Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:21 

Стаж: 15 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 2500 Репутация: 16
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол:
мужской
Михаил спросите в следующей серии,правда ли что при записи армагеддона уже тогда Ария хотела сменить вокалиста? И кого тогда рассматривали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:21 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, а можете у ХД в серии про Феникса, когда они будут говорить, что Беркут не справляется спросить - можно было ли хоть раз в жизни пойти на встречу вокалисту и поменять вокальную линию для удобства. Ведь ещё Кипелов говорил, что некоторые тексты ему очень тяжело давались именно из-за вокальной линии. Плюс Дубинин высоко петь заставлял.


Ну и личной вопрос ещё. В передаче, которую Вы ведёте, Холстинин обозвал Кипелова, Терентьева и Манякина предателями. Считаете ли Вы, что Житняков и Колчин тоже предатели, раз приняли, по своему мнению, лучшее для себя решение - один уйти в Арию, а второй к Мавру?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:50 
Member

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Михаил , здравствуйте,
1)спросите про альбом Армагеддон: правда что предлагали что-то спеть Кипелову на нем?
2)И про юбилей 25 лет - как возникла идея записать Там высоко с Хелависой и почему с не больше не сотрудничают ? Почему не записали дуэт на новую песню?
3) Очень нравится ваша песня Жить как никто другой - какие строчки в тексте придумали вы? На новом альбоме будут песни тяжелее по звучанию?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 12:17 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Paparazzi писал(а):
Михаил, вопрос про Сокола: вы смотрели его обзоры на Арию? И как вы попали в его рекламный ролик канала Истинный маг?



Около года назад Сергей Сокол попросил меня записать короткое видео со словами "Истинный маг". Я знал Сергея как музыканта, он мне периодически писал какие-то вопросы о творчестве, записи наших альбомов, концертах и других музыкальных делах. Помню, что одно из первых его сообщений мне в личку было ещё году в 2013 с добрыми словами про альбом "Сердца в Атлантиде". :) Не так давно, например, он спрашивал, какие группы я люблю. Я, по возможности, всегда отвечал. Помогал по доброте душевной. Однажды я даже помогал ему в одном из его роликов, где сыграл роль "случайного" прохожего во время его прогулок по Москве. :) Но, тем не менее, в остальном я особо не интересовался его блогерской деятельностью. Я не знал, что снятое мною год назад короткое видео будет смонтировано в виде песни и будет выложено только сейчас. Я уже и забыл о нём.

Что касается лично меня, однажды я таки решил ознакомиться с обзорами Сергея, зашел на его канал, посмотрел превью и названия его роликов и понял, что этот контент не для меня и смотреть я его не буду. Впрочем, когда Сергей начал делать обзоры на мои интервью с Арией, многие люди настоятельно рекомендовали мне посмотреть его видео, говоря примерно следующее: "Ты Соколу помогаешь, а он тебя обсирает". Я включил один из обзоров и немного его посмотрел. Негатива в свою сторону я особого не услышал, но смотреть мне было скучновато. Я люблю в музыкальных видео информативность. Мне нравится узнавать что-то новое, ибо если я захочу юмористическое шоу, то найду канал смешнее. :) А тут Сергей постоянно отвлекался, уходил куда-то, кого-то пытался забанить, говорил о чём-то своём поверх нашей беседы на заднем плане. А потом, всё пропустив, спрашивал у своих зрителей: "о ком вообще идёт речь?" и"почему мне должно быть интересно слушать об этих ноунеймах"? Сергей обсуждал у кого какой нос, кто как посмотрел на кого, кто как волосы поправил... Уверен, что у такого контента есть своя аудитория и не осуждаю ни автора ни смотрящих. Но это точно не для меня снимается. Я не досмотрел видео и больше за его блог не садился. Я не знаю, что он ещё говорит обо мне, о Мише Житнякове, Пете Елфимове, Евгении Колчине и других моих друзьях и коллегах. Но теперь, я имею примерное представление о том, что и в какой форме делает Сергей. Признаюсь, мне это не очень близко. Хотя, это не отменяет того факта, что у каждого может быть своё мнение и в (рамках закона) возможности его высказывать. Но, отмечу, если бы Сергей у меня сейчас попросил записать какое-то полурекламное видео, я бы 10 раз уточнил что и как в дальнейшем будет использоваться.
Но что уже было сделано ранее, то сделано и уже не вернёшь. Мне остаётся уповать только на адекватность слушателей и зрителей.

