Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:59 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Ты писал: «Песня «Одиночество на земле» у многих вызывала один вопрос, который мне периодически задавали: это правда ты её написал? (смеется). Многих она удивила, прежде всего, своим глубоким и непривычно депрессивным текстом. Это была одна из первых песен, написанных мною для второго альбома. В то время я увлекался творчеством Сергея Маврина и хотел придумать песню, близкую по духу к его композициям. Даже когда я впервые напевал вокальную мелодию этой песни Мише Житнякову, я пытался изобразить интонации Артема Стырова (смеется)».

А какие песни Маврина тебе больше всего нравились в то время?


Да, это был, кажется, 2005-й год. :) Тогда мне нравился альбом Маврина "Запрещённая реальность", ну и, конечно же, проект Кипелова-Маврина "Смутное время". :) Впрочем, многие песни с "Неформата-1" и "Скитальца" мне тоже очень нравились. За красивые полифонические аранжировки, яркие мелодии и нетривиальные гармонические решения до сих пор готов пожать Сергею руку. Один только «Свет дневной иссяк...» чего стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:59 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:05 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
MetalHimera писал(а):
Михаил Бугаев,
Сейчас даже трушные хеви-металлисты частенько стригутся или бреются. А Вы почему хаер оставили? Житняков у Вас, например, с короткими бегал.
Я, если что, тоже с хаером, просто интересно послушать другое мнение.


Мне кажется длинна волос не является главным показателем "трушности". :) Да, есть определенная традиция того, как должен выглядеть рок-музыкант, но есть куча известных "исключений из правил". Можно привести множество примеров коротко стриженых или даже лысых тру-металистов и ещё больше примеров длинноволосых людей не имеющих к рок-музыке никакого отношения. :) Тут уж кому что нравится.
Ещё длинна волос иногда зависит от основной работы человека, ведь далеко не все рок-музыканты занимаются только музыкой. Многие ещё и днем ходят на обычную "скучную" работу, где не всегда длинные волосы приветствуются.
Почему у меня длинные волосы? Мне кажется, длинные волосы мне идут больше, чем короткие. Да и моя работа на ТВ мне совершенно не мешает выглядеть так, как я выгляжу. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 10:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Твое отношение к советским ВИА? Оказали они какое-то влияние на Гран-КуражЪ?

Из рецензии музыкального журналиста Всеволода Баронина на синглы «На войне» (2010 / 2013) и «Лёд и пламя» (2013)
«…Но что действительно объединяет оба сингла – это давно назревавший на нашей хэви-сцене и вполне оправданный эксперимент по скрещиванию именно в коммерческой нелегкой музыке типичной для национальной сцены поп-мелодики 50-х – 70-х годов и стандартного хэви-звучания. В данном случае мы говорим о мелодике, развившейся в конце концов в русскоязычный (не «русский») профессиональный рок начала 80-х. «Гран-КуражЪ» на обоих синглах выглядит естественным последователем забытого, к сожалению, московского состава Lady Prowler, освоившего подобный выигрышный прием еще в 1993 году.
Сингл «На войне» за счет выразительных вокальных партий Михаила выглядит сборником загадочных песен из репертуара вокально-инструментальных ансамблей 70-х, только сыгранных на традиционном, но нестрашном хэви-звуке. Интродукция «Ночь перед боем» навевает у рецензента воспоминания об иных торжественных вечерах под День Победы во второй половине 70-х, да и сама песня «На войне» вполне могла быть исполнена там же и тогда же. Этот номер одновременно напоминает и «Арию» – кто ж будет спорить, что «Гран-КуражЪ» был и остается самой лучшей «маленькой Арией» в границах России?
«Лед и пламя» выдержан ровно в такой же стилистике, однако Евгений Колчин чувствует себя у микрофона пока еще не очень уверенно – оттого связь с национальными ВИА-корнями здесь ощутима куда как меньше. Но сути дела это не меняет: и эти три пьесы по своей мелодике опять же стоят очень близко к родной поп-сцене сильно былых времен. Так что по знакомству с этими синглами создается впечатление, что лидер «Гран-Куража», гитарист и клавишник Михаил Бугаев нашел очень выгодную нишу для своего коллектива – вопрос только в том, насколько пресловутый широкий слушатель готов сейчас воспринимать подобный материал как просто песни, безо всяких «светских скандалов» в комплекте».

Михаил Бугаев писал(а):
Мне кажется длинна волос не является главным показателем "трушности".

Вспомнилась рецензия главреда Dark city Андрея Корюхина на куражный дебютник:

«Была у нас в стране (тогда еще в СССР) рок-группа с таким же названием – Кураж. Не знаю, что с ней случилось потом, но выпавшее из рук ветеранов знамя подняли молодые рокеры, взявшиеся исполнять русскоязычный хард с небольшим уклоном в пауэр-метал. Увы, ярким имиджем они похвастаться пока не могут (а-ля короткостриженные старшеклассники), но в музыке чувствуют себя уже весьма уверенно и вполне могут весьма скоро «выстрелить» на отечественной сцене.
4/5».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 00:12 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Твое отношение к советским ВИА? Оказали они какое-то влияние на Гран-КуражЪ?


