Текущее время: 20 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:14 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, здравствуйте.
У меня такой вопрос: песня "По ту сторону неба" о человеке, которого больше нет?


Добрый вечер! Эта песня не посвящалась какому-то определенному человеку. Но да, сюжет примерно такой: персонаж песни куда-то там стремиться "на ту сторону", но ему отвечают: "Останови часы и жизнь не торопи...". :) Это такая своеобразная "антисуицидная" песня. По крайней мере, задумка была какая-то такая. :)

Цитата:
Михаил Бугаев, Почему "Все имена" называются именно так?)


В черновиках Маргариты Анатольевны стих назывался "Когда умирают чувства...". И такое название, безусловно, лучше отражает содержание песни. Но "Все имена" является шляг-фразой. Она простая и запоминающаяся. Именно поэтому для аудиоверсии стихотворения мы выбрали такой заголовок.

Цитата:
Михаил, планируется ли какая-нибудь допечатка недавно вышедших синглов "Лёд и пламя" / "На войне"? Смели их так молниеносно, что тем "кто за МКАД-ом" данные релизы, увы, не достались...


Я задавал этот вопрос представителю лейбла. Увы, но несмотря на то, что синглы были распроданы в течении суток, допечатывать тиражи лейбл не планирует. Тем кто успел купить эти диски, можно сказать повезло. Каждый купленный диск со временем превратится в настоящий раритет. У меня у самого остался только один экземпляр сингла "Лёд и пламя" и пара дисков с синглом "На войне". :)

Цитата:
Михаил Бугаев,
А как относишься к классической музыке? Некоторые утверждают, что Вивальди и Вагнер во многом определили то, как сегодня з


Я полюбил "классику" когда учился в музыкальной школе. Помню, как читал биографии композиторов и слушал при этом их творения. Помню в те годы, используя какие-то зачатки своих музыкальных знаний, даже сам пытался написать какую-то симфонию. :D
Безусловно, классические композиторы повлияли на всех, кто старается серьезно заниматься музыкой. Гармонии и мелодические решения из произведений Вивальди, Альбинони, Чайковского и многих других великих композиторов то и дело "всплывают" во многих современных рок и поп-песнях.

Цитата:
Как ты считаешь, почему Black Sabbath не едут в Россию?

Вроде бы в июне следующего года планируют приехать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:14 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил, очень интересно было почитать ваш-хит-парад Gorky Park, но мне кажется что он не совсем полный. Было ещё 2-а "околопарковых релиза": 1. Демо-альбом GP - "Hit Me With The News" (1988); 2. Первый сольный альбом Николая Носкова - группа Nikolay "Mother Russia" (1995).

Михаил Бугаев писал(а):
Цитата:
Михаил, планируется ли какая-нибудь допечатка недавно вышедших синглов "Лёд и пламя" / "На войне"? Смели их так молниеносно, что тем "кто за МКАД-ом" данные релизы, увы, не достались...


Я задавал этот вопрос представителю лейбла. Увы, но несмотря на то, что синглы были распроданы в течении суток, допечатывать тиражи лейбл не планирует. Тем кто успел купить эти диски, можно сказать повезло. Каждый купленный диск со временем превратится в настоящий раритет. У меня у самого остался только один экземпляр сингла "Лёд и пламя" и пара дисков с синглом "На войне". :)


Потеря-потерь, подстава-подстав...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Я задавал этот вопрос представителю лейбла. Увы, но несмотря на то, что синглы были распроданы в течении суток, допечатывать тиражи лейбл не планирует. Тем кто успел купить эти диски, можно сказать повезло. Каждый купленный диск со временем превратится в настоящий раритет. У меня у самого остался только один экземпляр сингла "Лёд и пламя" и пара дисков с синглом "На войне". :)

Михаил Бугаев, тираж реально был мал. Тем более, диски вышли перед таким событием, как презентация нового голоса группы. 125 шт это крайне мало, ведь вас любят! По-моему, этого даже не хватило для пришедших на концерт. Тем не менее, позиция представителя лейбла понятна, ведь был объявлен лимитед эдишн. Так что если делать допечатку, то следующая партия дисков должна иметь серьезные отличия. Например, содержать бонус-треки ;)



За это сообщение автора Джонни поблагодарил: Виталий Steel
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 03:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Джонни писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
Я задавал этот вопрос представителю лейбла. Увы, но несмотря на то, что синглы были распроданы в течении суток, допечатывать тиражи лейбл не планирует. Тем кто успел купить эти диски, можно сказать повезло. Каждый купленный диск со временем превратится в настоящий раритет. У меня у самого остался только один экземпляр сингла "Лёд и пламя" и пара дисков с синглом "На войне". :)

Михаил Бугаев, тираж реально был мал. Тем более, диски вышли перед таким событием, как презентация нового голоса группы. 125 шт это крайне мало, ведь вас любят! По-моему, этого даже не хватило для пришедших на концерт. Тем не менее, позиция представителя лейбла понятна, ведь был объявлен лимитед эдишн. Так что если делать допечатку, то следующая партия дисков должна иметь серьезные отличия. Например, содержать бонус-треки ;)


