Текущее время: 27 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Три опроса в одном.
(ПД, как фильм) Отлично 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как фильм) Хорошо 9%  9%  [ 6 ]
(ПД, как фильм) Нормально 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как фильм) Плохо 8%  8%  [ 5 ]
(ПД, как часть ЗВ) Достойное продолжение истории 13%  13%  [ 8 ]
(ПД, как часть ЗВ) Провал и разочарование 13%  13%  [ 8 ]
(ПД, как часть ЗВ) Не могу определиться 6%  6%  [ 4 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Пробуждение Силы 2%  2%  [ 1 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Изгой-Один 30%  30%  [ 19 ]
(Лучшие ЗВ Диснея) Последние Джедаи 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 07:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто писал(а):
Star Wars без Мары - все равно что Ария без Кипелова

Меломан Наруто писал(а):
Tycho, и Трауна выкинули?!!

Ты только проснулся что ли? ВСЕХ ВЫКИНУЛИ! Всё, что было понаписано после 6-го эпизода, теперь отменено. Будет совершенно другое развитие событий. Хватит уже удивляться или негодовать. Если так сильно припекает, можешь не смотреть новые фильмы, а перечитывать старые книги. Никто их у тебя не забирает.
Nosferatu писал(а):
Как же я надеюсь, что всё это не напрасно, и это не будет такое-же претенциозное марвело-подобное говно, как Терминатор 5.

Терминатор 5 - отличный перезапуск. Лучший фильм после оригинальной дилогии.
Alex_Stargazer писал(а):
Ну да, франшизу в ближайшие годы будут доить нещадно. Тем не менее, есть шанс получить более-менее хорошие ленты.

Вот именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 07:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Ты только проснулся что ли? ВСЕХ ВЫКИНУЛИ! Всё, что было понаписано после 6-го эпизода, теперь отменено. Будет совершенно другое развитие событий. Хватит уже удивляться или негодовать. Если так сильно припекает, можешь не смотреть новые фильмы, а перечитывать старые книги. Никто их у тебя не забирает.

Я и не знал даже...Я спойлеры не люблю, поэтому кроме трейлера ничего на эту тему сознательно не читал. Жесть какая...Десятки книг было, столько отличных сюжетов и персонажей, и все в корзину...Бред... m4
Верните Мару, верните Трауна, верните всех-всех-всех!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто, это не бред. Было необходимо отменить старые истории, чтобы была возможность развернуться для создания новых. Да и если говорить на чистоту, в старом каноне была уйма всякого шлака. Кроме Трилогии Трауна и еще нескольких книг, там и читать особо нечего. Все сюжеты строились либо вокруг борьбы с очередными имперскими недобитками, удерживающими какой-либо сектор Галактики, либо по уничтожению очередного супер-оружия. И если все эти истории воспринимать как единое повествование, то выходит, что наша старая-добрая троица героев просто без передышек носилась по всей галактике из года в год, собственноручно уничтожая всех-всех мерзавцев, что выглядит как полный бред. (Я уже не говорю про воскрешение Императора, Люка перешедшего на Тёмную сторону и прочие "гениальные" опусы, от которых автров хотелось просто придушить.)

В общем, та же Трилогия Трауна долгое время являлась для меня лучшим и логичным продолжением ЗВ, но и новый канон посмотрю с интересом.

А что касается Мары, она будет всегда жить в наших сердцах. :) Как и Траун, Катарн, Джейсен, Джейна, Бен и многие другие... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
бред. (Я уже не говорю про воскрешение Императора, Люка перешедшего на Тёмную сторону и прочие "гениальные" опусы, от которых автров хотелось просто придушить.)

Вот как раз этот сюжет можно было очень интересно экранизовать. Там насколько я помню был только комикс, а романа не было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Терминатор 5 - отличный перезапуск. Лучший фильм после оригинальной дилогии.

