Текущее время: 27 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 14:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 319 Репутация: 0
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол:
мужской
странный альбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 14:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 20:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Кстати, композиция Advaita явственно напомнила какую-то раннюю песню, возможно, с Уходящего солнца. Но может быть, я ошибаюсь

Добавлено спустя 1 час 39 минут 26 секунд:
Dr.Faustus,
Цитата:
Только не согласен со сравнением с первыми альбомами. По-моему стилистически совсем по другому всё сделано.

Я имел в виду сложность и прогрессивность музыкального материала, которой лично мне не хватало на дилогии ДТКВС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 23:02 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Raevguard писал(а):
странный альбом


Да, странный даже для этой группы. Но ведь это и неплохо. Поначалу казалось, что ожидания не оправдываются, но чем дальше, тем больше чувствуешь, что это лучше, чем если бы они оправдались.

Эрегиль писал(а):
Я имел в виду сложность и прогрессивность музыкального материала, которой лично мне не хватало на дилогии ДТКВС


Ну вот тут согласен, в этом отношении альбом порадовал, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 13:03 
Member

Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 70 Репутация: 0
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол:
мужской
Гоняю по кругу уже третий день)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 14:26 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Дмитрий Быков одобряет

phpBB [video]



За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарил: Андрей.А.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:53 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
В общем, после многократных прослушиваний хочу сказать: альбом очень крутой. Не без спорных моментов, конечно, но нравятся почти все песни. Те, которые сразу не вызвали особых эмоций ("Танец казановы", "От Бога до земли" и "Северный ветер") были расслушаны, и стали одними из любимых. К слову, для меня это первый раз у Оргии, когда песни пришлось многократно переслушивать, чтобы понять и привыкнуть. До этого всё либо сразу нравилось, либо сразу не нравилось, и впоследствии оценка не менялась.
В музыкальном плане однозначно большой шаг вперед, музыка стала и сложнее и гармоничнее одновременно. В плане лирики мне альбом тоже нравится больше, по крайней мере двух предыдущих. Изменения радуют и есть надежда на прогресс в будущем (на последнем альбоме было ощущение некоторой стагнации, а также отсутствия какой-то единой линии в идейном плане)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1095 Репутация: 10
Откуда: Мы из бу́дущего
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: GORMORGOD
Как-то :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Видеоклип московской группы ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ на песню "Прыгай в огонь" с альбома "Время будить Королей".

phpBB [video]


http://mastersland.org/index.php?content=21319


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:14 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Очень жаль, но клип в очередной раз плохой (хотя песня, на мой вкус, напротив, очень хорошая). Уровень западных андеграундных метал-групп начала 90-х.

Мне кажется, что основная функция клипа - привлечение новой аудитории (ситуацию когда клип является самостоятельным произведением искусства я не рассматриваю, тем более, что к данному клипу это тем более не относится). И я очень сомневаюсь, что левый человек, посмотревший этот клип, заиинтересуется группой. Видеоряд не образует с песней целого, он скорее от нее отвлекает, причем создавая в целом не самое лучшее впечатление. Даже Калугин, несмотря на всю свою харизму, смотрится нелепо, а его артикуляция просто не подходит к исполняемому тексту. Даже при том, что песня мне изначально нравилась, клип я не досмотрел и до середины. В общем, зря всё это, лучше бы потратили деньги на что-то более полезное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 13:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
А мне клип понравился, забавный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 09:10 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
А мне клип понравился, забавный


Ну ок, о вкусах не спорят.

Но основную функцию клипа (т.е. привлечение аудитории) он точно не выполняет. Поэтому и не совсем ясно зачем он нужен. Для галочки, разве что, типа вот, сняли клип.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Для галочки, разве что, типа вот, сняли клип.

