Текущее время: 20 апр 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:57 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил, а вот такой еще вопрос. Во времена Куража Михаил Житняков работал в конторе из структуры Газпрома. Его с работы на концерты легко отпускали? Или бывало что из-за Михаила приходилось менять дни концертов?


В те годы было проще. У нас не было полномасштабных гастролей. Бывали лишь небольшие туры выходного дня. А для того, чтобы куда-то поехать на выходных не обязательно отпрашиваться с работы. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:57 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
И ещё: если под непременным условием показателя "масштабного тура" является приезд в Омск, то я надеюсь, что до вас мы тоже обязательно доберемся! :) И, если это произойдет, буду рад видеть на нашем концерте! Спасибо! smdrinks


Обязательно посещу, когда это произойдет smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 02:21 

Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 2500 Репутация: 16
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Это скорей даже не вопрос,интересно ваше мнение,у Маврина с Артерией фактический всю их историю была проблема с вокалистами,на мой взгляд Маврину очень помешала эта история когда вместо Стырова приходили молодые мало опытные парни,от чего уровень его группы для многих упал, группы экс Арийцев не могли найти достойного вокалиста,у Артерии вообще проблема ещё хуже.Вы молодая группа,и именно вам удалось привлечь такого большого артиста как Елфимов,как именно вам это удалось? Да и плюс ваш экс вокалист стал вокалистом самой главной группы в стране .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 07:51 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 352
Возраст: 51 Репутация: 6
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Если не трудно, ответьте, пожалуйста на пропущенный вопрос про Ваше оборудование: усилители, кабинеты, обработка.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 21:53 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте! примите от меня самые искренние поздравления с обновлением в составе! когда я писал после ухода Колчина, что доверяю вашему вкусу и почти не волнуюсь за дальнейшую судьбу группы, то и думать не мог, что все обернется настолько здорово. наверное, я даже рад больше, чем вы сами, потому что как поклонник я теперь получу очень мощный материал, а вам-то его еще сочинять придется :D

вопрос. вы, как никто другой, стремитесь к новым вершинам, сочиняете новые песни, экспериментируете с саундом и т.д., но вот пришёл Елфимов, у которого написана куча мощных песен - Плач надежды по месте, Взгляд любви, Полукровки, баллада Поверь в любовь, мощная белорусскоязычная Маю надзею и другие. есть ли шанс что-нибудь из этого услышать от вас живьем?
спасибо и успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:16 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Annihilator писал(а):
Михаил, не помню, наверное уже был вопрос про оборудование, но все же попробую спросить -
какой на данный момент набор любимого оборудования? Усилитель, кабинет, обработка. Что чаще используете на студии и что ставите на концерты?
И, если возможно, ответьте, как менялся выбор оборудования в процессе ретроспективы работы в группе от альбома к альбому.
Заранее благодарю!




Спасибо за вопрос! Попробую вспомнить всё на чём я играл с самого начала своего музыкального пути. :-)
Первой моей электрогитарой стала старая ГДРовская Musima Deluxe 25. Это был инструмент для правшей, который мой отец переделал под левшу, перенеся всю электронику снизу вверх. Первое время я играл и дома и на репецициях через какую-то старенькую примочку, что-то типа "Metal rock". Точнее, увы не вспомню уже.

Следущим шагом для меня стало приобретение у одного бронницкого более опытного музыканта примочки Zoom 707. Первое время она мне нравилась наличием нескольких десятков звуков и встроенным тюнером. Впрочем, спустя довольно быстрое время я понял, что для той музыки, которую я хотел играть, все эти странные звуки не особо нужны. Достаточно было трех-четырех: пара разных клинов, дисторшн для ритма и звук под соло. Звучало, конечно, это всё "пластмассово", но на тот момент особого понимания, как именно надо звучать и что для этого нужно, ещё не было. Но мне точно нравилось, что в Zoom были вшиты барабанные семплы. Порой включая их, я импровизировал на гитаре и смог придумать парочку неплохих рифов. :)

Затем у меня появилась первая настоящая гитара для левшей - черный японский Ibanez RG серии. Случилось это в 2003 году. На нём я играл на всех концертах и студийных записях вплоть до 2014 года.
Сочетание - Ibanez и Zoom 707 я использовал при записи лишь однажды - во время студийных работ по записи первого демо 2004 года.



