Текущее время: 23 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4331 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 14:01 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
да нет, когда на Ордосов насылаешь они очень быстро убегают, но есть фича - это ограждаться заборами создавать препятствия для их ухода, маразм короче, но иначе никак...
а от молнии хаоса особо никто и не дохнет, разве что наслать её на толпу снайперов

А, ну, кроме соников.

В моём моде другой баланс, и Молния очень сильна (теперь уже, кроме соников, чтобы не было имбы).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergey78 писал(а):
там просты в тылы к врагу забрасываешь или соники или девастаторы, ну или кобры на худой конец и они там всё выносят.

У меня не хватало времени и на врага и на червя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 14:01 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 15:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 774 Репутация: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол:
мужской
Защити метал-сцену от попсы!

(в жанре Tower Defence)

https://store.steampowered.com/app/4384 ... l_Defense/


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:15 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78, привет!
Итак, поехали!
Вот мой мод Emperor: Battle for Dune.
https://drive.google.com/file/d/1TGZ0Ak ... sp=sharing
Пароль на архив: EBFD
Формат: portable APPS
Пользоваться: распаковать, скопировать в оболочку PortableAPPS
В архиве: Английская версия от Volkogriz и ZERATUL-1000, русская версия от ZERATUL-1000.
Русская собрана из самых харизматичных роликов из всех переводов, есть нестыковки, но имеем, что имеем. Озвучка бойцов в русской версии та, где огнемётный танк говорит "ШАШЛЫКИ!".
Изменений очень много. Мод делался с 2002, когда я впервые сел поиграть в эту игру, и меня выбесило прохождение всех уровней блицкригом: подождать 3-4 подкрепления, на штамповать техники и пехоты и снести всех, и ещё более то, как огнемётные войска и соник-танки сносят своих больше, чем врагов, ну и мелкие глупости всякие. Летом 2003 года, была сделана первая версия мода, игра пройдена за все стороны, при этом, за Харконненов 2 раза: кто играл - тот в теме. Затем, к моду вернулся в 2010-2011, попав в среду фанатов Дюны. тогда же подписался на множество групп Вконтакте, активно тусовался на разных форумах по Дюне, в том числе, зарубежных.
Написал полное описание к моду, которое уже утеряно. Выкладывал тогдашнюю версию мода на разных ресурсах по теме.
Затем вернулся к данному моду в 2012-13 годах, нашёл где-то версию Волкогрыза, сделал её английской базовой в своей коллекции, т.к. работала лучше коробочной, и была портативной. В это же время собрал хорошую русскую версию из 4-5 хламовых переводов. Ну то есть, настолько хорошую, насколько это возможно.
К сожалению, игра не конфетка из-за полностью убогого ИИ... Но, по крайней мере, я её сделал значительно более интересной.

https://drive.google.com/file/d/1TGZ0Ak ... sp=sharing

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Sergey78 писал(а):
на Ордосов насылаешь они очень быстро убегают, но есть фича - это ограждаться заборами создавать препятствия для их ухода, маразм короче, но иначе никак...

Не понимаю, что маразматического? что уничтожить, что убегут - всё равно, техника потеряна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 21:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Итак, поехали!

3 гига :o я думал ты достанешь пару уникальных файлов от туда на 2 мега, ну ладно, спасибо, посмотрим.

ZERATUL писал(а):
Не понимаю, что маразматического? что уничтожить, что убегут - всё равно, техника потеряна.

хм... ну во-первых сам принцип глупый,
во-вторых быстрая перезарядка,
в третьих всё это оружие у всех трёх домов глупое в оригинальной игре - харконены просто стреляют по строй.двору без малейшего успеха или по спайсовым заводом, Ордосы - вырубают в среднем 1,5 юнита, у Атрейдесов же - может и вся армия убежать - это когда оно у ИИ, а когда у игрока - то оно нафик ему не нужно.
- очень кособоко.
ну надо посмотреть как оно у тебя в моде...

мне больше нравится принцип супер оружия из Дженералс и Тибериум Варс - где оно выносит пол базы или всю, а противникам известно время до его применения и можно предпринять меры.
или же, Суприм Коммандер, в котором есть противоракеты (системы ПРО).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 11:57 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
Атрейдесов же - может и вся армия убежать - это когда оно у ИИ, а когда у игрока - то оно нафик ему не нужно.

Я пользовался. Перед атакой на базу всегда выгонял воинов врага Ястребом.

Добавлено спустя 22 секунды:
Жаль, я список изменений похерил.

