Текущее время: 27 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:01 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Вложение:
Sirenia_logo.jpg

Genre(s)
Gothic Metal
Lyrical theme(s)
Life, Death, Love, Hate, Mental Decline
Origin
Norway (Stavanger)
Formed in
2001
Вложение:
Sirenia_photo.jpg

Current line-up
Pilar Gimйnez Garcнa "Ailyn" - Female Vocals
Morten Veland - Male Growl Vocals, Guitars, Session Keyboards (Tristania)
Michael Krumins - Guitar (Trail of Tears/Natt (Nor), Green Carnation)
Jonathan A Perez - Drums and Percussion (Trail of Tears)
Kristian Olav Torp - Session Bass

Former/past member(s)
Henriette Bordvik - Female Vocals
Monika Pedersen - Female Vocals (Sinphonia)
Bjørnar Landa - Guitar (Deathfare)
Hans Henrik Varland - Keyboards (New Breed)
Roland Navratil - Live Drums on 2005 (Dignity, Edenbridge)

История группы
Бывший вокалист, гитарист и основной автор песен Tristania Мортен Веланд после ухода из этой группы продолжил творить на поприще готик-метала. В этом мрачном атмосферном жанре он организовал новый проект «Sirenia» с целью привнести свежее звучание. Музыка группы напоминала коктейль из готики, метала и классики с элементами блэка и дэта. В основу звучания были положены мощные ударные и бас, за ними следовали ритм-гитары, окружённые атмосферными клавишными, в том числе чистым фортепиано, и приправленные меланхоличными скрипками.
Вокал отличался разнообразием: применялись и гроулинг, и скриминг, три типа женских вокалов, «чистый» мужской, хоры и сэмплы. Тематика текстов традиционна для готики: жизнь и смерть, любовь и ненависть, гнев и меланхолия.
«Sirenia» была образована в 2001 году, когда у Мортена было полно нереализованных творческих идей, которые он стремился как можно быстрее воплотить. Веланд оборудовал домашнюю студию и принялся сочинять материал. Затем он вошёл в контакт с Napalm Records и продюсером Терье Рефснесом, владельцем студии «Sound Suite». Когда официальные вопросы были решены, Мортен отправился дорабатывать материал, попутно подыскивая музыкантов для своего проекта. Первым соучастником стал Кристиан Гундерсен, взявшийся за гитарные партии и «чистые» вокалы.
Когда «Sirenia» наконец оказались в студии, к работе были также привлечены Фабьен Гондамин (вокал), Пит Йохансен (скрипки), Ян Кеннет Барквед (вокал) и французский классический хор. Результат той работы, альбом «At Sixes and Sevens», вышел в 2002 году. В начале 2003 года группа совершила турне в поддержку альбома.
Уже в процессе гастролей Веланд снова занялся написанием песен, пытаясь разнообразить музыку «Sirenia». В конце августа 2003 года Мортен и Кристиан вновь прибыли в «Sound Suite Studios» и принялись записывать второй альбом, «An Elixir for Existence». Большинство инструментов были запрограммированы Веландом, и лишь партии скрипки доверили сессионщице Анне Вердот. Не обошлось и без французского хора, а вот вокалистка у группы теперь была своя — Генриетта Бордвик, вошедшая в состав ещё в начале 2002 года. На этот раз Веланд постарался придать каждой песне индивидуальный оттенок и структуру. При этом «An Elixir for Existence» отличался от своего предшественника и содержал изрядное количество эпических композиций с симфоническими аранжировками.
«Sirenia» уделяли большое внимание концертной деятельности, стараясь донести до слушателей песни в оригинальном студийном звучании. Для этого Мортену часто приходилось пользоваться сэмплами. Однако живые люди тоже были необходимы, и поэтому в середине 2003-го состав группы пополнился барабанщиком Джонатаном Перезом из «Trail of Tears».
В ноябре 2005 Генриетта Бордвик покидает группу из-за больших нагрузок. Эстафету принимает Моника Педерзен, присоединившаяся к группе в апреле 2006. Её вокал можно услышать на третьем номерном альбоме «Nine Destinies and a Downfall». Моника исполнила практически все вокальные партии не оставив для Мортеновского гроулинга места. Музыка так же претерпела изменения, основной упор был сделан на клавишные.
5 Ноября 2007 года, Моника покидает группу из-за музыкальных разногласий. 9 апреля 2008 года стало известно, что место вокалистки заняла испанская певица Аилин.


