Текущее время: 27 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской

О группе
Группа Ammonium была образована весной 2011 года в небольшом промышленном городке Ижевск. Два друга, играющих в melodic death-группе A Few Moments To Death, Александр Проскуряков (вокал) и Евгений Потапов (гитара), решили попробовать свои силы в чем-то новом, как в музыкальном плане, так и в инструментальном. Александр сел за ударные, а Евгений встал у микрофона, не выпуская при этом гитары из рук.
Название коллектива было выбрано из нескольких вариантов, предложенных невестой Евгения, Катериной. Так произошло рождение коллектива. В музыкальном плане группа ориентирована на "шведский" death metal старой школы (Evocation, Grave, Demonical, Bloodbath, Hypocrisy...).
Тексты команды англоязычные и повествуют о вечных ошибках человечества, о внутренней борьбе со своим эго, о темной стороне жизни в целом и каждого из нас в отдельности.
В данный момент команда усиленно работает над программой и ЕP альбомом.
Ammonium - Revolution Day (EP) (2012)

Трек-лист:
1.Last Dawn (Intro)
2.It Is War
3.When You Will Die
4.Revolution Day
5.Blood On The Walls
6.Into The Grave (Grave cover)
7.Cold Earth (Coda)

http://getalbums.ru/metal/death_metal/5 ... -2012.html
http://altworld.ru/load/30-1-0-78339

Состав:
Проскуряков Александр - ударные
Чепкасов Даниил - бас
Потапов Евгений - гитара, вокал


http://vk.com/ammonium


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: New - Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Видел пару раз вживую, в том числе, на самом первом выступлении, играют хорошо. Правда я оба раз был не трезв... Но в студии вроде тоже неплохо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Рецензия от drugmetals.ru

Не думал, не гадал я, что свой новый сезон рецензий начну не с обзора долгожданной пластинки каких-нибудь знаменитостей, а с блица на февральскую EP-шку молодых десеров Ammonium. Эти ижевские ребята (спасибо ZAKY за знакомство с их творчеством) совсем недавно собрались вместе и мигом разразились солидным дебютом. «Revolution Day» содержит пять продолжительных треков плюс интро и аутро (они окаймляют мини-альбом и не имеют ничего общего с основным ходом EP-шки). Свой олд-скульный дес Ammonium записывали в домашних, следовательно, непрофессиональных, условиях, поэтому звучание у работы получилось специфично-грязным. По плотности партий и низкопосаженному, плохо разборчивому вокалу можно подумать, что на «Revolution Day» брутал-десушка, однако это заблуждение развеется после первого минорного соло на очень жирном «It Is War». Впоследствии на альбомчике с неизменным постоянством будут появляться подобные мелодичные отрезки, которые очень и очень радуют слушателя. Парни низко не летают – композиции сопровождаются сэмплами в духе Necrophagia и Aborted, а в треклисте EP-шки выделяется кавер на шведских ветеранов деса Grave.

Чисто технических помарок на альбоме достаточно: посторонний шум, которого при самостоятельной записи избежать невозможно, сначала очень сильно давит на мозг и мешает восприятию. Но затем к неприятным и ненужным звукам уши постепенно привыкают, и можно в полной мере оценить старания ижевских мясников. Лично я оцениваю их на пятерку: такого интересного и цепляющего дес-метала (особенно в исполнении молодых команд) я давненько не слышал. Конечно, ребятам есть куда расти и развиваться, и я буду ждать от них именно этого. Желаю им не останавливаться на достигнутом и продолжать рубать так же тяжело, зубодробительно и увлеченно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 17:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Демо новой песни The End of Humanity, которая войдёт в одноименный альбом по ссылке
https://vk.com/ammonium?w=wall-26890749_817


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Отличная новость!!! Александр Боровых из Tsun Tsun Productions приступил к работе над нашим альбомом! Выкладываем новый демо трек! Осталось совсем чуть-чуть и наш ДОЛГОЖДАННЫЙ альбом будет завершен!
Отличный звукорежиссер Александр, обращайтесь



https://vk.com/wall-26890749_897


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Ammonium - The End Of Humanity (2015)

