Текущее время: 19 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 16:10 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, меня всегда интересовал один вопрос: зачем люди постоянно всюду добавляют майонез? Он же портит все вкусы и внешние виды. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 16:10 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 20:05 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 401 Репутация: 4
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
мужской
Ну вот и poetsnuk, с майонезом )) Круто )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
poetsnuk писал(а):
Маргарита Пушкина, меня всегда интересовал один вопрос: зачем люди постоянно всюду добавляют майонез? Он же портит все вкусы и внешние виды. :)


Майонез бывает разных видов, разных сортов, например, к мексиканскому салату подходит совсем лёгкий, главное - добавить побольше маринованных луковок:)) Лично я майонез не ем, но другим не мешаю, раз им так хочется :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Сорока*
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:50 

Стаж: 3 года 4 месяца 21 день
Сообщения: 2 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!
В книге «Ария Маргариты» вы упоминали, что считаете текст к песне «Беги за солнцем» лучшим из всех, что вы написали на тот момент и одним из своих самых любимых. Хотелось бы узнать, как вы относитесь к этой песне спустя столько лет и какой текст на сегодняшний день вы считаете своей лучшей работой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 23:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Dekkary писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!
В книге «Ария Маргариты» вы упоминали, что считаете текст к песне «Беги за солнцем» лучшим из всех, что вы написали на тот момент и одним из своих самых любимых. Хотелось бы узнать, как вы относитесь к этой песне спустя столько лет и какой текст на сегодняшний день вы считаете своей лучшей работой?


Добрый вечер!
1. По-прежнему люблю эту песню. Вспоминаю ее особенно, когда на город опускается осенняя и зимняя хмарь. Мне не хватает солнца, не хватает света.
2. Трудно сказать, что я считаю лучшей работой на сегодняшний день. Думаю, что лучшая - еще впереди. И моё мнение точно не совпадет с мнением большинства слушателей :D
К "хорошим" текстам из последних могу отнести (из недавних) - "Алый Король", "Прикосновение Ангела", "Лагерта", "Даль", "Невесомость", "Точка невозврата", "Зов бездны", "Пусть будет так", "ПРоклятие морей", "Живой", "Всё начинается там, где кончается ночь", "Птица небесная" (еще услышите), "Монолог Марка Чэмпена" (еще услышите), "Время затмений" (очень злободневно), "Замок абсурда", "Бестия города", тексты с альбома "Сад развлечений им.И.Босха", тексты с нового альбома проекта Маргента "Маги и маглы" (но тематика на любителя").
Спасибо.
В связи с последними событиями в семье - рядом с "Беги за солнцем" стоит "Закат".



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 Аудиофил, Dekkary, Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:35 
Member

Стаж: 7 лет 9 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Здоровья и сил вам!!!
Хочу задать несколько вопросов вам.
1) Как вы считаете, изменился ли ваш стиль написания текстов в последние несколько лет? Стараетесь ли вы развивать его или уже сформировали свой уникальный стиль? Многие же наши металисты пишут тексты в стиле "пушкиной". Недавно просто зашел на страничку Большакова в фейсбук и он там писал , что любит больше ваши ранние тексты, например, из високосного лета.
2) Как-то мало у арийцев и кипеловцев "добрых" текстов ( с хорошим концом) - считаете ли вы так? Или все-таки надо соответствовать мрачности жанра, а ведь так хочется что-то наподобие Потерянного рая или уходи и не возвращайся.
3) "Птица небесная", "Монолог Марка Чэмпена" - это будет на новом альбоме Гран-Куража?
И делюсь с вами знаменитым хитом гавайского музыканта Somewhere over the Rainbow - Israel "IZ" Kamakawiwoʻole, который покинул этот мир.
https://youtu.be/V1bFr2SWP1I?t=38


