Текущее время: 24 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 00:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, а сингл "На войне" не планируется к выходу на сд? Раз уж вы с Метализмом прорабатываете идею выпустить на сд сингл с новым вокалистом, то, может быть, вы "обдумаете" и этот вариант?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 00:06 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 00:33 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Джонни писал(а):
Михаил Бугаев, а сингл "На войне" не планируется к выходу на сд? Раз уж вы с Метализмом прорабатываете идею выпустить на сд сингл с новым вокалистом, то, может быть, вы "обдумаете" и этот вариант?


Да, сингл "На войне" тоже будет издан официально. :) Мы компенсируем отсутствие группы в течении целого года тремя релизами в один месяц. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Да, сингл "На войне" тоже будет издан официально. :) Мы компенсируем отсутствие группы в течении целого года тремя релизами в один месяц. :)

m4
Круто! Надеюсь, эти релизы будут не только на концерте! И будут доступны не только москвичам и жителям Бронниц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:11 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Миша, я тут в меркантильных целях интересуюсь: зашёл к тебе на страничку в аудио, там сплошь заграничное, назови, если не сложно десяток любимых песен из отечественного. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:26 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
poetsnuk писал(а):
Михаил Бугаев, Миша, я тут в меркантильных целях интересуюсь: зашёл к тебе на страничку в аудио, там сплошь заграничное, назови, если не сложно десяток любимых песен из отечественного. :)


Так, сейчас подумаю. :)
Я мог бы составить всю десятку из песен группы "Парк горького", но поскольку такой ответ скорее всего не устроит, тогда пусть будет так:

Gorky Park – City of Pain
Автограф - Колокол (или почти любая другая песня с альбома "Каменный край")
Николай Носков – Miracle (если принципиально, чтобы было на русском, тогда "На руси")
Ольга Кормухина - Boys don’t cry (если на русском, то "Падаю в небо")
Ария - Смотри! (или почти любая другая песня с альбома "Генератор зла")
Мастер - Боже, храни нашу злость (или... ну вы поняли :D )
Александр Иванов - Я зову дождь (или "Мой светлый ангел")
Игорь Наджиев - Честь ("Мушкетеры 20 лет спустя")
Династия посвященных - Ария пепла №2
Игорь Куприянов - Фея летних снов (или почти любая другая песня с альбома "Попытка к бегству")

Большинство этих песен связаны с какими-нибудь добрыми воспоминаниями 5-10-ти летней давности, а поэтому нравятся до сих пор.
Из современных нравятся многие песни группы "Слот". Очень люблю вокал Теоны Дольниковой. Ещё вспомнил сейчас, что нравится "Песня императора" из репертуара Лепса. Очень мощный и крутой трек. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: poetsnuk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:40 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Джонни писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
Да, сингл "На войне" тоже будет издан официально. :) Мы компенсируем отсутствие группы в течении целого года тремя релизами в один месяц. :)

m4
Круто! Надеюсь, эти релизы будут не только на концерте! И будут доступны не только москвичам и жителям Бронниц


Насколько знаю, "Метализм" уже начал собирать предварительные заказы на эти диски. Тиражи очень маленькие (исключительно для коллекционеров). Оба сингла выйдут тиражом по 125 штук. Каждый диск будет иметь индивидуальный номер. В общем, будет настоящий эксклюзив. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 zas, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:43 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 84
Возраст: 34 Репутация: 1
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Забыл поблагодарить за ту музыка которая была написана, пожалуй, для самых "хитовых вещей" с проекта Margenta!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:45 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 122 Репутация: 3
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Расскажите подробности знакомства с новым голосом группы. Как, где, при каких обстоятельствах. После какой композиции Вы поняли, что это - ОН?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
radvich писал(а):
Михаил, раскройте тайну - кого ещё пробовали на место вокалиста в ГК?


Боюсь это будет не очень этично. Поэтому полный список тех, кто проявлял живой интерес к прослушиваниям в группу, думаю, лучше оставим "за кадром". :) Были и ребята из "глубинки", и достаточно известные вокалисты, которых вы наверняка знаете. Приходили записи даже из ближнего зарубежья. :) Низкий поклон всем за проявленное внимание к группе, за потраченное на нас время, и за добрые отзывы о творчестве.

P.S. Тем кто разыскивает вокалиста в свою группу, предлагаю послушать в контакте каверы на Гран-КуражЪ. Было очень много достойных внимания работ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:36 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Гость NN писал(а):
Забыл поблагодарить за ту музыка которая была написана, пожалуй, для самых "хитовых вещей" с проекта Margenta!!!