Трек-лист:
1.Enter The Evil (Intro)
2.Never Give Up
3.The End Of Humanity
4.Devastation
5.Legions Of The SLAVes
6.Get Out Of My Dream
7.By Your Scream (Hear My Call)
8.After The Apocalypse
9.No Tomorrow
10.Мой Бастион
11.The New Beginning

Прослушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:25 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Интервью. Ammonium (death metal) из оружейной столицы Руси. «...на выходе мы получили зубодробительный дэт образца старой школы»

Дэт металла на Руси хватает - пожалуйте посмотреть соответствующие паблики в вк, или списки на метал архивах. Давно, наверное с самого начала, ДМ местного разлива заказывает самые забойные темы. И имеет свои особенности. Хотя жанр это довольно-таки рамочный, тем не менее дэтстеры исполнители в самых крутых эскападах, группах и альбомах давали НЕЧТО. Чтобы действовало словно лекарство. Таблетка такая, знаете, типа чугунная крышка люка. Убойно и мощно.
И локализация дэтовых команд в настоящее время достаточно широка - по всей стране. Дэтовые бригады ведут свою громкую концертную жизнь, катаются с выступлениями и дают ЖАРУ. И как вы понимаете, собственно есть много российских городов, где просто не может быть того, чтобы там не было ДЭТОВЫХ групп. Например, город оружейников ИЖЕВСК. Да он собственно носит неофициальное звание оружейной столицы Руси. Ну это так на поверхности — для нас — а в городе развита металлургия (!!!) тяжпром и оборонка. Так что вопросов возникать не должно, откуда да почему тяжелый жанр...

Сегодня переговорим с коллективом Ammonium, который ночует в Ижевске (и днюет иногда), а время от времени совершат набеги на окрестные и не только города с дэтовыми концертами. На вопросы отвечает Евгений Потапов, который и вокалист, и гитарист. Это, так сказать, значительно поможет нам в попытках докопаться до того, что за Аммоний организовался в регионе.





Господин Потапов, расскажите плиз о истории команды, как все происходило, кто у вас играет роль первой скрипки (гхм ), какие изменения в составе может были. Кто сейчас играет в группе? И да, что за название команды. К пороху не имеет никакого отношения???

Привет! Ammonium образовались на останках мело-дэтовой ижевской банды A Few Moments To Death, которая прекратила свое существование к 2011 году. Сашка, будущий наш драммер, тогда вокалил в ней, но уже изредка на репетициях пробовал играть на ударных. А я играл на гитаре и к третьему году существования A Few... обнаружил, что могу более-менее приемлемо рычать. Вот вдвоем мы и начали репать и параллельно искать басиста. Забацали вдвоем с Сашкой трек When You Will Die, сняли на репточке видео, увидев его, к нам присоединился Даня, молодой басист из трэшевой воткинской группы Death Rider. Чуть позже перетащили и гитариста оттуда же, Тему). Таким составом отыграли несколько лет. Тема потом решил сменить город и покинул группу. Мы долго безрезультатно искали лид гитариста, но в итоге нашли его в своих рядах. Как оказалось, Даня наш круто лабает соляки. В итоге, нам пришлось искать басиста, а не гитариста. Нашли, им стал Дима Шикалов из ижевской банды Blueberry. А чуть позже я решил заниматься только вокалом и мы достаточно быстро нашли ритм гитариста Ромку. Вот в таком составе и играем по сей день!
Что до названия...несколько вариантов предложила моя будущая жена. Ну и мне по звучанию понравилось Ammonium, кроме того, в нем нет буквы "р", а я немного картавлю))


phpBB [video]



Вкратце - о дискографии группы, и не забудь сказать про ЭП Revolution Day. На архивах он указан, во всяком случае...

Revolution Day - наша первая проба пера, записали все дома. Выпустили альбом на местном ижевском лейбле Firstborn Chaos.
The End Of Humanity - первый полноформатный альбом. Записывали все в ижевской студии Starlight. Изначально хотели сводить в Швеции на студии у Сверкера Видгрена (Diabolical, Demonical), но он затянул со сроками и в итоге мы обратились к Александру Боровых из Tsun Tsun. Работа Саши нас устроила, на выходе мы получили зубодробительный дэт образца старой школы.
Между этим альбом и крайним, мы также сделали запись сингла Last Generation для российского сборника Faces Of Death.
Act Of War - крайняя наша работа. Ударные и вокал записывали также в Starlight, а гитары и бас через внешнюю звучку дома. Сведением занимались ребята из White Box из города Архангельск. Специально для нас они в своем городе нашли педаль Boss HM-2 и сделали классный сырой реампинг гитар.




