Текущее время: 27 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Являются ли регби и американский футбол достойными видами спорта?
Да 50%  50%  [ 8 ]
Нет 50%  50%  [ 8 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:27 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 5731 Репутация: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол:
женский
Думаю любой вид спорта найдет своего зрителя :)

А потом вот регби бывает ну ооочень забавен :D
http://www.polit.ru/article/2008/07/14/rugby_game/
http://www.newsru.com/sport/11sep2011/rugby.html
:lol:




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:32 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Galka, читал читал - этот матч уже многолетняя традиция :) Так как я в отпуске планирую смотреть первый матч,тем более шансы на выигрыш вполне реальны :)

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 48 секунд:
Вторая часть представления сборной

Цитата:
В этой заметке вы познакомитесь с теми, кто не попал в заявку на дебютный матч с США. А здесь, между прочим, самый обсуждаемый игрок сборной Михаил Сидоров, самый молодой – сибиряк Денис Симпликевич и Сергей Тришин, успевший вскочить в самый последний момент в уходящий поезд Кубка мира. А так же узнаете, как выглядят те, кто не заносит попытки, не бьет по воротам, не давит в схватках и не захватывает в защите, но без кого сборной быть не может.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/phot ... 33738.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:39 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
«Нам нечего стыдиться и стесняться»

Цитата:

Всем привет! Сегодня мы проиграли Италии (17:53), но нам не стыдно. Мы даже гордимся, учитывая, что в нашей стране от силы 100-150 регбистов. А Италия регулярно играет в Кубке шести наций – на равных сражается с французами и англичанами. Да, много пропустили – но, с другой стороны, три красивые попытки положили. В атаке сыграли очень достойно.

В начале матча итальянцы, конечно, поддавили. Схватка у них очень хорошо стояла, атаковали быстро и разнообразно. Сразу чувствуется, что ребята опытные. Вместе поиграли не 10 и не 20 матчей. Вся статика отлажена до автоматизма. Но мы могли пару попыток, конечно, «уберечь» – ничего хитрого Италия не показала. Грамотно перепасовывала мяч, использовала всю ширину поля. Дорожила мячом, одним словом.

Мы разбирали на собрании Италию. Смотрели их первый матч, где они частенько переталкивали австралийскую схватку. Во втором тайме уже приноровились – не дали разгуляться. Особенно в своих 22 метрах. Тренеры это отметили, хотя за первый тайм нам всем попало.

В начале матча итальянцы, конечно, поддавили

Коридоры сегодня работали лучше, чем пять дней назад. Только один раз откровенно неудачно бросил. Пока не совсем хватает взаимопонимания с Адамом Бернсом – он игрок высокий, тяжелый и почти не прыгает. Его тяжело лифтовать. Например, Кирилл Кулемин (который сейчас, к сожалению, только восстанавливается после травмы) весит 120 кг, но хорошо толкается; Адам же в основном пытается поймать мяч с места. Но ребята молодцы, искали свободные места, выиграли один чужой коридор (могли и больше)

В принципе, не буду лукавить: игра понравилась. Многое – особенно во втором тайме – получалось. Могли зацепиться за четвертую попытку и бонусное очко. И шансы были – в нескольких метрах от итальянской зачетки вели борьбу. Так было бы, конечно, красиво – взять второе очко.

Перед игрой было ощущение, что попытки обязательно положим. Когда Саша Янюшкин и Вова Остроушко занесли, думал, вот-вот и еще парочку. Нам отступать уже некуда – играем в свое удовольствие. Ребята, конечно, после игры расстроились, что дали сопернику набрать 50 очков. Но не надо забывать, где мы и с кем играли. Надо реально оценивать свои силы: результат приходит с опытом. Дай бог, после этого Кубка мира детишки пойдут в секции, увлекутся регби, и Россия будет не раз в 50 лет играть на Кубке мира, а каждые четыре года.

Что нам выходить закомлексованными? Надо играть и показывать себя. Никого и ничего бояться. Да, пока играем эпизодами. Но надо прибавлять.

Сегодня у меня ногу прихватило. Вроде жесткого контакта не было – видимо, обострение старой травмы, полученной на Кубке Черчилля. Не знаю, как дальше будет – хочется, конечно, сыграть против Ирландии. Буду надеяться на наших чудо-докторов. Пока нога отекла, морозим – вроде полегче, но после заморозки, естественно, тяжеловато ходить.

