Текущее время: 27 апр 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
ХимерА, я тоже за выкладывание перед концертом.
Насчет синглов и альбомов/сборников из них, ну так давайте, ждем синглов :)
Желательно раз в неделю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:13 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:36 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Джонни писал(а):
ХимерА, я тоже за выкладывание перед концертом.
Насчет синглов и альбомов/сборников из них, ну так давайте, ждем синглов :)
Желательно раз в неделю :)

Ок, ок, ок! Учел, спасибо! Буду теперь перед концертов выкладывать! А если кто будет оспаривать это, буду на вас ссылаться :D

Раз в неделю.... в 2013 году 52 недели.... это 5 альбомов в год.... думаю, если бы у меня была своя студия и куча свободного времени, я бы управился trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:51 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
ХимерА писал(а):
Раз в неделю.... в 2013 году 52 недели.... это 5 альбомов в год.... думаю, если бы у меня была своя студия и куча свободного времени, я бы управился trollface
Ну раз в год сингл и раз в два года альбом - это нормальный темпоритм активной работы группы. Просто мне, как слушателю и поклоннику, который заслушал до дыр альбом и переиграл его вдоль и поперек, печально осознавать, что группа дрейфует в бездействии на протяжении многих лет. Вот сейчас пригласили вокалиста. Самое время кааааак грянуть мощным зарядом из 9-11 песен, чтобы люд сказал: "ебааааа!! возрождение!" Почет, слава, конфети и салют :)
А так получается, что единственный альбом 2005 года выглядит больше недоразумением, чем наполнением полезного багажа группы :-) Извините, если что не так написал, прекрасно понимаю, что у каждого своё видение творчества, ни в коем случае ничё не советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Вот сейчас пригласили вокалиста. Самое время кааааак грянуть мощным зарядом из 9-11 песен, чтобы люд сказал: "ебааааа!! возрождение!" Почет, слава, конфети и салют :)

Хорошо и точно сказано, +1 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:27 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Ребят, я понимаю ваше желание услышать много новых песен, мне приятно, что вам нравится наше творчество. Спасибо, что вы есть, я это очень ценю и понимаю вас!!! Но поймите и меня, вот правда, без лишних понтов - я работаю ежедневно по 8 часов, чтобы обеспечивать себя, а также помогать моей 4-х летней дочке, которую вижу 4 раза в год, для чего мне приходится летать из Москвы в Красноярск, где она живет с моей бывшей супругой. Хожу на фитнес 3 раза в неделю, дабы быть в форме, плюс есть своя личная жизнь. Кроме того, Москва постоянно затянута пробками - это город одного дела, пол дня добираешься его сделать, пол дня назад. Я далеко не миллионер, обычный человек, как и вы, с кучей забот и проблем. То же самое могу сказать обо всех участниках группы. Мы же не в США, где группа выпускает хороший альбом, зарабатывает на его продажах сразу, условно говоря, миллион американских денег, плюс с концертов хорошо имеет, так как народ способен платить за концерты, после чего могут себе позволить заниматься музыкой, писать новые альбомы, гастролировать. У нас все не так, к сожалению, процветает пиратство, люди не готовы платить за то, что любят слушать, а кто готов - зачастую не имеет возможности или сильно в них ограничен. Тем более мы сейчас говорим о "неформатной" музыке, у которой нет спонсоров и продюсеров, как в попсе, то есть даже "творческий кредит" не взять.

Уж простите, что я не родился в обеспеченной семье и не стал депутатом - родители музыканты, я тоже жизнь посвятил этому занятию, и если это делает мою музыку недоразумением, то увы, каждый имеет право на свое мнение и образ жизни, я принимаю. Мы работает так, как нам позволяет наш образ жизни, обстоятельства, окружающая среда......короче наша РЕАЛЬНОСТЬ.



За это сообщение автора ХимерА поблагодарили: 13 -Владимир-, 4ip, 55kamelot55, Coffein, Слушатель, Mystery madman, Nosferatu, PAL_PALch, Yarrr, zas, ~ St. NiKoS ~, Джонни, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Влад, да мы всё понимаем, дружище.
Лично за себя скажу, что я готов заплатить за Ваш гипотетический альбом хоть сейчас.
Сейчас многие собирают деньги на запись альбомов, обращаясь к фанатам за помощью. Правда, некоторые уважаемые музыканты считают это дело недостойным, но я лично ничего плохого в этом не вижу. Если бы ваш бэнд организовал сбор средств, я бы скинулся без раздумий.