Про этот цирк с конями и машинами времени из говна и палок так может сказать только человек который очень не любит оригинальную дилогию. Уж прости, Люц. Сам по себе может это и занимательный летний блокбастер, но как продолжение мрачноватых апокалиптических грёз Кэмэрона - ни в какие ворота.

Меломан Наруто писал(а):
Вот как раз этот сюжет можно было очень интересно экранизовать. Там насколько я помню был только комикс, а романа не было?

Комикс "Тёмная Империя". Но ведь это худшее, что было в Расширенной Вселенной! oOOo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто, да, точнее графическая новелла была (или как там правильно называется). Но суть в том, что она считалась так же официально каноничной и в некоторых книгах были ссылки на те события, что меня и бесило. В общем, даже вспоминать не хочется. И я не согласен что было бы интересно смотреть на клонированного Императора и злого Люка. Это извратило бы суть окончания саги, в котором Люк показал себя истинным джедаем, готовым скорее умереть, нежели принять ТТС и тем самым вернул отца на ССС и послужил причиной гибели Пал Палыча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Было необходимо отменить старые истории, чтобы была возможность развернуться для создания новых.

Кстати, где-то мелькала информация, что, возможно, какие-то наиболее удачные сюжетные находки из РВ будут в дальнейшем использованы в новом каноне.
А что касается остального — не жаль ни разу. От графомании тоже нужно было как-то избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu, судя по всему ты слишком серьезно воспринимаешь историю Терминатора. С таким подходом можно говорить, что после первой части все Термиаторы говно (Т2 в том числе.). Ибо именно в первом фильме была та самая атмосфера отчаяния и безысходности перед неубиваемым киборгом из будущего. Там также была идея неизбежности, типа что бы человек ни сделал, он бы не смог остановить создание Скайнета и наступлению Судного дня. Сюжет был зациклен на самом себе.
Вторая же часть в этом плане разрушила изначальную идею.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Alex_Stargazer писал(а):
Кстати, где-то мелькала информация, что, возможно, какие-то наиболее удачные сюжетные находки из РВ будут в дальнейшем использованы в новом каноне.

Да, говорили, что уже знакомые по старому канону планеты, или какие-то персонажи могут вполне появиться в новом каноне или же стать прототипами образов для новых персов. Типа никто не забыт и ничто не забыто.
Хотя, учитывая историю с переименованием Коррибана в Морабанд и превращением Кесселя из астероидного скопления в планету, такой подход заимствования старого в новое меня не особо радует.
Alex_Stargazer писал(а):
А что касается остального — не жаль ни разу. От графомании тоже нужно было как-то избавляться.

Я о том же. Будет, конечно и новая графомания, новые шлако-книги и шлако-комиксы (это неизбежно), однако, основа (которыми являются фильмы-эпизоды) должна от отмены старого канона лишь выиграть. Впрочем, зачем заранее ломать копья? Вот выйдет фильм, тогда и можно будет оценить, стоило ли оно того, чтобы отменили старый канон?

Кстати, если допустить, что новые фильмы экранизировали бы по имеющимся книгам, то учитывая по возраст актеров, снимать пришлось бы вовсе не любимую большинством Трилогию Трауна, а книги из серии роевых войн, то бишь ту еще нудятину про приключения пенсионеров далекой-далекой галактики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Кстати, если допустить, что новые фильмы экранизировали бы по имеющимся книгам, то учитывая по возраст актеров, снимать пришлось бы вовсе не любимую большинством Трилогию Трауна, а книги из серии роевых войн, то бишь ту еще нудятину про приключения пенсионеров далекой-далекой галактики.

Можно было бы сделать Люка и Ко эпизодическими персонажами, нарисованными на компе, как Иода.

Добавлено спустя 28 секунд:
Очень круто было бы снова увидеть молодого Люка, пусть и компьютерного


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто писал(а):
Можно было бы сделать Люка и Ко эпизодическими персонажами, нарисованными на компе, как Иода.

