Текущее время: 29 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:11 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 352
Возраст: 51 Репутация: 6
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол:
мужской
Михаил, не помню, наверное уже был вопрос про оборудование, но все же попробую спросить -
какой на данный момент набор любимого оборудования? Усилитель, кабинет, обработка. Что чаще используете на студии и что ставите на концерты?
И, если возможно, ответьте, как менялся выбор оборудования в процессе ретроспективы работы в группе от альбома к альбому.
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:11 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:19 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Northumberlend писал(а):
Михаил, я, наверное, уже надоел с этим вопросом, но рискну ещё разок. Инструменталы песен с крайних альбома и EP с Колчиным - есть ли шанс, что вы их опубликуете или передумали?



Northumberlend, день добрый! А мы же их публиковали. :) Минусовки на ЕР "Достучаться до небес" мы разместили в своём сообществе в VK ещё перед новым годом, а на альбом "Жить как никто другой" ещё раньше. Без проблем могу повторить ссылки на эти материалы:

https://vk.com/gran_kurazh?w=wall-28910_32513%2Fall - Достучаться до небес
https://vk.com/gran_kurazh?w=wall-28910_26264%2Fall - Жить как никто другой

Проверь, откроются у тебя ссылки?



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Northumberlend
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
О, спасибо огромное, Михаил! Это значит я прослоупочил. :D Интересно, что подписка требуется только к трекам с альбома, а с ЕР - нет. Здорово, что вы публикуете подкладку, очень интересно слушать! smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 18:56 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Добрый день, пользуюсь Spotify, сейчас там есть только альбом "Жить как никто другой". Можно ли ожидать остальных альбомов?
Зависит ли это от группы и как вообще происходит взаимодействие с такими цифровыми площадками как Google Play, iTunes и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 01:34 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте! поправьте, если ошибаюсь, но вроде как кроме Маргенты, сольного Кустарева и, разумеется, Арии, вы нигде не гостевали. с чем это связано и от группы в каком стиле (помимо родственного) вы бы с радостью приняли приглашение записать соло на альбоме или выступить живьем, помочь с сочинением песни или даже написать совместный трек?
и второй вопрос: вы демократичный лидер группы и очень этичный и вежливый человек. как соблюсти баланс, если участник группы приносит в работу откровенно паршивую песню?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 23:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Mystic Prophet писал(а):
Михаил, здравствуйте! Поправьте, если ошибаюсь, но вроде как кроме Маргенты, сольного Кустарева и, разумеется, Арии, вы нигде не гостевали. с чем это связано и от группы в каком стиле (помимо родственного) вы бы с радостью приняли приглашение записать соло на альбоме или выступить живьем, помочь с сочинением песни или даже написать совместный трек?



Привет, Mystic Prophet! Спасибо за вопрос! :)
Моё нечастое появление в качестве гостя в тех или иных проектах связано с простой вещью - я убежден, что творческий человек ценен прежде всего не количеством, а качеством. Есть определенная репутация, которая лично мне в данном случае важнее. Я не хочу, чтобы в моём музыкальном портфолио было что-то, за что мне будет стыдно. Если я соглашаюсь на участие в записи стороннего проекта, то это гарант того, что мне это по какой-то причине интересно. Т.е. другими словами, предложений поступает много, но большинство из них лично мне не особо интересны.


Что касается ныне существующих записей с моим участием, то помимо всех композиций Гран-Куража, меня можно услышать:

Альбом проекта Margenta "Династия посвященных-3":
Железный лес (автор музыки, гитара)
Благородному Дону Румате (автор музыки, аранжировка, клавиши)

Альбом проекта Margenta и Андрея Кустарёва "Дым.Крепости.Волк":
Дым стоит стеною (автор музыки, аранжировка, гитара)
Блюз для Розы (автор музыки)
Легенда о Каркассоне (автор музыки, аранжировка)
Скоморох (автор музыки, аранжировка, гитара)


С Жанной Кипеловой и Андреем Кустрёвым (запись песни "Легенда о Каркассоне", 2015 г)

Сейчас, в разной степени готовности находятся ещё несколько проектов "Маргенты", в которых я также приму участие. По крайней мере, в плане музыки для "Маргенты" кое что я уже сочинил. :)

Проект The Best With The Guests группы "Алексеевская площадь":
Бред (гитарные сольные партии). В данной песне мы вновь "встретились" с Андреем Кустарёвым, который записал все вокальные партии.