ВИА - часть музыкальной истории нашей страны, причем не самая плохая. Многие "эстеты" с этого сайта могут поморщится, но могу сказать, что советские композиторы сотрудничавшие с ВИА делали свою работу куда профессиональнее, чем многие современные рок и поп авторы. В известных ансамблях играли и пели люди, которые как минимум умели это делать. В ансамблях раскладывали вокальные партии на голоса и живьем пели "пачками". Многие ВИА, особенно ансамбль "Песняры" очень любил мой отец. Соответственно, эта музыка звучала у нас дома, когда я был совсем маленький. Ещё у меня родители в 80-е слушали европейский диско, спейс-рок, Битлс и многое другое. Это была разная, но непременно мелодичная музыка. Возможно, это оказало определенное влияние на мои музыкальные вкусы в сознательном возрасте.
Что касается, например, "Песняров", то как ни крути, они были очень крутым профессиональным коллективом. Песня "Крик птицы" - мини-рок опера и хороший пример для тех авторов, кто стремится сочинять "эпичные полотна". Там и драматизм запредельный и мелодии великолепные, а не просто декламация и бесконечные повторы (никого конкретно не имею ввиду).

Что касается группы "Гран-КуражЪ", то не могу сказать, что советские ВИА оказали на группу прямое влияние. Серьезно музыкой я начал интересоваться только в середине 90-х. И началось это не с ВИА, а с альбома Stare группы Gorky Park. А там совершенно другая музыка. Но могу отметить, что для меня, как и для советских авторов, которые специализировались на написании песен для ВИА, большое значение имеет мелодика. Собственно, если для некоторых "критиков и ценителей" наличие запоминающейся мелодии - это исключительно символ ВИА, то пусть они и КуражЪ тогда относят к этой категории. Нет проблем.


Цитата:
Вспомнилась рецензия главреда Dark city Андрея Корюхина на куражный дебютник:

«Была у нас в стране (тогда еще в СССР) рок-группа с таким же названием – Кураж. Не знаю, что с ней случилось потом, но выпавшее из рук ветеранов знамя подняли молодые рокеры, взявшиеся исполнять русскоязычный хард с небольшим уклоном в пауэр-метал. Увы, ярким имиджем они похвастаться пока не могут (а-ля короткостриженные старшеклассники), но в музыке чувствуют себя уже весьма уверенно и вполне могут весьма скоро «выстрелить» на отечественной сцене.
4/5».


Справедливая рецензия. :) В те годы мы действительно выглядели, как короткостриженные старшеклассники. :) Собственно, за несколько лет до этого мы ими и были. Впрочем, спустя год-полтора после написания этой рецензии (2006 год), визуально мы уже более соответствовали тому, что играли. :)





Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Быстро ли произошла адаптация группы под новый расширенный состав с двумя гитаристами? Как вы с Юрием Бобыревым делите между собой гитарные партии и соляки на студийных записях и на концертах, как решаете, кто, что, сколько и как играет?
Какой стиль гитарной игры тебе больше нравится – когда оба гитариста играют в одном духе, или когда они играют по-разному и можно четко выделить специфику каждого гитариста? Например, Владимиру Холстинину больше нравится первый вариант:
«В Арии гитаристы всё время жили, как кошка с собакой. Не знаю, хорошо это или плохо, но у нас получалось противостояние, потому, что у гитаристов разный стиль, разный звук и разные манеры. И сколько мы не пытались найти общий язык и договориться, чтобы работать на общую задачу, не получалось. Каждый пытался гнуть свою линию. Нам не удавалось найти компромиссы. Я переживал, мне хотелось, чтобы было как у моих кумиров: две гитары играли, как одна – одним звуком, одним объёмом и дополняли друг друга. Со временем я привык к тому, что есть, и подумал, что такова судьба. Может быть, это и не плохо. Кто сказал, что гитары должны поддерживать друг друга? Может быть, они должны всё время соревноваться, противостоять друг другу по звуку, по мыслям, по тембрам…
А вот с Сергеем Поповым у нас совпала ритмическая составляющая. Когда мы меняемся на сцене местами, то слушаем, как играет другая гитара. И как будто это ты звучишь. Этого не было с другими гитаристами, а с Серёжкой получилось. Это очень важно, ведь если гитаристы играют 70% партий в унисон, не совпадая при этом, это создаёт кашу. Я думаю, что нам повезло, что мы похожи друг на друга по характеру, по складу и по манере звукоизвлечения. А соло мы играем по-разному».

А как с этим обстоит дело в Гран-Кураже после прихода Юрия Бобырева?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:34 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Быстро ли произошла адаптация группы под новый расширенный состав с двумя гитаристами? Как вы с Юрием Бобыревым делите между собой гитарные партии и соляки на студийных записях и на концертах, как решаете, кто, что, сколько и как играет?


Да, адаптировались довольно быстро. Когда-то до этого мы уже однажды выступали в две гитары с Владимиром Насоновым и я примерно знал какие партии и как можно разложить или поделить. :)
По поводу "дележки" соляков ситуация примерно такая: Юра играет все "гостевые" альбомные соляки. Т.е. на втором и третьем альбомах у нас есть пара песен, где соло сыграли приглашенные музыканты (Четвергов, Борисенков, Насонов...). Вариации на тему этих соляков на концертах играет Юра. Я продолжаю играть практически все партии, которые когда-то записал в студии. Единственное, в нескольких песнях мы разделили соляки на две части, чтобы было не скучно. Например, в песнях "По ту сторону неба" и "Только вперед" в студии я играл все гитарные партии, на концертах в этих вещах часть соло играю я, часть Юра. В песне "Все имена" соло полностью играется в терцию. Соответственно, в этой песне мы его играем одновременно. В песне "Ангел-хранитель" я продолжаю играть своё соло, а Юра играет соло, которое раньше игралось на клавишных.
Когда готовили сингл "Лёд и пламя", я попросил Юру сыграть там основные сольные партии. Соляк к песне "Сон" у меня уже был к тому моменту придуман, но для сочинения соляков к оставшимся песням я привлек Юрика. Он тогда только вошел в состав нашего коллектива и мне хотелось, чтобы он проявил себя. Соответственно, те соляки которые Юра сам записал в студии, он и играет на концертах. На ЕР "Это не игра" работая над песней "Дым стоит стеною" мы вновь вернулись к теме гитарных перекличек. Там часть соло играет Юра, часть я. :)

Цитата:
Какой стиль гитарной игры тебе больше нравится – когда оба гитариста играют в одном духе, или когда они играют по-разному и можно четко выделить специфику каждого гитариста?


