Текущее время: 27 апр 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 405  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Огонь(2020)
В Карелии горят леса. Туда забрасывают отряд пожарников, но всё организовано таким образом, что в первый же час сгорает дотла весь лагерь вместе с оборудованием. Единственная рация утонула в пруду. Пожар разгорается всё сильнее, а в соседнем селе намечается свадьба!!

Есть у русских фильмов интересное свойство. Вот смотришь его и понимаешь, что это бред сумасшедшего. От некоторых сценарных поворотов, я аж завыл, до того они нелепые и неестественные. Например эпизод с бабой на взлётной полосе или эпизод с песней под гитару в разгар ссоры с деревенскими. Это прям фэйспалмище и испанский стыд. И тем не менее фильм мне понравился. Есть какая-то харизма у всего этого трэшака. Да и объективно снято всё неплохо, и графика хорошая, пейзажи красивые. Сцена с дракой товарища Курцына - прям хорошо, постановка боя на высоком уровне. К тому же есть ряд драматических эпизодов, которые несмотря на всю абсурдность ситуации, тем не менее произвели на меня эффект.
Жанр кина тот же что и у Экипажа - Зрелищный бред. Упор делается на то что в России почти все либо алкаши, либо раздолбаи. Безалаберные решения, отсутствие рассудка почти у всех героев - возможно так всё и есть в реальности. Тогда это фильм ужасов, господа, у нас всё очень плохо. Надеюсь, что это всё-таки фантастика.
Как оценить итоговое впечатление? В принципе смотрел с интересом. Всяко лучше Годзиллы против Конга. Поставлю 7,5 из 10



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:08 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Фей-крестный из Южного централа.
В сети появились кадры новой «Золушки» с Билли Портером в роли феи.

В сети появились первые кадры новой музыкальной версии «Золушки», премьера которой состоится в сентябре на Amazon.
Главную роль исполняет певица Камила Кабейо — это будет её дебют в кино, а партия принца отошла Николасу Голицыну («Нервы на пределе»).
Самый нестандартный выбор на роль касается Билли Портера («Американская история ужасов: Апокалипсис») — он играет фею-крёстную, а кастинг уже несколько раз вызывал скандалы в сети.
За режиссуру проекта отвечает Кэй Кэннон («Секса не будет!!!»), а в картине также сыграют Джеймс Корден, Пирс Броснан и Идина Мензел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 17:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел "Никто" 2021
Однажды к обыкновенному дяденьке вломились в дом воры, а он их застукал. Те ему наваляли, взяли горстку долларов и убежали. Дядечку зачмырили друзья и родственники, мол, не смог дать отпор. Но потом выяснилось, что вместе с долларами бандиты утащили браслетик с котятками. Такого конечно не каждый стерпит. И вот дядечка выходит на тропу войны...

По-моему это просто очень скучно. Сто раз уже было, что вот он живёт тихой семьёй, но на самом деле бывший киллер-убийца-сотона. Вот его довели и он раскрывает свою истинную профессию и крушит врагов с максимальной жестокостью. Ближайший пример Джон Уик.
Я конечно рад за нашего соотечественника Илью Найшуллера, что он признан в Голливуде, но фильм мне не понравился. Убивают, убивают, кровь рекой. Может я уже слишком искушен, но смотрел сквозь зевоту. Ничего нового имхо. Бухгалтера только было забавно услышать, но этого мне мало.
5 из 10


Добавлено спустя 2 дня 5 часов 34 минуты 22 секунды:
Посмотрел "Черная дыра" aka "Кромешная тьма" (1999) с Вин Дизелем.

Космический корабль, перевозящий 40 человек, попадает под некую метеоритную бомбардировку и падает на неизвестную планету. А там три Солнца светят, но вот незадача: надвигается затмение и из подземных пещер вылезают полчища плотоядных чудовищ людоедов. Среди космонавтов есть бандит-рецидивист по имени Риддик, а он в темноте как раз неплохо видит...

Фильм вроде как имеет культовый статус, а я его до сих пор не видал. В принципе это обычный трэшак категории Б, но в целом смотрибельный. Смотрели вдвоем с сыном с шутками и прибаутками. Одному наверное было б скучно. Схема обычного слэшера-хоррора: вот есть разношерстная команда человек 15 и зловещие монстры выкашивают по одному эту веселую компанию. В конце останутся самые везучие..
Разок глянуть можно, но не ждите откровения. 7 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 14:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Фильм вроде как имеет культовый статус, а я его до сих пор не видал.

А Хроники Риддика видел?

Чёрная Дыра - это что-то вроде Чужого с харизматичным антигероем в главной роли, когда это ещё не было мейнстримом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Находясь на финишной прямой к выздоровлению от ковида, душа запросила чего-то соответствующего.

Заражение (2011)
После бурной ночи в Японии блондинка возвращается домой в США и чото ей хреновато. А тут ещё и сообщают, что в Японии некий вирус новый объявился. Коль заразишься, то пиши пропало - умрёшь как муха...