Следующей моей покупкой стал ламповый преамп Rocktron Gainiac. Большинство концертов группы в составе с Мишей Житняковым я играл через этот гитарный предусилитель-дисторшн. Игра через эту "примочку" дала мне очень многое: во первых, за счет отсутствия компрессии, к которой я привык играя на "Zoom", мне пришлось учиться "вламывать". Раньше хоть сильно, хоть слабо дернешь ноту - всё звучало одинаково. Теперь нужно было научиться играть с хорошей динамикой. Плюс, стоит отметить, что я играл с малым гейном. Т.е. спрятаться за стену звука уже было нельзя и нужно было играть максимально чётко.



Во время записи дебютного альбома "Вечная игра" я полностью доверился в плане звука Сергею Лазарю, и записывал гитару через студийный кабинет MESA BOOGIE Rectifier Standart. Тогда мне очень понравился гитарный звук. Так мощно я до этого ещё никогда не звучал. :)

Году в 2006, кажется, я купил для игры дома 100 ватный комбик Randall RG 100 SC. Впрочем, на концертах я его тоже несколько раз использовал. В частности, на презентации альбомов "Вечная игра" и "Новой надежды свет", которые проводились в Бронницах, я играл именно через Randall.

На записи альбома "Новой надежды свет" в 2007 году звуком заведовал Дмитрий Борисенков. Честно говоря, я уже не помню какой именно кабинет использовали при записи гитар. Кажется, это был Engl.

Году в 2008-м я купил квакушку Cry Baby, которую часто стал использовать при игре соло. В том числе и в студии.
Перед записью альбома "Сердца в Атлантиде" я поставил на Ibanez звучки, как у Джона Петруччи из Dream Theater - Di marzio crunch lab и Di marzio liquifire. Записывали гитару для альбома, если правильно помню, через Randall RM20.

В 2014 году у меня появилась замечательная гитара Gibson 2013 Les Paul Standard Premium Plus Left-Hand Electric Guitar Gold Top. Впервые я её применил во время записи ЕР "Это не игра". С тех пор это моя основная концертная и студийная гитара.



Когда я был на гастролях с "Арией", то на концертах у меня стоял туровый Marshall Владимира Холстинина. Цепь у меня была достаточно "старомодная" и минималистская. "Грелка" Ibanez, классическая квакушка Cry Baby. Основной перегруз для ритма и соло настраивали непосредственно на Marshall'е.

На гастролях Гран-Куража я чаще всего использую последнее время гитарные кабинеты, которые стоят непосредственно на площадках. У нас есть технический райдер, в котором обозначено не ниже какого класса это должен быть аппарат. Как правило, проблем не возникает.

На репетициях последние годы я играю через Mesa Boogie Dual Rectifier. Аппарат находится на студии SonicPlant, где уже более пяти лет мы репетируем и записываем гитары.




За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Annihilator, Виталий KVV
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 23:42 

Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 11 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Михаил, доброго времени суток. А у меня вопрос про выборы вокалиста. В этот раз вам пришлось много вариантов посмотреть или вы сразу к Петру обратились? На момент последнего концерта с Колчиным выбор уже был сделан? И вообще сравните процесс выбора, который был сейчас и когда Житняков ушел в Арию. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:19 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
elloco писал(а):
Михаил, доброго времени суток. А у меня вопрос про выборы вокалиста. В этот раз вам пришлось много вариантов посмотреть или вы сразу к Петру обратились? На момент последнего концерта с Колчиным выбор уже был сделан? И вообще сравните процесс выбора, который был сейчас и когда Житняков ушел в Арию. Спасибо.





Доброго времени суток! Пётр был первым о ком я подумал, когда Женя нам объявил о своём уходе. В тот период времени я как-то беседовал по телефону с Маргаритой Анатольевной Пушкиной и озвучил ей свою мысль, что было бы круто создать что-то совместно с Петром. Она мне, однако отметила, что Пётр сейчас на гастролях в Польше и что вообще он очень занятой и не стоит рассматривать его в качестве основного варианта на место в группе. В общем, по итогам разговора я даже не стал пытаться выйти с Петром на контакт. Однако, тем не менее, Маргарита Анатольевна озвучила Петру информацию о том, что ГК ищет вокалиста и, так случилось, что эта информация его заинтересовала. Как оказалось, Пётр давно знает нашу группу и ему она нравится. Переслушав более предметно наш репертуар Петя позвонил М.А.Пушкиной и спросил: "в силе ли предложение?"

