Текущее время: 27 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3146 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 105  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 20:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Remid писал(а):
Хороший ситком, причём оставался годным до конца. Хотя в последних сезонах, конечно, нет той лёгкости и романтики с которыми сериал начинался. Ну и концовка мне не понравилась, имхо, надуманная какая-то.

Бро, не спойлери́, я ещё не досмотрел. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 20:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 22:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
"Теория большого взрыва" закончилась логично и очень трогательно. По ощущениям - похоже на то, как заканчивались "Клиника" или "Бывает и хуже". Душевно.


рад, что закончился, а то уже невозможно было смотреть одно и тоже
хотя последний сезон имхо не самый плохой, до него был вообще провал
А насчет логично - Раджу так и не нашли невесту же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1489 Репутация: 25
Откуда: Печора
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Бро, не спойлери́, я ещё не досмотрел. ;)

Я высказал своё мнение и настроение, которые складывались когда смотрел, никаких спойлеров, вроде :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 11:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Remid, да шучу я. smdrinks
ESV, а по-моему всё как раз логично. Кутраппали же самый упоротый был, для женщин куда невыносимее Шелдона. А потом Коричечка никуда не делась, так что пацан при деле остался. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Крайне заинтриговала пилотная серия "Болотной твари". Мрачно, атмосферно, остросюжетно. Очень хочется надеяться, что дальше сценаристы не умудрятся скатить сюжет о таком интересном персонаже в какие-нибудь розовые сопли.



За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 03:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
А я ещё два года назад сказал, что Стар Трек Дискавери - не Стар Трек вовсе. Орвилл - вот настоящий Стар Трек.
И чувак тоже шарит:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Облом. Warner Bros. объявили о закрытии Болотной Твари после первого сезона. Официальная причина: гораздо меньший по сумме налоговый ребэйт, чем рассчитывала студия. Однако, есть инфа и о том, что боссам студии не понравилось, в каком ключе был снят сериал и как развивался. Так что ещё девять серий - и всё. Обидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 03:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Последний сезон "Теории..." делали совсем уж спустя рукава.
Шелдон, этот безупречный робот, попрекает свою жёнушку в придирчивости к орфографии, хотя он занимался этим сам всё время (и продолжает придираться ко всему на свете).
Леонард при каждом поминании своей мамки жаловался каждому встречному, что он был лишь объектом научного исследования. И тут вдруг внезапно, как будто в первый раз, он опять это "осознаёт". Это понадобилось сценаристам для вымученных трогательных обнимашек. Фу так делать.
Ну и в конце нам опять показали, что все и всё вертится вокруг раздражающей роботизированной дылды.
Вот в "Клинике" был чётко обозначен главный герой, от которого и шло повествование. И концовка была под стать.
Всего лишь 19 минут на эпизод, уж можно было напрячься. Даже места в десятке лучших ситкомов не заслуживает. Сжечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 00:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Remid писал(а):
Northumberlend писал(а):
Как я встретил вашу маму

Хороший ситком, причём оставался годным до конца. Хотя в последних сезонах, конечно, нет той лёгкости и романтики с которыми сериал начинался. Ну и концовка мне не понравилась, имхо, надуманная какая-то.

Досмотрел и полностью согласен. Последние два сезона как-то "потяжелели" и с концовкой - да, перемудрили сценаристы. Но всё равно это один из лучших ситкомов на моей памяти, и его изюминка - это, конечно же, Барни Стинсон. Наиболее смешной, харизматичный и самобытный персонаж. Без него сериал потерял бы очень много. Это, как если бы в "Клинике" не было Уборщика.