Добавлено спустя 39 минут:
Начал играть Чёрную Мёзу...
В апреле только прошёл оригинал 1998 года, с дополонительными главами Связь (Uplink), и ещё какой-то, органически встроенными в игру.
После чего в мае-июне прошёл ХЛ2 все части.
В Чёрной Мёзе лезет в глаза нехватка гравипушки. Можно было добавить опционально, или хотя бы через чит, но нет - выпилили даже из кода. Даже добавить модели и скрипты из ХЛ2 не помогает. также, вместо крокодила хотелось бы плюющего муравьиного льва, из Эпизод-2: он быстрый и летает.
Не хватает механики лазания по трубам вентиляции. Видите ли, разрабы её вырезали потому, что она скучная! А мне нравится. К счастью, не только мне: моддеры её вернули во все уровни, где разрабы убрали. Но появляется новая проблема: при добавлении сюжетных модов, после каждой загрузки нас встречает жизнерадостная надпись "ИИ отключён". Приходится КАЖДЫЙ РАЗ выполнять 3 команды через консоль, чтобы его включить. Разрабы модов живут во 2й части парадокса Даннинга-Крюгера: считают, что установщик модов уже знает всё о том, что и куда вставлять. Бред. Надо писать пошагово, где какую папку, относительно движка, или в абсолютных путях, если через Стим, создать, и что туда помещать.
Сильно мешает стремление сделать 1:1, без нового оружия и новых механик. Смысл в таком римейке, смысл в новых возможностях движка? Местами слишком темно. Не люблю модный тренд на темноту в играх. facepalm
Дошёл до "У нас враги!" (We've got hostiles!) - без гравипушки играть совсем муторно и скучно, автомат ещё ХРЕНОВЕЕ, чем в позднем ХЛ1. в топку.
Из плюсов:
* ОЧЕНЬ красивая графика.
* Моды позволяют вернуть механику лазания по трубам.
* Моды добавляют персонал Чёрной Мёзы, она получается очень живой. В мясном морозильнике стоит испуганная повариха, в офисе бегают перепуганные офисники - всё уместно.
* Учёные лечат Фримена.
* Интересная и уместная фишка с монтировкой в двери серверной.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 17 секунд:
Sergey78 писал(а):
3 гига я думал ты достанешь пару уникальных файлов от туда на 2 мега

Ну там же моддились многие файлы, часть не мной.
А ещё, я не люблю уныло писать, что куда вставить, как и вспоминать, что там наворочено за 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 19:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Я пользовался. Перед атакой на базу всегда выгонял воинов врага Ястребом.

ну да, я поиграл немножко, это мясо, по земле очень сложно наступать, по воздуху проблем никаких.
ну ещё посмотрю...
ZERATUL писал(а):
Ну там же моддились многие файлы, часть не мной.

... ну да, много изменений тут вижу я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 12:43 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
по воздуху проблем никаких.

Воздух и супероружие - всратая бедулька этой игры.
Как ни старайся - оно либо бесполезно, либо почти чрезмерно мощное.
Всратая бедулька ещё в том, что нормальной детекции призраков нет, хотя в коде она есть.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 25 секунд:
Руку Смерти я очень долго твикал, чтобы было и мощно, и гражданская война Гансенга с Копеком проходима, потому что там есть момент, когда за Гансенга получаешь Рукой Смерти по стройплощадке, и тут можно и закончить игру, если она слишком мощная.

Ястреба я сделал ещё быстрее перезарядку, Молнии Хаоса поменял механику.
Была мысль дать Атреидам ЯО как в книге, чтобы у 2 сторон была Рука Смерти, но решил, что так будет некруто.
Кто-то из зарубежных игроков предлагал дать Федайкину и Элитному Сардукару функции инженеров, но мне что-то не зашло.
Зомби я дал механику наподобие Зверей из Красной Угрозы-2.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
С самолётами я просто не знаю, что делать: если без призраков вообще - то это всратая срань, можно убрать из игры сразу авиацию, если с призраками - то вышло вот так.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
В оригинале самолёты тоже плохо контрятся: облетел где меньше ПВО, снёс всё нафиг.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Наркотики Ордо тоже либо совсем всратые, либо слишком мощные. Коварная тактика с пехотой, башнями и традиционными девиаторами, когда игрок не может определить, какая именно башня там стоит, пока не прочитает текст на ней, и какой именно пехотинец к нему идёт, мне кажется удачной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 19:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
В оригинале самолёты тоже плохо контрятся: облетел где меньше ПВО, снёс всё нафиг.