Мы же в это время официально объявили об уходе Жени Колчина и начали проводить интернет-прослушивания. Записей приходило очень много. Многих вокалистов из тех, кто проявил интерес к прослушиваниям в нашу группу вы прекрасно знаете. Но называть их имена в данной ситуации будет, пожалуй, некорректно. Всё-таки, большинство из них продолжают петь в своих группах или нашли себе занятие где-то ещё. Проводили мы и "живые" прослушивания на студии. С одним из кандидатов мы даже успели летом записать несколько демок с новыми песнями. В общем, варианты у нас были. Это, безусловно, придавало уверенности в то, что группе удастся довольно быстро вернуться в строй. Однако, мысль о том, что с Петром могло бы получиться ещё лучше, всё-таки меня не покидала. :)

После ряда прослушиваний я на недельку уехал отдыхать на Кипр, где в один прекрасный день получил СМС от Маргариты Пушкиной - "Миша! Срочно выйди на связь! Пётр надумал!" Я вышел в "контакт" и увидел там "заявку в друзья" от Петра. С этого всё и началось! :)



Уже в августе мы начали разрабатывать с Петей новые песни. Я ему показал свои наработки, он мне свои. Т.е. когда мы играли прощальный концерт с Женей Колчиным в сентябре, мы уже знали имя нового вокалиста и уже даже имели в виде демо определенный багаж новых музыкальных разработок.

Подводя итог, могу отметить, что выбор замены Евгению Колчину заметно отличался от поисков вокалиста на замену Мише Житнякову. Во-первых, когда уходил Миша, мы потратили больше года на поиск нового певца и проработку новой музыкальной концепции. Сейчас же, отыграв прощальный концерт с Женей, уже через месяц мы смогли не только объявить имя нового вокалиста, но и представить несколько новых композиций. В 2012-2013 г.г. я примерно представлял, куда бы мне хотелось двигаться в плане творчества, однако уверенности, что я найду "того самого" вокалиста - не было. В этот раз была уже готова и музыкальная концепция и были чёткие мысли кого бы хотелось слышать в группе. И, так вышло, что мои мысли смогли материализоваться. sm265

Цитата:
Вопрос. вы, как никто другой, стремитесь к новым вершинам, сочиняете новые песни, экспериментируете с саундом и т.д., но вот пришёл Елфимов, у которого написана куча мощных песен - Плач надежды по месте, Взгляд любви, Полукровки, баллада Поверь в любовь, мощная белорусскоязычная Маю надзею и другие. есть ли шанс что-нибудь из этого услышать от вас живьем?


Да, такая возможность не исключена. Буквально на днях мы обсуждали с Петей идею адаптировать под Гран-КуражЪ несколько его сольных композиций и мой материал, который я сочинял для Маргенты. Т.е. расширить репертуар группы за счет нескольких вещей, которые принадлежат нам, как авторам, но которые Гран-КуражЪ никогда прежде пока не исполнял. Разумеется, если мы это сделаем, то не в ущерб совершенно новому материалу, который сейчас разрабатывается. Именно разработка новых песен сейчас в приоритете! 2_sm16




За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 5 Annihilator, Druin, Goldranger, Mystic Prophet, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 06:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 371
Возраст: 40 Репутация: 1
Откуда: с.Майма
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев Михаил узнайте, пожалуйста, у Петра, кому принадлежат права на Арию пятачка? И нет ли планов включить этот хит в концертный сет-лист ГК? Может в качестве новогодней шутки, хоть разок ))

Цитата:
Т.е. расширить репертуар группы за счет нескольких вещей, которые принадлежат нам, как авторам, но которые Гран-КуражЪ никогда прежде пока не исполнял.



За это сообщение автора 'Funeral' поблагодарили: 2 @BEAVIS@, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Пятачок мегахит, как минимум на "зеленых" концертах его точно стоит сыграть!
Серьезно, песня культовая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 18:30 
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
'Funeral', Пётр если не автор, то соавтор точно данной вещи. И на своих концертах исполнял её не раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:03 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Пятачок мегахит, как минимум на "зеленых" концертах его точно стоит сыграть!