Сюжет книг требует, чтобы они были центральными персонажами. Так что тут опять бы началось "киношники всё испортили, в книге не так было". Подобное продолжение франшизы было бы провалом. Таким же провалом (имхо) было бы и съемка, например, трилогии Трауна с новыми актерами в роли Люка, Хэна, Леи.

Меломан Наруто писал(а):
Очень круто было бы снова увидеть молодого Люка, пусть и компьютерного

А смысл? Если это на пару минут, как в Терминаторе, то норм. А если на весь фильм, то чувство фальшивки и подделки лично меня, например, не покидало бы (так же было с фильмом Трон). Я предпочту видеть старого Люка, зато того самого, а не нарисованного или сыгранного кем-то другим. Хотя на вкус и цвет, как говорится. :-)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кстати, для ностальгирующих по старой РВ, по старому канону, есть замечательный трейлер. Всем фанатам доставляет. :)
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
судя по всему ты слишком серьезно воспринимаешь историю Терминатора. С таким подходом можно говорить, что после первой части все Термиаторы говно (Т2 в том числе.). Ибо именно в первом фильме была та самая атмосфера отчаяния и безысходности перед неубиваемым киборгом из будущего. Там также была идея неизбежности, типа что бы человек ни сделал, он бы не смог остановить создание Скайнета и наступлению Судного дня. Сюжет был зациклен на самом себе.
Вторая же часть в этом плане разрушила изначальную идею.


Да, общее настроение Т2 стало светлее. Но насилия всё равно было довольно много: Арни снимал с руки кожу, ядерный взрыв уничтожал детскую площадку вместе с детьми, превращая их тела в пепел, а с Сары Коннор слезала плоть. В фильме будущее теперь не представлялось чем-то непреодолимым, что может перемолоть человечество в кашу. В первую очередь фильм о том, что мы сами рисуем свою судьбу. Понимаешь, это как-бы сделанные выводы из тем, которые были поставлены ещё в первой части. Это идеальный сиквел, развитие идей, а не паразитирование на оных, как в дальнейших фильмах франшизы. Режиссёрская версия и вовсе сделала историю логично завершённой.

Про ЗВ:
Я 11 книг по ЗВ прочитал. И самое выдающееся, что было - это новелизация 3 эпизода. Действительно круто написано. А так, даже всеми любимая Трилогия про адмирала Трауна - макулатура с литературной точки зрения. То есть, сюжет Трауна нормальный, даже хороший, но читать было тяжело и скучно. Допускаю, что перевод дерьмовый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu писал(а):
Да, общее настроение Т2 стало светлее. Но насилия всё равно было довольно много: Арни снимал с руки кожу, ядерный взрыв уничтожал детскую площадку вместе с детьми, превращая их тела в пепел, а с Сары Коннор слезала плоть.

Если оценивать фильмы по наличию насилия и жести, тогда Пила - вообще шедевр шедевров.

Хотя в целом согласен, что в Т5 слишком уменьшили дозу жести ради понижения планки возрастного рейтинга. У меня есть некоторая надежда, что выйдет потом реж версия на двд с более взрослым рейтингом, как это было с Т4. Но, с другой стороны, всё это для самого сюжета не столь существенно. И именно он мне в общем-то понравился.
Nosferatu писал(а):
В фильме будущее теперь не представлялось чем-то непреодолимым, что может перемолоть человечество в кашу. В первую очередь фильм о том, что мы сами рисуем свою судьбу.

Вот именно. В Т2 такая идея, а в Т1 прямо противоположная. Так что если быть упертым фанатом первой части, то вторя - сущее говно. (Аналогично можно вспомнить фильм Чужой, где первая часть была хоррором, а вторая экшеном.)
Потому я и сам пытаюсь быть не "упертым фанатом" и другим советую. Тогда на фильм можно смотреть с чистого листа и получить свою долю удовольствия.
Nosferatu писал(а):
Понимаешь, это как-бы сделанные выводы из тем, которые были поставлены ещё в первой части.