Иногда такое впечатление складывается, что Калугину со товарищи спокойно жить мешают какие-то комплексы, связанные с восприятием положения своей группы. Этакая смесь мегаломании с завистью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 12:31 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Alex_Stargazer писал(а):
Иногда такое впечатление складывается, что Калугину со товарищи спокойно жить мешают какие-то комплексы, связанные с восприятием положения своей группы. Этакая смесь мегаломании с завистью.


Раньше было такое, да. Даже по интервью и какой-то активности в соцсетях это было видно. Ну и, в принципе, можно понять: несоответствие между усилиями и результатом было очевидно.

Сейчас вроде такого нет, какой-никакой результат появился, группа вышла на определенный уровень, свой слушатель у нее есть, в обеих столицах собирают довольно неплохие площадки. Так что вроде немного поуспокоились. Правда пресс-релизы без слёз и сейчас читать сложно (про то какая группа культовая и распиздатая), но мне кажется, это уже просто пережиток, да и вряд ли сами они это пишут.

А с клипами беда. Насколько я понимаю, они хотят какую-то мистерию замутить, а на имеющиеся финансы можно снять разве что натуральную оргию где-нибудь в лесу. Вот, кстати, "Шитрок" был хороший клип, потому что там и задумка была непретенциозная, поэтому не выглядело так смешно, что замах на рубль, а удар на копейку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 15:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus, да вот сложно сказать, поменялось ли что-то в их самоощущении — несмотря на то, что объективно они действительно чуть ли не пика достигли (с учётом жанра и специфики существования тяжёлой музыки у нас в стране вообще). Я лично вижу всё больше пафоса, претенциозности и переусложнения того, что на это не особо рассчитано. И в клипах это тоже прослеживается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 15:23 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Alex_Stargazer писал(а):
Я лично вижу всё больше пафоса, претенциозности и переусложнения того, что на это не особо рассчитано


По поводу переусложения - мне кажется, что у них на двух частях ДТКВС было что-то такое. Относительно простая мелодическая линия, вокруг которой накручена куча аранжировок, да, это смотрелось немного избыточно. Последний альбом как раз мне показался гораздо более гармоничным в музыкальном смысле. Что до пафоса и претенциозности - этого всегда было с избытком, по-моему со временем даже стало чуть поменьше. Пиком был ДТКВС-1. Тому были и объективные обстоятельства - группа вбухала кучу денег в альбом, но он вообще не продавался, в результате все влезли в долги. Потом они перешли на краудфандинг и ситуация стала проще.

По мироощущению сужу по интервью, раньше больше было от позиции непризнанных гениев, которым продажные СМИ не дают доступа к аудитории. Сейчас этого вроде бы больше нет. Но я невнимательно отслеживаю, это поверхностное впечатление.

Alex_Stargazer писал(а):
объективно они действительно чуть ли не пика достигли



Ну тут еще надо сказать, что группа не очень удачно звучит вживую. Перегруз аранжировок создает на концерте кашеобразный звук, в котором сложно что то разобрать, да и Калугин как вокалист концертное исполнение не особенно тащит. Поэтому хоть группу и приглашали на фестивали, пользы от этого особенно не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Последний альбом как раз мне показался гораздо более гармоничным в музыкальном смысле.

Так на последнем альбоме и полноценного песенного материала довольно-таки мало. Когда Nigredo закончится, вообще наступят последние времена, хех.
Dr.Faustus писал(а):
Что до пафоса и претенциозности - этого всегда было с избытком, по-моему со временем даже стало чуть поменьше.

Сложно сказать, я начинал слушать ОП именно с первых "Снов", но какая-то прог-роковая "инфляция" всё-таки ощущается на последних релизах — всё меньше содержания, всё больше формы. Может, это их видение возвращения к корням, впрочем; давно не переслушивал первые два альбома. Лишь бы не дошли до абсолютной халтуры, которая преподносится как откровение (наиболее рьяные фанаты группы и это отлично воспримут).
Dr.Faustus писал(а):
Ну тут еще надо сказать, что группа не очень удачно звучит вживую.

