Текущее время: 19 апр 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 21:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
muravied, ну если Кислород зашёл, глянь тогда уж и "Погребенный заживо"(2010), в таком же духе кинцо.



За это сообщение автора ziltoid поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 21:24 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 22:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Посетили с женой нашумевший блокбастер Сердце Пармы(2022)

Князья, ведьмы, оборотни и прочие священники.
Расхваливали так словно это наш ответ голливуду, Игре Престолов и вообще эпический Эпос. Лично моё впечатление, что я смотрю халтуру в духе сериалов на России-1,но с более богатым бюджетом. Актёры в своём большинстве играют на отвяжись (но не все). Например Миронов в роли священнослужителя очень убедителен и любо дорого посмотреть. Пускепалис хорошо играет, хоть и видно, что усы и борода приклеены. Это вообще бросается в глаза, приклеенные парики и бороды. Один там воин вообще с белыми волосами, аки модник из барбершопа. Главный герой князь Михаил не впечатлил совсем. Ходит своими голубыми глазками хлопает, за первые полтора часа фильма ни разу мечом не махнул. Хотя битв всяких было изрядно. Если бы не сломанный нос, то это был бы совсем не средневековый типаж. Только бурятку свою целует, да трахает, вот и весь князь. Правда ближе к концу фильма он поучаствует в действительно зрелищном сражении, которое, надо признать, снято неплохо.
Зачем приплели магию этой ведьмы, я не понял. Толком по делу она её не применила, чисто для экшена.
В целом кино посмотреть можно. Я не жалею, что сходил. Поддержал российский продукт:) Но и не в восторге, увы.
6 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 22:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
muravied,

вот зачем палить контору? Мне же ещё смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 18:02 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4178
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 981 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Van_Helsing,
Ничего себе, какие люди к нам пожаловали) Ну, располагайся перед экраном"еще один сашок", мы всем рады :) Раз уж землякам "в падлу", будем общаться с киевлянами, они по большому счету, выходит, ребята куда более дружелюбные.

Р. Дэниел Оливо писал(а):
Я смог досмотреть всего один фильм из вышедших в этом году - "Анчартед" - да и то, плевался по ходу просмотра от идиотии происходящего.

Вот это уже интересно! Надо будет ознакомиться, если на то пошло.
А насчет идиотизма, тут голливудские деятели настолько преуспели, хоть впору вешать замок на ящик.. Эти два, напр. посмотрел в основном из за экзотических сцен природы, уж по этому вопросу они - мастера неподражаемые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 19:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
Dandy,

Я в эту тему закину ужастики: ССД, Дизлайк, и абсолютный апофеоз этого жанра - единственный фильм Константина Шелепова "Цензор". Ну и "Я не сплю" впридачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 20:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Расхваливали так словно это наш ответ голливуду, Игре Престолов и вообще эпический Эпос.

не "словно", а они прям этими словами и говорили, это сразу настораживает...

нужно же просто делать, а не искать ответы на вопросы которые никто не задавал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
Sergey78,

а что, Хардкор без лишних слов сделал. Я раз 8 его смотрел!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 17:28 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4178
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 981 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Van_Helsing писал(а):
Я в эту тему закину ужастики: ССД, Дизлайк, и абсолютный апофеоз этого жанра - единственный фильм Константина Шелепова "Цензор". Ну и "Я не сплю" впридачу.