Добавлено спустя 15 часов 7 минут 40 секунд:
Прикольную концовку сезона запилили в "Детстве Шелдона" - показали всех героев ТБВ в детстве. По мне, так неплохо было бы увидеть спин-оффы про детские годы Леонарда и Говарда. Из их биографий можно сварганить не менее ржачный сценарий, чем о Шелдоне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 18:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 682 Репутация: 0
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Пол:
женский
Очень достойный 8 серийный сериал, в жанре детектив, вышел у НВО.
"Бронзовый сад"
Сюжет:
Фабиан и Лила Данубио жили счастливо в браке. Они воспитывали дочку, которой недавно стукнуло четыре года. Однако в один злосчастный день дочка буквально исчезла в метро, когда родители ехали домой. Буэнос-Айрес - большой город. Найти в нем человека,который бесследно пропал, очень сложно. При этом не было никаких свидетелей, не было никаких улик и ни у кого не было мотива похищать девочку. Родители впадают в отчаяние. Они не знают, куда обратиться за помощь. Самостоятельное расследование еще больше заставляет думать героев, что произошло что-то мистическое и странное. Годы идут. И вот наконец-то у родителей появляется версия, которая позволит понять, что же на самом деле произошло в тот злополучный день. Выводы, которые сделают главные герои, поразят их. Но пока что им предстоит пройти долгий путь к этому открытию.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 07:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 1246
Возраст: 44 Репутация: 17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Remid писал(а):
По мне, так неплохо было бы увидеть спин-оффы про детские годы Леонарда и Говарда. Из их биографий можно сварганить не менее ржачный сценарий, чем о Шелдоне.

Что может быть смешного в детстве Леонарда? И что интересного в детстве Говарда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 09:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Druin, ну, помимо типично задротских тем и жизни в школе, у обоих, как минимум - взаимоотношения с матерями. Эти тётки гораздо более лулзовые и упоротые, нежели поражённая ХГМ мамаша Купера (на мой взгляд, наименее интересный персонаж из его семьи, особенно в сравнении с папаней и бабулей). А потом, за годы показа ТБВ было такое количество гэгов, основанных на байках из детства героев, что пряморуким сценаристам вполне по силам слепить из этого годный спин-офф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 11:55 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Облом. Warner Bros. объявили о закрытии Болотной Твари после первого сезона. Официальная причина: гораздо меньший по сумме налоговый ребэйт, чем рассчитывала студия. Однако, есть инфа и о том, что боссам студии не понравилось, в каком ключе был снят сериал и как развивался. Так что ещё девять серий - и всё. Обидно.


Жаль, а я начал уже втягиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Iceloot, о то ж. Мне очень зашёл сериал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1489 Репутация: 25
Откуда: Печора
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол:
мужской
Вот и я добрался до "Чернобыля" (2019). Честно говоря не ожидал, что сериал окажется настолько годным. Это больше наверное многосерийный фильм. Чувствуется огромная работа, проделанная создателями. Я согласен с Леонидом Парфёновым, который сказал, что это то кино, которое задолжал нам наш кинематограф. Лучше и не скажешь. Снято очень атмосферно, серые пастельные тона, музыка, детали одежды, интерьера. Я давно хотел почитать материалы на тему, и сериал подстегнул мой интерес. Может, он и не отражает мельчайших подробностей, но и тем интереснее будет самому почитать и сделать для себя выводы.



За это сообщение автора Remid поблагодарили: 2 Маргарита Пушкина, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Remid, полностью солидарен с оценкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Начал смотреть "Два с половиной человека". Ржака, Чарли Шин доставляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 20:03 

Стаж: 4 года 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Хелена писал(а):
Очень достойный 8 серийный сериал, в жанре детектив, вышел у НВО.
"Бронзовый сад"


Описание заинтриговало. Внесу в свой список)) спасибо.

А мне понравился "Метод" с Константином Хабенским.
И только недавно дошла до того, чтобы "Отбросы" посмотреть. Было интересно, но только 3 сезона. Это все потому, что мне Саймон нравился. А потом его не было)

Из комедийных "Как я встретил вашу маму". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 472 Репутация: 4
Откуда: Истра
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
"Кровь и сокровища". Эдакая помесь Индианы Джонса с Ларой Крофт. Но смотрится интересно - для любителей жанра.



