Текущее время: 27 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 313  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Александр III писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Но на Луну по лунной дорожке я периодически захаживаю :D

Почему то вместо Пилата, мне вспомнился Антонов :D

Да, мы сидим на нефтянной игле. Ничего со времен "Человека саранчи" не изменилось.
Нужны деньги, деньги, деньги. Остальное все в убыток... Особенно космос.
А я с детства так хотел побывать на других планетах. Шагнуть там где наступала нога человека...
Но первая же научно популистическая книжка по астрономии меня обломала. Очень я тогда переживал. Третий класс это вам не шутки. :D
До этого похожее потрясение было, когда дедушка читал мне сказку Андерсена про учителя кажется и его ученика. Мне тогда лет пять- шесть было.
Из нее я узнал о смерти и очень долго рыдал, крича, что не хочу умирать...
Бытовуха угнетает, а все что нового произошло в нашей стране - пламенынй вождь одряхлел facepalm


Андерсен - депрессивный, готический товарищ. Я его перечитала во взрослом состоянии и поняла, что мрак царил в душе его полнейший. Сочувствую. Собственно и П.И. Чайковский был готическим композитором - гот-балетом считается "Лебединое озеро".
На других планетах здорово! Хотя, читая "Марсианские хроники", начинаешь в этом сомневаться. И настораживают проделки Океана в "Солярисе".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:40 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
reyw pitersky писал(а):
Елин решил, что клеймить режим Храизма, например не может, может только Рабфак oOOo


Александру просто надоела тяжелая музыка ss25 Политические частушки проще петь Рабфаку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:59 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Маргарита Анатольевна, спасибо!
А я пока, что боюсь перечитывать. Не хочется разрушать магию. То же самое в отношение и некоторых фильмов.
Солярис Лема еще не самое страшное.
Куда как печальнее, если все планеты окажутся пустыми, покрытыми оспинами от метеоритов булыжниками...
Хочется верить, что Кларк был прав и на Европе под толщью льда, какая-никакая но существует разумная жизнь. Да, черт возьми может и на Юпитере какие нибудь газообразные Дэвы живут в своих облачных замках.
Или Воннегут с его Сиренами Титана.
Хоть что то должно быть. Ведь такое безбрежное море открывается взгляду в ясные ночи.
Сотни далеких маяков ласково манят к своим далеким пристаням....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:23 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 522 Репутация: 5
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
финансирования науки нет, народ сваливает на Запад, кто куда

Финансирование науки есть - федеральные целевые программы, гранты и пр. Ученых стало мало. Молодежь приходит в науку с единственной целью - заработать, не особо напрягаясь. Зачем генерировать идею, применять базовые знания (которых зачастую просто нет), пытаться выиграть грант (действительно выиграть, а не через своего человечка, это действительно еще пока возможно, если сумма относительно небольшая), если можно брать наличкой с клиентов за простейшие по сути исследования в обход бухгалтерии (и даже в этих исследованиях допускать ляпы :D ). А оборудование есть, причем такое, что лет 10 назад и не снилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 07:59 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Вы согласны с утверждением Карла Фридриха фон Вайцзекера, о том что никакая культура не может быть стабильной достаточно длительное время, если ее технические средства развиты на один или более порядков сильнее, чем осознание целей, этими средствами достигаемых?


Тут, мне кажется, главная проблема с нахождением эквивалентной величины для сравнения технических средств и осознавания целей.