Вот к слову о рейтингах, на Кинопоиске у фильма 6,5, довольно низкий по моим стандартам. Забегая вперёд, я ставлю фильму твёрдую 9-ку ибо фильм снят очень хорошо. И драматургия и сама картинка всё очень понравилось. Удивительная схожесть с событиями весны 2020 и нашего любимого covid-19. Вплоть до летучей мыши и SARS-анализов да и этим паническим поиском вакцины и сносом полок в магазинах. Даже показали, что в американских магазинах на полках СОВСЕМ не осталось гречки, тоже смелИ надо думать :D Порадовал букет отличных актёров (Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Мэтт Деймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу и Маррион Коттияр). Самый мощный момент конечно в самом начале.
Вот эта вертихвостка кувыркается с любовником и радуется жизни, а вот спустя два дня её трупу делают трепанацию крупным планом.
Очень мощный контраст, прям задумаешься о бренности бытия.
Отличное кино. Я аж воспрял духом после просмотра. 9 из 10


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sergey78,
Хроники Риддика посмотрю как нибудь потом под настроение. Пока не видел...



За это сообщение автора muravied поблагодарил: tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 21:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
а мне Заражение ерундой показалось
я вроде его и тогда смотрел, или начинал смотреть, но бросил. Т.к. не запомнил вскрытие головы Гвинет Пэлтроу, и прошлой весной на злобу дня, так сказать
начало вполне себе, а потом ничего не происходит весь фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 18:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Возвращение в Рай (1998)
Три туриста познакомились в Малайзии, сняли бунгало и стали отрываться на полную катушку. После отдыха они распрощались, но один из них Луис говорит останусь в Малайзии, мол, здорово здесь, буду работать смотрителем над орангутангами. Ну два других перца уехали, но через два года уже в Нью-Йорке к ним приходит некая дама адвокат и сообщает, что их корефан Луис сидит в тюряге и скоро его казнят по обвинению в хранении наркоты в особо крупных размерах. Через неделю казнь, но можно его спасти, если взять часть вины на себя и отсидеть 3 года в том же зиндане...

И снова хорошее кино из 90-х про людей, про то как сложно пожертвовать своим комфортом ради чьей то там жизни. Весь фильм, естественно, ставишь себя на место героев и пытаешься решить, что бы ты сам сделал в такой ситуации. Смог бы спокойно жить дальше, зная что твоего товарища казнили где-то в далёкой Азии, а ты мог его спасти? Много мыслей после фильма. Какие же у них законы суровые! 105 граммов в помойке, и всё равно докопались. И я ещё не понял этого торговца велосипедами: ему оставили залог ценой в 5 велосипедов, а он падла всё равно хай поднял. Любовная линия между Хэтч и Винс Воном показалась притянутой за уши. Когда тебя того и гляди сунут в тюрьму на 6 лет мысли будут далеко от поцелуйчиков и прочих сюси-муси. Но вообще кино зачётное и концовка мощная.
Опять же шакалы журналисты и тут поднасрали, а ведь схема почти сработала...эх. Когда показали Луиса, отсидевшего два года в этой параше и практически сошедшего с ума, волей-неволей задумаешься, что станет там с тобой за ТРИ года...

Итого: отличная психологическая драма, рекомендую. 9 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 18:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Хроники Риддика посмотрю как нибудь потом под настроение. Пока не видел...

ну просто могу сказать, что это совсем другой по жанру и бюджету фильм, но с тем же главным героем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 22:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Есть такие два товарища Mario Kassar и Andrew Waina. У всех чётких пацанов они сразу вызывают ассоциации с культовыми фильмами типа Терминатора, Скалолаз, Рэмбо, Вспомнить всё, Лестница Иакова и тому подобных. Большинство фильмов, которые продюсировали эти перцы стали иконами жанра. Но щас можно проследить какие фильмы этой парочки проскользнули мимо и восполнить пробел. Мой выбор пал на

Все меры предосторожности(1987)
В аэропорт Техаса прилетают шесть бывших военных, которые числятся погибшими и похороненными на поле боя. Они готовят какую-то мутную делягу с взрывами, убийствами, ограблениями и дебошем. А местный шериф Ник Нолти нахмурился, усы распушил и говорит "в мою смену чинить беспредел не позволю!"..

Ну тут такая россыпь актёров: Майкл Айронсайд, Мария Кончита Алонсо, Уильям Форсайт, Клэнси Браун ну и сам Ник Нолти. Ещё перец из Коммандо "Right? Wrong!". Короче весь бомонд собрали :) Фильмец между тем довольно проходной. Хотя взрывы, перестрелки, погони, аварии и даже голые сиськи - всё в наличии. Предполагаю, что фильмы подобного типа надо смотреть с бутылочкой пивка, но я щас в завязке, оцениваю всё трезвым оком. Визуально снято всё довольно неплохо, но не хватает остросюжетности что-ли. А может главному шерифу Нику Нолти харизмы просто не хватает. Он хмурится, делает рожу кирпичом, а я его всё равно не боюсь. Тот же Уильям Форсайт его уделывает своей поросячей мордасиной:)
Итого фильм вроде неплохой, но и не особо интересный. Оценю как и кинопоиск на 6,4 из 10


Добавлено спустя 1 день 14 часов 10 минут 2 секунды:
Смотрю ещё один фильм от продюсера Марио Кассар.