Индивидуальность - это безусловно хорошо, когда дело касается моментов, где эту индивидуальность нужно проявить. И, кстати, мне это очень помогло, когда я разбирал песни Арии. Включал какую-нибудь старую запись и по стилю игры чаще всего сразу понимал, какую партию мне нужно подобрать. Но я соглашусь и с тем, что когда дело касается ритма, рифов и т.д. то близкие по характеру, атаке и общей дисциплинированности гитаристы звучат лучше. Т.е. если речь о фундаменте песни, то, безусловно, блоки в её основании должны быть с одинаковыми пропорциями, а если речь о сольном творческом полёте, то здесь, думаю, индивидуальность только приветствуется. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:55 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Александр III писал(а):
Михаил, что посоветуешь прочитать?
И какие твои любимые авторы, жанры и просто книги?
Спасибо smdrinks


Когда были в туре с "Арией" по Черноземью, то в переездах между городами прочитал "Книгу мертвых" команды английских авторов QI (Quite Interesting) во главе со Стивеном Фраем. Никакой мистики, только занимательно изложенные биографии интересных людей, которых уже нет на этом свете. Эпикур, Карл Маркс, Чингизхан, Фрейд, Дали, Байрон, Никола Тесла и многие другие известные и менее известные люди разбиты по главам, как по "кружкам интересов". :) Любопытная книга. Вообще, с интересом читал и другие работы этих авторов, например, "Книгу фактов", "Книгу всеобщих заблуждений" и д.р. Если хотите "легкого чтива" в дорогу, которое при этом может повысить вашу эрудицию и общую осведомленность, то смело могу посоветовать все эти книги. Ещё в этот же список можно добавить "Руководство по выживанию и защите от живых мертвецов" Макса Брукса. Там с "серьезным лицом" рассказывают о слабых и сильных сторонах зомби, о правилах ближнего боя, обороне и многих других вещах, которые могут пригодиться, когда наступит зомби апокалипсис. :D

Из "молодежного чтива" не так давно вместе с женой прочитали все три тома "Голодных игр". :) Первый том начал читать, чтобы просто сравнить с фильмом, а потом стало интересно, что же там дальше и в итоге всё дочитал до конца. :) Ещё с женой читаем "Игру престолов". Нахватались спойлеров и теперь знаем, что там примерно можно ждать в новом сезоне сериала. :D

Но это всё дела последних месяцев.
А так мои любимые авторы: Ремарк, Джон Фаулз, Достоевский, Булгаков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 07:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Как протекали репетиции в тот период, когда в группе не было вокалиста: вы играли чисто инструментальные версии, или ты тряхнул стариной и пел вокальные партии одновременно с игрой на гитаре?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:33 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Naruto писал(а):
Как протекали репетиции в тот период, когда в группе не было вокалиста: вы играли чисто инструментальные версии, или ты тряхнул стариной и пел вокальные партии одновременно с игрой на гитаре?


Когда мы начали репетировать разработку ставшую песней "Лёд и пламя", то я ставил себе микрофон и пытался петь, чтобы ребятам было проще понять задумку. :) Но в основном мы играли инструменталы. Вот, например, один из репетиционных роликов, сделанных в тот период времени:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 07:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
1) Твое отношение к женскому вокалу в металле? Каких вокалисток можешь выделить для себя?
2) Когда Гран-КуражЪ вел поиск нового вокалиста, вам пришли десятки демок. А женщин там не было случайно?
3) Представь, что в тот период на прослушивание в Гран-КуражЪ пришла женщина с очень красивым и сильным голосом, легко поющая все вокальные партии Гран-Куража, эффектно держащаяся на сцене и т.д. - Супервокалистка в общем. Ее бы взяли в группу, или пост вокалиста Гран-Куража априори чисто мужской, и у прекрасных дам шансов вообще не было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 12:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Михаил, в своём интервью вратарь «Амкара» Сергей Нарубин говорит следующее:
Цитата:
Сейчас в «Арии» поет Житняков – я его прекрасно знал еще до этого. Он из «Гран-Куража» – группы из Бронниц, я там когда-то играл. У меня есть все альбомы, они всегда очень качественную музыку делали.

Он играл в Кураже или просто в какой-то команде из Бронниц?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 13:20 
Member

Стаж: 19 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 6580
Возраст: 41 Репутация: 122
Откуда: Гран-КуражЪ
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Loader,

Сергей Нарубин - Воспитанник футбольной ДЮСШ «Трудовые резервы» (Москва). Взрослую карьеру начал в раменском «Сатурне», клубе Высшей лиги, но так и не сыграл за этот клуб ни одного матча. Затем играл в клубе ЛФЛ «Метеор» (г. Жуковский) и во второй лиге за клубы «Фабус» (Бронницы) и «Динамо» (Брянск).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F0%F3%E1%E8%ED,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:34 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Loader писал(а):
Михаил, в своём интервью вратарь «Амкара» Сергей Нарубин говорит следующее:
Цитата:
Сейчас в «Арии» поет Житняков – я его прекрасно знал еще до этого. Он из «Гран-Куража» – группы из Бронниц, я там когда-то играл. У меня есть все альбомы, они всегда очень качественную музыку делали.