***

В Нельсоне на «Трафальгар парке» очень понравилась поляна – не сильно твердая, не сильно мягкая. Еще на капитанской тренировке хорошо разбежались: тяжесть в ногах моментально ушла. Чувствовал себя великолепно. Погода вообще супер: 10-12 градусов. Ни холодно, ни жарко.

Ирландия – наш ближайший соперник – произвела очень благоприятное впечатление. Мне эта команда понравилась на этом Кубке мира так же, как Новая Зеландия, Англия, Уэльс.

Перед игрой было ощущение, что попытки обязательно положим

Надо сыграть, как сегодня. На нас реально ничего не давило. Не было политической подоплеки, которую пытались прикрутить к матчу против США. Наверное, игра с американцами из-за этого и не получилась: слишком накрутили себя, не расслабились, не смогли перестроиться. Особенно это касается коридоров. Ничего лишнего Америка нам не отдала, повязала по рукам и ногам, а выпутаться мы не смогли.

Я читал и слышал разные отзывы о нашей игре. Есть и похвала, встречается и критика. Хочу поблагодарить всех – раз пишите, значит, не равнодушны. Мы стараемся, бьемся за страну – что-то получается, что-то – нет.

Отдельно хочу отметить поддержку болельщиков. Новозеландцы болеют, подбадривают, улыбаются. Люди живут игрой. Столько, сколько здесь, за нас в России за всю жизнь не приходило болеть. Хватает и русских, как ни странно. Познакомились с мужчиной из Питера – он фанат регби, приехал болеть на другой край света со всей семьей. Ради таких болельщиков приятно играть.

Сегодня улетаем в Таурангу. Будем готовиться к ирландцам (этот матч пройдет в Роторуа), а затем вернемся в Нельсон – и там заключительная встреча с Австралией.

Болейте за нас! Команда, повторюсь, старается и бьется.

Нельсон, Новая Зеландия
Италия – Россия – 53:17 (31:7)

Италия: попытки – Тониолатти (2), Бенвенути (2), Париссе, Дзанни, Гори, Маклин, штрафная попытка, реализации – Боккино (4).

Россия: попытки – Янюшкин, Остроушко, Маковецкий, реализация – Рачков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 08:21 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Россия занесла 8 попыток и установила рекорд для дебютантов Кубка мира



Сборная России установила рекорд для дебютантов Кубка мира, занеся 8 попыток в четырех матчах. Ранее ни одна новая команда не могла положить более 4 попыток.

Наши регбисты не смогли огорчить только американцев в стартовом матче (6:13), но именно тогда набрали свое единственное очко на турнире – за поражение с разницей в 7 и менее очков.


Россия – Италия – 17:53, 3 попытки

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/engage/238399.html

Россия – Ирландия – 12:62, 2 попытки

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/engage/238125.html

Россия – Австралия – 22:68, 3 попытки

http://www.youtube.com/watch?v=PiMmJiQM7P4

Таким образом, по две попытки на Кубке мира занесли Владимир Остроушко и Денис Симпликевич.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 11:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 17 дней
Сообщения: 2339
Возраст: 38 Репутация: 55
Откуда: Лен.Обл.Коммунар
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол:
мужской
Главный тренер подал в отставку. А вообще наши парни просто молодцы, смотрел один раз пол матча видно что бились с огромным желанием, мы в Регби как Андора в футболе, у нас в стране 150 регбистов, я считаю что наши просто молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 11:41 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Bogrov, насчёт Андорры мне кажется ты загнул,мне кажется что-то типа Словении или Азербайджана :) Есть бесценный опыт,это главное :) Австралия вообще одна из трёх лучших сборных мира,а мы бились практически на равных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:24 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
первые 4-финалы:
Уэльс-Ирландия: 22-10
Франция-Англия: 19-12

Добавлено спустя 21 час 16 минут 56 секунд:
Австралия победила ЮАР, а НЗ Аргентину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:02 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Финал:
Новая Зеландия - Франция: 8 - 7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 21:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 467
Возраст: 38 Репутация: 9
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Вряд ли здесь есть фанаты НФЛ. Но не запостить самый красивый тачдаун нынешнего регулярного сезона я не могу. Особую ценность ему придаёт то, что эта одна из решающих из для Бенгалс, победа им необходима для сохранения шансов на выход в плей-офф. И тут их ресивер вытворяет такое:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 21:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 774 Репутация: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол:
мужской
Конечно, мало кому интересна эта тема, но поскольку она здесь всё-таки есть...

С началом сезона!



Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Регби и американский футбол + похожие виды спорта
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 21:49 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group