Текущее время: 27 апр 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав, если ты не понял, то это сарказм. Я сказал то же самое, что и cuculus74 но в более сжатом виде - думал ты поймёшь. :-)
:-( а про "ногтя наших предков" это вообще... ты ещё медицину их похвали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich, А откуда ты знаешь, что например в том же Египте не было медицины? Ты там был в то время, жил?, у тебя есть точные сведения, что они к примеру не могли лечить никакие болезни? Фишка в том, что ты ни на один из этих вопросов ответить однозначно не сможешь, а значит и судить достоверно об этом тоже право не имеешь, как и все мы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав, (Внимание! Сарказм! :D ) думаешь, в то время и пересадку органов делали с успехом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich, Я сказал исключительно про постройки, и считаю тот факт, что они прекрасно простояли до нашего времени уже сам по себе говорит о том, что нам не мешало бы у них этому поучится, за примером далеко ходить не надо. Припяти всего чуть больше 25 и она уже разваливается. Один это факт как бы говорит о нашей "цивилизации" и искусстве строительства очень много. :) Мы слишком высокомерны по отношению к своему прошлому, и по моему мнению крайне зря, во многих вопросах мы с людьми того времени и рядом не стояли, а многое просто забыли. Как например лечение травами и настоящее знахарство, мы лечим любую болезнь, даже самую простую - химией, потому как быстро, и нам наплевать, что мы при этом убиваем сами себя, хотя иной раз достаточно попить кое какие отвары и съесть тот же чеснок пару раз что бы выздороветь , но мы настолько привыкли к химии, что жить без неё уже не можем. И вот на этом примере на фоне наших предков мы смотримся крайне глупо. Лечим одно убиваем другое ))) Но нет )) Мы высокомерно рассуждаем о тысячелетних пирамидах и их строительстве когда наши собственные здания не могут простоять и 25 лет приходя в негодность. Что мы оставим потомкам не задумывались? Наше качество зданий и строений в сотни раз хуже чем даже в 19 - 18 веке, что уж говорить о пирамидах. Зато цивилизация, интернет, чванство и горделивость, а по факту мы никто ничто и звать никак в плане архитектуры и качества даже на уровне 18 - 19 веков, да какой там, даже на уровне Сталинской архитектуры.


Последний раз редактировалось Мечеслав 29 дек 2013, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав писал(а):
radvich, Я сказал исключительно про постройки, и считаю что тот факт, что они прекрасно простояли до нашего времени уже сам по себе говорит о том, что нам не мешало бы у них этому поучится, за примером далеко ходить не надо. Припяти всего чуть больше 25 и она уже разваливается. Один это факт как бы говорит о нашей "цивилизации" и искусстве строительства очень много. :)

А не возможно говорить о цивилизации, не рассматривая её - цивилизацию в общем. А цивилизации, к примеру нашу и их характеризуют мумии. Их мумии лежат до сих пор - высохшие в музеях, а нашу мумию - вытащи с мавзолея и она тут же стухнет. Но это не значит, что она хуже. Так же и строения древнего Египта... Хотел бы ты, Мечеслав, жить в жилище без окон со стёклами? Нет, наверное? А чему тогда учится? Как построить пирамиду? Так эту пирамиду - ещё надо постараться построит так, что бы она упала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
radvich писал(а):
Мечеслав, (Внимание! Сарказм! ) думаешь, в то время и пересадку органов делали с успехом?