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 09:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, доброго времени суток.
Неужели гвардейцы уже взяли табакерку и идут в покои императора? m4
Я не раз говорил, что у вас есть прекрасный текст - 23 ступени вниз. Ларец и табакерка, табакерка и ларец. Прямо напрашивается Part1 и Part2 в дилогии о самодержавии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 00:31 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 121
Возраст: 35 Репутация: 3
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол:
мужской
AnatolY писал(а):
И делюсь с вами знаменитым хитом гавайского музыканта Somewhere over the Rainbow - Israel "IZ" Kamakawiwoʻole, который покинул этот мир.
https://youtu.be/V1bFr2SWP1I?t=38


Маленькая поправочка: это не его хит, а кавер)
Простите, не удержался)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 22:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Здоровья и сил вам!!!
Хочу задать несколько вопросов вам.
1) Как вы считаете, изменился ли ваш стиль написания текстов в последние несколько лет? Стараетесь ли вы развивать его или уже сформировали свой уникальный стиль? Многие же наши металисты пишут тексты в стиле "пушкиной". Недавно просто зашел на страничку Большакова в фейсбук и он там писал , что любит больше ваши ранние тексты, например, из високосного лета.
2) Как-то мало у арийцев и кипеловцев "добрых" текстов ( с хорошим концом) - считаете ли вы так? Или все-таки надо соответствовать мрачности жанра, а ведь так хочется что-то наподобие Потерянного рая или уходи и не возвращайся.
3) "Птица небесная", "Монолог Марка Чэмпена" - это будет на новом альбоме Гран-Куража?
И делюсь с вами знаменитым хитом гавайского музыканта Somewhere over the Rainbow - Israel "IZ" Kamakawiwoʻole, который покинул этот мир.
https://youtu.be/V1bFr2SWP1I?t=38



Добрый вечер!.
1. Было бы очень странно, если бы ничего не менялось в написанных мною текстах. Человеку свойственно меняться со временем, мудреть или глупеть (смотря с какой башни на этот процесс смотреть). Читала я многое, написанное якобы в стиле "Пушкиной". Использование слов "Дьявол", "Бог", "Ад" или "Рай" совершенно не означают, что это написано в моем стиле:)) У меня все-таки больше сюжетных песен или песен-видеоклипов. То, что попадалось мне на глаза из "закоса", заставляло улыбнуться, ибо, если честно, очень беспомощно. Обычно я говорила таким авторам: "Ищите себя, не надо под кого-то косить!" Авторы очень обижались и начинали писать про меня всякие глупости в Инете. :D Недавно один из сочинителей прислал очень достойную песню "Ладога", как бы в продолжение нашего "Непокоренного". Очень прилично и душевно написано. Очень рада, что смогла вдохновить кого-то на такую "военную" песню, без стандартного набора штампов, свойственных текстам о войне.
Большаков любит тексты эпохи "Високосного лета"? Забавно. Значит, он любит американскую поэзию :D Те тексты писались под влиянием американских товарищей, в частности, Моррисона. Не думаю, чтобы Андрею могла приглянуться песня "Свиньи рвутся в бой" :D

2. Напоминаю, что тексты у Арии и Кипелова и др. пишутся на готовую музыку. Если у мрачной минорной музыки будет развеселый текст с хэппи-эндом, вы же сами будете утверждать о несовпадении:)) Музыка всегда диктует настроение текста. Конечно, можно пошутить, но такую шутку мало кто поймёт. "Потерянный рай" - кстати, очень грустная песня. Как-то раз представила я Валерию Санычу весьма саркастический, задорный текст, задуманный мною как ответ на супер-мрачную песню "Лилит", исполненную одной певицей из числа поющих в мюзиклах, хотелось немного постебаться над феминисткой. Музыканты не смогли написать музыку на готовый текст, Саныч кое-что убрал из текста, сократил... Предложил свою музыку, в которую та идея веселого издевательства просто не влезала. Я огорчилась, было жаль придуманную картину разговора выпивающего вкусное вино Бессмертного с Первой супругой Адама. Материал отложили.
"Выше, выше" - между прочим, весьма позитивная песня, как и "Всё начинается там, где кончается ночь". По части же потрунивания над дамами - были в свое время попытки сделать подобное для Дубинина, но ему не подошло. Текст взял Ивойлов, но куда-то с ним сгинул. А мог бы получиться очень веселый трек.