Это не выводы первой части, это искажение ее идей в угоду продолжения.:) Аналогично этому, например, клепали Горцев в своё время. Хотя самый же первый фильм по идее поставил точку в битве бессмертных.
Nosferatu писал(а):
Режиссёрская версия и вовсе сделала историю логично завершённой.

Ты про престарелую Сару Коннор, нянчащую внуков в парке? Это не режиссерская версия, это альтернативная концовка, шедшая бонусом то ли на двд, то ли на блю-рей издании. Кэм изначально был за ту концовку, какой она является в театральной версии фильма.

Nosferatu писал(а):
Я 11 книг по ЗВ прочитал. И самое выдающееся, что было - это новелизация 3 эпизода. Действительно круто написано.

Согласен, среди новелизаций эпизодов, она самая выдающаяся и взрослая. Раз уж на то пошло, советую почитать еще одну ЗВ-книгу от того же автора "Уязвимая Точка". Правда она еще более взрослая и полная размышлений, чем Месть Ситхов, из-за чего читается с трудом, но произведение очень сильное.

Nosferatu писал(а):
А так, даже всеми любимая Трилогия про адмирала Трауна - макулатура с литературной точки зрения. То есть, сюжет Трауна нормальный, даже хороший, но читать было тяжело и скучно. Допускаю, что перевод дерьмовый.

Не знаю почему ты ее приравнял к макулатуре, но именно в этой трилогии я почувствовал ту самую атмосферу оригинальной трилогии Лукаса, за что ее и люблю. Перечитывал не раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu писал(а):
Я 11 книг по ЗВ прочитал. И самое выдающееся, что было - это новелизация 3 эпизода. Действительно круто написано. А так, даже всеми любимая Трилогия про адмирала Трауна - макулатура с литературной точки зрения. То есть, сюжет Трауна нормальный, даже хороший, но читать было тяжело и скучно. Допускаю, что перевод дерьмовый.


Мои любимые
"Мэтью Стовер - Уязвимая точка". Очень жесткая книга, один из провинциальных эпизодов Войны Клонов в духе военных романов про Вьетнам, Афган и Чечню, с Мэйсом Винду в главной роли и кучей психологии

Трой Деннинг - Дух Татуина.
http://www.mirf.ru/Reviews/print200.html


Последний раз редактировалось Меломан Наруто 12 июл 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Меломан Наруто писал(а):
Трой Деннинг - Дух Татуина.

Мне вообще не понарвилась. Очень заурядная книженция. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Если оценивать фильмы по наличию насилия и жести, тогда Пила - вообще шедевр шедевров.

Я же ведь не про насилие, как таковое, а про художественный приём, чтобы усилить ощущение мрачности.

Lucifer писал(а):
Это не выводы первой части, это искажение ее идей в угоду продолжения.

Я считаю иначе, и написал выше почему.)

Lucifer писал(а):
Ты про престарелую Сару Коннор, нянчащую внуков в парке? Это не режиссерская версия, это альтернативная концовка, шедшая бонусом то ли на двд, то ли на блю-рей издании. Кэм изначально был за ту концовку, какой она является в театральной версии фильма.

Нет, всё наоборот. Отрытую концовку с шоссе вставили продюсеры. Тут я уверен. Читал в нескольких разных источниках в разное время.

Пускай «поводок», по словам Кэмерона, был у него и длинный, но без контроля его полностью не оставляли. За время кропотливых съемок был накоплен масштабный кинематографический материал, часть которого увидела свет далеко не сразу, а то и вовсе не увидела, заплутав на этапах монтажа или в длинных коридорах студийных боссов.

У фильма существует три версии.