За это сообщение автора igorpeshev поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
"Черное Зеркало", 5 сезон
первые 3 сезона были шедевральны (за исключением самой первой серии), а этот сезон снова неплох, но мрачности оригинального ЧЗ не достаёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 11:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Так, скоро выходит новый сериал по Стар Треку, с самим Пикаром, которого снова сыграет сам Патрик Стюарт. И надо немного окинуть взглядом предыдущие.
Стар Трек - это в первую очередь два великолепных сериала: Оригинальный и Следующее поколение. Наверное, Оригинальный сегодня не каждый сможет смотреть. Слишком там старомодная манера съёмок и дешёвые декорации. Но именно в нём по-настоящему ощущается атмосфера первооткрывательства. "...Смело идти туда, куда не ступала нога человека" - каждый раз мурашки по коже.
Действие Следующего поколения происходит через столетие, события там помасштабней и разнообразней, корабль побольше, белых пятен поменьше - атмосфера немножко подрастерялась.
Во вторую очередь - это ещё один великолепный сериал: Энтерпрайз. Там события разворачиваются за столетие до Оригинального сериала. Соответственно технологии там попримитивнее, а количество открытых миров можно пересчитать по пальцам. До просмотра Энтерпрайза читал я статейку про него на википедии. Говорилось там про некий потенциал, который начал проявляться в четвёртом и заключительном сезоне. Что это за потенциал, я понял, когда посмотрел финальный эпизод. Да, закрытие сериала на таком пике своей формы было настоящим преступлением против человечества. Светлячок и Энтерпрайз - две жертвы космического масштаба.
В третью очередь - это два сериала качеством похуже: Глубокий космос 9 и Вояджер. Лично я думал, сравнивая описания их сюжетов до просмотра, что Вояджер должен быть интересней. В самом деле: сюжет про экспериментальный корабль, заброшенный в далёкие дали с перспективой вернуться домой лишь спустя десятилетия, больше походит на каноничные приключения, с той лишь разницей, что теперь экипаж не удаляется всё дальше и дальше от дома, а наоборот мчится на всех парах домой, по пути открывая новые миры. Завязка интересная, но реализация подкачала.
Глубокий космос 9 же, хоть и рассказывает про космическую станцию и окрестности, выбиваясь из стандартной схемы "идти туда, где не ступала нога человека", всё же вышел получше, чем Вояджер.

А вот фильмы - это побочный продукт. Все стартрековские фильмы без исключения не дотягивают по качеству до сериалов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 00:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Интересно, хоть сюжеты у сериалов и совсем непохожи, но "Два с половиной человека" сильно напоминают мне "В Филадельфии всегда солнечно" одним аспектом - отсутствием хоть сколько-нибудь выраженного положительного персонажа.

С Чарли Харпером всё понятно. Он эгоистичный, богатый алконавт и бабник, по-скотски обращающийся с женщинами. Но остальные не лучше.

Его брат Алан - назойливый, занудный невротик, не гнушающийся регулярно устраивать свинские подставы брату, у которого бессовестно живёт на халяву годами;

Джудит, бывшая жена Алана - лютая сволочь, продолжающая разными способами трахать мозги мужику, у которого открысятничала дом и до нитки обчистила.

племянник Чарли, Джейк - непроходимо тупой и наглый подросток, с полным отсутствием уважения к старшим, периодически шантажирующий людей, которым обязан всем;

мать Харперов, Эвелин - бездушная стерва, с детства втаптывающая собственных сыновей в грязь;

соседка Роуз - просто сумасшедшая, способная на всё, что угодно;

и даже служанка Чарли, Берта - циничная бабища, издевающаяся (подчас весьма жёстко) над всеми, кого видит.

Причём, с каждым сезоном персонажи деградируют и становятся всё более безнравственными.