Он играл в Кураже или просто в какой-то команде из Бронниц?


Да, говоря "я там когда-то играл" Сергей Нарубин имеет ввиду город Бронницы и бронницкий футбольный клуб "Фабус". А за цитату спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 00:38 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
1) Твое отношение к женскому вокалу в металле?


Я люблю женский рок-вокал. Именно РОК-вокал. Я не люблю псевдоготических "пищалок", пытающихся под гитарный рёв подражать Тарье или Эми Ли. :-)
Когда 14 лет назад я впервые услышал Nightwish, то применение оперного вокала в метале мне показалось оригинальным и интересным. Но потом эту "тему" настолько измучили, что это превратилось в какое-то клише "женского вокала в роке и метале". Сейчас мне это не очень нравится. Именно поэтому, например, из трех вокалисток Nightwish мне больше всего нравится третья - Флор Янсен, т.к. она может петь очень мощно и в совершенно разной манере. Её я могу назвать первой настоящей РОК-вокалисткой в этой группе. Причем, я не хочу сказать, что Тарья или, например, Simone Simons поют плохо. Разумеется, это не так. Но сейчас мне такая манера исполнения в рок-музыке не близка.

Цитата:
Каких вокалисток можешь выделить для себя?

Из вокалисток современного рока и метала мне нравится Лиззи Хэйл из Halestorm. Достойная продолжательница дела рок-див 80-х , вобравшая при этом в свою манеру и образ в целом всё лучшее из 90-х и 00-х (Послушайте её кавер на Heart - All I Wanna Do Is Make Love To You).
А вообще, мне больше всего нравятся вокалистки "старой школы". Причем, для меня их голоса идут неразрывно с тем музыкальным материалом, который они исполняли. Поэтому, думаю, вместо перечисления имен, лучше назову исполнителей и песни, которые мне у них нравятся. Когда-то я уже составлял для Мастерсленда список любимых рок-песен с женским вокалом. Пожалуй, копирую этот список ещё разок.

Witness - Show Me What You Got
Chrissy Steele - Love don't last forever
Erika - Together We're Lost
Venus & Mars - Dancing On The Highwire
Heart - All I Wanna Do Is Make Love To You
Stevie Nicks – Edge Of Seventeen
Marilyn Martin - Night Moves
Robin Beck - First Time
Halestorm - Here's To Us
Alannah Myles - Who Loves You
Cher - Emotional Fire
Belinda Carlisle - Heaven is a place on earth
Aina - Too Good To Be True
Marietta – Destination Unknown
Tone Norum – If You Ever Fall
Bonnie Tyler – All I Ever Wanted

Если весь список не осилите, то послушайте хотя бы творчество сестер Уилсон (группа "Heart"), группу Witness с их единственным альбомом 1988-ого года (вокал Debbie Davis) и каверы из арсенала группы Halestorm. Вот что я считаю крутым женским рок-вокалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:48 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
2) Когда Гран-КуражЪ вел поиск нового вокалиста, вам пришли десятки демок. А женщин там не было случайно?


Были. А поскольку минусовки трех наших песен легко можно найти в интернете, то женские каверы на Гран-КуражЪ я периодически слышу до сих пор. :)

Цитата:
3) Представь, что в тот период на прослушивание в Гран-КуражЪ пришла женщина с очень красивым и сильным голосом, легко поющая все вокальные партии Гран-Куража, эффектно держащаяся на сцене и т.д. - Супервокалистка в общем. Ее бы взяли в группу, или пост вокалиста Гран-Куража априори чисто мужской, и у прекрасных дам шансов вообще не было?


Думаю, если бы в тот период появилась вокалистка, которая просто поразила бы своим вокалом, то я вполне мог бы решиться на сайд-проект, чтобы и "супервокалистку" не упускать и чтобы кардинально не менять эстетику Гран-Куража. Т.е., другими словами, лично для меня "пост вокалиста Гран-Куража априори чисто мужской". :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:27 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Master писал(а):
Михаил, привет! Спасибо за ответ, у меня ещё вопрос: Были ли у тебя первые записи "для себя" и "две отдельные записи, чтобы потом в Sound Forge скомпилировать для эффекта слышимости одновременно двух гитар"? У меня это были первые шаги к записи своих песен в домашних условиях, но, конечно они так и остались в домашней фонотеке. Каким был у тебя такой первый опыт и есть ли у тебя такие вот песни с грифом "Только для семьи"?)


Да, у меня на компьютере хранится очень много записей из серии "для себя". Там десятки демок различных наших песен и просто небольших музыкальных зарисовок из серии "вдруг пригодится". :) В начале 2000-х как только у меня появился более менее мощный по тем временам компьютер, я сразу поставил программу Кейкволк и начал пытаться что-то записывать. Есть там записи и с моим "вокалом". Но всё это исключительно для "внутреннего пользования", т.к. качество там весьма условное. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 19:08 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Здравствуйте, Михаил! Насколько я знаю, Вы являетесь поклонником замечательной группы под названием X Japan. В связи с этим хотел бы задать Вам несколько вопросов:
1) Следите ли за нынешним творчеством группы? Если да, то как Вам песни родившиеся после реюниона: I.V., Without You, Jade, Born To Be Free, Beneath The Skin, Hero?