- Театральная (длина 137 минут).
- Специальное издание/Режиссёрская версия/Special Edition/Director’s Cut (длина 154 минуты) — в нее включены дополнительные сцены, не вышедшие на широких экранах.
- Расширенное специальное издание/Special Edition Extended (длина 156 минут) — в которое включены еще две «новые» сцены.

Одна из добавленных сцен расширенного издания показательна для понимания развития серии про терминатора. Это альтернативный финал с мирным будущим, где Джон Коннор — американский сенатор, а пожилая Сара с надеждой смотрит в будущее, ведь «даже робот осознал ценность человеческой жизни». Ядерный апокалипсис не наступил. Хэппи-энд.

В принципе, из официального конца «Терминатора 2» и так было понятно, что битва выиграна, и дела в будущем должны вроде как капитально наладиться. Однако финал, представленный в расширенном издании, поставил бы в истории точку еще более жирную, чем была. Кэмерон, как мы знаем, считал свою дилогию законченной и целостной. Но вот нужна ли была законченная история людям, которые еще долго могли выжимать из терминатора прибыль?


Lucifer писал(а):
советую почитать еще одну ЗВ-книгу от того же автора "Уязвимая Точка"

Тоже Стовер? Надо почитать. Но пока отдохну от ЗВ. Я подряд несколько книг бахнул недавно.)) Не скажу, что самое приятное чтиво в моей жизни. Я ожидал от ЗВ-книг большего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Вот выйдет фильм, тогда и можно будет оценить, стоило ли оно того, чтобы отменили старый канон?

Мне лично жаль, что неканоном стали те же Empire at War и Knights of the Old Republic. В первой, например, была отличная карта Галактики, да и с сюжетом оригинальной трилогии несостыковок не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu писал(а):
Я же ведь не про насилие, как таковое, а про художественный приём, чтобы усилить ощущение мрачности.

Мрачность убрали ради рейтинга. Тут всё понятно. И я это существенным минусом не считаю.
Nosferatu писал(а):
Я считаю иначе, и написал выше почему.)

А я написал альтернативное мнение. И тоже написал почему. Так что всё зависит с какой точки зрения смотреть на ситуацию.
Nosferatu писал(а):
Нет, всё наоборот. Отрытую концовку с шоссе вставили продюсеры. Тут я уверен. Читал в нескольких разных источниках в разное время.

На сайте movie-censorship.com указано, что режиссёрской версией является «Специальное издание»; на сайте cinemafia.ru отмечается, что сам Кэмерон режиссерской версией «Терминатора 2» считает киноверсию.
:-)
Nosferatu писал(а):
Тоже Стовер?

Он самый. всего две книги по ЗВ написал и обе сильны.
Nosferatu писал(а):
. Я подряд несколько книг бахнул недавно.)) Не скажу, что самое приятное чтиво в моей жизни. Я ожидал от ЗВ-книг большего.

Вот именно поэтому я не сильно опечален отменой старого канона. :)
Alex_Stargazer писал(а):
Мне лично жаль, что неканоном стали те же Empire at War и Knights of the Old Republic.

Ну, Рыцарей старой республики еще могут официально вернуть в канон, ведь его события разворачиваются не после 6 эпизода и в принципе не должны противоречить продолжению Саги. В принципе она вообще никогда ничему не противоречила по части сюжета, а скорее являлась отдельной историей, которая живет как хочет (из-за дремучей давности событий) и на которую не ссылается ни один из фильмов.

А Вот Эмпайр эт вар да, неканон. Хотя игра сама по себе отличная. Одна из лучших в ЗВ. Отдельного внимания заслуживает дополнение "Forces Corruption", в котором появляются персонажи из РВ, тот же Траун, например. И "Republic at war", которая охватывает Войны Клонов.

Еще можно пустить слезу по Jedi Academy, серии Jedi Knight, да и каким-нибудь еще... но какой в этом смысл?))

