Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 18:53 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9590
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Появилась возможность непосредственно на нашем Форуме задать вопрос всеми нами любимой МАРГАРИТЕ АНАТОЛЬЕВНЕ ПУШКИНОЙ!




Маргарита Пушкина - легендарная поэтесса, работающая с группами, которые являются лидерами отечественной тяжёлой сцены: "Ария", "Кипелов", "Мастер", "Catharsis", "Сергей Маврин", "Margenta" и др.

Оставляйте свои вопросы в этой теме.
Самые ранние ответы вывешивались отдельными файлами и сгинули по техническим причинам, но с декабря 2008 года Маргарита Анатольевна отвечает на вопросы непосредственно в этой теме.

ССЫЛКА НА НАЧАЛО ОТВЕТОВ
viewtopic.php?p=491969#p491969


Последний раз редактировалось Scary_Guy 20 мар 2007, 04:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 18:53 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 20:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, у меня вопрос немного не по теме ))
Хотелось бы узнать в каких ещё специальных изданиях, посвящённых иностранной музыке, кроме "Germany Rocks", вы принимали участие. И, соответственно, в каком амплуа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 21:43 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 249
Возраст: 39 Репутация: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, вопрос такой:
Сочиняя текст, к вам в голову сначала приходит какая либо мысль (может быть филосовская) и вы ее пытаетесь как либо зашифровать в красивом тексте или же уже сам сожет с красивым текстом приходит в голову?
Спасибо огромное за ваше творчество!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:00 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 31 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте Маргарита... У меня к вам несколько вопросов)))....
:D

1) Как вы оцениваете выпеценный новый не номерной альбом группы "Мастер" "По ту сторону сна"?
2) С чего вы начали свою карьеру (как вы решили писать пести)?
3) Сам автор переживает свои жизненные потери или радости при написании текстов, а вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:26 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 16 Репутация: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!
Уважаемая Маргарита Анатольевна, очень многие Ваши тексты связаны с мистикой, магией. Скажите, насколько глубоки Ваши познания в данных темах и где Вы берете сведения?
И еще такой вопросик: что для Вас главное в журналистской работе?

С уважением, Энгариэль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:40 
Ответственная за поцелуи
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 1452 Репутация: 54
Откуда: Лукоморье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Маргарита,что Вы больше всего цените в людях? И ,наоборот, какие качества в них не любите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:26 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
(на "вы" обращаться не буду, потому что Маргарита не стареет :) )

1) Совершенно непонятно: зачем появился на свет "Вампир". "Интервью с вампиром", конечно, интересный фильм, но разве такой текст сравним с шедевральными:"Ангельская пыль" или "Игра с огнём"? Вот мне и интересно: кто был инициатором создания этой песни?

"Вампир" из альбома "Химера" группы Ария - песня Александра Михайловича Елина
-Levtor

2) Текстов какой направленности хочет Кипелов к новому альбому (если новый альбом в ближайшее время планируется и новые песни уже понемногу готовятся)

3) Какие песни будут в "Армагеддоне" (точнее: хотелось бы на тексты взглянуть)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 00:28 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 119 Репутация: 10
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маргарита Анатольевна, как вы относитесь к творчеству Анны Балашовой, а вернее к ее стихам для группы Сергея Маврина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 01:11 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Вот, кстати, и та самая глава. Она лежит там до сих пор.

ВАМПИР (музыка В.Холстинина)



Музыка понравилась сразу. Может быть, потому, что напоминала аранжировкой «Dreamstate», одну из моих любимых вещей Брюса Диккинсона с совершенно не коммерческого альбома «Skunkwork». Тоскливое, обволакивающее настроение, ощущение, что за твоей спиной стоит кто-то, сдерживая дыхание. Но песня, увы, находилась вне пределов моей досягаемости.