Спасибо за добрые слова!
И спасибо Маргарите Анатольевне за то, что она пригласила меня поучаствовать в этом очень ответственном и интересном проекте. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:12 

Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Михаил. Большое спасибо вам за последний сингл :) Некоторые тут жалуются что группа молчала, но как видим молчала она не зря :)
Хотелось бы спросить у вас, как получается совмещать основную трудовую деятельность с жизнью группы, творчеством, а иногда даже гастролями? Ведь в суете будней на творчество порой может оставаться не так много времени :) Может вопрос несколько уныл, но все же интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, скажи пожалуйста,а приходили ли приглашения присоединится к концертному составу каких-будь известных ныне певцов или певичек в жанре шансон и попс?Ну там Лепс,Стас Михайлов и т.п.?
И если да,то почему отказался? trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:08 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Андрей Шеломенцев писал(а):
Здравствуйте, Михаил. Большое спасибо вам за последний сингл :) Некоторые тут жалуются что группа молчала, но как видим молчала она не зря :)
Хотелось бы спросить у вас, как получается совмещать основную трудовую деятельность с жизнью группы, творчеством, а иногда даже гастролями? Ведь в суете будней на творчество порой может оставаться не так много времени :) Может вопрос несколько уныл, но все же интересно :)


Спасибо! Мы старались. :)
Совмещать трудовую деятельность и группу вполне реально, если группа не уезжает в затяжные гастроли. Впрочем, даже в этом случае, можно найти какие-нибудь варианты. А что касается сочинения музыки, то я, как правило, что-то придумываю глубокой ночью, поэтому работа особо творчеству не мешает. :) Тем более моя работа также связана с творчеством.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:44 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Михаил Олегович писал(а):
Михаил Бугаев, скажи пожалуйста,а приходили ли приглашения присоединится к концертному составу каких-будь известных ныне певцов или певичек в жанре шансон и попс?Ну там Лепс,Стас Михайлов и т.п.?
И если да,то почему отказался? trollface


Году в 2006-м я ездил на гастроли в Украину с известной в 90-е годы певицей Светланой Лазаревой. Интересная была поездка. До сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Тогда я впервые на себе по настоящему ощутил все прелести того, как встречают и как организовывают выступления и досуг настоящих артистов.
Предложений от современных звезд шансона не поступало. :) Вообще, русский блатной шансон - это практически единственный стиль, который я просто на дух не переношу. Лепса, кстати, я бы к тру-шансону относить не стал. У него есть много разностилевых и хороших песен. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 84
Возраст: 34 Репутация: 1
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Михаил,а группа Гран - КуражЪ собирается и дальше исполнять каверы, как это было с Михаилом Житняковым ( Я здесь, Вулкан)? Или в репертуаре группы появятся новые кавера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:07 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Гость NN писал(а):
Михаил,а группа Гран - КуражЪ собирается и дальше исполнять каверы, как это было с Михаилом Житняковым ( Я здесь, Вулкан)? Или в репертуаре группы появятся новые кавера?


Нет. Исполнять кавера мы не планируем. Может только наших традиционных "Бременских" на "бис", если публика захочет их услышать. :)

Ну, или что-нибудь из западного рока на каком-нибудь большом празднике, в качестве бонуса или какого-нибудь джема. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Гость NN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:01 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Всеслав писал(а):
Добрый день!

Михаил, почему у ГК автор музыки ко всем песням - вы? Другие участники настолько бесталантны что не могут сочинять или ленятся? :-) Или же вы хотите чтобы авторство всех песен было ваше? Мне кажется, было бы очень интересно разнообразить репертуар группы песнями других участников коллектива, ведь именно в этом отличие группы, от сольного проекта типа "Чёрного кофе".

Спасибо!


Для того, чтобы группа была по настоящему крепкой и творчески состоятельной, совершенно не обязательно, чтобы все были композиторами. Группа - это как коллектив какого-нибудь предприятия, где у каждого есть своя функция и своя специальность. Например, нашему барабанщику Лёхи совершенно не обязательно уметь придумывать песни, чтобы быть хорошим музыкантом. Если у него не лежит к сочинительству душа, зачем что-то вымучивать из себя? Он не придумывает мелодий, но может отлично поддержать и развить аранжировку. Каждый участник группы принимает участие в аранжировках песен. И это, по сути, тоже значительная часть творческого процесса. Хоть я и приношу уже более-менее сформировавшуюся идею, всё равно во время репетиций появляются какие-то мысли и в эти моменты мы уже все вместе работаем над финальным вариантом песни.