За это сообщение автора Джонни поблагодарили: 3 ХимерА, zas, Михаил Бобошко
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:08 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Джонни писал(а):
Влад, да мы всё понимаем, дружище.
Лично за себя скажу, что я готов заплатить за Ваш гипотетический альбом хоть сейчас.
Сейчас многие собирают деньги на запись альбомов, обращаясь к фанатам за помощью. Правда, некоторые уважаемые музыканты считают это дело недостойным, но я лично ничего плохого в этом не вижу. Если бы ваш бэнд организовал сбор средств, я бы скинулся без раздумий.

Спасибо!:) Дело тут скорее не в деньгах, а во времени - его не так уж много и оно гораздо дороже денег! Лучшее, что могут сделать поклонники для своей группы, это посещать ее концерты, создавать фан-клубы в своих городах и трясти организаторов и админов клубов, чтобы те приглашали группу. Возможно, технология "благодарности" группе в виде перевода на ее специальный счет - это технология ближайшего будущего. Но я считаю, что деньги переводить нужно не для записи альбома, а в благодарность за него, то есть постфактум - это лично мое субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
ХимерА писал(а):
мы будем выпускать синглы и, когда их станет достаточное кол-во, я буду объединять их в сборники или альбомы, не знаю как это назвать правильно. В концертной программе они будут появляться по мере их записи. Может так кто-то и делает уже, но я не слышал, сам придумал такую схему, мне кажется так веселее trollface


Кипелов сейчас тоже склоняется к такой схеме. Похоже, скоро это уже будет тенденцией, так сказать, трендом.

А какие-нибудь каверы на синглах не планируются в качестве бонусов к собственным композициям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:09 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Меломан Naruto писал(а):
ХимерА писал(а):
мы будем выпускать синглы и, когда их станет достаточное кол-во, я буду объединять их в сборники или альбомы, не знаю как это назвать правильно. В концертной программе они будут появляться по мере их записи. Может так кто-то и делает уже, но я не слышал, сам придумал такую схему, мне кажется так веселее trollface


Кипелов сейчас тоже склоняется к такой схеме. Похоже, скоро это уже будет тенденцией, так сказать, трендом.

А какие-нибудь каверы на синглах не планируются в качестве бонусов к собственным композициям?

Не исключено. Я люблю делать каверы, но не на то, на что уже их миллион раз делали, а на что-то менее ожидаемое. Однако в ближайшее время в приоритете свой материал 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:08 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 10965
Возраст: 43 Репутация: 48
Откуда: Святая земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Пол:
мужской
В какую сторону изменится стиль группы ?
После первой смены вокалиста стиль группы изменился кардинально, стоит ли ожидать и теперь изменения стиля ? Последняя ваша песня записана хер знает в каком году, наверное по прошествии стольких лет не стоит ждать что либо сильно похожего на прошлый материал ?

ма нишма вообще ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:14 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
†ЧУДОТВОРЕЦ† писал(а):
В какую сторону изменится стиль группы ?
После первой смены вокалиста стиль группы изменился кардинально, стоит ли ожидать и теперь изменения стиля ? Последняя ваша песня записана хер знает в каком году, наверное по прошествии стольких лет не стоит ждать что либо сильно похожего на прошлый материал ?

ма нишма вообще ?


Шалом увраха, гевер! :D Стиль не изменится, скоро мы выложим свежую запись, она сейчас на сведении, послушаете концепцию - ничего не поменялось. После Храмова стиль изменился только потому, что я делал его под Андрея по заказу Саши Елина. В принципе, мне все равно какой стиль делать, я могу и для группы Блестящие музыку писать, но это все будет работа "от головы". Сейчас я творю то, что в моей душе, а не только голове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:35 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Влад, расскажи, пожалуйста, насколько весомым был вклад Роберта Бойма в сочинение материала? Он предлагал уже цельные вещи или "отвечал" только за аранжировку? Наткнулся на мысль, что Р.Бойм был, скажем так, связующим звеном между альбомами "Агония" и "Лети на свет" (гр. Артерия, оба 2005 г.) в качестве саундпродюсера и бас-гитариста. И какая может быть связь между двумя фрагментами настолько разных песен, насколько эти фрагменты слышатся идентичными (мелодически и ритмически)?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:28 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Mystery madman писал(а):
Влад, расскажи, пожалуйста, насколько весомым был вклад Роберта Бойма в сочинение материала? Он предлагал уже цельные вещи или "отвечал" только за аранжировку? Наткнулся на мысль, что Р.Бойм был, скажем так, связующим звеном между альбомами "Агония" и "Лети на свет" (гр. Артерия, оба 2005 г.) в качестве саундпродюсера и бас-гитариста. И какая может быть связь между двумя фрагментами настолько разных песен, насколько эти фрагменты слышатся идентичными (мелодически и ритмически)?