Ну давай, бейби, выстраивай свой суперзрелищный фильморяд) Нам правда ужастиков и в повседневной жизни хватает всем. Но вообще то скажу, растешь, так держать! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 22:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
Ну давайте так. Я презираю новомодных "божков" из соц.сетей в лице всех этих шахназаровых и гаспарянов, а потому мне очень нравится кинофильм Игоря Волошина "Нирвана". Вот как надо 2007 - й год возвращать, если что! Я его раз 5 смотрел, ох какие адовые линзы у того типа, к кому Мария Шалаева за деньгами ходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 10:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Последний король Шотландии (2006)
Закончив мединститут Джеймс Макэвой отправляется в Уганду лечить африканцев. Только он там освоился, нашёл себя так сказать, как на соседней улице кортеж президента сбивает корову, а сам глава Уганды ломает руку. Срочно врача президенту! Макэвоя ведут к месту аварии, тот осматривает руку, и говорит : "ребята, да ведь это же вывих! Ща починим". Президент округлил глаза и сказал " Да он чертов гений! Будет теперь моим личным врачом навеки вечные!"
Интересное кино. Тем более что оно на реальных событиях и про реального главу Уганды в 70-х. Типа он пришёл ко власти с помощью военного переворота и стал там такой шорох наводить, что местные гробовщики работали без выходных. Шотландский студент, конечно, тот ещё ходок. Ещё на подъезде к Уганде трахнул какую-то зулуску, после 10 минут знакомства в автобусе. Приехав к месту работы, сразу же подкатывает к местной врачихе. То что она замужем его не смущает. Ну а затем можно и жену президента попробовать. Мерзкий тип, короче. Тем не менее, нам показывают, что главный злодей в фильме это беспощадный президент Амин, который расправляется с предателями быстро и без церемоний. Форест Уитакер даже оскара получил за эту роль.
Кино понравилось. Как живут в бедных странах Африки всегда занятно поглядеть. Понимаешь как мало нужно для счастья человеку. 8+ из 10


Горе-Творец(2017)
Два корефана, приезжают в Голливуд, дабы стать звездами кино. Их футболят со всех проектов за бездарность. Тогда им приходит мысль снять СВОЙ фильм, со своим сценарием и с собой в главной роли. Учитывая, что у одного из них денег куры не клюют, то за 2 месяца им таки удаётся снять адскую чепуху под названием "Комната".

Тут у нас история создания одного из бездарнейших и худших фильмов всех времен и народов. Как говорил один армянин "Я сильно хохотался" :-D Снято и впрямь здорово. (Это я про Горе творец, а не Комнату). Джеймс Франко отлично изобразил этого самовлюблённого аутиста миллионера Томми Вайссо. Хотя он вроде не аутист, а скорее контуженный после автомобильной аварии. Но поведение у него конечно огонь. Воистину за такими странными людьми не от мира сего очень занятно наблюдать. По духу картина здорово напоминает "Эд Вуд", особенно фишкой, когда неудачные дубли попадают в финальную версию фильма.
Короче и грустно и смешно. Но больше смешно. Понравилось. 8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 22:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Есть такой режиссер Роберт Земекис (Назад в Будущее, Изгой, Форест Гамп) весьма известный и крутой. И я внезапно выяснил, что не видел довольно много его фильмов (и даже не слышал). Решил заценить его самую первую работу в качестве режиссёра:

I wanna hold your hand / Я хочу держать тебя за руку (1978)
Как понятно из названия фильм про Beatles, а конкретно про "битломанов". Тут дело происходит в 1964 году, когда Биттлы впервые приехали в США. Там естественно истерия среди фанатов, толпы визжащих девчонок, плакаты "Женись на мне, Пол!", хаос и безумие:) Три фанатки Битлов из соседнего города решают приехать на концерт во что бы то ни стало. Берут с собой двух парней: один водитель, а другой рокер, который ненавидит beatles. Вот про их приключения весь фильм..

Очень понравилось. Действительно смешная комедия с яркими колоритными персонажами и что особенно круто, это пересечения реальных исторических событий с героями из фильма. Я хохотал с очкастого персонажа, hard-фана биттлов, который вырезал кусок ковролина, по которому прошёл Леннон, а когда он качался на подвесном микрофоне это было просто прекрасно. Молоденькая Нэнси Аллен в роли самой скромной из фанаток очень понравилась, особенно в сцене с гитарой Маккартни:)
В общем отличное кино для всех поклонников Битлз и любителей хороших комедий. 9+ из 10


Последний раз редактировалось muravied 09 ноя 2022, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 20:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
Ну давайте так.

Я стараюсь по - возможности смотреть киноновинки, разумеется, речь пойдёт исключительно о нашем.

