Текущее время: 23 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 23714
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Уважаемые люди! Есть ноут 2009 года на 7 винде. Почти не использовался. Появляется заставка загрузки винды, потом на секунду моргает синий экран, после чего система перезагружается.
Есть три точки восстановления системы. Все три не срабатывают после процесса восстановления. В чём может быть проблема? Накатить новую винду? Или что-то с памятью?





я бы попробовал новую поставить и\или загуглить код ошибки синего экрана
Еще можно запустить загрузочную флешку с WinPE типа такой https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6159355 и посмотреть будут ли ошибки, если проблема с оперативкой, то будет скорее всего также



За это сообщение автора Muxeu поблагодарил: Хранитель Склепа
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 23:40 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 01:09 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
И действительно, затупил я что-то. Загуглил код ошибки, нашёл в ютубе ролик и запустил винду, исправив один параметр в биосе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 01:11 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике


Вчера убил весь день, чтобы поставить семёрку на 13-летний мак. Я такого анального сопротивления от оригинальной системы не видел никогда. В той Mac OS Snow Leopard не поддерживалось практически ничего. Причём не на уровне железа, а именно на уровне софта, который не хотел ничего выполнять просто потому, что устарела версия. Нормально до конца не работала практически ни одна служба.

Дико натрахавшись, я всё-таки сломил сопротивление и установил винду. И, о чудо, на ней всё работает. И интернет открывается нормально, и фотошоп пашет, и офис. Каким-нибудь ультрабюджетным ирбисам и дигмам старик до сих пор вполне даст просраться. И по скорости и по качеству сборки.

Но вот макось я у яблочников терпеть не могу. Если поставленная 10 лет назад винда откроет тебе всё и будет работать как работала, то яблочная система пошлёт тебя на три буквы уже через пару лет простоя без обновлений.


Внимание, вопрос:

Кто-нибудь ставил поддельную батарею на подобного старичка? Есть хорошие акумы на алике или все кал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 23:48 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 23714
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа писал(а):
Вчера убил весь день, чтобы поставить семёрку на 13-летний мак. Я такого анального сопротивления от оригинальной системы не видел никогда. В той Mac OS Snow Leopard не поддерживалось практически ничего. Причём не на уровне железа, а именно на уровне софта, который не хотел ничего выполнять просто потому, что устарела версия. Нормально до конца не работала практически ни одна служба.


Имел опыт установки Linux Lubuntu на старый ноут с 4 Гб оперативки, на котором в Win XP (который видел только 3 Гб) уже невозможно было работать. Теперь ноут летает :D

Хранитель Склепа писал(а):
Кто-нибудь ставил поддельную батарею на подобного старичка? Есть хорошие акумы на алике или все кал?


С заменой батарей на ноутах дела не имел, как и с маками, но так ли нужна замена, если ноут работает от кабеля? Я с ноутом на линуксе так и делаю :)



За это сообщение автора Muxeu поблагодарил: Хранитель Склепа
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 12:13 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Здравствуйте! Такая проблема. Купил новый блок питания на 700W вместо старого на 500W. Подключил к нему железо. Запускаю - комп 2 секунды крутит вентили - выключается - потом снова 2 секунды крутит вентили - выключается - и так в цикле.

Думаю: Ну ладно, может быть какой-то из кабелей не до конца вошел, просто не заметно. На всякий случай совершаю проверку. Снимаю новый блок питания на 700W и подключаю железо к старому на 500W. Комп спокойно запускается и заходит в винду.

Значит, думаю, ничего не отвалилось. Снова подключаю новый блок на 700W. Картина возвращается — Запускаю — комп 2 секунды крутит вентили - выключается - потом снова 2 секунды крутит вентили - выключается - и так в цикле.

Думаю — вряд ли новый блок питания неисправен прямо из коробки. Выключив питание, вынимаю на 2 минуты батарейку из материнки, дабы в биосе все обнулилось.

Ставлю батарейку назад. Включаю питание,запускаю комп. Картина меняется — вентиляторы стабильно крутятся, светодиоды на метеринке стабильно светятся, но на экране - темнота, комп не запускается.

По идее от последней манипуляции картина поменялась.

Вопрос — я что-то упускаю или блок питания тупо оказался неисправным? Не хотелось бы сдать блок в магазин, а потом узнать, что проворонил нюанс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 17:50 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа,
Странная картина. Вообще похоже, что блочок все таки подсевший. А какая модель? И для чего менял полукиловватник - он у тебя подглючивает или просто перегружен аппаратно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 22:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 5349
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
да всякое бывает, помню купил БП, он проработал что-то около недели-двух, после чего перестал нужные напряжения выдавать, я его обменял по гарантийке...

здесь кстати похожие симптомы, под нагрузкой напряжения проседают и он перезапускается и дальше цикл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 17:39 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Sergey78,
Вполне может быть. Из современных достаточно много блочков прямо с завода приходят просаженными, так как запас по емкости делают минимальный и уже встречались аппараты вообще без запаса. А значит при сборке из низкокачественных кондеров он сразу будет выдавать меньше номинала. Кстати, неплохо было проверить в биосе показания вольтажа по всем выходным цепям.

Можно было и еще кое что проверить, но пока пострадавший не появляется, более точно предполагать трудно, а завтра опять уматываю в Красноярск и на сколько - известно одному только всевышнему..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 22:05 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
В чём была проблема на самом деде. Всё тупо и комедийно-банально. При подключении бп плата всегда неизбежно прогибается, из за чего у меня отвалилась оперативка. Когда я заново проверял мать, подключая старый блок, прогиб происходил снова, из-за чего мать оперативку внезапно увидела. Когда я опять подключил эту мать к новому блоку - отвал произошёл вновь. Естественно, из-за этого у меня сложился ложный вывод о неисправности нового бп. Всё решилось когда я вынул обе плашки оперативы, протер контакты и туго запихнул их назад. С блоком всё ок. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:44 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа,
Вот как все просто оказывается, ну поздравляю конечно, что сам сумел разобраться!) Странно только, что лишь при подключении нового блока происходили такие подозрительные аномалии) А вообще насчет подключения БП к материнке дам один небольшой совет на будущее - если коннектор питания размещается вдоль банков памяти, здесь не только нужно следить за посадкой самих модулей, но и придерживать при подсоединении сам край материнки кончиками пальцев снизу. Тем более, что при расширенном форм-факторе матери ее отвисание может происходить настолько, что можно не только выщелкнуть оперативку, но и запросто допустить внутренний перелом дорожек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 12:50 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Уважаемые товарищи! Вопрос немного в сторону от темы, но близко. Есть ли нечто вроде Яндекс.Диска, где получатель может скачать видео в один клик, но такое, где нет возможности предпросмотра?

У меня дико горит анус! Отправляешь тупорылому заказчику видео, а он пишет "почему всё так размыто", посмотрев его в 240p. И это не в первый раз уже.

Не в первый раз, не в первый раз, не в первый раз!
Двое нас, лишь двое нас! [соло]

smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерная помощь
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 12:50 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group