В общем, любопытный расклад.



За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 12:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Пацанов смотрю - это топконтент


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:54 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Смотрю "Готэм", и чёт всё никак не могу досмотреть. На пятом, последнем сезоне. Сериал очень неправдоподобный (вот пример: на весь город - один полицейский участок, да и тот - проходной двор), но чертовски стильный, этого не отнять у него, ага.

phpBB [video]


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
Так, скоро выходит новый сериал по Стар Треку


Всё собираюсь ознакомиться с фильмами, и всё как-то забываю это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 13:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
"Два с половиной человека" сильно напоминают мне "В Филадельфии всегда солнечно" одним аспектом - отсутствием хоть сколько-нибудь выраженного положительного персонажа.

Ещё в Arrested Development положительного персонажа днём с огнём не сыщешь. Одни сволочи :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
Johnny B. Goode писал(а):
Northumberlend писал(а):
"Два с половиной человека" сильно напоминают мне "В Филадельфии всегда солнечно" одним аспектом - отсутствием хоть сколько-нибудь выраженного положительного персонажа.

Ещё в Arrested Development положительного персонажа днём с огнём не сыщешь. Одни сволочи :D

ну а Майкл, вроде как от его лица идёт в первых сезонах повествование, что типа семейка та ещё попалась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:10 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
В сети наконец появился сериал "Спасатели малибу" (1989 – 2001) [Baywatch] в профессиональной многоголосой озвучке и современном качестве. Пока доступно 7 сезонов из 11. Очень приятное "отдыхательное" шоу. Всем советую.
Тогда снимать на ТВ красивых женщин с хорошей фигурой ещё не считалось лукизмом и дискриминацией талантливых жирух, по-этому зрелище очень приятное. Как фактор ностальгии - Дэвид Хассельхофф в главной роли. Большинство россиян помнят его по сериалу "Рыцарь дорог", что транслировали по СТС в конце 90-х-начале 00-х.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 12:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
ESV писал(а):
ну а Майкл, вроде как от его лица идёт в первых сезонах повествование, что типа семейка та ещё попалась?

Был один момент, не помню какой и в какой серии, но он сделал что-то такое, после чего я сразу подумал про яблочко от яблони. Но в целом он конечно же на фоне своей семейки настоящий святой.

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 41 минуту 22 секунды:
Наверное многие слышали про шедевр надмозгов в рентэвэшной озвучке Секретных материалов - "летающие сосиски".
Как оказалось, перевод для орт делали такие же надмозги. Например, они не знают как перевести такое трудное слово, как gasoline. Так и оставили - газолин. И чтобы совсем добить, решили ещё ударение переставить. Какие трудолюбивые ребята :D
Или ещё: папаша Скалли - капитан в вмф. Но профессионалы решили, что captain - это имя Кэптэйн.
Беда в общем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:09 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Не желаете ли испытать хэйтвотч этим воскресным вечером? Так вот, чисто случайно мне довелось сегодня увидеть пилот телесериала "Пёс" от НТВ.

Как и в любом форматном детективном сериале, у главного героя существует эдакий партнёр-напарник с придурью, комедийная отдушина картины. Однако здесь придурь довели до абсолютного гротескного дебилизма. Я никогда не видел в детективном сериале персонажа из провального ситкома. Мужик в чёрной шляпе бесит с первой минуты появления и показывает себя просто сказочным кретином. В купе с отвратительной актёрской игрой, он полностью диссонирует с тоном основного сюжета, будто его вписали в готовый сценарий некие недоброжелатели-вандалы. Ужасно. Даже от НТВ я не ожидал столь ароматного экскремента. Здесь они обделались сильнее чем всегда. Это просто невозможно вытерпеть, об этом хочется кричать: "Люди! Люди! Вы это видели?! Это показывают по центральному ТВ! Возьмите кусочек, обмажьтесь этим вместе со мной!"