Недавно вышла ваша пластинка Act of War. Как я надеюсь правильно понял, на MORE HATE Productions. Как вы вышли на этот лейбл, выбирали из многих или ткнули в карту палец — упс, Волгоград, Кантемиров... и на том и сошлись. Как вам эта контора? Нарекания есть?

Да, все верно, на More Hate. Об этом лейбле я знаю достаточно давно и мне всегда хотелось с ними поработать. Поэтому, когда материал был полностью готов, я обратился к Сергею Лазарю (Rossomahaar, Аркона), а он уже в свою очередь связал меня с Александром Кантемировым.
Работать было одно удовольствие - Саша показал себя большим профессионалом. Я и вся группа очень довольны, что наша крайняя работа вышла именно на этой лейбле. С Александром договорились и о будущем сотрудничестве.


О чем эта пластинка? Если есть концепт, или чему посвящены песни...

Как такого общего концепта, пожалуй нет, т.к. песни писались в разное время. Конечно в текстах присутствует тематика войны, агрессии, мести и тотального разрушения и т.д. - это ж дэт метал).

phpBB [video]



Согласен ли ты с мнением, что металлу надо держаться подальше от социальных тем? Впрочем, некоторые метал-музыканты имеют другое мнение.

На самом деле, я всегда считал, что металл настолько многогранен, что писать можно вообще обо всем, что душе угодно - от ромашек до дерьмодемонов).


Кто оформлял вам диск? Ты вот сам, - поклонник каких обложек в дет металле, например?


Оформление сделала нам жена басиста - Елена Шикалова. Она по профессии дизайнер и когда встал вопрос об обложке, она предложила свои услуги. Работа, я считаю, сделана замечательно, за что ей огромное спасибо!
Ну а лично мне нравится творчество Dan Seagrave.


Как долго записывался этот альбом, что за студия, над чем парились больше всего?


Примерно в конце лета 2016 года мы отправились в студию Starlight для записи ударных на новый альбом. А закончили уже в 2018 году. Разные были проблемы и финансовые в том числе, но, собственно, с ними сталкиваются все, кто занимается подобным творчеством. С нашей ижевской студией Starlight мы работали уже и раньше, поэтому даже не раздумывали, где будем писать материал. Запись ударных наверно и есть самая сложная часть в записи альбома, кроме того, позже было немало трудностей и из-за того, что мы их записали за один день и параллельно жарили шашлыки и выпивали коньяк))). Были проблемы и с некоторыми соло партиями, т.к. Данил взял в руки гитару уже в конце записи альбома. Нам помогли Carl Stjarnlov из Diabolical и Roger 'Rogga' Johansson из Paganizer. За что им огромное спасибо!

Кстати, а на каком лейбаке был издан первый диск?

Первый EP мы издали на местном ижевском лейбле FirstBorn Chaos Productions. Часть тиража до сих поре есть у меня, так что, если кому надо — обращайтесь)


Чем новый диск отличается от первого? Какие идеи получили развитие, а что-то может свернулось. Я к тому, что может быть, народ потянется искать твой первый диск.

За 6 лет прошедших с первой записи, я считаю, мы значительно выросли по качеству игры. Появилось много новых музыкальных идей, качество записи выросло на порядок. Но мы по-прежнему верны идеям старой школы дэта. Нам все также нравится старый бензопильный звук гитар, канонада ударных с минимальным использованием триггеров, бешеные соляки и т.п. На концертах мы играем как свежий материал, так и треки с самого первого альбома!


К какой школе дэта вы тяготеете, американской или европейской?

Однозначно к европейской, а если быть точнее, - то к старой шведской школе: Dismember, Grave, Hypocrisy, Entombed, Bloodbath, ну и к новой волне шведского дэта Evocation, Entrails, Demonical, Lik и многие многие другие.


На какие особые фишки надо обратить внимание слушателям, которые купят ваш альбом? Ведь думаю, это разумно - сразу сказать, где искать золото на диске...