Маргарита Пушкина писал(а):
Субъективно - у нас культура дохнет, целей никаких, средства - каменный молоток в глубине первобытных пещер:)) Скоро любимым выражением станет: "Когда слышу слово "культура", рука тянется к пистолету"


Ну-ну, не сгущайте :)
Можно подумать, ДП-3 вы каменными топорами записывали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Thorn писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
финансирования науки нет, народ сваливает на Запад, кто куда

Финансирование науки есть - федеральные целевые программы, гранты и пр. Ученых стало мало. Молодежь приходит в науку с единственной целью - заработать, не особо напрягаясь. Зачем генерировать идею, применять базовые знания (которых зачастую просто нет), пытаться выиграть грант (действительно выиграть, а не через своего человечка, это действительно еще пока возможно, если сумма относительно небольшая), если можно брать наличкой с клиентов за простейшие по сути исследования в обход бухгалтерии (и даже в этих исследованиях допускать ляпы :D ). А оборудование есть, причем такое, что лет 10 назад и не снилось :-)


10 лет назад нам многое не снилось.
Отличное отношение к науке - отмена летних практик в университетах для биологов, медиков, археологов и т.д. Этот год, может, еще и протянут, хотя средства срезали так, что глаза из орбит вылезут. А как В Иркутске расправлялись с китаеведами и пр. гуманитариями?
Не вся молодежь думает о том, чтобы только заработать, есть вполне нормальные, башковитые ребята.
А принцип финансирования - где густо, а где пусто:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Dr.Faustus писал(а):
Александр III писал(а):
Вы согласны с утверждением Карла Фридриха фон Вайцзекера, о том что никакая культура не может быть стабильной достаточно длительное время, если ее технические средства развиты на один или более порядков сильнее, чем осознание целей, этими средствами достигаемых?


Тут, мне кажется, главная проблема с нахождением эквивалентной величины для сравнения технических средств и осознавания целей.

Маргарита Пушкина писал(а):
Субъективно - у нас культура дохнет, целей никаких, средства - каменный молоток в глубине первобытных пещер:)) Скоро любимым выражением станет: "Когда слышу слово "культура", рука тянется к пистолету"


Ну-ну, не сгущайте :)
Можно подумать, ДП-3 вы каменными топорами записывали :)


Не сгущаю:)) Считайте, что каменными топорами:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:13 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Не сгущаю:)) Считайте, что каменными топорами:))


Не в курсе ситуации, но есть подозрение, что лет 20 назад эти "топоры" у нас никому и не снились.

А с целями как?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:41 

Стаж: 12 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 14 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Анатольевна, а практики "полевикам" не отменят, по крайней мере в вузах федерального масштаба, где готовят конкретно специалистов в своей области, без этого никак...
Да и финансирование пока что есть, вот примут в 2014 закон, о самообеспечении вузов, тогда и поплачем...
Thorn как правило в науку идут альтруисты от жизни, они прекрасно понимают, что пойдя в дальнейшем работать по специальности, много не заработают...за исключением конечно юристов/экономистов/менеджеров итд хотя я даж не знаю, можно ли назвать эти направления наукой...
Маргарита Анатольевна, а что вы думаете по поводу повсеместного открытие в вузах, кафедр Теологии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Ultranemesis писал(а):
Маргарита Анатольевна, а практики "полевикам" не отменят, по крайней мере в вузах федерального масштаба, где готовят конкретно специалистов в своей области, без этого никак...
Да и финансирование пока что есть, вот примут в 2014 закон, о самообеспечении вузов, тогда и поплачем...
Thorn как правило в науку идут альтруисты от жизни, они прекрасно понимают, что пойдя в дальнейшем работать по специальности, много не заработают...за исключением конечно юристов/экономистов/менеджеров итд хотя я даж не знаю, можно ли назвать эти направления наукой...
Маргарита Анатольевна, а что вы думаете по поводу повсеместного открытие в вузах, кафедр Теологии?


Знаю, что финансирование практики сводится к минимуму. В МГУ было заседание ректоратов, люди выходили с "опрокинутыми" лицами. Если дальше так пойдет, то в год на практику (скажем, геологам или биологам) одного человека будет приходится 230 (!) рублей. А в 2014 году вообще наступит кирдык для высшего образования. Зато теологов у нас будет... На каждом углу по теологу, и земля поплывет на трех китах :D Что я могу сказать? Мракобесие во всей красе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Dr.Faustus писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Не сгущаю:)) Считайте, что каменными топорами:))


Не в курсе ситуации, но есть подозрение, что лет 20 назад эти "топоры" у нас никому и не снились.