Дискография в mp3
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=293644
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=41731
http://tags.nnm.ru/sirenia


Sirenia - 13th Floor (2008)

1. The Path To Decay
2. Lost In Life
3. The Mind Maelstrom
4. The Seventh Summer
5. Beyond Life's Scenery
6. The Lucid Door
7. Led Astray
8. Winterborn 77
9. Sirens Of The Seven Seas

mp3@320, 98 Мб
http://ifolder.ru/9482536
http://rapidshare.com/files/172065699/S ... al.ru_.rar

http://mediaportal.ru/mp3/94134-sirenia ... floor.html
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1333913


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:01 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 170
Возраст: 33 Репутация: 13
Откуда: Melbourne
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Muxeu, послушала, мне очень понравилось!!! Как раз то что я люблю! Спасибо за подсказку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 16:00 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Новое видео группы SIRENIA

Норвежско-испанский готик-металл-коллектив SIRENIA опубликовал в сети свое новое видео на песню "The Path To Decay". Клип снимался в шведском городе Гётеборге известным режиссером Patricом Ullaeusом (DIMMU BORGIR, LACUNA COIL) из компании Revolver Film. Гитарист SIRENIA Martin Veland сказал по этому поводу: "Мы очень довольны итоговым результатом и рады поделиться этим клипом со всеми вами!".



26 декабря группа выпустила специальный download-сингл "The Path To Decay" в который вошли следующие треки:

01. The Path To Decay (radio mix)
02. The Path To Decay (album version)
03. Winterborn 77 (instrumental)

Новый альбом, получивший название "The 13th Floor", выйдет 23 января 2009 года на Nuclear Blast Records. Он был записан в студиях Sound Suite во Франции и Stargoth в Норвегии, а микширование и мастеринг прошли в студии Antfarm в Дании под руководством Tue Madsen'а. Ранее группа сказала об альбоме следующее: "Ожидайте мелодичный и мощный альбом в характерном для SIRENIA стиле. На альбоме приняли участие Jan Kenneth Barkved (его можно было услышать на нашем дебюте, "At Sixes and Sevens"), французская скрипачка Stephanie Valentin, а также наш хор, который является неотъемлемой частью нашей музыки с самого начала."



Трек-лист "The 13th Floor" выглядит так:

01. The Path To Decay
02. Lost In Life
03. The Mind Maelstrom
04. The Seventh Summer
05. Beyond Life's Scenery
06. The Lucid Door
07. Led Astray
08. Winterborn 77
09. Sirens Of The Seven Seas

http://darkside.ru/news/15653/



Sirenia - The Path To Decay


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 3084
Возраст: 32 Репутация: 114
Откуда: Москва,ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Скачал только что всю дисгорафию Послушал первый Мне очень понриавлось Попозже послушаю остальное Хорошая группа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:07 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
http://darkside.ru/news/15570/ :

Цитата:
Dimitris Kontogeorgakos, журналист Metal-Temple.com, недавно взял интервью у лидера SIRENIA Morten’а Veland’а.
Metal-Temple.com: Итак, можешь ли сказать, что новый альбом "The 13th Floor" звучит так, как ты его задумал?

Morten Veland: Знаешь, любой альбом всегда не тот, каким ты себе его представляешь. Да, ты работаешь над определённым направлением, но происходят изменения в процессе. Мне посчастливилось вновь работать в студии с людьми, которые хотят получить те же результаты, что и я. Мы учимся у друг друга в ходе всего процесса записи, и, да, я могу сказать, что альбом очень близок к задуманному.