В результате оказалось, что она – про вампира… Хотя (на мой взгляд, разумеется, хозяин – барин) больше подходила бы для падшего ангела по имени Люцифер. Но вокруг по земле ходит-бродит столько таких падших созданий, крылья которых компактно складываются в рюкзачок за спиной, что тема теряет свою привлекательность. Отложим трагедию Люцифера, некогда сиявшего рядом с Богом, а потом разжалованного за гордыню и бунт, и посмотрим на великое царство вампиров. Но другими глазами, не столь прямолинейно, как это случилось на «Химере».

На память постоянно приходят кадры из фильма «Интервью с вампиром», а не из «Дракулы». Последний хорош, красив, но, на мой взгляд, примитивен.

Дальше каждый может выбрать себе любой из двух вариантов развития событий вокруг этой серебристо-чешуйчатой мелодии.



Вариант 1


Маргарита сама по себе, очарованная творением Холста, решает попробовать воплотить свое представление о вампирах в рамках снятой на слух «рыбы». Изготовить муляж упыря, как говорится, для пожизненного хранения в пушкинском шкафу.

Любой взрослый человек (а именно к этой категории людей с некоторых пор и относит себя М.П.) понимает, что некогда пугающий набор из опусов типа «Зомби» и «Вампир» в наше время, уже в XXI веке, слушается довольно смешно (об «Антихристе» - разговор особый). Да и в сопровождении такой музыки вряд ли пройдет какое-либо стебалово, сопровождаемое криками придворного попугая: «Vampire! Vampire!».



Вариант 2


Как-то раз в ночи звонит Маргарите старик Кипелов и печально вопрошает: «Может, попробуешь написать свой текст на вампирскую музыку? Что-нибудь по-стинговски?».

«А что на это скажет Холст?» – осторожно спрашивает Пушкина, решив позаботиться о сохранении чистоты дипломатических отношений. «Сделай в порядке эксперимента…» - разрешил проблему этики Валерий Александрович и затих.

Эксперимент был осуществлен с опережением обычного графика – не за год, и даже не за полгода, а дня за два. Текст написан вчерне, и Кипелов, которого многое устраивало, даже собрался сделать пробную запись. Так, для внутреннего пользования. Холст, естественно, обо всем узнал, грозно нахмурил брови и спросил командным голосом: «Кто вообще Пушкину просил вмешиваться? Какое ей дело до моей песни?!». Гнусная интриганка Пушкина, как всегда, оказалась в дерьме, ибо страшная тайна, по чьей же инициативе вампирские страдания были рассмотрены несколько под другим углом, без участия стражи в лице выслеживающих инакомыслящих работников КГБ и ФСБ, так и осталась страшной тайной. На все времена.



В сюжете, конечно, присутствовала Луна. Люди, сведущие в колдовских делах и делах оборотней, должны понимать значение и влияние лунного света. Конечно, это был повтор, но повтор объяснимый…



Свет луны проник мне в кровь –

Я вижу лица, но сам невидим,

Тени нет, нет звука шагов,

Лишь лунный дождь.



Аромат твоих духов,

Как зверь, я чую уже за милю –
И лететь к тебе я готов…

Но ты не ждешь!



Должен любить я то, что сам разрушу,

Должен разрушить, что люблю так сильно я…



Я, я забываю все,

Я, я слышу лунный зов…

Странный блеск в моих глазах,

В плену гипноза я был в том мире,

Где живым остаться нельзя –

В царстве теней.



Видел то, что не дано

Увидеть всем: как Смерть всесильна,

За что и был наказан Луной,

Кто я теперь?!



Руки святого… но в душе я грешник,

Сумрак не скроет мой горящий жадный взгляд…



Я всеми проклят, но молюсь,

Жизнь отнимаю, но люблю,

В кровь проникает
Ядом

Лунный зов,

Призрачный зов…



Бриджи могли бы быть и другими:



1-й Кончики пальцев прикоснутся к телу,

Через преграды, через лед и пламя

Я…

Я слышу лунный зов

Я…

Я…

Я забываю все.

