Текущее время: 18 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 25 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Как я смотрю, мой вопрос о "инглише" и привлечении М.А. Пушкиной - аж продублировался! Значит так оно и должно быть ))
Михаил, тебе не попадалась обложка альбома GP "Facerevers" (в последствии переименованного в "Stare")?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:08 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 04:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 25 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Ещё пара вопросов у меня внезапно подоспела:

1. Как тебе вот эта перепевка песни "Moscow Calling" от Алексея Белова и Ольги Кормухиной. И как вообще ты относишься к этому ходу? Может быть Белову стоит лучше заняться самим GP, а не в очередной раз перепевать данную песню? :?

2. В недавно опубликованном эксклюзивном интервью для портала MetalRus, Маргарита Анатольевна Пушкина, на вопрос: "что нам ждать от вас в ближайшем будущем?", ответила среди прочего - "Думаю, будет и нечто англоязычное". Это она случайно не про вас? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
В 1992 году группа W.A.S.P выпустила свой концептуальный альбом The Crimson Idol, где лирический герой проходит путь от бродяги до рок-звезды. Сценарий практически шекспировский, трагедия, срез того времени, а успех заключен в желание стать рок-звездой. Подано все очень просто и доступно, а песня The Idol так вообще одна из самых лучших рок-баллад современности.
Отсюда возникает вопрос, не хотел ли ты написать социальный альбом, о современном молодом человеке, в современном мире, который также стремится к успеху, который возводит в самоцель. О всех этих деньгах, потребительстве, безразборных секс связях и о одиночестве того, кто взобрался на вершину жизни? Остросоциалка, современная трагедия, завернутая в хэви?



За это сообщение автора Ozzyfan поблагодарил: Михаил Олегович
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:21 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
В недавно опубликованном эксклюзивном интервью для портала MetalRus, Маргарита Анатольевна Пушкина, на вопрос: "что нам ждать от вас в ближайшем будущем?", ответила среди прочего - "Думаю, будет и нечто англоязычное". Это она случайно не про вас?


Недавно мы общались с Маргаритой Анатольевной и в разговоре вдруг речь зашла об англоязычной лирике. Она сказала, что не так давно написала один достаточно жесткий англоязычный текст. Я озвучил желание попробовать написать на него музыку. Маргарита Анатольевна дала мне такую возможность. Соответственно, это будет не англоязычная версия старой песни, а совершенно новая вещь. Надеюсь, всё получится. :) По крайней мере, лично для меня это что-то новое и интересное.

Цитата:
Михаил, тебе не попадалась обложка альбома GP "Facerevers" (в последствии переименованного в "Stare")?


Нет, не попадалась. Но есть подозрение, что в оформлении диска должна была использоваться эта фотография:
Снимок не использовался в оформлении последних альбомов, но периодически "всплывал" то в одном журнале того времени, то в другом. Судя по внешнему виду музыкантов, фотография была сделана в 96-м году, т.е. тогда, когда вышел альбом Stare. Думаю, либо на обложке, либо в буклете альбома "Facerevers" должна была быть эта фотка. Белов как-то говорил, что изначальная идея оформления альбома показалась студии "Союз" мрачной. Данная фотография вполне подходит под это "описание". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 21:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1. Как тебе вот эта перепевка песни "Moscow Calling" от Алексея Белова и Ольги Кормухиной. И как вообще ты относишься к этому ходу? Может быть Белову стоит лучше заняться самим GP, а не в очередной раз перепевать данную песню?


Мне тоже кажется, эту песню уже немного затаскали. ТВ-шоу, дуэты, битвы хоров, ремиксы и ремейки почти всегда делаются именно на эту композицию. Да, это главный хит группы в России, но оригинал до сих пор звучит настолько убедительно, что ни один из каверов не смог его переплюнуть. Мне кажется, лучше бы Алексей и Ольга сделали не столь очевидный выбор и дали вторую жизнь какой-нибудь менее раскрученной песне "Парка". У группы осталось очень много замечательных песен, на которые не снимались клипы и которые не столь известны у слушателей, которые "не в теме".
Но в целом, могу сказать что данный вариант "Moscow Calling" весьма не плох. Уж точно лучше, чем версия "Батаника". Ольга поет как всегда великолепно. Аранжировка в целом весьма близка к оригинальной версии, что в данном случае, скорее плюс. Англоязычный вариант нравится больше, чем русскоязычный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:52 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Ozzyfan писал(а):
Михаил Бугаев,
В 1992 году группа W.A.S.P выпустила свой концептуальный альбом The Crimson Idol, где лирический герой проходит путь от бродяги до рок-звезды. Сценарий практически шекспировский, трагедия, срез того времени, а успех заключен в желание стать рок-звездой. Подано все очень просто и доступно, а песня The Idol так вообще одна из самых лучших рок-баллад современности.