Цитата:
нет ли планов включить этот хит в концертный сет-лист ГК? Может в качестве новогодней шутки, хоть разок ))


Когда мы готовились к концерту, то понимали что "Ария Винни-Пуха и Пяточка" - это будет та песня, которую большинство будут рады услышать. :) Это первый настоящий "метал-хит" из репертуара Петра, который, несмотря на свою пародийность, любим многими отечественными поклонниками русскоязычного рока. Разумеется, мы не могли его не исполнить. smdrinks

phpBB [video]


phpBB [video]



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 11:11 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 138
Возраст: 39 Репутация: 4
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Последние три песни: Адреналин, Волна, Кто? - очень крутые, и мне кажется они отличаются от предыдущего творчества группы. Они прям другие, и дело не только в вокалисте. И это заметил не только я. Мне вот интересно: вам самим (вам лично, коллективу группы) - видно что песни "другие"? Это некий шаг, эволюция, переосмысление, логическое продолжение или просто некое совпадение? Т.е. вы считаете что творчество группы немного изменилось? Немножко сумбурно задал вопрос, но почему-то не могу яснее выразится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 17:01 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
по мотивам предыдущего вопроса.
преамбула. для меня настоящий Гран-КуражЪ начался с приходом Евгения Колчина, когда группа отошла от традиционного хэви-павера и добавила жестких, местами альтернативных красок американского разлива (особенно полноформатный альбом). новые песни с Петром, сохраняя атмосферу ГК, звучат еще тяжелее и фирмовее.
суть. я смотрел весь концерт с Елфимовым, и разница между наивным старым и серьезным новым материалом заметна все больше (да и Петр там звучит как Рахманинов, играющий Собачий вальс).
вопрос. будет ли смещаться акцент в пользу более новых песен? или, возможно, старые песни обрастут более современными аранжировками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 23:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Последние три песни: Адреналин, Волна, Кто? - очень крутые, и мне кажется они отличаются от предыдущего творчества группы. Они прям другие, и дело не только в вокалисте. И это заметил не только я. Мне вот интересно: вам самим (вам лично, коллективу группы) - видно что песни "другие"? Это некий шаг, эволюция, переосмысление, логическое продолжение или просто некое совпадение? Т.е. вы считаете что творчество группы немного изменилось? Немножко сумбурно задал вопрос, но почему-то не могу яснее выразится.


Да, эти песни отличаются от того, что мы записывали раньше как минимум по ряду пунктов. Но это естественный творческий шаг и для группы в целом и для меня, как автора в частности. :) Если послушать все наши релизы друг за другом, то вы услышите, что они разные и по материалу, и по звучанию. Т.е. всегда было какое-то движение. И это при том, что музыку для практически всех песен группы раньше писал только я.

Сейчас мы сочиняем вместе с Петром. Хотя, ещё до его прихода я уже начал разрабатывать концепцию новых песен и, так вышло, что наши взгляды на музыку с Петей совпали. После довольно лиричного мини-альбома "Достучаться до небес", значительная часть которого выдержана в духе западного мелодик-рока, я захотел создать что-то совсем другое. Чтобы было интересно и слушателям и нам самим. :) Например, мне показалось интересным поиграть с гитарным строем. Практически с самого начала истории Гран-Куража мы играем в строе - ми бемоль. Сочиняя новый материал (в частности песню "Адреналин") я решил применить строй "дроп до диез".

Я уже использовал подобную более низкую и тяжелую настройку при работе над песней "Скоморох" проекта Margenta. Мне показалось, что будет интересно и неожиданно услышать нечто подобное и в Гран-Кураже.

phpBB [video]


Безусловно, группа будет меняться. Единственное, что могу добавить - я постараюсь, несмотря на все перемены, сохранить нашу узнаваемость. К ней я бы отнес, наверное, и общую мелодичность песен, и характерные для меня, как для автора модуляции, и какие-то другие аранжировочные элементы. Т.е. это будет другой Гран-КуражЪ. Но, тем не менее, это будет Гран-КуражЪ, а не что-то совсем иное, просто носящее такое же название.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 16:22 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Mystic Prophet писал(а):
по мотивам предыдущего вопроса.
преамбула. для меня настоящий Гран-КуражЪ начался с приходом Евгения Колчина, когда группа отошла от традиционного хэви-павера и добавила жестких, местами альтернативных красок американского разлива (особенно полноформатный альбом).


На самом деле, уже на релизах с Михаилом Житняковым были отдельные песни, далекие от традиционного хэви-пауэр. Т.е. движение в поисках "своего я" началось задолго до прихода Евгения Колчина. :) Особенно это чувствуется на альбоме "Сердца в Атлантиде". Вспомните как минимум песни "Поколения других" и "Если жив ещё". Да даже открывающий номер "От заката до зари". Все они и по ритмике и по построению рифов, ближе к нашим поздним песням, нежели раннему творчеству.