Ох, ну и вопрос), боюсь, что я не могу выделить какой-то из треков. Над каждым долго работали, каждый мне близок! Есть и скоростные треки и среднетемповые и качовые вещи, надеюсь каждый найдет то, что ему будет в кайф слушать.

А не участвует ли кто из группы в сторонних проектах? Мало ли...

Да! Наш гитарист Даниил Чепкасов уже довольно давно играет на басу в брутал дэт банде Cephalic Impurity, Сашка барабанщик тоже собрался к ним подключится. Рома Стазаев играет на гитаре в sludge банде Jagermeister Trip и еще блэковой команде Vedmak. Сам я недавно принял участие в интернет проекте RampageOne, где вместе с гитаристом из трэш банды Ultimatum записали кавер на Soulfly - Blood Fire War Hate.


Порекомендуй нам кого-нибудь с российской дэт-сцены из молодых или не молодых команд.


Мне лично нравится творчество олдовой питерской банды Pyre, московских стариков Grond, тагильской банды Panopticon Death, пермяков Act Of God ну и конечно же земляков Cephalic Impurity и Vedmak!


Какие социальные сети освоила команда для своего адского промоушена? Можно здесь их и назвать... 

Да нет так и много VK и FB
https://vk.com/ammonium
https://www.facebook.com/Ammonium-167461939988250


Кто вам забахал логотип, мне кажется, он более трешевый, чем дэтовый))


Лого нарисовал сам еще в 2012 году, с тех пор он не сильно изменилось). Мне всегда нравились лого старых шведских команд Entombed, Evocation, Entrails, наверно оказали влияние)


Выпускали ли вы футболки Ammonium?

Да, но всего один раз и небольшой партией! Очень хотим повторить и сейчас собираем предзаказ. Очень сильно надеюсь, что в скором времени нам удастся это реализовать.


Теперь вопросы мировоззренческие. 
Почему именно дэт металл? Как выкристаллизовалось желание играть брутальный музон? Как вообще проходило твое становление как металлиста - любителя послушать, а потом вдруг и поиграть?

Очень нравится напор, агрессия и энергия дэт металла, сырое перегруженное звучание гитар, культовый шведский звук boss hm2 буквально башню сносит. Ну а началось, конечно, еще все в школе с Метлы, Мэйденов, Арии, Оззи, Элиса Купера и т.д. Гитару впервые взял в классе 10-м, акустическую ижевскую шестиструнку, ну и конечно же сразу стал осваивать "Nothing else...". Дальше пошли табулатуры, скачанные с большим трудом через модем из инета и распечатанные на матричном принтере)), первая гитара купленная мамой в кредит на первом курсе института, транзисторный комбик и бешеная педаль DOD Death Metal. Учась в институте, работал продавцом музыкальных дисков, а следовательно имел доступ к разным видам металла. Потом была первая мелодэт банда A Few Moments To Death... ну вот как-то так и доехали до Ammonium.


Не кажется ли тебе, что дэт металл очень успокаивает народ, на концерте выходит очень много энергии и пипл как-то вываливает с концерта просто умиротворенный? Или у тебя иное мнение?


Да, абсолютно согласен! Сам буквально выползаю со сцены))


Существует ли в Ижевске разделение между металлюгами хэви и дэт направлений, или все вместе? Или раздельно? Я к чему веду. Некоторые любители раннего хэви, металло-рока почему-то вздумали, что на их излюбленном стиле вся музыка закончилась, и они клеймят все, что тяжельше Айрон мэйден страшными словами. Как бы ты прокомментировал это? Самое прикольное, что рокеры ТО же могут говорить про них. Но не говорят (мне кажется. А все почему? Потому что рокеры уже все старые )) и не хотят нарываться на 50-летних хэви-металлистов).

Нет, разделения в Ижевске я не замечал! На концертах публика абсолютно разная бывает, даже на сцене за один вечер могут играть команды абсолютно разных направлений!


Твое отношение к жанрам блэк, дум, трэш, пауэр металл? Много ли музыки такого содержания у тебя в коллекции? Кстати, сколько дисков у тебя в загашниках? Есть ли винил и кассеты?

Помимо дэт металла с большим удовольствием слушаю блэк, симфо-блэк, мелодик блэк, мелодик дэт...могу порой и треш пауэр послушать! Немного винила и кассет осталось у родителей, а дома все в основном на компе. На дисках в основном российские банды.


