Текущее время: 26 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 13:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Ну что ж посетил этот "Friday 13 fest"
Добирался на автобусе, была адская давка. Я такой давки со школы не помню. Да ещё одна пьяная бабища на всех орала и бычила. В метро было посвободней, я прочитал рассказик Дивова.
Клуб "Китайский летчик Джао-Да" расположен прям возле метро Китай-город. Там я встретил кореша Женька, выпили пивка и пошли в клуб. Показалось тесновато, душновато, гардероб уже не работает, типа май месяц. Время 19:45, а музыки всё нет. Заняли столик на балконе, взяли пиво, сухари, сырную хрень с клюквой, короче сидим культурно отдыхаем. Цены такие - всё по триста:)
Короче началось лишь в 20:30.
Вышли The Punchers. Ребята играют рэгги, довольно спокойный и не сказать, что заводной. Но под сценой группа ребят в подтяжках плясала погу и даже порой слэмовала. Я что-то пропустил, с каких-это пор скины прутся от рэгги? Или это частный случай? Или это вообще не скины, а просто фанаты группы. Кстати надо отметить, что зрителей было охренеть как много, прям толпИща. Абсолютный аншлаг, словно на дворе 2003 год. Мне такой музон если честно не очень, хотя играли четко и искренне. Закончили кавером на культовую "One step beyond".
В перерыве пошёл в сортир, он там общий м+ж. Короче кабинки запираются весьма хреново и было несколько пикантных сцен.
Затем на сцене появился гигантский красный контрабас и группа Beat Devils.
Вот эти ребята мощно зажгли очень бодрый рокабилли. Мы с Женьком пошли в первые ряды, а там слэм лютый, народ очень колоритный: толстяк в клетчатой рубахе, подтяжках и в очках; другой в шипастой косухе и маске Джейсона; еще один с голым торсом и в кепке kreator. Месились так, что дай боже, кулачищами, локтями и так бодро, что я не полез, очки бы мне там в щепки размолотили. Тем не менее один раз мне так сбоку прилетело крепко, я стоял какую-то бугивуги пытался плясать и вдруг НА! рука отнялась наверное на целую минуту. Всё как в старые добрые 2_sm16 Тесно, душно, но весело. И что главно музон просто первый сорт - очень бодро и качественно рубят эти Beat Devils. Надо будет в тачку нарезать их треки.
phpBB [video]

Chaneys

Я вот на этих ребят то и ехал в основном.Слушаю их давно, весёлый мелодичный хоррор панк в духе Мисфитс. Но в этот раз было несколько моментов. Во первых начали они уже где-то в 22:30 если не позже, а я уже если честно наплясался, надёргался, короче подустал. Хэдлайнер давно не играет последним. Идеальная позиция играть вторым. Или в 21:00. А тут и народ уже поскуднел, стало не битком и чувствуется устали люди в основном. Хотя костяк слемеров продолжал меситься по сценой:)
Второй момент - звук. Что-то там звукач навертел, но у меня на первых песнях аж уши заболели. Может я уже старый и поломанный, но вот на Бит Дэвилс я стоял прям у сцены и был отличный звук. А вот на Чейнис какой-то звуковой ад. Потом звук выправили, парни сыграли новые песни, каверы, и саме крутые хиты Madeline, Silent Witness, Cult of Blood. Но на часах пробило 23:20, нам пора было ехать, так что самую концовку мы не дослушали.
phpBB [video]

В итоге еле успел на последний автобус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 13:05 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 23:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской

Пока шёл от МЦК до клуба, попал под ливень и промок до нитки. Слава богу кореш возле Гластонберри приютил в своей тачке и угостил пивасом.
Народу в клубе было прилично, человек 80 под сценой + все столики заняты, это весьма плотно для наших времён.
Хороший концерт получился, душевный.
Революция сыграла 23 песни, это прям много и хорошо. Лучшие вещи на мой вкус это "Синдром" и "Летаем". Вроде баллада девчачья, а я вот прусь и ничего не могу с собой поделать)) Что-то пять лет быстро пролетело...


Обелискам спасибо, что исполнили "Я остаюсь" текст которой сегодня актуален как никогда. Жаль, что не было стареньких хитов (Стена, Обелиск, Полночь, Аве Цезарь), но всё равно задорно лупят дядьки.
Встретил легендарную Железную Галку:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 00:18 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 9597
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Сегодня в рамках косплей-феста на площадке проекта «Фанерон. Город мечты» на ВДНХ завис на выступлении Хабиба. В сет-листе артиста были представлены его главные хиты, такие как
«Ягода малинка», «Разрывная», «Грустинка», «На 4 этаже», «Жёлтое такси», «Открытка», «Беги», «Девчонка со двора». Взаимодействие с публикой уверенное и интересное.



Клип Хабиба набрал почти 470 миллионов просмотров, что для нашей сцены реально дохуя.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 14:37 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied писал(а):
Затем на сцене появился гигантский красный контрабас и группа Beat Devils.
Вот эти ребята мощно зажгли очень бодрый рокабилли.

Вот да! Рокабилли порой покруче всякого металлла жот! :-)-

Я давным-давно был в Туле на концерте группы Stressor. Там барабанщик, гитарист, вокалист и контрабасист тогда выступали. Где-то час спустя от начала концерта вокалёр сказал, мол, я пошёл отдохну и, забрав с собой гитариста, свалил со сцены. Остались драммер и контрабасист. И каааак вжарили вдвоём музло, контрабасист ещё петь стал. Вообще огонь! Этот дуэт мне даже больше понравился, чем вся группа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 20:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
был в Туле на концерте группы Stressor.

Группа вообще очень клёвая. Даже на звонке у меня стояла почти год (песня mad city)
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 12:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской

Ну что, и снова прекрасный вечерок в клубе Алиби. Приехали с братюней уже заряженные, но охранник сработал чётко, изьял мою бормотуху, говорит на выходе заберёшь. Жестоко, но справедливо :?
Пришлось брать ещё пивас в баре. Короче уже играли Best generation, Пол Пот весь в Красном, рубят культовые вещи, щас сетлист не могу вспомнить целиком, но breaking the law, cum on feel the noise и hurricane я более менее помню. Что-то ещё у них было зажигательное, блин башка дырявая, не помню..
ЛЕДСТАР дали огня с самого начала: Holy diver, Man on the silver Mountain и Кill the King. Я так отплясался, что мне аж поплохело, пошёл подышать на улицу. Когда вернулся, застал ещё три шикарных темы: caught in the middle, rainbow in the Dark и Long live Rocknroll 2_sm16 очень мощно, я думаю Дио доволен на небесах и улыбается.
Дальше пошёл на улицу, там потрещали маленько с Женей Косаревым про thrash-фестивали и про кошмарный сны :-)
Слышим барабаны знакомые, точно - Wrathchild. Начали жарить господа из IRON BEAST. Лупят качественно. Самый чёткий номер это Be Quick or be dead, прям восторг у меня случился, ей богу. Ещё wicked man зашёл прям в масть, отличная песня. 2 minutes 2 midnight звучала как то экспериментально, по новому, но тоже норм. Под Powerslave на сцену поднялся натуральный Фараон с лицом Эдди, в джинсах и кедах, словно с древнего Египта :D
Trooper, Fear of the Dark, Iron Maiden, Hallowed be thy name, wasting Love - все хорошо, но мне лично не хватило can i Play with madness. Но и так было весело, гитарист даже под конец рубанул кусочек "Лесника" rulez
Итого: замечательный концерт, сорвал глотку, наплясался аж похудел, пообщался с интересными людьми. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 18:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
muravied,
Надо же, как повезло тебе со своим "справедливым охранником", дружище) Мне, вспоминая давний, единственный на всю жизнь случай со своей "охранницей" должно было повезти по всем принципам мироздания куда больше) ан нет.. видимо, не судьба :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Былинный берег 2022