Да, и мы с музыкантам весьма повеселились на альбоме "Маги и маглы", за что, естественно, получим от поттероманов.

3. Да, эти две песни будут на новом альбоме Куража.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 AnatolY, Frizzy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 22:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ozzyfan писал(а):
Маргарита Анатольевна, доброго времени суток.
Неужели гвардейцы уже взяли табакерку и идут в покои императора? m4
Я не раз говорил, что у вас есть прекрасный текст - 23 ступени вниз. Ларец и табакерка, табакерка и ларец. Прямо напрашивается Part1 и Part2 в дилогии о самодержавии


Добрый вечер!

У меня много что напрашивается :lol: Но я молчу :-D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 01:05 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 689 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Маргарита Анатольевна, я с вашим творчеством с детства, более 20 лет. Первые годы не признавал ничего другого, но спустя лет 10 вник (я бы даже сказал - влип по уши) в поэзию А.Васильева (Сплин). Пересекались ли ваши пути? Как относитесь к творчеству? Знакомы ли? Следите ли? Понятно, что есть ещё много поэтов русского рока. Но А.В. - единственный, за кем я слежу с таким же азартом, как за Вами. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DrDron писал(а):
Маргарита Анатольевна, я с вашим творчеством с детства, более 20 лет. Первые годы не признавал ничего другого, но спустя лет 10 вник (я бы даже сказал - влип по уши) в поэзию А.Васильева (Сплин). Пересекались ли ваши пути? Как относитесь к творчеству? Знакомы ли? Следите ли? Понятно, что есть ещё много поэтов русского рока. Но А.В. - единственный, за кем я слежу с таким же азартом, как за Вами. Спасибо!


Добрый вечер!
С Александром наши пути не пересекались. К любому творчеству отношусь с пониманием и уважением, в том числе и к творчеству Васильева, нро без азарта :) . Иногда что-то слушаю из Сплина, иногда нет. Так как музыкально эта группа - не моё. Поэтов русского рока не так уж много. Для меня эталон - все же Александр Башлачев, именно - Поэт. Очень люблю Майка. В свое время нравились стихи Машнина, Федорова.
По душе словесные игры и миражи БГ, особенно раннего. Шевчук, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 11:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, а как Вам поэзия Бутусова/Кормильцева и Цоя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 20:37 
Member

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1288 Репутация: 3
Откуда: 3й жених из Давай поженимся.
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол:
мужской
здравствуйте, Маргарита Пушкина, вот на днях сидел и думал, какой бы текст написать к своей музыке.
пришла идея, что напишу про старика, который уже все повидал, которому неинтересно и которого заберет приливом на закате в океан времени.
потом понимаю, что ведь это лет 15 назад уже было, только там водоем немного другой.
для себя довольно сложно ответить на 2 вопроса.поэтому решил спросить как у вас.

как вы для себя определяете грань между заимствованием и плагиатом в своём творчестве и творчестве других людей?
стоит ли на это обращать внимание, когда создаешь что-то своё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 17:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2953
Возраст: 34 Репутация: 107
Откуда: Орша, Беларусь
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.
Наверное мой вопросом задавались и другие энтузиасты, тем не менее. Буквально сегодня изучая авторства песен на недавних альбомах Арии, я заметил, что Ваше самое свежее сотрудничество с Владимиром Холстининым было аж на альбоме "Армагеддон" 2006 года. Нет, конечно песни Владимира Петровича есть и на последующих альбомах, но в данных об авторе текста мы находим не такие звучные фамилии как Ваша. :-) Хотелось бы узнать причину такого хода событий. Не то чтобы я насмотрелся фильмов про группу и решил поискать какие-то интриги, просто этот факт мне показался интересным. Ведь во многих интервью Владимира появляется определенная страсть и уважение, когда он говорит о влиянии Маргариты Анатольевны на успех группы. Хотя с Сергеем Поповым (к примеру) сотрудничество пышет буйным цветом на альбомах с Михаилом. Так что же случилось? Вы стали читать разные книги, либо же Владимир просто переключился на других поэтов (по известным ему одному причинам) без предварительного уведомления так сказать :oops:



За это сообщение автора WAWILON поблагодарил: Кабанchik
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
DOS писал(а):
здравствуйте, Маргарита Пушкина, вот на днях сидел и думал, какой бы текст написать к своей музыке.
пришла идея, что напишу про старика, который уже все повидал, которому неинтересно и которого заберет приливом на закате в океан времени.
потом понимаю, что ведь это лет 15 назад уже было, только там водоем немного другой.
для себя довольно сложно ответить на 2 вопроса.поэтому решил спросить как у вас.

как вы для себя определяете грань между заимствованием и плагиатом в своём творчестве и творчестве других людей?
стоит ли на это обращать внимание, когда создаешь что-то своё?


Добрый вечер! Одну и ту же тему можно решать по-разному. Тем более, что тем в мире не так уж много. Плагиатом никогда не занималась:)) Темы всегда брала наиболее интересные для себя, бывает и бывало, что они с кем-то пересекаются. Но всегда интересно найти свой поворот сюжета. Для меня особый интерес представляет пересказ какого-нибудь объемного произведения в формате песни:)) Как, например, случилось с "Историей одного убийцы" или "Палачом".



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: DOS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
WAWILON писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна.
Наверное мой вопросом задавались и другие энтузиасты, тем не менее. Буквально сегодня изучая авторства песен на недавних альбомах Арии, я заметил, что Ваше самое свежее сотрудничество с Владимиром Холстининым было аж на альбоме "Армагеддон" 2006 года. Нет, конечно песни Владимира Петровича есть и на последующих альбомах, но в данных об авторе текста мы находим не такие звучные фамилии как Ваша. :-) Хотелось бы узнать причину такого хода событий. Не то чтобы я насмотрелся фильмов про группу и решил поискать какие-то интриги, просто этот факт мне показался интересным. Ведь во многих интервью Владимира появляется определенная страсть и уважение, когда он говорит о влиянии Маргариты Анатольевны на успех группы. Хотя с Сергеем Поповым (к примеру) сотрудничество пышет буйным цветом на альбомах с Михаилом. Так что же случилось? Вы стали читать разные книги, либо же Владимир просто переключился на других поэтов (по известным ему одному причинам) без предварительного уведомления так сказать :oops:


Добрый вечер! Как-то я уже отвечала на подобный вопрос:)) Мужчины - самые непостоянные существа на свете. Сегодня они с тобой, а завтра улетели в другом направлении:))
Насчет интриг - они были везде и всегда будут. Часто узнаю о них, как говорится, последней. Случались занятные ситуации, долго рассказывать. С Владимиром сотрудничали удачно долгие годы. В то время процесс проходил несколько иначе - Виталий и Владимир приезжали ко мне, сидели. обсуждали. выруливали, наруливали... Бывало, что и ругались:)) С развитием Инета личные встречи прекратились, началось дистанционное творчество:))) В какой-то момент, видимо, Владимир решил поработать с Кэшем - тот и на студию приезжает, с ним можно, наверное, и пивка попить, и о чем-то сокровенном поговорить. Этот момент, наверное, был определен моим отказом рассматривать тему "Последнего заката" в том ключе, в котором предлагал Холстинин. Несколько лет спустя я признала свою неправоту. Умею это делать - признавать ошибки:)) Так наше сотрудничество затормозилось. Хотя Владимир предлагал написать текст на песню, которая стала потом "Симфонией огня". Сочинила я свой вариант, но Владимир видел там именно произведение Рэя Брэдбери. Я очень люблю Брэдбери - сказала, что в данном случае не могу согласиться с Холстининым... Что делать. со временем люди начинают по-разному смотреть на вещи. Например, я бы не стала сочинять текст на музыку, ставшую "Варягом" в ключе, предложенном Владимиром. Знаю подлинную историю крейсера, документально подтвержденную:)) То есть с годами стала строптивой:))
Вы пишите, что для вас странно - вроде не сотрудничаем ., а Владимир Петрович обо мне хорошо отзывается. А что в этом странного? Такое отношение говорит лишь о том, что Петрович - нормальный человек:)) Сколько песен мы с ними написали, все-таки пять альбомов Арии полностью с моими текстами. А дальше ... Жизнь стала сложнее, и взгляды на многое в этой жизни изменились, у меня в семье начали происходить различные трагические события, выбивающие из колеи. Музыкантам надо выпускать альбом, а тут, понимаешь, у
Пушкиной заболевает старшая сестра дичайшей формой онкологии и погибает... ОДнако вечером, накануне похорон, одни музыканты звонят и просят что-то срочно поменять в тексте, который они репетируют. А в день похорон другой музыкант звонит (мы у ворот кладбища) и бодро спрашивает: "Ну что, закопала? Работать будем?" Мне сложно понять такое отношение к горю другого человека, может, я и не права. На это наложились и разные взгляды на тематику и поэтический стиль изложения... Короче, всё так же как везде:)) Многое из того, что я хотела бы услышать в Арии, ушло в мой проект, где практикуются разные стили музыки, или к Бугаеву, или к Джеффу. К тому же не ограничиваю себя написанием только текстов. В этом году вышло две совершенно разных моих книги - пустячок, а приятно.

Кстати, на пресс-конференции в честь выхода "ПРоклятья морей" мы с Владимиром вроде договорились о работе над одной интересной для нас темой... Но кто знает, что будет дальше. С тех пор много воды уже утекло, и произошло много разных событий. Будем надеяться на лучшее. :)


Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 05 дек 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: WAWILON
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 21:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Spartak1922 писал(а):
Маргарита Пушкина, а как Вам поэзия Бутусова/Кормильцева и Цоя?

Добрый вечер!
Кормильцева знала лично, общалась. очень талантливый, противоречивый человек, с интересным мышлением, с широченным кругозором. Люблю песни на его стихи, они какие-то нездешние:)) Илья и поэт, и философ, и переводчик.
О Бутусове ничего сказать не могу, то, что он делает в текстах в своей группе, совершенно не впечатляет. Но у него есть и другие, очень серьезные записи, это гораздо интереснее.
Виктор Цой - вполне себе здешний, очень понятный и человечный. Петь с залом его песни не буду, но многие песни слушаю с удовольствием. Насколько это "поэзия" - пускай решают специалисты :D



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 11:09 
Member

Стаж: 6 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!

Планируется ли живой концерт команды "Маргента"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 15:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Елена Тимофеева писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна!

Планируется ли живой концерт команды "Маргента"?



Добрый день! Планировали за лето 2020 года подготовить "живую" программу, не очень длинную, и провести небольшой концерт. Увы, все планы пошли насмарку. Но надежду не оставляем. Тем более, что приглашения кое-какие уже есть:)) Будем живы, ещё сыграем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:22 
Member

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1288 Репутация: 3
Откуда: 3й жених из Давай поженимся.
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, здравствуйте. снова чего-то занесло в сторону заимствований.
вопросов чет много оказалось, хоть в журналисты подавайся :D

как вы относитесь к тому, что в соц. сетях появляются кавера, где участвуют ваши тексты?
стоит ли ограничивать поток каверов в публичном пространстве?
может это ограничение стимулировать начинающих музыкантов писать свои песни?
просят ли от вас письменного разрешения на исполнение и выкладывание в соц. сети творений, основанных на вашем творчестве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:37 
Member