Я знаю, как, сам не понял, что вы недавно ездили в Тюмень с концертами. Как принимали там? С кем играли? Чем отличается тюменская публика от ижевской? В каких других городах довелось бомбить со сцены? 

Да, буквально недавно отыграли в Тюмени на DEADFISH METAL FEST! Супер поддержали! Прекрасно встретили орги, замечательно провели фестиваль! На данный момент это наше лучшее выступление! Играли с Deaddirt, Cyanide Grenade, Envorter и Ontarget!
Играли также в Уфе, Воткинске. Фактически только еще совсем недавно у нас сформировался отличный выездной состав, так что ждем приглашений)


Планы на ближайшее время. 

В самое ближайшее время, 8-го октября планируем отыграть дома со шведами Souldrainer. А дальше будем осваивать новый материал и готовится к записи!







И тут в пресс-рум вкатывается на коляске странная кукла. Видно, что в нее запиз... запиж..., запихнут диктофон. Потому что вдруг она замогильным голосом начинает вещать: СЫГРАЕМ В ИГРУ!!!
Условия такие - будет названа композиция и надо сказать про нее пару слов или предложений, как пойдет... если не слышал, то надо прогнать трэк.

Uriah Heep - Easy Livin.
https://www.youtube.com/watch?v=DKxZY0DIxIk

Urian Heep - Easy Livin - очень напомнила ранних Iron Maiden. Слышу те же галопные гитары и звонки бас, тыгыдым тыгыдым, веселая такая песенка! Раньше не слышал!

MORGOTH - Under The Surface. From the album "Odium" Century Media 1993
https://www.youtube.com/watch?v=jj4wcIP4Hy4

Morgoth - Under The Surface - отличный образец олдового дэта! Вот такая музыка мне по душе - классический среднетемповый милитари в лучших традициях Болтов! Очень кстати понравилась последняя их работа - Ungod (2015) - рекомендую!

Anathema - Regret
https://www.youtube.com/watch?v=q1Jddoh3-JE

Anathema - Regret - лиричная вещь, но для меня уж слишком спокойная! Я люблю послушать старый doom, скорее даже doom/death как ранний Тиамат, но это не тот случай!

Graveside (Rus) - Prayersick - Sinfun Accession (1993)
https://www.youtube.com/watch?v=NZxGW3cTaC4

Graveside - Prayersick - и вновь порадовали! Шикарный трек! Лютый, злой, веящий могильным холодом - потрясающе!

Nervous Impulse - The Collapse of Evolution
https://youtu.be/9LMRFxX0Bmk

Nervous Impulse - по бруталу, забойной, на гиге бы послэмился...

Who Dies In Siberian Slush - Of Immortality
https://www.youtube.com/watch?v=hweMNCw7peI

Who Dies In Siberian Slush - Of Immortality - интересный трек, но мне все ж не хватило энергии, постоянно казалось, что вот еще чуть-чуть и мужики резко ускорятся и начнут разносить все вокруг себя...

Несколько вопросов личного характера.
Какую живность ты держишь дома, и как эта живность воспринимает дэт металл?

Живность дома зовут Йохан) Кот это наш такой - британец, лет 5 от роду и килограммов 6 весом). К металлу относится совершенно спокойно, частенько засыпает под него!

Что читал недавно в книжном бумажном формате и может на электронном?

Охохо...очень много читал в детстве, сейчас как-то все времени не хватает, хотя желание есть! Последнее, что помню из бумажного формата - Ник Перумов "Воин великой тьмы" и Андрей Иванов "Криминальные войны Ижевска" и пытались с дочкой Евой "Волшебника изумрудного города", но пока еще ей рано)

Порекомендуй фильм посвежее..., как тебе, кстати «Дэдпул-2»?

«Дэдпул 2» - отлично, зашел на ура, вообще марвэловскую тему с женой любим и стараемся не пропускать в кинотеатрах, особенно последние «Мстители» ну очень порадовали! Совсем недавно посмотрели нового «Хищника», но были разочарованы - совсем не то, что было в детстве, не цепануло!

Лучший отдых для тебя это...

Поесть мяса на природе со вкусными свежими овощами, попить хорошего пива, сходить в баню и снова попить пива)))

Вид спорта, которым ты был (или сейчас) увлечен...