Metal-Temple.com: Этот вопрос возник, потому что я всегда недоумевал, когда музыкант может сказать, что новый альбом готов к записи? Сказать: "Всё, я закончил"?

Morten Veland: Правда в том, что ты никогда не можешь быть уверенным, что ты сделал всё. Всегда будет нечто большее или новое, что ты можешь привнести. Я очень много работаю над материалом изначально, и настает момент, когда всё звучит отлично, на мой взгляд. Все аранжировки и детали музыки там, где нужно. Поэтому, когда этот момент настаёт, я знаю, что если добавить больше деталей и песен, самого альбома будет слишком много, он будет перенасыщен. Да, я уверен, что есть некоторый предел, когда ты чувствуешь, что не хочешь его переступить, иначе всё выйдет из-под контроля.

Metal-Temple.com: Что представляет собой новый альбом в музыкальном плане? Можешь ли ты сказать, что это особенный альбом SIRENIA?

Morten Veland: Я думаю, что он близок к каждому альбому SIRENIA. Обычно, я хочу продвинуться на шаг вперёд с каждым новым альбомом и развиться музыкально. Но с "The 13th Floor" я хотел сделать шаг в прошлое. Поэтому, фэны могут найти элементы из ранних альбомов, таких как "At Sixes And Sevens" и "An Elixir For Existence", среди новых элементов, которые мы добавили. Я считаю, что это граничный альбом, который представляет музыку SIRENIA на протяжении всего пути: то, что мы делали раньше, и то, что мы делаем сейчас.

Metal-Temple.com: Расскажи о новой вокалистке Ailyn, как ты её нашел?

Morten Veland: Поиск был длинным и занял практически полгода.

Metal-Temple.com (прерывая): У тебя уже были представления о том, какой ты хочешь видеть новую вокалистку?

Morten Veland: Всегда есть определённые вещи, которые важны для тебя и, конечно, важны для группы. Самым важным был стиль пения, который, естественно, должен был подходить музыке. Также важно взаимодействие между членами команды, личность. Потому что в ходе работы в коллективе и в продолжительных турах это становится значительным. Было и еще одно условие, возникшее по ходу - новая певица должна быть из Европы, большие расстояния стали бы препятствием. Последнее, но не менее важное, это образ певицы, который бы соответствовал музыке.

Metal-Temple.com: Какие изменения произошли со звучанием с приходом Ailyn в SIRENIA?

Morten Veland: У неё широкий вокальный диапазон. Поэтому у меня как композитора появилось больше возможностей, что очень хорошо для группы. Я могу попробовать сделать то, что раньше не мог. Замечательно, что в группе есть такой отличный голос.

Metal-Temple.com: А ты начал писать музыку для нового альбома, уже когда Ailyn была в группе?

Morten Veland: До того как мы начали искать вокалистку, музыка была более или менее готова. Но именно так я пишу музыку для SIRENIA. Я нахожу несколько сложным писать музыку в процессе работы с другим музыкантом. Для меня очень важно войти в особое состояние души, и вокруг должно быть спокойно. Очень расстраивает, когда приходится взаимодействовать с другими людьми (смеётся). Я могу написать более личный материал только так.

Новое видео SIRENIA, премьера которого состоялась 5 января на MySpace-странице группы, называется "The Path To Decay". Клип был снят в Гётеборге (Швеция) режиссёром Patric’ом Ullaeus’ом (DIMMU BORGIR, LACUNA COIL) из компании Revolver Film Company.


Добавлено спустя 2 дня 17 часов 32 минуты 21 секунду:
http://darkside.ru/news/15885/ :

Цитата:
На замену Monik'е Pedersen, которая покинула группу SIRENIA в 2007 году в связи с музыкальными разногласиями, пришла Ailyn (настоящее имя Pilar Giménez García). Ailyn известна как участница молодой команды в испанской версии "The X Factor", самого большого телевизионного соревнования талантов в Европе.

Ниже приводятся выдержки из недавнего интервью:

Source Webzine: Как ты попала в SIRENIA?