Фото с поэтом Анатолием Жуковым (автором текстов группы "Алексеевская площадь", 2017 г.)

Также я принимал участие в аранжировках и сочинении песен для некоторых других исполнителей. Но тут пока рассказать особо не о чем, т.к. какие-то записи ещё не увидели свет, какие-то существуют только в виде демо, а некоторые делались исключительно по дружбе и вряд ли когда-то будут обнародованы. А даже если и будут, то там вряд ли будут упоминания обо мне.
Могу лишь отметить, что я принимал участие в подготовке материала для сольной программы выпускника шоу "Голос.Дети" - певца и талантливого гитариста Владимира Черноклинова. Был момент, когда его продюсер хотел сделать ему ряд хитовых рок-композиций. На этой стадии к работе был привлечен я. Не знаю, на какой стадии работа над этим проектом сейчас. То, что от меня хотели получить - я сделал. В частности, в интернете можно найти запись, где Володя выступает под полностью мною аранжированную, сыгранную и записанную минусовку.

Как я уже неоднократно говорил, если будут другие интересные предложения, то велика вероятность, что я соглашусь на участие. :)

Что касается концертов, то помимо участия в туре с "Арией", я ещё несколько раз по дружбе принимал участие в концертах других коллег по сцене. Как правило это были юбилейные концерты с множеством гостевых участников. Так например, я участвовал в концерте группы "Артерия" (песня "Грязь"), коллективов "Форсаж" ("Апостол") и "Харизма" ("Беглец"). Был я в 2006 году в качестве гитариста в гастрольной поездке в Украину с известной в 90-е эстрадной певицей Светланой Лазаревой. Были и локальные джемы в Бронницах и округе. Но об этом нет смысла рассказывать подробно.


С Сергеем Терентьевым на концерте "Артерии" (2016 г.)

Были предложения, когда меня звали в состав той или иной группы на постоянной основе. Но от всех этих предложений, на данный момент, я вежливо отказывался. :)

В общем, число сторонних записей с моим участием зависит от числа интересных предложений. Если бы мне, например, позвонил Николай Носков и предложил записать с ним песню, я бы сначала сказал ДА, а потом спросил подробности. :) Жаль, что этого скорее всего не случится.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 ESV, Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 00:00 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Спасибо вам всем большое за вопросы! Приятно, что вместе с моим возвращением в конференцию, сразу же появилось множество новых вопросов. Постараюсь ответить на все. smdrinks

Цитата:
вы демократичный лидер группы и очень этичный и вежливый человек. как соблюсти баланс, если участник группы приносит в работу откровенно паршивую песню?


Даже не знаю, что сказать. :D Думаю, в таких ситуациях стоит попробовать найти в той идее, которую принесли, хоть какие-то плюсы и сказать человеку, что именно мне понравилось. Если в песне действительно есть зерно и хоть что-то меня в ней зацепило, то я могу предложить свою помощь и предложить свой вариант развития идеи. Если же идея ну совсем никуда не годится, то... наверное, стоит сказать человеку правду. Не обижать, но и не обнадеживать. Правда, с учетом того, что у нас в группе на сегодняшний день нет особого вала идей со стороны других участников, не могу сказать, что мне часто приходится играть в "музыкального психолога".

Правда, был случай с одной песней, история которой могла бы сложиться по другому. Был момент, когда Женя Колчин показал музыкальную идею из которой мог бы получиться припев для какой-то потенциальной новой песни. Мелодия была приятная и мне понравилась. Но там не было никаких куплетов, ни вступления, ни текста, ничего больше... А мы в тот момент работали над рядом других композиций и никакой срочности в додумывании именно этой идеи не было. В итоге, спустя некоторое время, я всё же решил додумать идею Жени и сделать из неё более-менее готовое демо для последующей работы. Придумал всё, чего песне не хватало. Однако, работу над этой песней мы как-то не согласовали и получилось в итоге, что я делал свой вариант, а Женя ничего не говоря свой. По иронии, в тот момент, когда я хотел показать свою версию разработки Жене и остальным ребятам, я услышал новую песню сольной жениной группы, в которой был этот же припев.
Это был тот единственный момент в рамках группы, который я помню, когда один не донес, а другой не проявил должной хватки, чтобы удержать.