The Crimson Idol - мой любимый альбом W.A.S.P. Нравится буквально всё - и мелодии, и концепция и исполнение. Песня The Idol, действительно, очень хороша. Впрочем, у "Блэки и Ко" всегда (и до и после) были красивые баллады. Например, троица песен: "Hold On To My Heart","Keep Holding On" и "Breathe". Если вы составляете что-то вроде сборника "Best rock ballads", то все три вышеназванные песни, несмотря на почти одинаковую гармонию, достойны вашего внимания. :)

Цитата:
Отсюда возникает вопрос, не хотел ли ты написать социальный альбом, о современном молодом человеке, в современном мире, который также стремится к успеху, который возводит в самоцель. О всех этих деньгах, потребительстве, безразборных секс связях и о одиночестве того, кто взобрался на вершину жизни? Остросоциалка, современная трагедия, завернутая в хэви?


Подобные мысли меня посещали ещё в те времена, когда я придумывал песню "У ветра спроси". Изначально у меня была идея разделить трек-лист третьего альбома по тематике и настроению песен на три части и каждой из этих частей дать своё отдельное название. Т.е. должен был быть альбом трех концепций, одна из которых как раз таки должна была быть более социальной. Но в процессе записи от идеи пришлось отказаться, т.к. на несколько песен уже во время студийных сессий были утверждены тексты не подходящие не под одну из трех концепций. Плюс к этому, две песни мы начали записывать, но так и не доделали. А без них и концепция и общее настроение альбома немного изменились. Впрочем, идею цикла песен на остросоциальную тематику мы вполне можем реализовать и в будущем. Главное сюжет придумать интересный.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:37 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Михаил Бугаев писал(а):
В ближайших планах у меня значится покупка нового инструмента. :) И скорее всего это будет не Ибанез.


Итак, у меня обновление в разделе "мои музыкальные инструменты"! :)
Готовлюсь к записи нового материала.

P.S. Гитара прилетела из Америки. Большое спасибо Юре Бобырёву и Саше Меренкову за помощь в поиске инструмента и в оформлении его покупки. smdrinks




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил Бугаев писал(а):
Итак, у меня обновление в разделе "мои музыкальные инструменты"!
Готовлюсь к записи нового материала.

P.S. Гитара прилетела из Америки. Большое спасибо Юре Бобырёву и Саше Меренкову за помощь в поиске инструмента и в оформлении его покупки.


Вот это другое дело! Мои искренние поздравления, Михаил! Gibson Les Paul Standard Gold Top я полагаю? Гитара новая, судя по виду. Можно поподробней касаемо выбора?))) Почему не взяли винтажный инструмент, года так 80-го?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 00:47 

Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 120 Репутация: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Scartown
Миша левша, найти бушный вариант да чтоб еще устраивал по всем параметрам просто нереально. Ну и стоил не космических денег при этом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Добрый день!
1) Почему у первого вокалиста Куража Равшана Мухтарова было прозвище Робсон? Это как-то связано с футболистом Робсоном (Максимкой), спартаковским легионером 90-х?
2) Читал, что Робсон отказывался петь "Царя" и его пел ты, еще до ухода Робсона. А с чем это было связано? Равшану не нравилась именно эта песня?
3) Когда Робсон ушел из группы и ты стал вокалистом, трудно было войти в эту роль? Помогло ли адаптироваться то, что ты до этого уже пел бэк-вокал? Большая разница между техникой пения бэк-вокала и основного вокала? И сложно ли одновременно петь и играть?
4) На первом концерте после своего прихода, насколько я знаю, Житняков пел только часть песен, а часть ты. Михаил просто не успел выучить все песни, или на тот момент Кураж хотели сделать именно группой с двумя вокалистами? Были еще такие концерты, где пели и ты, и Михаил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 22:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Добрый день!
1) Почему у первого вокалиста Куража Равшана Мухтарова было прозвище Робсон? Это как-то связано с футболистом Робсоном (Максимкой), спартаковским легионером 90-х?


Мы познакомились с Равшаном в 1998-м году, когда оба волей случая оказались в инструментальном ансамбле при Доме творчества города Бронницы. В то время у него уже было это прозвище и, честно говоря, не знаю всей его истории. Но, вообще, Равшан тогда любил футбол и периодически играл во всяких дворовых командах, поэтому, вполне возможно, его прозвище имеет отношение к темнокожему "Максимки" из "Спартака" 90-х. :)

Цитата:
2) Читал, что Робсон отказывался петь "Царя" и его пел ты, еще до ухода Робсона. А с чем это было связано? Равшану не нравилась именно эта песня?