Остров головорезов (1995)
Женщина пират по имени Морган ищет сокровища острова Головорезов. Но сначала надо достать карту, которую распилили на 3 части. А пока наша пиратесса развлекается в портовом борделе с мужиком. А он ей и говорит "руки вверх Морган, я сдам тебя законникам". А она ему и отвечает, натягивая панталоны, молодой человек, I got your balls, мол, стырила его боеприпасы из мушкета. Давай, до свидания и прыгнула в окно...

Давненько я собирался посмотреть сие кино. Разочарован ужасно. Фильм провалился в прокате, из 98 млн бюджета собрали только 10. Мол из-за плохой рекламной кампании. Да вот и нет. Фильм просто объективно плох. И главный минус фильма это Джина Дэвис, которая очень плохо изображает крутую бабу. Выглядит так, словно домохозяйке сказали, будешь играть брутальную амазонку, драться на саблях, прыгать, кувыркаться и вообще. А она такая, но ведь я этого не умею. Ничего страшного, это кино, главное делай вид. Короче вид у всего этого плачевный. Халтура лезет из каждой щели. При чем взрывы на месте, костюмы, пейзажи - вроде всё дорого богато. И при этом ощущение, что смотришь Ералаш про пиратов. Не верю! Весь фильм я вздыхал и возмущался, но досмотрел. Бред и халтура.
Только за красивую местами картинку 5 из 10
ps. Трюк с прыжком из окна и впрямь снят неплохо. Но там не Джина Дэвис, она ни разу не каскадёр, она домохозяйка..


Добавлено спустя 1 день 6 часов 28 минут 52 секунды:
Красавчик Джонни (1989)
С детства Джонни страдал от перекошенного раздутого лица. Все смеялись и тыкали в него пальцами. Но вот он вырос, на работу с такой мордасиной не берут и он встаёт на скользкий путь грабителя банков. Во время одного из ограблений всё идёт наперекосяк и Джонни попадает в тюрягу. Но там его ждёт сюрприз, местный врач предлагает эксперимент, щас мы, говорит, тебе лицо Микки Рурка приделаем, хочешь? А чего бы нет, давай лепи!

Продолжаю знакомство с фильмами Марио Кассар. В этот раз успех - фильм весьма хорош. Правда Микки Рурк что-то быстро эволюционировал от забитого шепелявого замухрышки до казановы с хрипловатым голосом. Ну да ладно, отыграл он кстати весьма убедительно. Парочка злодеев - Лэнс Хэнриксен и Эллен Баркин тут прям такие нехорошие, такие злыдни, что того и гляди захохочут дьявольским смехом в потолок. Чутка переиграли по-моему, но всё равно наблюдать за ними забавно. Морган Фримен в роли отрицательного мента - редкий случай. Взрывы, перестрелки, сиськи - в наличие и съёмки хорошие.
В целом кино занятное и прекрасно передаёт дух 80-х.
8 из 10



За это сообщение автора muravied поблагодарил: tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 11:28 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Всем привет :)

Помогите найти фильмы?

1) Там актёр Виктор Раков (по-моему, но в его фильмографии ничего такого не нашёл), где-то очень далеко от цивилизации в лесу около реки снимает с себя медвежью шкуру и кричит громко. Больше не помню ничего, но этот эпизод яркий след оставил в моём детском мозгу. Советский или российский фильм 1990-х годов.

2) Российский фильм ужасов 1990-х годов, а может советский 1980-х. Про какую-то группу людей вроде, какую-то секту, или про какую-то темную силу в образе людей. В общем что помню оттуда - они посылали к кому-то кадавра (живого мертвеца), чтобы он убил человека, но не вышло, потому что кадавр был гнилой и старый. Они пообещали подослать снова кадавра, но уже посвежее. Потом показывали прям кишки или внутренности, типа кадавр разорвал человека. В общем это очень страшная картина, и по-моему там снимался тот же актёр, что в "Прикосновении" 1992 года, который там был только фотографией на стене, очень жуткий дед. Но возможно в том фильме что я описываю, этого актёра и не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Находясь на финишной прямой к выздоровлению от ковида, душа запросила чего-то соответствующего.

Заражение (2011)
После бурной ночи в Японии блондинка возвращается домой в США и чото ей хреновато. А тут ещё и сообщают, что в Японии некий вирус новый объявился. Коль заразишься, то пиши пропало - умрёшь как муха...

Вот к слову о рейтингах, на Кинопоиске у фильма 6,5, довольно низкий по моим стандартам. Забегая вперёд, я ставлю фильму твёрдую 9-ку ибо фильм снят очень хорошо. И драматургия и сама картинка всё очень понравилось. Удивительная схожесть с событиями весны 2020 и нашего любимого covid-19. Вплоть до летучей мыши и SARS-анализов да и этим паническим поиском вакцины и сносом полок в магазинах. Даже показали, что в американских магазинах на полках СОВСЕМ не осталось гречки, тоже смелИ надо думать :D Порадовал букет отличных актёров (Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Мэтт Деймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу и Маррион Коттияр). Самый мощный момент конечно в самом начале.
Вот эта вертихвостка кувыркается с любовником и радуется жизни, а вот спустя два дня её трупу делают трепанацию крупным планом.
Очень мощный контраст, прям задумаешься о бренности бытия.
Отличное кино. Я аж воспрял духом после просмотра. 9 из 10


на ту же тему могу назвать ещё фильм Последняя любовь на Земле / Perfect Sense (2010)
неприятное кино, конечно, но реалистичное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 22:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
В принципе это обычный трэшак категории Б

вообще не согласен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 19:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Гнев человеческий(2019)
Однажды в инкассаторскую контору устраивается сам Джейсон Стэтхем. Молчаливый и угрюмый как всегда. Ему говорят, мол, работёнка у нас опасная, недавно двоих коллег расстреляли прямо насмерть. Тот и отвечает, мол, слышал про эту бодягу, но со мной такой фокус не проканает. И вот те на на первой же вылазке их пытаются ограбить...