Стаж: 7 лет 9 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Здоровья и сил вам!!!
Хочу задать несколько вопросов вам.
1) Почему прекратилось ваше сотрудничество с Андреем Кустаревым? Ваши совместные роботы очень нравились, а его вокал интересный.
2) Какой ваш любимый персонаж в Гарри Поттере ? Дамблдор положительный или отрицательный персонаж ? Какой был бы ваш патронус ? Понравились новые фантастические твари ?
Вы говорили , что записываете ответы на вопросы в ютубе , будет ли там про гарри поттера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, как чувствует себя Карпухин в группе Кипелов? Не успел толком поиграть - тут же попал в мясорубку ковидного мракобесия.

Как чувствует себя вся группа Кипелов? От всех этих переносов, разбития одного концерта на два дня и даже двух концертов в один день. В них еще осталась ирония или они уже в состоянии полной нирваны? :D

Как чувствует себя Александр Михалыч? Уже рвется на концерт или дома поспокойнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
]
DOS писал(а):
Маргарита Пушкина, здравствуйте. снова чего-то занесло в сторону заимствований.
вопросов чет много оказалось, хоть в журналисты подавайся :D

как вы относитесь к тому, что в соц. сетях появляются кавера, где участвуют ваши тексты?
стоит ли ограничивать поток каверов в публичном пространстве?
может это ограничение стимулировать начинающих музыкантов писать свои песни?
просят ли от вас письменного разрешения на исполнение и выкладывание в соц. сети творений, основанных на вашем творчестве?


Добрый вечер!

Кавера появляются без наших разрешений, у авторов никто ничего не спрашивает, в сети можно найти всё, что угодно. Если честно - поднадоело. Хотя последний англоязычный кавер на бессмертную песню "Я свободен" пришелся по душе.
Если ограничивать тут же начнутся вопли о том, что мы (говорю "мы", так как речь идет об авторах музыки и текста) - жлобы и зажрались, зажимаем молодые таланты :D Ограничение ничего не простимулирует кроме негатива в наш адрес. Исполнение каверов дает возможность показать свои вокальные возможности . Думаю, дело в этом. Хотелось бы, чтобы поющие люди сочиняли такой свой собственный материал, который хотелось бы каверить самим "динозаврам" :D

phpBB [video]



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 DOS, drdoz, muravied, РАС АЛЬГЕТИ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна , здравствуйте!!!
Здоровья и сил вам!!!
Хочу задать несколько вопросов вам.
1) Почему прекратилось ваше сотрудничество с Андреем Кустаревым? Ваши совместные роботы очень нравились, а его вокал интересный.
2) Какой ваш любимый персонаж в Гарри Поттере ? Дамблдор положительный или отрицательный персонаж ? Какой был бы ваш патронус ? Понравились новые фантастические твари ?
Вы говорили , что записываете ответы на вопросы в ютубе , будет ли там про гарри поттера?


Добрый вечер! Спасибо за пожелания:)) Отвечаю:

1. Вокал Андрея Кустрёва действительно интересный. Сотрудничество тоже было весьма интересным и продуктивным. Были и планы на дальнейшее, даже кое-какие наработки. Однако в процессе работы над одним из релизов проекта возникли некоторые разногласия, которые решить мирным путём не удалось :D Такое случается сплошь и рядом, особенно в творческой среде. Поэтому на следующих релизах Маргенты среди вокалистов Кустарёва уже нет, не хочется расходовать нервные клетки, они еще могут пригодиться и мне, и Андрею Олеговичу:)) Но я по-прежнему отношусь к нему с уважением и почтением, желаю здоровья и процветания на вокальном поприще в других проектах.

