Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12125 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 17:17 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
приключения олененка ща посмотрел - хороший документаль, красивый :popcorn: :popcorn: :popcorn:



За это сообщение автора poetsnuk поблагодарил: Collapse
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 17:17 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 17:29 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
Крылья над Берлином - отличный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 17:33 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
"Естественный Свет" норм сняли, без клюквы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 17:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Закрыл ещё один давний гештальт. Посмотрел дилогию:
Москва-Кассиопея(1973) и Отроки во вселенной(1974)
Вкратце про то как один школьник изобрёл Звездолёт на ядерном двигателе, и собрался лететь в космос вместе с корешами. Тем более что давеча был получен сигнал SOS из галактики Кассиопея. Лететь долго, 27 лет, поэтому принято решение послать спасательную команду из 6 детей, мол, пока долетят, вырастут, поумнеют, возмужают и как раз к сорокетнику доберутся до места и сумеют кому-то там помочь...

Первая часть прям очень понравилась. Отличная детская НФ. Лишь в одном моменте проступило дыханье Ералаша, когда поссорились два школьника из-за надписи на доске, там прям кринжатина. Но в целом все актёры дети молодцы, играют убедительно. Дуров и Смоктуновский вообще отлично. Инфернальный образ постоянно телепортирующегося ИОО я считаю клёвая находка режиссера. И главное идеология, все люди светлые, добрые. Даже хулиган Лобанов, пробравшийся тайком на корабль и тот вполне себе интеллигентная персона. А финальный сюжетный твист первой серии позже обыгран Камероном в "Чужих"(1986) и Ноланом в "Интерстелларе"(2014), про собственно парадокс Эйнштейна. Первая серия- огонь 9 из 10


"Отроки во Вселенной" тоже начинается весьма интересно. Интересно обыгрывается эта интерактивная комната на корабле. Мне сразу "Вельд" Брэдбери вспомнился. Но вот после посадки на планету уровень научности происходящего начинает стремительно падать. Походка роботов, захвативших планету, ничего кроме смеха не вызывает. Морды им сделали страшные восьмиглазые, тут зачёт. Один из роботов выглядит как сенобит Пинхэд. Вернее сказать это Клайв Баркер чутка содрал из нашей классики, когда придумывал Гвоздеголового. Да и сама идея восставших роботов, истребивших человечество, пока отряд выживших партизан шлёт сигнал SOS в открытый космос.. где-то я уже это видел? Например у Лема в "11 путешествии Ийона Тихого".. и ах-да в Терминаторе)) Логика происходящего и игра актёров местами удручает, но тем не менее я получил от просмотра удовольствие. Вторая серия это уже сказка в духе Королевства Кривых Зеркал.
В целом занятно, 7,5 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 18:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2227 Репутация: 19
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Закрыл ещё один давний гештальт. Посмотрел дилогию:
Москва-Кассиопея(1973) и Отроки во вселенной(1974)

muravied, удивил так удивил. Ты еще скажи, что "Гостью из будущего" не смотрел. А "Приключения Электроника? А "Петрова и Васечкина"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 18:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
ziltoid, Электроника и Гостью видел, конечно.
А вот "Петрова и Васечкина" как-то нет. Он слишком "мюзикл" для меня, и слишком детский. Сужу по фрагментам, что попадались по ящику.
Но вообще многие сверх-известные фильмы прошли мимо меня. Вот потихонечку восполняю культурные пробелы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 05:46 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
"чёрный ящик" годный, плотнявый такой :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 15:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел старый годный фильмец

Соседи/Next door (1994)драма, триллер. США
Жили по соседству два мужика: один мясник пролетарий, другой учитель интеллигент. Стали они друг друга бесить потихоньку. Началось всё с газона и поливальной машинки, а закончилось мордобоем, изнасилованием, взрывами и кровавым месивом...

