Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской

О группе
История группы EVTHANAZIA A.D. началась в 2004 году, когда из осколков одного из старейших белорусских коллективов EVTHANAZIA собрался новый состав. И хотя в названии появились новые буквы, нас по-прежнему считают той самой Эфтаназией, что родилась в далёком 1992г. Что ж, попробуем расставить все точки над «и».
У истоков первого коллектива стояли два талантливых парня, которые, не имея музыкального образования и достойных учителей, смогли создать вполне конкурентно способный для того времени коллектив. Их звали Короткин Александр (guitars) и Чуранов Юрий (drums). Уже в 1994- Ом году парни произвели на свет первое демо: « Apocalipse of human ». Это был - классический дес метал близкий по духу к европейской школе. Материал активно продвигался и произвёл хорошее впечатление на андеграудную тусовку. И хотя демо писалось на обыкновенных кассетных деках, в условиях репетиционной базы, качество получилось весьма неплохим для того времени. В общем, группа смогла заявить о себе как о коллективе с хорошим потенциалом.
Доказательством этому послужила следующая работа, записанная в 1995 году. « Pathological madness » (demo 1995). Это уже была зрелая, полноформатная работа (45 минут, 12 треков). Перед записью к группе присоединился Виталий Бобровнич, в качестве басиста и студийного клавишника. Состав на тот момент выглядел следующим образом: Короткин Александр (вокал, гитары), Бобровнич Виталий (басс, клавишные), Чуранов Юрий (ударные). Запись, как и в прошлый раз, производилась на репетиционной точке и вновь подтвердила способность ребят делать качественный во всех отношениях продукт собственными силами. Демо «Pathological madness» вышло в кассетном формате на лейбле “Music Violence Prod.” и получило большое распространение не только в Беларуси, но и за её пределами, имело очень много положительных отзывов, став началом взлёта группы.
Нам очень повезло жить и творить в те времена. На сцене было много групп, ставших в последствии легендами: Gods Tower (Гомель), Exhumator (Минск), Dismal Insanity (Гомель), Pathologist Departament (Минск), Avalon House (Добруш), Apocryfhal (Речица) с большинством из них нас связывала тесная дружба и взаимная поддержка.
В этом же 1995, была записана промо лента, и Виталий ушёл в армию на полтора года. Дальнейшие проблемы с составом притормозили группу, но в 1997 году ребята вновь воссоединились и переписали промо ленту 1995 года, добавив к ней один трек. Работа получила название « No longer Forses » и с этой ленты группа начала плотное сотрудничество с “Funeral Pure Prod.”, позволившее выйти на новый уровень раскрутки.
В 1998 году состав пополнил Кнышев Максим. Он занял место у микрофона, став свободным вокалистом. Группа подготовила и записала промо ленту « Captured by Instincts ». Это были три новые песни, выпущенные на лейбле “Fatal Ecstasy Prod.” в 2000 году и подогревшие большой интерес к творчеству Evthanazia. В этом же году, благодоря активной концертной деятельности с такими коллективами, как Mental Home (Москва), Postmortem (Таллин), Rossomahaar (Москва), Vicious Crusad (Минск), Neglected Fields (Прибалтика), Sanatorium (Словакия), Nomed (Польша), Behemoth (Польша), группа стала победителем «Поп-коронации 2000» в разделе Metal. Всё шло к записи нового альбома и дальнейшей раскрутки коллектива, но неожиданно состав покинул Кнышев Максим. Следом, по состоянию здоровья, уходит Чуранов Юрий и Виталий с Александром остаются одни.
В течение 2000-02 годов были предприняты попытки в формировании нового состава EvthanaziA, был проведён недельный тур с составом, состоящем из сессионных музыкантов, в связке со словаками Dementor, в результате которого место вокалиста занял Виталий. Чуть позже к группе подключился Старушенко Андрей (ex:DisfigureD, ExstasY), в качестве второго гитариста, тем самым добавил группе полноту звучания и занял достойное место в ее творческой жизни. Потом был найден ударник, и состав укомплектовался следующим образом: Бобровнич Виталий (Вокал, бас, клавиши), Короткин Александр (гитара), Старушенко Андрей (гитара), Андрей Ружицкий (ударные). Начался новый штурм белорусской и зарубежной метал сцен, сопровождаемый качественными концертами совместно с Panjent Stench (австрия), Skyforger (Прибалтика), Rossomahaar (Москва), RASTA (Беларусь) и параллельной подготовкой к записи.
В 2004 году гитарный состав (Виталий, Андрей и Александр) вошёл в студию, чтобы записать свой первый полноформатный альбом «The Hate Exhumation». Запись прошла успешно, в рекордно короткие сроки и материал был передан на сведение и мастеринг в Москву. Из-за большого расстояния и некоторых недоразумений этот процесс затянулся на пару лет.
А в это время, из-за личных разногласий группу покидает Александр Короткин и в «сердцах» решает забрать оригинальное название.
Чтобы не хоронить прошлые наработки было принято решение не менять в корне название, а просто добавить пару букв - A.D. – что в переводе с Латыни - “Наших дней”. С этого момента и начинается, собственно история Evthanazia A.D.
В 2005 году был собран новый состав: Виталий Бобровнич (вокал, басс), Старушенко Андрей (гитара), Великанович Алексей (гитара), Алексеенко Андрей (драмс). Состав обкатался на концертных площадках, и еще раз подтвердил свои высоты, заслуженныегодами. И если бы не задержка с выходом альбома, которая продлилась до 2008 года, может, история закончилась бы куда радужнее…..
На сегодняшний день из состава осталось только двое музыкантов: Виталий Бобровнич (вокал, басс, клавишные), Старушенко Андрей (гитары). Отыграв пару концертов с драм машиной, было принято решение отказаться от концертов на данное время и полностью сконцентрироваться на студийной работе и воплощению уже накопившихся музыкальных идей в виде нового альбома Evthanazia A.D.