В год, когда была написана песня, Равшан вдруг начал считать себя коммунистом. Ему показалось, что песня противоречит его убеждениям. При этом, музыка ему нравилась. :)

Цитата:
3) Когда Робсон ушел из группы и ты стал вокалистом, трудно было войти в эту роль? Помогло ли адаптироваться то, что ты до этого уже пел бэк-вокал? Большая разница между техникой пения бэк-вокала и основного вокала? И сложно ли одновременно петь и играть?


Да, было непросто. Моим первым более-менее серьезным вокальным опытом как раз таки и стала песня "Царь". :) То как мы пели с Равшаном с самого начала, конечно, сложно назвать настоящим вокалом. Пели как могли. На бэк-вокале я пел просто в дабл припевы и некоторые другие строчки. Никаких терций и других интервалов. Просто пели по "панковки" хором. Когда мне пришлось петь одному, то нужно было многому научиться. Игру и одновременно пение я освоил быстро. Вот только сам голос я не мог заставить звучать так, как мне хотелось. Я стал ходить к преподавателю по вокалу, но путного вокалиста из меня всё равно не получилось. То, как у меня в голове звучали наши песни совершенно было не похоже на то, как они звучали, когда я подходил к микрофону. Всё совпало только тогда, когда в группе появился Михаил Житняков.

Цитата:
4) На первом концерте после своего прихода, насколько я знаю, Житняков пел только часть песен, а часть ты. Михаил просто не успел выучить все песни, или на тот момент Кураж хотели сделать именно группой с двумя вокалистами? Были еще такие концерты, где пели и ты, и Михаил?


Так получилось, что Миша стал вокалистом "Куража" за пару недель до концерта, посвященного 5-ти летию группы. Этот концерт состоялся на Дне молодежи в Бронницах в 2004-м году. Нам выделили солидный хронометраж под вступление, поэтому подготовить все песни с вокалом Миши мы просто не успели. В связи с этим, первую половину концерта пришлось петь мне самому. Помню я пел на том концерте "Дождь", "Стервятников", балладу "Дай руку мне", "Трактор" и некоторые другие старые песни группы. Миша пел "Сирены", "Те, кого рядом нет", "Да будет воля твоя", пару каверов на "Арию" и другие песни. По сути, этот концерт ознаменовал собой завершение бронницкого этапа (т.е. "предыстории" группы) и рождение той группы, которую в итоге узнали многие слушатели.
Вот фотографии с того концерта:




За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 07:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 25 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Я смотрю у группы остался весомый багаж нереализованных песен. Михаил, может как-нибудь записать их? Не альбом, а такой релиз для поклонников (True Fans Only), например в формате Live.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 22:38 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Виталий Steel писал(а):
Я смотрю у группы остался весомый багаж нереализованных песен. Михаил, может как-нибудь записать их? Не альбом, а такой релиз для поклонников (True Fans Only), например в формате Live.


Каждый раз когда мне приходит мысль "реанимировать" что-то из неизданных песен, которые входили в ранний репертуар группы, я начинаю копаться в архивах и эта мысль вновь уходит куда-то далеко. Дело в том, что 15-10 лет назад мы были ещё совсем юные и только учились сочинять песни. Сейчас тот материал, конечно, звучит немного наивно. А когда начинаешь те старинные песни адаптировать под сегодняшний день группы, то получается "суп из топора". То это переделаешь, то там что-то изменишь и... получается другая песня. :) В таком случае лучше уж совсем новую вещь придумать, чем "маскировать" под новое то, что сочинил, когда тебе было 17-18 лет. :)
Хотя, с учетом того, что вопрос по поводу раннего материала группы звучит регулярно и мне раз за разом приходиться залезать и копаться в архивах, может быть мы всё-таки что-то и сделаем For True Fans Only. :) Как вариант, действительно, можно сделать "живую" запись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 23:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
КуражЪ неоднократно играл не только на рок-фестивалях, но и на городских праздниках и патриотических фестивалях. Как реагировала обычная нерокерская публика на КуражЪ? Характер подобных мероприятий как-то влиял на формирование сет-листов, другие стороны вступления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
КуражЪ неоднократно играл не только на рок-фестивалях, но и на городских праздниках и патриотических фестивалях. Как реагировала обычная нерокерская публика на КуражЪ? Характер подобных мероприятий как-то влиял на формирование сет-листов, другие стороны вступления?