При этом я не исключаю возможности появления в репертуаре "Гран-Куража" песен, написанных другими участниками нашей группы. Если у Жени, Юры и других наших ребят будут музыкальные идеи подходящие "Гран-Куражу", то почему нет. Мы вполне можем поработать над их материалом, или создать с нуля что-то вместе.

Цитата:
И второй вопрос: новый вокалист тоже бронницкий? :)


Нет. Женя живет в Москве. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 304
Возраст: 27 Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Будет студийка песни я не верю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:49 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Adskij писал(а):
Михаил Бугаев, у меня вопросов нет)))
Надеюсь в скором времени услышать номерной альбом с новым вокалистом.
Как написали в комментариях к новому синглу - "Гран-КуражЪ - ФирмА на русском языке!".
Удачи!


Спасибо! Очень приятно это слышать! :) С новым материалом постараемся не затягивать.
Кстати, завтра у нас в московском клубе "Rock House" состоится первый концерт в новом составе! Приходите! Будем вас ждать! smdrinks

Видеоприглашение на концерт:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 1877 Репутация: 26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Я мог бы составить всю десятку из песен группы "Парк горького", но поскольку такой ответ скорее всего не устроит

почему? мне например интересно (как человеку который в теме) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Ещё вспомнил сейчас, что нравится "Песня императора" из репертуара Лепса. Очень мощный и крутой трек. :)


альбом "Водопад" я слушал, но песня эта, как я сейчас выяснил, вышла бонусом через год на переиздании, поэтому я её пропустил, вот сейчас в первый раз послушал...

«Песня Императора» — М. Фадеев/А. Подгорный, Д. Алешина (3:40)

А Подгорный - это не из Ретриема, случайно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:11 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Добрый день, Михаил!
1) Кто был инициатором включения в концертный репертуар Куража каверов Арии?


Доброго времени суток!

1. Начну ответ издалека. :) Мы познакомились с Мишей Житняковым в 2003-м году на одном из концертов в подмосковном Чулково. В группе "КуражЪ" в то время пел я сам, а Миша пел в кавер-группе ДК "Константиново", которая исполняла преимущественно кавер-версии песен "Арии". Всем участникам нашей группы понравился его голос, а Мише, как потом оказалось, понравились наши песни. :) В 2004-м мы встретились вновь и я пригласил его к нам в группу. Поскольку мы знали, что Миша пел песни "Арии", мы подготовили для первой репетиции целую программу их "арийских" песен, чтобы лучше сыграться с Мишей на знакомом для него репертуаре. Далее у группы начались первые выступления в обновленном на тот момент составе. Поскольку нас толком никто не знал тогда, а "арийских" песен мы разучили к тому моменту много, то периодически на "бис" стали играть какой-нибудь "сюрприз" в виде некоторых песен "Арии". Это был 2004-й год. В 2005-м к 20-ти летию "Арии" мы сделали попурри из нескольких "арийских" песен. Оно понравилось слушателям и мы его потом исполняли ещё несколько раз. После того, как у группы появились свои альбомы и своя публика, злоупотреблять каверами мы перестали. Иногда они звучали, но акцент на них не делался. Был лишь однажды концерт в 2009-м году в арт-кафе "Самолет", второй акт которого полностью состоял из каверов. Услышать такую программу было пожеланием организатора. На тот концерт к нам в гости приходила Маргарита Анатольевна и во многом эта часть концерта была адресована ей. :) Именно с того концерта почти все наиболее популярные видоролики, где "Гран-КуражЪ" играет каверы. Там были сыграны "Я здесь", "Путь в никуда", "Пепел на ветру" и д.р. Вот фотография с того концерта:


Цитата:
2) Кто предложил записать для трибьюта Арии Вулкан? Рассматривали другие варианты, или сразу решили играть именно эту "забытую" песню?


Мне показалось, что будет интересным записать не какой-нибудь очевидный хит, а что-то необычное. Ребята сначала отнеслись к этой идеи осторожно, но потом согласились, что так будет правильнее. :) Вообще, на выбор у нас были две песни: "Вулкан" и "Такая вот печаль". Но "Вулкан" как-то быстрее удалось адаптировать под "КуражЪ" и в итоге мы записали именно его.