А с целями как?:)


С целями проще. Главное - движение, конечная цель - ничто, как сказал один из товарищей, цитируемый В.И. Лениным. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Маргарита!
1) Как Ваш отец относился к року и металлу, слушал ли он песни с Вашими текстами и как-то их комментировал?
2) Во Вторую мировую войну американские летчики летали в косухах (flying jacket), часть которых была передана в СССР в рамках ленд-лиза. Вы не в курсе, Ваш отец в косухе случаем не летал? :)
P.S. В тырнете очень хвалят те летные косухи.
Loner: «Куртка эта мне досталась через моего дядю, чей папа был, пардон, начальником одного из подмосковных лагерей ГУЛАГА, а мама- секретаршей Сталина. Как им попала мотоциклетная куртка по Ленд-Лизу, я понятия не имею, но пока я жил в СССР, это была моя каждодневная одёжка.
Беда в том, что с тех пор я не видел подобного качества - нигде. Куртка, кою я сейчас ношу, лучшая в Америке, едва в подмётки годится той, 2-й Мировой войны, истинной косухе».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:40 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 522 Репутация: 5
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
мужской
Ultranemesis писал(а):
Thorn как правило в науку идут альтруисты от жизни, они прекрасно понимают, что пойдя в дальнейшем работать по специальности, много не заработают...

Если гуманитарии - то да, согласен. Технари (за исключением машиностроения) всегда будут иметь работу (промышленность-то все равно худо-бедно работает). В самые черные времена (на моей памяти), т.е. в начале 90-х, на хоздоговорах и жили, грантов в то время не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:04 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
С целями проще


Значит, если верить этому немцу с труднопроизносимой фамилией, Вы - стабильная творческая единица :D

Thorn писал(а):
Если гуманитарии - то да, согласен. Технари (за исключением машиностроения) всегда будут иметь работу (промышленность-то все равно худо-бедно работает). В самые черные времена (на моей памяти), т.е. в начале 90-х, на хоздоговорах и жили, грантов в то время не было.


Работу то почти все имеют. Вопрос в том - что они имеют с этой работы. Работая на производстве можно жить разве что худо-бедно, это я тебе как инженер говорю.
А вообще, недалек тот день, когда и промышленность исчезнет. Ребята, которые по дешевке скупили промышленные гиганты в 90-х отнюдь не заинтересованы в том, чтобы их развивать - это требует слишком больших капиталовложений (на данный момент к тому же уже и поздно, ибо западные стандарты стали недосягаемы, и производство нужно уже не развивать, а в корне менять), и рассматриваются исключительно как дойные коровы. Многие предприятия потихоньку сдают позиции даже на внутреннем рынке (про внешний речи, конечно, давно не идет). Скоро они их сдадут, кроме того, оборудование не может работать вечно, у него есть амортизационный срок, рано или поздно оно посыпется. И даже это "поздно" уже не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
1) Как Ваш отец относился к року и металлу, слушал ли он песни с Вашими текстами и как-то их комментировал?
2) Во Вторую мировую войну американские летчики летали в косухах (flying jacket), часть которых была передана в СССР в рамках ленд-лиза. Вы не в курсе, Ваш отец в косухе случаем не летал? :)
P.S. В тырнете очень хвалят те летные косухи.
Loner: «Куртка эта мне досталась через моего дядю, чей папа был, пардон, начальником одного из подмосковных лагерей ГУЛАГА, а мама- секретаршей Сталина. Как им попала мотоциклетная куртка по Ленд-Лизу, я понятия не имею, но пока я жил в СССР, это была моя каждодневная одёжка.
Беда в том, что с тех пор я не видел подобного качества - нигде. Куртка, кою я сейчас ношу, лучшая в Америке, едва в подмётки годится той, 2-й Мировой войны, истинной косухе».