Если бы я сразу включил "музыкального психолога" и сам проявил инициативу по поводу этой разработки, постоянно напоминал о ней, всячески нахваливал её, то, кто знает, возможно она бы звучала в Гран-Кураже. Но, Женя тоже мог проявить инициативу, но не посчитал нужным этого делать.
Но, как бы то ни было - всё, что не делается - к лучшему. Время показало, что Жене эта песня была гораздо нужнее, чем нам. Да и все остальные события показали, что Жене гораздо важнее он сам и его сольные устремления, нежели наше общее дело. А значит, и с той песней всё было так, как и должно было быть.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:05 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Mystic Prophet писал(а):
Михаил, здравствуйте!
А расскажите про лирику! ) Я имею в виду те песни, текст к которым сочинялся вами на готовую музыку. На каком этапе готовности песни вы беретесь за текст? Бывало ли, что после написания лирики менялась аранжировка и текст переставал подходить по настроению? Откуда вы берете идеи? Ищите и записываете в блокнотик или они появляются спонтанно в процессе написания музыки? Что говорила Маргарита Пушкина про ваши тексты?
Спасибо!



Последние несколько лет, за написание текста я обычно берусь уже в тот момент, когда не просто готова аранжировка, а уже есть более-менее приличное студийное демо с "рыбным" псевдоанглийским текстом. Т.е. уже есть настроение, мелодия, есть форма песни и т.д. Поэтому текст, как правило уже не влияет на музыкальную составляющую и максимально подгоняется под уже существующий инструментальный минус.

Другое дело, что написанный текст не всегда с первой попытки идеально ложится на уже готовую музыку. Даже порой, когда пишешь сам на свою же мелодию. :) Причём, чаще всего это становится ясно уже при прочтении, но иногда для этого приходится сделать запись. Так например, была у нас музыкальная разработка "Hold You". Сначала я написал на неё текст под названием "Лунный город". И на бумаге он вроде бы смотрелся неплохо. Мы его записали, но с музыкой он не прозвучал так, как хотелось бы. Я начал искать другую тему, другие слова... И, в итоге, получилась песня "Лёд и пламя".

Что касается тематики текстов, то тут могут вдохновить самые разные вещи. Я никогда не заморачивался над вопросом: "эта тема хороша, но не слишком металлическая, поэтому петь такое не будем". Так, например, у нас есть в репертуаре текст об уходящем детстве "Сердца в Атлантиде", на написание которого вдохновили книга Стивена Кинга и одноименный фильм. Есть песня "Осенний рай", которую я фактически написал одной знакомой в качестве подарка на свадьбу её друзей.

Чаще всего лично меня вдохновляют какие-то жизненные ситуации, а также книги и фильмы. Причем, песня не обязательно должна быть написана именно по мотивам фильма, но его сюжет, какая-то основная философская идея, либо атмосфера картины, вполне могут вдохновить на написание музыки и текста. Например, на первом альбоме у нас есть баллада "Помни обо мне". По своей сути, это самостоятельная история, но, тем не менее, на её написание вдохновил фильм "Город ангелов". А на сюжет для песни "Если жив ещё" вдохновил фильм "Поймай меня, если сможешь".