Спасибо!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 4 drdoz, Frizzy, kirill8705, WAWILON
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуй. Спасибо тебе за проделанную работу с интервью у группы "Ария". Действительно все вопросы заданы весьма корректно и аккуратно, дабы не спугнуть Виталия Дубинина и Владимира Холстинина. Но, всё же, складывается впечататление, что всё это широкомасштабное интервью было затеяно в качестве пиара и привлечения дополнительного внимания к группе "Ария", а не ради посвящения в историю группы. Но это моё субъективное мнение. А что для тебя, как для ценителя творчества группы "Ария", значит это интервью с группой? Ты смог, на данный момент времени, узнать что то новое о группе "Ария"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 09:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил, а можете объяснить строчку

Цитата:
Падал снег в декабре,
И ночью звёздной...


Такой поворот для красоты текста?
Ну ведь не может в звёздную ночь идти снег)))) по-любому будет облачно и без звезд)))))

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 17:37 
Member

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Михаил, выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 17:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил с выздоровлением и возвращением.

Хочу задать первый вопрос касаемо ГК. На всех релизах у Миши чистое произношение. Голос если вы и обрабатывали, то минимально?

Хотелось бы задать второй вопрос для будущих серий ЧВВ. Времена когда к ним присоединился Миша. Вопрос, наверное больше Мише и Дубинину: чем и зачем они обрабатывают голос Михаила? В некоторых песнях его невозможно слушать - он жутко шепелявит, свистит, шипит.
Для самого очевидного примера Точка невозврата. Если с группой еще более менее, то оркестровку с этого же альбома слушать невозможно. Тоже самое два последних релиза - на Крещении более менее, а Армагеддон опять весь свистит и шипит.

Никого не хочу обидеть. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:40 
Алексей Хропов
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 630
Возраст: 36 Репутация: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол:
мужской
Михаил, добрый день!

В недавней 5-й серии "Через все времена" (2005- 2010) не было ни слова о сингле "Поле битвы". Просто забыли, или были какие-то иные причины не касаться этого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 14:06 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
han писал(а):
Михаил, добрый день!

В недавней 5-й серии "Через все времена" (2005- 2010) не было ни слова о сингле "Поле битвы". Просто забыли, или были какие-то иные причины не касаться этого?



Привет! Поскольку в этой серии не было Виталия Дубинина, который является автором и исполнителем этой песни, я решил отложить этот вопрос на следующий выпуск. Плюс, поскольку именно в следующей серии пойдёт речь об уходе Артура из группы, мне показалось, что рассказ об истории записи песни "Поле Битвы", где основной вокал был записан Виталием, а не Артуром, больше подойдёт именно в контексте беседы о смене состава 2011 года.

Спасибо!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 4 Frizzy, Mystic Prophet, Меломан Наруто, Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 01:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте! Вас, как работникаТВ, не смущает что в большинстве програм " Через все времена" вы или музыканты не фикусе, а в последней серии музыканты с неправильными кадровками и балансом белого ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 11:20 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Vasya Stavchanskiy писал(а):
Михаил, здравствуйте! Вас, как работникаТВ, не смущает что в большинстве програм " Через все времена" вы или музыканты не фикусе, а в последней серии музыканты с неправильными кадровками и балансом белого ?