1. Отец мой любил песни Валентины Толкуновой и фильм "В бой идут одни старики" с его музыкальной составляющей. К року относился подозрительно, честно пытался понять смысл песен, но не получалось:)) ОДнако благодаря тому, что в нашем доме в ту пору постоянно присутствовал кто-нибудь из "волосатиков", к музыкантам относился с большим сочувствием. Играл в шахматы с Градским, обсуждал с ним футбол. Вел задушевные беседы с Ю. Фишкиным, директором "Автографа" (любимый вопрос - "Ну что, Юр, как там ваш бизнес?"), ездил с ним в родную деревню. А когда Гриня Безуглый с товарищами пожертвовал деньги на памятник нашим летчикам-интернационалистам в Ухане (Китай), то возлюбил рок-музыку всем сердцем (тогда МинОбороны отказало в финансировании памятника, ветераны-летчики ходили с протянутой рукой, собирая по копейке с сочувствующих граждан). На заседании Комитета Воинов Интернационалистов отец выступил с гневной речью, заклеймил тогдашнее начальство, и сказал "А вот те, кого мы ругаем за длинные волосы и громкую музыку, в трудную минуту пришли к нам на помощь! Есть такая рок-группа "Круиз"! (Я ему на бумажке написала название и фамилии).
2. Нет, косухи у отца не было. Но был отличный ленд-лизовский комплект - кожаные штаны на меху и такая же мощная кожаная куртка на меху. Вообще-то у наших летчиков были свои, отечественные, кожаные куртки, "летчиские", как их называли. Коричневая мягкая кожа. И у Градского такая была, "коцаная-перекоцаная", я как-то на фейсбуке выкладывала старый его снимок в такой куртке. И мои племянники щеголяли в "дедовских "кожанках:)) А муж мой, Пал Палыч Столыпин (да будет земля ему пухом), любил носить офигительное кожаное пальто, привезенное его отцом с Манчжурского фронта:))
Так что кожа так или иначе в нашей семье присутствовала. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Dr.Faustus писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
С целями проще


Значит, если верить этому немцу с труднопроизносимой фамилией, Вы - стабильная творческая единица :D

Thorn писал(а):
Если гуманитарии - то да, согласен. Технари (за исключением машиностроения) всегда будут иметь работу (промышленность-то все равно худо-бедно работает). В самые черные времена (на моей памяти), т.е. в начале 90-х, на хоздоговорах и жили, грантов в то время не было.


Работу то почти все имеют. Вопрос в том - что они имеют с этой работы. Работая на производстве можно жить разве что худо-бедно, это я тебе как инженер говорю.
А вообще, недалек тот день, когда и промышленность исчезнет. Ребята, которые по дешевке скупили промышленные гиганты в 90-х отнюдь не заинтересованы в том, чтобы их развивать - это требует слишком больших капиталовложений (на данный момент к тому же уже и поздно, ибо западные стандарты стали недосягаемы, и производство нужно уже не развивать, а в корне менять), и рассматриваются исключительно как дойные коровы. Многие предприятия потихоньку сдают позиции даже на внутреннем рынке (про внешний речи, конечно, давно не идет). Скоро они их сдадут, кроме того, оборудование не может работать вечно, у него есть амортизационный срок, рано или поздно оно посыпется. И даже это "поздно" уже не за горами.


И мы окончательно превратимся в сырьевой придаток Глобализированной Системы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:31 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
И мы окончательно превратимся в сырьевой придаток Глобализированной Системы.


Мы в общем-то и так давно в него превратились. Проблема в том, что деньги с продажи природных ресурсов направляются не на развитие промышленности, а оседают в офшорах. Т.е. нефтяные вышки, как и предприятия - это просто дойные коровы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.