Конечно, музыка с приходом Колчина изменилась. Я услышал в его голосе какие-то свои плюсы, которые его отличали от Миши Житнякова и которые, как мне казалось, стоило раскрыть. Плюс, мне и самому хотелось сделать более уверенный шаг в сторону западного рока. Создать что-то, что у нас практически никто не играет. Однако, всё-таки, главная разница между периодами в истории студийных записей группы, на мой взгляд, скорее не в вокалистах, а в подходе к продакшну.

Первых три альбома группы записывались по "классической" схеме - я приносил песню, мы репетировали её всей группой, накапливали материал на альбом и потом ехали на студию всё это записывать. Как отрепетировали, так и сыграли. :) Сначала барабаны, потом бас, ритм-гитары и клавиши, и в конце соло и вокал. Почти никакого квантайза, ничего не двигалось по сетке и т.д. Т.е. такой псевдо-лайф.
Затем мы начали работать по более продуманной и внимательной к деталям схеме. Вот уже более пяти лет мы работаем так: я записываю дома полное поканальное демо всей песни под ключ. Затем отправляю его нашему второму гитаристу Юре Бобырёву и его многолетнему коллеге по студии SonicPlant - звукорежиссеру и саундпродюсеру Александру Меренкову. Они открывают мой проект, вместе мы дорабатываем какие-то аранжировочные нюансы, в частности партии барабанов. Затем записываем черновой вокал (как правило на стадии демо - это псевдоанглийский текст). Затем, когда форма и содержание песни полностью утверждены, мы начинаем в этом же проекте заменять черновые партии на чистовые. При таком подходе вообще не принципиально в каком порядке записывать инструменты. Порой мы даже записываем барабаны одними из последних. :)

Сейчас мы стараемся применять при записи и сведении менее олдскульный подход. Раньше при записи альбомов я записывал две ритм-гитары - левый и правый канал. Сейчас мы всегда записываем квадрогитару. Т.е. 4 раза каждую партию. В отличие от многих коллег, мы продолжаем записывать живые барабаны. Сами партии стараемся проработать и записать так, чтобы их можно было назвать крутыми без всякого снисхождения. :) Вот в этом основная разница.

phpBB [video]


Я почти уверен, что если мы возьмем почти любую нашу старую вещь и перезапишем её с современным подходом (даже практически ничего не меняя в самих партиях) - она будет звучать современно, актуально и свежо. :) Т.е., повторюсь, дело прежде всего в продакшн, а не только в вокалистах. Хотя, безусловно, вокал - это самый узнаваемый и важный инструмент, поэтому и общее восприятие любой группы во многом зависит от него. Вернее, от его гармоничного сочетания с материалом. Ну и как авторы материала, конечно, мы тоже стараемся не стоять на месте. Всё-таки, человек однажды сочинивший "Стервятников", а затем написавший "Сердца в Атлантиде" и "Жить как никто другой", на этапах написания этих песен обладал разным уровнем музыкального мышления и кругозора. :)

Цитата:
я смотрел весь концерт с Елфимовым, и разница между наивным старым и серьезным новым материалом заметна все больше (да и Петр там звучит как Рахманинов, играющий Собачий вальс).
вопрос. будет ли смещаться акцент в пользу более новых песен? или, возможно, старые песни обрастут более современными аранжировками?


Разумеется, с появлением нового материала, он будет звучать на концертах. Но здесь есть один момент: даже если нам самим какая-то песня станет казаться морально устаревшей, это не значит, что она станет таковой и для слушателей. А на концерты ходят слушать не только актуальный материал, но и любимые песни. Кто-то может быть нас полюбил когда-то за песню "Дождь", или танцевал первый свадебный танец под "Мир для нас с тобою". Для этих людей эти песни будут по своему дороги и именно с ними наша группа будет ассоциироваться прежде всего. Как мы можем, например, не сыграть на концерте "Новой надежды свет" или "9 жизней", если песни по итогам всяческих интернет голосований считаются нашими главными хитами? Как их не играть, если зал их поёт хором? :)




А что касается программы первого концерта с Петром, то сет составлялся с учетом пожеланий самого Пети. Он хорошо ориентируется в нашем материале. Он послушал все наши релизы и когда я называю какую-то песню, он прекрасно понимает о чём я говорю. :) Т.е., те песни, которые мы исполнили на концерте, Пете тоже нравятся. Ту же "Только вперед" с первого альбома, Петя сам предложил добавить в сет-лист.