2-й Кончики пальцев сохранят твой запах…

Через преграды, через лед и пламя
Я…

Я слышу лунный зов…

Я…

Я забываю все.



Вырисовывается образ маньяка, жаждущего крови. Это с одной стороны. С другой – влюбленного вампира, который не может не пить чужую кровь. Я даже знаю, что он сделал бы в конце, обезумев от безысходности, каждую ночь приходя под окна любимой, слыша ее смех, видя ее слезы, отгадывая и проникая в ее сны. Заячьей губы у него нет, на ладонях не растут волосы, но!.. у него голубые глаза и рыжие кудри, верные признаки вампиризма (черт, если следовать книгам борцов с вампирами, надо ликвидировать при помощи осиновых кольев и чесночных ванн добрую половину Ирландии!).

Так вот, однажды утром, которые обычные люди наполняют или похмельем, или радостным ожиданием, или ненавистью к самим себе, он распахнет настежь дверь своей норы и стремительно выйдет на свет. Мой вампир – вампир решительного действия, самоубийца, он сам превращает себя в хрупкую пирамиду из пепла.

И он прав. Что за удовольствие вечно сосать чужие лейкоциты, не знать ужаса появления лысины и не верить в загробную жизнь. К тому же редкая девушка захочет побывать в объятьях существа с длинными, злобно искривленными ногтями, со ртом, откуда стекает не просто кровавая слюна от случайно прокушенного языка, а настоящая кровь последней жертвы (не исключено, что последняя жертва страдала гемофилией – болезнью несвертываемости кровушки, как, например, убиенный царевич Алексей из династии Романовых). Наверняка претендент на яремную вену девушки при жизни был распутником, погряз во всех мирских грехах, все его прокляли и хоронили без причастия… Или через его бренное тело перепрыгнула кошка или перелетела какая-нибудь безумная птица. Ко всем отрицательным качествам потенциального любовника можно отнести и его

мало привлекательную склонность к поеданию мертвых тел, совокупление с трупами на могильных плитах, в моргах или на постели умершей (фу, сейчас стошнит!..).

Но один из основных признаков вампиризма напрочь перечеркивает нарисованную в песне романтическую картину. Вечным изгоем и персоной нон грата это существо стало совершенно не потому, что любило хлебнуть живительной теплой венозной жидкости, по ходу дела проповедуя крамольные, с точки зрения общества, идеи.

Настоящий вампир. Воняет. Смердит и пердит. Такой вонючке действительно не место среди приличных людей. Во всяком случае, так думают англичане. Добрые русские наверняка предложат смердящему и пердящему гостю не чесночную воду, которая, согласно поверьям, болезненно ранит вампира, а настоящую, настоенную на гвоздях, водку – чтоб обтерся и принял вовнутрь.

Вонища, исходящая от вампира, размазала по стенам и звуки флейты, превратив их в мерзкое мяуканье котов, и руки святого, и душу грешника.

Скорее прочь, на свежий воздух, для профилактики страшного недуга – ибо появление смердящего упыря свидетельствует о приближении чумы.

«Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего», - сказал когда-то великий человек Оскар Уайльд, не подозревая о мытарствах бродяги-вампира. И оказался прав.



Что бы почитать:



Говард Ф. Лавкрафт – «По ту сторону сна»



Что бы посмотреть:



«Носферату- симфония ужаса» (реж. Фридрих Мурнау, 1922)

«Дракула»

«Интервью с вампиром» (самый, пожалуй, философский фильм на тему)

«Заблудившиеся дети» (у вампиров в пещере висит портрет Моррисона)

«Тень вампира» (реж. Элиас Меридж. Весьма любопытный фильм, идея которого заключается в том, что актер Макс Шрек, сыгравший в фильме «Носферату» в 1922 году и после этого снявшийся более чем в 20 лентах, был настоящим вампиром. Особенно здорово у него получалось подергивание носом и волчий оскал, а также треск-перебор длиннющими ногтями).

