Текущее время: 18 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:45 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 23703
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
INSTORM - Madness Inside (2013)



25 мая 2013 г. на лейбле Total Metal Records (подразделение Metal ScrapRecords) вышел дебютный альбом московской Melodic Death Metal группы INSTORM - "Madness Inside".

Трек-лист:
1. Escape From The Cellar
2. Written With Blood
3. Invisible
4. Silent Hate
5. It In The Well
6. The Rage in Your Blood
7. Phobia
8. Lake Of Shadows
9. The Withering



Группа INSTORM была основана двумя единомышленниками Will Right’ом (гитара, вокал) и Maarri Talovainen (гитара), для реализации творческих идей в стиле Melodic Death Metal. Изначально, проект назывался Deadlake. Основной деятельностью, на первом этапе, являлось сочинение собственного материала, затем было принято решение набрать состав, для полноценного функционирования группы.
Летом 2011 года на объявление о поиске музыкантов откликнулся клавишник Emil Meer. Он по достоинству оценил материал и с радостью взялся за работу. Спустя два месяца, к группе присоединился басист Alexander Eldurson. В таком составе была проведена череда репетиций, после чего клавишнику пришлось покинуть коллектив в связи с переездом. Группа не отчаивалась, продолжая регулярно репетировать и искать недостающих участников. В декабре 2011 года к коллективу примкнула барабанщица Polyana Blackthorn, но через некоторое время она была вынуждена уйти из состава по личным причинам.



В январе 2012 года группа отправилась в студию для записи демо. В апреле 2012 было принято решение изменить название на более подходящее и наилучшим образом отражающее творчество музыкантов. После продолжительных раздумий, был утвержден вариант - Instorm. В том же месяце, увидело свет первое демо “Victim of Hate”, состоящее из 3-х песен, которое получило положительные отзывы среди слушателей.
В июле 2012 года к Instorm присоединился барабанщик Antvik. В это же время, группу приглашают выступить на разогреве у известной итальянской Thrash Metal команды Neurasthenia. Первый концерт состоялся 6 сентября 2012 года.
В октябре 2012 коллектив начал работу над дебютным полноформатным альбомом. Процесс записи чередовался с активной концертной деятельностью. Альбом записывался на двух студиях и, в итоге, получил название “Madness Inside”.
Весной 2013 года Instorm заключили контракт, на издание альбома, с украинским лейблом Metal Scrap Records. Дебютный полноформатник увидел свет в мае того же года, под значком Total Metal Records.

Состав:
1) Will Right (гитара, вокал)
2) Maarri Talovainen (гитара)
3) Alexander Eldurson (бас)
4) Antvik (ударные)

Дискография:
“Victim of Hate” demo 2012, selfrelesed
"Madness Inside" CD 2013, Total Metal Records


http://www.instormed.com/
http://vk.com/instormband


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 10950
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Instorm - Madness Inside (2013)
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=208861
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4542518



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 18:34 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

INSTORM — 2018 - Taming the Chaos - Metal Carnival Records
Хорошая энергетическая подстанция. Пожалуйте подзарядиться, кому надо и, само собой, меломаны металлисты. Melodic death metal. INSTORM своим компактом просто затаптывает орды самоповторяющихся мелодик-дэт металлеров, которых развилось в Скандинавии (и не только) в свое время немерено. В эпоху их развития и пика прослушивал такое тоннами. НО. В один момент все это прекратилось. Не употреблял вообще.
INSTORM написал, что выпустил диск, предложил послушать. Включил трэк в вк. И сразу понял, откуда ветры нордические дуют. Но тут же же и увидел, что музыканты не собираются никого копировать. Что создают собственный продукт. Во-первых - это широкое применение неоклассики — что позволяет развернуться (при наличии исполнительского мастерства, естественно )) ), во-вторых - слегка - это викинг-металл. Ненавязчиво. И это хороший ход.
Состав:
Роман Немцев - гитара, вокал (группа SLICE OF SORROW, есть отклик на блестящий альбом Execution (2017) http://www.mastersland.org/index.php?release=13776 ),
Марина Немцева — гитара,
Александр Петров - бас (SLICE OF SORROW).
А ведь это уже второй альбом INSTORM. Первый вышел в 13-ом году, и был позднее ремастирован и переиздан в двух версиях.
Компакт с необычной обложкой Taming the Chaos длится более 40 минут, и это время будет подчинено приручению Хаоса, яркому струнному музицированию, с новоклассическим привкусом, так сказать: - исполняют мелодик дэт-метал моцарты 21 века. С отличным звуком, ребята знают кой-какие секреты — а точнее - адрес студии Tremors Sound. Там спецы трудятся — для такого сорта тяжелой музыки нужно особое кристальное звучание (как и везде в металле)) ).
И вот что я подчеркну еще раз. Как только до ваших слуховых рецепторов дойдет, что это нордик мелодик-дэт-металл, сразу же придет вторая инфа - это НЕЧТО создается ПО СВОЕЙ рецептуре. Это хороший признак настоящих музыкантов, которые на ровном месте в утрамбованном тренде создают новые вершины, новое измерение жанра. Просто далее уже ловишь кайф от по-настоящему красивой музыки.
Гитаристы здесь на протяжении альбома в лучших лакунах создают горячие и интенсивные озера неоклассик отработки, (как это делал ранее Ингви наш Мальмстин и иже с ним), впечатляющие (не зря про Моцарта упомянуто), одновременно мощные в подаче и аранжировке (есть стиль!), местами реально эпические (yeahh!). И где-то здесь крадется викинг-манера. Ребята про это не говорят и не позиционируют себя так, но я не раз увидел музыкальные линки к блеску викингского меча. И не заезженного типа, а олдового, как например у Bathory в викинг альбомах. Или, суровее говоря, применяется архетипическая «северная» мелодика, свойственная индоевропейским народам. В таких местах я часто писал — протестируй себя на идентичность )). На самом деле таких линков на диске довольно много, например, когда вокаллер дает чистым глубоким вокалом. Основной здесь - экстремальный, настолько вариабельный, что позволяет сдвигаться от жестокого скриминга к довольно низкому харшу и гроулу.
Кстати, здесь есть и женский чистый вокал, это Марина удачно выхватила микрофон (компо Day Night) и соорудила собственный нервический и коронный диалог с экстремальным мужским вокалом. Композер один только раз использовал этот маневр. Исхоженные тропы не прельщают.
Присмотримся к номеру 10 - Faith Path. Это предпоследний трэк перед закрывашкой, и стоит его потестить на счет того, смогли ли композеры довести дело до финала на уровне, заданном с самого старта. Кажется, да. Суровый бодрый и борзый трэк с внутренним диалогом, напитанный захватывающей гитарной работой. Вокаллер здесь ярит как шмель, а внутри как спецом по неоклассическим лекалам выстроены ступеньки к тому месту, где хранятcя манускрипты с нотами великих композеров прошлого. Там даже в честь этого есть кусочек клавишей!!!
А тем, кто размечтался и возжелал академического музла, сообщу, что, ко всему вышеизложенному, - это по-настоящему викингеровский альбум — дерзкий, скоростной, жестокий и кгхм... крышесносящий.
P. S. Уже в январе команда собирается в европейский тур (Германия, страны Восточной Европы) чтобы апробировать новые и старые песни на благодарных слушателях. Набраться впечатлений. И, глядишь, порадовать нас свежими работами.