А. Градский, 1967 г. Ленинские горы :)



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 -Владимир-, HeavyMetal2012
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 02:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 563
Возраст: 43 Репутация: 17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Про иркутских гуманитариев могу подтвердить. Иркутский государственный лингвистический университет основан в 1948 г. Сейчас, чтобы спасти его от полного разгрома в рамках новой политики по уменьшению числа вузов, его сделали филиалом Московского лингвистического по решению сотрудников. В противном случае он был бы растворен в госуниверситете. Но даже сейчас многое потеряно именно для науки: будет закрыт единственный за Уралом филологический совет, уничтожены научные школы, многие молодые ученые разочаровались в этом правительстве, уходят в бизнес, уезжают за рубеж. Не ради денег, а от тоски и безысходности. У нас хороший коллектив, поэтому удалось сохранить хоть что-то. Педуниверситет, к примеру, был полностью "слит". И все это произошло в режиме произвола властей, за какие-то три месяца. к сотрудникам, руководству и студентам не прислушался никто, даже губернатор.



За это сообщение автора Idushij поблагодарили: 2 ujas1982, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 15:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина, а правда, что Валерия Александровича можно увидеть в фильме Дневной Дозор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина, а правда, что Валерия Александровича можно увидеть в фильме Дневной Дозор?


Нет. Это сказки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:11 

Стаж: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 64 Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина, а правда, что Валерия Александровича можно увидеть в фильме Дневной Дозор?


Нет. Это сказки.



В книге,толи в Ночном,толи в Дневном дозоре есть момент,где Городецкий слушает песню Я свободен и затронута немного личность Кипелова.Якобы он Темным является...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Tefton27 писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина, а правда, что Валерия Александровича можно увидеть в фильме Дневной Дозор?


Нет. Это сказки.



В книге,толи в Ночном,толи в Дневном дозоре есть момент,где Городецкий слушает песню Я свободен и затронута немного личность Кипелова.Якобы он Темным является...


Да, я читала. Но если учитывать, что Валерий Саныч является ретранслятором, то он сам темный лишь на половину :D Темными являются те, кто вкладывают в уста певца слова :lol: Но до этого С. Лукьяненко дойти не мог, это уже тема для свосем другой книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.


"Темные" и "светлые" , "иные" и "очень иные" в едином порыве со своим новым альбомом.



За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: kirill8705
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Маргарита Пушкина писал(а):
Но до этого С. Лукьяненко дойти не мог

Это вроде Васильев написал :)
Сергей Васильевич не поклонник тяжелой музыки, а Васильева еще в Лике Черной Пальмиры текст Вампира есть

Цитата:
Финальный проигрыш затих в полном молчании. От песни веяло такой глухой и безотчетной тоской, что не знай Шведа спутники как мага, они решили бы: он вампир.
- Твое? - спросил Арик, когда музыка смолкла.
- Это "Ария"! - встрял пьяненький Ефим. - Из альбома "Химера".
- Сильно, - оценил Лайк. - А слова чьи? Такое впечатление, что автор на самом деле вампир.
- Да как обычно, наверное, - странно, но Ефим на этот вопрос точного ответа дать не смог. - Либо Александр Шаганов, либо Маргарита Пушкина.
"Ну, кто бы ни был автором - я не удивлюсь, если он Иной. Или Иная. Причем, из наших", - подумал Лайк.

Так что без внимания в этой вселенной вы не остались :)

А про фильм я в википедии прочитал - якобы на дне рождение Егора можно увидеть Валерия Александровича


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Но до этого С. Лукьяненко дойти не мог

Это вроде Васильев написал :)
Сергей Васильевич не поклонник тяжелой музыки, а Васильева еще в Лике Черной Пальмиры текст Вампира есть

Цитата:
Финальный проигрыш затих в полном молчании. От песни веяло такой глухой и безотчетной тоской, что не знай Шведа спутники как мага, они решили бы: он вампир.
- Твое? - спросил Арик, когда музыка смолкла.
- Это "Ария"! - встрял пьяненький Ефим. - Из альбома "Химера".
- Сильно, - оценил Лайк. - А слова чьи? Такое впечатление, что автор на самом деле вампир.
- Да как обычно, наверное, - странно, но Ефим на этот вопрос точного ответа дать не смог. - Либо Александр Шаганов, либо Маргарита Пушкина.
"Ну, кто бы ни был автором - я не удивлюсь, если он Иной. Или Иная. Причем, из наших", - подумал Лайк.