Цитата:
3) Не хотите записать кавер также и на "Миллион пластинок" - еще одну неизданную песню Арии (сохранилась лишь любительская концертная запись 1986 года)?


Нет. Честно говоря, в настоящий момент работать над каверами нет никакого желания.

Цитата:
4) Вы слушали/смотрели арийские релизы с Житняковым (Феникс, Лайв ин студио, В желтом круге арены), были на концертах Арии с Мишей на вокале? Какие арийские песни, на Ваш взгляд, он исполнил наиболее удачно?


Да, я был на "арийском" концерте в "Арене", который состоялся в 2012-м году. Миша приглашал на него всех своих друзей. :) Мне понравилось!
Я полностью слышал "Феникс" и фрагментарно другие релизы Миши в составе "Арии". Из старого "арийского" репертуара мне очень понравилось, как Миша спел песню "Палач" на "Live in Studio".



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Frizzy, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Михаил, хотя я и не являюсь поклонником жанра, в котором играет Ваша группа, но я ознакомлен с её творчеством и даже был на живом выступлении (фестиваль "Слава России"), и с уважением отношусь к творчеству коллектива.

По некоторым причинам мне довольно интересно стало узнать: что Вы понимаете под определением "хеви-метал"? Хочется услышать в ответ не перечень групп, а именно Ваше понимание такой музыки. И такой же вопрос, только относительно термина "рок".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 22:01 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 19 дней
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Добрый день!
Нет ли желания переписать песню "Сердца в Атлантиде" утяжеленно или "live in studio" - очень здорово вышло на концерте. Песня любимая, но в оригинальной аранжировке со временем звучит слишком... ровно, что ли.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:27 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
red-ant писал(а):
Добрый день!
Нет ли желания переписать песню "Сердца в Атлантиде" утяжеленно или "live in studio" - очень здорово вышло на концерте. Песня любимая, но в оригинальной аранжировке со временем звучит слишком... ровно, что ли.
Спасибо.


Спасибо! Рад, что концертная версия песни понравилась. :) Изначально мы не планировали перезаписывать эту песню в "электричестве", но после концерта и откликов слушателей тоже задумались на эту тему. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Миша, спасибо тебе и всем парням, за теплый прием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 00:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Джонни писал(а):
Миша, спасибо тебе и всем парням, за теплый прием.


Джонни, спасибо вам, что приезжали нас поддержать! Отдельное спасибо за подарки. smdrinks Рады были вас увидеть. :) Надеюсь, не последний раз!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:09 

Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 2 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Михаил,а почему тираж нового CD будет ничтожно мал?Ведь во много раз больше на этот диск будет спрос и я уверен,что всем желающим он не достанется,хотелось бы его видеть в интернет магазинах,ведь не все в Москве живут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:32 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Medvedd писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
Я мог бы составить всю десятку из песен группы "Парк горького", но поскольку такой ответ скорее всего не устроит

почему? мне например интересно (как человеку который в теме) :)


Ну, раз интересно, тогда я попробую составить свой хит-парад из песен "Парка горького". Хотя, сделать это будет не просто, т.к. по своему люблю почти все песни этой группы. :)

City of Pain - одна из моих любимейших песен. По настроению она несколько выделяется из общей череды позитивных зажигательных хитов альбома "Moscow Calling". Это мощная, тревожная, немного мрачноватая (что ближе по духу к более позднему творчеству группы) и просто очень крутая песня.

Politics of Love - нарастающее напряжение во вступлении, сменяется плотным куплетом и хитовым припевом с хорами и яркой основной вокальной линией. Маршал здесь звучит очень убедительно! Вообще, слово "хитовый" можно применить к большей части репертуара "Парка горького", а если речь идет об альбоме "Moscow Calling", то и вовсе ко всем песням.

Stare - идеальная рок-песня! Качевый и запоминающийся риф, плотный среднетемповый ритм с щелкающим ковбеллом, отличное соло Алексея Белова, зажигательные куплеты и надолго заедающие в голове припевы... Если бы песне посчастливилось быть выпущенной не только в СНГ, но и в остальном мире, то мог бы получиться хит не меньшего калибра, чем "Bang". Лично для меня эта песня имеет особое значение. Именно с композиции Stare началось моё увлечение рок музыкой. Наблюдая за игрой А.Белова в клипе на эту песню я понял, что тоже хочу играть на гитаре...