Вот ты реально прочёл мою мысль! smdrinks Хотел написать более развёрнутый ответ на отказ лейбла на допечатку, но что-то как-то огорчился и ничего не смог выдать... facepalm
Кстати допечатка это не так и страшно как кажется. Ведь реально никто лейблу не ставит в этом случае указание делать 1 в 1 как первая партия. Из недавних примеров - винил "Герой асфальта" от фирмы "Мелодия". Когда юбилейное переиздание на виниле смели за 3-и дня, "Мелодия" решилась на допечатку но с изменениями в дизайне, чтобы в проигрыше не остались те люди, что купили "первпрес юбилейки". По-моему это правильное решение - если спрос превышает предложение - надо что-то с этим делать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:16 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, очень интересно было почитать ваш-хит-парад Gorky Park, но мне кажется что он не совсем полный. Было ещё 2-а "околопарковых релиза": 1. Демо-альбом GP - "Hit Me With The News" (1988); 2. Первый сольный альбом Николая Носкова - группа Nikolay "Mother Russia" (1995).


Спасибо! :) Как я уже отметил чуть выше, мне нравятся практически все песни группы Gorky Park. И я мог бы подробно поделиться своими мыслями о каждой из них. Но чтобы мой "хит-парад" не превращался в бесконечно длинное сообщение, выбрал лишь десятку самых любимых песен. :)
Согласен, на демо-альбоме группы тоже были интересные разработки. Особо мне из них нравится песня I'm out. И альбом Носкова "Mother Russia" мне тоже нравится. Неплохой такой AOR. Некоторые песни (например Power of Beauty) вполне могли были быть адаптированы под "Парк горького" тех лет. Когда первый раз слушал тот диск даже думал на тему: каким мог бы быть второй альбом "Парка", если бы Носков не покинул группу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 03:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил, просто я сам являюсь большим поклонником "парка" :) Некогда музыкальный канал MTV даже взял за основу историю группы, которую я написал, для своей передачи.

Пару лет назад на клубном концерте "Белов / Яненков Парк Горького", когда они общались с залом, я задал вопрос про это демо. Белов ответил что эта запись была переполнена сексуальным подтекстом, но вскоре они изменили это и написали за короткое время ряд таких песен - что сами удивились. Их просто "пёрло". Вот именно новые песни и попали в первый альбом, ну а с демо взяли то, что отобрал американский продюсер. Саму песню "I'm Out", к моему удивлению, Белов не вспомнил - сказал что возможно и была такая. Жаль что они её не использовали в дальнейшем - песня могла бы стать просто супер-хитом!

Nikolay "Mother Russia" - тут тоже история тёмная. Покинув GP носков обратился к Намину, мол давай наберу новый состав и выпустим его как "Парк Горького". Именно под эту "фишку" и делался альбом. Но, как мы знаем "парк остался парком", ну а Николай, к сожалению, завязал с хард-роком.

Ну да вернусь к Гран-КуражЪ. Вот глядя на пример Gorky Park - не было ли у вас желания записать англоязычные песни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Я очень извиняюсь, что отправил недописанный вопрос :D
Разверну его так. Вивальди и Вагнера, некоторые товарищи, называют предтечами хэви металла. В силу высокой патетики их произведений и некого пафоса. Музыку Вагнера называют "пропитанной мистикой" она высокоторжественна и трагически печальна. Хотелось узнать мнение музыканта на этот счет.
Цитата:
Гармонии и мелодические решения из произведений Вивальди, Альбинони, Чайковского и многих других великих композиторов то и дело "всплывают" во многих современных рок и поп-песнях.

О да, этим грешат многие :D

Вот некоторые твои коллеги грешат тем, что не знают о чем написать песню. Многие темы мол уже избиты и заезжены. У тебя возникали когда-то такие мысли, что писать больше не о чем? Ну и есть какие-то новые идеи? Или пока рано об этом говорить? :D
Не устану повторять, что "Не обещай" просто мега-хит 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:33 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, просто я сам являюсь большим поклонником "парка" :) Некогда музыкальный канал MTV даже взял за основу историю группы, которую я написал, для своей передачи.


Это была одна из лучших передач о группе за все нулевые. :grin: Жаль только, что планы озвученные в финале передачи так и не реализовались.

Цитата:
Саму песню "I'm Out", к моему удивлению, Белов не вспомнил - сказал что возможно и была такая. Жаль что они её не использовали в дальнейшем - песня могла бы стать просто супер-хитом!


Да, вполне могли бы её использовать хотя бы как B-side на каком-нибудь сингле к первому альбому. Как например, песню "Lonely Girl". Вообще, у "Парка" за бортом осталось много хороших песен. Очень жаль, например, что они так и не опубликовали нигде песню "Beast From The East".

Цитата:
Nikolay "Mother Russia" - тут тоже история тёмная. Покинув GP носков обратился к Намину, мол давай наберу новый состав и выпустим его как "Парк Горького". Именно под эту "фишку" и делался альбом. Но, как мы знаем "парк остался парком", ну а Николай, к сожалению, завязал с хард-роком.


