки просто нагадили в полёте) Им повезло ещё с последствиями.

Хотя я тут вспомнил анекдот:
Американец:
- При нашей демократии я спокойно могу выйти на площадь и крикнуть: "Буш - придурок!"
Русский:
- Ну и что? Я у нас тоже могу выйти на площадь и крикнуть: "Буш - придурок!" :D
Цитата:
только можно было по-нормальноу спеть и выглядеть

Да, одеться как Наташи Ростовы и вставлять <пи> в неприличных местах текста trollface
Только всё равно бы их скрутили, ибо это тоже неправильное поведение.
Цитата:
Практической пользы им от этого никакой, засветились в СМИ, многие их теперь ненавидят, а гроша в кармане не прибавилось.

Эта популярность не коммерческая, а информационная. Главное, они теперь на слуху. Дурная слава - тоже слава, как ни крути. Вот теперь каждый знает, кто такие Пусси Райот, и всё ещё продолжают их обсуждать (и мы в том числе).

Сорри за небольшой оффтоп, но например Битва Богов тоже не имела коммерческого успеха, у Лаптева денег от этого не прибавилось, зато теперь каждый металюга знает, кто такой Лаптев и чем эта ББ пахнет, хотя сам Великий и Ужасный Энди в храмах не плясал :D Тут суть в совсем другом. Раздуть САБЖ на пустом месте, а дальше в дело вмешаются иные факторы, в том числе политические.
однако сделать из них подобие "сидячей революционерки" Тимошенко не получится, пусть никакие СМИ и блоггеры и не пытаются :P


Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Smeol писал(а):
Настоящим ТП некогда такой ерундой заниматься, они в соляриях загорают да вконтактах статусы пишут "Меня трудно найти, легко потерять, и тд...

Увы, но они бывают разные. Показатель ТП-шности - в отсутствии серого вещества и чрезмерной активности в другом месте организма. Статус и происхождение роли не играют.
Цитата:
Хотя, вообще нехорошо так говорить про любых продолжательниц рода человеческого

Ну не передёргивай. Мы говорим не о любых, а о вполне конкретных.
Представляю, как они свой род продолжат и что из этого получится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 23:44 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 00:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Andromalius, ну ладно, мне лень спорить, правда. Peace!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 00:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Smeol, если по-чесноку, мне эти пуськи с их темой тоже неинтересны.
хотя бы потому что страшные :D


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Однако надо дождаться их освобождения, посмотреть, как оно всё закончится. Если будет тихо - значит, не судьба им.
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 06:13 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 401 Репутация: 4
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Andromalius писал(а):
"Движуха" заключалась лишь в том, что пусек начали активно обсуждать, фактически делая им за бесплатно рекламу. Никакой реальной пользы кому-то от этого и близко не было :-)
Думаю девицы из "Pussy Riot", люди все же "идейные". С другой стороны, не смотря на все симпатии и антипатии, есть и такое мнение насчет реальной пользы, которое мне кажется тоже не лишено смысла.
Цитата:
День провел на международной конференции «Что ждет Россию в ВТО? Международный опыт». Замечательные доклады, заинтересованная аудитория, но … даже ни тени основных центральных СМИ. Не интересно, наверное. Подумаешь, какая ерунда – капитуляция России…

...

- вторая: весь новый шум вокруг пирамид Мавроди именно сейчас, скорее всего, как и ранее всякие «Пусси-райт», «контрольные прогулки» и т.п. – исключительно как отвлекающий маневр в самый ответственный исторический момент – в момент беспрецедентной сдачи национального суверенитета…

http://stop-vto.ru/2012/06/01/boldyirev ... viyah-vto/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 07:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2147 Репутация: 12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Сколот, Svartstorm
Anti-Flag записали кавер-версию "панк-молебна" Pussy Riot

Американская панк-группа Anti-Flag записала кавер-версию композиции "Богородица, Путина прогони" группы Pussy Riot. Англоязычный трек под названием "Virgin Mary, redeem us of Putin", выложен группой на сервисе SoundCloud.
В соответствующем заявлении на своем официальном сайте Anti-Flag отмечают, что Pussy Riot "воплощают в себе дух панк-рока", а их преследование российскими властями является "очевидной атакой на свободу мнений и артистического самовыражения".
В качестве помощи Pussy Riot Anti-Flag призвали своих сторонников распространять информацию об аресте участниц группы среди своих друзей, а также пожертвовать деньги в фонд Pussy Riot или присоединиться к петиции правозащитной организации Amnesty International об освобождении девушек.
Напомним, в феврале 2012 года группа Pussy Riot исполнила композицию "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя в Москве. Акция вызвала широкие общественные дискуссии о допустимости подобных выступлений. Некоторые представители Русской православной церкви обвиняли Pussy Riot в глумлении над святынями, в то время как сами девушки заявляли, что их акция была лишь несогласием с позицией патриарха Кирилла, который вовлекает РПЦ "в грязные предвыборные интриги".
В марте предполагаемые участницы группы Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были задержаны, впоследствии им были предъявлены обвинения по статье о хулиганстве, предусматривающей до семи лет тюрьмы. Участницы Pussy Riot были помещены под арест, который впоследствии был продлен до 24 июля.
Группа Anti-Flag существует с 1988 года, и ее участники известны крайне левыми политическими взглядами. Тексты песен группы построены вокруг критики внешней политики правительства США, крупных корпораций и социальной несправедливости. К настоящему моменту дискография Anti-Flag насчитывает девять альбомов.

http://lenta.ru/news/2012/06/21/pussyflag/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Механик писал(а):
Думаю девицы из "Pussy Riot", люди все же "идейные". С другой стороны, не смотря на все симпатии и антипатии, есть и такое мнение насчет реальной пользы, которое мне кажется тоже не лишено смысла.