Так в мезоамерике откапывают время от времени камни Икки со всякими риснками. Попадаются там и о медицине, и о пересадке органов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich, А почему нет если мой дом будет стоять тысячу лет? Наш мир он как картонная коробка, развалится сразу как нас что то серьёзное шарахнет, и от нас, в отличии от тех же египтян не останется ничего, все здания просто развалятся в прах (примеров уже сейчас море) так как по твоему мы можем гордиться своими технологиями. Чем гордится то если наши здания чуть крепче вигвамов индейских )) :D

Я уже говорил выше и повторю ) Высокомерие в отношении собственного прошлого черта очень плохая и дурная) Мы в те времена не жили и судить можем весьма условно о том, что у них там было а чего не было. Впрочем многим это особо и не важно. Им нужна сложенная как мозаика картина прошлого планеты, где есть только шкуры и дикие племена с развратным Римом и пьяными викингами, все что ВНЕ этих представлений - "быть не может потому, что быть не может в принципе", так как им так удобно и комфортно, им нравится думать о том, что они живут в самом лучшем времени, а все что было раньше дикость и грязь )) Но тут как говорится каждому своё ) :D


Последний раз редактировалось Мечеслав 29 дек 2013, 05:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 04:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Lucifer, хотелось бы взглянуть на такой камень... если там не нарисован один из кровавых ритуалов, которыми славились некоторые индейские племена и который собственно и был принят за трансплантацию органов. В общем это как в приведённом мною ранее примере, когда купола храма, можно с уверенностью приравнять к ракетам :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 10492 Репутация: 83
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Пол:
мужской
radvich, http://lingvosophy.com.ua/realnost-kak-ona-est/363-kamni-ikki.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав писал(а):
radvich, А почему нет если мой дом будет стоять тысячу лет? Наш мир он как картонная коробка, развалится сразу как нас что то серьёзное шарахнет, и от нас, в отличии от тех же египтян не останется ничего, все здания просто развалятся в прах (примеров уже сейчас море) так как по твоему мы можем гордиться своими технологиями. Чем гордится то если наши здания чуть крепче вигвамов индейских )) :D

Я уже говорил выше и повторю ) Высокомерие в отношении собственного прошлого черта очень плохая и дурная) Мы в те времена не жили и судить можем весьма условно о том, что у них там было а чего не было. Впрочем многим это особо и не важно. Им нужна сложенная как мозаика картина прошлого планеты, где есть только шкуры и дикие племена с развратным Римом и пьяными викингами. Все что ВНЕ этих представлений быть не может потому, что быть не может в принципе, так как мне так удобно им комфортно, думать что я живу в самом лучшем времени а все что было раньше дикость и грязь )) Но как говорится каждому своё )

Ну, во первых по тому, что ты 1000 лет не проживёшь. Во вторых кто тебе мешает? Если ты готов, то вперёд, приобретай участок и строй всю жизнь пирамиду, в которой будешь жить. Но захочешь ли ты тратить свою жизнь на возведение этой надёжной конструкции?
И конечно же, считать что прошлое это только шкуры и дикие племена с развратным Римом и пьяными викингами конечно же глупо в высшей степени.
Но и придавать этому времени какое-то романтическое величие и превосходство относительно нашей цивилизации - так же глупо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich, Люди были совсем другие. Тут придавай значения не придавай. Современные люди не знают и 10 ой доли тех знаний которыми обладали древние (я не про Египтян в данный момент а в целом) Особенно это касается как я уже писал выше Знахарства, Архитектуры (тут понятно Рим, Египет, Греция и так далее) и конечно в целом знаний о природе и внутреннем мире самого человека. Современное общество по сравнению с нашими предками по сути и в основной массе трутни. 70 процентов современного населения пользуется "благами" цивилизации даже примерно не понимая как работает тот же компьютер, что такое свет и электричество, как устроен любимый гаджет и так далее. Люди всё меньше и меньше думают, им все меньше и меньше нужно защищаться и защищать себя (есть ведь полиция и армия) и вообще в целом живут по инерции как овощи. И именно поэтому любой серьёзный катаклизм, наводнение, землетрясение, тайфун, торнадо для нас равносилен концу света, а наша архитектура не живет и 30 лет (зачем? ведь катаклизмов не бывает :D ) в отличии от тех же древних строений где сроки исчисляются - тысячелетиями и плевать на землетрясения и другие природные мелочи :D . Мы в отличии от наших предков понятия не имеем (в большинстве своём), что делать в таких ситуациях и гибнем сотнями и тысячами. И именно поэтому, знания древних забывать нельзя, это просто вопрос выживания, а наше пренебрежение к ним - обыкновенная дурость, высокомерие и серость.
Как впрочем высокомерие и серость утверждать что то точно, про тот же древний Египет. Было там у них что не было, как лечили болезни и лечили ли вообще. Мы не можем этого знать, а заочно обвинять неизвестную нам и высокоразвитую духовно нацию в дремучести и ущербности мы просто не имеем права, ибо уже один художественный уровень Египта того времени говорит о многом, и ставит не один десяток вопросов. Как то так :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав, не надо идеализировать, к примеру, древние Египтяне косячили с постройкой платин, от чего случались и жертвы и разрушения. Римляне косячили с постройками статуй, которые нередко падали. Если до нас дошло столько памятников архитектуры, то чуть-чуть поразмыслив подумай сколько таких "памятников" до нас не дошло. А о благах и развитии... так не нравится прогресс - не пользуйся его дарами. Если древний в поте лица добывал провизию и строил своё жилище, то это не значит, что он понимал как и что в их мире работает.