Новый фильм Гая Ричи. Слышал много мнений, что фильм туфта, не ровня лучшим работам Мастера и ваще это обычный боевичок. Но я вам скажу кино просто отличное. Ну во-первых это прям олдскульный боевик в духе 80-х. Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто. Честно из всех что видел, всЕ понравились (Паркер, Перевозчик, Адреналин, Соучастник и т п.). В-третьих, если первые полчаса это классический бади-муви, то потом начинается классический Гай Ричи с различными бандами, прыжками во времени и мне этот стиль очень прикалывает. Далее приятно удивил молодой Клинт Иствуд в роли отморозка. Это конечно его сын по имени Скотт Иствуд. Он кстати и сыграл хорошо, и, чёрт, как же он похож на Грязного Гарри, ну просто одно лицо. Наблюдать сие было очень необычно и кайфово.
А теперь к недостаткам. По сути все главные герои фильма ублюдки и сволочи, включая самого Стэтхема. Из положительных героев только сами инкассаторы (и то не все, как выяснилось). Ну и второй главный косяк, перекочевавший прямиком из фильмов 80-х
- это ранения Стетхема. Вот его пулями шпигуют-шпигуют, а он в больнице полежал 3 недели и снова как новенький. В конце его ещё раз расстреляли, а он без всякой больнички смог добраться до злодея. Это в принципе не конец света, ибо жанр такой, но всё равно чуть раздражает.

Ещё была сцена когда душили негра, вылитого Джорджа Флойда. Ай-яй-яй, как не стыдно такое показывать в наше непростое время(Фото прилагается)
Итого кино прекрасно. Всем любителям боевиков - смотреть! 9 из 10



За это сообщение автора muravied поблагодарил: tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 08:15 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто


По-моему Шварцнеггер в боевиках показывал больший спектр эмоций, чем Стэтхем. При том, что Стэтхем так то хороший актер, у него есть нормальные роли. Но если он в образе брутального парня - всё, пиши пропало, два выражения лица и три интонации голоса на весь фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 13:51 

Стаж: 2 года 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Гнев человеческий(2019)
Однажды в инкассаторскую контору устраивается сам Джейсон Стэтхем. Молчаливый и угрюмый как всегда. Ему говорят, мол, работёнка у нас опасная, недавно двоих коллег расстреляли прямо насмерть. Тот и отвечает, мол, слышал про эту бодягу, но со мной такой фокус не проканает. И вот те на на первой же вылазке их пытаются ограбить...

Новый фильм Гая Ричи. Слышал много мнений, что фильм туфта, не ровня лучшим работам Мастера и ваще это обычный боевичок. Но я вам скажу кино просто отличное. Ну во-первых это прям олдскульный боевик в духе 80-х. Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто. Честно из всех что видел, всЕ понравились (Паркер, Перевозчик, Адреналин, Соучастник и т п.). В-третьих, если первые полчаса это классический бади-муви, то потом начинается классический Гай Ричи с различными бандами, прыжками во времени и мне этот стиль очень прикалывает. Далее приятно удивил молодой Клинт Иствуд в роли отморозка. Это конечно его сын по имени Скотт Иствуд. Он кстати и сыграл хорошо, и, чёрт, как же он похож на Грязного Гарри, ну просто одно лицо. Наблюдать сие было очень необычно и кайфово.
А теперь к недостаткам. По сути все главные герои фильма Гнев человеческий ублюдки и сволочи, включая самого Стэтхема. Из положительных героев только сами инкассаторы (и то не все, как выяснилось). Ну и второй главный косяк, перекочевавший прямиком из фильмов 80-х
- это ранения Стетхема. Вот его пулями шпигуют-шпигуют, а он в больнице полежал 3 недели и снова как новенький. В конце его ещё раз расстреляли, а он без всякой больнички смог добраться до злодея. Это в принципе не конец света, ибо жанр такой, но всё равно чуть раздражает.