Что особенно иронично на фоне того, как Калугин сравнивал ОП с Muse и Rammstein, помнится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 08:03 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Alex_Stargazer писал(а):
Так на последнем альбоме и полноценного песенного материала довольно-таки мало. Когда Nigredo закончится, вообще наступят последние времена, хех.


Да, меня небольшое количество полноценных песен это тоже поначалу немного обескуражило, но потом привык к альбому. В любом случае, качество материала на мой вкус гораздо выше, чем на обоих частях "Снов", и даже, наверное, чем "Уходящем Солнце", который до этого был любимым альбомом.
Про "Нигредо" я не стал бы преувеличивать. На 6 альбомах всего 3 песни оттуда. Правда полно перепевок других старых калугинских вещей, но опять же - это относится прежде всего к первым двум альбомам.

Alex_Stargazer писал(а):
Сложно сказать, я начинал слушать ОП именно с первых "Снов", но какая-то прог-роковая "инфляция" всё-таки ощущается на последних релизах — всё меньше содержания, всё больше формы. Может, это их видение возвращения к корням, впрочем; давно не переслушивал первые два альбома. Лишь бы не дошли до абсолютной халтуры, которая преподносится как откровение (наиболее рьяные фанаты группы и это отлично воспримут).


Бггг, забавно, у меня ровно обратное ощущение, а именно, что у Оргии как раз содержательность на очень высоком уровне, и в этом отношении ничего особенно не менялось с первого до последнего альбома. Насколько я мог заметить, сами музыканты постоянно подчеркивали, что для них главное - это заложенная в песне идея, которая реализуется сочетанием музыкальных и поэтических средств. И, честно говоря, не замечал, чтобы в этом отношении дело расходилось со словами.

Alex_Stargazer писал(а):
Что особенно иронично на фоне того, как Калугин сравнивал ОП с Muse и Rammstein, помнится.


Ну он вроде сравнивал в плане подхода к творчеству: постмодернисткая эклектика разнородных элементов, которая сливается в неразрывное целое (это я версию Калугина озвучиваю).

Но мне, кстати, всегда казалось, что русские Мьюз и Раммштайн - это как раз Король и Шут, а ни разу не Оргия, которая вообще в принципе не ориентирована на массового слушателя.

А по поводу живых выступлений - мне кажется, что половина проблемы решается сочетанием хорошего аппарата, хорошей акустики и хорошего звукорежиссера. С вокалом, конечно, ничего уже не сделать, сама идея сочетать роль фронтмэна метал-группы с довольно сложными партиями на акустической гитаре - так себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Да, меня небольшое количество полноценных песен это тоже поначалу немного обескуражило, но потом привык к альбому.

Кстати, интересно, насколько это преднамеренный ход после "песнеориентированности" первых и вторых "Снов".
Dr.Faustus писал(а):
Про "Нигредо" я не стал бы преувеличивать. На 6 альбомах всего 3 песни оттуда.

С другой стороны, песен там было всего пять, остались только "Луна над Кармелем" и "Король-Ондатра". А по поводу старых вещей — насколько помню, "Северный ветер" доставали откуда-то из калугинских загашников (чуть ли не донигредовских), равно как и заглавный трек.
Dr.Faustus писал(а):
Бггг, забавно, у меня ровно обратное ощущение, а именно, что у Оргии как раз содержательность на очень высоком уровне, и в этом отношении ничего особенно не менялось с первого до последнего альбома.