Доброго времени суток, Beavis! Да, за творчеством Йошики и Ко я слежу с интересом. Жаль только, что с момента реюниона группа так пока и не выпустила новый полноформатный альбом. Но те новые песни, что они уже играют на концертах мне нравятся. Нравится, что они продолжают экспериментировать и искать что-то новое для себя, а не играют только на "настольгических чувствах" давних поклонников. Особенно хороши на мой вкус песни I.V. и Jade. Единственное, пока лично мне немного не хватает нового "ударного" медляка, способного посоперничать с такими хитами, как Tears и Endless rain. Scarlet Love Song и Without You, конечно, удачные песни, но старые баллады группы настолько хороши, что написать нечто столь же величественное очень не просто. Хотя, песня I'll be your love, написанная Йошики для выставки "EXPO 2005" говорит, что у композитора и сейчас всё в порядке и с мелодикой и с собственным стилем, а это значит, что он ещё сможет нас удивить и порадовать.

Цитата:
2) Слушали ли что-нибудь из сольного творчества участников группы?

Да, слушал и альбомы Hide и проекты Йошики Violet UK, S.K.I.N а также его "классические" сольники из серии Eternal Melody. Несколько песен нравится и из сольников Toshi, например, Earth in the dark. Очень нравится песня Foreignsand проекта Roger Taylor & Yoshiki. Вообще, на мой взгляд, лидер, основной автор песен, барабанщик и клавишник группы X Japan - один из наиболее талантливых современных композиторов.

Цитата:
3) В мае этого года Йошики таки добрался до России с классическим концертом. Довелось ли поприсутствовать? Если X Japan когда-нибудь все-таки доберутся до златоглавой, пойдете на концерт?


Увы, на концерт Йошики попасть не удалось. Но видео на ю-тубе посмотрел. :) Если приедет полный состав группы, то постараюсь такое событие не упустить.

Цитата:
5) Как Вам такие группы, как Luna Sea и Buck-Tick, если слышали?


Группа Luna Sea в которой играет Sugizo весьма интересный коллектив. Buck-Tick раньше не слышал, но спасибо за наводку. Слушаю сейчас. Интересная атмосферая музыка. Ещё из японских артистов нравятся некоторые песни, которые исполняют Maximum The Hormone, Asian Kung–Fu Generation, Gackt, GazettE, The TRAX, BabyMetal и д.р. Вообще, японцы, до жути креативные люди. Начиная от пыток над людьми и фильмов для взрослых, заканчивая музыкой. :D



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: @BEAVIS@
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 23:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Насколько я понимаю, Гран-КуражЪ никогда не замыкался в рамках одного конкретного направления, всегда был определенный коктейль из стилей (в рамках рока и металла)? Как менялся набор ингредиентов этого коктейля и их удельный вес, соотношение на различных релизах на протяжении истории группы (если рассматривать музыкальный материал каждого релиза в более-менее обобщённом виде, т.е. основные черты каждой пластинки)?
Обычно Гран-КуражЪ относят в большей степени к хэви-пауэр металлу, чем к хард-року. С другой стороны, М. Житняков, М. Пушкина и многие другие говорили, что это в первую очередь хард-рок.

М. Житняков:
«В группе Гран-КуражЪ музыку и тексты пишет гитарист Михаил Бугаев. Он вырос на песнях «Парка Горького». Это наложило свой отпечаток, у нас был уклон не к хэви, а скорее к харду 80-х».

Из рецензии на альбом «Вечная игра» от главного редактора журнала «Dark city» Андрея Корюхина (Dark city № 36, 2007 г.):
«…молодые рокеры из группы «Кураж» взялись исполнять русскоязычный хард с небольшим уклоном в пауэр-метал».

М. Пушкина:
«На мой взгляд, материал альбома «Сердца в Атлантиде» не имеет отношения к металлу как таковому: песни альбома являют собой пример мелодичного хард-рока».

Вообще, споры из серии «группа играет хард-рок или хэви-металл?» приходилось видеть в отношении многих групп, например про раннюю Арию тоже нет единого мнения.
Например, Андрей Селевко, один из фотографов Рок-панорамы, писал про Рок-панораму 1986: «Ария – пионеры отечественной музыки в стиле "хэви-метал", первые, вышедшие с программой в этом стиле на профессиональную сцену. Кстати, если быть точными, наличие в коллективе клавишника указывало на то, что это скорее металлический хард, чем чистый металл…».

На твой взгляд, существует ли в принципе более-менее четкая граница между хард-роком и хэви-металом, и если да, то в чем она выражается? Или правильнее говорить о едином жанре хард-н-хэви?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 02:07 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
На твой взгляд, существует ли в принципе более-менее четкая граница между хард-роком и хэви-металом, и если да, то в чем она выражается? Или правильнее говорить о едином жанре хард-н-хэви?