Five Wheel Drive
- мощный прог-роковый номер в размере 5/4. Песня, которая может стать неплохим тренингом даже для уже состоявшихся музыкантов. В очередной раз поражаешься умению Белова придумывать одновременно сложную, совершенно не банальную, но при том доступную и запоминающуюся музыку.

Don't Make Me Stay
- мощное продолжение симфонической пьесы "Taiga". Потрясающе сделанный трек. От начала, до конца. У нас в стране никто ничего подобного не записывал до сих пор. Московский филармонический оркестр, фьюджн-соло от Алана Холдсворта, вкуснейшие мелодии и гармонические решения... Маршал с Беловым демонстрируют здесь великолепное закрученное сочетание голосов. Более того, на мой вкус, Маршал на этом альбоме записал, пожалуй, свои лучшие вокальные треки за все годы творчества.

Child Of The Wind - моя любимая песня с первого альбома группы. "Дитя неба! Я слышу твой криииик", - выкрикивает под колокольный звон Николай Носков, после чего начинается классический "парковский" среднетемповый тяжеляк, с любимыми "беловскими" модуляциями и припевом "в лучших традициях". Если бы на первом альбоме не было мега-хита "Bang", то открывать альбом вполне можно было поставить эту песню. Голос Николая здесь ничуть не уступает западным легендам мелодик рока того времени. Вот он - лучший российский рок-вокалист конца 80-х - начала 90-х.

Welcome To The Gorky Park - одна из песен, которая в совокупности с более известными хитами, определяет в сознании многих слушателей стиль "Парка горького". Драйвовая "открывашка" для концертов и второй стороны аудиокассеты с альбомом "Moscow Calling". Лично мне трек нравится значительно больше, чем безусловно крутой, но уже немного поднадоевший супер-хит, давший название всему альбому. Здесь нет каких-то навороченных аранжировочных решений, но есть чумовая энергетика.

Ocean. У "Парка горького" все баллады красивые, но эту я люблю особенно. Возможно потому, что она завершала мой любимый альбом "Stare" и осталась в памяти ярким воспоминанием о том времени, когда я только полюбил эту группу. Песня на альбоме идет сразу после психоделического прогового номера "Animal Shelter", безусловную крутость которого смогли оценить далеко не все меломаны, покупавшие в 96-м году этот альбом (по большей части ради открывающей его песни). "Океану" было предназначено стать "бальзамом" для ушей неподготовленных слушателей и оставить безусловно приятное послевкусие после прослушивания. Не удивительно, что вторым клипом, выпущенным в качестве промо для альбома "Stare", стало видео именно на эту потрясающе красивую песню.

Sometimes At Night - ещё одна "жемчужина" дебютного альбома группы. Отличная работа со звуком. Всё на высшем мировом уровне того времени.Очень жаль, что песня незаслуженно забыта всеми "осколками" классического состава "Парка горького". Даже на юбилейном концерте в 2012-м году песню не исполнили. Хотя, вокальная линия в композиции не очень высокая и вполне бы подошла нынешнему Носкову. Всем кто любит лирический мелодик-рок - не пропустите мимо ушей эту песню!

Back Down To The Ground - мощный риф, психоделические клавишные гармонии, более альтернативный звук гитар, плотный бас, насыщенная партия ударных инструментов. Всё это "Парк горького" второй половины 90-х годов. Безумно интересно придуманная и исполненная музыка. Правда не нашедшая в своё время должного отклика у отечественных слушателей. Альбом "Противофазза", который и представляет в моём хит-параде эта песня, был очень скромно воспринят поклонниками. Многие старые слушатели не поняли эксперименты группы, а новые слушатели если у группы и появлялись в этот период, то это скорее уже были поклонники начинающего сольную карьеру Маршала, нежели те, кто реально оценил всю крутость позднего "Парка". Но, спустя годы, включая этот альбом, слыша этот звук, эти аранжировки, понимаешь, что даже в российские 90-е, когда на музыкальном Олимпе правило безголосие и полуподвальное качество записи, наша земля рождала и настоящее "золото". Которое, правда, многие оценили лишь 10-15 лет спустя.

Извиняюсь за излишне часто употребление слов "красивый", "хитовый", "мощный"... Но, таков "Парк горького". На мой взгляд, лучшая рок-группа когда либо рождавшаяся на российской земле.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:46 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Привет, Михаил! Не планируется ли выступление ГК на нынешнем Ария Фесте, вроде там еще не всех участников обнародовали? Мне кажется, что ГК там самое место!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group