И всегда в зале будут те, кто захотят услышать эти песни. Но, повторюсь, жить ориентируясь только на прошлое, мы не собираемся. Мне приятно, что за последние пару лет нам удалось создать несколько песен, которые уверенно вошли в "золотой фонд" группы - "Мир бумажных королей", "Огненный закат"... Теперь эти песни ждут не меньше, чем наши вышеупомянутые песни 10-ти и 15-ти летней давности. Постараемся, создавать новый материал таким, чтобы люди шли на него, а не только ради "ностальгических" перепевок. Хотя, у многих слушателей наблюдается повышенный интерес к новым версиям старых песен в исполнении Петра Елфимова. Некоторые просят перезаписать вообще всё что нам по силам с вокалом Петра. )) А если людям это интересно, то мы не можем их разочаровать. Поэтому, как минимум качественные "лайфы" старых песен мы будем периодически выкладывать. :)




За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 5 Annihilator, Frizzy, Mystic Prophet, P@ladin, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:31 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
спасибо за столь подробный ответ, вас всегда приятно читать. каждый ответ на вопрос как путешествие к вам на студию :D
да, конечно, Сердца в Атлантиде стали заявлением на серьезные намерения относительно грандов нашей метал-сцены.
хотя вы всегда сочиняли хитовый материал - меня вы впервые зацепили хоть и не напрямую, но благодаря мощным мелодиям тех самых "9 жизней" и "Новой надежды свет" в исполнении Насонова (до сих пор не могу подпеть оригинальному тексту, только про плюшки и бред :-))

вопрос 1: а у вас найдется однажды время более подробно рассказать о процессе создания песни под ключ? может, в формате проекта для ютуба? какие программы используете, сколько уходит времени на тот или иной этап, какой вклад вносят участники группы, не только музыканты, и т.д. - я думаю, это многим будет интересно.
а насчет старых песен - кончено, мы очень ждем! вы смогли нарулить очень мощный саунд на "Жить как никто другой", и если бы (мечты-мечты) вы переосмыслили и перезаписали в новом ключе старые альбомы, многие ваши поклонники потеряли бы сознание от счастья (а здесь на главной в комментах вас обвинили бы в том, что кончились новые идеи и вообще ГК уже не тот, но это ведь пишут каждый раз, когда вы - и не только - что-то выпускаете).

вопрос 2. те три песни с Петром войдут в новый альбом точно в том же виде, как были опубликованы, или же звук будет как-то отмастерен, унифицирован с остальными?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 22:54 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Сердца в Атлантиде стали заявлением на серьезные намерения относительно грандов нашей метал-сцены.


"Сердца в Атлантиде" - очень дорогой моему сердцу альбом. В плане музыки это, пожалуй, наш наиболее разноплановый релиз. Я позволил себе раздвинуть наши стилистические рамки и записать совершенно полярный материал - от традиционного хэви-пауэр с нотками прога, до композиций с рифами и ритмикой более характерными для альтернативы, от стилизации под глэм 80-х, до баллад, которые можно смело включать на Выпускных вечерах и свадьбах. :) А ведь в этот же период была сочинена ещё музыка для таких песен, как "Мир бумажных королей", "Сказки тёмной души", "Сон", "Русская рулетка" и "Звездные дожди". Тексты этих песен были написаны уже позже, но с "рыбными" текстами все эти композиции на репетициях успел попеть ещё Миша Житняков. Инструментальные партии для "Мира бумажных королей" и "Сказок" мы даже записали в одну сессию с "Сердцами", но просто не успели их доделать. А потом для альбома "Жить как никто другой" мы их уже полностью перезаписали. Но, если бы всё было, как планировалось, альбом "Сердца в Атлантиде" мог быть ещё разнообразнее. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 23:14 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
вопрос 1: а у вас найдется однажды время более подробно рассказать о процессе создания песни под ключ? может, в формате проекта для ютуба? какие программы используете, сколько уходит времени на тот или иной этап, какой вклад вносят участники группы, не только музыканты, и т.д. - я думаю, это многим будет интересно.


Можно было бы сделать такое реалити-шоу: взять группу, запереть в доме со студией и дать задание: под прицелами камер сочинить с нуля и записать крутой альбом. :) Ещё и сроки дать крайне сжатые. Я бы в таком поучаствовал с интересом. Порой ощущение вызова самому себе очень здорово мобилизует.

Цитата:
вопрос 2. те три песни с Петром войдут в новый альбом точно в том же виде, как были опубликованы, или же звук будет как-то отмастерен, унифицирован с остальными?