В основном, на 90%, музыку пишу я, аранжирую тоже, оставшиеся 10% - предложения музыкантов для доработки. Основная же задача музыкантов, чтобы их партия звучала максимально круто. У Роберта была еще одна задача - он отвечал за "программирование", то есть перенесение всех моих музыкальных наработок из головы в компьютер, а также техническая помощь в электронной аранжировке. Роберт отличный звукач и басист.
Никакой связи между альбомами "Агония" и "Лети на свет", кроме того, что и там, и тут принимал участие Роберт Бойм, нет. Альбом "Агония" вышел в 2005 году, но записан и готов к выпуску он был уже в первом квартале 2004 года. У нас были причины, по которым мы его не выпускали. Роберт покинул группу ХимерА в середине 2004 года и в конце этого же года попал в Артерию. Откуда появилась идентичность в каких-то фрагментах? Ну не знаю, есть идеи? trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:28 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Ну вот эти фрагменты песен "Кровный враг" и "Пламя" (слушать), если не посмотрел вложение в предыдущем письме.
Я к тому, что если музыку к альбому "Агония" написал ты, а к "Лети на свет" С.Терентьев, то столь отчётливому совпадению можно только удивляться. Я просто подумал, что Р.Бойм - связующее звено между двумя группами в практически один и тот же период и, быть может, его личность стоит рассматривать в поиске ответа на этот вопрос :) Честное слово, не докапываюсь, не подумай. Только спортивно-музыкальный интерес )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:06 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Mystery madman писал(а):
Ну вот эти фрагменты песен "Кровный враг" и "Пламя" (слушать), если не посмотрел вложение в предыдущем письме.
Я к тому, что если музыку к альбому "Агония" написал ты, а к "Лети на свет" С.Терентьев, то столь отчётливому совпадению можно только удивляться. Я просто подумал, что Р.Бойм - связующее звено между двумя группами в практически один и тот же период и, быть может, его личность стоит рассматривать в поиске ответа на этот вопрос :) Честное слово, не докапываюсь, не подумай. Только спортивно-музыкальный интерес )
Еще раз, Кровного врага я написал в 2002 году, записал в 2003. Роберт познакомился с Терентьевым в конце 2004, в 2005 у Артерии вышел альбом. Знаю, что Сергею понравился альбом Агония, Роберт разумеется давал ему слушать. Об остальном можно только догадываться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 05:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
ХимерА, а что вы "Погоню" больше не играете? Хотелось бы её слышать, хороший был кавер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:16 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Loader писал(а):
ХимерА, а что вы "Погоню" больше не играете? Хотелось бы её слышать, хороший был кавер.

Не все сразу, и "Погоню" сыграем, нам она самим нравится, мы ее не списали :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:06 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 34 Репутация: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Здравствуй Влад! Являюсь вашим давним поклонником уже несколько лет (ну ты знаешь))! И хочу высказать своё мнение по поводу того что происходит в группе последние пол года...

Если честно, когда вы взяли в группу в качестве вокалиста Романа Кречетова, то я, реально расстроился по этому поводу... Очень хотел чтобы это был Гомер (так помойму звали победителя конкурса)

Дело в том что у меня есть уши, и я к сожалению слышал материал который был прислан Романом на конкурс вокалистов проходивший на этом сайте... facepalm :? m4 И честно даже представить себе не мог как человек с таким голосом, сможет петь песни хотя бы немного похоже на исполнение Ковшарова???

НО!...

После прослушивания выложенного трибьют-сингла, я просто не поверил своим ушам!!!
Я не знаю что вы делали с Романом Кречетовым, сколько пластических операций на связках ему пришлось перенести, каким пыткам вы его подвергали и сколько раз приходилось плясать с бубном вокруг него чтобы трансформировать его вокальные способности в нужную плоскость, но кажется что-то получилось!!!