Спасибо за вопрос. :) Действительно, грань между хардом и хэви настолько тонка, что её порой просто нет. Например, альбом "British Steel" группы Judas Priest считается классикой метала, хотя по мощности звучания и скорости игры, на мой взгляд, он примерно в одной плоскости с группой Rainbow, которая всегда считалась хард-роком.
phpBB [video]


Конечно, группа Блэкмора в те годы была более изыскана и разнообразна музыкально, а Прист более прямолинеен, но принципиальной разницы, которая стояла бы стеной между группами, на мой взгляд, нет. Но, тем не менее, в сознании большинства, одни играли хард, а другие метал. :)


Есть ещё стереотипное мнение, что если в метале есть клавиши, то это хард-рок. Но на деле, на мой взгляд, всё не совсем так. :) Есть куча хэви-групп, у который звучат клавишные. У того же тру-метал Мановара и то полно клавишных оркестровок. Даже Саббат периода Оззи очень разнообразен музыкально. Просто послушайте другие альбомы, а не только первые два. Там будут и элементы арт-рока, и джаз-рока, и обильные клавишные аранжировки. Т.е. начиная где-то с 4 альбома чистым хэви металом там практически не пахнет. Это всё также тяжелая музыка, только значительно более разнообразная. Но в сознании большинства Black Sabbath - это один из синонимов определения хэви-метал. Впрочем, даже на первых двух альбомах, Саббат играли тяжелый мрачный блюз и тягучий хард рок, на основе которого сами и стали придумывать потом хэви-метал. Т.е. даже то, что общепризнано называют хэви-металом, по своей сути (если попытаться проанализировать) не всегда им является.
В общем, я предпочитаю понятие hard'n'heavy, т.к. и у метал групп бывают более хардовые песни, и у хард-роковых групп более метальные вещи. Послушайте, например, песню Set Me Free группы Sweet.

phpBB [video]

А ведь это 1974-й год и группа, которая до этого была известна в жанре bubblegum pop.

А бывают артисты вроде Элиса Купера, которые за свою творческую жизнь переиграли практически всё и повесить на них какой-то один ярлык практически не возможно, кроме самых общих возможных определений - "рок-музыкант" и "рок-группа". Конечно, одним поклонникам Элиса ближе ранние рок-н-роллы, другим глэм-метал конца 80-х, другим жесткий индастриал начала 2000-х. Но кто-то (в том числе и я) с интересом слушал всю обширную дискографию артиста и везде находил что-то интересное для себя.
Могу быть не прав, но мне кажется, делить музыку на "тру" и на "не тру" - это лишь удел одиноких юных людей, которым принципиально быть частью какой-то четко выраженной субкультуры. Для тех, кто в музыке ценит именно МУЗЫКУ, а не её обертку, не дико принципиально, как она называется.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Yaroslavez, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:11 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 949 Репутация: 4
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Доброго времени суток, Beavis! Да, за творчеством Йошики и Ко я слежу с интересом. Жаль только, что с момента реюниона группа так пока и не выпустила новый полноформатный альбом. Но те новые песни, что они уже играют на концертах мне нравятся. Нравится, что они продолжают экспериментировать и искать что-то новое для себя, а не играют только на "настольгических чувствах" давних поклонников. Особенно хороши на мой вкус песни I.V. и Jade. Единственное, пока лично мне немного не хватает нового "ударного" медляка, способного посоперничать с такими хитами, как Tears и Endless rain. Scarlet Love Song и Without You, конечно, удачные песни, но старые баллады группы настолько хороши, что написать нечто столь же величественное очень не просто. Хотя, песня I'll be your love, написанная Йошики для выставки "EXPO 2005" говорит, что у композитора и сейчас всё в порядке и с мелодикой и с собственным стилем, а это значит, что он ещё сможет нас удивить и порадовать.


Здравствуйте, Михаил! Спасибо Вам за ответ! Да, жаль, хотя Йошики клялся и божился, что в 2015-ом альбом таки выйдет, а затем последует New World Tour. К тому же, наверное, неспроста они снимали новое видео на песню “Hero”. Впрочем, в 2010-ом они снимали видео на песню “Born To Be Free”, которое, если судить по отрывкам, должно было быть очень интересным, но, воз и ныне там – прошло 5 лет, а видео как не было, так и нет. Хочется надеяться, что после успехов 2014-го года, X Japan продолжат идти вперед.

Если Вам будет интересно, то вот ссылка на сайт, где одна замечательная женщина выкладывает переводы интервью, книг, отчетов о концертах и т.д. http://yoshiki.gardens-in-japan.com В разделе “книги” имеется биография Йошики и недавняя книга Тоши о том, как он угодил в секту.

Цитата:
Да, слушал и альбомы Hide и проекты Йошики Violet UK, S.K.I.N а также его "классические" сольники из серии Eternal Melody. Несколько песен нравится и из сольников Toshi, например, Earth in the dark. Очень нравится песня Foreignsand проекта Roger Taylor & Yoshiki. Вообще, на мой взгляд, лидер, основной автор песен, барабанщик и клавишник группы X Japan - один из наиболее талантливых современных композиторов.


Удивительно, но “Foreign Sand” прошла как-то мимо меня. Спасибо! У Тоши есть еще одна замечательная композиция под названием “Kimi wa inai ka”. А Йошики, да, удивительный человек.

Цитата:
Увы, на концерт Йошики попасть не удалось. Но видео на ю-тубе посмотрел. :) Если приедет полный состав группы, то постараюсь такое событие не упустить.


Опять же, если Вам будет интересно, я когда-то закачивал классический концерт YOSHIKI Classical World Tour in San Francisco 2014.04.28 в HD на google drive, где он до сих пор благополучно лежит:

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/0B5khOI ... sp=sharing
Логин: mr.petrikovich
Пароль: CTHJ6429292<EHJVFKBYJDSQ


Цитата:
Группа Luna Sea в которой играет Sugizo весьма интересный коллектив. Buck-Tick раньше не слышал, но спасибо за наводку. Слушаю сейчас. Интересная атмосферая музыка. Ещё из японских артистов нравятся некоторые песни, которые исполняют Maximum The Hormone, Asian Kung–Fu Generation, Gackt, GazettE, The TRAX, BabyMetal и д.р.


И Вам спасибо! Полюбопытствую некоторые группы из перечисленных Вами.