Мечеслав писал(а):
И именно поэтому, знания древних забывать нельзя, это просто вопрос выживания, а наше пренебрежение к ним - обыкновенная дурость, высокомерие и серость.
Как впрочем высокомерие и серость утверждать что то точно, про тот же древний Египет. Было там у них что не было, как лечили болезни и лечили ли вообще. Мы не можем этого знать, а заочно обвинять неизвестную нам и высокоразвитую духовно нацию в дремучести и ущербности мы просто не имеем права, ибо уже один художественный уровень Египта того времени говорит о многом, и ставит не один десяток вопросов. Как то так :-)

Ну, если кто-то не заметил, то речи о забывании и не велось вовсе. Речь ведётся о более глубоком изучении и о том, что бы не придумывать более странных вариантов, на те вопросы, которые пока лишены более или менее логичных ответах.
И заочно ни кто их не обвиняет, но нахождение сосудов с забальзамированными внутренностями кое какое представление о медицине этой цивилизации даёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 05:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich, Я то как раз не идеализирую ) Впрочем наше время тоже идеализировать не нужно ))) Так же в ответку советую поразмыслить и тебе, при этом ответить себе на один вопрос - Что останется после нашей техногенной цивилизации нашим потомкам кроме мусора и засраной планеты? Ведь мы не Египтяне, наши строения столько не проживут )) Даже частично ))

Цитата:
А о благах и развитии... так не нравится прогресс - не пользуйся его дарами

Лично мне да ) Не нравится,) именно поэтому стараюсь как можно чаще бывать на природе а ещё лучше на рыбалке максимально дальше от крупных городов. Для меня город с населением больше 100 т. ч уже мегаполис )) и меня от него загодя воротит )))
Цитата:
Если древний в поте лица добывал провизию и строил своё жилище, то это не значит, что он понимал как и что в его мире работает.