Ещё была сцена когда душили негра, вылитого Джорджа Флойда. Ай-яй-яй, как не стыдно такое показывать в наше непростое время(Фото прилагается)
Итого кино прекрасно. Всем любителям боевиков - смотреть! 9 из 10


А фильм разве не 2021 года? Вот буквально недавно глянул его. Ну как по мне фильм очень крутой! Стетхем делает то, что нужно для его фанатов. Жду 2ю часть однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 04:07 

Стаж: 2 года 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Привет всем не давно посмотрел классный фильм из дества но в новой начинке Фильм называется Круэлла 2021

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся, культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница, по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание, шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Вот немного мыслей о фильме от меня
Мода, злые далматинцы и детские психотравмы в Лондоне 70-х
Если вкратце, то 'Круэлла' - это лучшее, что случалось с игровым подразделением Disney за последние пять лет. И это несмотря на то, что ленту нельзя назвать безупречно прекрасной. Фильм буквально-таки изобретает заново всю основу романа Доди Смит и оригинального мультфильма, ставя во главу угла злодейку, которую в детстве я ненавидел до боли в молочных зубах. И черт подери, за этим было интересно наблюдать! Но сначала хочу перечислить те факторы, за которые хочется влюбиться в 'Круэллу' окончательно и бесповоротно. Первый - с визуальной стороны картина смотрится, неимоверно эффектно. Декорации закулисного Лондона 70-х - его подворотней, заброшенных домов и фонтана в Риджентс-Парке - захватывают своей атмосферностью. Этот Лондон - мрачный, серый, словно глянец, утративший лоск из-за обилия царапин, не потеряв своего бунтарского очарования. Операторская работа с лихвой подчеркивает все, что окружает героев, добавляя к происходящему определенного колорита и делая город полноправным персонажем истории. Мало того, что он красив визуально, так еще и содержит множество интересных отсылок на оригинальную историю. Тут вам и Анита с Роджером, и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком 'De Vil'. Кто-то назовет это фан-сервисом, я же назову приятными дополнениями, что навевают ностальгию.
Второй - это мода. Как по мне, это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Все, кому не чужда эстетика красивых нарядов и необычных модных решений несомненно получат визуальный кайф от каждого образа Круэллы или Баронессы. Художница по костюмам Дженни Беван (между прочим, двукратная обладательница 'Оскара') проделала колоссальную работу над стилем, каждого персонажа - и это видно. Чопорность и нарциссизм Баронессы придурковатость Хорреса, простота Джаспера эксцентричность Арти и беспрерывно меняющийся характер Круэллы - все это подчеркнуто с помощью безупречно подобранных модных образов. Правят бал, конечно Баронесса с Круэллой, противостояние которых выражено и в фэшн-составляющей. Причем сделано это на поистине высоком уровне. Еще одна номинация на 'Оскар' у мисс Беван точно обеспечена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Таксист(2017) Юж.Корея
У одного сеульского таксиста с утра день не задался. Машину покоцал, потом вёз беременную, а она оказалась без денег. Дочка дома подралась с соседом. За хату платить нечем, денег совсем не хватает. Как вдруг подвернулся богатый интурист, предлагающий отвезти его в соседний город за хорошие деньги. Таксист естественно согласился, не подозревая, что в том самом городе начинаются кровавые беспорядки, митинги и активное подавление силовиками...

Вот корейцы молодцы, здорово кино снимают. И картинка глаз радует, и сюжет интересный. Актёрская игра поначалу напрягает, но потом понимаешь, что они и в жизни точно такие же, со своим ультравежливым менталитетом, с чудными гримасами и манерами. Главный герой обаятельный дядька (чем-то нашего Никулина напоминает) за него переживаешь, очень получился живой персонаж. Погоня в лесу это конечно попахивает безумием, но смотрится всё равно с интересом. Короче я очень доволен. На волне восторга накачал себе ещё три корейских фильма. А этому ставлю 9 из 10.


Потом ещё один фильм заценил:

Воспоминания об убийстве(2003)Юж.Корея
1986 год. Захолустный посёлок среди полей пшеницы. Зловещий маньяк насилует и душит девушек, которым не повезло оказаться ночью на пустынной дороге. За расследование берётся местный следователь Сон-Кан-Хо. А в напарниках у него отбитый на голову кореец, который любит избивать и пытать подозреваемых...

Тоже популярный расхваленный корейский фильм. Посмотрел его я с интересом, но местами это прям трэшняк какой-то. Самый популярный приём в картине это с разбегу влупить двумя ногами прям в душу. Это эффектно смотрится в фильмах с Джеки Чаном, а тут на мой взгляд неуместно. Есть откровенно комедийные моменты, когда корейский Шерлок Холмс сделал предположение, что маньяк работает полностью бритой писькой и поэтому отправляется в общественную баню осматривать мужские причиндалы… m4
Есть отвратные моменты с этими персиками, чуть не блеванул, ей богу. И главное зачем это было? Чтоб показать, что убийца отбитый на голову? Ну так это по определению понятно, раз он девок убивает по ночам.
Концовка кстати понравилась: и пейзаж красивый и сам разговор с девочкой весьма жуткий.
7 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 16:54 
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 12 дней
Сообщения: 4
Возраст: 41 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
женский
Я дождалась австралийского триллера «Засуха»!
Режиссёр Роберт Коннолли мастерски создает ощущение того, что преступление может совершить кто угодно в прошлом, и любой может сделать это и в настоящем. 8)
«Засуха» - это таинственный и захватывающий триллер, который держит зрителя в напряжении, так что можно с уверенностью поздравить Роберт Коннолли с успешно завершённой работой. Заходим, смотрим, убеждаемся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Восставший из Ада IV: Кровное родство (1996)
2127 год вроде. В космосе летит огромная станция. К ней пристыковывается звездолЁт со спецназом, мол, что-то тут нечисто, надо проверить. Выясняется, что на борту остался только один мужик, который проводит некую манипуляцию с роботом и Кубиком. Он весьма обеспокоен, говорит, бегите, глупцы! Сейчас придут демоны и вас погубят и меня заодно. А спецназ отвечает, до полночи ещё далеко, а там видно будет. Лучше рассказывай, как дошёл до жизни такой и где остальной экипаж? Тот вздохнул и начал рассказ: " Однажды в 18 веке мой дед ЛеМаршан сколотил Кубик-головоломку..."