Совершенно редкий фильм с Джеймсом Вудсом и Рэнди Куэйдом. Оба весьма колоритные перцы и смотреть за их противостоянием очень занятно. Как бороться с быдлом, которое бухает, матерится, лижется на глазах у общественности со своей дамой и в целом кладёт с прибором на социум вокруг, лишь бы им таким красивым было комфортно и хорошо. Фильм даёт определённый ответ "Против лома нет приёма, окромя другого лома". Также в фильме показана тухлая американская система правоохранения. Уже не впервой встречаю в фильмах, когда чужак проникает в дом, уходит и его нельзя за это привлечь. Может это в некоторых определённых штатах такие порядки? Это точно не Техас.
Итого: фильмец достойный, актёры на уровне 8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 12:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Решил посмотреть скачанный 2 года назад фильмец.

Глубже!(2020)
Театральный режиссер оказывается без работы. Тогда старый кореш предлагает ему поработать режиссером в порнухе..

Режиссер фильма Сегал, который знаменит фильмом Рассказы, из которого я помню лишь "О чём с тобой трахаться?" и президента Угольникова, который ел Юбилейное печенье.
Если кратко, то всё очень плохо. Первое что раздражает это плохая актёрская игра. Паль не убедителен совершенно. Потом этот сюжетный сюр, что ролик с порнухой стал таким популярным, что все смотрят с придыханием.. Если это должно быть смешным, то мне нет. Бывают фильмы в жанре фарс, которые смешные и остроумные. Здесь же было ощущение затянувшегося анекдота.
Есть конечно в фильме 3-4 удачных шуточки, но общее впечатление "что за хрень я смотрю?"
Итого 4 из 10. Чёт вообще не зашло. С середины фильма регулярно посматривал на часы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 17:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Решил освежить старенький триллер.

Газонокосильщик(1992)
Один толковый учёный придумал шлем с виртуальной реальностью. Надел его обезьяне, так у той IQ сразу до 200 подскочил, она устроила побег из клетки, стрельбу, хаос и рокенрол. После того как макаку аннигилировали, учёный решил попробовать свой чудо-шлем на человеке. А тут как раз местный аутист газон косит...

А фильм то оказывается очень годный. В детстве я смотрел, как "экранизацию рассказа Стивена Кинга", позже в школе стал читать сборник "Ночная смена", а там как раз Газонокосильщик. Ну во-первых с фильмом ничего общего, а во-вторых это один из худших и тупейших рассказ Кинга за всю его историю.
Для 1992 года возможно был один из первопроходцев с комп.графикой, перемешанной с реальностью. Графика очень стильная, пиксельная, но от этого сцены с убийствами стали ещё более жуткими. Сам виртуальный мир завораживает своими безумными красками и полётами. Главный актёр Джефф Фэйи справился на 5 баллов, убедительный маньячелло получился. Кстати сюжет вышел очень даже в духе Кинга, зря он открестился от фильма. Был бы он похитрее написал бы по фильму рассказ:)
А мне фильм очень зашёл. 9 из 10

Режиссер "Газонокосильщика" это некий Бретт Леонард. Я полез смотреть что же он ещё наснимал интересного. Оказалось, что следующей полнометражной работой стала экранизация Дина Кунца!

Убежище/Логово (1995)
Однажды Джеф Голдблюм ехал с семьёй по горной дороге. Не справившись с управлением, свалился со скалы прямо в холодную реку. Приехала скорая помощь, семью спасли, а сам глава семьи помер. Но за дело взялся врач экспериментатор и смог таки вернуть Джефа с того света. После возвращения "оттуда" ваш муж стал другим - постоянные видения и галлюцинации. А в это время некий маньяк Вассаго по ночам убивает женщин и складирует их у себя в Логове.

Опять неплохая экранизация. Но, как говорится, книга лучше:) Много классных запоминающихся сцен в фильм не попало. Например, когда Вассаго ещё в детстве замочил своего друга, во время поездки на американских горках.
Джефф Голдблюм сыграл достойно (он вообще крутой актёр, во всех фильмах молодец). Дочку его сыграла красотка Алисия Сильверстоун, до чего же красивая дама, прям наслаждение. Жена ГГ это просто кошмар. До чего же бесячая баба! Я понимаю, что это роль такая, но как же можно быть такой тупой, просто кошмар. Маньяк тоже получился похожим на книжного. Убийств много, но они не описаны так подробно как в книге, и я не уверен, что понял бы некоторые моменты, не читай я первоисточник.
Итого: крепкий, хороший триллер. 7+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 00:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
В попытке освежить фильмотеку Белуши наткнулся на фантасмагорию под названием

Настоящие мужчины(1987)
Во время выполнения секретного задания гибнет агент ЦРУ. Надо его срочно заменить двойником. Найден мужик в другом конце Америки как две капли воды похожий на погибшего агента. Только он семьянин, тюфяк и вообще на крутого мужика не тянет. Поднатаскать его в этом нелёгком деле берётся сам Джеймс Белуши...