https://vk.com/instormband

phpBB [video]



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Правдоруб
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 15:09 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 23703
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
7 февраля 2020 г. на лейбле Metal Carnival Records выйдет новый сингл московской Melodic Death Metal группы INSTORM - "Slipping Edge".



Предыдущий релиз группы - полноформатный альбом "Taming the Chaos" вышел 7 декабря 2018 г. на лейбле Metal Carnival Records.



http://mastersland.org/index.php?content=18883


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 19:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 10950
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Мы рады сообщить, что наш новый альбом Psycho Violence выйдет 9 декабря 2022 на лейбле Metal Carnival Records!
Новый альбом будет доступен на всех диджитал-площадках и CD. Релиз будет включать 10 основных треков, плюс 1 бонус-трек для CD версии.
Перед альбомом мы выпустим 2 сингла.
Нам нетерпится поделиться новой музыкой с вами, следите за обновлениями!
Альбом: Psycho Violence
Дата выхода: 9 декабря 2022
Лейбл: Metal Carnival Records
Обложка: Марина Немцева
Instorm - Psycho Violence (2022)

Трек-лист:
1.Psycho Violence
2.Time Reaper
3.Senseless Dominion
4.The Call
5.In Time
6.The Smoldering Agony
7.Wings for Eternity
8.Bloody Touch
9.Tears of Winters
10.Black & White
11.Slipping Edge (бонус для CD-версии)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 21:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 10950
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Рады представить вам видеоклип на песню с нашего нового альбома "Psycho Violence", который выйдет 9 декабря!

phpBB [video]


Instorm - Senseless Dominion (Single) (2022)


Прослушать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 22:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 10950
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Instorm - Time Reaper (Single 2022)
Рады представить второй сингл с нашего грядущего альбома!
Time Reaper - бескомпромиссный melodic death metal track, с качевой ритм-секцией, громоподобными барабанами и яркими гитарными соло.
Песня доступна на всех цифровых площадках и является частью альбома Psycho Violence, выход которого запланирован на 9 декабря 2022.

Музыка и слова: Роман Немцев
Записано на Tremors Sound studio
Аранжировки: Роман Немцев
Сведение и мастеринг: Роман Немцев
Обложка: Марина Немцева
Лейбл: Metal Carnival Records

Instorm - Time Reaper (Single) (2022)


Прослушать

phpBB [video]



Состав:
Роман Немцев - гитара, вокал
Марина Немцева - гитара
Михаил Татаринов - бас
Полина "Acotath" Архангельская - ударные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 11:24 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 23703
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом INSTORM - Psycho Violence (2022)



9 декабря 2022 г. на лейбле Metal Carnival Records вышел новый альбом московской Melodic Death Metal группы INSTORM - "Psycho Violence".

phpBB [video]


Состав:
Роман Немцев - гитара, вокал
Марина Немцева - гитара; вокал на The Call (04) и Tears of Winters (09)
Михаил Татаринов - бас
Полина Архангельская - барабаны

https://mastersland.org/index.php?content=23276


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 14:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 10950
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Flaming Sorrow - новый сингл группы Instorm, выпущенный 29 марта 2024 на лейбле Metal Carnival Records.
Скоростной, стремительный, насыщенный мелодиями трек, верный традициям неоклассического мелодик дэт-метала.
Сингл доступен на всех популярных цифровых площадках.

Музыка: Марина Немцева, Роман Немцев
Слова: Роман Немцев
Записано на студии Tremors Sound Studio
Сведение и мастеринг: Роман Немцев на Tremors Sound Studio
Аранжировки: Роман Немцев, Марина Немцева
Обложка: Марина Немцева
Лейбл: Metal Carnival Records
Дата выхода: 29 марта 2024

Instorm - Flaming Sorrow (Single) (2024)


Прослушать

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Instorm [Москва] [Melodic Death Metal]
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 14:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group