Слушайте, а фильмец то очень даже неплохой. Сюжет, постановка, спецэффекты - всё очень порадовало. Если третья часть это явный трэшняк, то тут всё вроде складно и занятно. Я ждал что будет слэшер на космическом корабле, ан нет. Тут вначале про 18 век очень интересная предыстория (в духе Дракулы). Потом события переносятся в 90-е, там свой компот. А уже под конец началась мясорубка в космосе, вполне зрелищная, кстати. Фильм идёт всего 1:20, не успеваешь устать. А ещё в этот раз очень классная музыка, напоминающая "Чужие". Я просто может ожидал совсем отстоя, эффект заниженных ожиданий, но ей богу, прям кайфанул во время просмотра. 8+ из 10



За это сообщение автора muravied поблагодарил: tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:33 
Member

Стаж: 13 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
muravied писал(а):
Гнев человеческий(2019)
Однажды в инкассаторскую контору устраивается сам Джейсон Стэтхем. Молчаливый и угрюмый как всегда. Ему говорят, мол, работёнка у нас опасная, недавно двоих коллег расстреляли прямо насмерть. Тот и отвечает, мол, слышал про эту бодягу, но со мной такой фокус не проканает. И вот те на на первой же вылазке их пытаются ограбить...

Новый фильм Гая Ричи. Слышал много мнений, что фильм туфта, не ровня лучшим работам Мастера и ваще это обычный боевичок. Но я вам скажу кино просто отличное. Ну во-первых это прям олдскульный боевик в духе 80-х. Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто. Честно из всех что видел, всЕ понравились (Паркер, Перевозчик, Адреналин, Соучастник и т п.). В-третьих, если первые полчаса это классический бади-муви, то потом начинается классический Гай Ричи с различными бандами, прыжками во времени и мне этот стиль очень прикалывает. Далее приятно удивил молодой Клинт Иствуд в роли отморозка. Это конечно его сын по имени Скотт Иствуд. Он кстати и сыграл хорошо, и, чёрт, как же он похож на Грязного Гарри, ну просто одно лицо. Наблюдать сие было очень необычно и кайфово.
А теперь к недостаткам. По сути все главные герои фильма ублюдки и сволочи, включая самого Стэтхема. Из положительных героев только сами инкассаторы (и то не все, как выяснилось). Ну и второй главный косяк, перекочевавший прямиком из фильмов 80-х
- это ранения Стетхема. Вот его пулями шпигуют-шпигуют, а он в больнице полежал 3 недели и снова как новенький. В конце его ещё раз расстреляли, а он без всякой больнички смог добраться до злодея. Это в принципе не конец света, ибо жанр такой, но всё равно чуть раздражает.

Ещё была сцена когда душили негра, вылитого Джорджа Флойда. Ай-яй-яй, как не стыдно такое показывать в наше непростое время(Фото прилагается)
Итого кино прекрасно. Всем любителям боевиков - смотреть! 9 из 10

Ага. Мне тоже фильм понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
tagra1755 писал(а):
Ага. Мне тоже фильм понравился.

А мне нет. Фильмов, снятых с единственной целью: показать крутость Стетхема уже чересчур много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 23:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1 писал(а):
tagra1755 писал(а):
Ага. Мне тоже фильм понравился.

А мне нет. Фильмов, снятых с единственной целью: показать крутость Стетхема уже чересчур много.


фильм не смотрел, но думаю, цель другая - заработать на раскрученном образе, пока народ его ещё воспринимает

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
muravied писал(а):
Восставший из Ада IV: Кровное родство (1996)
2127 год вроде. В космосе летит огромная станция. К ней пристыковывается звездолЁт со спецназом, мол, что-то тут нечисто, надо проверить. Выясняется, что на борту остался только один мужик, который проводит некую манипуляцию с роботом и Кубиком. Он весьма обеспокоен, говорит, бегите, глупцы! Сейчас придут демоны и вас погубят и меня заодно. А спецназ отвечает, до полночи ещё далеко, а там видно будет. Лучше рассказывай, как дошёл до жизни такой и где остальной экипаж? Тот вздохнул и начал рассказ: " Однажды в 18 веке мой дед ЛеМаршан сколотил Кубик-головоломку..."