Вот он то батенька как раз понимал )) Без этого знания построенный им самим дом, рухнул ему бы на голову а без знаний о провизии от бы давно отравился и сдох )) Тогда было все иначе. Ты мог делать только то, что ты знаешь. Если ты охотник значит мастер своего дела, если рыбак опять же мастер, воин наемник снова мастер. И везде, что примечательно )) нужно знать то, чем занимаешься в идеале. Если ты рыбак ты должен уметь плести сети, знать рыбные места, уметь рыбу коптить, солить, вялить, знать где в какое время года когда и чем ловить ту или иную породу рыб, а так же где её после выгодно продать. Если охотник тут вообще целое искусство промысла и выслеживания зверья, если воин и так понятно. Они то как раз друг мой идеально знали то, чем занимались. :) Иначе им было бы просто не выжить )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 06:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав, я наше общество тоже не выделяю в особый раздел "просвещения" :D просто отмечаю факт того, что оно находится на более высокой ступени.
По поводу того, что "Охотник должен знать" так и у тебя, в наше время, есть определённый набор того, что ты должен знать. В этом плане вы с древним ни чем не отличаетесь :D
И Египтяне, как ни странно, но тоже мусорили. Просто у них размах был меньше.
Что до твоего побега от цивилизации, то бежишь ты только в мыслях... мягкую подушку на набитый соломой мешок менять не будешь, верно? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 06:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
radvich писал(а):
Что до твоего побега от цивилизации, то бежишь ты только в мыслях... мягкую подушку на набитый соломой мешок менять не будешь, верно? :D

Я мой друг никогда ничего не делаю в мыслях ) Если я уезжаю жить считай в деревню то уезжаю жить в деревню продавая квартиру в Москве, как я собственно и поступил уже около 6 лет назад уехав из Москвы в Белозерск. Нужно всегда делать то, к чему душа лежит, иначе труба. А мечтать и при этом ничего для воплощение этого не делать может только конченный идиот. )

з.ы - Чисто технически на набитом соломой мешке спать гораздо лучшее чем на подушке ) Аромат от сена нереальный. Просто блаженство. Я совершенно серьёзно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 06:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Lucifer писал(а):
radvich, http://lingvosophy.com.ua/realnost-kak-ona-est/363-kamni-ikki.html

Посмотрел. Рисование на камнях я допускаю :) Охоту на динозавров... пускай будет :D Но трансплантации органов я не увидел ни разу. Увидел только расчленёнку.
И это при условии того, что официальные власти, того места где находят эти камни, придерживаются версии о том, что это просто подделки.
Да и операцию не возможно делать при наличии 4 ножей и какого либо отсутствия оборудования... да и банально нет медицинской маски. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 08:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
ViT писал(а):
если нет доказательств, что их строили люди, это не является свидетельством, что их возводили боги, атланты и прочие пришельцы.

Если нет доказательств, что их возводили люди, является ли это доказательством, что их возводили люди? О_о

Как бы тебе сказать то... Убедительных доказательств, что пирамиды построили пришельцы, уфологи тоже не предоставляют.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Мечеслав писал(а):
Ведь мы не Египтяне, наши строения столько не проживут

Сейчас вокруг планеты слоняются десятки спутников. Что с ними станет через 10 тыс. лет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:51 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
Логично то, логично, плохой ленивый следователь всегда выберет именно этот вариант, не ища факты, нехотя смотря на алиби хулигана...

у хулигана нет никакого алиби facepalm Он в это время не был ни в Китае, ни в Австралии. Безусловно, можно всю жизнь "искать факты", стараясь подогнать ответ под искомое, но это уже получается не ленивый следак, а коррумпированный. :popcorn:

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
читать то, что понаписали тут за ночь неохота, возьму рандомное:
Мечеслав писал(а):
Современные люди не знают и 10 ой доли тех знаний которыми обладали древние (я не про Египтян в данный момент а в целом) Особенно это касается как я уже писал выше Знахарства, Архитектуры (тут понятно Рим, Египет, Греция и так далее) и конечно в целом знаний о природе и внутреннем мире самого человека. Современное общество по сравнению с нашими предками по сути и в основной массе трутни. 70 процентов современного населения пользуется "благами" цивилизации даже примерно не понимая как работает тот же компьютер, что такое свет и электричество, как устроен любимый гаджет и так далее. Люди всё меньше и меньше думают, им все меньше и меньше нужно защищаться и защищать себя (есть ведь полиция и армия) и вообще в целом живут по инерции как овощи. И именно поэтому любой серьёзный катаклизм, наводнение, землетрясение, тайфун, торнадо для нас равносилен концу света, а наша архитектура не живет и 30 лет (зачем? ведь катаклизмов не бывает :D ) в отличии от тех же древних строений где сроки исчисляются - тысячелетиями и плевать на землетрясения и другие природные мелочи :D . Мы в отличии от наших предков понятия не имеем (в большинстве своём), что делать в таких ситуациях и гибнем сотнями и тысячами. И именно поэтому, знания древних забывать нельзя, это просто вопрос выживания, а наше пренебрежение к ним - обыкновенная дурость, высокомерие и серость.