Поехали:

1.Красная Шапочка (с Би - 2 и Серебряковым, а также Ведьмаком Чурсиным)

Интересная интерпретация, волки с мохнатыми лапами и красавица Екатерина Климова. Очень понравилось.

2. Асфальтовое Солнце

Это режиссёрский дебют сына Владимира Хотиненко, Ильи. Прекрасная идея о молодёжи 80 - х вылилась в беззастенчивую рекламу кала под названием AC/DC.

3.Молодой человек

Этот фильм должен был появиться в этом перечне хотя бы из - за пионервожатой Ингрид Олеринской

4.Бурятский час

Команда КВН Буряты дебютирует в большом кино. Их лидер Чимит Жимьянов сам снял эту ленту, а также сыграл там в главной роли.

5.Булки

Фильм о приключениях на всю голову очаровательной булочницы из Подмосковья Кристины Асмус, которая не только бизнес по выпечке до международных масштабов расширила, но и любовь нашла. Смотрится на одном дыхании!

6.Оторви и выбрось

Второй фильм маэстро трэша и угара Кирилла Соколова. Но в отличие от дебюта "Сдохни, Папа", мясорубка работает здесь на пол-тона ниже, а автор поднимает острые вопросы поколений в одной семье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 05:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 2147 Репутация: 12
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Сколот, Svartstorm
Посмотрел наконец-то фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. Прикольное кино про "нашего" человека, который даже не то, что выжил в чужой стране в иногда скотских условиях, но и не свернул с тропы долга даже перед бабой (Зету-Джонс чет даже не узнал, богатой будет).
А поводом к просмотру стало то, что чел, который вдохновил Спилберга на этот фильм и прожил дофига лет в аэропорту Шарль-Де-Голль, на днях помер (в том же аэропорту).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 16:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Jester_DL писал(а):
на днях помер (в том же аэропорту).

я кстати не понял - он специально туда умирать пришел? вроде по документам там разрулили давно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 15:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
А вот и номинант на лучший фильм года

Три тысячи лет желаний(2022)
Зачуханная тетка на турецком рынке приобретает лампу, и пытается отмыть её в ванной. Трёт, трёт, трёт... И вдруг ПЫЩ!! - вылетает большой негр с синими ногами: "Я Джин, здрасте, давай говори три желания!"

Разные слышал мнения про этот фильм. Моё таково, что кино просто отличное! Есть пару мест ближе к концу, когда я стал клевать носом, но в целом впечатление осталось очень положительное. Когда какая-то вещь преодолевает путь во времени через поколения и разные судьбы, мне всегда за таким интересно наблюдать. А тут приключения джина, который постоянно менял хозяина, занятно.
Любителей голых сисек и прочих дамских прелестей тут порадует обилие сцен 18+ :oops: Такие тут дамы дефилируют, закачаетесь m4 В общем в моих глазах Миллер реабилитировался за Безумного Макса, который мне что-то не зашел совсем. А тут прям душевно. 9+из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 21:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Jester_DL писал(а):
Посмотрел наконец-то фильм "Терминал" с Томом Хэнксом.

ну ты ещё скажи, что "Поймай меня если сможешь" не смотрел... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 11:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Матерь божья, ну и кинофильм я посмотрел :o Причём посмотрел до конца, замечу особо!

Всё везде и сразу (2022)
У Эвелин тяжелый день: налоговая собирается забрать бизнес, старый отец требует особенный завтрак, дочка припёрлась с заявлением, что она лесбиянка и вот её девушка. Да тут ещё и муж заявил, что он из другой реальности, нас скоро всех убьют и давай срочно снимай ботинки...