Тут намешано столько жанров, что мама не горюй: комедия, фантастика, боевик, фарс, пародия. Поначалу казалось, что это боевик. Потом комедийный боевик. Затем пошёл фарс в духе Голого Пистолета. Потом пошла фантастика, инопланетяне и летающие ручки. Далее пошло ощущение, что я гляжу артхаус типа "Под Сильвер-лейк".
Но снята вся эта вакханалия на высоком уровне. Трюки, взрывы, сиськи - всё натуральное как в лучших боевиках 80-х. Диалоги тоже есть бомбические. Тем не менее общее безумие и нереалистичность происходящего несколько утомляют. Посмотреть в принципе можно, но не обязательно. 6 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 12:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
А я тут решил посмотреть фильм с Рутгером Хауэром, который в молодости пропустил.
Перекрёсток миров (1996)
Старшеклассник Джозеф живёт обычной жизнью, бухает с друзьями, клеит тёлочек (безуспешно), как вдруг выясняется, что за ним началась охота из другой вселенной!! Дело в том, что на шее он носит амулет, который ему давно подарил отец, а если этот амулет да вставить в древний посох из музея, то можно между мирами прыгать...

Честно сказать не понял в этом фильме ни черта. Это фильм категории ЦЭ не больше. Актёры, сценарий, графика — всё выполнено весьма посредственно. Даже Рутгер Хауэр не вытягивает этот балаган. На девочку блондинку посмотреть приятно, хорошенькая. Пара сцен есть неплохих: это падение с небоскрёба двух героев, и взрыв на свалке автомобилей. Остальное меня совсем не порадовало. Слабовато... 4 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 00:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2227 Репутация: 19
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
Посмотрел фильм "Добыча" (2022), приквел знаменитого "Хищника" со Шварценеггером. Убедился лишний раз, что американским рецензентам доверять нельзя от слова совсем, по их отзывам кино чуть ли не 10 из 10. А по факту и до 7 не дотягивает, кинчик на раз, глупостей и бреда предостаточно, что, к сожалению, стало обычным делом в современном голливудском кино. Но фанатам, всё равно стоит глянуть, уж точно получше предыдущего высера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 10:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Я видел практически все культовые и не очень ужастики 80-х, но один популярный фильмец сумел ускользнуть от меня в детстве. Восполнил культурный пробел:

Куклы(1986)
Дождливой ночью по лесной дороге ехала семейка и ругалась. Вдруг машина завязла в луже и было решено идти пешком через лес, благо недалеко виднелся старинный дом и там горело окошко. Входная дверь заперта, но окошко в подвал открыто. Семья полезла в адскую темноту искать приключения на свою...

Фильм очень неровный. Некоторые эпизоды с оживающими куклами сделаны прям здорово, stop-animation прям как у Харрихаузена, удачный ракурс и постановка. А в некоторых сценах всё просто светится халтурой. Начиная от актёрской игры и заканчивая куклами, которых просто двигают руками. В целом фильм оставляет приятное впечатление. Предполагаю, что если смотреть фильм в детстве, то можно серьёзно перепугаться и даже получить фобию кукол. Ну а я просто ставлю галочку, просмотрено. 6,8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Заценил ещё один культовый для СССР фильмец. Про него даже Megadeth песню спели одноимённую.
Ангар 18 (1980)
В космосе летит американский шатл, как вдруг на радарах появляется НЛО. Ну вроде не мешает работать, давайте запускать спутник, как собирались. Но так уж получилось, что спутник задел тарелку и взорвался, словно ядерная бомба..
Слушайте, а классный фильмец. И почему я его по телевизору ни разу не видел? Ещё с советским дубляжом! Тут Шурик Демьяненко оказывается, а я думаю, голос знакомый. А актёры все для меня неизвестные, поэтому получилось довольно аутентично. Лишь Роберта Вона я видел в "Великолепной семёрке". Сам сценарий интересный, но местами наивный. Некоторые сюжетные ветки обрываются без объяснений (например с девушкой, ожившей в скорой помощи) или инопланетяне,
которые сидели в креслах с открытыми глазами, а в следующем эпизоде нам говорят, что они давно мертвы.
Как будто сюжет писали походу пьесы разные люди. Но всё равно получилось здорово и захватывающе. Погони, взрывы, трюки - все снято бодро и натурально. Я такое очень люблю. 9+ из 10