Да понятно, что абсолютной деградации не было и вряд ли будет. Но никто не отменял то, что сонграйтеры со временем банально исписываются, и при сохранении ориентации на высокую концептуальность вкупе с низкой рефлексией это приводит к генерации самопародийного СПГС-контента.
А по поводу переусложнения простого — к примеру, до сих пор не могу принять "От Бога до Земли" в альбомной версии (хотя акустическая безумно нравилась и нравится); сохраняется ощущение искусственности внедрения "иерусалимской" линии в уже завершённое произведение. Концептуальность оказалась будто бы важнее целостности.
Возможно, я излишне критичен, просто как-то так сложилось, что слушаю ОП я реже, чем вижу в ленте посты из их официального сообщества (иногда вызывающие жутчайший испанский стыд). Поэтому несколько скептическое отношение возникает само собой.
Dr.Faustus писал(а):
Ну он вроде сравнивал в плане подхода к творчеству: постмодернисткая эклектика разнородных элементов, которая сливается в неразрывное целое (это я версию Калугина озвучиваю).

Это да. Но всё-таки забавно, что Калугин упомянул в качестве "собратьев" по подходу именно мощнейшие концертные группы.
Насчёт КиШ — занимательная идея; тут ведь и широкая популярность, и концертная отдача, и какая-никакая постмодерновость. Впрочем, не уверен, что Сергею Санычу такая параллель придётся по душе, хех.
А насчёт аппаратов-звукарей — мне кажется, тут уже ничего не исправить исключительно ситуативными факторами. Сама концепция настолько эклектичной группы порождает кучу проблем. Да и в плане ответственности/перфекционизма ОП — по субъективным ощущениям — далековато отстоят от условных дримтеатров и кингкримзонов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:23 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Alex_Stargazer писал(а):
С другой стороны, песен там было всего пять, остались только "Луна над Кармелем" и "Король-Ондатра". А по поводу старых вещей — насколько помню, "Северный ветер" доставали откуда-то из калугинских загашников (чуть ли не донигредовских), равно как и заглавный трек.



Заглавный трек существовал в качестве стиха (и то вроде только первой его половины), а от Северного Ветра тоже были какие-то обрывки (то ли тоже часть текста, то ли какая-то мелодия, точно не помню). Т.е. это свежак, для которого просто взяли какой-то подходящий материал.

Я бы, кстати, с удовольствием послушал песни Нигредо в новой обработке. Разумеется, не в ущерб новым песням.

Alex_Stargazer писал(а):
Да понятно, что абсолютной деградации не было и вряд ли будет. Но никто не отменял то, что сонграйтеры со временем банально исписываются, и при сохранении ориентации на высокую концептуальность вкупе с низкой рефлексией это приводит к генерации самопародийного СПГС-контента.
А по поводу переусложнения простого — к примеру, до сих пор не могу принять "От Бога до Земли" в альбомной версии (хотя акустическая безумно нравилась и нравится); сохраняется ощущение искусственности внедрения "иерусалимской" линии в уже завершённое произведение. Концептуальность оказалась будто бы важнее целостности.
Возможно, я излишне критичен, просто как-то так сложилось, что слушаю ОП я реже, чем вижу в ленте посты из их официального сообщества (иногда вызывающие жутчайший испанский стыд). Поэтому несколько скептическое отношение возникает само собой.
Dr.Faustus писал(а):


Ну у меня ситуация опять противоположная. Дико раздражала "Телега" в оригинальном исполнении, а финальная версия, напротив, одна из любимых, и надуманной вовсе не кажется (единственное, когда в предпоследнем куплете мелодия срывается в похоронный марш - выглядит несколько надумано, на мой взгляд, я думаю, что при сохранении оригинальной мелодии получилось бы трагичнее, а так - перебор).
В любом случае, у меня нет ощущения исписанности и стагнации. На "Снах" было такое, потому что по-моему это было снижение уровня по сравнению с "Уходящим Солнцем". Но новый альбом лично мне внушает большой оптимизм.

По поводу паблика - да. Вообще образ, создаваемый группой, вкупе с откровенной ебанутостью фанатов, оставляет желать лучшего.

Alex_Stargazer писал(а):
Да и в плане ответственности/перфекционизма ОП — по субъективным ощущениям — далековато отстоят от условных дримтеатров и кингкримзонов.