Крайний выпуск действительно был по части съемок откровенно неудачным. Если первые выпуски снимались стабильно на 5 камер, то в этот раз было три. При этом, на камере, которая снимала меня, не выставили даже фокус. Камера, которая снимала общий план, постоянно "засыпала" и выключалась. На троих гостей была одна камера и оператор, периодически задумывался и забывал её переводить. Например, уже минуту как говорит Холстинин, а продолжают снимать Попова. И, как вишенка на торте, все камеры были с разным балансом. Я всё это вытягивал, как мог, но я тоже не волшебник.
В следующий раз озвучу съемочной группе свои соображения на этот счёт. Хочется, чтобы и содержание и картинка были на высоком уровне.

Спасибо!



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 2 Mystic Prophet, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:40 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
ФанатМаргариты писал(а):
Михаил, здравствуй. Спасибо тебе за проделанную работу с интервью у группы "Ария". Действительно все вопросы заданы весьма корректно и аккуратно, дабы не спугнуть Виталия Дубинина и Владимира Холстинина. Но, всё же, складывается впечататление, что всё это широкомасштабное интервью было затеяно в качестве пиара и привлечения дополнительного внимания к группе "Ария", а не ради посвящения в историю группы. Но это моё субъективное мнение. А что для тебя, как для ценителя творчества группы "Ария", значит это интервью с группой?



Приветствую! Как я уже говорил, идея подготовить цикл материалов с воспоминаниями музыкантов принадлежит самой группе "Ария". Я отвечаю за сценарий, вопросы и монтаж, но, повторюсь, изначальная инициатива исходила от группы. Разумеется, всё это было задумано в качестве информационной поддержки для юбилейного концерта. Но я решил, раз я за это взялся, то постараюсь сделать своё дело максимально интересно и информативно (насколько смогу). Лично я увидел во всём этом замечательную возможность озвучить музыкантам группы вопросы, которые меня давно интересовали и которые, как мне казалось, будут интересны и слушателям. И, самое главное, я договорился с музыкантами, что мы будем в рамках каждой серии дарить поклонникам какой-нибудь музыкальный или видео-эксклюзив. В итоге, это удалось реализовать. В каждой серии я включаю в монтаж фрагменты различных демо-записей. В частности, впервые многие именно в сериях цикла ЧВВ услышали, как поёт Владимир Холстинин. :) В новом выпуске, который я сейчас монтирую (6 серия) эксклюзивного аудио будет больше, чем когда-либо ранее в этом цикле. Не пропустите! :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: WAWILON
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:59 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
3) Очень нравится ваша песня Жить как никто другой - какие строчки в тексте придумали вы?


Ой, сейчас уже не вспомню. Но я написал значительную часть текста. Как минимум, все строчки отсылающие к "Безумному Максу" точно мои. :)

Цитата:
На новом альбоме будут песни тяжелее по звучанию?


Да, будут! 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
В новом выпуске, который я сейчас монтирую (6 серия) эксклюзивного аудио будет больше, чем когда-либо ранее в этом цикле. Не пропустите! :)


Ну тут и так понятно, что будут записи, которые станут потом Фениксом, но с Беркутом на вокале.

Вот хорошо бы их потом в хорошем качестве в сеть залить :D



За это сообщение автора Spartak1922 поблагодарил: Yorgirl
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 15:28 
Member

Стаж: 3 года 4 месяца 4 дня
Сообщения: 33 Репутация: 0
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему на Яндекс.Музыка пропали альбомы Вечная игра, Новой надежды свет и Сердца в Атлантиде?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 22:46 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
KryOne писал(а):
Михаил, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему на Яндекс.Музыка пропали альбомы Вечная игра, Новой надежды свет и Сердца в Атлантиде?



День добрый! Группа перешла на лейбл М2БА и мы временно убрали старые релизы, чтобы потом всё разместить через новый лейбл. Сейчас уже всё работает! :) Кстати, также сегодня открылся предзаказ нового альбома Гран-Куража: https://fanlink.to/egis Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:50 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 951 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Добрый день, Михаил!
Вопрос про новую песню Город-Призрак - хорошая песня, но один момент не понятен: там всё грустно и плохо, но вдруг зажегся свет в окне. Почему он зажегся? Что было сделано, чтобы он зажегся? Сам-собой же он не мой зажечься?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Группа перешла на лейбл М2БА и мы временно убрали старые релизы, чтобы потом всё разместить через новый лейбл.