Ailyn: Моя сестра искала металл-команды, чтобы добавить их в друзья на мою MySpace-страницу и нашла их. Мы посмотрели видео и послушали песни, попросили добавить меня в друзья. На тот момент я не знала, что они ищут новую вокалистку, и позднее они связались со мной, спросили хочу ли я приехать в Норвегию на прослушивание… Это было здорово.

Source Webzine: Где ты сейчас живешь? Как ты познакомилась с остальными участниками SIRENIA?

Ailyn: Сейчас я живу в Гранаде, Испания. Я познакомилась с другими музыкантами на втором прослушивании.

Source Webzine: Тебе было сложно перебраться в Норвегию?

Ailyn: Фактически я еще живу в Испании. Я уже подумываю перебраться в Норвегию, но это будет не скоро.

Source Webzine: Новый альбом "The 13th Floor" просто замечательный. Он более глубокий и сложный по сравнению с предыдущими. Сколько времени ты его записывала?

Ailyn: Если я не ошибаюсь, я записала вокал за пять дней. Когда я приехала, Мортен уже значительно продвинулся в записи гитарных партий. Он уехал во Францию, чтобы записать хор и партии скрипки, и в итоге в Дании произошло сведение альбома.

Source Webzine: Ты заработала достаточно денег, чтобы жить только за счет музыки?

Ailyn: Такие вещи происходят не сразу, но думаю, после выхода альбома, дела пойдут хорошо!

Source Webzine: Кто из певиц повлиял на тебя больше всего?

Ailyn: Сразу сложно сказать… их слишком много. Я всегда слушала разные музыкальные стили, чтобы учиться у всех вокалисток, которые мне нравятся. Sarah Brightman? Sharon Den Adel? Я действительно не знаю.

Source Webzine: Интернет – очень важный ресурс для всех металл - фэнов. А что Интернет для тебя? Насколько он важен для тебя и других коллективов.

Ailyn: Я думаю, что благодаря Интернету музыку можно послушать в тех местах, куда она не смогла бы попасть другим путём. Например, ты записываешь песню, загружаешь её в Интернет, и люди по всему миру могут услышать тебя! Это отличный способ для продвижения творчества. Я пользуюсь Интернетом очень мало. Я использую его для контакта с группой, разговора с друзьями или чтобы отсылать почту, чтобы присматривать за своей MySpace-страницей или для поиска информации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1236 Репутация: 66
Откуда: Орехово-Борисово Южное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Начинала группа неплохо, а вот альбом 2007 - какой-то попсо-готик со средненьким женским вокалом. В данном жанре и получше группы есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:36 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
SIRENIA попали в чарты

SIRENIA со своим новым альбомом "The 13th Floor" попали в чарты в Швейцарии и Германии. Соответственно на 67-е и 87-е место.

http://musica.mustdie.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:28 

Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Доброго времени суток. Неотъемлимой частью музыки этой группы является хор, однако, к сожалению, в текстах песен собственно текста хора не нашел :(
Не могли бы Вы мне помочь? Собственно интересует полный текст композиции The Mind Maelstrom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:48 
Леди Сленд 2013
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Возраст: 35 Репутация: 48
Откуда: Нск...столица Сибири...
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Пол:
женский
отличная группа 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:15 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Обложка и трек-лист нового альбома SIRENIA



Группа SIRENIA обнародовала обложку и трек-лист нового альбома, "The Enigma Of Life", выходящего 21 января 2011 на Nuclear Blast Records.

Трек-лист:
01. The End Of It All
02. Fallen Angel
03. All My Dreams
04. This Darkness
05. The Twilight In Your Eyes
06. Winter Land
07. A Seaside Serenade
08. Darkened Days To Come
09. Coming Down
10. This Lonely Lake
11. Fading Star
12. The Enigma Of Life
13. Oscura Realidad (bonus track)
14. The Enigma Of Life (acoustic version; bonus track)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 512 Репутация: 6
Откуда: минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол:
мужской
Как-то случайно наткнулся вот на это-

Ещё один проект Мортена Веланда. Вроде бы та же Sirenia,разве что женского вокала меньше.Зачем название менял? :?