Интересно, с точки зрения науки, человек может быть идейным при отсутствии мозгов? Или только "идейным" на всю голову? trollface

Механик, однако если без шуток, то смысла в этом всё равно как-то не заметно. А приплетать сюда ВТО - это как раз один из тех побочных политических факторов, о которых я уже говорил.
Jester_DL писал(а):
Anti-Flag записали кавер-версию "панк-молебна" Pussy Riot

И смех, и грех :lol: facepalm

С репертуаром Анти-Флаг не знаком, но почему бы им самим не записать песню "Господи Иисусе, Обаму прогони" и не исполнить её в какой-нибудь церкви, а ещё лучше не в церкви, а перед Белым Домом? :D Интересно, что им за это будет.
:popcorn:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Хотя, блин, несправедливость. Пусси Райот они, значит, упомянули, а про украинский Фемен молчат! Считаю это дискриминацией на национальной почве. Украинские девицы более идейно протестуют - устраивают стриптиз на майдане перед Радой, прилюдно сиськи проветривают на свежем воздухе.
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2147 Репутация: 12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Сколот, Svartstorm
Andromalius, первый шаг сделан, дальше ждем благотворительный альбом "Pussy Aid"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:04 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 401 Репутация: 4
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Andromalius писал(а):
Механик, однако если без шуток, то смысла в этом всё равно как-то не заметно. А приплетать сюда ВТО - это как раз один из тех побочных политических факторов, о которых я уже говорил.
Andromalius, ну чего на это ответить... Некто Леонардо да Винчи однажды сказал:

Люди делятся на три вида:
- тех кто видит;
- тех кто видит, когда им покажут;
- и тех кто не видит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Механик писал(а):
Andromalius, ну чего на это ответить... Некто Леонардо да Винчи однажды сказал:

Люди делятся на три вида:
- тех кто видит;
- тех кто видит, когда им покажут;
- и тех кто не видит.

Мастер Леонардо всё правильно и точно сказал!

Но ещё есть и такие люди, которые после увиденного непременно считают себя прозревшими, хотя сам факт их прозрения весьма сомнителен (может быть, они стали видеть ещё хуже?)

Если воспринимать со стороны, то всё относительно. Ведь от увиденного человек может не только прозреть, но и ослепнуть, от услышанного - не только начать слышать, но и оглохнуть, а от прочитанного разум может не только наполниться знаниями, но и сдвинуться. При этом любая болезнь может выдаваться за здоровое состояние, любое благо - за ересь, а любая дрянь - за благо. Пошлая песня преобразуется в искусство, а три дурёхи - в идейных бунтарей и революционерок. Повторяю, всё относительно. :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
П.С. ...и почему я на философский факультет не пошёл с такой телегой? trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
http://www.vz.ru/society/2012/6/21/584813.html

«Нет признаков хулиганства»
Юрист с 50-летним стажем рассказал, почему Pussy Riot нельзя привлечь к уголовной ответственности
21 июня 2012, 19:36



Цитата:
«В 2011 году участниц Pussy Riot можно было еще привлечь за уголовно наказуемое оскорбление, образованное унизительными высказываниями в нецензурной форме. Но дело в том, что в прошлом же году законодатель декриминализовал эту статью», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД эксперт Независимого экспертно-правового совета Юрий Костанов, проанализировавший материалы дела Pussy Riot.

В четверг было обнародовано заключение эксперта Независимого экспертно-правового совета Юрия Костанова, который, проанализировав текст песни Pussy Riot, исполненной в храме Христа Спасителя, пришел к выводу, что действия Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной не содержат признаков хулиганства.

«Действия, инкриминированные Толоконниковой, Самуцевич и Алехиной, хотя и безусловно упречны, состава уголовно наказуемого хулиганства не содержат. Обвинение Толоконниковой в совершении преступления «по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы» незаконно, поскольку не названа та социальная группа, ненавистью к которой якобы были мотивированы действия обвиняемой», – говорится в экспертном заключении, размещенном на сайте Президентского совета по правам человека.

Костанов, в частности, проанализировал постановление следователя о привлечении участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой на предмет соответствия требованиям уголовно-процессуального законодательства и правилам составления процессуальных документов и нашел документ бездоказательным.

«Обвиняя Толоконникову в совершении совместно с Самуцевич и Алехиной инкриминированных им действий по мотивам религиозной ненависти и вражды, следователь не привел в подтверждение этого никаких доводов. Судя по тексту исполненной ими песни, неприязнь (а возможно, и ненависть) к В. В. Путину и В. М. Гундяеву не носит религиозного характера», – говорится в заключении эксперта.

По его мнению, сами по себе пляски на солее («Толоконникова, Смуцевич и Алехина вряд ли сознавали недопустимость нахождения на солее рядовых прихожан») еще не свидетельствуют о выражении неуважения к пастве из религиозной ненависти.