За это сообщение автора muravied поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 18:04 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4149
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
muravied,
Слышал давно про эту фантастическую "одноименку" от Мастейн-го боевика! шутка) А вот просмотреть сам фильм руки не доходили, спасибо за своевременную наколку :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 22:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Впечатлившись "Ангаром 18" я решил посмотреть рекомендованный Кинопоиском

Козерог-1 (1977)
США готовят запуск экспедиции на Марс. Но за 10 минут до старта экипаж в тихаря ссаживают с ракеты и увозят на секретную базу. Говорят, ракету мы собрали тяп ляп, и где-то через неделю она взорвётся к собачачим. Такой удар по репутации NASA допустить нельзя. Вот в этом ангаре мы сколотили киностудию из которой вы, астронавты, будете вещать, мол, мы летим к Марсу, у нас всё под контролем..
Но один пронырливый журналист почуял неладное и стал вести своё расследование...


Опять отличное кино, даже покруче, посерьёзнее Ангара-18. Конечно тут имелся ввиду не Марс, а высадка на Луну. Блин, на Марс лететь больше года, а до Луны как раз 3 дня, как в фильме. Но это так мелочи, в фильме слишком много достоинств, чтоб жаловаться. Шикарная сцена авиа-погони двух вертолётов за самолетом. Просто дух захватывает, до того опасные трюки там винтили каскадёры. Также аварии, взрывы и погони на тачках тоже сняты весьма зрелищно. Сама концепция, что американский фильм про американскую фальсификацию высадки на Луну Марс, конечно производит впечатление. Актёры все неизвестные, кроме О Джей Симпсона из "Голого пистолета". Ещё отмечу классный анекдот про кошку, который рассказал один из героев:)
В общем отличный триллер, боевик с элементами фантастики. 9+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 19:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Приобщился к Южно-Корейской космо-фантастике. Приятно удивлён.

Космические уборщики (2020)
2092 год. Земля загибается без растений, вокруг пыль, разруха и кошкин дом. На этом фоне выгодно выглядит Марс, где вроде как научились выращивать деревья и щас там весьма комфортно проживать, если верить рекламе. А в это время бригада из четырёх господ собирает космический мусор, коего вокруг Земли летает огромное количество. И в одном из парящих в пустоте контейнеров была обнаружена маленькая девочка в скафандре. Они её приютили на своём корабле, а тут по телевизору передают "Пропала ядерная бомба в виде девочки. Нашедшему просьба вернуть по такому-то адресу..."

Всю дорогу меня мучило дежавю, где то я такое уже видел? И вспомнил, это же "Ковбой Бибоп", концепция один в один, только тут фильм, а не аниме. Хотя все герои и логика сюжета типично анимешная. С первых же кадров понятно, что графика в картине убойная, не смотря на совсем не голливудский бюджет в 21 млн$.
Герои сочатся пафосом, это немного раздражает. Но потом как-то привыкаешь к такой подаче, это же всё-таки Корея, они там чутка другие. В целом очень зрелищное кино. Есть даже пара грустных драматических моментов.
Мне понравилось на 8,5 из 10. (А вот сын сказал скукота и ушел минуте на 30-й)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 00:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Добыча(2022)
1719 год. Группа индейцев команчей выслеживают львицу, которая утащила их товарища. Через некоторое время обнаруживают недоеденного соплеменника и огромную кучу дерьма. Что же так напугало хищника? Ответ на этот вопрос даст главный следопыт племени, женщина с топором на верёвках...