А ожидается ли переиздание старых альбомов на М2БА на физических носителях ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:29 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Flint писал(а):
Добрый день, Михаил!
Вопрос про новую песню Город-Призрак - хорошая песня, но один момент не понятен: там всё грустно и плохо, но вдруг зажегся свет в окне. Почему он зажегся? Что было сделано, чтобы он зажегся? Сам-собой же он не мой зажечься?


Цитата:
Всё хорошо, только слишком романтически получилось, для такой темы. Город-призрак уже никого не ждёт, он мертв...



День добрый! Попробую ответить о песне "Город-призрак" максимально развёрнуто. :)

Несколько человек, говоря о песне "Город-призрак" мне задавали вопрос: не слишком ли романтично звучит песня о Чернобыле? Не стоило ли её сделать более мрачной? Но тут дело в том, что эта песня не о чернобыльской катастрофе. Эта песня о человеке который скучает по родному городу, в который не может вернуться. И, в то же время, эта песня о городе, который словно живой организм, испытывает боль одиночества, но всё равно верит в лучшее. Поэтому здесь царит светлая грусть. По сути, эта песня может быть о любом покинутом людьми городе. За основу мы с поэтессой Натальей Горелышевой взяли Припять, но, повторюсь, каждый волен интерпретировать песню по своему. В изначальном тексте, кстати, было больше намёков на то, что песня о Припяти. В частности, во втором куплете там упоминался Прометей, памятник которому до сих пор стоит у одноименного здания кинотеатра:

Как забыть тот апрель,
Что сгорел, не согрев
Своим украденным огнём?
Но молчит "Прометей",
А домА ждут людей,
Чтоб свет сиял в них день за днём.
Снова ждут людей,
Ждут своих людей.

Но мне показалось, что убрав имена собственные, мы сделаем песню, хоть и более обезличенной, но при этом и более подходящей для различных интерпретаций.

Что касается света, который в финале "зажигается в окнах", то на этот образ вдохновила реальная история, когда несколько лет назад группа энтузиастов использовав генератор, зажгла в Припяти свет. Они смогли включить уличные фонари, освещение в квартирах, школах и других помещениях. Нам с Наташей, когда мы писали текст, показалось, что из этого может получиться очень сильный и трогательный образ. Даже если городу не суждено вновь ожить, то свет в его окнах, пусть и на мгновение, но может вновь засиять. В частности, благодаря тем, кто помнят и любят этот город.
Вообще, тема Чернобыля мне очень интересна. Несколько лет назад я попал на школьную постановку, посвященную очередной годовщине трагедии на АЭС. Там были песни ликвидаторов, стихи под музыку и театральные сценки. Почему-то меня всё это так зацепило, что даже на мгновение появилась мысль подготовить либо одну очень длинную эпическую композицию, посвященную трагедии, либо цикл песен, где рассматривалось бы время мирной жизни до трагедии, сама авария и последствия. Возможно, однажды я вернусь к этой задумке. Ну а пока рад представить слушателям наш лирический "Город-призрак".

phpBB [video]



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарили: 4 Annihilator, Koma, Layk, Маргарита Пушкина
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 13:35 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 951 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Михаил, спасибо за развернутый ответ! Жаль, что в финальном варианте текста "свет в окне" оказался никак логически не связан с основной частью текста! Но знаю по личному опыту что из-за переработок и исправления ошибок в "рабочем проекте" иногда можно наделать еще больше ошибок и несостыковок. Вывод такой: надо очень тщательно выверять финальный вариант.

Михаил Бугаев писал(а):
Но мне показалось, что убрав имена собственные, мы сделаем песню, хоть и более обезличенной, но при этом и более подходящей для различных интерпретаций.