«Уголовная ответственность за «противопоставление себя православному миру» действующим российским законодательством не предусмотрена. Использование обвиняемыми масок, даже если это и затрудняет, что сомнительно, привлечение к предусмотренной законом уголовной ответственности, само по себе не «увеличивает опасность совершенного деяния» и не придает ему вид «злонамеренно осознанной и спланированной акции по унижению чувств и верований многочисленных приверженцев православного христианского вероисповедания и умалению духовной основы государства», – отмечается в заключении.

Газета ВЗГЛЯД обратилась к непосредственному автору документа – члену квалификационной комиссии Адвокатской палаты Москвы, представителю Федеральной палаты адвокатов в высших судах России Юрию Костанову – с просьбой рассказать о своих доводах подробнее. Эксперт имеет классный чин государственного советника юстиции 2-го класса, стаж работы по юридической специальности почти 50 лет, в том числе в органах прокуратуры – почти 25 лет и в органах юстиции – около шести лет.


ВЗГЛЯД: Юрий Артемьевич, что послужило поводом для проведения исследования по делу участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой?

Юрий Костанов: В экспертно-правовой центр обратился исполнительный директор общероссийского общественного движения «За права человека» с просьбой «в рамках программы совместного изучения гарантий соблюдения прав человек в органах следствия, надзора и суда» провести правовую экспертизу законности постановления о привлечении в качестве обвиняемой Толоконниковой.

Для оценки и дачи заключения представителем правозащитной организации была предоставлена копия на электронном носителе постановления, сделанного следователем 2-го отдела СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве подполковника юстиции Ранченкова А. В. от 28 мая 2012 года.

Мне было предложено ответить на следующие вопросы: соответствует ли содержание постановления следователя требованиям уголовно-процессуального закона и правилам составления подобного рода процессуальных документов? В чем выражаются расхождения, если они есть, и является ли их наличие существенным нарушением уголовно-процессуального закона? Нарушает ли мотивировочная часть постановления конституционные нормы Российской Федерации, а также международно-правовые обязательства России? Является ли мотивировочная часть постановления выражением идеологической позиции следователя, выходящей за рамки требований светского и деидеологизированного характера деятельности госорганов? Какие еще в постановлении содержатся нарушения законов? Допустимо ли с правовой точки зрения выражение «лишили граждан общественного спокойствия»? Может ли быть криминализировано деяние, описываемое как «противопоставили себя православному миру»?

ВЗГЛЯД: Чем вы мотивировали свой вывод о незаконности уголовного преследования, какой аргумент оказался главным?

Ю. К.: Изучив предоставленные мне материалы, я пришел к выводу, что привлечение участницы Pussy Riot в качестве фигурантки уголовного дела является незаконным, потому что в ее действиях нет состава инкриминируемого ей преступления. По нынешней формулировке статьи о хулиганстве можно называть уголовно наказуемым хулиганством только действия, совершенные либо с применением оружия, либо по мотивам религиозной или национальной вражды. Так вот в песне, которую весело распевали участницы панк-группы в храме, никакой религиозной вражды нет. Там есть личная неприязнь, а может, и вражда непосредственно к Владимиру Путину и патриарху Кириллу. А считать, что один из них олицетворяет всю Церковь, а второй – все государство, я бы не стал.

Я убежден, что здесь нет состава преступления, а следовательно, держать их под стражей, тем более матерей маленьких детей, просто кощунство, гораздо худшее, чем то, что девушки совершили.

ВЗГЛЯД: Тем не менее многие граждане, называющие себя верующими, возмутились и потребовали возмездия. Как их желание непременно увидеть девушек в тюрьме могло бы быть выполнено без нарушения, на ваш взгляд, закона?

Ю. К.: В 2011 году участниц Pussy Riot можно было еще привлечь за уголовно наказуемое оскорбление, образованное унизительными высказываниями в нецензурной форме. Все это есть в словах песни. Но дело в том, что в прошлом же году законодатель декриминализовал эту статью Уголовного кодекса. С тех пор оскорбления такого уровня не являются уголовно наказуемым деянием.

ВЗГЛЯД: В деле есть один момент, о котором сторонники и противники группы в бурных спорах часто забывают. После задержания девушки отрицали свое участие в акции, а следствие каких-либо доказательств не представило. Тем не менее их поместили под стражу.

Ю. К.: В настоящем заключении не дается оценка обоснованности постановления с точки зрения достоверности и достаточности имеющихся в деле доказательств, поскольку для этого требуется их непосредственное исследование.

ВЗГЛЯД: Каково ваше личное мнение об этой акции?

Ю. К.: Это совершенно глупые девчонки, абсолютно невежественные во всех смыслах. Их с детства не научили уважать других людей. Но это еще не является хулиганством, это не проявление ненависти к христианству, даже к православной его ветке. Девушки ведь заскочили не на сам амвон, а на солею (возвышение перед иконостасом – прим. ВЗГЛЯД). И я сам, только когда стал заниматься составлением заключения, узнал, что туда простым верующим ходить нельзя. Любой ведь мог, чтобы лучше разглядеть какую-нибудь икону в иконостасе, случайно подняться на солею. И я убежден, что девушки, тоже не знали о таком запрете.

ВЗГЛЯД: Какие еще в постановлении содержатся нарушения законов, по вашему мнению?