«От восхода до заката», сценарий баловня судьбы Тарантино



P.S. Вот, кстати, и ответ на мой вопрос, так что вопрос аннулируется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 04:52 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9590
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Триэль писал(а):
Привет, Маргарита Анатольевна! Не хочу задавать вопросов, просто скажу "спасибо":) Без Вас, я был бы не я, вот=) Думаю, тут и везде у нас в Стране найдется много солидарных со мной людей

P.S. желаю дальнейших творческих успехов!


Последний раз редактировалось Scary_Guy 07 дек 2006, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 07:20 

Стаж: 19 лет 24 дня
Сообщения: 15 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! В 90-е годы, когда гимн России был без слов, был объявлен конкурс на стихи к гимну. Где-то промелькнула информация, что Вы в нём участвовали. Если это так, опубликуйте, пожалуйста, эти стихи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 13:27 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 165 Репутация: 3
Откуда: Учкудук
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Маргарита Анатольевна, хотелось у вас спросить, что это за Лес Брокилон? На видео к "по ту сторону сна" Грановский вскользь упоминает, что это лес, кишащий крысами. Т.е. тут связка со следующей песней - Крысы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 22:52 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 14 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Маргарита Анатольевна, очень бы хотелось узнать Ваше отношение к молодым россиийским коллективам, играющим тяжелую музыку. На сколько они Вам нравятся или не нравятся? А также отношение к грандам отечественного тяж. металлла, таким как, например, Мастер?

Еще хотелось бы узнать ваши любимые зарубежные группы, играющие в стиле Hard'n'Heavy.

Заранее спасибо! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов, СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 11:04 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 22 Репутация: 2
Откуда: Край Земли Русской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Хотелось бы поподробнее узнать о вокалисте для вашего проекта. Какие есть варианты? И каковы шансы услышать голос Валерия Александровича Кипелова на этом альбоме? :?:
Крепкого Вам здоровья, вдохновения и успехов в дальнейшем творчестве! Спасибо, что Вы есть! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 18:25 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 117 Репутация: -4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.

Выбрал тут несколько вопросов, которые бы хотелось вам задать.

1) Мы с женой давно спорим - о чем песня ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ВАШЕЙ МЕЧТОЙ? Я поначалу считал, что центральная фигура песни - Иисус, но в последнее время, анализируя текст, уже что-то сомневаюсь, она же утверждает, что песня про Сталина. В чем истина?

2) Хотелось бы узнать, чем, скажем, чистая поэзия отличается от песенной. В текстах песен менее жесткие ограничения? И почему тексты песен если их читать - зачастую звучат не очень мелодично, а в песнях - совсем иначе, а обычные стихи, которые при прочтении звучат классно - поются хреново? Песня и стих - это существенно разные области?

3) Собственно про технику. Я на правильном пути? -

Слезы небес II.

[color=yellow]Слышу отголоски,
В них мечты запутались -
Ленточки, полоски
На шоссе мельканием
Мы во сны укутались.
Память расстояниям
Отвечает скромно -
Ничего не помню,
Мир такой огромный -
Судеб вереницы,
Вереницы ласточек
В синем небе мая,
В небо смотрит девушка,
О любви мечтая.
В небо смотрит юноша,
Жаждущий с ней встречи.
Как же так придумать-то,
Чтоб он был замечен?
Небо смотрит холодно,
Тучи собирает.
Не ищите повода -
Небо все решает.
Бросит в землю дождиком
Слезы в ярком пламени,
Был бы ты безбожником,
Святым сыном знамени
Веры предков набожной -
Не зачтется каплями,
Эти слезы тамошней
Не читали библии.
Скажут все, как водится,
Как струится в вечности,
Лгать им не приходится.
Люди же в беспечности
Обратят восторженно
Взгляды в грозы, в молнии.
Небо их отвержено
Жалит, чтобы помнили -
День к деньку и в очередь
Строятся мгновения,
Чтоб иметь, что хочется
Мало лишь хотения,
Мало лишь мечтания.
В один миг сознание
Навсегда погашено
Будет. Вместо нашего
Станет кто-то новый
Узнавать и спрашивать.
К этому готовы?
День к деньку - не медлите:
Путь прервется осенью,
Летом иль зимою,
А весной вы спросите -
Почему со мною
Не случилось счастия,
Почему впустую
Моего участия
В жизни шутку злую
Разыграло ролью,
Рассмеявшись, небо,
И, умывшись кровью,
В явь вонзило небыль.