Я уже не говорю о песнях "Теория хаоса", "Новой надежды свет", "Жить как никто другой" и "Достучаться до небес". Тексты этих песен не просто вдохновлены фильмами, а написаны по их мотивам.
Да, многие знаковые песни нашей группы, подтверждают тот факт, что кинематограф играет в моей творческой жизни далеко не последнюю роль. :)

Что касается места написания текстов, то чаще всего я их сочиняю ночью на кухне. Когда все спят, нет никаких посторонних звуков, я беру листок и начинаю делать наброски. Обычно этот процесс завершается уже на рассвете. Наверное поэтому у меня в песнях так много ночи, звезд, рассветов и восходов. :)


На фото процесс написания текста для песни "Достучаться до небес". На часах, как вы можете увидеть, почти пять утра. :D

Что касается мнения Маргариты Анатольевны о текстах моего авторства, то как-то подробно я её об этом не расспрашивал. Знаю, что ей нравится текст песни "Сердца в Атлантиде". Плюс, она мне доверяет допридумывать порой какие-то кусочки, бриджи и припевы в песнях, где в основу куплетов легли её стихи. Думаю, если бы она считала, что я всё сделаю плохо, то вряд ли бы доверяла мне подобное творческое дело.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 10:07 

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 31 Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
red-ant писал(а):
Добрый день, пользуюсь Spotify, сейчас там есть только альбом "Жить как никто другой". Можно ли ожидать остальных альбомов?
Зависит ли это от группы и как вообще происходит взаимодействие с такими цифровыми площадками как Google Play, iTunes и т.д.?


Вот кстати, тоже бы хотел услышать ответ на этот вопрос. На Spotify вообще какая-то засада: есть два Гран-Куража, под одним находится вроде бы весь период Колчина, а под другим, который находится только поиском через Гугл, "Вечная игра" и "Live&Best", а остального нет. Хотелось бы все-таки увидеть почищенную дискографию :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:24 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
присоединюсь по стримингу, но про Яндекс-музыку. там очень не хватает двух ЕР - "Это не игра", "Лед и пламя" - и сингла "Когда я был таким, как ты". "Сердец в Атлантиде" тоже нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 19:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Михаил! Скажите пожалуйста, появились ли у вас уже какие-то идеи для новых песен? Как у вас вообще идёт процесс сочинительства - мелодия просто приходит в голову или рождается в процессе репетиций, из импровизаций на инструментах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 20:25 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте!
1. я так и не попал на ваше выступление с Колчиным в составе и уже, получается, никто не попадает. на прощальном концерте был отличный сет-лист и, судя по фотографиям, отличная атмосфера. Рок-н-Рольф говорил, что DVD не снимался, но может хотя бы аудио? если нужен краудфандинг на издание, я в деле!
2. новый вокалист уже определен и готовится вывести группу на новый уровень. может, объявите конкурс? :D на этом форуме любят фантазировать!



За это сообщение автора Mystic Prophet поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 22:59 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Northumberlend писал(а):
Здравствуйте, Михаил! Скажите пожалуйста, появились ли у вас уже какие-то идеи для новых песен? Как у вас вообще идёт процесс сочинительства - мелодия просто приходит в голову или рождается в процессе репетиций, из импровизаций на инструментах?



День добрый, Northumberlend! Да, новые идеи есть. Причем, их числа уже хватит на новый релиз. :) Более того, могу точно сказать, что следующий полноформатный релиз группы будет включать в себя не только мои песни, но и материал нашего нового вокалиста, а также песни, которые мы сочинили и ещё сочиним с ним в соавторстве. :)

Что касается меня, то процесс сочинительства проходит по разному: чаще всего я играю на инструменте и во время импровизаций наталкиваюсь на какие-то интересные на мой вкус гармонические и мелодические решения. Что-то, что мне кажется стоящим я напеваю и наигрываю в телефон. Потом, спустя время, если идея всё ещё кажется удачной, я её записываю на компьютере, делая предварительную аранжировку.

Иногда я импровизирую следующим образом: включаю какой-то барабанный семпл, выбираю темп и начинаю наигрывать всякие рифы. Так у меня получаются самые метальные песни. Раньше я этот способ использовал редко, предпочитая сначала придумывать вокальную мелодию и гармонию под неё, сейчас же я всё чаще начинаю придумывать вещь прямо со вступления и далее продолжаю это делать последовательно шаг за шагом - куплет, припев и т.д.