Слушайте, а фильмец то очень даже неплохой. Сюжет, постановка, спецэффекты - всё очень порадовало. Если третья часть это явный трэшняк, то тут всё вроде складно и занятно. Я ждал что будет слэшер на космическом корабле, ан нет. Тут вначале про 18 век очень интересная предыстория (в духе Дракулы). Потом события переносятся в 90-е, там свой компот. А уже под конец началась мясорубка в космосе, вполне зрелищная, кстати. Фильм идёт всего 1:20, не успеваешь устать. А ещё в этот раз очень классная музыка, напоминающая "Чужие". Я просто может ожидал совсем отстоя, эффект заниженных ожиданий, но ей богу, прям кайфанул во время просмотра. 8+ из 10


да у ВиЗы первые 4 части норм, дальше серия умерла
phpBB [video]


а III часть - это ж Хикокс, он совсем в другом стиле снимал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 20:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 4 месяца 11 дней
Сообщения: 520 Репутация: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Солнцепёк.
phpBB [video]


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Владимир Ильин , уже из-за него одного стоит посмотреть.

Добавлено спустя 17 часов 34 минуты 38 секунд:
phpBB [video]

Турист - наш ответ Неудержимым, только без дурацкого пафоса и понтов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 16:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской

snejinka1997zein писал(а):
Привет всем не давно посмотрел классный фильм из дества но в новой начинке Фильм называется Круэлла 2021

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Вот немного мыслей о фильме от меня
Мода, злые далматинцы и детские психотравмы в Лондоне 70-х
Если вкратце, то 'Круэлла' - это лучшее что случалось с игровым подразделением Disney за последние пять лет. И это несмотря на то что ленту нельзя назвать безупречно прекрасной. Фильм буквально-таки изобретает заново всю основу романа Доди Смит и оригинального мультфильма ставя во главу угла злодейку, которую в детстве я ненавидел до боли в молочных зубах. И черт подери за этим было интересно наблюдать! Но сначала хочу перечислить те факторы за которые хочется влюбиться в 'Круэллу' окончательно и бесповоротно. Первый - с визуальной стороны картина смотрится неимоверно эффектно. Декорации закулисного Лондона 70-х - его подворотней заброшенных домов и фонтана в Риджентс-Парке - захватывают своей атмосферностью. Этот Лондон - мрачный, серый, словно глянец утративший лоск из-за обилия царапин, не потеряв своего бунтарского очарования. Операторская работа с лихвой подчеркивает все что окружает героев, добавляя к происходящему определенного колорита и делая город полноправным персонажем истории. Мало того, что он красив визуально так еще и содержит множество интересных отсылок на оригинальную историю. Тут вам и Анита с Роджером и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком 'De Vil'. Кто-то назовет это фан-сервисом, я же назову приятными дополнениями что навевают ностальгию.
Второй - это мода. Как по мне это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Все кому не чужда эстетика красивых нарядов и необычных модных решений несомненно получат визуальный кайф от каждого образа Круэллы или Баронессы. Художница по костюмам Дженни Беван (между прочим двукратная обладательница 'Оскара') проделала колоссальную работу над стилем каждого персонажа - и это видно. Чопорность и нарциссизм Баронессы придурковатость Хорреса, простота Джаспера эксцентричность Арти и беспрерывно меняющийся характер Круэллы - все это подчеркнуто с помощью безупречно подобранных модных образов. Правят бал конечно Баронесса с Круэллой, противостояние которых выражено и в фэшн-составляющей. Причем сделано это на поистине высоком уровне. Еще одна номинация на 'Оскар' у мисс Беван точно обеспечена.


классный фильм, музыка, был уверен, что это Тим Бёртон, но, оказалось, не он

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 55 минут 50 секунд:
muravied писал(а):
Гнев человеческий(2019)
Однажды в инкассаторскую контору устраивается сам Джейсон Стэтхем. Молчаливый и угрюмый как всегда. Ему говорят, мол, работёнка у нас опасная, недавно двоих коллег расстреляли прямо насмерть. Тот и отвечает, мол, слышал про эту бодягу, но со мной такой фокус не проканает. И вот те на на первой же вылазке их пытаются ограбить...

Новый фильм Гая Ричи. Слышал много мнений, что фильм туфта, не ровня лучшим работам Мастера и ваще это обычный боевичок. Но я вам скажу кино просто отличное. Ну во-первых это прям олдскульный боевик в духе 80-х. Во-вторых боевик со Стэтхемом это всегда круто. Честно из всех что видел, всЕ понравились (Паркер, Перевозчик, Адреналин, Соучастник и т п.). В-третьих, если первые полчаса это классический бади-муви, то потом начинается классический Гай Ричи с различными бандами, прыжками во времени и мне этот стиль очень прикалывает. Далее приятно удивил молодой Клинт Иствуд в роли отморозка. Это конечно его сын по имени Скотт Иствуд. Он кстати и сыграл хорошо, и, чёрт, как же он похож на Грязного Гарри, ну просто одно лицо. Наблюдать сие было очень необычно и кайфово.
А теперь к недостаткам. По сути все главные герои фильма ублюдки и сволочи, включая самого Стэтхема. Из положительных героев только сами инкассаторы (и то не все, как выяснилось). Ну и второй главный косяк, перекочевавший прямиком из фильмов 80-х
- это ранения Стетхема. Вот его пулями шпигуют-шпигуют, а он в больнице полежал 3 недели и снова как новенький. В конце его ещё раз расстреляли, а он без всякой больнички смог добраться до злодея. Это в принципе не конец света, ибо жанр такой, но всё равно чуть раздражает.