Расскажу, как мы сгоняли на крутейший фестиваль фолка и исторической реконструкции Былинный Берег.
Узнал про него я еще в конце июня. Жена сразу загорелась поехать, мол наконец повод свои красивые платья показать миру))
А там Тролль Гнёт ель, Катарсис, Аркона, Калинов мост, Калевала, Мельница, Сколот и еще порядка 30 групп фолкового направления. Да ещё ристалище с битвами стенка на стенку, заплывы на ладьях по Волге, кузницы, таверны и огромный песчаный пляж - всё очень заманчиво.
Цена в 5000 за билет меня если честно отпугнула сначала, плюс еще смена рабочая как раз попадала на субботу, средний день. Но где-то за неделю до феста жена мне говорит "Андрюша, смотри какой я тебе камзол к фестивалю заказала" а там рубаха косоворотка древней ткани и штаны прям из Х века. Ну блин, раз такой компот, гори оно конём - едем! На работе взял отгул, стал собирать вещи: палатки, спальники, чайники-котелки, ящик пива, бутылка вискаря и прочее барахло. Кстати по поводу еды - на этом фесте разрешается проносить ЛЮБУЮ еду и напитки.
Мы поехали на машине, забили багажник под завязку. Надо сказать, что территория феста ББ делится на три зоны: парковка для машин, лагерь для гостей феста и историческая зона где живут реконструкторы и где собственно главная сцена концерта. Так как у нас был билет на все три дня, нам была доступна вся ботва, то есть ставим машину на парковку, потом топаем в лагерь, находим там свободное место и ставим палатку-лагерь, ну и потом идём на концерт слушать музыку да гопак плясать. Но, как говорится, гладко было на бумаге.
Мы приехали где-то в полдень пятницы, а там на въезде огромная яма, очередь из машин, все ждут пока дорогу щебнем песком засыпят да утрамбуют. А сбоку есть объезд для внедорожников с высоким клиренсом. А у меня как раз опель астра, известный вездеход, дай-ка думаю, попробую пролезть. И ага, чутка скребанул днищем, но препятствие преодолел и вот мы на парковке. Машин и палаток уже дохренища. Мы проехали всю парковку до левых ворот, там говорят на машине нельзя. Мы задом еще метров 100 до разворота. Проехали весь круг по краю парковки, машин тьма, в итоге поставили в чистом поле в километре от главной сцены, думали что временно, а пока сходим пешком осмотримся. Взяли с собой палатку, искать место в лагере, плутали там плутали. Многие ставят свою палатку и обносят метров 20 лентой мол, не занимать, скоро наши друзья приедут. Надо эту практику конечно прекращать. Видели ссору, когда парочка поставила свою палатку на "оккупированную" территорию, а хозяин вернулся и устроил скандал, мол какого черта, вот же ленточка, убирайте палатку. А те им "не уберём, ленточка вам правов никаких не даёт". Короче, неприятная сцена, и мы с женой решили - ставим палатку возле машины, благо места там вагон и никому мы не мешаем. Пускай далеко, но зато стоим мирно без скандалов.
Поставил палатку, разложили столик, наставили стульев, табуреток, опрокинули по стакану и отправились изучать фестиваль.

Народ вокруг ходит очень нарядный и колоритный в средневековых одёжах, с кинжалами, топорами. Все улыбаются, царит доброжелательность и любовь. Мы добрались до главной сцены, там выступает группа ЯРУГА, эффектные перцы: на головах черепа различных медведей, кабанов, оленей. Инструменты все самодельные. Музыка навевает глубинную жуть, тексты типа "Я хочу умереть в лесу, пусть меня грызут лисы, вороны клюют глаза мои, а муравьи пусть построят в моих ребрах муравейник" - впечатляет. Справа от сцены можно пострелять из лука, пометать ножи-топоры. Стоит в районе 300 рублей за 5 попыток. Меня жаба задушила, ножи я в лесу бесплатно покидаю.
Надо сказать, что жара была просто лютая. Градусов 30, ни ветерка ни облачка. Надо срочно купаться, либо в Волге либо в Буянке. Был обнаружен прикольный мостик для ныряния, метра три над водой, дети и взрослые все сигают с восторгом. Я тоже сиганул с превеликим удовольствием. В такую жару очень освежает. Мы опять махнули километр до лагеря, выпили закусили, надели купальные костюмы и пошли на пляж. Он оказался песочным, очень уютным. В правом углу пляжа обнаружили акустическую сцену, там тоже на гуслях и дудках наяривали какие-то музыканты в старинных шапках. Места перед сценой метров 6-7, совсем мало и одна скамейка на пять человек. Тесновато честно говоря, даже как-то неудобно перед музыкантами. Ну короче мы пошли плавать охлаждаться. Несмотря на то что я намазался кремом от загара, всё равно сгорел к собачачим за первые же два часа. Немного остудив центральный процессор, мы пошли опять в лагерь, там я ещё жахнул холодного пивка, жинка - вискарика, и дальше потопали к главной сцене. Как показала практика эти хождения по километру туда-сюда немного выматывают. Было принято решение взять с собой складные стулья, аки Карбофос. Возраст уже не тот сутками стоять:)