Да, в "Бронницкий период" жизни группы, мы часто выступали на различных концертах не роковой направленности. В свои первые годы "КуражЪ" репетировал в бронницком Доме детского творчества и числился там по документам, как кружок ВИА "Гитара". :) Т.е., мы были самостоятельной рок-группой, но при этом нам нужно было периодически выступать на различных отчетных концертах Дома творчества, чтобы сохранять за собой место для репетиций. Это были концерты, в которых принимали участие и юные вокалистки, и танцевальные коллективы, и ребята из кружка "Лесной воин" и... мы. :) При этом, к сет-листу обычно никаких особых требований у руководства ДТ не было. Мы могли играть, что хотели. Хотя, понимая, что в зале будут самые разные зрители, мы сами выбирали более легкие песни. В 2003-м году на таком концерте, точно помню, мы играли балладу "Дай руку мне" и позитивный "боевичок" "Да будет воля твоя". Ещё раньше, было дело, играли различные инструментальные мелодии. Например, "Ностальгию" "Черного кофе" или "Loner" Гарри Мура. Один раз даже пели песню Антонова "Не умирай любовь".

Когда образовался состав с М.Житняковым, мы ещё некоторое время репетировали в Доме творчества, но потом нам пришлось покинуть эту базу, т.к. мы уже не подходили, по словам руководства, под определение "детский". Мы перестали числиться за какой-либо городской организацией, но нас, тем не менее, в Бронницах уже хорошо знали и руководство городского отдела по культуре всё равно ежегодно приглашало выступать на различные общегородские праздники. Почти ежегодно мы играли в Бронницах на Дне молодежи, а также на Дне поселка (в Константиново, Софьино, Чулково и д.р.), патриотических концертах на 9 мая и других праздниках. Играли что хотели. Многие люди к тому времени уже знали наш ранний репертуар.

Отдельно хочу вспомнить концерт "Рождественские встречи-2005", который проводился в Бронницах. Обычно на подобных концертах артисты города не просто поют песни, а как бы играют роли в сказочной истории. Т.е. это что-то вроде музыкального спектакля, за основу которого берется сюжет какой-нибудь известной сказки. В том году было решено сделать спектакль "Бронницкие музыканты". :) Главные роли пригласили исполнить нас. Играть мы могли всё, что угодно, но решили подойти к заданию творчески и подготовили попурри на тему из мультфильма про "Бременских". :) Выступали мы в тот вечер в париках, пытаясь тем самым изобразить некое подобие глэм-метал группы. :)
Вот фотография с того концерта:



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Mystic Prophet, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Михаил, ты в одном из интерью рассказывал следующее:
"У нас однажды был смешной концерт в поселке Чулково Раменского района Московской области. Мы ехали с репетиции из Константиново в Бронницы и по пути заехали посмотреть концерт в этом поселке. Сцена была установлена прямо на ступеньках Дома культуры. Там, кажется, День защиты детей или День молодежи проходил. Выступали рок-группы, хоры и девочки с популярными хитами. В итоге получилось так, что мы тоже вышли на сцену, хотя изначально не планировали! Прикол был ещё и в том, что с нами не было Миши Житнякова. В итоге, мы сыграли получасовой сет, часть песен в котором спели две девушки из Константиново, две песни - бронницкий музыкант Андрей Папенков и парочку песен мы сыграли караоке!".


Вопрос: а что пели? Девушки знали ваши песни, или игрались какие-то кавера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Михаил, ты в одном из интерью рассказывал следующее:
"У нас однажды был смешной концерт в поселке Чулково... Мы сыграли получасовой сет, часть песен в котором спели две девушки из Константиново, две песни - бронницкий музыкант Андрей Папенков и парочку песен мы сыграли караоке!".

Вопрос: а что пели? Девушки знали ваши песни, или игрались какие-то кавера?