Каждый будний день на работу и с работы на велике гоняю - этого спорта мне вполне достаточно))

Часто с ружьишком в лес выбираешься, а с удочками? (Или удочки брать не будем, все равно потерям)))

Да, природу люблю, но не охотник и не рыбак...нее мясо и рыбу конечно люблю), но больше кушать)

Здесь можно обратиться к металлюгам Руси и не только. С воззванием... )

Так уж вышло, что металл в моей жизни занимает немалое место, чему я собственно рад! Мне нравится находить новые интересные альбомы, которые надолго остаются у меня в плеере, я счастлив, что могу со своей женой иногда сгонять на какой-нибудь гиг грандов в Екат, мне по-кайфу заниматься музыкой и я очень рад, что нашел людей, которые разделяют со мной музыкальные взгляды! Я хочу искренне пожелать всем, кто неравнодушен к экстремальной музыке, чтобы не изменяли себе и не бросали свои увлечения несмотря на различные жизненные трудности, которых предостаточно! Будьте собой и получайте удовольствие от жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 19:12 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

AMMONIUM - Act of War - MHP 18-286 - MORE HATE PRODUCTIONS
Уважаемые дамы и господа, разрешите представить вам AMMONIUM - дэтовую бригаду из оружейной столицы России — Ижевска. Метал-архивы указывают нам на год рождения этого громобойного явления - 2011-й год. Коллектив не частил, трезво подходя к своим способностям, много репетировал, дабы представить лучший материал, на который был способен. Как оказалось впоследствии, в сабжевом альбоме они этим не ограничились, о чем будет доложено позже. На данный момент группа выпустила эпишку и два полноформата - 15-го и 18-го года.
Подкупает уже обложка этого компакта, жестокая, темная - как небо декабрьской ночью, подсвеченное только вспышками прожекторов да автоматными очередями. Отмечу и то, что внутри 8-страничного буклета нормально напечатанный текст — нормальным читабельным шрифтом. + представлена и кое-какая сопутствующая информация.
Да, собственно AMMONIUM начинает с гнетущего интро, более похожего на подводку какого-то сериала ужасов или катастроф — те же низкочастотные прогоны, технологические звучки... а потом начинается сам Act of War.
Олдскульно, атмосферно и ближе к мидтемпо, далее переходя к более скоростной отработке, причем смена темпов — это правило номер 1 для AMMONIUM на этом диске. Музыканты устраивают бешеную струнную перестрелку, накрывая площади основательно, … и безукоризненно. Вам понравится.
Риффовый ритм-секционный огонь с флангов вдруг покрывают соляки, которые как огнеметы вливают свою толику света в этот дэт-металлический мрак. Оказывается, в нем есть место и для впечатляющих мелодических решений — начало трэка «I Want You Be Dead". И не только там. Гитаристам подарено (а может в карты выиграли) достаточно места, дабы показать свое мастерство.
Исследую буклет, имеется основной вокалист + драммер на бэк-вокалах. Нормально. Вокалист работает в низкочастотном харш-гроулинге на стыке — и по мнению саунд-инженера не должен миновать инженерных заграждений, что установлены инструментальной базой. Очень реально решено — гармонично. Вокалист по серьезному оправдывает слово vocals, что стоит с его фамилией. Там, где это нужно, он зловеще меняет интонации, работает выше-ниже.
Как я и обещал, расскажу, что AMMONIUM решил включить в свое чугунное полотно исполнение двух музыкантов, дабы придать ему интернациональный характер. И уж поверьте, такое делается чаще, чем мы подозреваем. Прост надо буклеты читать. Другое дело, что музыканты оказались оба из Швеции, Carl Stjarnlov — Guitars из крутейшего ансамбля Diabolical и … Rogga Johansson — Guitars, участник бесчисленных коллективов дет-металлического направления (из более известных - Necrogod, Paganizer, PermaDeath, Pile of Skulls, Putrevore, Revolting, Ribspreader, Rogga Johansson, Severed Limbs). Рогга - сам по себе брэнд. Недавно только слушал его на изумительном сборнике Transcending Obscurity Records - Label Sampler.
Рекомендации? Act of War, мне кажется, — сначала газуют музыканты из ритм-секции, будто прогревая моторы. Мид-темпово, угрожающе. Что подтверждено вокалом и странной хоровой поддержкой. Вокалы и инструментал вдруг сворачиваются в единую стальную боеголовку, а швы завариваются электросваркой соляков. 4 с половиной минуты дэтовой атаки!
Бывает и так - сначала интервью, а потом отклик. Ну само собой, послушал группу AMMONIUM перед обстоятельным разговором, но диск, прошедший необходимые узловые станции Почты России, - это все равно реальный диск, который и звучит по другому))
http://www.mastersland.org/index.php?content=16272# ссылочка на интервью, кстати. Кто еще не ознакомился...