нет, в оригинале у самолётов не было бесконечного боекомплекта и они были довольно слабыми, можно было заслать 30 самолётов уничтожить одно здание и на базу вернётся 5 штук..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 13:16 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
нет, в оригинале у самолётов не было бесконечного боекомплекта и они были довольно слабыми, можно было заслать 30 самолётов уничтожить одно здание и на базу вернётся 5 штук..

Ты воздушные тактики не гонял. у Вествуда это во всех играх работает: разведал карту, послал самолёты куда надо в облёт вражеской обороны, выиграл. Как и всратый возврат неудобен: отстрелял боекомплект - пошёл по прямой. я это малыми группами решал: привёл группы из 5-6 самолётов, отстрелял, увёл в сторону, и так по очереди. все отстрелялись - забрал их всех, и так же само, в обход, на базу.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Боекомплект им я сделал бесконечным для избегания этого всратого возврата по прямой, или сложных манёвров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 18:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Ты воздушные тактики не гонял. у Вествуда это во всех играх работает

ну это ты пошутил сейчас. 8)
в Дженералс или в Тибериум без этого никуда.
конечно разведал, конечно облетел... опять же, всё зависит от конкретики у тех же Ордосов в принципе с ПВО плохо, а до Харконенов без разведки можно вообще не долететь и с их базы не улетишь, если у них там войска толпятся.

у меня кстати что-то вылетает, сначала нормально битву с играл атрейдесы-ордосы, а за харконенов просто вылетает, потом и с атрейдесами вылетел... хз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 22:27 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
в Дженералс или в Тибериум без этого никуда.

Я о более старых играх Вествуд.

Sergey78 писал(а):
у меня кстати что-то вылетает, сначала нормально битву с играл атрейдесы-ордосы, а за харконенов просто вылетает, потом и с атрейдесами вылетел... хз...

Вылетает, когда у врага-ИИ дом Икс. С хардкодом чего-то из их арсенала связано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 19:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Ордосы какие-то слабые, Кобры какие-то слабые, орнитоптеры слабые, всё слабое... прям Дюна-2 вспоминается...
Прилетают, значит, два харконенских орнитоптера и начинают побеждать... ставлю башню девиатор, после чего отсылаю их обратно и начинаю уже сам побеждать... цирк. trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 15:07 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
Ордосы какие-то слабые, Кобры какие-то слабые, орнитоптеры слабые, всё слабое...

Ну я их почти не правил. Только регенерацию ускорил. У них примерно так и было, вся игра на 2 группах по 9 лазерных танков.
Sergey78 писал(а):
Прилетают, значит, два харконенских орнитоптера и начинают побеждать... ставлю башню девиатор, после чего отсылаю их обратно и начинаю уже сам побеждать... цирк.

Ну не было девиаторных башен - и шо? ордосов БЕЗ ПЕХОТЫ все сносили. Те же самолёты харконненов либо всё сносили, либо ордосу нужно было отряд пехоты с РПУ расставить по базе, и тогда никто уже не долетал. Так это и сейчас работает: у ордосов самая мощная ПВО пехота. Ты разве пехотой не пользуешься?

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 50 секунд:
Sergey78 писал(а):
Дюна-2 вспоминается...

Нифига. В Дюне-2 у Ордосов не было смысла делать только девиаторы и дворец. Остальное всё, как у 2 других. Отказ от секретных технологий, и отсутствие РПУ давали прирост к скорости развития и количеству осадных танков, в результате чего, враг получал по репе довольно быстро.
Как вариант, ещё можно было заморочиться с орнитоптерами, но в виду их полной автоматичности, это сложно и дорого (я играл воздушную тактику, строя по 4 авиазавода за ордосов и атрейдесов, и строил ОДНОВРЕМЕННО по 4 орнитоптера).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Ну я их почти не правил. Только регенерацию ускорил. У них примерно так и было, вся игра на 2 группах по 9 лазерных танков.

приехали сардукаровские танки и всех Кобр порвали...

ZERATUL писал(а):
Ты разве пехотой не пользуешься?

да как сказать...
вообще не пользуюсь, потому что ураганами её уносит и смысла в ней нет.
в твоей сборке как бы пользовался, но не когда за ордосов играл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 23:11 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
потому что ураганами её уносит и смысла в ней нет.