Так получилось, что эти девушки были участницами рок-группы, которая репетировала в Константиново с нами на одной базе. Они частенько бывали на наших репетициях и знали многие наши песни наизусть. :) Сейчас уже не вспомню, что именно мы играли с ними, т.к. это была чистая импровизация. Кажется это были "Новой надежды свет", "Ангел-хранитель", "Поздно для любви", может ещё из "Арии" что-то. С бронницким бардом Андреем Папёнковым мы устроили угарный джем, в рамках которого сыграли народную бронницкую песню "Трактор" и наших "Бременских".

http://vk.com/video6395868_103077279 - вот здесь можно посмотреть любительскую съемку "Трактора" с того концерта. :D Прочувствуйте атмосферу. :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
1) Кто был инициатором сыграть в 2005 в Релаксе кавер на песню из мультсериала «Утиные истории»? ("Сказки, уу!")
Были ли сомнения насчет того, поймет ли народ эту шутку? (По аналогии с тем, как вы внутри группы спорили насчет целесообразности исполнения Бременских музыкантов).
Кстати, большое спасибо за Утиные истории. Послушал бутлег Вконтакте и такая ностальгия… Думаю, одна из любимых песен детства для многих из рожденных в 80-е и выросших в девяностые.))))))))
Еще Житняков так прикольно к залу обратился: «Мы решили похулиганить немножко на ночь глядя». .)))))))))))))))))))))))
2) Какие были твои любимые мультфильмы в детстве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:48 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
1) Кто был инициатором сыграть в 2005 в Релаксе кавер на песню из мультсериала «Утиные истории»? ("Сказки, уу!")
Были ли сомнения насчет того, поймет ли народ эту шутку? (По аналогии с тем, как вы внутри группы спорили насчет целесообразности исполнения Бременских музыкантов).
Кстати, большое спасибо за Утиные истории. Послушал бутлег Вконтакте и такая ностальгия… Думаю, одна из любимых песен детства для многих из рожденных в 80-е и выросших в девяностые.))))))))
Еще Житняков так прикольно к залу обратился: «Мы решили похулиганить немножко на ночь глядя». .)))))))))))))))))))))))
2) Какие были твои любимые мультфильмы в детстве?



1) Сыграть "Уток" была моя идея. :) Я в детстве очень любил этот замечательный мультсериал, впрочем, как и большинство детей нашего поколения. :) В 90-е по ТВ нам показывали три варианта вступительной песни: на английском, в исполнении Валерия Панкова ("Жизнь летит, как ураган") и в исполнении Мурата Насырова (Мчится время всё вперед). Для своей удлиненной версии песни мы использовали куплеты из обеих русскоязычных версий песни. :) Споров о том, играть песню или нет, кажется не было. Не помню уже точно. Если память не изменяет, мы подготовили эту песню по просьбе фан-клуба. Я на старом сайте написал однажды, что "Opening Theme Song" из сериала про уток - моя любимая песня. После этого многие стали просить её исполнить. :D Один раз, в 2005-м году мы это сделали. :)

2) Я очень любил мультфильмы в детстве. Многие из них люблю до сих пор. Я даже в школьные годы мечтал стать художником-мультипликатором. :) Помимо вышеупомянутых "Утиных историй" любил и многие другие диснеевские сериалы, а также то, что ещё показывали по ТВ в конце 80-х-начале 90-х (аниме про Макрон-1, "Камень сновидений" и т.д.). И тогда любил, и сейчас люблю диснеевские анимационные мюзиклы ("Король лев", "Русалочка", "Алладин", "Красавица и чудовище" и д.р.). В этих мультфильмах звучит просто потрясающая музыка и очень яркие мелодичные песни. Не даром почти за каждый из этих мультфильмов композиторы и авторы песен получили "Оскара". Алан Менкен так и вовсе собрал целую коллекцию статуэток за свою музыку для диснеевских полнометражек.
Любил я и отечественные мультфильмы. Особенно, наверное, "Остров сокровищ". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 22:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Когда ты создавал Кураж, какие были планы на будущее, ожидания? Если бы Мише Бугаеву из 1999 года удалось заглянуть в год 2014, как бы он отреагировал на сегодняшний Гран-КуражЪ?
«Все получилось даже лучше, чем я ожидал!».
«Примерно так я себе это и представлял».
«Как-то слабовато…».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:25 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Когда ты создавал Кураж, какие были планы на будущее, ожидания? Если бы Мише Бугаеву из 1999 года удалось заглянуть в год 2014, как бы он отреагировал на сегодняшний Гран-КуражЪ?
«Все получилось даже лучше, чем я ожидал!».
«Примерно так я себе это и представлял».
«Как-то слабовато…».