На сцене пилили господа из ALKONOST. Дама на вокале + громкая то ли волынка то ли дудка и гитарный Дж-Дж. Бодренько так. Слева от сцены мы обнаружили средневековые качели. Покачались. Послушали пару тройку песен - жара опять велела идти в водоём. Башка прям плавилась, небо синее без единого облачка. Пошли нырять с мостика в Буянку. Кстати, лестницы наверх там нет, пришлось вылезать по глинистому берегу, руки ноги всё в грязи. Потом товарищи ныряльщики придумали кидать пустую банку из под пива в реку, человек набирает воды и кидает наверх, люди умываются)) Но последний вылезающий один хрен -грязный))
Пошли гулять по историческому лагерю. Там застали мастер-классы для детей как делать древние сумки, шапки, писать рисовать, шить и так далее. Народу там было тьма без нас, мы пошли дальше. Там торговцы всякими ремнями, платьями, кувшинами. Можно самому кувшин слепить себе. Можно в кузнице выковать какую-нибудь приблуду, гвоздь или клинок. При чём все технологии из 11 века, прикольно наблюдать. У одного перца видели механизм, который превращает алюминиевые банки в лепешки, тоже из 11 века скорее всего. Дорога нас опять вывела к нашему лагерю. Мы накатили ещё по стакану другому и опять потопали к сцене.
Пришли, поставили стулья, сели. А играет что-то заводное, русское-народное, ноги в пляс идут. Оказалось группа Отава Ё. Весной вроде видел их по телеку в передаче "Что-Где-Когда" с песней "Дворник". Тут у нас трещотки, дудки, баяны, шапки ушанки и хороводы. А я уже и выпил то с утра прилично, вскочил со стула и давай плясать! Потом вижу хоровод летит, я хвать какую-то деваху и тоже унёсся с хороводом куда-то вглубь толпы. Покружившись до конца песни, я вернулся к родимой жене, уселся отдыхать и пить пиво. Очень позитивные ребята. Вроде какую-то дичь поют типа труляля, девки поскидывали рубахи, труляля, поныряли в пруд, трали-вали, а вор Игнашка их одёжу свороватил, труляля... Но ритм, да и общая атмосфера располагает к танцам и пляскам. Зачёт, короче.

Дальше провал в памяти возможно опять купались, или бухали. Или и то и другое вместе. Помню пошли перекусить в таверне. Там давали неплохой куриный супчик за 150 рублей, с чёрным хлебом. Покушали и решили перед сном ещё музыку послушать. Пришли на акустическую сцену. Уже темень, время где-то 22. Играет некая группа пардон название не узнал. Девушка на вокале, поёт что-то про языческих богов, а перед сценой пляшут две дамы с горящими факелами. Стоять неудобно, всю сцену загораживаешь, сел на корточки, так прослушал три-четыре песни. Отсидел себе все щиколотки, голени и прочие бёдра. Зато в темноте обнаружил на земле зажигалку, до сих пор ей пользуюсь. Музыка довольно спорная, мне не зашла.
Похлопали и пошли с женой на главную сцену.
Там играла банда СВАРГА. То ли я устал уже за день, то ли впрямь музон тяжеловат. Вокал напомнил Егора Летова только под флейты и мандолину. Ну кстати баллады понравились. А вот боевики, я что-то с трудом впитывал. К тому же мы были без стульев, стоять было дико лениво, за день умотались. Вот щас как раз пишу эти сроки, поставил Сваргу для настроения, есть неплохие мелодии, атмосферные. Но в тот момент общее моё физическое состояние было плачевным. Дослушали Сваргу, я говорю, жена пошли спать. А она погодь, давай заценим следующую группу Bjarla, если не понравится свалим.
phpBB [video]
Ну давай говорю, благо народ совсем рассосался, дело к полуночи, мы пролезли в самый первый ряд стоим ждем. Настраивались музыканты долго минут 20 наверное, ноги уже подкашивались. У одного из артистов была в руках такая бандурина хитрая типа шарманки, это интриговала. Все наряжены аутентично, по средневековому. Лишь барабанщик словно только из офиса, в футболке брюках в очках. Оказалось это типа директор всей группы:) Короче начали они первую песню и мы с женой малость офигели как круто они звучат. Голос девушки на вокале напомнил Бьорк что-ли, очень красиво и проникновенно. Плюс эта шарманка давала такое протяжное уУУуУУУУууу на одной ноте очень прикольное. Сразу вспомнились эпичные саундтреки к батальным сценам в "Трое" или "Царство небесное". Короче мы простояли разинув рты песен пять, силы наши кончились и решили всё-таки топать в лагерь.
Надо сказать что к ночи похолодало, засим спать мы легли в тёплой одежде. Я в джинсах и футболке, а жена так ваще в кофте и зимней шапке)))

День второй
Проснулся я в горячей духовке в 4:30 утра. На улице уже жарило солнце, наша палатка стояла на самом солнцепеке и превратилась в раскалённый котёл. Я кое как выбрался, обнаружил, что пиво, которое вчера вечером было просто горячим, за ночь охладилось и теперь его можно пить. Выпив пару банок, я решил заняться костром. Тут надо рассказать про дрова. Я когда собирался ехать понимал, что буду стоять в поле, где с дровами не густо. Поэтому я взял с дачи вязанку дров для розжига, думал с ней подкачу к какой-нибудь компании, объединимся и будем на одном костре харчи варить. Но всё оказалось интереснее. Я с утра как проснулся решил сходить до сортиру (до которого кстати идти метров 500 не меньше). Отстоял ещё очередь человек 20, выхожу и вижу: едет грузовик, гружёный дровами, разворачивается и выгружает всё свое добро на полянку. Тут же набежали лагерные жители и давай набирать себе дрова охапками. А дрова берёзовые прям с корой, сухие. Я тоже взял себе 5-6 штучек. Допер это добро до лагеря, устал, ещё пару банок холодного всадил, стал разжигать костёр. Тут смотрю и жена проснулась. Дрова отличные, пять минут и уже ставим котелок на огонь.
Замутили макароны с тушенкой. Получилось очень вкусно надо сказать. Мы жахнули ещё пивка, выпили пол бутылки вискаря и пошли дальше купаться.
А оттуда двинули на поле боя, там как раз ожидались битвы древних воинов стенка на стенку. Зрителей скопилось очень много по всему периметру, даже мне большому дядьке не видно ни хрена, что говорить о жене, которая ниже меня на 30 см))) Кружили-кружили в итоге нашли лазейку, стали наблюдать. Я думал, что битвы будут больше похожи на театральную постановку, а тут оказывается лупили от души, по настоящему. Это у них прям спорт-соревнование: две команды, надо опрокинуть всех воинов соперника, а для этого надо коснуться их либо копьём, мечом, топором, либо стрелой. Если наконечники копья и стрелы смягчены мешочками с песком, чтобы не пронзить человека, то мечи и топоры выглядели довольно угрожающе. Битвы наблюдать весьма занятно, словно смотришь стратегическую игруху на компе. Все в доспехах, кольчугах, шлемах, а вот лучники в обычных рубахах. Я даже вроде видел женщин лучниц. Насколько я понял, если лучник подпустил соперника ближе чем на 2 м, то лучник считается убитым, должен лечь на землю до конца битвы.