Почему не цените
Времени мгновения?
Почему не спросите -
Ждете озарения?
Дождь, мой друг давнишний,
Твой холодный голос
Мне милее здешних
Черно-белых полос
На асфальте жизни
И на рунах памяти.
Эх... сыны отчизны,
Кем вы завтра станете?


Заранее спасибо. :)[/color]


Последний раз редактировалось -Nitro- 13 авг 2006, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 20:25 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 17 Репутация: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Маргарита Анатольевна, доброе время суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов:

1. не давно была новость на этом сайте, что планируется новый проект 'МАРГЕНТЫ' в стиле дум-готик и фольк-готик. Что послужило мотивацией для создания проекта в таком стиле?

2. на Вашем сайте выложены иллюстрации к вашему сборнику стихов, которые Вы сами рисовали; обучались ли Вы этому искусству или это природный талант? :)

3. сейчас не то что бы модно, но достаточно актуально и популярно вести электронные дневники в интернете (ЖЖ); нет ли у Вас желания что-то подобное завести на Вашем сайте?

4. какую музыку Вы предпочитаете слушать дома? и слушаете ли Вы свои собственные песни в исполнении Кипелова, Беркута, Грановского, Дзусовой и т.д.?

и последнее 5. как Вы относитесь к так называемому "русскому року"? и есть ли исполнители в России, которые Вас "задевают" своими текстами?