Бывает мелодии приходят в голову и без наличия инструмента в руках. Порой я просто иду куда-то и, если есть время и настроение, могут появиться музыкальные мысли - какие-то мелодии, или ритмические рисунки. Так, например, буквально на днях придумал припев для одной новой композиции. :) Я неплохо ориентируюсь в гармониях и сочиняя мелодию даже без инструмента, могу сразу в голове услышать, как она будет звучать с теми или иными аккордами. Потом остается только добраться до инструмента и всё наиграть.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 4 Eli, Northumberlend, P@ladin, QuirkyQueen
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 23:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Спасибо за ответ, Михаил. Здо́рово, что так лихо процесс сочинительства идёт, это не каждому дано. Успехов! smdrinks smdrinks smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:15 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Mystic Prophet писал(а):
Михаил, здравствуйте!
1. я так и не попал на ваше выступление с Колчиным в составе и уже, получается, никто не попадает. на прощальном концерте был отличный сет-лист и, судя по фотографиям, отличная атмосфера. Рок-н-Рольф говорил, что DVD не снимался, но может хотя бы аудио? если нужен краудфандинг на издание, я в деле!



Привет, Mystic Prophet! По поводу DVD и Live-CD: по правде говоря, я тоже хотел, чтобы у состава ГК с Женей Колчиным был качественный официальный концертник. И думал, что если не в этом году, то в следующем мы эту идею всё-таки реализуем. Но Женя нам объявил, что он покидает группу. Встал вопрос: на что теперь лучше потратить время, силы и средства - на подготовку нового материала с новым вокалистом, или на съемку, запись и последующее сведение концертника с уходящим участником? Думаю, надо смотреть в будущее! :)

Когда мы сняли концерт, легший в основу ДВД "Live/Best" с вокалом Михаила Житнякова, у группы было время заняться этим материалом. Мы прослушивали вокалистов около года и, чтобы не простаивать, занялись этим ДВД. Сил на подготовку этого материала было потрачено, как на подготовку двойного альбома. Я не жалею о том, что мы его сделали. Это настоящий музыкальный памятник периоду группы с вокалом Миши. Но сейчас ситуация другая. Вокалист уже найден и мы работаем над новым материалом. И вероятнее всего, уже в ноябре мы представим пару новых песен и назовем имя вокалиста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:45 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
новый вокалист уже определен и готовится вывести группу на новый уровень. может, объявите конкурс? :D на этом форуме любят фантазировать!



Думаю, для того, чтобы фантазировать и озвучивать свои фантазии, не обязательно объявлять какой-то конкурс. :)) Я с интересом читаю порой, какие варианты приводят слушатели и кого они хотят слышать в нашей группе. Вообще, мне очень приятно, что эта новость заинтересовала очень многих людей. Сейчас такой период, когда нам особенно важна поддержка слушателей и, что очень здорово, я ощущаю эту поддержку. :grin: Постараемся не разочаровать! smdrinks



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:22 

Стаж: 6 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 99 Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Здравствуйте, Михаил.
А был ли среди озвученных на Мастерслэнде вариантов верный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:58 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Ginger Cat писал(а):
Михаил Бугаев,
Здравствуйте, Михаил.
А был ли среди озвученных на Мастерслэнде вариантов верный?


Добрый вечер, Ginger Cat!
Не знаю на счет Мастерсленда, но в сети точно всплывали правильные варианты. :) Как минимум были люди, кто озвучивали пожелания, которые уже совсем скоро совпадут с реальностью. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 02:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил, здравствуйте! Из Вашего интервью:

И всё же подойти к главной теме я хочу несколько издалека. Михаил, скажи, пожалуйста, когда в феврале 2016-го года было объявлено, что Евгений Колчин становится вокалистом в группе Сергея Маврина, не мелькнула ли у тебя мысль, что это начало конца очередной главы в истории Гран-Куража

Михаил: Сложный вопрос… на самом деле я сначала спросил Женю, для чего ему это вообще нужно. Просто если побывать на концертах, посмотреть, сравнить среднестатистические сборы Гран-Куража и Маврина, понимаешь, что это группы примерно одного уровня. Встаёт вопрос: «Зачем?» Когда Миша Житняков переходил в Арию — тут всё понятно, любимая группа детства и шанс попасть в неё, какой-то рост…

Вы не ошиблись по поводу "одного уровня"? Вы что имели в виду? Евгений же в отличие от Вашего коллектива у Маврина зарабатывает деньги, это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:29 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Вы не ошиблись по поводу "одного уровня"? Вы что имели в виду? Евгений же в отличие от Вашего коллектива у Маврина зарабатывает деньги, это очевидно.