У меня скорее ощущение, что с перфекционизмом там всё ок, проблемы скорее с ресурсами для его реализации. Как сонграйтинг и аранжировки, так и звучание по-моему на очень высоком уровне. Единственное - смущает довольно небольшое количество материала, который выдает группа. Но там опять могут быть проблемы чисто материального свойства.
И со здравым смыслом, если честно, иногда кажется что тоже бывают сложности. Есть легкий перебор с фантазерством у Калугина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 07:51 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Клавишник и флейтист Юрий Русланов покинул группу, чтобы заняться сольными проектами.

Пиздец, конечно. Хоть везде и написано, что авторство песен принадлежит всем участникам группы, известно, что Русланов - один из двух главных композиторов группы, и, пожалуй, главный мелодист. Группе, конечно, не конец, но потеря очень серьезная.

Да и вообще, стоило 20 лет выползать из андеграунда и говноклубов, еле еле добиться более-менее нормальных площадок и какой-никакой аудитории, чтобы свалить в сольное плавание. Но наверное, давно зрело. Русланов вроде увелкался электронщиной, да и кроме того, он хороший вокалист (вообще говоря, куда лучше Калугина)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 1231 Репутация: 17
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Клавишник и флейтист Юрий Русланов покинул группу, чтобы заняться сольными проектами.

Огромная потеря для группы. Остаётся надеяться, что всё-таки вернётся к записи следующего номерного альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Клавишник и флейтист Юрий Русланов покинул группу, чтобы заняться сольными проектами.

Пиздец, конечно. Хоть везде и написано, что авторство песен принадлежит всем участникам группы, известно, что Русланов - один из двух главных композиторов группы, и, пожалуй, главный мелодист. Группе, конечно, не конец, но потеря очень серьезная.

Да и вообще, стоило 20 лет выползать из андеграунда и говноклубов, еле еле добиться более-менее нормальных площадок и какой-никакой аудитории, чтобы свалить в сольное плавание. Но наверное, давно зрело. Русланов вроде увелкался электронщиной, да и кроме того, он хороший вокалист (вообще говоря, куда лучше Калугина)

отстой(
а, кстати, успех как раз вызывает иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 10:04 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Alex_Stargazer писал(а):
Остаётся надеяться, что всё-таки вернётся к записи следующего номерного альбома.


Учитывая, что он основной автор - желательно, чтобы к моменту написания материала))

Эрегиль писал(а):
а, кстати, успех как раз вызывает иллюзии


Ну, как я слышал, многие вообще удивлялись, что он в группе с самого начала остался, т.к. в Артели он вроде был вокалистом и фронтменом, а после объединения с Калугиным его отодвинули на второй план.
Ну и потом, поменялись интересы, видимо хочет реализоваться как вокалист, плюс у него собственная студия. Так то можно понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 11:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
И это после такого пиз*атого альбома


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 12:20 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
И это после такого пиз*атого альбома


Похоже, конечно, что решение было принято заранее, может еще до записи альбома.

А так да. После последнего альбома как-то даже стал сразу ждать следующего. Неизвестно, что теперь будет.

Хотя бы может второй венок сонетов издадут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 10:46 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Наш американский любитель русской музыки пошел в андеграунд. Довольно комплиментарный отзыв на песню Das Boot. Как мы уже знаем, у него почти все отзывы комплиментарные (иначе можно и потерять русских подписчиков), но здесь вроде бы реально понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 22:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Он зае*ал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 08:45 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Он зае*ал


Мужчина нашел свою нишу просто.

А группа тем временем записывает второй Розариум. В ВК есть видосики, правда там ничего особенно интересного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 17:10 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 22:52 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


https://mastersland.org/index.php?content=24459


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Оргия праведников [Москва] [Progressive Metal / Rock]
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 22:52 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group