Mortemia - Misere Mortem (2010)
Треклист:
01. The One I Once Was
02. The Pain Infernal And The Fall Eternal
03. The Eye Of The Storm
04. The Malice Of Life's Cruel Ways
05. The Wheel Of Fire
06. The Chains That Wield My Mind
07. The New Desire
08. The Vile Bringer Of Self Destructive Thoughts
09. The Candle At The Tunnel's End
mp3, 320 kbpshttp://ifolder.ru/16635989


Последний раз редактировалось doozh 30 ноя 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:25 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Sirenia - The End Of It All (Single) (2010)



01.The End Of It All
02.Fallen Angel (acoustic version)

mp3@256, 16 Мб
http://ifolder.ru/20936747


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:05 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Новое видео SIRENIA на песню "The End Of It All". Режиссер - Patric Ullaeus из Revolver Film Company, ранее работавший с DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, SONIC SYNDICATE и KAMELOT.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:05 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Sirenia - The Enigma Of Life (2011)
mp3@320 (CD Rip), 153 Мб
http://ifolder.ru/21406613
http://www.megaupload.com/?d=K3B8A783
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3377957


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:32 

Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 257 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Фотографии с концерта SIRENIA в Москве 29 марта



Остальное тут
http://headbanger.ru/reports/6094?show_images=1
Фото: Ольга "Omena" Дендымарченко
(с) HeadBanger.ru



За это сообщение автора Dmitry Kulikov поблагодарил: Goodween
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:41 
Member

Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол:
мужской
SIRENIA выпустят новую студийную работу, получившую название "Perils Of The Deep Blue", 28 июня на Nuclear Blast Records.

Morten Veland: "Все музыканты и те люди, с которыми мы работали над этим альбомом, полностью им довольны! Он перенесет SIRENIA на новый уровень и покажет нас со многих новых сторон. На альбоме есть и проверенный временем материал SIRENIA, но и подходы, которых вы ранее от нас не слышали. Я бы даже сказал, что я никогда не был так доволен альбом, как в этот раз. Я к тому, что люблю их все, но этот особенный. Это результат двух с половиной лет крови, пота и слез. Я буквально вложил в него сердце и душу, так что очень любопытно узнать, какое мнение будет у наших поклонников и прессы в отношении этой записи."

Продюсировал запись сам лидер, а сведение и мастернг альбома провел Endre Kirkesola в студии Dub, Oslo.

"Процесс сочинения стартовал примерно пару лет назад" - продолжает Veland. "У меня всегда есть идеи для нового материала, так что я начал писать даже еще до того, как вышла наша последняя работа 'The Enigma Of Life'. Большая часть материала была записана в моей домашней студии. Мне нравится тут работать, так как я всегда чувствую вдохновение, плюс ко всему у нас было время делать все, что захочется, на этот раз на нас никак не давили временные рамки. Как и со всеми прошлыми, мы работали в студии Sound Suite - прекрасное место, где мы также чувствуем себя как дома. На этот раз мы записывали хор Марселя, так что вы услышите его и также некоторые мои партии на акустической гитаре".

Обложку для альбом в оригинале создала Anne Stokes без намерения использовать именно для оформления альбома, и, как объяснил Morten, "наткнулся на работу в Интернете и немедленно в неё влюбился, по понятным причинам - нет никакого секрета, что я всегда тяготел к греческой мифологии и сиренам. Так что мы связались с Anna'ой и нам повезло, что она дала добро на использования картины для оформления. И вдохновение для названия альбома, 'Perils Of The Deep Blue', я почерпнул именно из обложки. По моему мнению, это идеальное оформления для SIRENIA, так что мы никак не могли позволить упустить такую возможность!"