Ю. К.: Вообще, если говорить о постановлении следователя, то так юридические документы писать нельзя. Там множество повторов, по-видимому, с целью нагнетания негативных оценок («вульгарно, вызывающе, цинично перемещаясь по солее и амвону», «неуважительная и непочтительная форма, лишенная всяких основ нравственности и морали», «демонстративно и показательно попытались обесценить»). Для того чтобы усилить впечатление, следователь нанизывает синонимы друг на друга.

Кроме того, в этом постановлении характерно неточное употребление отдельных слов и выражений, что приводит к необоснованному вменению отдельных обстоятельств («основополагающее и наиболее священное место, расположенное в главном церковном сооружении страны», что как минимум неточно, ибо солея, бесспорно, не является наиболее священным местом храма; на «сакраментальность церковного таинства», судя по описанию содеянного, обвиняемые не посягали). И вовсе непонятное выражение «выставили себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан» – очевидно, что выставив себя в каком-то нехорошем свете, можно принизить себя же, а не внутренние убеждения кого-то другого.


Добавлено спустя 2 часа 37 минут 12 секунд:
Цитата:
Дмитрий Пучков
Посетил концерт Мадонны в Барселоне. Отменно накачанная тётка по кличке Богоматерь полуголая скакала по крестам и жизнерадостно орала "я грешница и мне это нравится!" - в католической стране. Полный зал католиков радостно плясал и подпевал, все в восторге. Ну а у нас малолетних дур за гораздо меньшие прегрешения в тюрьму закрыли. Так держать!
сегодня в 15:46


http://vk.com/wall1447159_6145


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:20 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 32 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
женский
Я вот нифига не толерантная , и считаю хулиганские песнопения в храме, при наличии детей малолетних -вопиющим фактом.
Меня лично это задело.
Проголосовала за хулиганок, но вести себя таким образом , имея и воспитывая детей- преступление.



За это сообщение автора Sala поблагодарил: claid
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:07 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch писал(а):
Дмитрий Пучков
Посетил концерт Мадонны в Барселоне. Отменно накачанная тётка по кличке Богоматерь полуголая скакала по крестам и жизнерадостно орала "я грешница и мне это нравится!" - в католической стране. Полный зал католиков радостно плясал и подпевал, все в восторге. Ну а у нас малолетних дур за гораздо меньшие прегрешения в тюрьму закрыли. Так держать!


ну во-первых Мадонна - её настоящее имя, она не намеренно назвала себя Богоматерью, во-вторых со сцены зала ты можешь петь что угодно и выкрикивать что угодно если это совсем не за гранью, НА СЦЕНЕ а не в храме, в-третьих запад прогнил и провонял такими гангренами как толерантность, поощрение гомосексуализма и прочих НЕнормальных явлений, поэтому богохульная тётка на сцене в которую за всю её жизнь тыкали х*и человек 900 и которая гордится этим - вызывает у обычной европейской публики массу удовольствия и одобрения)) Кстати господин Пучков подробно описАл людей которые пришли на концерт Мадонны (залезь на тупичок почитай), ну и своим постом про малолетних дур он саркастически намекнул что если в России за такое хулиганство сажают за решётку то в блядской европе можно подобные штуки выкидывать не то что безнаказанно а под одобрение публики

PS: с нетерпением жду когда дур из пусси райот зашлют в афганистан чтобы они спели в мечети что-нибудь из своего гениального репертуара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Jester_DL писал(а):
Anti-Flag записали кавер-версию "панк-молебна" Pussy Riot

http://lenta.ru/news/2012/06/21/pussyflag/

класс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:29 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
claid, тебе не всё равно как у них на западе дела с этим идут?)

а у нас да, говно должно быть в параше и смыто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
http://ria.ru/society/20120627/686034981.html

Деятели культуры не одобряют Pussy Riot, но призывают их освободить
11:47
27/06/2012


Цитата:
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Режиссеры Федор Бондарчук и Иосиф Райхельгауз, подписавшие вместе с другими известными деятелями культуры заявление с призывом освободить участниц Pussy Riot, говорят, что не поддерживают акцию группы, но считают несправедливым держать обвиняемых в заключении.

Совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot подписали звезды театра, кино и эстрады, среди которых, в частности, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Эльдар Рязанов, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич, Кирилл Серебренников, Николай Цискаридзе и Юрий Шевчук.

"Я и правда подписал письмо в защиту Pussy Riot, потому что то, что происходит, мне кажется чересчур. Мне не нравится, что они сделали, но я считаю наказание неправомерным и нелегитимным", - сказал Бондарчук РИА Новости.

Райхельгауз осуждает акцию в храме Христа Спасителя, но считает неправильными действия правоохранительной и судебной системы.

"Я осуждаю то, что сделали эти девочки, и совершенно не оправдываю их. Но то, что творит наша власть, правоохранительные и судебные органы - иначе как провокацией назвать нельзя. То, что уже более 100 дней эта ситуация не получает никакого разрешения, провоцирует общество к нестабильности", - считает режиссер.

С ним согласен музыкант Андрей Макаревич:

"Я правда подписал это письмо, потому что не хочу, чтобы из хулиганской выходки устраивали идеологическую расправу с церковно-православным уклоном".

Режиссер Андрей Кончаловский также заявил, что надеется на милосердие суда к Pussy Riot.