Начало у кино неплохое. Такое чувство, что китайцы прочитали рассказы Джона Уиндема про смежные реальности (Поиск наугад, Другое я, Рада с тобой познакомиться и т п) и решили снять своё кино про судьбу одного человека в тысячах разных миров. Поначалу это выглядело забавно и любопытно. Но в какой-то момент произошёл слом и фильм превратился в трэшатину. На некоторых моментах ОЧЕНЬ сильно хотелось выключить и заняться чем-нибудь более полезным facepalm Но я осилил. Досмотрел. Последние минут 40 это честно ментальная пытка. Каждая минута длилась как десять. Воплощённое безумие.
Но я досмотрел. Не факт, что Вы сможете повторить мой подвиг 8)
В фильме снялась неузнаваемая Джейми Ли Кёртис и двойник Джеки Чана. На моменте с камнями я хохотал, как умалишённый. Короче это чёртов арт-хаус. Какую оценку ставить своему впечатлению даже не знаю. Начало на твёрдую 9-ку, эпизоды в середине на твёрдую Единицу. Итого 7 из 10. Но это конечно трудно оценить. Такое ощущение, что этот фильм я смотрел неделю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 14:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 1 день
Сообщения: 361 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Матерь божья, ну и кинофильм я посмотрел :o Причём посмотрел до конца, замечу особо!

Всё везде и сразу (2022)
Воплощённое безумие.
Но я досмотрел. Не факт, что Вы сможете повторить мой подвиг 8)


Начал было смотреть, поскольку задумка показалась интересной. Но осилил где-то минут десять, дальше я не выдержал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 14:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 1 день
Сообщения: 361 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Три тысячи лет желаний(2022)


А вот этот фильм ещё с трейлера заинтересовал. Конечно, я не жду какого-то серьёзного высказывания, в плане истории условного Хоттабыча в современном мире. Однако надо будет глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 10:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской

Посмотрел наш отечественный фильм Шугалей и Шугалей-2 (2020)
Про то как наш социолог встрял в Ливии и его закрыли в суровой тюрьме Митига. Про выживание и попытки к бегству и рассказывают эти два фильма..

Давно ещё блуждал по интернету вирусный ролик с тизером к Шугалею, где его ведут на расстрел, а он говорит, может не надо сегодня, а то у меня день рожденья? Циничный юмор в исполнении Кирилла Полухина показался интересным, но посмотрел вот только сейчас. И знаете неплохо. Есть конечно огрехи и в сценарии и актёрской игре, но в целом смотрится с интересом, да и вообще картинка поставлена очень зрелищно. В первой серии отмечу взрыв на рынке, снято прям УХ круто. Плюс финалочка с реальными интервью с сидельцами в той самой тюрьме. Впечатляет. 7 из 10
Вторая же серия изобилует казнями, пытками и другими страшными сценами. Ключевая линия это про ваххабита, который задумался "а может мы всё-таки творим дичь вопреки заветам Аллаха?" и та самая сцена в конце фильма ещё долго будет мне приходить в кошмарных снах m4 Вторая часть даже по мощнее вышла наверно. Правда весь фильм хотелось побрить этого Шугалея да и ваххабитов заодно. Мочалки какие-то а не бороды. А так кино годное, меня сильно впечатлило. 8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 09:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Взрослые дети(1961)
Парочка пенсионеров хочет насладиться покоем в своей квартире. Как вдруг их дочурка заявляет, что выходит замуж и уезжает в далёкий город Спутник. Родители против, говорят "поживите лучше с нами". Это была роковая ошибка..
Меня аж трясло во время просмотра :angry: Это ж надо какие обнаглевшие сволочи! Так измываться над своими родителями! Я понимаю, в фильме всё утрировано, доведено до абсурда. То есть они курят дома, приводят толпы курящих гостей, привозят в квартиру мотоцикл и заводят мотор, не готовят, не моют, не убирают. Зато гонора и понтов про "новое поколение" выше крыши. Один из любимых актёров старой школы Грибов в роли пенсионера, и Шурик Демьяненко в роли новоиспечённого мужа. Ну эти молодожёны конечно выбесили. Особенно когда у них появился ребёнок, глядя на их поведение, хотелось прям через монитор палкой их отколошматить.
Вот она сила искусства. Кино проняло до глубины души. 8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 17:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел классный боевик с Клинтом Иствудом

Громила и Скороход(1974)
Во время проповеди в церковь вошёл мужик с пистолетом и стал палить в священника (Клинта Иствуда). Тот дал дёру через чёрный ход, затем через поле, затем на хайвей. А по хайвею ехал Джефф Бриджес на угнанной тачке и чуть не сбил Иствуда.. Тот шмыг в окошко, а мужика с пистолетом задавили.
-Ты нахрена меня сбил?
-Чёрт, я думал ты мент!
-Я чо, твою мать, похож на мента?!
-Ну на священника тоже не особо..