Конечно, почти каждый подросток с гитарой, в глубине души мечтает стать рок-звездой. :) Наверное, я тоже не был исключением. Но, по большому счету, вряд ли я в 16 лет строил далеко идущие музыкальные планы. Было просто огромное желание играть, сочинять музыку, выступать и т.д.
Как бы я в свои 16 лет отреагировал на нынешний Гран-КуражЪ? :) Думаю, я был бы удивлен и обрадован! Конечно, я бы наверно немного огорчился, что мы до сих пор не выступали в Олимпийском, но многое другое меня бы точно порадовало. :) Я бы порадовался, что группа до сих пор жива и, более того, хоть и не гигантскими прыжками, но всё-таки успешно движется вперед. Я был бы приятно удивлен, что мне предоставилась возможность сочинять песни в соавторстве с Маргаритой Анатольевной Пушкиной, что я лично знаком и даже сотрудничал со многими музыкантами, которых ещё в 90-е слушал на кассетном магнитофоне, что у нашей группы есть своя публика, что мы выступали на "Нашествии"... В 16 лет я представить даже не мог бы, что вокалист, который будет петь в нашем "Кураже", потом заменит Кипелова в "Арии". И я был бы рад узнать, что группа даже с этим потрясением успешно справится. Я бы, наверное, офигел, если бы мне в 1999-м году включили наш альбом "Live\Best" и сказали бы, что это сыграли и сочинили мы. :) Впрочем, думаю, даже наш первый альбом "Вечная игра" произвел бы на 16-ти летнего меня вполне приятное впечатление. С "Парком Горького" в моем личном хит-параде он вряд ли бы конкурировал на равных, но некоторые песни точно понравились бы. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 07:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Ты рассказывал, что музыканты Куража впервые увидели Житнякова еще в 2003 году на рок-фестивале в раменском поселке «Чулково»: «Я очень хорошо помню этот концерт. Второй песней была одна из «арийских» песен в Мишином исполнении. Сначала низкое вступление, а затем резкий выход вверх. Мы удивленно переглянулись: «А что… хорошо поет!». И вот так мы сидели всё выступление. Уже тогда возникла мысль, что если и брать кого-то на вокал, то только его».

Про этот чулковский концерт М. Житняков вспоминал: «А я на том же концерте слушал КуражЪ в зале и думал: «Вот бы мне петь у них!».

Вопрос.
То есть вы уже в 2003 году хотели видеть Житнякова в своей группе, а Михаил – хотел петь в Кураже. Тем не менее, в группу его пригласили лишь в 2004 году. Почему так затянули с приглашением?.)))


Последний раз редактировалось Меломан Наруто 23 май 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 08:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил Бугаев писал(а):
В 16 лет я представить даже не мог бы, что вокалист, который будет петь в нашем "Кураже", потом заменит Кипелова в "Арии".

За что Вы так Беркута не любите?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 13:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 25 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил, никогда, случайно, не было желания взять да рубануть что-нибудь потяжелее? Трэш, дэт? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:56 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Вопрос.
То есть вы уже в 2003 году хотели видеть Житнякова в своей группе, а Михаил – хотел петь в Кураже. Тем не менее, в группу его пригласили лишь в 2004 году. Почему так затянули с приглашением?.)))


Так получилось, что на первом совместном концерте мы даже не обменялись контактами и просто на какое-то время потеряли друг друга из вида. :) Т.е. мы тогда друг друга отметили, но никаких действий к сближению не предприняли. Я даже не знал сначала Мишиной фамилии, чтобы элементарно справки какие-то навести. :) Спустя какое-то время был ещё один концерт (уже в Бронницах), где мы пересеклись вновь. Тогда мы уже познакомились получше и я узнал фамилию нашего будущего вокалиста. Но телефонами мы так и не обменялись. :) Спустя ещё некоторое время, я пришел к выводу, что хватит уже "тянуть резину" и нужно действовать. Я сочинял новый материал и понимал, что он зазвучит только если его будет исполнять настоящий вокалист. Миша пел лучше, чем кто либо из тех, с кем мы пересекались в то время на различных концертах. Однако, найти Мишу не зная его номера телефона оказалось не просто. Все мы жили в Бронницах, а Миша в Константиново. Никаких соцсетей тогда тоже не было. В итоге, мы через общих знакомых, которые работали в ДК "Константиново" передали Мише послание, чтобы он вышел с нами на связь. В итоге, в июне 2004-ого года Миша позвонил. :) Я прекрасно помню наш первый разговор. Мы договорились встретиться и попробовать поиграть вместе. Он приехал к нам на базу в Бронницы, где мы поиграли пару песен "Куража" и пару каверов на "Арию". Никогда на нашей базе прежде не звучал такой голос! Полюса сошлись. То, что получилось - понравилось и нам и Мише. А через пару недель мы уже вместе выступали на Дне молодежи в Бронницах. Так и началась наша совместная история...

SatanbI4 писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
В 16 лет я представить даже не мог бы, что вокалист, который будет петь в нашем "Кураже", потом заменит Кипелова в "Арии".