К середине эпизода я вовсе начал оседать в кресле. Там на допрос пришла побитая жизнью свидетельница и начала рассказывать полицейским о том, что ей очень нравится всем известная сцена из "Основного инстинкта". И давай перед ними ногу на ногу перекладывать, вентиляцией светить. А собака как только её "секретик" видит - начинает лаять, не даёт посетительнице совсем раздвинуть ноги. Мораль блюдёт.

Далее в пилотной серии идёт ещё один эпизод с "комедийной отдушиной" сериала. Увидев представление местной Шерон Стоун, персонаж в чёрной шляпе так перевозбуждается, что прячет конечности под стол, дабы унять дрожь алкоголических рук. Однако развратная свидетельница принимает его движения за рьяный онанизм, после чего оскорбляется и уходит из полицейского участка.

Удивительно, но сериал не прописан как комедия или намеренный треш, он в целом поставлен на серьёзных щах, типа с лёгкими ироническими элементами а-ля "Касл". И это несоответствие формата вызывает лютый диссонанс, когда начинают проскакивать описанные выше сцены.

К примеру, очень любопытно как главный герой чаще всего находит зацепки. Детективные перипетии? Силовые методы? Нет! Когда он спит, собака разговаривает с ним человеческим голосом и сообщает важные для следствия моменты.

Вот. Оценку поставить не могу. Это метамодерн.




За это сообщение автора Хранитель Склепа поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 15:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
После "Домашнего ареста" и "Обычной женщины" я скачал "Звоните ДиКаприо", но что то закрутился забыл и посмотрел только щас. Тоже ТНТ-премьер и тоже хвалили, ну не зря, на мой взгляд.

Звоните ДиКаприо(2017)
Жил был молодой актёр. Снимался во всяком мейнстриме, был популярен, имел бабос, пьянствовал, морально разлагался, в общем вёл распутный и деградантский образ жизни. И вдруг подцепил от одной девки ВИЧ. Девка благополучно померла, а он стал думать как сообщить эту офигенную новость всем своим любовницам, которых шпекал без гондона. И их мужьям...

Тема редкая. Вот недавно в Богемской рапсодии про Спид было, а тут другой жанр. Снял Жора Крыжовников, который "Горько", "Самый лучший день","Нечаянно" и так далее. Мне его картины в принципе прикалывают, такая жёсткая утрированная чернуха-бытовуха про наше быдло подъездное. Но типажи всегда знакомые. Тут похожая схема, только с большой долей трагедии. Главный герой этот типа "талантливый" актёр, вызывал у меня дикую антипатию. Отталкивающий образ лицемерного весельчака, а по сути просто безответственного дебила, как символ потерянного поколения. Побухать, поебаться, спиздить что-нибудь, разбить витрину, сбежать хохоча, а потом купить билет на Гоа, типа поеду туда на ПМЖ. Вич это конечно хреново, но с таким образом жизни он убивал себя быстрее Спида.
В сериале есть очень удачные и смешные сцены. Например, начало 4ой серии в церкви это просто шедевр, сатира высочайшего уровня. Еще понравилась сцена, когда брат главного героя пытался сыграть сцену с одной фразой и постоянно лажал. Это было феерично смешно. Кстати Андрей Бурковский просто украсил сериал. Из всех актёров он сыграл лучше всех. Муж беременной истерички, отец двух дочек, плюс работа на каком-то дешёвом канале, очень прикольный получился персонаж.
Еще хочу отметить алкаша Васю - тоже очень здорово чувак сыграл.
Но есть и неудачные сцены. Словно неудачные дубли, которые, махнув рукой, решили оставить.
Всего 8 серий и каждая заканчивается неожиданным поворотом. Особенно пятая серия бьёт мешком по башке, очень мощная концовка. На ней можно было бы и закончить сериал. Но в оставшихся трёх сериях вообще жесть пошла, как в Гамлете.
Итого: впечатлился. 8+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 15:41 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3146 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group