В общем это классическое олдскульное роуд-муви с драками, погонями, авариями, ограблениями, сценами секса, обнажёнки, всё то что я так люблю :D Клинт Иствуд тут как всегда жжот напалмом своей харизмы. Как всегда человек, вернувшийся с войны не может найти себя нигде, кроме криминала. Плюс старые "друзья" гоняются за тобой с жаждой убийства. Отличное кино. И почему я раньше его не видел. 9+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 17:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Пересмотрев 20-й раз "Робокоп" и "Вспомнить Всё", я решил поискать, где ещё снимался этот колоритный злодей Кохааген, он же Дик Джонс (you are fired!), он же Ронни Кокс (это его реальное имя). Оказалось много где, в основном фантастика, триллеры, ужасы. Выбор мой пал на редкий в наших краях фильмец, он привлёк меня крутым постером, на Кинопоиске даже рейтинга нет - мало оценок. Нашёл лишь в ютубе на английском с субтитрами.

Мужество (1984) Raw Courage/ Marathon killer.
Три друга-товарища решили проверить себя на прочность: пробежать 75 миль по пустыне из точки А в некий городок. Там их ждут дети, жены с флагами и шампанским. Но вот незадача - посреди пути бегуны столкнулись с шайкой оборзевших байкеров. Слово за слово, конфликт, драка, кровь погоня..

По съемкам сразу видно, что это низкобюджетное кино, но всё равно смотрится бодренько, с интересом. Немного перекликается с "Южным гостеприимством" Уолтера Хилла. Тут тоже обалдевшие от своей военной формы солдаты, которые считают себя в праве унижать и строить гражданских, как им угодно. Ну и естественно не все гражданские будут терпеть эти издевательства, кто-то может и в харю дать, как говорится. Ронни Кокс тут сыграл 45 летнего ботаника, которого за каким-то чёртом понесло ставить рекорды выносливости. С ним побежали двое молодых ребят лет 20-ти. Этих ещё можно понять. Аварии, взрывы, драки - всё снято неплохо и убедительно. Мораль фильма: если командир отряда наглухо отбитый, то твоя службы может закончится досрочно.
Нормальное кино. Смотреть можно. 7+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 23:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел вчера "гран при Каннского фестиваля", "особое упоминание" и бла-бла-бла...
Купе номер 6(2022)
Начинается со сцены лесбийской любви двух тёток под 40. Зрелище скажем честно, малоэротичное. Потом одна из тёток отправляется из Питера в Мурманск на поезде. Соседом по купе у неё стал алкоголик Лёха.
Отвратительно. Это именно тот фильм, который показывает русского человека, как полнейшего отброса и деграданта. Герои весь фильм бухают, выглядят как бездомные и главное двух слов связать не могут, все до одного косноязычные. Вот такой фильм реально стыдно показывать за рубежом. А у них хватило ума отправить это в Канны, а там естественно выкупили, что картина выставляет русских мудаками, а за это надо наградить, партия одобряет. И вот вам пожалуйста Гран-при oOOo
Мне кстати потом стало интересно, кого же "Купе номер шесть" обыграло, а там остальные фильмы того же сорта. Вообще я неожиданно выяснил, что в Каннах фестиваль авторского кино и артхауса. То есть очень спорный трэшак с умным выражением лица.
Короче фильм мне не понравился. 3 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 14:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Мой папа — Вождь(2022)
Во время шторма Нагиев сваливается за борт и попадает на остров к туземцам. Там он тусит 10 лет, и когда его обнаружила поисковая группа, он стал вождём местного племени и оскотинел до состояния неандертальца. Решили вернуть его обратно в семью..
Ну кстати неожиданно понравилось. После лютого кала под названием "Календарь Майа" я опять ждал дешёвого Ералаша. Но тут Во-первых заняты очень хорошие актёры (Нагиев, Добронравов, Мадянов); во-вторых сценаристы местами постарались и было и впрямь смешно. В основном отжигал Федор Добронравов, этакий добродушный алкаш из Сватов. Но и у Нагиева было несколько, как щас говорят, "болтов" — в принципе есть где улыбнуться и даже взХОХОтнуть :-D Но и недостатки классические: в какие-то моменты сценаристы выходили из комнаты и сценарий начинали писать 7-летние дети. Кстати о детях, тут опять Ералаш-стайл — дешёвая халтурная игра в основном. Особенно мальчик-гопник, явный мискаст и блат.
Итого это прямолинейное скетч-шоу, типа длинной серии "Кухни", где Нагиев потерял память, одичал и ассимилируется обратно в цивилизацию. Забавно. 7 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 09:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Кинопоиск активно мне предлагал посмотреть и я таки сдался.
А фильмец оказался вполне ничего:

Гром: трудное детство(2022)
90-годы. В городе завёлся народный мститель в костюме Анубиса. Он выпиливает наркобанды целиком, оставляя лишь одного свидетеля, ошалевшего от ужаса. Ловит этого Анубиса местный крутой мент Костя Гром, батя того самого Игоря Грома из первой части. Поймать не удаётся, денег нет, начальство не уважает, он возвращается домой, а там 12-летний Гром младший, говорит "Папа, поехали в Диснейленд?!"

Снято даже пободрее первой серии. Постоянные мульт вставки, когда малой что-то себе представляет. И хронометраж всего час с небольшим, не успевает надоесть. Персонажи некоторые перебарщивает с пафосом и манерностью, но для кинокомикса сгодится. Хата конечно у Грома удивительная: пентхаус в хрущёвке с огромным круглым окном. Правда без обоев и бытовой техники. Вот он всю картину мается, что же купить: стиральную машину или билет в Диснейленд. Толстый мажор Игнат очень здорово похож на Кивстонера(из первой части), тут прям актёра подобрали круто. Да и вообще актёры неплохо сыграли, прям дико блевотных моментов а-ля "ералаш" не было. Можно ли показывать фильм детям? Гомосеков и обнаженки нет, но зато лихо вышибают мозги и мужчинам и женщинам. Так что решайте сами, мне фильм зашёл норм. 8 из 10



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 10:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
А вот моё!

Нефутбол

Визитная карточка главной звезды отечественного кинематографа Любы Аксёновой, больше сказать на эту тему нечего.

Дизлайк

Смотрел уже раз 6 как минимум, а это уже о чём - то да говорит

Цензор

Первый и единственный фильм режиссёра Константина Шелепова, в ноль отделавший все эти бесконечные "пилы", "тени", "мученицы"

Велга

Красивый и поэтичный дебют дочери Сергея Бодрова Ольги

Нирвана

Как и Дизлайк, смотрел раз 5

Глубже

Продолжаем тематику Любы Аксёновой данной лентой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 10:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1386
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
muravied,

Я как раз в перерывах между сезонами "Анны Николаевны" заценил Грома. Очень круто, аж всплакнул от ностальгии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 14:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
Сходил накануне на отечественный фильм "Мира". Я просто в восхищении, очень крутая киношка, наверное, лучший фильм-катастрофа от наших киноделов за последние лет 10. Хорошая операторская работа, красивые кадры, очень достойные спецэффекты с космосом, особенно космическая станция понравилась, и снаружи и внутри. Актёры хорошо подобраны. А за сцену проезда в машине когда всё кругом рушится можно вообще Оскара давать. В общем держит в напряжении всё время и до самого конца. Пару раз даже слезу пустил. Круто круто, я удивлён. Всем настоятельно рекомендую именно в кинотеатре посмотреть, чтоб потом не жалеть.



За это сообщение автора ziltoid поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 15:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 1 год 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Возраст: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
женский
сходили вчера на фильм "Чебурашка". Отлично всё - мило и по-доброму.
Рекомендую всем! 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 15:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12129 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Norton_17 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group