"Я на справедливость не надеюсь, у нас сложно на справедливость надеяться в нашей стране. А вот на милосердие я надеюсь", - сказал Кончаловский "Русской службе новостей".

Роман Виктюк подчеркнул, что он абсолютно согласен со всем, что написано в письме, и для него это было "поступком от сердца".

"Если они ошиблись, то сами это ощутят и поймут. Христос верил и прощал, а мы потеряли эту способность", - считает режиссер.

Композитор Леонид Десятников добавил, что для него "абсолютно очевидна некая кровожадность в отношении этих девушек".

"Я, можно сказать, придерживаюсь более радикального взгляда на эту ситуацию, чем в письме, которое составлено в довольно-таки осторожных тонах. Я его не сочинял, я его только подписал. Если коротко говорить, я считаю, что они должны быть немедленно освобождены", - считает он.

Режиссер Андрей Звягинцев и сатирик Михаил Жванецкий подтвердили РИА Новости, что подписали письмо, но от комментариев отказались.

Театральный режиссер Дмитрий Черняков сказал только то, что "все в письме объяснено, и он со всем согласен".

Так называемый "панк-молебен" девушки в масках совершили в храме Христа Спасителя в конце февраля. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:47 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Освобождает суд, а не виктюки, так что пох... :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:20 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 517 Репутация: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Ну с ахиджаковыми басилашвили бондарчуками макаревичами шевчуками серебренниковыми и прочими - всё ясно, они раскрылись мудаками давным давно, но зачем туда полезли миронов с хаматовой - неясно, ну да ладно...
Считают содержание их в заключении несправедливым, а что нужно сделать с ними по-справедливости? Выписать выговор с занесением в трудовую книжку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:23 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Верховный суд РФ указал на юридическую безграмотность деятелей культуры, направивших в суд письмо в поддержку кощунниц из Пуси Райот
Верховный суд РФ указал на юридическую безграмотность деятелей культуры, направивших в высшую судебную инстанцию России письмо в поддержку кощунниц, устроивших хулиганскую выходку в Храме Христа Спасителя. В ответе суда сказано что письмо направлено не по адресу, поскольку Верховный суд не может вмешиваться в ход предварительного следствия. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь суда Павел Одинцов в связи с открытым письмом российских деятелей культуры в поддержку находящихся под стражей участниц панк-группы.

"Данное открытое письмо поступило в суд, оно зарегистрировано. Однако было бы не корректно и незаконно вмешиваться в ход предварительного расследования и деятельность нижестоящих судов, так как в последствии ВС может сам рассматривать это дело. Кроме того, это может быть расценено как форма давления с нашей стороны", – сказал он.

По словам Одинцова, суд руководствуется исключительно нормами процессуального права и "не является административной вертикалью, каждое звено судебной системы действует самостоятельно". Он пояснил, что существуют стадии судебного рассмотрения – кассация и надзор, а высказывания по конкретному делу до рассмотрения его по существу не допустимы судом высшей инстанции.

Накануне российские деятели культуры направили в Верховный суд России и Мосгорсуд открытое письмо в поддержку арестованных участниц группы Пуси Райот. В своём обращении они просят освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич, прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

Адвокаты арестованных надеются, что данное письмо сможет изменить не только общественное мнение, но и ход следствия. Однако, очевидная юридическая безграмотность деятелей российской культуры, подавляющее большинство которых выросло в период господства КПСС, как главного надзорного ведомства, заставляет в этом усомниться. Апелляция к Высшему суду, когда дело находится ещё на стадии предсудебного разбирательства, вряд ли способно принести какие-то существенные результаты. Впрочем, это куда лучше, чем писать нелепые обращения по адресу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который к судебной системе вообще не имеет никакого отношения.
Русская линия

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=55665

Открытое письмо о незакрытой проблеме
То, что происходит вокруг так называемого «панк-молебна», уже превратилось в некое подобие дела Дрейфуса. Отношение к его участницам, находящимся под стражей, становится не больше не меньше, как тестом на истинное Православие. Накал страстей так велик, что публичные дебаты по этому поводу все чаще заканчиваются обвинениями и даже оскорблениями. Суть происходящего все более затуманивается, страсти и эмоции выплескиваются наружу и обретают форму коллективных писем, публичных заявлений и виртуальных хлопаний дверьми.

В этой ситуации мне кажется крайне важным вновь вкратце проанализировать эти события в их исторической перспективе.

При этом сразу оговорюсь, что не стану призывать строго покарать кощунниц, как и воздержусь от призывов немедленно излить на них реки милосердия и всепрощения. В первую очередь потому, что эти призывы, как и письма, воззвания или коллективные выступления, никак не повлияют на развитие событий.

А развиваться они будут, судя по всему, следующим образом.

Актуальщиц, конечно, отпустят на свободу, возможно с условным сроком. Будет торжественная встреча, сопровождаемая новыми агрессивными антицерковными заявлениями и призывами. А через некоторое время бывших акционисток можно будет встретить с бокалом шампанского на открытии международного форума актуального искусства в роли кураторов. На их место придут другие. И антиклерикальная революция, сопровождаемая еще гораздо более серьезными и опасными акциями, – продолжится.

В связи с этим мне кажется чрезвычайно важным попытаться сформулировать проблему, выявив, по возможности, те ее стороны, которые не лежат на поверхности. Сделать это необходимо как можно более понятно и четко, избегая излишней политкорректности, поскольку болезнь зашла уже в ту стадию, когда неверный или неточный диагноз может привести к нехорошим последствиям.