Трек-лист альбома выглядит так:

01. Ducere Me In Lucem
02. Seven Widows Weep
03. My Destiny Coming To Pass
04. Ditt Endelikt
05. Cold Caress
06. Darkling
07. Decadence
08. Stille Kom Døden
09. The Funeral March
10. Profound Scars
11. A Blizzard Is Storming

Limited-edition-digipak bonus tracks:

12. Chains
13. Blue Colleen




http://www.darkside.ru/news/53200/



За это сообщение автора Дзирт поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:40 
Member

Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол:
мужской


я бы сказал, что мощно, например 2_sm16 мож к корням вернутся, хотя врядли trollface но услышанное доставило радость rulez

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:


Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Новые песни целиком

HD Sirenia - Seven Widows Weep (2013 Perils Of The Deep Blue)



Sirenia - Ditt Endelikt (2013 Perils of the deep blue)

Цитата:
Bonus song from Seven Widows weep.
Yes, this actually is Sirenia, here is the link to their amazon





За это сообщение автора Дзирт поблагодарил: -Владимир-
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 03:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Альбом обещает быть несколько непохожим на последние работы, в лучшую сторону. Это не возвращение к корням, но видимо некоторая решимость сделать шаг вперед. Ждем-с :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:30 
Member

Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол:
мужской
-Владимир-, та понятно, что возвращение к корням врядли будет, да и не выгодно им это.) но сто процентно должно быть, что-то более эпичное) мне хоть их мелодик метал по душе, но если забабахают нечто эпичней, тока рад буду. ждем, не так долго осталось до выхода :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:42 
Member

Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол:
мужской
новый клип



Добавлено спустя 1 час 9 минут 21 секунду:
Годный клип вышел. По-крайней мере красочный и потратили видно на него не мало. Эйлин как обычно раздели на половину. Песня прикольная. Надеюсь, альбом будет пафосен и эпичен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Надеюсь что он также будет полон интересными, не заезженными, мелодиями, красивыми хорами и прочими достоинствами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:07 
Member

Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол:
мужской
Sirenia - 2013 Perils of the Deep Blue (Limited Edition) [MP3, 320 kbps]

http://www.rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4473416


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
и лослес http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4473896

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 11 секунд:
Офигенный альбом! Сирения порадовала пожалуй даже больше чем последний релиз Тристании (который тоже хорош).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Превью новой работы группы:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Айлин покинула группу.

http://www.mastersland.com/index.php?content=12140


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 17:38 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Новая песня "The 12th Hour": http://www.mastersland.com/index.php?content=12590


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 512 Репутация: 6
Откуда: минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол:
мужской
Sirenia "Dim Days Of Dolor"

1. Goddess Of The Sea
2. Dim Days Of Dolor
3. The 12th Hour
4. Treasure N' Treason
5. Cloud Nine
6. Veil Of Winter
7. Ashes To Ashes
8. Elusive Sun
9. Playing With Fire
10. Fifth Column
11. Aeon's Embrace

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5308454


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:21 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
АРКОНА и SIRENIA начали совместный тур по США и Канаде.

http://www.mastersland.com/index.php?content=13767


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 17:30 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Sirenia - 1977 (2023)

Неожиданный альбом норвежцев с преобладанием клавишных, символизирующий кратковременный уход в сторону синтезаторной поп-музыки 70-х.

phpBB [video]


Треклист:
1. Deadlight 04:54
2. Wintry Heart 04:03
3. Nomadic 04:27
4. The Setting Darkness 04:46
5. A Thousand Scars 05:55
6. Fading to the Deepest Black 03:35
7. Oceans Away 05:02
8. Dopamine 04:30
9. Delirium 04:03
10. Timeless Desolation 03:36
11. Twist in My Sobriety (Tanita Tikaram cover) 04:09

https://redtorrent.ru/albums/12000-sire ... -2023.html



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: Р. Дэниел Оливо
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 19:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 10 дней
Сообщения: 363 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Dandy писал(а):
Sirenia - 1977 (2023)


Точно, там же новый альбом от г-на Мортена вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Sirenia [Gothic Metal] [Норвегия]
СообщениеДобавлено: 30 май 2023, 19:15 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group