2. В Поттериане мои любимые персонажи: профессор Снейп (Снэгг) и Минерва МакДонагалл. Профессор Дамблдор, на мой взгляд, фигура сложная, в нём есть и отрицательные черты, и положительные, о чём собственно, и поётся в "Реквиеме" его памяти на альбоме "Маги и Маглы".
"Фантастические твари" - смотрела с удовольствием первую часть. Вторую не видела. Из первой больше всего понравились Пикетт и мистер Ковальски:)) Насчёт патронуса сложно сказать: или бабочка или черная пантера:))

3. Ответы на вопросы монтирует наш модератор. Съемка прошла не очень удачно, скучновато. Поэтому мы выложим первую часть, с вопросами -ответами именно по Гарри Поттеру. Вторую часть с ответами на более общие вопросы переснимем, если будет возможность. Как показывает практика - люди задают вопросы, а ответы на эти вопросы их мало волнуют:)) Хотелось бы больше просмотров:)) Но мы же не хайпуем и наши беседы особого интереса для любителей скандалов и сплетен не представляют. Хотя могли бы :lol:



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: AnatolY
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Crusnik02 писал(а):
Маргарита Анатольевна, как чувствует себя Карпухин в группе Кипелов? Не успел толком поиграть - тут же попал в мясорубку ковидного мракобесия.

Как чувствует себя вся группа Кипелов? От всех этих переносов, разбития одного концерта на два дня и даже двух концертов в один день. В них еще осталась ирония или они уже в состоянии полной нирваны? :D

Как чувствует себя Александр Михалыч? Уже рвется на концерт или дома поспокойнее?


Добрый вечер! Александр Карпухин - очень востребованный барабанщик, кроме группы Кипелов он занят еще в нескольких проектах. Приходится согласовывать репетиции с его насыщенным графиком работы. Чувствует он себя в группе отлично.

Конечно, все эти концертные фокусы, происходящие последнее время, никого не радуют. Идет этакая игра на нервах исполнителей - концерт могут отменить за час до начала. До момента выхода на сцену музыканты пребывают в состоянии полной неизвестности. Думаю, что ирония пока еще есть, не только у группы Кипелов, но и у других коллективов, пытающихся выезжать на гастроли. Лишать артистов возможности выхода на сцену - своего рода мучительная пытка.

Александр Михалыч изо всех сил реабилитируется - делает различные упражнения, "расхаживает" прооперированную ногу. Процесс это долгий, Михалыч находится под чутким контролем медиков. Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:04 
Member

Стаж: 7 лет 9 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Съемка прошла не очень удачно, скучновато.

Маргарита Анатольевна, может как-нибудь с Бугаевым интервью запишете, он же в теме и подготовить вопросы сможет интересные и смонтирует? И опять всполыхнёт арийское сообщество :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 13:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна Добрый день.
Вы были 13 числа в Стадиуме на концерте?

Может быть вы знаете, а может и сами видели - как произошла первая встреча между Артуром и бывшими коллегами? Как они общались?

Как Вы оцениваете дальнейшее сотрудничество Арии с Артуром?



За это сообщение автора Spartak1922 поблагодарил: Yorgirl
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 16:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
AnatolY писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Съемка прошла не очень удачно, скучновато.

Маргарита Анатольевна, может как-нибудь с Бугаевым интервью запишете, он же в теме и подготовить вопросы сможет интересные и смонтирует? И опять всполыхнёт арийское сообщество :-) :-) :-)


Что-то надоело колыхать арийское сообщество :lol: Только этим и занимаемся. Too much. :lol: Зачем углублять пропасть между поколениями?

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 02:02 
Member

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1288 Репутация: 3
Откуда: 3й жених из Давай поженимся.
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Что-то надоело колыхать арийское сообщество

Здравствуйте. Да вот же. поэтому задам вам вопрос про фонетическую привлекательность языков.
есть ли для вас такие языки(акромя русского и англицкого), которые хотелось бы использовать в своем проекте?
при этом не просто переводом одного из готовых текстов, а чтобы прям с нуля, есс-но не обязательно из под вашего пера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 02:02 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group