Слушайте, а неплохой фильм оказывается. Из всех продолжений и спин-офов Хищника этот наверно самый оригинальный. Индейцы, колонисты и ... Хищник. Я кстати задумался, сколько лет может прожить Хищник, если задумает умереть от старости? Сюжет фильма вполне себе интересный, много обманок, когда я не мог угадать следующий финт сценария. Не обошлось и без логических ляпов и нестыковок. Компьютерные животные иной раз бросаются в глаза. Но если не придираться, то крепенький такой боевик с кучей кровищи и расчленёнки в антураже девственных лесов Америки ещё до дикого запада.
Годицца. 8+ из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 21:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2227 Репутация: 19
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
Грядёт новый "Восставший из ада" с Пинхедом-трансгендером.

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 11:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2227 Репутация: 19
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
Брюс Уиллис продал права на свой образ компании Deepfake.

Как сообщает The Telegraph, знаменитый актер стал первой звездой Голливуда, продавшей права на использование своего цифрового образа. Теперь «цифровая версия» актёра сможет появляться в фильмах, сериалах и тв-роликах.

Сам актер положительно отреагировал на данную возможность, хваля качество и точность своего компьютерного двойника. Также Уиллис дал понять, что для него это «отличная возможность вернуться в прошлое».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 22:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
За последние пару недель глянул несколько неплохих фильмов:

Вышка(2022) очень неплохой представитель жанра survival. Две бабы забрались на 600-метровую вышку в пустыне и застряли там. Еды-воды нет, холодно, злые стервятники клюются. Как спастись? Очень понравился фильм. 8+ из 10

Мир входящему(1961) старый советский фильм с Шуриком Демьяненко, про то как он приехал на фронт накануне 9 мая и ему дают задание доставить беременную немку в соседний немецкий город. А там всякие засады и прочие приключения. Кстати классный фильм, в духе "Баллады о солдате". Не такой мощный, конечно но тоже посмотреть можно. 8 из 10

Яды и всемирная история отравлений(2001) фильм Карена Шахназарова. Про то как мужика достала сваливая толстуха жена и он стал подумывать как её аннигилировать. А тут встретился Олег Басилашвили большой знаток ядов... Классное кино. И сценарий, диалоги, актёрская игра - всё очень достойно. Жанр комедия-фантасмагория. Понравилось. 9 из 10

Сны(1993)
Тут прям эротика эротичная. 19 век. Одной аристократке снятся сны, что она в Москве 90-х, а там бандюки, проституция, стриптиз и прочие конкурсы больших сисек. Показывали днём по каналу Классика Мосфильма. Столько голых сисек-писек в прайм тайм я давно не видел. При том, что кино довольно интересное. Это же явная фантастика про путешествия во времени, но с большим количеством обнажёнки. Ну в начале 90-х это была частая практика. Понравилось 8,5 из 10

Затем пересмотрев с дочкой в 15-ый раз "Соник в Кино"2 решил заценить что-нибудь ещё с Джимом Керри.

Лемони Сникет:33 несчастья эту сказочку я как то в прокате пропустил, вот щас добрался. Трое детей стали сиротами, их дом сгорел вместе с родителями. Усыновить их пытается сумасшедший актёр, чтоб заграбастать наследство..
По мне так перебор с кривляниями и несуразностями. Чересчур безумно, на мой вкус. Хотя пара сцен зрелищных всё же есть, например с домом Мерил Стрип на краю обрыва. В целом не особо. 6 из 10

Гринч-похититель Рождества(2000)
А вот эта сказка понравилась. В детстве смотреть не стал, когда узнал, что там не в нашем мире, а в полностью выдуманном. А сейчас, дай думаю посмотрю вместе с дочкой. Когда появился сам Гринч, дочь сказала "Страшно. Включи мультики", но не поддался я и всё-таки досмотрел до конца. Рожа у Гринча и впрямь жуткая: эти жёлтые злые глаза и зубастая улыбка - почти Пеннивайз, плюс эти длинные пальцы О_о . Поэтому дочку я не осуждаю. Джим Керри тут на высоте, очень хорошо сыграл. И вся эта сценарная дурка мне хорошо зашла, с удовольствием посмотрел. И главное всё дело происходит в одной падающей снежинке:)) 8+ из 10


