Текущее время: 29 мар 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Chopic писал(а):
Arsenot писал(а):
Мда. Нет у народа и малейшего стремления чуть расширить свой кругозор, всем бы только Кипелову плюсовать ежемесячно. И о какой любви к музыке тогда может идти речь? Сплошной фанатизм. Печалька.

Arsenot, ваше изречение видится мне очень спорным. :-) Получается, что в вашей любви к музыке количество превалирует над качеством. Ну или ваше понимание качества отличается от огромного числа людей, которые готовы ставить плюсики Кипелову. Но и качества недостаточно.
Я сколько не буду слушать группы из чарта, а мне мало кто понравится. И дело не только в музыкально-текстово-исполнительском уровне. Воздействие музыки находится за пределами звукового ряда, в духовной сфере. Иначе как объяснить чувственные переживания и мысленные образы, возникающие при прослушивании, а затем "осадок" после прослушивания. И, если можно так выразиться, духовный посыл творчества групп Кипелов, Ария и др. находит отклик у множества людей. Но это не говорит о положительности посыла.
А теперь получается голосовать нужно не за тех, кто нравится больше всего, а за тех, кто доступен. Похоже на искусственную популяризацию.
А слушать всё подряд, чем не фанатизм... :-)



Короче, резюме этого поста простое - "Зачем слушать что-то ещё, если уже есть Кипелов и Ария?" (Джонни, прости, но не я первый упомянул эти группы). (А ещё Кипелов зомбирует людей :D )

Удивляет одно - на основании чего вообще вы решили, что Кипелов тут лучше всех и только он достоин вашего голоса? Вы что, отслушали все альбомы чарта и ни один из них вам не приглянулся и не "нашёл отклика в душе"? Вопрос риторический, ибо вам вам лень и неохота; да и попросту у вас заранее предвзятое отношение ко всем, кто не кипелов.

А вот мне лично не лениво еженедельно прослушивать гигабайты новой музыки неизвестных мне ранее исполнителей. За последние пару лет в чарте не оказывалось более 10% альбомов, которые я бы не прослушал и не сформировал своё мнение о них. И я получаю за это громадное вознаграждение в форме несравненного удовольствия в те минуты, когда нахожу действительно классный альбом среди прочего музыкального шлака. Вы называете это фанатизмом? А я - любознательностью и элементарной (я бы даже сказал - животной) тягой к получению удовольствий.

Тут Джонни возмущается, что вот-де, находятся музыкальные гуру, которые поливают говном (почём зря) ненавистные им альбомы и даже целые стили. Я себя, разумеется, к таким гуру не причисляю, но зато считаю, что у меня есть полное моральное право называть говно говном. Причём даже делать это без вкусовщины, а вполне себе объективно и доказательно.


Последний раз редактировалось drew23 15 фев 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:26 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 183 Репутация: 7
Откуда: 57°09′/65°32′
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол:
женский
drew23, правильно говоришь, поддерживаю smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
drew23, я рад за тебя, что у тебя есть время, возможность и, главное, желание прослушивать гигабайты музыки. И находить среди, как я понимаю, тонн экскриментов?? крупицы золота :-)
Я же лишен такой возможности. Поэтому считаю своим моральным правом не слушать стили и направления, которые мне не нравятся по определению. Можно, я не буду слушать то, что мне не нравится по определению, а? И буду голосовать за то, что мне нравится?
drew23 писал(а):
Удивляет одно - на основании чего вообще вы решили, что

Каждый решает на основании своих вкусов и предпочтений, или я не прав?
Или я должен отталкиваться от чужих вкусов и предпочтений? Может, мне под чью-то диктовку голосовать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Джонни,

Разумеется, каждый слушает ту музыку и те стили, которая ему нравятся. И голосует в чарте за те альбомы, которые ему нравятся. Я вовсе этого не опровергаю. И тем более не говорю, что всем надо срочно послушать альбомы, которые многими (музыкальными журналами, порталами, пользователями и пр. и пр.) признаны мегакрутыми (хотя лично для меня это часто повод как минимум для ознакомления).
Я говорил лишь об узости кругозора. Ну, согласись, что довольно нелепо выглядит позиция: "я послушал два альбома из чарта, мне они понравились, и я теперь всегда буду за них голосовать; всё остальное - фигня, слушать не хочу"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Coffein писал(а):
solomon писал(а):
Но мы же все будем стремиться ,чтобы качество победило в борьбе с популярностью в чарте? :-)

Иначе говоря навязывать свое мнение? :-)

Мне уже становятся непонятными твои претезания к моей персоне скромной.Я нигде прямым текстом не пропагандирую никакие команды.Если и пишу одобрительные отгласы, то только в зависимости от своих чувств и ощущений.Так и не понял в каком я месте навязывал?На главной в новостях о группах, которые тебе лично не интересны?И это есть навязывание вкусов твое невосприятие определенного направления музыки?По моему я уже в одной новости лично для тебя писал!
А лучше становись ньюсмейкером и делай интересные новости.Буду их с удовольствием читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение формата голосования в чарте TOP-100
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:08 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group