Поглядели и пошли мы купаться.
Вообще я понял такую штуку: все группы ты всё равно не посмотришь. Во-первых адовая жара: надо ходить охлаждаться либо в реку, либо в таверну, любо в лагерь. Во-вторых просто стоять под сценой и слушать подряд 10 групп, это такое себе удовольствие. Идеально две группы послушать, пойти искупаться, попить-покушать и обратно к сцене. Поэтому я себе отметил в расписании группы, которые желательно не пропустить, а остальные как поёдёт.
Вот Калевалу я хотел послушать. Я думал они что-то типа Мельницы, но они оказались тяжелее. это приятный сюрприз. Песню "Батька атаман" они исполнил прям в духе Короля и шута, то есть гитарный галоп идет синхронно со скрипкой, как на альбоме Ели мясо мужики, например. Получилось очень здорово. Там даже слэм нарисовался под сценой. Душевная бодрая группа, мне понравилось.
Потом отправились бродить по дальнему краю полуострова. Там возле обрыва обнаружили памятник погибшему там молодому парню. Может сорвался, а может нырнул и шею сломал, там у берега неглубоко. Грустный момент.
"Сколот" и "Канцлер Ги" мы пропустили к сожалению, пока пьянствовали и купались.
Тролль гнёт Ель - вот этих ребят я хотел послушать в обязательном порядке. Дали парочку премьер "Мой цвет зеленый" - какая-то слишком детская песенка. И "Оседлай дракона", как сказал Тролль, песня писалась специально для байкеров на байк-фестах. Нетипичная для ТГЕ вещь, больше на motorhead похоже, только с волынкой)) Ну и классические хиты с хороводами на месте. Про лосося, про грибы, про тролля - все весело задорно!

Catharsis. Несмотря на то что группу знаю уже сто лет и был на тысяче рок-фестов, живьём ни разу не попадал на них. Надо сказать, что со звуком катарам не повезло, микрофон у вокалиста постоянно трещал и фонил, пара песен превратились в какафонию. Я наконец услышал вживую "Помни меня", "Воин света" и "крылья" - сколько лет я их слушал в плеере еще в институте. Товарищ Мишин до сих пор в форме, тянет все ноты, прыгает, перемещается - молодец! Хотя если по честному они не совсем фолк..
Нейромонах Феофан - это прям совсем не моё. Разрушение атмосферы феста имхо. В итоге мы ушли лопать макароны с тушёнкой, выпили, пошли смотреть огненное шоу. Тут разочарование: просто артист читал в микрофон сказку, а на ристалище пшикали огнём в небо. К тому же народу опять набежало столько, что не протолкнуться. Помню только финальную фразу сказки: "...Но ослика надо бы вернуть!" Я хз, что-то тоже мимо меня.
АРКОНА - вот эту даму я очень ждал. После ультра-тяжелого выступления на Нашествии 2019 я немного охладел к Арконе. Но тут обещали исполнить ранние более позитивные вещи, которые потом больше никогда не исполнят. Ну я вам скажу, крутейшее было выступление. Маша двигается на сцене, как обезумевшая колдунья и смотрится это неимоверно колоритно и круто. Исполнили одну из любимейших ранних песен "Масленицу"+ помимо прочего Солнцеворот, Ярило, Стенка на Стенку, Марена, Гой Роде Гой - короче, я плясал как собака! Очень душевно, особенно финальный мега-хоровод на тысячу персон, да ещё и с горящими фаерами посерёдке!!! Спасибо, это было мощно.
phpBB [video]

Жена умудрилась проспать всё выступление сидя на стуле в пальто. Умаялась бедная.
На Хельвеген мы не остались, ибо я оставил всё здоровье в слэме на Арконе, а жена уже спала на ходу.

День третий
С утра опять палатка-духовка, путешествие до сортиру, дрова, пиво последняя банка. Надо мутить костер. В этот раз решили варить рис, а он падла оказывается долго варится, а мы про это совсем забыли. В итоге часа полтора готовили эту кашу с тушёнкой, похавали и чуть не опоздали на заплыв на Ладье. Мы ещё давеча выяснили, что вроде с 9 утра до 13 каждый час Ладья отплывает и можно покататься. Короче мы бегом туда, а ладья отплыла уже. Жена встала в очередь, а я пошёл сигать с мостков в пучину. В итоге шандарахнулся плашмя, отбил себе бочину, понял, что пора вылазить. Поднялся наверх гляжу, жена машет что-то, я к ней бегом. А там оказывается отплывает последний круиз на ладье, 500 с носу. "Вы пассажиром, или грести желаете?" Я говорю, конечно грести хочу, коль позволите. Усадили меня на скамью, дали толстенное весло и мы поплыли. Чем отличается гребля в команде от одиночной лодки? Нужно грести синхронно, чуть зазевался или поспешил - сразу задеваешь весло товарища, ритм сбивается, позор, кораблекрушение. Шутка. Но где-то через минут 5 я приловчился загребать по нужной амплитуде. Солнце жарит, а на мне лишь плавки, хорошо, что шляпа ещё на башке, а то б солнечный удар схватил. А так только сгорел к собачачим второй раз за фестиваль. Вообще плыть в команде с реконструкторами - это на самом деле кайф, когда ещё такое испытаешь. Чтоб плыть синхронно в 12 вёсел, да на древней ладье - красота.
Причалили и снова почапали к сцене.
А там "Калинов мост". Весьма уважаемые товарищи. Я даже их Родную на гитаре иногда исполняю. Но так как все силы остались в ладье я улёгся на подстилку и первые песен пять слушал лёжа. Как раз подходящая музыка, чтоб релаксировать, спокойная, мелодичная, философская. На "Время Колокольчиков" и "Родная" я всё же встал, дабы подпевать и ручками махать. Кстати было несколько занятных песен, которые я на концерте не опознал, вот сейчас сижу слушаю альбомы Калинова моста, ищу те самые песни. Мотив помню, а текст нет:( Но выступление понравилось.
Пошли пробовать местную медовуху, имбирный эль и прочие напитки. Там очередь минут на 20 и весёлая компания молодёжи, послушал истории из их жизни. Имбирный эль ничего так, вкусный. Вроде 200 за 0,5.
Искупались напоследок. Вдруг смотрим - батюшки! - облака впервые за три дня собираются, и такое небо красивое и чуть прохладней становится. Жара потихоньку спадает.
Приползли мы к сцене, а там играет группа Сколот. Хорошая фолк музыка. На главном вокале дядька, который собственно ведущий концерта на главной сцене все три дня. Песни "Берсерк", "Шаман" и "Атамановы кулачки" я хорошо знаю, заслушал, что называется до дыр. Но их не было:( Наверно в субботу их исполняли. Жене очень понравилось, говорит одна из лучших групп феста. Не спорю.
phpBB [video]