День добрый, SatanbI4! Нет, я не оговорился. Смею предположить, что о финансовых делах ближайших коллег я осведомлен чуть лучше, чем вы. Евгений Колчин получал за среднестатистический концерт в группе Гран-КуражЪ не меньше, чем в группе Маврин. А порой и больше. Разница была лишь в том, что в конце 2015-го - начале 2016-го Гран-КуражЪ выступал реже, так как активно занимался записью альбома "Жить как никто другой", а Маврин выступал активнее. Это Женю от части и привлекло. Однако уже после выхода нашего альбома мы значительно расширили свой гастрольный график, выйдя на примерно тот же уровень активности, что и группа Маврин.

Безусловно, сам Сергей - личность легендарная. Участник "того самого" состава "Арии", участник первого состава группы "Кипелов" и т.д. Мне очень нравились многие его песни, музыкальные решения и аранжировки. Я очень уважительно отношусь к нему, как к музыканту и человеку. Но в данном случае, как я понимаю, мы говорим не о значимости конкретной фигуры для истории "русского рока", а о востребованности концертных составов той или иной группы. И здесь, я вижу, что общая активность коллектива Сергея и Гран-Куража, а также концертные сборы за обычный рядовой концерт примерно равны.

Спасибо за внимание!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Mystic Prophet, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, а когда будут такие же масштабные туры, если группы одного уровня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, очень давно вы говорили (тогда в составе вроде даже был еще Житняков), что ГК любительская группа. Все члены работают на постоянной работе. Весь заработок от концертов идет только на поддержание группы - репетиции, дорога, оплата разных услуг и тд.

За это время ситуация поменялась? Может уже Куражъ встать в ряд профессиональных групп - все участники могут зарабатывать на жизнь играя концерты и выпуская диски в составе группы?

Спасибо и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Spartak1922 писал(а):
Может уже Куражъ встать в ряд профессиональных групп - все участники могут зарабатывать на жизнь играя концерты и выпуская диски в составе группы?


Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю в ряду русских метал-коллективов, где ВСЕ участники зарабатывают на жизнь ТОЛЬКО (или хотя бы в основном) концертами и дисками (в рамках данной конкретной группы), стоит ровно две команды - "Ария" и "Кипелов". Больше там НИКОГО нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:20 

Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 2500 Репутация: 16
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, скажите,а можно ли будет услышать в ближайшие время записи старых песен с вокалом Елфимова? Особенно хотелось бы герои,и я думаю все имена с Житняковым студийная версия не очень получилась,хотя у песни хороший задаток возможно Елфимову удаться донести её лучше и сделать интересней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:02 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Coffein писал(а):
Михаил Бугаев, а когда будут такие же масштабные туры, если группы одного уровня?


Coffein, повторюсь, говоря об "уровне групп" я не говорю о бывших заслугах. Я лишь имел неосторожность сравнить результаты периода деятельности группы Маврин с вокалом Евгения Колчина, с результатами группы Гран-КуражЪ с его же вокалом. Человек выше мне сказал, что в Маврине Женя зарабатывает деньги, в отличие от ГК. А я ответил, что за выступление в ГК Женя получал примерно те же самые суммы. Да и концертных выездов у нас стало в последствии примерно столько же.