заранее благодарна и рада Вашим ответам! а так же хочу пожелать успехов во всех начинаниях и продолжениях :mrgreen: мы Вас любим и ценим :!: =))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 01:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 908
Возраст: 35 Репутация: 44
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: нар.орк.нар.инстр.
Мое почтение! Мое восхищение! :)
Хочется воспользоваться возможностью задать вопрос, но ничего в голову не лезет...
ИМХО, Человек - помесь Раба и Бога. На конечном этапе развития человека, как индивидуальности, и человека, как члена общества, какая из чаш весов перевесит? Человек вновь станет Зверем или станет Богом и наконец сделает этот мир лучшим из миров? Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.
Что вы предпочитаете: хмель или молоко Луны?
Вот такая заморочка :) Все, что влезло в мою бедовую голову...
Бью челом, Тень Света - человек-изгой, поставивший крест на излиянии чувств в мир и, направивший всю свою энергию на достижение определенной материальной цели и развитии внктреннего мира иллюзий, пьющий небольшими глотками из Чаши Безумия, желающий процарапать щели в стене Реальности и заглянуть в Иные Миры, рискующий закончить свою жизнь в психушке. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 21:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте. Спасибо за Ваши тексты, особенно за тексты для арии, особенно периода 87-95 :mrgreen:
Все тут задают "мирные" вопросы, а я задам всё-таки наверное неприятные для Вас вопросы :shock: 8)
1. Почему Вы пишете столь непонятные (для большинства слушателей) тексты группе Catharsis? Без разъяснения тексты вроде "Сердце мира", "Холд Фаст", "Мадре" на мой взгляд просто набор фраз.
И более общий вопрос: почему Ваши тексты для Арии настолько понятнее и лучше (не только для меня) Ваших же текстов для других групп? Неужели причина в том, что в Арии Вас жестко контролирует Холстинин, а остальные группы и так рады просто тому, что Вы им пишете?
2. Вопрос, не связанный с текстами. Почему в последнее время стало модно делать проекты с одним и тем же кругом вокалистов/музыкантов, только составленных по-разному? Я согласен, это было интересно в первый раз (хотя он и не первый, но первый за последнее время) - в проекте "Эльфийская рукопись". Сейчас же образовался круг вокалистов: лекс - Самосват - немоляев - Лобашев, которые, вместо того,чтобы петь только в своей группе, лезут во все проекты. Считаете ли Вы, что это правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
в дополнении ко второму вопросу:
Считаете ли Вы, что музыкант должен быть (поэт) узноваем, привязан к какой-то одной группе? (как это было в 90-х - если было название Ария - то сразу были ассоциации,что на вокале там Кипелов, а тексты - Пушкиной). А сейчас допустим Ваши тексты можно увидеть на альбомах разных групп и они настолько сливаются с текстами остальных песен альбома, что непонятно, что писали Вы, а что не Вы...Должна ли быть у поэта своя узнаваемая марка?
3. Расскажите про проект Мастер+Маргента...зачем нужна была клоунада с песнями-огрызками? Какой смысл несут в себе песни "Песня Аннушки" и "Смерть Берлиоза" и по какому принципу для этих песен были взяты имена героев Булгакова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 21:47 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 659 Репутация: 42
Откуда: KaZaнь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Маргарита, забыть то, что впервые получаешь на уровне эмоций с вашими текстами сложно, а потом ищешь и находишь в них иные глубокие смыслы... хотя может тексты пишутся не для того, чтобы мы их понимали именно вашей точкой зрения, ибо каждый из нас сам по себе и личностно воспринимает словосложение... хм.... во загнула,а!=))В общем, нравится мне вас слушать, то есть читать!
Хочу спросить, будете ли вы ещё выпускать свои книги?
Заранее спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 00:07 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 4 Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Анатольевна! Меня давно интересует вопрос - верите ли вы в Бога, ведь вы часто пишете текста на религиозную тему ? Если верите, то ходите ли в церковь ? И второй вопрос - бывали ли вы в Калининграде ?

С уважением, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 07:43 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 513
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте!
1)Расскажите про рок-оперу «Стадион», есть ли у вас запись, могли бы выложить?
2) Не секрет, что у вас остается много «рыб» , могли бы выложить «рыбы» каких-нибудь групп?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 908
Возраст: 35 Репутация: 44
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: нар.орк.нар.инстр.
Scary_Guy,
Можно тебе вопрос? А нельзя ли поточнее дату. Все-таки начало осени понятие растяжимое :) Или какое-нибудь объявление хотя бы за парочку дней до начала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:13 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9590
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
ТеньСвета, за парочку дней до начала объявление сделаем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 22:41 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 117 Репутация: -4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Scary_Guy писал(а):
ТеньСвета, за парочку дней до начала объявление сделаем :)

во, блин. а про осень-то я и не заметил, все жду, когда же Марго будет откровенничать. ну ладно,, зато есть время, чтобы стихо получше подыскать... или написать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 22:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 908
Возраст: 35 Репутация: 44
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: нар.орк.нар.инстр.
Scary_Guy,
Дякую!
-Nitro-,
Цитата:
зато есть время, чтобы стихо получше подыскать... или написать

Это точно. Бедная Марго! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 09:16 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 375 Репутация: 0
Откуда: Антон Палыч
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемая Маргарита Анатольевна, ввиду редких с вами диалогов, я хотел бы задать вам такой вопрос - ваше отношение к людям, которые являются поклонниками тех или иных музыкальных течений пытаются высказать точку зрения, не имея порой музыкального образования и выдавая себя за критиков от которых зависит мнение о коллективах, которые они рецензируют в позитивной или негативной форме... Как вы думаете от чего зависит успех или провал группы - от его позитивных ценителей или от негативных критиков? Или может ни от тех и ни от других? Понятно, что без зрителей нет театра, но как можно прокомментировать желания высказать свое ИМХО каждого человека, что считаеть себя важным зрителем этого театра и пытающийся поставить в зависимость группу от своего присутствия на этих представлениях... Можно ли думать о них как о главном звене в этом поприще?