:o современные школьники по сути уже больше знают, чем древние, у которых в головах было много антинаучного говна, типа астрологии. Разве древние знали про Уран, Франций или гастроскопию (я вообще абсолютно разные 3 вещи мог написать). Знахарство? Говна кусок - это знахарство, банальный пульпит травами можно вылечить? Архитектура? Зачем она нужна сейчас в тех формах? Пфф, на сраном доме в огороде есть электричество, что уже круче и комфортнее любого архитектурного изыска. Природа? Это наука что ли? Природу на более глубоком уровне знают именно сейчас, а как баранов пасти и репу выращивать - этому не разучились. Внутренний мир человека? Это анатомия или психология/психиатрия? Древние знали про хромосомы или про сульфазин? Или внутренний мир человека - это сказочные способности телекинеза и левитации? Ну так фантасты и сейчас книжки пишут про аквамэна комиксы там, про вандер вумэн... :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:32 
Мечеслав, а кто сказал, что то, что осталось от древних это жилища? Тем более жилища строителей? Мне кажется от жилищ строителей не осталось даже пыли. И еще мне кажется, что современные ядерные бомбоубежища (конечно самые лучшие из них) тоже простоят тысячи лет. :-)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:36 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Спасибо огромное Мечеславу и иже с ним, за то, что они есть! Ведь право, благодаря их существованию у такого людского качества, как интеллект, есть еще значимость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
ViT писал(а):
Сейчас вокруг планеты слоняются десятки спутников. Что с ними станет через 10 тыс. лет?

Упадут на Землю, рано или поздно. Если их просто оставить и не трогать, не корректировать орбиту и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:07 
Группа Senmuth
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 405
Возраст: 51 Репутация: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол:
мужской
Sergey78 писал(а):
А есть-ли в свою очередь право у египтологов, говорить что три великие пирамиды

Есть в какой-то степени, потому что именно они изучают годами пирамиды и культуру ДЕ (я не говорю по авторов учебников для 5 класса),
в отличие от сомневающихся технарей, которые могли и вовсе не бывать в Египте.


Sergey78 писал(а):
Первое - не известен способ строительства, Второе - в пирамидах не было найдено следов захоронения (ни мумий, ни надписей), Третье нету упоминаний о строительстве (кроме притянутых за уши).....

Что значит не известен? Конечно полностью до конца не известен. Но найдены: карьеры откуда добывались блоки, орудия труда (от камней до примитивных медных), остатки пандусов. И если копнуть в работы археологов там очень много чего можно найти. И если найдено то что относится к строительству, почему бы не считать что пирамиды построили именно египтяне?
Остатки захоронений были найдены... но увы поздних времен. То что нет надписей про строительство - не доказательство.

Sergey78 писал(а):
К чему переливания из пустого в порожье, хотелось бы узнать мнение автора темы к примеру по вот этим фото:

А что? Незаконченная обработка облицовки. Вполне грубая и очень тяжела работа. Никаких следов внеземных свёрел.
Таким мест не мало в Египте.
Мединет Абу

Карнак

Незавершенная колонна в Карнаке


Мечеслав писал(а):
мы крайне мало знаем о тех временах и это касается не только Египта

Предлагаю поизучать Египет, ох как много откроется))) Конечно ВСЁ знать нельзя, но уж о Египте известно не мало.. это Вам не Перу или ацтеки.