и был в оригинале, и есть у меня. Ну снесёт ураганом 5 солдат из 50...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 06:03 

Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Сообщения: 93 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
что-то в этой старой, мидишной музыке дюны есть такое...глубокое, невыразимое, словами не описать...

phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 13:39 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Jadenn,
Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:08 

Стаж: 4 года 2 месяца 11 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
ZERATUL писал(а):
Sergey78 писал(а):
Атрейдесов же - может и вся армия убежать - это когда оно у ИИ, а когда у игрока - то оно нафик ему не нужно.

Я пользовался. Перед атакой на базу всегда выгонял воинов врага Ястребом.

Добавлено спустя 22 секунды:
Жаль, я список изменений похерил.

Добавлено спустя 39 минут:
Начал играть Чёрную Мёзу...
В апреле только прошёл оригинал 1998 года, с дополонительными главами Связь (Uplink), и ещё какой-то, органически встроенными в игру.
После чего в мае-июне прошёл ХЛ2 все части.
В Чёрной Мёзе лезет в глаза нехватка гравипушки. Можно было добавить опционально, или хотя бы через чит, но нет - выпилили даже из кода. Даже добавить модели и скрипты из ХЛ2 не помогает. также, вместо крокодила хотелось бы плюющего муравьиного льва, из Эпизод-2: он быстрый и летает.
Не хватает механики лазания по трубам вентиляции. Видите ли, разрабы её вырезали потому, что она скучная! А мне нравится. К счастью, не только мне: моддеры её вернули во все уровни, где разрабы убрали. Но появляется новая проблема: при добавлении сюжетных модов, после каждой загрузки нас встречает жизнерадостная надпись "ИИ отключён". Приходится КАЖДЫЙ РАЗ выполнять 3 команды через консоль, чтобы его включить. Разрабы модов живут во 2й части парадокса Даннинга-Крюгера: считают, что установщик модов уже знает всё о том, что и куда вставлять. Бред. Надо писать пошагово, где какую папку, относительно движка, или в абсолютных путях, если через Стим, создать, и что туда помещать.
Сильно мешает стремление сделать 1:1, без нового оружия и новых механик. Смысл в таком римейке, смысл в новых возможностях движка? Местами слишком темно. Не люблю модный тренд на темноту в играх. facepalm
Дошёл до "У нас враги!" (We've got hostiles!) - без гравипушки играть совсем муторно и скучно, автомат ещё ХРЕНОВЕЕ, чем в позднем ХЛ1. в топку.
Из плюсов:
* ОЧЕНЬ красивая графика.
* Моды позволяют вернуть механику лазания по трубам.
* Моды добавляют персонал Чёрной Мёзы, она получается очень живой. В мясном морозильнике стоит испуганная повариха, в офисе бегают перепуганные офисники - всё уместно.
* Учёные лечат Фримена.
* Интересная и уместная фишка с монтировкой в двери серверной.


Добавлено спустя 2 часа 35 минут 17 секунд:
Sergey78 писал(а):
3 гига я думал ты достанешь пару уникальных файлов от туда на 2 мега

Ну там же моддились многие файлы, часть не мной.
А ещё, я не люблю уныло писать, что куда вставить, как и вспоминать, что там наворочено за 15 лет.


У меня игра оставила достаточно смешанные чувства, тоже могу отметить графику и приятную вселенную халфы, но и минусов было достаточно.
Пользователь заблокирован модератором poetsnuk (18 фев 2021, 18:35, действует до 05 июл 2048, 18:35)
Пояснение: спам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:45 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю сейчас Necrovison.
Первые впечатления нормальные. Пока выбесила только прогулка в противогазе в госпитале. Сделано "типа под реализм", но ужасно: видимости ет никакой, ещё и имитация запотевания стёкол. в ФЕНТЕЗИЙНОЙ игре, ё-моё...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 03:28 

Стаж: 3 года 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Последнее время не было во что поиграть, но сейчас пробуем Final Fantasy XIV . Кто-то пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 11:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 774 Репутация: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол:
мужской



За это сообщение автора Su!Ares! поблагодарил: ZERATUL
Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 20:00 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Su!Ares!,
Даа, как раз в тему прошлогоднего обсуждения игро-кино :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 20:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Цивилизация 6 очень бодро играется на Nintendo Switch, к управлению с кнопок привыкаешь очень быстро. Единственная проблема — легко свою остановку в метро пропустить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 09:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 2699
Возраст: 36 Репутация: 32
Откуда: С Востока
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Метроид 5 и возвращение к двумерному геймплею. Нинтенда молодец.
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
S.T.A.L.K.E.R. 2 / СТАЛКЕР 2— Трейлер игры (4К, 2022)
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 23:12 

Стаж: 3 года 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Очень странная озвучка у них получилась, на профиков денег видать не нашли) !