А я слышал версию, что это Намин (как обладатель прав на название группы) предложил Носкову собрать в России новый состав "Парка", тем самым сочно плюнув на оставшихся в Америке "предателей". Но этого не случилось. К счастью. Вообще, на мой вкус, если сравнивать первый альбом "Парка" без Носкова и первый альбом Носкова без "Парка", то материал Белова и Ко на порядок мощнее и хитовее, чем альбом Николая. Хотя и на "Mother Russia" можно найти отличные песни. Например, волшебную "Miracle". Кстати, первый русскоязычный сольник Носкова "Блажь" 1998-ого года мне нравится больше. Там очень разнообразный (от хард-рока до кислотно-танцевальных ритмов) и очень крепкий материал.

Цитата:
Ну да вернусь к Гран-КуражЪ. Вот глядя на пример Gorky Park - не было ли у вас желания записать англоязычные песни?


Раньше такого желания не было, но во время работы над нашим недавним синглом такие мысли неожиданно появились. :) Голос Жени отлично звучит на английском. Мы сначала записали на все песни "рыбные" тексты на псевдоанглийском языке, а потом уже подготовили русскоязычные версии. И, честно говоря, многие моменты в песнях на псевдоанглийском звучали круче. Я бы с удовольствием записал англоязычные версии этих песен, но для этого нужен хороший автор текстов, умеющий грамотно сочинять на английском или делать литературный адаптированный перевод с русского на английский. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:47 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Ozzyfan писал(а):
Михаил Бугаев,
Представь :D Если бы тебе позвонил Кипелов и предложил стать гитаристом в его группе, ты бы согласился? :D

Ой, какой серьезный и даже немного провокационный вопрос. ) Сейчас мне даже смоделировать эту ситуацию крайне сложно. :) Единственное, я знаю точно, что какое бы мне предложение вдруг однажды не прозвучало и как бы я на него не ответил, я буду делать всё от себя зависящее, чтобы "Гран-КуражЪ" жил и развивался. Т.е. другими словами, нашу группу на задворках своих личных интересов я не оставлю!
Вообще, если группе "Кипелов" вдруг когда-нибудь будет нужен новый гитарист-виртуоз, то, уверен, что они смогут найти кого-то значительно более соответствующего этому определению, нежели я. Хотя, как автор я бы с большим интересом что-нибудь написал для Валерия Александровича и его коллектива. :) Т.е. как человек сочиняющий музыку я открыт для различных предложений.


Цитата:
Ну и конечно же, что или кто, тебя вдохновляет на написание песен?


На написание текстов вдохновляют книги, фильмы, новости, личные переживания и впечатления и т.д. Музыка рождается по разному. Иногда даже на ходу. Бывает идешь по улице и начинаешь в голове придумывать какую-то мелодию. Потом приходишь домой, берешь гитару и сразу играешь готовый музыкальный фрагмент. :) Бывает, что вдохновение появляется уже во время игры на инструменте. Порой возьмешь в руки гитару или включишь синтезатор, начнешь наигрывать фрагмент какой-нибудь разработки, как вдруг находишь интересное развитие этой темы. Все наиболее годные фрагменты я куда-нибудь записываю. Бывает, что из нескольких не связанных друг с другом идей, придуманных в разное время, может соединиться неплохая песня. Так было, например, с песней "Новой надежды свет". Там изначально куплеты и припев были частями двух совершенно разных разработок. Но по настоящему удачно они зазвучали только в сочетании.

Цитата:
У тебя возникали когда-то такие мысли, что писать больше не о чем?



Нет. Сочинять можно на совершенно любую тему. Главное подобрать для выражения этой темы нужные слова. Я не люблю, когда люди замыкаются в рамках каких-то своих представлений о том, что "тру", а что не "тру", о чем может петь метал-группа, а о чем ни в коем случае. По моему, это всё ерунда. Меня однажды одна поклонница металла, послушав песню "Сердца в Атлантиде", обвинила в том, что дескать "петь о детстве - это попса". А ещё совершенно "не трушно" петь о "френдзоне" и иронизировать на другие темы. Слышать такое и смешно и грустно.) По мне так уж лучше я напишу о том, о что действительно хочется написать, чем буду "выжимать" из себя что-то, что мне совершенно не интересно, но что при этом вызовет одобрение у некоторой части "ортодоксальных" слушателей.

Цитата:
Есть какие-то новые идеи? Или пока рано об этом говорить?

Мы уже приступили к записи демо шести новых песен. На ближайшей репетиции запишем ещё. Потом будем слушать их, дорабатывать и потом, когда придет время, делать чистовую запись.

Цитата:
Вивальди и Вагнера, некоторые товарищи, называют предтечами хэви металла. В силу высокой патетики их произведений и некого пафоса. Музыку Вагнера называют "пропитанной мистикой" она высокоторжественна и трагически печальна. Хотелось узнать мнение музыканта на этот счет.