За что Вы так Беркута не любите?)))


Не в этом дело. :) Артур - отличный вокалист. Особенно люблю его творчество в "Автографе". Просто в 1999-м году в "Арии" пел Кипелов. И никто даже представить не мог, что может быть иначе. :) Т.е., в мои 16 лет "Ария" и Кипелов - были одно целое.

Цитата:
Михаил, никогда, случайно, не было желания взять да рубануть что-нибудь потяжелее? Трэш, дэт?


Дет-метал - нет, но музыку с элементами треша вполне можно было бы поиграть. :) У нас даже была одна достаточно быстрая и тяжелая разработка близкая по духу к трешу. Мы готовили эту песню для "Сердец в Атлантиде", но не успели дописать некоторые партии. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 06:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 25 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил Бугаев писал(а):
Цитата:


Виталий Steel писал(а):
Михаил, никогда, случайно, не было желания взять да рубануть что-нибудь потяжелее? Трэш, дэт?


Дет-метал - нет, но музыку с элементами треша вполне можно было бы поиграть. :) У нас даже была одна достаточно быстрая и тяжелая разработка близкая по духу к трешу. Мы готовили эту песню для "Сердец в Атлантиде", но не успели дописать некоторые партии. :)


На грядущем релизе она будет? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 09:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
1) Когда КуражЪ, еще до Житнякова, играл самый первый московский концерт в 2003 году (в «Точке»), ощущения перед концертом были более-менее обычными, или был сильный мандраж? Все-таки столичная публика гораздо более пресыщенная, чем подмосковная, выступлений разных групп в Москве вагон и маленькая тележка...
Как отреагировала московская публика на ваш столичный дебют и последующие выступления? Быстро ли удалось получить поклонников в Москве?

2) Много ли было концертов, когда ранний КуражЪ играл уже ПОСЛЕ хэдлайнера? Например в 2005 в Релаксе КуражЪ играл ПОСЛЕ Легиона. Как так получилось? Ведь обычно последними играет самая популярная и статусная группа. А тут молодая группа (на тот момент ведь вы были еще пионерами, по большей-то части) вышла на сцену после одних из отцов русского металла. Как реагировала публика?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:25 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1) Когда КуражЪ, еще до Житнякова, играл самый первый московский концерт в 2003 году (в «Точке»), ощущения перед концертом были более-менее обычными, или был сильный мандраж? Все-таки столичная публика гораздо более пресыщенная, чем подмосковная, выступлений разных групп в Москве вагон и маленькая тележка...
Как отреагировала московская публика на ваш столичный дебют и последующие выступления? Быстро ли удалось получить поклонников в Москве?


Этот период мне прежде всего запомнился тем, что накануне первого выступления в Москве, мы приделали к своему названию твёрдый знак, чтобы московская публика не путала нас со старым "Куражом" Дмитрия Четвергова. :) Помню, что это был какой-то дико разношерстный концерт. Там выступали и метал-группы, и ска-панки, и даже (вдумайтесь только!) репперы-скинхеды. :D На каждую группу приехали посмотреть исключительно друзья и родственники. На нас, соответственно, тоже. :) Поэтому, особо волноваться не пришлось. Нас послушали только "свои". Другим, соответственно, было плевать на наше выступление, т.к. они ждали выхода "своих". Т.е. тем первым концертом вряд ли мы расширили свою аудиторию. И, думаю, то выступление можно скорее считать пробой, а не полноценным дебютом группы в Москве. Настоящий дебют, на мой взгляд, у нас состоялся в июне 2004-ого, когда мы впервые выступили на "Дискотеке у Варвара" в "Релаксе" уже в составе с Мишей Житняковым. Именно тогда среди московских любителей рока у нас постепенно стала появляться своя аудитория.

Фото с выступления группы "КуражЪ" в старой "Точке" (2003 г.)

На фото: Е.Комаров, М.Бугаев, С.Волков, П.Селеменев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:59 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
2) Много ли было концертов, когда ранний КуражЪ играл уже ПОСЛЕ хэдлайнера? Например в 2005 в Релаксе КуражЪ играл ПОСЛЕ Легиона. Как так получилось? Ведь обычно последними играет самая популярная и статусная группа. А тут молодая группа (на тот момент ведь вы были еще пионерами, по большей-то части) вышла на сцену после одних из отцов русского металла. Как реагировала публика?