PS Альбом высоко оценен (например, 93из100) и нашими зарубежными коллегами - металлюгами. Мне понравилось начало одного из них: «Ammonium is another fantastic example of the ever growing army of great Russian metal bands».

http://morehate.com/ru/release.php?id=295&page=11

phpBB [video]


Добавлено спустя 22 часа 46 минут 52 секунды:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 13:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Новый мощнейший EP ижевчан Biomechanical God

https://ammonium.bandcamp.com/album/bio ... od-ep-2021

phpBB [video]


https://yadi.sk/d/bECRBRXSan_u2w


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 23 май 2022, 21:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Ижевская death-бригада AMMONIUM представила новый сингл Fatal Demise, а также лирик-видео на него.
phpBB [video]

https://www.mastersland.org/index.php?content=22475


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 12:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, БРАТВА! Наконец-то завершили работу над титульной композицией с будущего полноформатника - ERASED EXISTENCE! Песню сочинил наш экс басист Дмитрий Шикалов, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Как всегда всем приятного прослушивания и бодрого настроения!

Ammonium - Erased Existence (2022)


phpBB [video]



phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 10:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
НОВЫЙ АЛЬБОМ AMMONIUM - ERASED EXISTENCE! Это был длинный путь! С момента выхода последнего полноформатного альбома прошло уже пять лет! Мы изменились! Изменились в музыкальном плане, поменялись жизненные ценности и сами цели в жизни, что, конечно же, отразилось на нашем творчестве! Мы хотим поблагодарить всех тех, кто с нами с самого начала, тех, кто присоединился к нам сейчас и, конечно же, тех, кому понравится то, что мы сделали и будем делать в будущем! Оставайтесь людьми в это жестокое и сумасшедшее время! Этот альбом это вечная память о Данииле Чепкасове, которого с нами больше нет! Мы всем желаем мира! Берегите живых и помните ушедших!

Ammonium - Erased Existence (2022)

Трек-лист:
1.Arrival
2.Fatal Demise
3.Ritual
4.Erased Existence
5.The Void Inside
6.System Fall
7.Blood
8.Civil War
9.Thousand Bullets
10.Grab You in Hell
11.Swallowed by the Dark
12.Deadland

Прослушать

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 19:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
КАВЕР - новое исполнение существующей песни кем-то другим, кроме изначального исполнителем! Мы часто играем в живую кавера и делаем это с большим удовольствием, но гораздо реже мы их записываем! Вроде как бы и незачем тратить время и деньги на это, НО...есть песни, которые прям хочется закаверить)) ну вот не дают они покоя! PICK UP THE BONES как раз такой трек! Сама идея как сделать его появилась очень давно, наверно года 3 назад. Потом решили включить его в альбом Erased Existence, но в треке обязательно должно было быть соло и тут Данина гибель. Долго не могли найти того кто возьмется придумать и записать соло партию. Видимо так надо было - поискать, подождать! Потому что то как это сделала Лера Bodom из MAGNETIC STORM наверное бы никто другой и не сделал! СПАСИБО ТЕБЕ за отзывчивость и профессионализм - ты прям в точку попала! Обложка тоже в своем роде кавер на афишу одно из любимых фильмов конца 90х)! Кто узнал - молодец, а те кто не узнал - спросите тех кто узнал и обязательно посмотрите! Ударные мы как всегда записали в студии Репетиционная точка,студия звукозаписи ELI sound под руководством Александр Михайлов он же и довел трек до финала в своей цитадели TI Studio! Спасибо мистер Купер за прекрасную композицию и ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ И ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!

Ammonium - Pick Up The Bones (Alice Cooper Cover) (Single) (2024)


Прослушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Ammonium [Ижевск] [Death Metal]
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 19:24 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group