Безусловно, это так! Музыка этих композиторов оказала огромное влияние на весь стиль хеви-метал. Возьмите, например, "Летнюю грозу" Вивальди и сыграйте на электрогитаре под аккомпанемент ритм-секции. Вы получите мощный и мелодичный метал-боевик. 2_sm16 :) Рок-н-ролл вырос из блюза и кантри, а метал появился на основе рок-н-ролла в сочетании с мощью и мелодикой классической симфонической музыки. Конечно, родоначальники стиля будучи ещё совсем юными начинающими музыкантами не могли составить конкуренцию Вагнеру и Вивальди в музыкальной изобретательности, но основные "уроки" классиков они усвоили хорошо. Благодаря этому мы и получили "каноничные" представления о стиле хэви-метал.

Цитата:
Не устану повторять, что "Не обещай" просто мега-хит


Спасибо тебе большое и за добрые слова в адрес нашей группы и за всегда интересные вопросы. smdrinks



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Layk, Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2563 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Назрел вопрос.Как ты относишься к творчеству итальянской команды Rhapsody Of Fire?Есть ли любимые альбомы?И как тебе альбом Luca Turilli's Rhapsody - Ascending To Infinity?

Так же хотелось бы узнать твое мнение,по поводу нашумевшего проекта Imperial Age.Слушал ли альбом?Что думаешь по поводу всего этого?)

2_sm16 2_sm16 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:42 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 302
Возраст: 36 Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
Михаил, к тебе несколько необычный вопрос.
Как считаешь, насколько бы вписался в Гран-КуражЪ в качестве вокалиста некогда популярный эстрадный певец Алексей Глызин, образца своей молодости (на примере песни "Пепел любви" http://kibergrad.com/?do=music&name=836 ... lyubvi_mp3) ? Ну так, чисто гипотетически, исходя из манеры исполнения и тембра голоса на представленной записи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:15 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Михаил Олегович писал(а):
Михаил Бугаев, Назрел вопрос.Как ты относишься к творчеству итальянской команды Rhapsody Of Fire?Есть ли любимые альбомы?И как тебе альбом Luca Turilli's Rhapsody - Ascending To Infinity?


Для меня группа "Rhapsody" прежде всего ассоциируется с моим периодом студенчества. Наряду с группами "Stratovarius", "Sonata Arctica" и д.р. коллективами в жанре power-metal. Последние несколько лет я практически не слежу за новинками этого стиля (кроме "Helloween" и, пожалуй, "Rage"). Но многие песни, которые нравились 7-10 лет назад, нравятся и сейчас. :) Из творчества "Рапсодии" сразу вспоминаются песни: "Land Of Immortals", "Emerald Sword", "The Village Of Dwarves", " Winds Of Destiny" и другие песни с первых альбомов. С нынешним твореством Люка Турилли и его бывших коллег знаком очень поверхностно.

Цитата:
Так же хотелось бы узнать твое мнение,по поводу нашумевшего проекта Imperial Age.Слушал ли альбом?Что думаешь по поводу всего этого?)


Ой, к сожалению ничего не знаю об этом проекте. Посоветуете послушать? :)

Цитата:
Михаил, к тебе несколько необычный вопрос.
Как считаешь, насколько бы вписался в Гран-КуражЪ в качестве вокалиста некогда популярный эстрадный певец Алексей Глызин, образца своей молодости (на примере песни "Пепел любви" http://kibergrad.com/?do=music&name=836 ... lyubvi_mp3) ? Ну так, чисто гипотетически, исходя из манеры исполнения и тембра голоса на представленной записи


Действительно, необычный вопрос. :) Лет 10 назад я бывал на живых выступлениях Глызина. У него много хороших песен в репертуаре и он достаточно убедительно работает живьем. Я бы даже сказал, что энергичнее, чем многие рок-группы. А подошел ли бы ему репертуар нашей группы? Сложно сказать. Что-то точно подошло бы, что-то можно было бы адаптировать, при желании. :) И, кстати, некоторые песни Глызина тоже можно было бы адаптировать под нашу группу. Тот же "Пепел любви", например. :) В общем, если бы Гран-КуражЪ был образован в конце 80-х и мы бы искали вокалиста, а Глызин в тот же период тоже активно искал куда бы ему трудоустроиться, то вполне можно было бы что-то попробовать сделать вместе. :) "Металла" бы не получилось, но какой-нибудь неплохой рок вполне можно было бы сочинить. Но всё это, как вы понимаете, просто фантазии "на тему" не имеющие к реальности никакого отношения. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: wanderer88
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
я практически не слежу за новинками этого стиля (кроме "Helloween" и, пожалуй, "Rage").

А как тебе последний сольник Энди Дэриса и новый альбом Place Vendome? Если успел послушать, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:58 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
ViT писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
я практически не слежу за новинками этого стиля (кроме "Helloween" и, пожалуй, "Rage").

А как тебе последний сольник Энди Дэриса и новый альбом Place Vendome? Если успел послушать, конечно.