Вероятнее всего, эти песни будут пересведены в соответствии со звучанием других новых песен. Т.е. те версии, что доступны сейчас, в недалеком будущем станут эксклюзивами. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 00:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1583 Репутация: 30
Откуда: москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Можно было бы сделать такое реалити-шоу: взять группу, запереть в доме со студией и дать задание: под прицелами камер сочинить с нуля и записать крутой альбом. :) Ещё и сроки дать крайне сжатые. Я бы в таком поучаствовал с интересом. Порой ощущение вызова самому себе очень здорово мобилизует.

Тараканы! так сделали в 2017 году, получился альбом "Много шума из ничего"



За это сообщение автора sic поблагодарил: Stormlens
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:08 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 720
Возраст: 34 Репутация: 11
Откуда: Минск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол:
мужской
Михаил, поздравляю вас и вашу группу с победами по основным номинациям местных итогов года! 2_sm16 цифры конечно не рисуют объективной картины из-за малого числа участников, но как минимум показывают благосклонность местной аудитории, что тоже приятно.
а вопрос такой: когда альбом? :D будут ли гости? будут ли (кроме Волны) тексты Маргариты Анатольевны? в общем, прошу маленький инсайд :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 17:07 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 120 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Привет! А ответьте, пожалуйста, на пропущенный вопрос о Spotify. Тем более что весной сервис, скорее всего, придёт в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 13:21 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Михаил, хотел спросить про цикл интервью к юбилею Арии. Как вы попали на этот проект и сколько будет серий?

И второй вопрос про Сокола: вы смотрели его обзоры на Арию? И как вы попали в его рекламный ролик канала Истинный маг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:00 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, хотел спросить про цикл интервью к юбилею Арии. Как вы попали на этот проект и сколько будет серий?


В конце марта мне позвонил Виталий Дубинин и сказал, что у группы есть идея сделать к 35-летию Арии цикл интервью с действующими музыкантами коллектива, посвященный прошлым юбилейным датам. Сказал, что они хотят, чтобы за дело взялся я, т.к. им нужен не просто музыкальный журналист, а журналист-музыкант, который не только хорошо знает историю группы, но и в целом "в теме" всей этой творческой кухни. Далее, я приехал на встречу с Виталием и продюсером группы Юрием Соколовым, рассказал, как и в каком формате этот цикл материалов вижу я. Идея всем понравилась! :) Сначала я, правда, думал сделать формат более близкий к классическим документальным фильмам про группу - записать сначала все интервью со всеми, а потом уже монтировать, выстраивая хронологическое повествование из готовых ответов. Снимать думали на студии Арии, где они записывают музыкальный материал и репетируют. Но потом вмешался коронавирус, карантин и т.д. Спустя месяц ожидания даже была озвучена идея провести все беседы через Zoom. Мне она не очень понравилась, т.к. формат становился похожим на обычные онлайн стримы многих блогеров. Плюс, получалось, что каждый тогда должен снимать себя сам. В итоге Соколов предложил альтернативный вариант: сохраняем первоначальную идею, снимаем всё в специально подготовленной видео-студии, но делаем в процессе беседы онлайн включения, привлекая к разговору тех, кого нет в данный момент в студии. Формат все одобрили и так всё и началось. Мы приезжаем на студию, записываем интервью, затем я забираю все исходники видео и дальше начинаю долгий, но интересный процесс монтажа. :)

Серий будет столько, сколько у группы юбилеев (7). Плюс, вероятно, я сделаю ещё бонус серию с материалами, которые остались на монтажном столе и не вошли в предыдущие выпуски. Там тоже есть, что посмотреть. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 AnatolY, Druin
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Михаил пригласи на интервью 2010-2015 гг Беркута.

Очень интересно в одном фильме увидеть две разные точки зрения по увольнению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Михаил, а если по честному - все серии про Арию уже записаны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:38 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Spartak1922 писал(а):
Михаил пригласи на интервью 2010-2015 гг Беркута.

Очень интересно в одном фильме увидеть две разные точки зрения по увольнению



Куда пригласить? Данный цикл снимается по инициативе группы Ария, на студии группы Ария, для ю-туб канала группы Ария. Да, концепцию беседы выстраиваю я, вопросы я ни с кем не согласовываю и спрашиваю то, что считаю интересным спросить, монтирую тоже сам, но, тем не менее, это проект группы Ария, а не меня лично. Я уже много раз об этом говорил, но могу повторить: когда меня пригласили для работы над проектом, то сразу обозначили концепцию "ДЕЙСТВУЮЩИЕ музыканты Арии вспоминают свой творческий путь в составе группы".