PS Сейчас, наверное, из старых игрушек только Republic Commando входит в канон, ведь персонажи появлялись в мультсериале, а он считается официально каноничным.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Nosferatu, кстати, что касается Кэммерона, он сам ведь приложил руку к тому, чтобы сделать продолжение 2ой части. Только не в виде фильма, а в виде атракциона, состоящего наполовину из съемок, наполовину из живых актеров, бегающих по сцене. http://ru.wikipedia.org/wiki/Т2_3-D:_Битва_сквозь_время

Вкратце можно тут посмотреть.
phpBB [video]


Так что сам Кэм окончанием истории считает что угодно, но только не Сару-бабушку и Джонна-сенатора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer, да ладно, брось, это всего-лишь аттракцион. У ЗВ тоже есть аттракцион, который также делал сам Лукас - StarTours. Никто не считает его каноном.

http://terminator-scc.net.ru/publ/terminator_2/5-1-0-47
Почитай вот это. Это отличный фан-сайт с классной подборкой артов и раскадровок.

Ну ок, он почти не боролся за альтернативную концовку со старой Сарой, но тем не менее считает историю на второй части законченной. Тем не менее, расширенное издание вышло, и я его считаю наиболее правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu писал(а):
это всего-лишь аттракцион

Nosferatu писал(а):
Никто не считает его каноном.

То же самое можно сказать и про альтернативную концовку Т2. :)
Nosferatu писал(а):
но тем не менее считает историю на второй части законченной.

Да, он такое говорил. И мне кажется больше для того, чтобы фаны и студии его не мучали бесконечными просьбами снять продолжения. Мужик пришел к выводу, что не сможет/не захочет снять что-либо еще в этой франшизе и не стал лукавить. Впрочем, это не значит что он против продолжений, Т5 даже похвалил и сказал, что это наилучший из фильмов в качестве продолжения тех, что снял он. И тут я с ним согласен.
Nosferatu писал(а):
Почитай вот это. Это отличный фан-сайт с классной подборкой артов и раскадровок.

Спасибо, посмотрю. =)
Nosferatu писал(а):
Тем не менее, расширенное издание вышло, и я его считаю наиболее правильным.

Считать то можно как душе угодно. smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Т5 даже похвалил и сказал, что это наилучший из фильмов в качестве продолжения тех, что снял он. И тут я с ним согласен.

Они просто поняли какое говно у них получилось, и подключили Кэмерорна к пиар-акции.))) Ему забашляли, а ты повёлся.)))) лалка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu, ты путаешь причины и следствия. Мне не фильм понравился от того, что Кэммерон хорошо высказался о нем. Мне понравилось высказывание Кэммерона потому, что я посмотрел фильм и у меня сложились аналогичное впечатление.
Nosferatu писал(а):
лалка

Арсенот, ты ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
ты путаешь причины и следствия.

Не, я же не знал в какой последовательности у тебя было.)) Ну ок. Понравилось и ладно. Я только всё больше не понимаю, почему ты марвелофильмы не котируешь. Т5 очень в их духе снят: весёлый аттракцион с идиотскими, нелепыми, разжовывающими всё и вся пояснениями. Там ведь персонаж Арни (ПАПС, олололол) в качестве ходячей энциклопедии нужен и для гэгов, типа "штаны для Кайла Риза". )) лол. При этом я не говорю, что шутки плохие. Они просто неуместные.

Lucifer писал(а):
Арсенот, ты ли это?

А чо, он так говорит? ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu, не знаю почему именно с марвелом у тебя ассоциации, у меня скорее с "Назад в будущее" или "Пиратами карибского моря": приключенческий экшен с закрученным сюжетом, неожиданными поворотами и грамотным балансом сюжета и действия.
Nosferatu писал(а):
При этом я не говорю, что шутки плохие. Они просто неуместные.