В первую очередь нужно вновь обратить внимание на природу этой акции и ее контекст. Несмотря на участившиеся попытки перевести ее в политическое поле, она, тем не менее, однозначно находилась и находится в контексте актуального искусства. Это, в свою очередь, не отрицает социально-политической составляющей радикального акционизма, но это, что называется, «побочный тренд». Основу же его составляет бунт, причем бунт не поверхностный – а онтологический, духовный, направленный не только против традиционного сознания, но и против самих основ бытия.

Таким образом, христоненавистничество в сочетании с ультралевыми идеями и есть то, что является основным содержанием этого явления. Можно сказать, что на амвоне в храме Христа Спасителя вместе с обезумевшими женщинами плясал Троцкий с ледорубом в беспокойной голове.

Основная цель и одновременно содержание актуального акционизма – это провокация. Единственным критерием его является масштаб реакции на эту провокацию. Акция в храме Христа Спасителя, безусловно, войдет в катехизис актуального искусства, возможно даже затмив собой Венский акционизм и события 1968 года. Такой удачи организаторы, кураторы и вдохновители этой провокации, думаю, даже и не ожидали. Они подняли волну, которая реально стала угрожать церковному единству.

Понимая, что уврачевание этой беды не в моих силах, попытаюсь, тем не менее, привести аргументы, которые, может быть, заставят задуматься кого-нибудь из рядов активных сторонников церковного покаяния перед «невинно осужденными» и «милости к падшим».

Для этого мне кажется необходимым последовательно разобрать некоторые заблуждения защитников томящихся за решеткой актуальщиц, которые за этот короткий период превратились в устоявшиеся фантомы сознания.

Первое из них основано на уверенности в том, что никакого намеренного кощунства с их стороны не было, а речь может идти лишь о неразумии запутавшихся женщин; и наш христианский долг – проявить к ним милосердие.

Не буду касаться канонических сторон совершенного действа. Об этом написано и сказано уже столько, что материалов легко хватит на недельную научную конференцию по каноническому праву. Скажу лишь следующее: когда нам плюют в лицо с единственной целью – выказать свое презрение и ненависть, – простить и проявить милосердие, наверное, необходимо. Но когда то же самое делают со святынями, которые нам должны быть дороже жизни, я так однозначно утверждать это же не могу. Однако точно знаю: никаких других мотивов, кроме глубокой ненависти к Церкви, и никакой другой цели, кроме циничной и далеко идущей перманентной провокации, у организаторов, кураторов и участниц этой акции не было.

Далее необходимо коснуться расхожего опасения, что мы медленно превращаемся в «Республику Иран» с неким аналогом православного шариата. Поскольку такого мнения придерживаются, как правило, поклонники европейских демократий, хотелось бы совершить краткий экскурс в структуру уголовного законодательства ряда европейских стран. В результате мы можем обнаружить, что в них присутствуют статьи, предусматривающие наказание за оскорбление религии. Такие статьи есть и в Италии, и в Испании, и в Германии. Поскольку немецкое законодательство в религиозной сфере самое развитое, то остановимся на нем.

В нем мы можем прочитать, например, следующие положения: «Кто публично или путем распространения письменных материалов оскорбляет любым способом содержание религиозных или мировоззренческих убеждений… тот наказывается лишением свободы на срок до трех лет»[1]. Необходимым признаком состава преступления по этой статье является то, что указанное деяние совершается публично. Рассмотрев достаточно обширную судебную практику по этому закону, можно увидеть, что судебному преследованию подвергались лица, совершившие гораздо более безобидные деяния, чем наши панк-феминистки. Например, можно отметить одно похожее дело, которое сейчас рассматривается в суде г. Кельна. Накануне праздника Пасхи в Германии запрещены публичные увеселительные мероприятия. Группа акционистов-антиклерикалов в знак протеста против этого закона устроила пляски в обнаженном виде на площади перед Кельнским собором в Великую пятницу. Были произведены аресты, и сейчас идет долгое и скучное судебное разбирательство. Есть предположение, что зачинщики этой акции – сядут. И, заметьте, никому в голову не приходит писать письмо папе Римскому с требованием остановить беззаконие.

Таким образом, утверждение, что на Россию надвигается православный фашизм, является ложью и представляет собой ярко выраженный троцкистский синдром. В сравнении с законами большинства европейских государств наше законодательство в религиозной сфере – ультралиберально, оно представляет собой смесь атеистического советского и антиклерикального французского.

И, наконец, третий блок уже устоявшихся мифологем, которые формулируются примерно следующим образом: «Дело не в акции панк-феминисток и даже не в них самих. А дело в реакции православного сообщества, требующего немедленной и жестокой расправы». Я специально привел эти слова в виде цитаты, поскольку именно этими словами разъяснил мне свою позицию один из подписантов письма патриарху в частной интернет-беседе.

Не буду рассуждать о том, насколько эта «страшная» реакция православного сообщества является большей проблемой, чем, например, ювенальная юстиция или расширяющееся влияние сект в образовании, и может ли она являться поводом для расшатывания церковного единства. На этот вопрос ответят люди, имеющие больший авторитет в Церкви. Я же вновь напомню о «наболевшем».