Последний раз редактировалось muravied 14 окт 2022, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 12:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Зверь (2022)
Однажды взрослый дядька с семьёй поехал на сафари в дикий район Африки. Взял с собой двух дочек диких зверюшек показать. А там накануне браконьеры убили львицу и львят, а злой и громадный лев выжил и адски желает отомстить. Решил он жрать всё двуногое и прямоходящее...
На уровне идеи неплохо и интригующе. Но сколько тут сюжетных идиотизмов, поэтому всё неправдоподобно и не логично. Эта его старшая дочка настолько бесячий и токсичный персонаж, что уже хотелось, чтоб лев её поскорее сожрал. Младшая дочка вроде норм, на позитиве. И сцена, когда один на один со львом, это было бы зрелищно против тренированного спецназовца, но обычный врач пал бы от первого удара. Лев это не шутки, один взмах лапой и до-свиданья. Итого: скорее нет, чем да. 5,5 из 10



За это сообщение автора muravied поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 18:01 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4149
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Мир входящему(1961) старый советский фильм с Шуриком Демьяненко

Благодарю за еще один интересный посыл! Известные картины в серьезной роли Демьяненко встречаются и без того довольно редко, что для него самого всегда являлось причиной немалого разочарования, как актера. Потому такая по своему любопытна, к тому же, как одна из его ранних актерских работ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 18:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Сообщения: 357 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Dandy, остальные из той плеяды также не сумели полноценно реализоваться как драматические актёры - Вицин, Никулин, Папанов, Миронов... Остались в памяти народной скорей как скоморохи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 18:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Сообщения: 357 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Что-то захотелось "Обыкновенное чудо" пересмотреть. Это вам не "Кольца Власти" какие-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 14:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 945
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Что-то захотелось "Обыкновенное чудо" пересмотреть.
У Захарова самый любимый фильм это "Тот самый Мюнхгаузен". Ещё "Убить дракона" хорош, но он мрачноват, а вот Янковского и его барона смотреть просто кайф))

Ну а я по голливуду пока..

Кислород (2021)
Женщина проснулась в криокапсуле и ни черта не помнит, как там оказалась. Даже своё имя не помнит. А вокруг лампочки, мониторчики и тревожное сообщение что кислорода осталось на 45 минут...

А здорово! Местами показалось скучноватым, все-таки смотреть 1 час 40 минут на приключения в гробу может утомить. Но ближе к концу там сюжет поворачивается в такую сторону, что прям ВАХ! Думаю, что фильм многим не зайдёт, ибо действия мало. Это прям олдскульная НФ, где нужно найти выход из сложнейшей ситуации. Супермен не спасёт, придётся полагаться на собственные мозги и смекалку. Годнота. 8 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 17:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 4149
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Добыча(2022)

Заметил по себе - из всех многочисленных жертв хищника больше всего оказалось жаль свирепого гризли. Просто невольно возникает какое то детское рефлекторное желание, чтобы все двуногие твари, со всех сторон достающие несчастного медведя, просто передохли. От бесчисленных кровожадных существ гордо называющих себя человеком, до инопланетного пришельца. Получается, пожалуй, наиболее яркий сюжет картины! :)
В целом, продолжение намного отстает от предыдущих частей и по оригинальности и по зрелищности. Но тем не менее, спасибо за наметку - как никак уже второй голливудский фильм, полностью просмотренный в течение всего уходящего года)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Сообщения: 357 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Dandy писал(а):
уже второй голливудский фильм, полностью просмотренный в течение всего уходящего года


Я смог досмотреть всего один фильм из вышедших в этом году - "Анчартед" - да и то, плевался по ходу просмотра от идиотии происходящего.


Последний раз редактировалось Р. Дэниел Оливо 24 окт 2022, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Сообщения: 357 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
"Тот самый Мюнхгаузен".


Никогда не видел этот фильм, будет время - гляну. А "Убить дракона" - да, хорошая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:37 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12125 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group