Да, несколько раз организатор Саша Варвар ставил в 2005-м году ещё не очень известный "КуражЪ" закрывать концерт, играя после хэдлайнеров. Причины были следующие: как правило "Рок-метал дискотека у Варвара" состояла из двух блоков - живого концерта и ночной дискотеки. Естественно, хедлайнерам было выгодно завершить своё выступление в десять-одиннадцать часов, чтобы и музыканты и их зрители смогли спокойно вернуться домой. А организатору было выгодно, чтобы народ и после хедлайнера оставался на ночную дискотеку. Наша роль была следующая - удержать публику в клубе после выступления хедлайнера. И мы с это ролью успешно справлялись. Когда мы начинали играть, то многие зрители заинтересовавшись всё равно оставались в клубе и слушали наше выступление. Благодаря этим концертам мы значительно расширили свою аудиторию.

Кстати, где-то через год мы с "Легионом" вновь выступали в рамках одного концерта. Мы тогда презентовали свой первый альбом и уже позиционировались организаторами на равных.

Фото с одного из концертов 2005-ого года на "Дискотеке у Варвара":


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Несколько частично взаимосвязанных вопросов в клавишном разрезе.)))

1) Почему Евгений Комаров покинул группу?
Сразу после ухода Комарова ты писал, что Женя хочет вообще завязать с музыкальной деятельностью (по крайней мере на тот момент ты именно так понял его слова при уходе из Гран-Куража). Но ведь вскоре после ухода из Куража Женя создал проект EVGENICA, а также играл в Papa'S Band. Слышал эти проекты, какие у тебя впечатления?

2) Почему не стали брать нового клавишника?

3) Как я понимаю, судя по Жениному присутствию на юбилейном концерте, по крайней мере сейчас у вас хорошие отношения?
Реюнион на постоянной основе возможен?
«Женя Комаров навсегда останется частью истории нашей группы и частицей нашего "золотого" состава!» (С) Михаил Бугаев, 2010 г.

4) После ухода Е. Комарова клавишные партии для студиек и для концертных подкладок стал записывать ты сам. А когда и как ты научился играть на клавишных – до гитары, параллельно с гитарой, после нее? Если после, то сильно ли помогли в освоении клавиш гитарные навыки, или там есть большая специфика и гитарный опыт применим лишь отчасти?

5) Как повлиял уход Е. Комарова на студийный и концертный саунд группы?
Замена студийных и концертных клавишных соляков на гитарные на твой взгляд повлияла на звучание группы в плюс или в минус, либо оба варианта аранжировок хороши каждый по-своему?

Владимир Импалер (журнал «In Rock»):
«В предыдущем диске "Новой надежды свет" было безотчетливо притягательное наивно-юношеское очарование, романтичность, пауэр-металлический мелодизм, который на новом альбоме «Сердца в Атлантиде» почти не прослеживается. Исключение – разве что "У ветра спроси" и "Тайны странствий".
Стиль и саунд группы серьезно сменились с уходом клавишника – если раньше партии клавишных а-ля пауэр-метал 90-х придавали звучанию даже скоростных вещей воздушность и объем, теперь всю солирующую роль взяла на себя гитара».

Наталья Патрашова, http://headbanger.ru/
«Клавишным на альбоме предназначена только фоновая роль – но насколько эффектно и мягко они оттеняют жесткие риффы и экспрессивный вокал Михаила!».

6) Много песен Гран-Куража ты изначально сочинял именно на клавишных, кроме «Зеркального лабиринта» и «Сердец в Атлантиде»? Отчего зависит выбор инструмента для написания песни?
Если сочинение баллады «Сердца в Атлантиде» на пианино представить легко, то в отношении «Зеркального лабиринта», жесткого и ритмичного боевика, очень сложно представить, что его «скелет» изначально был клавишным, а не гитарным. Он изначально (еще на клавишах) уже делался как боевик, или потом сильно переделывался на гитаре?

7) Ты не хочешь на одном из концертов сыграть какую-нибудь балладу в чисто клавишной аранжировке? Ты ведь был в 2005 году на двадцатилетии Арии. Помнишь, как там Беркут спел «Там высоко» сольно, аккомпанируя себе на фортепиано, и как тепло зал принял эту версию? Очень необычно и красиво получилось, потом запись вышла на арийском сингле «Чужой». Вот что-нибудь в этом духе очень интересно было бы услышать от Гран-Куража хотя бы разок, в порядке концертного эксперимента, а то и в студийном варианте, будь-то песня на сингле, номерном альбоме или Интернет-релизе…
Ты на клавишах, Евгений Колчин на вокале, остальные музыканты за кулисами потягивают виски (пиво, апельсиновый сок и т.д., нужное подчеркнуть.) Или тандем Комаров-Колчин, два Евгения.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:24 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group