Evthanazia A.D. - The Hate Exhumation (2008)

Трек-лист:
1.Juggernaut
2.Slaves Of The Invisible Torments
3.Маўкліва… І Паступова
4.Into The Light
5.The Hate Exhumation
6.Humanity
7.Bore Will Leave Alive
8.The Rebel
9.Drift Down The Well
10.Шчыры Лік Ратавальніка

Дискография


http://vk.com/club6578598
http://www.evthanazia-ad.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:26 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
EVTHANAZIA A.D.уже закончили работу в студии и в ближайшее время готовится релиз новой песни!!!
Так же начата работа над сценарием клипа на новый трек. А пока представляем небольшой фрагмент работы в студии.



phpBB [video]


http://www.metalmap.by/evthanazia-a-d-s ... troyu.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Сегодня умер Юрий "Егерь" Чуранов - барабанщик и основатель речицкой группы Evthanazia. Юра умер после тяжелой и многолетней болезни, из-за которой он ушел из группы в 2000 году. Соболезнуем его жене, детям. Похороны состоятся завтра в Речице.
Юра играл на первых 4-х записях Evthanazia: "Apocalypse of Human" '1994, "Pathological Madness" '1995, "No Longer Forces" '1997, "Captured by Instincts" '2000, помогал с аранжировками альбома "The Hate Exhumation" '2008.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: New - EVTHANAZIA A.D. [BELARUS] [Death-Thrash Metal]
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:51 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Откуда: BELARUS Rechitsa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Guitar
EVTHANAZIA A.D. (Belarus,Rechitsa) Death-Thrash
=OLDEST ACTIVE DEATH METAL BAND FROM BELARUS
= СТАРЕЙШАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ ДЭЗ МЕТАЛ БАНДА ИЗ БЕЛАРУСИ.