Да как раз таки уместные. Всё что было, было в тему. Или ты предлагаешь сравнивать с Т1 и Т2. Которые якобы сверхсерьезны фильмы, с подтекстом для продвинутых интеллектуалов?
Nosferatu писал(а):
А чо, он так говорит? ))

Ох, лол. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 17:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Которые якобы сверхсерьезны фильмы, с подтекстом для продвинутых интеллектуалов?

Да какие серьёзные, что ты? Не преувеличивай. Просто раньше и в сугубо развлекательные фильмы ХОТЯ-БЫ старались вставить крупицу смысла, идею, лейтмотив.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lucifer писал(а):
приключенческий экшен с закрученным сюжетом, неожиданными поворотами и грамотным балансом сюжета и действия

Мы с тобой смотрели каких-то разных Терминаторов.))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Lucifer писал(а):
Ох, лол. (с)

Lucifer писал(а):
Арсенот, ты ли это?

Нет, не я. Ты обознался.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 17:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu писал(а):
ХОТЯ-БЫ старались вставить крупицу смысла, идею, лейтмотив.

ОС Скайнет на всех планшетах, смартфонах и компах - ничего не напоминает? Чем тебе не лейтмотив?)
К тому же продолжение развития тем, затронутых еще Азимовым и использованных в том же Т2, про грань между человеком и машиной, например. Или тебе нужно, что бы в фильме открытым текстом пафосно сказали какую-нибудь банальщину на вроде "мы сами творим свою судьбу"? Ну, за подобным добром лучше к Крылову с его баснями обратиться.
А Терминатор (любая из частей) в первую очередь является развлекательным фильмом, нацеленным больше на зрелищность, эмоциональность и нескучный сюжет, а особую глубину в нем искать смысла нет.
Nosferatu писал(а):
Мы с тобой смотрели каких-то разных Терминаторов.))

Скорее смотрели с разными ожиданиями. Ты, видимо, ждал провала - получил провал. Я ничего не ждал - получил удовольствие и хочу продолжения банкета. :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ладно, что-то мы ушли в дичайший оффтоп. Предлагаю вернуться к Звездным Войнам и посмотреть новинку, довольно интересный ролик о предстоящем VII эпизоде саги.
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 17:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2142
Возраст: 105 Репутация: 47
Откуда: Горький
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
ОС Скайнет на всех планшетах, смартфонах и компах - ничего не напоминает?

Ой, брось. Идея на поверхности же лежала. Всё тоже самое в 3 части показали. Сейчас просто добавили типа модную социалочку и планшеты, с учётом современных тенденций. Я, кстати, не так давно смотрел фильм с подобным подтекстом, но никак не вспомню название.

Lucifer писал(а):
Скорее смотрели с разными ожиданиями. Ты, видимо, ждал провала - получил провал.

Не, я до последнего не верил в негативные оценки критиков. Я всегда иду на любое кино с положительным настроем.

Добавлено спустя 50 секунд:
Lucifer писал(а):
Ладно, что-то мы ушли в дичайший оффтоп. Предлагаю вернуться к Звездным Войнам и посмотреть новинку, довольно интересный ролик о предстоящем VII эпизоде саги.

Я же кидал этот видос на прошлой странице.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 17:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Nosferatu, ок.
Nosferatu писал(а):
Я же кидал этот видос на прошлой странице.))

Блин, как-то пропустил. Только сегодня в ЗВшниках на него наткнулся. Ну, ничего страшного, пусть и здесь повисит. Может кто-то тоже не заметил его в первый раз. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 1246
Возраст: 44 Репутация: 17
Откуда: Минск
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Он самый. всего две книги по ЗВ написал и обе сильны.

Пидивекия грит что четыре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 13:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
Druin, действительно. :-)
Об одной я не знал, а вторая вышла позже 2005-2006 (в то время и читал Месть ситхов с Уязвимой точкой). Не учёл этих моментов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:44 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 22 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
После этого ролика больше ни один фильм на свете не будет достаточно хорош для меня.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Star Wars / Звездные Войны
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:44 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group