Цитата:
Вообще, японцы, до жути креативные люди. Начиная от пыток над людьми и фильмов для взрослых, заканчивая музыкой. :D


Это точно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:37 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Здравствуйте, Михаил! Спасибо Вам за ответ! Да, жаль, хотя Йошики клялся и божился, что в 2015-ом альбом таки выйдет, а затем последует New World Tour. К тому же, наверное, неспроста они снимали новое видео на песню “Hero”. Впрочем, в 2010-ом они снимали видео на песню “Born To Be Free”, которое, если судить по отрывкам, должно было быть очень интересным, но, воз и ныне там – прошло 5 лет, а видео как не было, так и нет.


Ещё, если всё правильно помню, несколько лет назад снимали клипы на Jade (что-то про маскарад в замке), новое видео на Kurenai (где какие-то лучники с огненными стрелами стреляют в девушек и Йошики) и ещё что-то. Но кроме коротеньких трейлеров и репортажей со съемок так ничего и не вышло. Лишь какие-то фанатские нарезки из кадров показанных в трейлерах и концертных съемок. Это для меня тоже загадка. Либо X Japan хотят снять клипы на все новые записи и потом скопом их представить публике, либо они сами не уверены в том, чего они хотят. :)

Могу в продолжение темы об этой группе добавить, что видео "Last Live" один из моих наиболее любимых "концертников". Если перед его просмотром ещё освежить в памяти все события которые происходили в группе в тот период, то ощущение от просмотра непередаваемое. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:20 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 949 Репутация: 4
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Ещё, если всё правильно помню, несколько лет назад снимали клипы на Jade (что-то про маскарад в замке), новое видео на Kurenai (где какие-то лучники с огненными стрелами стреляют в девушек и Йошики) и ещё что-то. Но кроме коротеньких трейлеров и репортажей со съемок так ничего и не вышло. Лишь какие-то фанатские нарезки из кадров показанных в трейлерах и концертных съемок. Это для меня тоже загадка. Либо X Japan хотят снять клипы на все новые записи и потом скопом их представить публике, либо они сами не уверены в том, чего они хотят. :)


Да, какая-то мутная история с этими клипами. Насколько я помню, там все было завязано на игровых автоматах Pachinko. Если говорить о клипах, есть еще какое-то новое видео связанное с выходом альбома-компиляции Yoshiki Classical. Но и тут, тишь да гладь. Иногда возникает впечатление, что небезызвестный Валерий Александрович и Йошики в чем-то похожи. trollface

Цитата:
Могу в продолжение темы об этой группе добавить, что видео "Last Live" один из моих наиболее любимых "концертников". Если перед его просмотром ещё освежить в памяти все события которые происходили в группе в тот период, то ощущение от просмотра непередаваемое. :)


К слову о событиях. Те книги-биографии, о которых я говорил, как раз открывают глаза на многие события, как до распада, так и после. Если тогда, в 2008 году, глядя концерты реюниона, казалось, что все светло и радужно, то на самом деле все было довольно-таки грустно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:07 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
А что-нибудь из совсем "неметалической" музыки вы слушаете? Если да, то что можете посоветовать для тихого романтического вечера? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:39 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
А что-нибудь из совсем "неметалической" музыки вы слушаете?


Да, я слушаю много самой разной музыки. И саундтреки, и классику и современных композиторов далеких от "метала". :) Очень нравится например, мюзикл Jekyll & Hyde композитора Фрэнка Уайлдхорна.
Вот, если кому интересно (особенно хороши на мой вкус "Transformation" и безусловный хит "This Is The Moment"):
phpBB [video]

Если понравится, то можете и другие аудиоверсии этого мюзикла поискать. Моя любимая: Jekyll & Hyde (Broadway cast) 1997 г. Одно время, кстати, главную роль в постановке мюзикла играл Sebastian Bach (ex-Skid Row).

Цитата:
что можете посоветовать для тихого романтического вечера?


Если интересует спокойная фоновая музыка, создающая приятное, немного меланхоличное настроение, то могу посоветовать группу Hooverphonic. Особенно мне нравится их альбом No More Sweet Music (2005).
phpBB [video]

Также можно включить трип-хоп коллектив Morcheeba или просто скачать какой-нибудь сборник лаунж музыки. Можно найти хорошие сборники с лаунж-обработами известных рок и поп-хитов. Тоже может быть неплохой фон для беседы с приятным человеком противоположного пола.
Что-нибудь типа такого:
phpBB [video]


Если хочется настоящей "сахарной" романтики, то тут вам на помощь придет беспроигрышный вариант - Air Supply. Эти мастера софт-рок баллад бьют точно в цель уже несколько десятков лет. :)
phpBB [video]


Впрочем, если всё же речь именно о музыке для романтического свидания, то лучше сначала поинтересуйтесь вкусами человека, с кем вы это свидание будете проводить. Если вас ждет встреча с ярой тру-металлисткой, для которой и Металлика - это попса, тогда группой Air Supply точно злоупотреблять не стоит. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:03 
Здравствуйте, Михаил.

А знакомы ли вы с творчеством группы AXEL RUDI PELL?