Как уже упоминалось, главная цель и одновременно суть радикального актуального искусства – это провокация. Именно это роднит его с ультралевыми социально-политическими движениями и является основой для создания конгломерата, напоминающего интернационал. Активисты анархо-бомбистского толка плавно перетекают в среду радикального акционизма и обратно. Интеллектуалы-троцкисты, курирующие артпроекты, нередко по совместительству являются идеологами и участниками радикальных ультралевых политических группировок. Это среда, живущая общими смыслами, целями и идеями.

Кроме того, это очень хорошо организованный и структурированный мир, имеющий огромный опыт провокаций, сочувствующую прессу и Интернет-ресурсы. Он глобален и интернационален. Самым главным и стратегическим врагом для него является традиционное сознание и Церковь, его в большой степени олицетворяющая. Это среда, для которой мы являемся самым страшным препятствием для экспансии – как в культуре, так и в общественной жизни. И именно отсюда, из этой среды, исходит это хорошо продуманное и тонко просчитанное нападение на Церковь, которое для нас по-прежнему является не до конца осознанной реальностью.

В качестве еще одного доказательства профессиональной манипуляции нашей реакцией, которая для организаторов всего этого вполне предсказуема и даже управляема, приведу еще один пример. Параллельно с акцией в храме Христа Спасителя произошла еще одна: мужчина порубил топором иконы в одном из храмов, что стало точным повтором акции Тер-Оганьяна «Юный безбожник». Этот мужчина был почти сразу же арестован и находится под стражей. Возникает вопрос: почему все внимание направлено на столичных акционисток, а о нем никто не вспоминает?

Потому что это событие произошло в провинции?

Нет, потому что оно находится вне контекста актуального искусства. Если бы на месте этого безумца был Тер-Оганьян, то мы были бы свидетелями невероятной истерии по поводу преследования инакомыслия «православными фашистами» при содействии карательной машины государства. И позволю себе крамольное предположение: возможно, возникло бы еще одно письмо к патриарху с призывом проявить милосердие.

Таким образом, антиклерикальная революция расширяется и набирает силу. И как 100 лет назад ее авангардом и, в определенном смысле, кузницей смыслов был футуризм, так и сегодня его роль играет актуальное искусство. Его метод – провокация; его оружие – акционизм, пресса и Интернет. Участвуя в этих провокациях по не нами написанному сценарию, мы, увы, тоже становимся оружием против Церкви. Пора это осознать и трезво посмотреть на ситуацию. Иначе будет поздно.





[1] Основной закон Федеративной Республики Германия. Бонн, 1996. С. 14.
Андрей Яхнин

26 июня 2012 года

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54453.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Видно сильно девки обидели Ботексного.
Понятно что тут дело не в мерзком православии, а в комплексах Володьки.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
http://www.vz.ru/news/2012/6/27/585630.html

Кураев: Каждый день ареста участниц Pussy Riot ослабляет позиции Церкви
27 июня 2012, 00:29



Цитата:
Каждый дополнительный день, проведенный участницами группы Pussy Riot, задержанными за хулиганскую выходку в храме Христа Спасителя, в тюрьме, работает не на пользу Церкви, заявил протодьякон Андрей Кураев в интервью «Российской газете».

«Я не могу давать советы патриарху, но могу делиться своими наблюдениями и выводами. Так вот, то, что я вижу и в интернет-общении, и в реале, говорит мне, что эта тема только ослабляет позиции Церкви», – сказал он.

Протодиакон считает, что «пошло вынуждать покаяние тюрьмой. Для христианина вопрос о прощении – это вопрос личной гигиены. Лелеять негативные ответные чувства вредно, прежде всего, мне самому. Когда Христос молился о палачах, распинавших его («Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят!»), те были еще далеки от того, чтобы попросить у Него прощения».

«А одна из форм прощения просто забвение. Но здесь не вопрос прощения в центре. Слишком часто и слишком очевидно те, кто скандирует «не забудем, не простим!», на самом деле движимы банальным властолюбием. Они заводят себя мечтами о превращении Церкви Христовой в очередное силовое министерство», – подчеркнул Кураев, пишет «Российская газета».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:54 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
worklych, дело тут в нарушении закона и больше ни в чём; ну, и ещё косвенно в том, что у вас есть желание срать, а говняжки подбирать нет :-)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
PAL_PALch писал(а):
Протодиакон считает, что «пошло вынуждать покаяние тюрьмой.

facepalm кому-то их покаяние вообще надо? Кто-то об этом говорил? Кураев слишком любит мимикрированное миссионерство :-(



За это сообщение автора poetsnuk поблагодарил: worklych
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:06 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch, было бы круто чтобы пуськи сидели в кпз вечно.
при том Патриарх должен был бы просить у Путина, чтобы девок отпустили, Путин бы пенял на Медведева, а Медведев говорит - нет, пускай умрут.

вот это да, это я понимаю, а то... тьфу короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
кому-то их покаяние вообще надо? Кто-то об этом говорил?