Так что без внимания в этой вселенной вы не остались :)

А про фильм я в википедии прочитал - якобы на дне рождение Егора можно увидеть Валерия Александровича


Спасибо. Александр Шаганов - мощно:)) Википендия врет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Сегодня День Рождения Андерсена и Международный день детской книги. Но вот кто и когда решил, что Андерсен детский сказочник? На мой взгляд его, даже казалось бы самые "детские" сказки, стоит читать... скажем так... в более взрослом возрасте. За редким исключением они производят гнетущее впечатление. Да и в целом все сказки всех времен и народов полны зла и насилия. И это еще адаптированные, так сказать -"приглаженые". Так почему считается нужным читать сказки детям? А ваше отношение к сказкам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9463 Репутация: 194
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
uzambar писал(а):
Сегодня День Рождения Андерсена и Международный день детской книги. Но вот кто и когда решил, что Андерсен детский сказочник? На мой взгляд его, даже казалось бы самые "детские" сказки, стоит читать... скажем так... в более взрослом возрасте. За редким исключением они производят гнетущее впечатление. Да и в целом все сказки всех времен и народов полны зла и насилия. И это еще адаптированные, так сказать -"приглаженые". Так почему считается нужным читать сказки детям? А ваше отношение к сказкам?


Обожаю сказки! У меня в детстве было полно самых разных книжек с красивейшими иллюстрациями. Латышское народные сказки, азейбарджанские, русские (во всех видах). Никакого зла - Добро всегда побеждает, настоящие богатыри побеждают драконов. Кое-кто, например, Эгле -Королева Ужей, перекочевал в стихи. Потом уже был Винни Пух.
Согласна с тем, что Андерсен для детей не подходит (об этом шел разговор выше). Хотя "Гадкий утенок" - трогательная поучительная и длядетей и для взрослых история. Особенно в интерпретации Гарри Бардина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
uzambar писал(а):
Сегодня День Рождения Андерсена


Сегодня также день рождения Сергея Рахманинова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:13 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 69 Репутация: 3
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
женский
uzambar писал(а):
.... Да и в целом все сказки всех времен и народов полны зла и насилия. И это еще адаптированные, так сказать -"приглаженые". Так почему считается нужным читать сказки детям?....


Наверное потому что чтение сказок носит не развлекательный характер, а скорее формирующий. :-) Ведь в такой форме ребенок усваивает неизменные общечеловеческие ценности, способы выхода из трудных ситуаций, опасности, которых стоит избегать, и вообще как бороться со злом внешним и внутренним. И потом сказки практически всегда многослойны и, перечитывая их в разном возрасте, дети видят разные смыслы. Вон товарищи психологи вовсю расшифровывают сакральный смысл сказок и образов, заложенных в них.... прям глаза разбегаются О_о . А некоторые идут еще дальше и весьма любопытно анализируют того же "Колобка" или совсем уж бессмысленную с точки зрения логики "Курочку Рябу", утверждая, что в них в символической форме наши предки передали знания об устройстве мироздания.
А что касается страшных сказок, так ведь многие дети их любят.... наверное, это своего рода безопасный способ получения адреналина. Взрослые с той же целью смотрят фильмы ужасов, а особо отчаянные подаются в разного рода экстремальные виды спорта - то вон с мостов прыгают, то с акулами плавают. Но полностью согласна, перечитывая сейчас некоторые сказки, становится действительно жутковато, хотя в детстве все эти родители, заводящие своих детей в лес, и мужики, отрубающие медведю лапы, вовсе не вызывали чувства ужаса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:13 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9368 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 313  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group