С нового альбома Place Vendome слышал пока только 3-4 песни. Композиции продолжают музыкальную линию предыдущих релизов, что лично меня вполне устраивает, так как я люблю мелодик-рок. Свежие композиции не дарят слушателям ничего принципиально нового, но слушать их приятно. Кристальный звук, красивые хоть и предсказуемые мелодии, отлично сыгранный и спетый материал. Пожалуй, эта группа - мой любимый проект с участием Киске со времен его ухода из Helloween. :)

Альбом Дериса только начал слушать, но уже могу сказать, что Энди в очередной раз доказал что умеет сочинять вкусный и достаточно разнообразный материал. Ну и, собственно, вновь подтвердил, что его родная стихия не повер-метал, а мощный и мелодичный хард-рок.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: ViT
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 06:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил Бугаев писал(а):
Вообще, у "Парка" за бортом осталось много хороших песен. Очень жаль, например, что они так и не опубликовали нигде песню "Beast From The East".


А была ли она вообще записана на студии? :o

Виталий Steel писал(а):
Nikolay "Mother Russia" - тут тоже история тёмная. Покинув GP носков обратился к Намину, мол давай наберу новый состав и выпустим его как "Парк Горького". Именно под эту "фишку" и делался альбом. Но, как мы знаем "парк остался парком", ну а Николай, к сожалению, завязал с хард-роком.
Михаил Бугаев писал(а):
А я слышал версию, что это Намин (как обладатель прав на название группы) предложил Носкову собрать в России новый состав "Парка", тем самым сочно плюнув на оставшихся в Америке "предателей". Но этого не случилось.


Ну эта версия почти такая же что я изложил выше, только главным "злодеем" выступает иной человек. :) По факту - готовился заговор и хорошо что он не реализовался.

Михаил Бугаев писал(а):
Кстати, первый русскоязычный сольник Носкова "Блажь" 1998-ого года мне нравится больше. Там очень разнообразный (от хард-рока до кислотно-танцевальных ритмов) и очень крепкий материал.


Любой сольник Носкова хорош, и после альбома "Блажь" в том числе! Чего не скажешь о его бывшем коллеге - Александре "Маршал" Минькове, у которого только первый сольник "Может быть..." не вызывает потуги выключить после первой минуты прослушивания. ss25

Виталий Steel писал(а):
Цитата:
Ну да вернусь к Гран-КуражЪ. Вот глядя на пример Gorky Park - не было ли у вас желания записать англоязычные песни?

Михаил Бугаев писал(а):
Раньше такого желания не было, но во время работы над нашим недавним синглом такие мысли неожиданно появились. :) Голос Жени отлично звучит на английском. Мы сначала записали на все песни "рыбные" тексты на псевдоанглийском языке, а потом уже подготовили русскоязычные версии. И, честно говоря, многие моменты в песнях на псевдоанглийском звучали круче. Я бы с удовольствием записал англоязычные версии этих песен, но для этого нужен хороший автор текстов, умеющий грамотно сочинять на английском или делать литературный адаптированный перевод с русского на английский. :)


А было бы очень любопытно услышать вас на "инглише". Давно в России не было отличного ФИРМЕННОГО мелодик-рок альбома. По-моему на "парке" как раз всё и закончилось в '94-м (я не беру "поздние" альбомы GP в расчёт - там совсем другая тема). Да и вообще, какие у нас в России были альбомы, которые не стыдно на западе показать? Еле-еле десяток наберётся! oOOo Давайте на вскидку... 2 первых GP, RODMIR "Wild & dangerous Girl", АВТОГРАФ "Tear Down the Border", да ГАЛАКТИКА - "Galaxy". ВСЁ! По-моему крайне мало на такую страну... :(

Да, раз тема "инглиша" снова "всплыла", то ещё один вопрос (но не о ГК). Михаил, как считаешь, примут ли слушатели ПАРК ГОРЬКОГО на русском языке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:37 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Виталий Steel писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
Вообще, у "Парка" за бортом осталось много хороших песен. Очень жаль, например, что они так и не опубликовали нигде песню "Beast From The East".


А была ли она вообще записана на студии? :o



Сложный вопрос. Сам Белов говорил, что у него нет записи этой песни. Но из этого ответа не понятно, нет ли именно у него сейчас этой записи, или "Парк" вообще не записывали эту вещь. Скорее всего, профессиональной студийной записи нет. Но в виде студийного демо "Beast From The East" возможно где-то и существует. По крайней мере, несколько лет назад всплывала инфа, что у кого-то из бывшего окружения группы есть кассета с несколькими неизданными песнями, такими как "Go Fuck Yourself", "Good-bye My Friend", "Back door To Heaven" и д.р. Была там по информации и "Beast From The East". Но правда ли это - я не знаю. До нас дошла единственная запись этой песни - Live с концерта в Ростове 1994-ого года:
phpBB [video]


Цитата:
Любой сольник Носкова хорош, и после альбома "Блажь" в том числе! Чего не скажешь о его бывшем коллеге - Александре "Маршал" Минькове, у которого только первый сольник "Может быть..." не вызывает потуги выключить после первой минуты прослушивания. ss25


Первые сольники Маршала я покупал по инерции. Несколько песен даже нравились, но не более. После того, как у Маршала вышел первый его шансон-альбом "Горец", я практически перестал следить за его сольным творчеством. Единственное исключение - альбом "Белый пепел" (2001), на котором вместе с Маршалом играл второй гитарист "Парка" Ян Яненков. Там и материал был серьезней, и звучание более роковое. Вот этот альбом в год его выхода я купил и слушал. Далее вновь пошла череда шансонных альбомов, некоторые из которых он выпускал аж по два в год. Всё это уже было мимо меня...
В общем, лично мне сольное творчество Носкова тоже нравится значительно больше, чем материал Маршала.