Затем на сцену вынесли арфу, стало быть жди Мельницу.
Я ещё до феста слушал разный фолк, в том числе Мельницу, и мне понравились две песни сильно. Это "Белая кошка" и "Господин горных дорог". Их не сыграли:( Но тем не менее было несколько интересных новых для меня песен. Например "Рукописи", и ещё одна, там в куплете "..отрубленные головы в мешке у палача". А тучи уже сгрудились, на горизонте молнии сверкают, но дождя пока нет. Жена ждала Мельницу, но говорит Сколот даже больше понравился.
Лишь закончили музыканты играть, прошло минут 5 и хлынул адский ливень. А к вечеру похолодало и дождь уже не сильно радовал. Мы бегом под ливнем, у жены стул вместо зонта, у меня просто кепка. Забежали в таверну под навес, заказали горячего супу, он уже 300 стоит, инфляция 100% за 2 дня. Ну бог с ним, зато, согрелись, чуть обсохли. Какой-то перец в одних шортах пьяный в муку, сел на траву возле нашего столика, прям под дождём, повалялся с минуту и убежал во тьму. А я вдруг подумал, а закрыл ли я окна в машине? А застегнул ли палатку? Обычно по жаре чуть приоткрывал, чтоб вентилировалось. Доели в темпе вальса и помчались в лагерь. Блин, открыты окна примерно на 10 см, залило приборную доску и чуть пол. Не смертельно. Палатка тоже открыта, но матрас и спальники сухие. Дождь вроде перестал. поскидывали мокрые тряпки и залезли в палатку спать.

понедельник..
С утра уже не так жарко. Дожрали рис с тушенкой, заварили чайник, познакомились с соседями (самое время). Собрали все свои пожитки, забрали весь мусор (за три дня всего лишь один пакет перекрёстка) и погнали в обратный путь. На выезде в Дубну всех тормозят ДПС, но меня не продували, чёрт знает что бы там показало, проверили документы и отпустили. А потом бахнул адский ливень, дальше капота ничего не видно.... Но добрались до дому без аварий часа за три.

Ну вот пожалуй и все приключения. Спасибо всем кто осилил сию простыню))


Последний раз редактировалось muravied 22 авг 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора muravied поблагодарили: 4 Belka33, Mystery madman, Scary_Guy, solomon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 18:36 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
muravied,
Вот это выкладка, я понимаю! Силен бродяга, с таким глобальным творческим подходом впору собственный блог заводить) :-)-

Насчет определения "собственной территории" да, с такими грызться.. Среди "своих" иногда попадаются такие представители, что ни каких чужих не надо. У меня уже были на то примерчики)(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 12:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Ну Рэйдж к нам пока не едет. Хожу на наших музыкантов.
Посетил Архонта и компанию, теперь он собрал банду Classic Rock Stage Project и лабает рок-хиты. А тут ещё концерт посвященный творчеству Helloween, надо идти!

Ну что ж концерт был весьма неплох! Поначалу в зале было не густо (я один), но потом народ подтянулся(человек 25). Архонт и компания выдали годный набор треков, как хитов, так и редких композиций. Aces High, Kickstart my heart, Turbo Lover, Show must go on, I surrender, Fighting the world, Hurricane .. щас с похмелья трудно вспомнить весь сет лист. Но помню саданули Kingdom Come, One with the world и внимание SCANNER! раритетище.
Во-втором отделении был Helloween во всей красе:
Eagle fly free, Dr Stein, I want Out, Little Time, Future world - все любимые хитяры. В общем Спасибо, братва!! Вечерок удался
ps. надо отметить, что выпито было в этот день много разного: вискарь с компотом по дороге в метро, а в клубе два пива и два вискаря smdrinks 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 18:39 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied, дядька, вот скажи мне, как алкоголик алкоголику :D Что тебя в таком старом возрасте так и тянет на угар и жарево? Девять из 10 дядек уже давно опопсели, прогнулись под каблуком жены, перешли на Нарзан и Шишкин лес, а ты непотопляем :D Восхищаюсь тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 19:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1387
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
В 2020 - м, как раз перед стартом пандемии, cлучилось чудо - в Киев приезжала группа Louna. Им выдали популярный у нас в городе клуб Атлас, и как итог украинская столица за тот тур стала единственным городом, где Лу и её ребята собрали полный зал. Я как чувствовал, что надо брать билеты, пока была такая возможность. Успел.

1.

Я тогда заранее выбрался, доехал до клуба, смотрю, что там уже толпа неформалов собралась. Разговорились с одним, выяснилось, что он дико прётся по группе "Северный Флот", и так мы с ним и подружились. Видели бы вы, насколько здоровая там была очередь в зал!

2.

Сам концерт прошёл, а если точнее, пролетел по времени, почти как полнометражный фильм - 1:50, и я, честно надеялся, что они сыграют какие - то не очень заезженные хиты типа тех же Жестов, но их так в тот вечер мы и не услышали. Я потом только узнал, что они привезли с собой белорусскую программу, только что им песня "Солнце" досталась, а нам "Сожжённая Заживо". Я вам честно скажу, что до этого я вживую Лусю никогда не видел (это ж надо было мне так протупить, не пойти в Бинго на Трактор Боулинг в 2011 - м!) и не слышал, как она говорит. В итоге я был в шоке, узнав, что у неё голос, как у 15 - летней школьницы.

Зажигала она в тот вечер - адово, например. Немного размяв народ на открывашке "Мы - это Louna", дальше она грянула "Бойцовский клуб", ну тут мы уже пели всем залом как в караоке. Прозвучала в тот вечер и бессмертная "Весна" с самого, на мой взгляд, прорывного альбома коллектива "Дивный Новый Мир". Луся пела её сама, разумеется, без Котлярова. И шикарно пела. У нас весь клуб громче артистов пел: "И тооогггддаа придёёёт нова--а-а- я весна, и растопит лёёёд, пробудиииит онааааа".

Очень здорово играли и пели они! Разумеется, ребята не обошли вниманием и ещё один хит с той же пластинки - "Те, кто в танке". Как бы оставим за кадром актуальность и жизненность этой нетленки, но это была бомба, фигурально выражаясь.

Каждая песня громко и бурно встречалась залом, будь - то SNUFF или бессмертная "Колыбельная", которой они немножко остужали народ после бронебойных боевиков.

Самое же интересное то, что Киев был тогда последним городом, где ребята исполняли свой хит "Сделай Громче", потому как уже на московской презентации вышедшего вскоре "Начала Нового Круга" эта песня ВООБЩЕ не звучала. Вот это нам повезло, а?

Чуть не забыл, концерт группы Louna, будет неполным, если там не прозвучит 1984. Этот блокбастер "порвал" зал на части, особенно когда Лу скандировала цифры, как на митинге: "1! 9! 8! 4!"

3.

После хорового исполнения гимна "Мама", поездки Луси на руках народа в зал, Луся сходила к нам в фотопит. Я познакомился с ней лично, всё было настолько тепло, что мы аж обнялись. Я домой шёл, как по космическим тропинкам.

Ну как - то так.


Последний раз редактировалось Van_Helsing 29 ноя 2022, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 19:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Посетил Архонта и компанию, теперь он собрал банду Classic Rock Stage Project и лабает рок-хиты.