Лично меня в этом проекте прежде всего привлекла возможность обсудить творчество. Мне интересно побеседовать о создании песен, постараться "вытянуть" из архивов музыкантов побольше эксклюзивов - демо-записей композиций, или ещё каких-то ранее не опубликованных материалов. Тем не менее, поскольку каждая серия посвящена определенной пятилетке в истории Арии, не спрашивать о ключевых событиях в истории группы, я тоже не могу. Поэтому в серии 4.1. прозвучал и вопрос об уходе Кипелова. И несмотря на то, что, в очередной раз, повторюсь, формат программы не подразумевает очного участия бывших музыкантов, для большей объективности, я нашел и вставил в материал интервью Валерия Кипелова 2003 года на эту же тему. Я посчитал нужным, пусть и в такой форме, но дать прозвучать и его мнению на этот счёт. Разумеется, про уход Артура Беркута и приход Миши Житнякова я
тоже спрошу, когда до этого дойдёт дело.

Цитата:
Михаил, а если по честному - все серии про Арию уже записаны?


Нет. На данный момент крайняя снятая серия - 4.2., премьера которой состоится уже завтра.

Судя по вашим сообщениям на этом форуме и на главной странице, вы хотели мне адресовать какой-то вопрос об Артуре Беркуте? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Михаил! Когда выйдет новый альбом группы Гран- Куражъ? Есть ли в планах записать сборник The Best лучшие песни с Елфимовым? Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:20 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
И ещё несколько слов о данном цикле интервью с музыкантами Арии. Поскольку серия 4.1. вызвала бурные обсуждения (во многом из-за того, что Владимир и Виталий довольно откровенно озвучили свою версию событий 2002 года) многие стали спрашивать меня, как лично я отношусь к событиям тех лет?


Как слушатель, во время беседы я вспомнил и свои ощущения, которые у меня были в то время. Мне, как и большинству, было очень жаль, что группа расходится на своём пике. Я тоже тогда не мог представить Арию без Кипелова. И, признаюсь, некоторое время тогда именно состав Кипелова с Мавриным, Терентьевым и Манякиным, сердцем воспринимался, как продолжение старой любимой Арии. Но, Виталий и Владимир собрали сильный новый состав с Максимом, Сергеем и Артуром, выпустили сильный альбом и смогли доказать, как мне лично, так и многим другим слушателям, что Ария жива!

Как у журналиста у меня нет никакой предвзятости. Конечно, я знаком с музыкантами Арии. Я и сам гастролировал с ними в 2014 году, о чём вспоминаю с добрыми чувствами. Но что касается всех историй об уходах и приходах музыкантов, то тут я стараюсь держать голову максимально холодной. Меня там не было. Я не участвовал в тех событиях, поэтому не имею права и не делаю в кадре никаких громких выводов.


Безусловно, имя Арии стало легендарным и продолжает оставаться таковым, благодаря участию всех людей, кто был и есть в составе группы, кто был и остается с музыкантами рядом. Я с безмерным уважением отношусь и к нынешним участникам коллектива и к бывшим музыкантам группы. Повторюсь, у меня нет предвзятого отношения ни к кому, кто был частью истории Арии.
Я бы с интересом пообщался и с Сергеем Мавриным, и с Сергеем Терентьевым, и с Валерием Кипеловым, и со многими другими замечательными музыкантами. И если у них возникнет желание со мной встретиться и пообщаться, думаю, я найду способ, как устроить интервью. Пусть даже это будет не в рамках данного цикла.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Frizzy, han
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 2493 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Судя по вашим сообщениям на этом форуме и на главной странице, вы хотели мне адресовать какой-то вопрос об Артуре Беркуте? :)



Да. Про Беркута есть вопросы.
1. Зная его лично с 80х, зная его манеру и голос почему на него пал выбор в 2002 году?
2. кто в Арии был первым, кто поставил вопрос про увольнение Беркута? И единогласно ли было принято решение (4 за)?
3. если вернуться сейчас в 2011 год. Поступили бы они так же или более мягче по вопросу увольнения.
4. если открутить время и вернуться уже в 2013 год понимая материальное положение Беркута (резкая потеря работы, маленькие дети) и понимая, что он со своим коллективом не конкурент Арии стали бы они снова подавать в суд за исполнение песен перед залами в 300 человек.
5. Сотни групп на своих концертах каверят песни и Кипелова и Арии (в том числе и Гран-Куражъ, так сказать, в Житняковские времена неоднократно их исполнял без разрешений) почему на такие коллективы не подавались иски?
6. Если плюнуть на гордыню, то готовы ли музыканты Арии первыми пойти на перемирие с Беркутом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:56 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group