Мечеслав писал(а):
очно так же находится на уровне предположений и домыслов, которые по сути мало чем отличаются от "теорий" Скляpoва,

Вот уж про АЮ не надо, часть его гипотез построилось на невежестве или обмане, я уже писал, и это не секрет в тех кругах, кто знает.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мечеслав писал(а):
наши строения столько не проживут

Если мы древние более грамотно строили, может пирамид и больше дошло до нас.
Остались самые несокрушимые временем и вандализмом.

Приводим доказательства, что пирамиды были построены не египтянами в офиц. установленное время)))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Мечеслав писал(а):
Как впрочем высокомерие и серость утверждать что то точно, про тот же древний Египет.

Никто точно на 100 процентов и не утверждает)))

Просто часть элементарных вопросов мусолятся пришелопоклонниками, отлантолюбами и новохронистами, но при этом они не хотят более подробно изучить вопрос. Многие до сих пор думают, что блоки для пирамиды (мильены) привозили издалека, и не подозревают о том, что рядом с каждой пирамидой был обнаружен карьер, и следы некоторых можно узреть и сейчас (узревал сам). Я уж не говорю про сотни РУ-анализов и надписи внутри пирамид. Не говоря уж про "идеальности" подгонки блоков. Да, кое где они хорошо состыкованы, но в целом - весьма грубо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Senmuth писал(а):
Приводим доказательства, что пирамиды были построены не египтянами в офиц. установленное время)))

Доказательством будет какая-нибудь передача с рен тв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:27 
Группа Senmuth
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 405
Возраст: 51 Репутация: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол:
мужской
ViT писал(а):
Доказательством будет какая-нибудь передача с рен тв.

Ага, и там обязательно один с усами будет вещать о людях-немогликах))))

увы, раньше у меня было иное отношение к АЮ и прочим...
но сейчас явно налицо закат ЛАХа.. и об этом можно долго трещать))


Высверливалось это чем-то механическим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
cuculus74 писал(а):
может, это от того, что нынешние технологии строительства более продвинуты? Нет ничего проще навалить друг на друга груду камней, только материал подавай и городи гору. А вот чтоб из меньшего количества камня построить помещение больше и выше - для этого уже нужны кое-какие знания, тогдашним египтянам неведомые. Пришли знания - ушли пирамиды. Но прочность, конечно, страдает, арка и купол - это вам не практически монолитная пирамида. Хотя римские виадуки вон, две тыщи лет уже стоят, даже функционируют некоторый. Пантеон тоже стоит (хоть и ремонтировался, вроде)

Великая пирамида это груда камней? :o
Подавай материал, городи гору? О_о
Ваш пример не корректен, появился бетон - появилась новая архитектура, это понятно, и как строили Колизей и акведуки ни кому не интересно, сегодняшние технологии строительства мало чем изменились от тех, лишь дерево заменили сталью... Бетонная и каменная - это две разные технологии которые дают разные результаты, одна удобная, другая долговечная, Скажем такой пример: Царь-Колокол отлить или "блоху подковать" диаметрально противоположные задачи, но обе сложные, впрочем это не про бетонную технологию, в ней нет нечего сложного нужен лишь материал - бетон....
Нет нечего проще соорудил опалубку - залил бетоном.... :D

С точки зрения современного человека в строительстве пирамид полностью отсутствует логика, ну есть у тебя технология каменного строительства, но зачем тебе пирамиды? Что с ними делать.... Во вторых, зачем тебе вообще строить из камня, когда можно строить из кирпичей, камней и глины...

cuculus74 писал(а):
Так и египтяне строили пирамиды такими крепкими просто потому, что не знали, как построить что-то такое грандиозное с меньшими затратами труда и материала.