Цитата:
Поначалу в зале было не густо (я один), но потом народ подтянулся(человек 25).

А чего он с материалом Архонтеса не выступает? Всяко больше 25 человек пришло бы, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 19:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
скажи мне, как алкоголик алкоголику :D Что тебя в таком старом возрасте так и тянет на угар и жарево?

Да я ж ещё молодой, 38 всего :D Поход на концерт это как ритуал. Сначала идёшь от дома до остановки минут 20, потягиваешь баночку пивка. Потом едешь на автобусе до метро, потом на метро до клуба. Все вместе час минимум, за это время успеваю прочитать какой-нибудь рассказ НФ или хоррор. Дома толком не почитаешь - дела всякие, дети требуют внимания, а тут спокойно едешь читаешь, кайф. По дороге от метро до клуба, можно ещё баночку всадить и уже на крыльях ты приземляешься в клуб:) А там уже тяжелые рифы, атмосфера, бар, уют - как это может надоесть? И главное общение. Всё время нахожу себе занятную компанию, много весёлых историй, потом слэм угар, ты же знаешь как это бывает.
А Нарзан это уже наутро после концерта :)

Цитата:
А чего он с материалом Архонтеса не выступает? Всяко больше 25 человек пришло бы, наверное.

Ходит слух, что скоро новый альбом Архонтэс и презентация ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 17:53 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Van_Helsing писал(а):
В 2020 - м, как раз перед стартом пандемии, cлучилось чудо - в Киев приезжала группа Louna.

Вот значит, с чего это наша-луша так скоропостижно поехала головой, начав гнать в своих песнях какую то противоестественную шнягу. Наслышан уже, как гостеприимные киевские ребятки умеют прокачивать своим гостям мозги в определенном направлении. Ну ну..
Немало удивляет и радует при этом, что наш сашок "намбер ту", пусть с некоторыми причудами, но все таки оказался из всей этой бандеровской говнобратии человеком на редкость миролюбивым, и что удивительно - совершенно лишенным какого либо апломба национального самовозвышения и ненависти, свойственного многим тамошним идиотствующим аборигенам 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 21:34 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
А здарова!
Припёрлись мы, значит, на концерт Артерии. Уж больно аппетитный был представлен состав гостей. Не, ну и без гостей мы тоже бы пошли, но с гостями мы пошли "два раза" :D
Клуб ИЗИ мне никогда не нравился: ни со сцены, ни в зале, ни на балконе. Кирпичный куб, балкон свисает прямо над сценой, звук априори плохой. Так и было. Обойдусь без крайне негативных эпитетов по этому поводу. Скажу только, что у группы "Масс Дефект", что открывала концерт, вокалистка звучала как из трубы мусоропровода. Я ненароком подумал, что звукач, как в "старые добрые времена" получил задание заговнякать разогреву, чтобы хэдлайнеры казались ещё круче (шутка) :D
Однако, фиг с ним, со звуком, мы ведь пришли на концерт: башкой трясти, пива пить, а не всё это вот. Но тут выяснилось, что и про пиво сказать ничего хорошего не могу. Такую фигню разливают, ей-богу... Ладно, мы же не напиваться пришли, а концерт смотреть. Но вот незадача, подпорки балкона, дым от то ли вейпов, то ли горело что-то - короче, не видно нифига! :-)- :-)- Думаем, ну окей, фиг с ними с этими звуком, пивом, зрелищем. Мы же пришли оторваться под музло бешеное, кости растрясти с пузом жирным! И вот тут уже ничего плохого сказать не могу. Всё понравилось! Если память не изменяет, то Алексей Булгаков спел "Время не ждёт", Андрей Волков прошёлся по "Дороге без тебя", Андрей Лобашёв "Не сошёл с ума", Андрей Кустарёв "Полетел на свет", а вот что спел Григорий Стрелков, я забыл, но пел он прекрасно :D Иван Жерновков тоже в прекрасной форме :grin: Периодически появлялся второй гитарист, я, к сожалению, не знаю, кто он и откуда. Друг группы, наверное :-)
Вообщем (нет такого слова, если кто не знает) В общем, заряд бодрости от концерта получили.
Рад бы увидеть музыкантов группы Легион - Сергея и Стаса. К ним, в конце февраля, тоже наведаемся! :-)-



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 15:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman, Был несколько раз на Артерии в рамках фестивалей. Кроме "Дороги без тебя" ничего не вставило. И то только в исполнении Булгакова.

Если же по теме, то могу рассказать про последний посещенный концерт.
Это был трибьют Оззи и Пристам в клубе BUNKER47.
Короче я с брательником и корешом отправились туда общественным транспортом. По дороге я подогрелся бутылкой самодельного коктейля, а в клубе я совершил роковую ошибку: решил попробовать местный вискарь. И всё. На пристах я ещё был более менее в сознании, отрывался, даже снял полторы песни. Потом еще взял пару бутылок местного пива, кстати вкусного. Короче дальше пошли провалы в памяти. Следующее что помню выхожу из клуба бодрой походкой и поскальзываюсь. Упал с таким противным хрустом. Понимаю, что с правой ногой какая-то поломка, наступить на ногу дико больно. И тут бы включить мозг и заказать такси до дома, но где же взяться мозгу, когда намешано столько вкусного? Решено ехать на метро от Аэропорта до Юго-западной. Два часа мои кореша волочили меня по этим, сука бесконечным переходам и лестницам. Сказать мягко, когда добрались до Южки все охуели по полной программе. Меня положили у выхода из метро, я попросил брата :купи воды... и вырубился. Сушняк мучил адовый. Проснулся я от тычка в плечо: расклеил глаза, стоят два мента. "Вы что здесь делаете, уважаемый?" Собрав все сознание в кулак, я прохрипел "автобус жду" и показал пальцем на остановку. Менты удивительно, но ушли. А я представляю свой видок:грязная куртка, я ж падал несколько раз по дороге, нога сломанная торчит, морда бледная... короче где-то через час я добрался до дома. Брат меня еще от остановки тащил на спине (а я вешу 96 кг ), говорит потом хребтина болела.
Короче оказалось в натуре перелом лодыжки stena1 Вот такой концерт получился.
А как музыканты то сыграли, спросите вы. Судя по видосам - охуенно. Но в этом сомнений нет. Что OZZ REBELS, что The Priest всегда красавцы.



За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 Mystery madman, Scary_Guy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 21:07 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
muravied, неплохо смотришься, бодрячком! trollface Но лучше без всего вот этого вот :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 16:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1387
Возраст: 37 Репутация: -1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол:
мужской
Братья и сестры! Здравия, вот нашёл свою старую и любимую учётную запись и решил слегка обновить эту тему. Если никто не против, тогда давайте и начнём.

Так получилось, что мне довелось на Ютубе увидеть сразу ДВА концерта группы Witchcraft. Я до этого НИКОГДА не смотрел их живые выступления, на что сразу хочу обратить ваше внимание.