Цитата:
Да, раз тема "инглиша" снова "всплыла", то ещё один вопрос (но не о ГК). Михаил, как считаешь, примут ли слушатели ПАРК ГОРЬКОГО на русском языке?


На этот вопрос сложно ответить, т.к. за последние 15 лет группа не выпустила ничего нового. Помню, как в 1998-м году они сыграли на концерте в ДК "Горбунова" песню "На острие свечи". Такой "Парк" на русском я бы, пожалуй, принял. Но, увы, именно тогда группа распалась. Затем были тщетные попытки в виде проекта "Парк Белова" возродить былой интерес, но не вышло. На радио несколько раз прозвучала песня "Сделано в России" и, на мой взгляд, это был промах. Совершенно невнятный текст, непонятно на кого рассчитаный, качество записи аля домашнее демо и куча электроники, - всё это было на голову ниже того, что группа выдавала слушателям ещё за пару лет до этого. Потом всплыла запись песни "Наше поколение", которая была ещё хуже, как по тексту, так и по общему звучанию.
В общем, если группа когда-нибудь всё-таки соберется записать что-то новое, то, я считаю, нужно либо искать по настоящему профессионального поэта-песенника, либо петь на английском, как и раньше. Скажу по правде, лично для меня второй вариант предпочтительнее. Когда я слышу Маршала поющего на русском, то сразу возникает ассоциация с его сольным творчеством, когда он поет на английском я слышу, что это поет вокалист "Парка горького". Что касается Белова, то в его композиторских талантах я никогда не сомневался и сомневаюсь. Уверен, что он сможет выдать и сейчас первоклассный музыкальный материал. Сольник Ольги Кормухиной это подтверждает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 07:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил Бугаев писал(а):
несколько лет назад всплывала инфа, что у кого-то из бывшего окружения группы есть кассета с несколькими неизданными песнями, такими как "Go Fuck Yourself", "Good-bye My Friend", "Back door To Heaven" и д.р. Была там по информации и "Beast From The East". Но правда ли это - я не знаю.


Хм, впервые слышу о таком. Было бы любопытно послушать сие.

Михаил Бугаев писал(а):
В общем, если группа когда-нибудь всё-таки соберется записать что-то новое, то, я считаю, нужно либо искать по настоящему профессионального поэта-песенника, либо петь на английском, как и раньше. Скажу по правде, лично для меня второй вариант предпочтительнее. Когда я слышу Маршала поющего на русском, то сразу возникает ассоциация с его сольным творчеством, когда он поет на английском я слышу, что это поет вокалист "Парка горького". Что касается Белова, то в его композиторских талантах я никогда не сомневался и сомневаюсь.


На мой вопрос во время концерта во Владивостоке, Белов ответил что они готовят материал именно на русском... Вот даже не знаю как к этому относиться.

Михаил Бугаев писал(а):
Затем были тщетные попытки в виде проекта "Парк Белова" возродить былой интерес, но не вышло. На радио несколько раз прозвучала песня "Сделано в России" и, на мой взгляд, это был промах. Совершенно невнятный текст, непонятно на кого рассчитаный, качество записи аля домашнее демо и куча электроники, - всё это было на голову ниже того, что группа выдавала слушателям ещё за пару лет до этого. Потом всплыла запись песни "Наше поколение", которая была ещё хуже, как по тексту, так и по общему звучанию.


Видел даже клип "Сделано в России" в те времена. Что касается песни "Наше поколение" - то не слышал... может быть и к счатью...
Кстати жаль что у них не сложилось творчество с бас-гитаристом и прекрасным вокалистом Алексеем Нелидовым (Angels & Demons, Tolerance). Я уверен что он был способен на все 100% заменить ударившегося в шансон "Маршала". Кстати, его как раз послке первого ухода Кипелова в Арию брали, но он неудобно себя чувствовал в русскоязычных песнях, так как "инглиш" ему ближе. Вот для "парка" он был бы самое то!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:47 

Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 120 Репутация: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Scartown
Виталий Steel писал(а):

А было бы очень любопытно услышать вас на "инглише". Давно в России не было отличного ФИРМЕННОГО мелодик-рок альбома. По-моему на "парке" как раз всё и закончилось в '94-м (я не беру "поздние" альбомы GP в расчёт - там совсем другая тема). Да и вообще, какие у нас в России были альбомы, которые не стыдно на западе показать? Еле-еле десяток наберётся! oOOo Давайте на вскидку... 2 первых GP, RODMIR "Wild & dangerous Girl", АВТОГРАФ "Tear Down the Border", да ГАЛАКТИКА - "Galaxy". ВСЁ! По-моему крайне мало на такую страну... :(


Можно я встряну :) Offroad "Make It Trough" Отличный фирменный мелодик-рок альбом, правда к сожалению никто не заметил его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:02 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Виталий Steel писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
несколько лет назад всплывала инфа, что у кого-то из бывшего окружения группы есть кассета с несколькими неизданными песнями, такими как "Go Fuck Yourself", "Good-bye My Friend", "Back door To Heaven" и д.р. Была там по информации и "Beast From The East". Но правда ли это - я не знаю.