Возможно, в прежние годы гастрольный график коллектива Маврина был куда шире и насыщеннее. Открывая же его график 2017 года-начала 2018-го, я видел преимущественно те же самые города и те же самые клубы, в которые мы приезжали и с ГК.
Не исключаю, что теперь, когда вокалиста не нужно делить с ещё одной гастролирующей группой, Маврин вновь начнет ездить активнее. Но могу отметить, что и Гран-КуражЪ сидеть без дела не собирается. Не для этого мы объединились с одним из лучших вокалистов, чтобы просто ничего не делать. :)

И ещё: если под непременным условием показателя "масштабного тура" является приезд в Омск, то я надеюсь, что до вас мы тоже обязательно доберемся! :) И, если это произойдет, буду рад видеть на нашем концерте! Спасибо! smdrinks



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:07 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил, очень давно вы говорили (тогда в составе вроде даже был еще Житняков), что ГК любительская группа. Все члены работают на постоянной работе. Весь заработок от концертов идет только на поддержание группы - репетиции, дорога, оплата разных услуг и тд.

За это время ситуация поменялась? Может уже Куражъ встать в ряд профессиональных групп - все участники могут зарабатывать на жизнь играя концерты и выпуская диски в составе группы?

Спасибо и удачи!


Привет, Spartak1922! Как уже правильно отметил Меломан Наруто, в нашей стране в жанре хэви, достойно зарабатывать на жизнь в рамках одной группы могут только Ария и Кипелов. Все остальные музыканты, как правило занимаются чем-либо ещё. Пусть даже и в рамках музыкальной деятельности. Кто-то преподает, кто-то занимается звукорежиссурой, кто-то работает техником у более успешной группы и т.д. Даже наш новый вокалист Пётр Елфимов, являясь по сути настоящим профессиональным артистом во всех смыслах этого слова, зарабатывает не только гастролями. В частности, он является преподавателем кафедры Института Современных Искусств на факультете «Эстрадно-джазового пения». Даже музыканты успешно гастролирующей Эпидемии занимаются другими делами помимо группы. Юрий Мелисов работает на ТВ (как, впрочем и я), Евгений Егоров поёт в театре и т.д.
Более того, музыканты очень многих западных групп, которые с успехом приезжают и гастролируют в России и других странах, помимо этих групп занимаются чем-то ещё.

Заниматься только музыкой в рамках своей же собственной группы - это мечта многих. И, чтобы было какое-то реальное движение, к этому нужно стремиться. :)
Но можно ли называть профессиональной только ту группу, в которой занимаются только этой группой? Или можно называть и ту группу, которая приносит деньги, но не является единственным источником дохода для её участника? Лично для меня Гран-КуражЪ - больше, чем просто хобби. Во всех смыслах!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Spartak1922, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:30 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Dима писал(а):
Михаил Бугаев, скажите,а можно ли будет услышать в ближайшие время записи старых песен с вокалом Елфимова? Особенно хотелось бы герои,и я думаю все имена с Житняковым студийная версия не очень получилась,хотя у песни хороший задаток возможно Елфимову удаться донести её лучше и сделать интересней.



Думаю, да! :) Вполне вероятно, что мы сделаем и какие-то live-записи старых песен с вокалом Петра, а может и перезапишем что-то в студии. Песня "Все имена" - одна из моих любимейших в нашем репертуаре. Сам бы с большим удовольствием послушал её в исполнении Петра. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Spartak1922, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:33 

Стаж: 7 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 122 Репутация: 0
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол:
женский
Михаил Бугаев, Здравствуйте, Михаил! Будете ли вы исполнять на концертах такую прекрасную композицию Salto Vitale, спасибо вам за нее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, а вот такой еще вопрос. Во времена Куража Михаил Житняков работал в конторе из структуры Газпрома. Его с работы на концерты легко отпускали? Или бывало что из-за Михаила приходилось менять дни концертов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:54 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Eli писал(а):
Михаил Бугаев, Здравствуйте, Михаил! Будете ли вы исполнять на концертах такую прекрасную композицию Salto Vitale, спасибо вам за нее!


Спасибо за добрые слова! Рад, что вам понравилось! smdrinks Честно говоря, я думал о том, чтобы адаптировать композицию для группы, чтобы исполнять её в качестве интро, либо небольшого инструментала в середине концерта. :) Пока мы её не делали, но, не исключаю возможности, что однажды она прозвучит живьем. Как минимум какой-нибудь её фрагмент. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Eli, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:54 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group