= = = =

Первый концерт проходил в конце бурного 2022 - го в клубе IZI с презентацией пятого студийного альбома коллектива.

Я считаю, что у наших рок - икон это был реально лучший концерт за всю их почти 20 - летнюю историю. Во - первых, cолистки коллектива классно сочетали песни с нового альбома с хитами прошлых лет вроде того же "Реквиема" и Silent Hill'a. Во - вторых, очень понравились гости. Чудо - женщина Вера Fox отлично спела "God is dead", хотя вокал её показался сначала не очень привычен, но главное, так сказать, начать. Однозначной изюминкой концерта я считаю то, как Людмила и Юлиана пригласили аж из Питера солистку Altersight Дашу Гарькавец и таким вот хеви - метал трио спели уже практически народную нетленку "Лети". Эта энергетика передаётся даже через экран, можете мне поверить.

И конечно же не был забыт главный хит последних лет под названием "Омен". Вроде бы для исполнения они позвали Романа Рейна, но при любых раскладах спели отлично! Конечно, хотелось бы услышать больше боевиков с альбома 7 типа того же "Холодного Света", но что есть, то есть.

= = = =

Второй концерт прошёл 13 - го апреля этого года в клубе Pravda.

Люда с Юлианой так активно собирали аудиторию по всему Интернету, что казалось бы, это будет двухчасовое шоу вроде того, что давал в своё время Король и Шут в ныне закрытом клубе "Спартак".

Что вышло на деле? Я посмотрел видео, или там реально концерт недолго шёл (даже до часа недотянули), или просто оператор сбежал в бар отмечать удачное выступление любимого коллектива. Из того, что увидел - традиционное вступление в виде песни Silent Hill, завораживающий голос Юлианы Савченко, и конечно же, обновлённый список гостей. Но об этом ниже.

Во - первых, очень радостно было увидеть Ксюшу из Калевалы, как она замечательно исполнила песню "Ева".

Во - вторых, не очень нерадостно, что на песне "Лети" не было Даши (без неё тяжело представить этот вневременный шедевр).

Уже знакомая нам Вера Fox показала чудеса вокального искусства на песне God is Dead.

Песню "Омен" по традиции исполняли с участием приглашённого гостя в лице Вали Лавриненко из группы Fallcie. Скажем так, Люда, Юлиана, вы ей объясните в следующий раз, что на старте песни надо именно гроулить, а не орать, ладно?

P.S. И да, ждём всех наших красоток на винилах. Всем спасибо за ознакомление, хоть изложил свои впечатления, как смог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 14:07 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Van_Helsing писал(а):
Так получилось, что мне довелось на Ютубе увидеть

Оуеть. Человек был на Ютубе. Пзцдц достижение, конечно, молодец :-D facepalm



За это сообщение автора Mystery madman поблагодарил: poetsnuk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 15:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской

Сгонял на Революцию позавчера в клуб PRAVDA. После перелома ноги стал пить аккуратно без фанатизма. Засим оцениваю творчество музыкантов трезвым ухом. Ну откровенно говоря, Революция не та группа под которую ты устраиваешь пьяный слэм и пляски. Тут больше про мелодизм и про подумать над текстами. Поэтому выпив всего два пива и один самодельный коктейль я вошёл в зал.
Разогрев я увы пропустил. Народу не особо много, человек 100 где-то. Я думал будет аншлаг, а то и на Нашем радио рекламу крутили и вконтакте перед треками. Может людей отпугнула цена в косарь, хз. Но народу было не очень густо. Сет лист был стандартным, только почему-то не сыграли Синдром, одну из лучших своих песен это странно :( Было пару новинок "Зеркала" - эта кстати понравилась в живом исполнении. И ещё одна про "Я не скажу тебе прощай" - эта мне как-то не зашла. Самый мощный трек концерта, который напевал всю дорогу домой это "Будь со мной на этом пути!". Её Кэп исполнил вместе с Ксенией Маркевич (Калевала)
Потанцевал медляк "Летаем" с дамой, держа пиво в одной руке smdrinks
Встретил легендарную Железную Галку (на фото)
В целом спокойный был концерт без происшествий :-)



За это сообщение автора muravied поблагодарил: Kiska
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 19:03 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
muravied,
Хорошо смотритесь!) Ты только с Галочкой полегче, она кажется такой хрупкой в твоих медвежьих объятиях))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 16:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Блин, выходит за лето я ни один отчёт не написал, хотя много где побывал. Ну тогда расскажу о последнем посещённом мероприятии. Это был новый кабак "Рок-бар Штопор" на Дубровке. Там мой кореш решил отпраздновать днюху, тем более, что в афише был заявлен кавер-концерт Киш+Сектор.