Хм, впервые слышу о таком. Было бы любопытно послушать сие.


Я слышал пару песен из этого материала. Демка "Go Fuck Yourself" относится к началу 90-х. Это драйвовый фанк-рок номер. Некоторые музыкальные идеи из этой композиции группа потом реализовала в более поздних вещах, таких как "Uforia". Сложно представить эту вещь на одном из альбомов "Парка", но эксперимент всё равно был забавный. Трек "Good-bye My Friend" и по звучанию и по общей мелодике вполне созвучен материалу периода "Stare"-"Protivofazza". Это хороший среднетемповый номер с запоминающимся припевом. Зря не реализовали эту вещь. Наверняка бы она полюбилась многим слушателям. Была у них даже русскоязычная версия этой разработки. "Back door To Heaven", к сожалению, услышать не довелось. А боевик "Beast From The East", как я уже говорил, дошел до нас только в виде концертной записи. Очень крутой мощный трек. Тоже жаль, что песня осталась "за бортом".

Цитата:
На мой вопрос во время концерта во Владивостоке, Белов ответил что они готовят материал именно на русском... Вот даже не знаю как к этому относиться.


Я слышу эту информацию с 1999-ого года, поэтому уже не надеюсь на что-то. :) Хотя, пример "Китайской демократии" Ганзов говорит о том, что иногда музыкальные "долгострои" всё-таки доходят до слушателей.

Цитата:
Видел даже клип "Сделано в России" в те времена. Что касается песни "Наше поколение" - то не слышал... может быть и к счатью...


"Наше поколение" Белов потом трансформировал в песню "We Can Do It Better", которую они записали с Ольгой Кормухиной. Пересведенная версия на английском и с измененной мелодией зазвучала куда убедительнее, чем русскоязычный оригинал.

Цитата:
Кстати жаль что у них не сложилось творчество с бас-гитаристом и прекрасным вокалистом Алексеем Нелидовым (Angels & Demons, Tolerance).


Мне жаль, что из периода "Парка Белова" практически не осталось "живых" записей. Говорят, Алексей отлично пел на концертах песню "Stranger". Хотелось бы услышать.

Цитата:
А было бы очень любопытно услышать Гран-КуражЪ на "инглише"


Если мы сможем найти хорошего автора текстов на английском, то всё реально. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:16 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Matrixx писал(а):
Будет студийка песни я не верю?


Песня "Я не верю" была придумана в 2006-м году. На мой взгляд, это одна из наиболее удачных наших песен того периода. И в альбомы она не вошла лишь потому, что у меня была тогда идея написать целый цикл песен, объединенных общей сюжетной линией. И "Я не верю" должна была стать центральной песней этой истории. В черновиках и домашних демо-записях у меня были готовы ещё несколько разработок, развивающих сюжет песни "Я не верю", но до их полноценной записи дело так и не дошло. Может мы ещё вернемся когда-нибудь к той идее. Тогда, соответственно, и появится студийная запись этой песни. Впрочем, ничего не мешает нам включить эту песню в концертный сет и однажды просто записать её живьем на концерте.

Цитата:
Михаил Бугаев,
Вы работаете над расширением гастрольной географии?


Буквально неделю назад мы отыграли концерт в Питере. Вот здесь можно посмотреть фотографии: http://vk.com/album-28910_183754542 Сейчас ведем переговоры с Самарой. А ближайший наш концерт состоится 29 декабря в Москве в клубе "ТЕАТРЪ".
В общем, работаем. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 06:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
byv374 писал(а):
Виталий Steel писал(а):

А было бы очень любопытно услышать вас на "инглише". Давно в России не было отличного ФИРМЕННОГО мелодик-рок альбома. По-моему на "парке" как раз всё и закончилось в '94-м (я не беру "поздние" альбомы GP в расчёт - там совсем другая тема). Да и вообще, какие у нас в России были альбомы, которые не стыдно на западе показать? Еле-еле десяток наберётся! oOOo Давайте на вскидку... 2 первых GP, RODMIR "Wild & dangerous Girl", АВТОГРАФ "Tear Down the Border", да ГАЛАКТИКА - "Galaxy". ВСЁ! По-моему крайне мало на такую страну... :(


Можно я встряну :) Offroad "Make It Trough" Отличный фирменный мелодик-рок альбом, правда к сожалению никто не заметил его.


Согласен! Эх, как я мог забыть творчество Яна Чумакова и группы "Внедорожник"?! oOOo У меня же все все их CD/DVD с автографами...
p.s. Кстати мне альбом "On the Road Again" чуть больше нравится чем "Make It Trough". :)


Михаил Бугаев писал(а):
Виталий Steel писал(а):

Цитата:
На мой вопрос во время концерта во Владивостоке, Белов ответил что они готовят материал именно на русском... Вот даже не знаю как к этому относиться.