Его голос теперь действительно чётко вписывается в написанную тобой музыку, звучит сочно, интересно, в меру зло, со всякими вокально-интонационными фишечками, а самое главное что благодаря всему этому передаются те эмоции которые должны быть переданы в песне с таким текстом!

В целом кратко по синглу (вокал):
Первый куплет-образцово-показательный, мощно качает, всё очень круто исполнено, много интересных вокално-интонационных моментов, эмоции зашкаливают!
Второй куплет-чуть слабее первого по всем параметрам, меньше эмоций и т.д.
Припев-очень хорошо!


Есть только моменты которые смущают, (если не трудно, прокомментируй):

В концертном исполнении песен Кречетовым, он реально грубо скримит в тех местах, где вобще-то нужно вытягивать чистые ноты!! Ну к примеру в песне Агония, в окончании припева "...с тобой!" или в песне Закон "воля моя ЗАКОН!", ну зачем там такой грубый рык особенно на "...воля моя..." Это портит общее, в целом приятное, впечатление от исполнения этих песен... Или он пока эти ноты не вытягивает? (Все эти выводы сделаны на основе выложенного в сети видео ваших последних выступлений до 16.02.2013)

Но тем не менее, в целом, рост виден невооруженным глазом и если он продолжится и дальше, то я действительно искренне буду рад за группу!

И на последок наивный вопрос, когда ждать чего-нибудь совсем новенького от вас :) ?



За это сообщение автора expunk поблагодарили: 2 ХимерА, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:07 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
expunk писал(а):
Здравствуй Влад! Являюсь вашим давним поклонником уже несколько лет (ну ты знаешь))! И хочу высказать своё мнение по поводу того что происходит в группе последние пол года...

Если честно, когда вы взяли в группу в качестве вокалиста Романа Кречетова, то я, реально расстроился по этому поводу... Очень хотел чтобы это был Гомер (так помойму звали победителя конкурса)

Дело в том что у меня есть уши, и я к сожалению слышал материал который был прислан Романом на конкурс вокалистов проходивший на этом сайте... facepalm :? m4 И честно даже представить себе не мог как человек с таким голосом, сможет петь песни хотя бы немного похоже на исполнение Ковшарова???

НО!...

После прослушивания выложенного трибьют-сингла, я просто не поверил своим ушам!!!
Я не знаю что вы делали с Романом Кречетовым, сколько пластических операций на связках ему пришлось перенести, каким пыткам вы его подвергали и сколько раз приходилось плясать с бубном вокруг него чтобы трансформировать его вокальные способности в нужную плоскость, но кажется что-то получилось!!!

Его голос теперь действительно чётко вписывается в написанную тобой музыку, звучит сочно, интересно, в меру зло, со всякими вокально-интонационными фишечками, а самое главное что благодаря всему этому передаются те эмоции которые должны быть переданы в песне с таким текстом!

В целом кратко по синглу (вокал):
Первый куплет-образцово-показательный, мощно качает, всё очень круто исполнено, много интересных вокално-интонационных моментов, эмоции зашкаливают!
Второй куплет-чуть слабее первого по всем параметрам, меньше эмоций и т.д.
Припев-очень хорошо!


Есть только моменты которые смущают, (если не трудно, прокомментируй):

В концертном исполнении песен Кречетовым, он реально грубо скримит в тех местах, где вобще-то нужно вытягивать чистые ноты!! Ну к примеру в песне Агония, в окончании припева "...с тобой!" или в песне Закон "воля моя ЗАКОН!", ну зачем там такой грубый рык особенно на "...воля моя..." Это портит общее, в целом приятное, впечатление от исполнения этих песен... Или он пока эти ноты не вытягивает? (Все эти выводы сделаны на основе выложенного в сети видео ваших последних выступлений до 16.02.2013)

Но тем не менее, в целом, рост виден невооруженным глазом и если он продолжится и дальше, то я действительно искренне буду рад за группу!

И на последок наивный вопрос, когда ждать чего-нибудь совсем новенького от вас :) ?