Ещё была сцена когда душили негра, вылитого Джорджа Флойда. Ай-яй-яй, как не стыдно такое показывать в наше непростое время(Фото прилагается)
Итого кино прекрасно. Всем любителям боевиков - смотреть! 9 из 10


не, реально норм фильм
я вообще не большой любитель Стетхема. Ну т.е. основные фильмы его норм, но героем боевиков я его не считаю. Какой-то он прыгучий чересчур, короче не трушный, как Арни или Слай
А тут он прям Терминатор. Порадовало. На Гая Ричи похоже не слишком.
Не очень порадовал монтаж. Не в плане монтажа экшен-сцен, его я оценить не в силах, а именно как сам фильм составлен, особенно удивило в первой половине фильма какое-то рваное повествование
Про регенерацию - да, могли бы это обыграть как-то не так топорно. Да и концовка в целом - могли бы сделать перерыв до поимки главного злодея. Такое ощущение, что концовку быстро склеили на коленках. И это при отличной предпоследней битве.

я вообще думал, что из бандитов спасутся человека 3-4, и он их всех выловит после выздоровления, убивая в т.ч. и членов их семей


Флойд - да, реально похож

по поводу того, что все герои плохие... ну это даже лучше, т.к. если б Стетхем был хороший, то получился бы просто боевик в стиле Лиама Нисона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 14:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Какой же каловый трейлер матрицы. 0 из 10
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 16:06 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2515 Репутация: 53
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Пол:
женский
Мне понравился комментарий на ютубе: Наконец-то фильм про Джона Уика, который играет Киану Ривза, который играет Джонни Сильверхенда.



За это сообщение автора Рябина поблагодарил: tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 13:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 682 Репутация: 0
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Пол:
женский
Фильм "Лето" (2018)

Не прошло и 3х лет, как я таки сподобилась, посмотреть фильм Серебренникова "Лето" о юношеском периоде Цоя и Компании.
Картина еще до выхода обрела скандальную репутацию и гору критики. Потом пошли отзывы уже посмотревших и стало ясно, что ничего порочащего там нет, просто кино, одним понравившееся другим нет.

Я отношусь к первым, мне понравилось. Легкая музыкальная история о влюбленности на фоне условных 80х. Очень удачный актерский кастинг, солист группы "Звери" исполнивший роль Майка Науменко, играет легко и не натужно. Молодой Цой, воплощен не плохо, несмотря на то, что роль создали трое разных людей: один играл, второй говорил, третий пел. Гребенщиков в исполнении Ефремова, очень хорош. Остальные тоже отлично вписались в свои образы.

Хочу уточнить, что я никогда на была фанатом группы "Кино" и лично Виктора Цоя, может еще и поэтому меня ничего не коробило, я просто хорошо провела время под легкий музыкальный фильм.

Для тех кому интересно, как же все было на самом деле, есть вполне адекватный обзор: Виктор Цой и Майк Науменко. В кино и в жизни | Фильм "Лето" обзор | По версии White Noise

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 14:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Хелена писал(а):
Я отношусь к первым, мне понравилось

Вы будете смеяться, мне тоже. И как и Хелена я не фанат Кино, во всяком случае раннего Цоя, точно.
К тому же, я давненько иронично отношусь к так называемому русскому року и его колыбели - питерскому рок-клубу.
Ребятки неплохо эксплуатировали тягу молодёжи (нас, то есть) к запретному, на чём и поднялись, не утруждая себя поисками качественной мелодики. Но зато были-таки неплохие стихи, чего у нынешнего поколения типа рокеров меньше, чем у ноющих под заунывный биток кумиров нового поколения. trollface
Как говорило некогда солнце нашей поэзии "оковы тяжкие падут" и т.д. Ну вот, они упали и что? Нет его этого русского рока, есть куча невнятных поделок и попытки эксплуатировать протестные настроения. Некоторые даже здесь из кожи вон вылезают :D
А фактически - обломки старого поколения допиливают остатки имиджа, новые весьма посредственны. Отдельные удачные песни лишь подтверждают сказанное выше. Зато эльфы и мальчик в нелепых очках теперь наше всё. И это, прости хоспаде, русский рок. :lol:
Вот поэтому я смотрел фильм Серебренникова не как историю русского рока, а историю любви, ревности и дружбы.
И мне было интересно, хотя я прекрасно знаю почему возмущались поклонники Цоя и Майка. Живые люди, живые эмоции, пусть и слегка (изрядно) перевранная фабула.
Да и по поводу Ромы Зверя :lol: Вот песни Майка в его исполнении звучат намного интереснее, чем его собственные.



За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарил: Хелена
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Лучшая рецензия на фильм. Сразу видно, фильм годный. Будем посмотреть




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 19:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 10 дней
Сообщения: 363 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Сгонял в цирк на т.н выборы. Хотя это ни на что не влияло, конечно. Удивил кандидат от т.н. умного голосования. Зачем ставить на заведомо хромую лошадь?

Сгонял на Дюну. Актеры отыграли лучше моих ожиданий. Ну кроме Айзека. После Внутри Льюина Девиса не воспринимаю его . Фильм в целом эпичен, серьезен, немного скучен. Запоминающихся тем от Циммера, как в Бетмен: Начало или Интерстеллар или Человек из Стали увы нет. Созерцал это дело в 3D, но спокойно можно смотреть и в 2D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 19:49 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 405  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group