вообще-то да
Чаплин вещал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:14 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch писал(а):
вообще-то да Чаплин вещал

да? Ну, тогда их надо было в монастырь сослать :D Это он лажанул, конечно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk,

http://tvrain.ru/teleshow/coffee_break/ ... vi-236467/

Цитата:
Вопрос: Понимаете, есть такая вещь, которую я слышу от многих людей, которые меня окружают, и которая мне кажется, в общем, имеет право на существование. Дело в том, что многие люди сейчас ждут от Патриарха, в том числе, очень простых слов, примерно таких, как я себе их представляю. Ждут слов: Давайте помолимся за девушек, которые сейчас находятся в тюрьме, которые совершили ужасную глупость, давайте призовем к милосердию.

Ответ: Мы за них молимся, я за них молюсь, но мы молимся о покаянии и вразумлении, они тоже должны измениться. И покаяние – это условие прощения, не может быть прощения без покаяния, потому что прощение без покаяния повредит тому, кого прощают.


и при чём не раз он об этом говорил

http://www.ridus.ru/news/37588/

Цитата:
«Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан», — заявил Чаплин.

На вопрос журналистов о том, откуда ему это известно, протоиерей ответил: «Я знаю, я считаю, что бог мне это открыл».

«Я считаю, что бог это мне открыл, как и всей церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние», — добавил Всеволод Чаплин.


Кобанъ,
))) это была бы очень весёлая православная бюрократия trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
дело тут в нарушении закона и больше ни в чём; ну, и ещё косвенно в том, что у вас есть желание срать, а говняжки подбирать нет :-)

Нарушение закона вот на этом видео



А девки должны были понести административное наказание. Просто один бывший сотрудник кгб обиделся, и тем самым подставляет не только церковь, но и всю нашу страну.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:23 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch, вообще, Чаплин не о том говорил, чтобы их отпустить за покаяние :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk,
ну, фактически читалось там именно это
ибо если церковь бы простила после покаяния - юридиский процесс и гнобление девушек было бы бессмысленным

Jun. 26th, 2012
08:35 pm - БЕЗУМНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОВЫШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ РАНЧЕНКОВА

Цитата:
Как окончательно подтвердилось ночью, следователь подполковник юстиции Артем Владимирович Ранченков, в течение 4 месяцев возглавлявший следственную группу по делу Pussy Riot, получил в качестве награды за завершение следствия перевод на важную работу в Следственный департамент МВД РФ.

Поздравляем счастливого подполковника Ранченкова, прогрызшего благодаря оформлению столь резонансного дела и заточения трех женщин, среди которых две матери, дорогу к следственным вершинам!



Понятно, что подполковник Ранченков, хоть и был важный птицой - главой огромной следственной супер-группы, но лишь оформлял бумажки в ситуации когда, как считается, ключевые решение по делу принимал лично Владимир Владимирович Путин. Подполковнику Ранченкову выпало быть очередным человеком, который оформляет Монаршью Волю без права на собственное мнение. Но можно ли жалеть бедного подполковника Ранченкова? Можно ли жалеть человека, в удостоверениях которого написано что он "подполковник юстиции", а он радостно оформляет дело, которое почти все юристы - от минстра юстиции Коновалова и до омбудсмена Лукина - признают попранием всех мыслимых принципов права? Можно ли жалеть судью, которой приказывают по мобильному прочитать нужный срок? Можно ли жалеть мента, которому приказывают избить и задержать демонстранта, а затем рассказывать на суде убогие враки?

Можно ли жалеть следователя Ранченкова, вставляющего в текст обвинительного заключения потрясающие по своему безумию слова про "УМАЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВА"?



Можно ли жалеть юриста Ранченкова, обосновывающего арест трех женщин в 21 веке выписками из античных церковных соборов? Для подполковника Ранченкова постановления Трульского (7 век!) и Лаодикийского (4 век!) соборов важнее Уголовного Кодекса РФ, не предусматривающего уголовной ответственности и тюрьмы за нарушения церковных правил.



В камментах ниже образованные люди подсказали, что Ранченков забыл вписать в обвинительное заключение и привлечь вот еще на каком основании - по 11-му правилу Трульского собора отлучению от Церкви подлежит всякий, общающийся с иудеями, включая сюда даже совместную помывку в бане. Несложно было бы доказать эпизоды общения обвиняемых с иудеями - и налицо еще один серьезный аргумент в пользу того, что было совершено антигосударственное хулиганство, наказуемое по ч.2 ст.213 УК РФ.

Очень точно про таких как наш бедный и злой Ранченков сказал адвокат Генри Резник:

Цитата:
«Правохоронители», попирающие закон, прогибающиеся под властью или общественным мнением – что равно негоже – вполне тянули бы на юристов-скоморохов, если бы не калечили судьбы людей»


Пуcть в Следственном департаменте центрального аппарата МВД РФ Ранченкову служится легко и приятно - так же легко и приятно как там сейчас служится его коллеге - полковнику Артему Кузнецову, арестовавшему и убившему в тюрьме Сергея Магнитского.

Смешные юристы-скоморохи, лгуны, глупцы и жулики - а на них кровь и страдания живых людей, месяцы и годы тюрьмы.


http://pussy-riot.livejournal.com/27607.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:07 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
PAL_PALch писал(а):
poetsnuk, ну, фактически читалось там именно это ибо если церковь бы простила после покаяния - юридиский процесс и гнобление девушек было бы бессмысленным

это только твои фантазии, романтика одним словом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 9640
Возраст: 33 Репутация: 103
Откуда: из-за МКАДа
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
это только твои фантазии, романтика одним словом

докажи обратное :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Пусси Райот
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:08 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group