На Дубровке уже есть два легендарных клуба: Гластонберри и Найттрэйн, вполне себе рокерские и атмосферные. И вот вам здрасте, конкурент что ли?
Приехали мы часов в 20:45 купили по пивку возле клуба и случился первый прикол: подходит ко мне какой-то пьяный перец в шортах и шлёпанцах, просит прикурить, разговорились. Он сказал, что он звукорежиссёр в том самом Штопоре. Ты там если чо подскажи мне где тихо громче. Хорошо, говорю, подскажу, а сам думаю: Ну, заливает. Потом уже в клубе гляжу в натуре стоит у сцены этот товарищ в шлёпанцах, в руках у него планшет с эквалайзером и режиссирует звук, не соврал О_о
Мы расселись за одним столом заказали пивас и закуски. Надо сказать, что пиво там подают в 3-х литровых банках :-) а закуска сравнительно недорогая 200-300 рублей за всякие фри, крылышки и прочие радости.
Сам ресторан был совершенно не похож на рок-клуб. Такая типа опрятная столовка, тарелки вилочки, скатерти, официанты, окна в пол. Да и вообще светло там как-то, нет духа андеграунда.
Теперь по музыке. Выступал проект КБ, типо КаверБэнд. Или Красное-Белое, как кому нравится. На басу известный рокер и балагур Миррон из "Путь Солнца" и я ждал тяжелых версий любимых хитов Горшка и компании. Но увы всё было сыграно весьма простеньким кавером без утяжеления. К тому же не хватало плотности из-за всего одной гитары. Охотник, Камнем по голове, Лесник (2 раза), Кукла колдуна, Ром и тому подобное. Самые затасканные шлягеры. Из Сектора были Бомж, Гуляй мужик, Туман, Пора домой, Ява и ещё что-то. Ещё неожиданно исполнили Жуки "Батарейка" и какую-то еще из творчества Ленинграда и Ляписа. Ну то ли пиво не слишком крепкое, то ли закуски многовато, но меня не сильно вштырило мероприятие. Скучновато. Но Миррон молодец: сыпал весёлыми историями между песнями, хлестал вискарь из горла и вообще был душой концерта.
А сам "рок-бар Штопор" совсем не рок бар, не верьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 17:31 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 402
Возраст: 42 Репутация: 6
Откуда: Спиртзавод
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
женский
muravied,
И как был таки звук? Подсказывать пришлось или нет?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 20:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Kiska, Звук был на удивление неплохой. Но явно не хватало второй гитары. То есть либо ритм, либо соло. Получалось жидковато :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:58 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 402
Возраст: 42 Репутация: 6
Откуда: Спиртзавод
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
женский
muravied,
Да, без второй гитары хоть с суперзвуком мало чего стоящего выйдет. Больше так, привычный жесткий ритм для тусовки :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Господа-товарищи, у меня прям крик души! Нихера не пойму в чём прикол :o
Вот есть такой клуб BASE, там вот сегодня например Дюна играть будет, скоро Distemper, Пушной короче живая музыка на любой вкус.
Я думал с женой сгонять на Дюну, поплясать под Лимонию, вспомнить детство. Тем более что я помню два их живых концерта за 300 и 500 рублей в клубе Yotaspace. Тогда был почти аншлаг веселье и рокенрол.
КАРОЧЕ:
Захожу на сайт клуба BASE купить билеты, а они сука 4100 рублей!!! Четыре тысячи сто рублей!! За танцевальный партер на Дюне oOOo facepalm :o stena1
Я поглядел на цены других концертов клуба, так там ещё дороже 5-6 тысяч за стоячий партер. Они там пардон совсем ебанулись?! Неужели кто-то пойдёт за такие деньги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
UPD. Вот это да! Я так и знал, что они одумаются и переиграют ценовую политику. Зашел сегодня на сайт скинули цену в партер до косаря. Это уже нормально. Но чтоб вы не думали что я всё выдумал прикладываю скрин от 5 сентября:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 17:21 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 402
Возраст: 42 Репутация: 6
Откуда: Спиртзавод
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
женский
Да цены растут на все как из пулемета( А в этом случае наверняка повышение аренды помещения и неуемная жадность организаторов в одном флаконе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 11:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 17 дней
Сообщения: 955
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
7 октября был такой насыщенный день: днюха Путина, начало войны в Израиле, землетрясение в Афганистане, а в Москве ливни, ураганные ветра и рок концерты на любой выбор. Я прям не знал куда податься : панки из Питера ЭлектроЗомби давали панкфест в Джао-Да, Мирон и Путь Солнца гремели на thrash фесте, а старые паверщики Arida Vortex отмечали 20 летие первого альбома "Evil sorcery".
Оценив своё физическое состояние после ночной смены я выбрал пойти на Роман Миталыча и Энди Вортекса. Тем более афиша концерта просто гениальна. rulez

Итак, поехал своим ходом, думал выпью по дороге, заряжусь. Но что-то зачитался в автобусе/метро и так ничего и не взял. Перед клубом Город есть магазин, взял баночку пива, выпил залпом и зашёл в клуб. Время было где-то 19:20, ещё даже разогрев не начал. Я в бар. И тут ШОК, самое дешёвое пиво стоит 400 (четыреста) рублей стакан. Это что-то перебор имхо. Всегда было рюмка водка 150, а стакан пива 200-250, ну как бы в три раза дороже магазинной цены, это в принципе норм. Но 400 рублей, это блин в 8 раз дороже. Я короче плюнул и пошёл под сцену омерзительно трезвый. Там как раз разогрев начался, некие НАЙТЕРС. Шесть музыкантов, скрипачка с зомби гримом, у вокалиста костюм под средневековье, но боже мой, какая же скучная музыка. Послушал я две песни, простейший хеви фолк, только скрипка вывозит, я в тоске опять побрёл в бар.. Пиво не подешевело. Гляжу есть кофе за 150, думаю хоть кофеином попробую разогреть психику. Блин принесли какой-то напёрсток с рюмку размером. Разочаровавшись в баре клуба Город я выпил эту рюмку и опять попёр под сцену. Nighters продолжали свою программу и что не песня, то всё мимо меня. Я пошёл пока мерч посмотреть, купил красивую майку Ариды Вортекс за косарь, вот щас в ней сижу. Попробовал обхитрить охрану, типа "можно пойти покурить на улицу?" а мне говорят, тут есть курилка в зале где-то.
Ну ладно, вернулся в зал, встретил там Саню Полунина из the Priest. Чуть потрещали про цены в баре.
Но вот наконец заиграло интро, вышли музыканты Arida Vortex. И я вдруг понял, что уже лет 7 не слышал их живьём. Последний раз там ещё Энди был на вокале, презентация Wild Beast Show(2016) в РокХаусе. И вот снова тот дух настоящего качественного техничного павера, которое в наших краях раздают только Archontes, Arida Vortex и ..даже не знаю, кто ещё так же чётко нарезает ультра-быстрые рифы. В обоих группах кстати маэстро Роман Миталыч Гурьев, исключительно талантливый мужик. Всегда в кайф смотреть, как он, внешне не напрягаясь, выпиливает сложнейший speed-metal рифак и ещё успевает между песнями хлебнуть вискарик прям из бутылки. А то и во время песни:) Настоящий матёрый металюга.
Надо сказать, что в этот день на вокале был Женя Епишин. Я живьём его ни разу не слышал и был настроен скептически, такой он вроде маленький, щупленький, как он высокие ноты сдюжит? Лично я думал, что на студийной записи просто нашаманили магию, НО НЕТ! Все сложные вокальные пироги он с честью горланил на высшем уровне! Мои аплодисменты, просто красава. С первой же песни на подхвате был сам Энди Вортекс, который щас поёт в Харизме, кто забыл. Удивительно, но вокал у Энди в отличной форме. Для примера исполняли Eagle Fly Free на два голоса, и вот тот самый высокий сложный момент "..Just make it your own way!!" спел не хуже Михаила Киске. Очень клёво. Причем напоминаю, я был абсолютно трезв, стало быть объективен.
Сет лист шикарен. Первый альбом сыграли почти полностью (сет лист фото). Посреди концерта вытащили на сцену стулья и Романа Захарова и жахнули 2 песни в акустике Run to Nowhere, и кавер на Gotthard "One life, one soul", круто получилось и душевно. Вот щас как раз слушаю Готтхард песни - хорошая музыка. Ещё приходил усатый перец с гроулингом из группы Рогатые Трупоеды, и сексапильная красотка с красными дредами. Её даже зовут Инна Горячая. Ну всё по делу, очень горячая дама, глаз радовался. Плюс она ещё и поёт отменно.
Короче концерт очень понравился. Кстати полный зал народу был. Я очень надеюсь, что ребята отбили затраты на концерт хотя бы. Внешне выглядело как аншлаг. Спасибо парням за шикарный metal вечер. С удовольствием приду ещё!
(найдите мою счастливую морду на фото)



За это сообщение автора muravied поблагодарил: ESV
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 11:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group