Active since 1992 as EVTHANAZIA...
In 2004 band name was upgraded to EVTHANAZIA A.D.
To be continued...на официальном сайте. https://www.facebook.com/EAAD.Belarus.Rechitsa , https://vk.com/club6578598

Информация:
Жанр - BRUTAL-DEATH-THRASH
Темы лирики - Иные мира, философия жизни и смерти.
Откуда- Беларусь (Речица)
Образовалась-1992г., реорганизовалась-2004г.
Статус - АКТИВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
связь-ICQ398514527, kifpromo@mail.ru
tel. +375(29) - 3682644, 6367588
Выпускающий лейбл - ------------------

Текущий состав:
Виталий Бобровнич (BOBRIK) - вокал
Андрей Старушенко (KIF) - гитары
Александр Ключников ('di') - басс
Гала Кулицкая (GaLaxy) - клавишные
Андрей Ружицкий (Rugik) - ударные

Дискография:
"Apocalypse of Human" DEMO 1994 (Music Violence Prod.)
"Pathological Madness" DEMO 1995 (Music Violence Prod.)
"No Longer Forces" DEMO 1997
"No Longer Forces" FULL-LENGTH 1999 (Funeral Pyre Prods)
"Captured By Instincts" MINI 2000 (Fatal Ecstasy Prods)
"Promo 2002" PROMO 2002
"The Hate Exhumation" FULL-LENGTH 2008 (Fatal Ecstasy Prods)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 22:38 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Видеоклип белорусской Death Metal группы EVTHANAZIA на песню "Вера, воля...".

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:50 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
Новый EP белорусской Death Metal группы EVTHANAZIA - "War`jactva".



http://www.mastersland.org/index.php?content=14287


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
​ "АDкупленне" - новый сингл группы Evthanazia доступен для прослушивания на всех цифровых площадках.
Эта композиция была аранжирована, записана и сведена музыкантами из разных стран.
Спасибо новым технологиям, они здорово расширили рамки привычных вещей)
В меру мелодичное, в меру брутальное - "АDкупленне" открывает новую страницу нашего творчества. Маршевый темп ритм секции в первом куплете звучит словно удары измученного сердца, задавая настроение всей песне. А припев наверняка у многих вызовет "привыкание". От него будет сложно отвязаться))
Тема, поднятая в лирике близка каждому. Может ли боль и отчаяние сломать дух человеческий, или границы допустимого - только игра больного разума?
Как найти ответ на этот вопрос? Известная мудрость гласит - Помни о смерти. Она конечная - цель жизни и не важно, что было между началом и концом.
Так же не важно, что было в начале нашего творчества. Сейчас мы свободны от любых рамок и создаём музыкальные полотна ориентируясь в первую очередь на креативность. Чтобы нас невозможно было спутать ни с кем.
Мы признательны и благодарны нашим слушателям и подписчикам за многолетнюю поддержку. Переходите по ссылке, делитесь ею с друзьями. Давайте нам обратный фидбэк. Как Вам зашёл трэк?
Stay MetaL!
Музыка - EvthanaziA , аранжировки и клавишные Ян Аладов.
Текст - Виталий Бобровнич, корректировка Андрей Старжинский
Сведение - Tarantul Records.
Обложка - Кирилл Малашенко

Evthanazia - ADкупленне (Single) (2022)


Прослушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 21:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
После долгого перерыва, старейший действующий дет-метал коллектив Беларуси, EvthanaziA выпустил новый клип.
Перед группой стояла сложная задача визуализировать тему бесконечных страданий и веры в лучшее, но им удалось провести параллели, которые актуальны во все времена.
Сюжет выдержан в мистическом духе, где главный герой осмеливается ступить в пугающую тьму и неизвестность, но его подводит доверчивость. Результат мрачен и печален, так же, как и музыка группы.
Присоединяйтесь к нам, погрузившись в мир мистики и страданий вместе с "ADkupulenne"!

Видеоклип:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 03:01 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9590
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
EVTHANAZIA возвращается с новым синглом «Why?» - жестоким вопросом к миру

Слушать на Яндекс.Музыка - https://music.yandex.ru/album/27476843
Слушать в ВК - https://vk.com/music/album/-2000928769_ ... e504f71cf0



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Evthanazia A.D. [Речица] [Brutal Death Metal]
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 03:01 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group