Последний раз редактировалось Feralus 18 июл 2021, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 12:36 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Feralus писал(а):
на профиков денег видать не нашли)

увы... Как в модной нынче шуточке: "Игра - это художественное произведение, а не симулятор реальной жизни"

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:
Итак, прошёл NecroVision, Steam-лицензия, первое прохождение, с Рукой Тени с середины игры.
Игра очень годная. Сюжет...весёленький треш и угар. Намешано абсолютно всего: реальная война, переходящая в фентезийную, огнестерльное оружие примерно похожее на эпоху 1МВ, в которую и происходит действие, танки эпохи 1МВ, солдаты всех сторон конфликта, зомби-солдаты, зомби, улучшенные магией, ангелы-некроманты, летающие и стреляющие плазмой скаты, вампиры-рыцари, в доспехах и даже с огнестрельным оружием, драконы дружественные и враждебные, демоны-змеи и демоны-звери.
При этом, сюжет, как ни странно, даже есть, хотя более соответствует известной фразе разработчиков ДуМ насчёт порно: он есть, но там это не главное. Русские актёры озвучивания постарались на славу: русская версия звучит живее, и играется прикольнее, чем английская. Игра - весёлая драчка-стрелялка с мертвецами и демонами, при этом, они веселят игрока, а не пугают. Одна только фраза солдата-зомби "Страшно? Я САМ СЕБЯ БОЮСЬ!" чего стоит! И такое в игре повсеместно. Протагонист - американский солдат - весёлый и злобный тролль, едко шутит в каждой "пафосной" игровой ситуации.

Кратко плюсы и минусы:
+ Необычная боевая система, очень крутая. Дерёмся холодным оружием, прикладом/штыком, ногами, стреляем из разных видов оружия, целимся из всех винтовок и пулемётов, можно ходить с 2 тяжёлыми пулемётами, с Рукой дерёмся когтями и стреляем магией, много видов волшебных атак: огонь, лёд, дротики, проволочные щупальца, ядовитый газ. Есть замедление времени и Последний Рывок. Игра на стыке FPS и Fighting.
+ Сплошной экшн, но и сюжет есть.
+ Классная озвучка игры на русском.

- Синематики, прерывающие игру и отнимающие управление. Но...они не слишком портят игровой процесс, в отличие от Bulletstorm, например.
- Иногда врагов слишком много, без бессмертия тяжело играется.
- Битвы с боссами вообще не проходятся без бессмертия.
- Вопиющий баг оптимизации UI: перелистываемое оружие отображается в светло-серой рамочке на сером фоне, весь антураж игры серый либо чёрный, в результате чего, выбираемое оружие почти не видно. Если играть без бессмертия, протормозки на выбор оружия фатальны.
- Ещё один вопиющий баг UI: волшебная рука и вампирские огнестрелы иногда вообще не отображаются в weapon select сверху, хотя работают.
- Шкала выносливости (для бега) не отображается нигде, хотя заявлена, даже в обучении есть упоминание.
- Очень неудобно сделаны атаки волшебной рукой: волшебные выстрелы считаются как атака, а удар когтями - как особая атака. В результате, вторую половину игры дерёмся средней кнопкой мыши, что не так удобно. Удобнее и ЛОГИЧНЕЕ было бы наоборот: атака - удар когтями, особая атака - волшебный выстрел. Тем более, на волшебные выстрелы тратится Ярость, которая накапливается медленно в бою.
===============
Начал играть 2й раз, с Рукой Тени с начала игры, но бросил из-за багов UI. Тошнит. Поищу фанатские версии с лучшей оптимизацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 02:02 

Стаж: 3 года 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Кто нибудь в WoW Shadowlands играет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Тут несколько лет назад, кажется, poetsnuk писал, что игра Catherine - говно.
Так вот: я прошел ее ремастер, известный, как Catherine: Full Body.
Игра просто 15/10, огонь и пир духа, poetsnuk официально не имеет вкуса и может лососнуть тунца.

"СПОЙЛЕРЫ К ИГРЕ
На пикче poetsnuk в процессе лососания тунца


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 12:18 

Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 492
Возраст: 39 Репутация: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera писал(а):
На пикче poetsnuk в процессе лососания тунца

Ну хоть не гей - и то неплохо...
=========
Играю щас Painkiller. Впервые полный, с мультиками. С одной стороны - КРУТООООООО!!!!! Кликс-клукс, ба-бах! Вжжжжж! С другой стороны, много не поиграешь: утомляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 12:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4331 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group