Текущее время: 19 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Freiheit [Архангельск] [Black Death Metal]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Freiheit






Архангельск
Status:
Active
Formed in:
2014

Genre:
Black/Death Metal
Lyrical themes:
Madness, Hate, Death

дискография

Freiheit EP 2016
Безумие. Ненависть. Смерть. Full-length 2017



Безумие. Ненависть. Смерть. 2017

1. С.С.С.К. 01:21
2. Волк 04:36
3. Мясорубка 03:31
4. Корпус Смерти 04:11
5. Правила разрушения 03:18
6. Технократия 05:06
7. Свобода 03:09
8. Монумент 02:29
9. Горящая земля 03:33
Полное время 31:14

Добавлено спустя 52 секунды:


FREIHEIT - Безумие. Ненависть. Смерть (2017) – 006GD - GrimmDistribution
Удар рельсом. Странное понятие, не правда ли? Но бывает. Пруф - https://vk.com/doc340584968_455881284?h ... 305a3b4981 А вот в аудиальном понятии удар рельсом - это свежий альбом группы FREIHEIT.
Относительно новая (собрались в 2014 году) черно-смертельная группировка из Архангельска. Это первый полноформат. Ранее запускали эпишку.
Мрачная, как северное небо в фе
врале, гулкая и многоатмосферная, раскрывает и тянет свои аудиальные щупальца в сторону слушателя - с явными целями пожрать. Такое многообещающее вступление... уже обозначившее уничтожительные приоритеты.
Однако далее все развивалось в сторону нагнетания чернушного настроения, подчеркнутого умело созданным хаосом и приваренными риффовыми обломками. Кстати, уже в том же траке 2 ближе к концу команда сделала уход в подземельное пространство, и довольно быстро вернулась, явно одухотворенная в музыкальном плане, будто бы после быстрого ритуала.
Саунд здесь только подчеркивает намерения формации завести слушателя в хтонические дебри - где с потолка каплет и свет факелов лишь слегка рассеивает непроглядную мглу. Что ж, этот выбор группы дает ей неимоверные возможности для атмосферных экзекуций...
Блэково-дэтовый олдовый эксперимент проводит FREIHEIT, но явно со своим пониманием распределения звукового давления по серебристым дорожкам компакт-диска. Это можно уловить сразу, и я просто ждал попервоначалу, соображая, - специально ли это сделано или это так у саундрежиссера получилось... Думается, и уверен уже, что специально, ибо вскоре начинаешь врубаться в натуральный антимузыкальный бестиарий, который создает здесь команда.
И загадка наших архангельских дровосеков все-таки, кажется в ударе топора, который рубит, создавая музыкальную фразу, - ясно, четко и очень внятно, что никак нельзя не отнести к недостаткам гитарного исполнения. Опять-таки при известном мастерстве нанесения этого удара, есть такие моменты, когда практически видно что аж красное хлещет, фонтантирует... Вот к этой массивной рубке, которая стала каркасом, и приживляется остальное мясо, как то: - соляки, вокалы, ритм-секция. Такой северный левиафан вырисовывается, злодейский, грубый, мрачный и одновременно у него проклевываются крылья гитарного намерения. Когда взлетит, - это будет знатная бомбежка...
Ко всему указанному апокалипсису очень ладно подходят два (как минимум) вокала, которые принадлежат одному музыканту. Медвежий гроул, который иногда кажется истекает из низкочастотного забоя ритм-секции, и низкий харшевый голос, - оба чудно вписываются в картину адского зоопарка, и главное — в саунд-полотно компакт-диска «Безумие. Ненависть. Смерть».
Среди этого чернеющего ада трудно выбрать трэк более характерный, для представительности на нормальном инфернальном фестивале. Но пожалуй это компо, с подозрительным названием «Правила разрушения». Оно такое же, не меньше, пекельное по настроению и звуковому напору, только может быть топка раскрыта чуть шире, и потому огненный вихрь гитарного исполнения чутка побесноватее, ударник долбает побыстрее, а вокалист неимоверным усилием запоет (???) еще ниже, почти гуттуралом. К тому же здесь после середины «ритм-секционисты» сходят с нормальных рельсов и начинают крошить окружающее еще быстрее, еще более заточенным... а потом вдруг гитара выдаст знойное кружево, которое захлебнется в агонии в красном...

http://satanath.com/distro/item/006gd.html


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Freiheit [Архангельск] [Black Death Metal]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:58 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group