То есть их строили ради грандиозности... Чтобы удивить..... мммм...кого?...... Кого-то удивить..... Интересно кого они хотели удивлять внутренними камерами и галереями....... ну допустим, осталось понять как....

cuculus74 писал(а):
А как поднимали - современные учёные вовсе не затыкаются. Опыты проводились, в т.ч. наглядные, и поднимали всё это человеческими силами, примитивными средствами, да и количеством людей вовсе не запредельным

Хотелось бы видео.....

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:
poetsnuk писал(а):
у хулигана нет никакого алиби

Алиби есть, кроме пары медных зубил не найдено ни каких инструментов, технология строительства неизвестна...

Senmuth писал(а):
Sergey78 писал(а):
Цитата:
Первое - не известен способ строительства, Второе - в пирамидах не было найдено следов захоронения (ни мумий, ни надписей), Третье нету упоминаний о строительстве (кроме притянутых за уши).....

Что значит не известен? Конечно полностью до конца не известен. Но найдены: карьеры откуда добывались блоки, орудия труда (от камней до примитивных медных), остатки пандусов. И если копнуть в работы археологов там очень много чего можно найти. И если найдено то что относится к строительству, почему бы не считать что пирамиды построили именно египтяне?
Остатки захоронений были найдены... но увы поздних времен. То что нет надписей про строительство - не доказательство.

А, что известен? ну есть 125 предположений на тему.....
Орудия труда полный примитив, такие орудия можно найти по всему свету... даже пил медных не найдено... Жду не дождусь когда египтологи возьмут в руки медные зубила и построят пирамиду....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Senmuth писал(а):
Мечеслав писал(а):
мы крайне мало знаем о тех временах и это касается не только Египта

Предлагаю поизучать Египет, ох как много откроется))) Конечно ВСЁ знать нельзя, но уж о Египте известно не мало.. это Вам не Перу или ацтеки.

Мечеслав писал(а):
очно так же находится на уровне предположений и домыслов, которые по сути мало чем отличаются от "теорий" Скляpoва,

Вот уж про АЮ не надо, часть его гипотез построилось на невежестве или обмане, я уже писал, и это не секрет в тех кругах, кто знает.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мечеслав писал(а):
наши строения столько не проживут

Если мы древние более грамотно строили, может пирамид и больше дошло до нас.
Остались самые несокрушимые временем и вандализмом.

Приводим доказательства, что пирамиды были построены не египтянами в офиц. установленное время)))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Мечеслав писал(а):
Как впрочем высокомерие и серость утверждать что то точно, про тот же древний Египет.

Никто точно на 100 процентов и не утверждает)))

Просто часть элементарных вопросов мусолятся пришелопоклонниками, отлантолюбами и новохронистами, но при этом они не хотят более подробно изучить вопрос. Многие до сих пор думают, что блоки для пирамиды (мильены) привозили издалека, и не подозревают о том, что рядом с каждой пирамидой был обнаружен карьер, и следы некоторых можно узреть и сейчас (узревал сам). Я уж не говорю про сотни РУ-анализов и надписи внутри пирамид. Не говоря уж про "идеальности" подгонки блоков. Да, кое где они хорошо состыкованы, но в целом - весьма грубо.


1 - Про пирамиды известно много но далеко не все ) Ты будешь с этим спорить ? Знать всё вообще невозможно, особенно в тех вопросах, которые касаются истории. Я же отметил выше, что лично мне, пирамиды не особо интересны (как раз по причине их изученности) и по сути, это просто хорошо раскрученный бренд. Есть много более интересных моментов и находок, а так же загадок на которые ответов нет вообще на данное время.