С Уважением, DA BASS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 15:46 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 117 Репутация: -4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте еще раз, Маргарита Анатольевна.

Вот еще несколько вопросов в голову пришло -

1) А вот что означяет относительно метра в стихах такая фраза - "метр - упорядоченное чередование в стихе сильных мест и слабых мест, по-разному заполняемых . Так, в силлабо-тоническом анапесте сильные места приходятся на каждый 3-й слог и заполняются исключительно ударными слогами (ударение здесь является "константой"), а слабые на промежуточные слоги и заполняются преимущественно безударными слогами (безударность здесь является "доминантой")".

Что, сильные места и ударный слог - это не одно и тоже? И что в слабых местах может быть в принципе и ударный слог?

2) Еще интересно, на основании чего определяется размер стиха, когда он пишется на готовую музыку (как в АРИИ, скажем)? Технология очень интересует. Часто слышу слово "рыба". Что это такое? Как определяется число слогов, скажем, в строке и как оно корреллирует с нотами в мелодии и что, под вокальную партию специально отдельная тема идет? если скажем - несколько гитар разные темы играют, то под какую размер определяется ? (не спец. в музыке, так что - если что не так, поправьте).

3) Понятно, что Вы пишете для АРИИ на готовую музыку, поэтому сильно ограничены с размером стиха. А Вам самой какой из "академических" размеров больше нравиться?

4) Ну как и обещал - стихо (правда не новое, а давнишнее). Хочется, чтобы прочитали и сказали, что Вы об этом думаете, если не трудно конечно :)

[color=yellow]Звенья метафор, надежды и чаянья.
Осень размажет в ночи расстояния,
Крики надежды и слезы отчаянья.
Той же улыбки погаснет сияние.

Вера в безумии - ложь ненадежная,
Вера в сознании истину скроет.
Правда лишь в том, что тропа твоя - ложная,
Верной тропы же никто не откроет.

Ветер в том мае и сумрак сентябрьский,
Сумрак сознанья и голос в ночи -
Все, что осталось и не было таинством,
Тысячи дней мы искали ключи.

Солнце язычества, шепот хтонический,
Голос дрожащий надежды твоей,
Бог христианский, а молот - языческий,
И - ничего, что бы нравилось ей...

Холод укутает и одиночество,
Сны пускай сбудутся всякой ценой,
Снов заблуждения или пророчество
В мыслях стоят нерушимой стеной.

Где же ты, милая, где одинокая,
Где моя светлая, необычайная?
Может надежды несут лишь отчаянье,
Может быть счастью цена столь высокая...



Спасибо.[/color]


Последний раз редактировалось -Nitro- 27 авг 2006, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 16:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, что изменилось в вашем мировозрении за последние 8-10 лет и как это отражается на творчестве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:16 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 177 Репутация: 19
Откуда: Пельменная... как много в этом слове...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мое почтение...
Не знаю, приемлимый у меня вопрос или нет, но шансом надо пользоваться :)
На скольно я знаю, многим вы нравитесь и внушаете большое уважение не только как поэт, но и как личность. Мол, Маргарита не теряет боевого духа и вечно молода душой :) . Как вы думаете, надо как-то поддерживать огонек в душе, или просто - либо есть внутри выносливость, харизма, либо ее нет? Просто очень обидно смотреть на людей, которые с возрастом теряют кураж. Не хочется верить, что это неизбежно...
С уважением, Екатерина... кхм, Варульв:)



За это сообщение автора ~Варульв~ поблагодарил: vecher
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 12:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group