Привет-привет! Спасибо огромное за обратную связь. Ну что я могу тут сказать, откровенно говоря, вокал Ковшарова также кардинально изменился после моей работы с ним. Ведь никто не слышал, как звучал Паша, когда я брал его в группу. На прослушивании он вообще корявенько спел какую-то (уже не помню точно) балладу группы Whitesnake. На самом деле, все что мне нужно - услышать определенный потенциал, даже не технический, а... ну не знаю, трудно подобрать слова, а за сим лень, ну думаю ты понял trollface С Романом произошло то же самое. Мы с ним поработали, и он оправдал мои ожидания или даже расчет можно сказать. На видео, что ты упоминаешь, первые наши выступления, первый опыт. Мы работаем, не все сразу. Кипелов тоже не сразу сладко запел, в свое время с его вокалом работал Виталик Дубинин. Кроме того, конечно, я писал песни под Пашу, под его диапазон, возможности, зная где и как он звучит, где раскрывается. Сейчас эти песни поет Роман, ему сложнее безусловно, а менять строй из-за этого мы не собираемся, так как просядет драйв аккомпанемента. Но! Теперь я буду писать песни под Рому. В данный момент этим и занимаюсь, отвлекся вот тебе ответить(это к вопросу о новом). Ну а кавер Рома спел так, как чувствует, мне наоборот понравилось, что во втором куплете он убавил драйв, как бы в безысходности, а во второй части второго куплета дал "психа". На мой вкус красиво, когда каждая фраза переживается по-своему, ведь она стоит в определенном месте и несет свою смысловую нагрузку.... как то так :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
ХимерА, слышали ли вы о такой группе, как Mordor, и не хотели бы с ними выступить совместно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:02 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Loader писал(а):
ХимерА, слышали ли вы о такой группе, как Mordor, и не хотели бы с ними выступить совместно?

Теперь слышал! ( послушал после этого вопроса trollface ) А почему я должен хотеть выступить именно с ними? То есть я хочу сказать, что для меня не имеет принципиальной разницы с кем выступать на одной сцене в рамках фестиваля. Ну а если проводить параллель между нашими группами в плане использования электроники и среднетемповых рифов, то.... на тематическом концерте "Металл-марш вечеринка" мы бы смотрелись на одной сцене хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
ХимерА писал(а):
Теперь слышал! ( послушал после этого вопроса trollface ) А почему я должен хотеть выступить именно с ними?

Ну, стиль похожий (индастриал-метал). Ещё Гевал есть из той же оперы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:44 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Loader писал(а):
ХимерА писал(а):
Теперь слышал! ( послушал после этого вопроса trollface ) А почему я должен хотеть выступить именно с ними?

Ну, стиль похожий (индастриал-метал). Ещё Гевал есть из той же оперы.

Я бы не сказал, что стиль похожий. Все же ХимерА - это индастриал хеви метал, а не просто индастриал. То есть, разница в звучании, вокале, процентном соотношении электроники к живому звуку. Современная музыка различается в тонкостях и мелочах, тут я соглашусь, что разница не так велика, как это было в 80-х, скажем. Но, тем не менее, для меня эта разница имеет значение, от нее зависит буду я слушать ту или иную группу или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
ХимерА писал(а):
Мы работаем, не все сразу. Кипелов тоже не сразу сладко запел, в свое время с его вокалом работал Виталик Дубинин.

Влад, а какие из арийских альбомов кипеловского периода Вам больше нравятся по вокалу?
И как Вы считаете, нужно ли рок-вокалисту высшее музыкальное образование, или его можно полностью компенсировать природным талантом, самообразованием и частными занятиями с отдельными педагогами? (Я не про Арию и Химеру конкретно, а в целом).
Просто я читал разные точки зрения, некоторые писали, что РОК-вокалисту та же Гнесинка может не только помочь раскрыть свой потенциал, но и навредить, задать в вокале какие-то шаблоны и убрать из голоса настоящий драйв, энергетику, РОК.



За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: ХимерА
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:30 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Меломан Naruto писал(а):
ХимерА писал(а):
Мы работаем, не все сразу. Кипелов тоже не сразу сладко запел, в свое время с его вокалом работал Виталик Дубинин.

Влад, а какие из арийских альбомов кипеловского периода Вам больше нравятся по вокалу?
И как Вы считаете, нужно ли рок-вокалисту высшее музыкальное образование, или его можно полностью компенсировать природным талантом, самообразованием и частными занятиями с отдельными педагогами? (Я не про Арию и Химеру конкретно, а в целом).
Просто я читал разные точки зрения, некоторые писали, что РОК-вокалисту та же Гнесинка может не только помочь раскрыть свой потенциал, но и навредить, задать в вокале какие-то шаблоны и убрать из голоса настоящий драйв, энергетику, РОК.