Вот за это большое спасибо! Песня про обезличенный город-призрак будет близка намного бОльшему количеству людей, чем про Припять. Учитывая сегодняшние реалии, свой "город-призрак" есть у ОЧЕНЬ большого числа людей: в Москве строятся 50-тиэтажные муравейники, а чуть отъедешь от Москвы и там сплошные города-призраки. Про Припять, конечно, все слышали, но эта история физически повлияла на судьбы не такого большого количества людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 14:41 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 20 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствйте.
Скажите, а 7-я серия "через все времена" про 2016-2020 когда планируется к выпуску? К намому концерту в честь 35 лети?
Будет ли это последняя серия либо же будет серия "фильм про фильм" - не вошедшее, бонусы, ляпы и неудачные дубли, работа над фильмом и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 22:35 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Maks.Crow писал(а):
Михаил, здравствйте.
Скажите, а 7-я серия "через все времена" про 2016-2020 когда планируется к выпуску? К самому концерту в честь 35 лет?
Будет ли это последняя серия, либо же будет серия "фильм про фильм" - не вошедшее, бонусы, ляпы и неудачные дубли, работа над фильмом и т.п.?



Да, 7ая серия готова. Более того, она получилась довольно продолжительной по хронометражу и я её разделил на две части. Премьера первой части состоится уже 19 марта. В серии 7.1. мы подробно поговорим об альбоме "Проклятье морей", о туре с оркестром, а также вспомним некоторые события прошлой пятилетки - гастроли по США, участие в европейских фестивалях, проект Ария-FAXE и т.д. Прозвучит и несколько эксклюзивных демок. :) В серии 7.2. мы завершим основную часть интервью, вспомнив события 2019-2020 г.г., а потом, в этой же серии, будут показаны материалы, которые не вошли в прошлые выпуски.

Трейлер 7й серии уже в сети:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 12:51 
Member

Стаж: 3 года 10 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Михаил! Скажите, чем, по вашему, Гран-КуражЪ 2021 года отличается от группы десятилетней давности и от группы первых лет ее существования?
Я послушал новый альбом вашей группы "Эпохи, Герои и Судьбы" и он мне понравился. Но если бы кто -то хотел получить представление об этом альбоме, прослушать всего лишь три, максимум четыре песни, то какие песни вы бы ему порекомендовали, может быть даже не как самые хитовые, а как оригинальные, знаковые и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 17:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 17
Возраст: 28 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Михаил, Здравствуйте! Планирует ли гран-куражъ какие-то онлайн-проекты(например что-то связанное с новым альбомом)? Какие коллективы наиболее сильно повлияли на вас, и на ваш коллектив? Желаю всего хорошего и успехов с новым лейблом! smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:06 
Member

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 74 Репутация: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте, очень понравилась ваша работа в ЧВВ. Планируете ли вы ещё журналистские проекты про русский метал или вы сосредоточитесь на своей группе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 09:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, куда пропал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 09:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2480 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, пока из-за ковида проблемы с гастролями нет ли желания сделать какой-нибудь альбом тзе бест с приглашенными вокалистами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 17:11 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Как работалось с Дубининым над его сольником? Правда, что вы записали туда все гитарные партии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:25 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, Здравствуйте! Планирует ли гран-куражъ какие-то онлайн-проекты(например что-то связанное с новым альбомом)?


День добрый, Давид! Понимаю, что опоздал с ответом месяцев так на 9, но, тем не менее, скажу, что в апреле 2021 года у нас была презентация альбома в ДК Горбунова, которую также можно было посмотреть онлайн в прямом эфире. :) Через некоторое время мы выложили запись трансляции на свой ю-туб канал:

phpBB [video]


Съемкой и онлайн трансляцией этого концерта занималась видеостудия "ARCANE CINEMA". Возможно подобные онлайн трансляции концертов мы будем организовывать и в дальнейшем. Что касается студийных онлайн-концертов без зрителей, то пока их проводить не планировали. Я иногда на своей страничке в ВК провожу онлайн включения, в рамках которых в прямом эфире отвечаю на вопросы, рассказываю о технических и творческих аспектах сочинения музыки, и иногда даже что-то играю. :-)


Последний раз редактировалось Михаил Бугаев 11 дек 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:25 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group