Я слышу эту информацию с 1999-ого года, поэтому уже не надеюсь на что-то. :) Хотя, пример "Китайской демократии" Ганзов говорит о том, что иногда музыкальные "долгострои" всё-таки доходят до слушателей.


Ну я тоже это слышу с 1999 года, когда они на концерте во Владивостоке (приезжали ещё "классическим составом") исполнили песню "Беда" (правда это кавер, но всё же) и как бы намекнули что продолжение будет именно в таком духе. Кстати тот концерт был весьма необычным, так как они сыграли электро-акустический концерт, точнее даже больше акустический, нежели электро. :)


Михаил Бугаев писал(а):
Виталий Steel писал(а):
А было бы очень любопытно услышать Гран-КуражЪ на "инглише"


Если мы сможем найти хорошего автора текстов на английском, то всё реально. :)


Ну вы же сотрудничаете с Маргаритой Пушкиной... ;) Вот, например 2-е песни её англоязычного авторства: RODMIR - "Gipsy Girl" / "The Silence of Love" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:01 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Поздравляю с выходом нового сингла! С новым вокалистом, хорошее начало!
Какие планы дальше?


В январе планируем наведаться на студию. Речь пока не об альбоме, но какие-нибудь новые записи "Гран-Куража" по итогам январских сессий должны появиться. :)

Что касается самых ближайших планов, то в эту субботу (21 декабря) в Москве у нас состоится автограф-сессия + пресс-конференция на которой любой желающий сможет озвучить нам свой вопрос и сразу получить на него ответ. Автограф-сессия состоится в магазине "Музторг" (м.Савеловская ул.Вятская, д. 1). Начало в 15:00. Также на этом мероприятии вы сможете пообщаться и получить автографы у музыкантов групп "Мастер" и "Театр теней". Приходите! :)

А ещё через неделю (29 декабря) у нас состоится большой новогодний концерт в клубе "ТеатрЪ" (Москва). Начало программы в 16:00. "Гран-КуражЪ" выйдет на сцену около 19:30. Также в концерте принимают участие "Мастер", "Театр Теней" и д.р.
Приезжайте! Будем рады всех вас видеть!

А совсем недавно у нас была успешная поездка с концертом в Санкт-Петербург. Для тех кто не видел, вот ссылка на видеоролик с фрагментами питерского выступления и прогулками по городу:

phpBB [video]



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 03:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 26 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил, как тебе кавер-версия на песню GORKY PARK - "Ocean"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:19 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Виталий Steel писал(а):


По-моему, очень приличный кавер. Оригинал этой песни до сих пор звучит настолько красиво, как по аранжировке, исполнению, так и по саунд-продюсированию, что браться за перезапись этой песни задача весьма смелая. Darusso и Grata не стали копировать душещипательные переборы Белова и "штормовой" проигрыш в середине, а сделали всё по своему. И, как мне кажется, сделали правильно. Как минимум потому что в таком виде песня воспринимается как самостоятельное произведение "по мотивам", а не попытка скопировать ноль в ноль. Оригинал "Ocean" для меня всё равно остался любимым, но и эту версию послушал с большим интересом.
Вообще, мне кажется, Грата, как вокалист (в моменты отсутствия Маршала) вполне мог бы быть неплохим вариантом для любого возможного проекта Белова. На английском он звучит очень фирмово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:18 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
А было бы очень любопытно услышать вас на "инглише".


Возвращаясь к разговору о том, как нынешний "Гран-КуражЪ" мог бы звучать на английском языке:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
Михаил нет ли у вас планах записать на английском некоторые песни Гран Куража


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил! Что-то не понятно, использовался ли Talk Box? Судя по звуку - вроде есть, а шланга не видно)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
P.S. А кавер клевый!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:54 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
HeavyMetal2012 писал(а):
Михаил нет ли у вас планах записать на английском некоторые песни Гран Куража


Как я уже говорил, если мы бы нашли человека, который смог написать адекватные англоязычные тексты, то можно было бы в качестве эксперимента попробовать что-то записать. :) Мне кажется, некоторые наши старые песни на английском зазвучали бы даже лучше. :)

Цитата:
Михаил! Что-то не понятно, использовался ли Talk Box? Судя по звуку - вроде есть, а шланга не видно)))


Мы использовали TalkBox на репетициях, но на концерт ради одной песни брать не стали, в связи с определенными особенностями подключения этого агрегата и сложностями, с которыми мы могли столкнуться. В этот раз мы записали эти "вау-вау" в портянку. На каком-нибудь большом сольнике TalkBox обязательно появится у нас и на сцене. :)

Цитата:
P.S. А кавер клевый!


Спасибо! Сделали эту песню в качестве небольшого предновогоднего сюрприза. Рад, что понравилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил Бугаев писал(а):
Как я уже говорил, если мы бы нашли человека

А как же Маргарита Анатольевна? Понятно, что у нее вал работы, но она бы, как мне кажется, с легкостью и качеством смогла бы "перелопатить" Ваши песни на англиЦкий))) Тем более, что Вы с ней сотрудничаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:23 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group