Потрясный вопрос, реально... очень глубокий. Я не какой-то там гуру, который заслуживает отвечать авторитетно на такие вопросы. Можно я отвечу примером из моей жизни, который сформировал мое мнение по этому поводу? Я учился в школе джаза и современной музыки "Римон" в Израиле, это можно сказать филиал колледжа "Беркли", что в Калифорнии. Преподаватели там все выпускники "Беркли". Так вот, на одном из первых занятий по композиции наш препод задал вопрос, мол кто в классе умеет читать ноты с листа. Я на тот момент уже имел многолетний опыт работы в различных оркестрах, в девяностых это был мой заработок, несмотря на мой юный возраст. На тот момент я свободно читал с листа, но только барабанные ноты, не мелодические - их я разбирать мог только в медленном темпе. Поэтому я не решился поднять руку, потому как посчитал, что мои знания не удовлетворяют вопрос. Руку поднял только один человек из класса - пианист. Разумеется с гордым видом. Но учитель сказал то, что удивило всех - жаль, но этот курс для вас уже не будет столь эффективным. Позже он объяснил почему. Человеку требуются для творчества лишь базовые знания, позволяющие создавать собственные системы, семантику итп. Нотная грамота - это уже существующая система, познав которую очень трудно от нее отступить. Таким образом люди начинают следовать шаблонам и отходят от творчества - свободоизмышления. Люди учат правила гармонии, мелодии, ритма....и загоняют себя в рамки все больше и больше. Чем образованнее человек, тем меньше возможностей для открытия он имеет, потому что он придавлен парадигмой, а поменять ее очень сложно, для этого нужно иметь высокую степень сознания. Не знаю, ответил ли я на твой вопрос в итоге.... добавлю, что через год, когда я на отлично сдал экзамены по композиции, я спросил, будет ли продолжение курса на следующий год, я хотел продолжения, хотел сразу записаться. Но преподаватель сказал, что далее курс не имеет продолжения, так как теряется смысл, на музыкальных весах исполнение и знания начинают перевешивать свободоизмышление и творчество.



За это сообщение автора ХимерА поблагодарили: 2 Mystery madman, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:31 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Меломан Naruto писал(а):
ХимерА писал(а):
Мы работаем, не все сразу. Кипелов тоже не сразу сладко запел, в свое время с его вокалом работал Виталик Дубинин.

Влад, а какие из арийских альбомов кипеловского периода Вам больше нравятся по вокалу?

Если честно, то в альбомах Арии не разбираюсь. Мне нравится песня "Воля и разум" trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:51 

Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 8 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Привет Влад. Если не затруднит ответить на мой вопрос. Вы могли бы приехать в Украину, Донецк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 00:04 

Стаж: 11 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 8 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
ХимерА, Я ваш очень большой фанат!!!!! Надеюсь Вы когда ни будь будете в Украине, Донецке. Всегда хотел вас послушать в живую.



За это сообщение автора Dead_666 поблагодарил: ХимерА
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:10 
Группа ХимерА
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 167
Возраст: 44 Репутация: 9
Откуда: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХимерА
Dead_666 писал(а):
Привет Влад. Если не затруднит ответить на мой вопрос. Вы могли бы приехать в Украину, Донецк?

Привет! Давно хочу попасть в Украину, с удовольствием бы поехал к вам выступить, для этого требуется только приглашение ваших местных организаторов. Собственно, этот ответ актуален для любого выступления и города. Я лично не занимаюсь переговорами об организации выступлений группы ХимерА, но, если мне не изменяет память, переговоры по поводу Украины уже ведутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:15 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 25 дней
Сообщения: 57 Репутация: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Влад привет :)
Очень нравится группа Химера, давно слушаю, поэтому во первых хотел бы поблагодарить группу Химера за то что она делает. Честно говоря было большое сомнение что после смены вокалиста все останется на прежнем уровне, и вот вышла песня трибьют Сагадееву. Вроде бы все звучит круто, как надо, но когда слушаю эту песню у меня не возникает ощущения того что это Химера. :-) Может стиль группы немного поменялся и я в него не въезжаю...? Или то, что у меня в голове возникла такая мысль можно списать на то, что песня не ваша а всего лишь кавер? Ну и еще вариант что у меня просто нет слуха :D
Ну и конечно у меня вся надежда на ваш новый материал. Надеюсь он будет кричать: "да чувак это же та самая крутая Химера под которую тебя дико колбасит)" 8).. Так что надеюсь в скором времени услышать новые песни. :)
Остальным музыкантам тоже приветы передавай :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Владом Васильевым, "Химера"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:15 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group