2 - Склярова я вообше привел в пример от балды. Помню смотрел его фильмы ) Поначалу даже проникся, но потом мне почему то стало смешно. Особенно умилял видеоряд, где довольно богатый дядька в не менее богатых шмотках разглядывает пирамиды и делает при этом умное лицо, после чего выдает не менее забавные выводы, при этом даже не запачкав рук ))

3 - Все так, однако их технология строительства гораздо качественной нашей современной. Тут уж как не крути )

4 - Про ракетные шахты и бункеры )) Кхм..)) Я что то не понял )) ты совершенно серьёзно сравниваешь эти сооружения )))? :-D


Последний раз редактировалось Мечеслав 30 дек 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Senmuth писал(а):
Цитата:
Sergey78 писал(а):
К чему переливания из пустого в порожье, хотелось бы узнать мнение автора темы к примеру по вот этим фото:

А что? Незаконченная обработка облицовки. Вполне грубая и очень тяжела работа. Никаких следов внеземных свёрел.
Таким мест не мало в Египте.

""Вполне грубая и очень тяжела работа."" Я бы добавил: мазохистская, бесполезная и бессмысленная - тащить к месту и водружать огромный гранитный блок, после чего по месту срубать с него медным зубилом четверть веса..... ну допустим....

А вот это обычные тяжёлые выработки гранита в каменоломнях при помощи медных зубил, диоритовых шаров, разбухающих от воды клиньев, что у них там ещё было?





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 23:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Sergey78, Да ничего ты им не докажешь :lol: . Пойми, если они даже на секунду допустят, что тут "что то не то" весь их привычный мир рухнет в пропасть, впрочем справедливости ради не только их мир :D . Поэтому даже глядя в упор на подобные выработки они будут говорить о медных инструментах. ) Тут на самом деле вовсе не вопрос истины, тут вопрос веры, ровно как и с теорией Дарвина. Дарвинистам тоже не важно, что возможно все было иначе, им важно что бы ничего не менялось, и они будут уперто как бараны доказывать тебе именно это )
Но время идёт, все меняется, и возможно рано или поздно научный мир признает новые факты, хотя это будет и сложно. Намного сложнее чем с Троей.

На самом деле - наука сродни вере, каждый верит исключительно в своих богов, и доказательство обратного, приняты не будут никогда, просто потому, что это невозможно. Относись к этому спокойно. Ну а огромная куча шарлатанов которая делает на этом деньги, только дает козыри в руки сектантов от науки. На самом деле - все просто )

Последнее время очень многие научные теории терпят почти полный крах, точно так же на волоске висит и теория Дарвина, от неё просто боятся отказываться, потому как заменить её не чем, не говорить же серьёзно об инопланетянах в самом деле ) ну или о Боге )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
Да ничего ты им не докажешь

Да, это понятно...
Я говорю скорее о том, что если мы так и будем продолжать твердить, что египтологи во всём правы лишь потому-что они называют себя египтологами и "мировое правительство" дало им аккредитацию на работы и что они просто чего-то пока ещё не знают...., а остальные во всём не правы лишь потому-что, чего-то, где-то может быть не знают и где-то допускают ошибки и о ужас - у них не аккредитации на работу, то я не уверен, что мы сдвинемся с места... Египтологи так и непредоставили чёткий план строительства Великой пирамиды за всё время своего существования, не переварились-ли они в собственном соку? не нужна ли им новая кровь? Не пора-ли обратиться к профессиональным инженерам архитекторам (желательно не из научной среды) и спросить у них, понимают-ли те, что куда и к чему и если они не понимают, сколько можно врать человечеству, не пора-ли сказать правду....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Но "правда — очень крепкое вино, и политикам приходится разбавлять его, чтобы оно не ударяло людям в головы".... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, если бы ты руководствовался своей подписью в жизни, а не только носил её под сообщениями, то ты бы знал, что сейчас нет "теории Дарвина", уже почти 80 лет в биологии царит СТЭ. Но в последние годы и она выглядит не очень свежо, в силу того, что некоторые современные открытия не вмещаются в её рамки, а усиленно раздвигать их не хочется, поэтому биология скоро вообще откажется от попыток создать общую концепцию, будет просто база знаний. И все эти изменения с лёгкостью принимаются так называемой "официальной наукой", как науку любят называть далёкие от неё люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Сооружения Древнего Египта
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:38 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group