Просто для меня (хотя я понимаю, что это дело вкуса и т.д.) это эталон рок-музыки. Песня Masquerade ball вообще шедевр уровня Child in Time на мой взгляд

А вокал Джонни Джоэли просто бесподобен, я даже не поскупился и съездил на их концерт в Германию, чтобы потом не жалеть всю жизнь о опущенной возможности

Были ли у вас в музыкальной и слушательской жизни такие случаи, что вы чего-то не сделали, а потом сильно жалели?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил Бугаев писал(а):
Цитата:
Вспомнилась рецензия главреда Dark city Андрея Корюхина на куражный дебютник:

«Была у нас в стране (тогда еще в СССР) рок-группа с таким же названием – Кураж. Не знаю, что с ней случилось потом, но выпавшее из рук ветеранов знамя подняли молодые рокеры, взявшиеся исполнять русскоязычный хард с небольшим уклоном в пауэр-метал. Увы, ярким имиджем они похвастаться пока не могут (а-ля короткостриженные старшеклассники), но в музыке чувствуют себя уже весьма уверенно и вполне могут весьма скоро «выстрелить» на отечественной сцене.
4/5».

Справедливая рецензия. :) В те годы мы действительно выглядели, как короткостриженные старшеклассники. :)


А сейчас как короткостириженные студенты. Смотрю у вас снова в группе мощный "волосопад" ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 18:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Михаил, тебе, как лидеру группы, пришлось пережить непростой период смены вокалиста, грозившей потерей части поклонников. А как ты сам воспринимал подобные ситуации, будучи «по другую сторону баррикад» - то есть когда менялся вокалист в одной из групп, которые тебе нравятся?
Критичен ли для тебя (как слушателя) вокал в группах, или если музыка отличная, то вокал в твоем восприятии музыки отходит на второй план?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:42 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Смотрю у вас снова в группе мощный "волосопад" ))


"Волосопад" был летом прошлого года. И не у всех участников группы, а только у Павла Селеменева и Юрия Бобырёва. Так что сейчас наоборот уже идет постепенное "обрастание". :) Что касается меня, то я коротко не постригался с 2009-ого года. Женя Колчин свой "хаер" также не укорачивал. :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:13 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Меломан Наруто писал(а):
Михаил, тебе, как лидеру группы, пришлось пережить непростой период смены вокалиста, грозившей потерей части поклонников. А как ты сам воспринимал подобные ситуации, будучи «по другую сторону баррикад» - то есть когда менялся вокалист в одной из групп, которые тебе нравятся?


Когда я начинал слушать, например, "Парк Горького", то там уже пел Маршал. Соответственно, у меня не было никаких переживаний по поводу ухода Носкова. Я полюбил группу уже с другим вокалом, да и, пожалуй, с другой музыкой.
Западные группы, которые я начинал слушать в тот период, в основном отличались стабильностью составов и я не помню, чтобы там принимались какие-то шокирующие меня кадровые решения. :) "Judas Priest", например, я начал слушать уже после прихода в группу Тима Оуэнса и первый альбом, который мне у них по настоящему понравился был "Jugulator". Потом я, конечно, переслушал всю дискографию и также проникся классическими альбомами с Хэлфордом. Но период творчества группы с Оуэнсом на вокале я до сих пор считаю очень удачным. Помню, когда я в 90-х начинал слушать "Royal Hunt", то как раз в этот период времени из группы ушел DC Cooper, а на его место пришел John West. Но каких-то переживаний я тоже не помню, т.к. в этой группе мне нравилась прежде всего мелодичная музыка, аранжировки Андерсена и общее звучание. Я почему то был уверен, что в группу возьмут того, кто отлично справится с задачей. И, собственно, я не ошибся.

Что касается Арии и ухода Валерия Кипелова в 2002-м году, то я, как и многие слушатели, тоже был огорчен этим событием. Мне тоже было сложно представить Арию с другим вокалистом. Но затем вышел сингл "Колизей", а ещё чуть позже альбом "Крещение огнем". Мне понравились новые релизы и как на них звучал вокал Беркута, которого я уже знал по записям Автографа и Маврина. В итоге, я как слушатель совершенно не обломался. :)
И вообще, на мой взгляд, намного более критичен для любой группы не уход вокалиста, а уход основного композитора. Да, в России (да и не только) есть определенный "культ вокалистов", но, если задуматься, то легко прийти к выводу, что успех исполнителя зависит не только от его голоса, но ещё, как минимум, от репертуара, который этот голос поёт. Никто не обратит внимания даже на "божественный вокал", если его обладатель будет петь откровенную ерунду.


Конечно, отчасти я могу понять тех поклонников, которые вдруг перестают слушать ту или иную группу после смены вокалиста или ещё кого-то из музыкантов, ведь даже салат "Цезарь" мы любим не за его название, а за состав ингредиентов и то, как они приготовлены. Но это совершенно не значит, что заменив в салате курицу на креветки он перестанет быть вкусным. :) И вполне может быть, что такой "Цезарь" вам понравится даже больше, чем "классический". :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: 55kamelot55
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Ты говорил, что придумываешь вокальные партии под голос конкретного вокалиста, сначала М. Житнякова, впоследствии Е. Колчина. Ты имел ввиду, что просто подгонял вокальные партии под общие параметры их голоса, или когда ты придумываешь партию, а у тебя в голове прям конкретно звучит голос вокалиста? Эти «виртуальные голоса» потом более-менее совпадают с тем, как на самом деле песни пропевают Житняков/Колчин, или возможны сильные вариации?
Как композитору и аранжировщику, сложно тебе было при написании вокальных партий перестроиться с голоса Житнякова на голос Колчина, насколько сильно смена вокалиста поменяла на сочинение вокальных партий при создании новых песен?
Кто и как продюсировал вокал на пластинках Гран-Куража? Запись вокала каких песен, по твоим наблюдениям, проходила легче всего, а каких - сложнее? Сколько дублей делается на одну песню?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:35 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group