Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:16 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Андрей! Вы действительно поучаствовали в творческом процессе группы Sunburst? Очень интересно! каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 17:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:30 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Андрей, когда-нибудь вы решите выпустить сольную пластинку. Какие жанры тяжелой музыки вы бы использовали при записи? О чём вы еще не рассказали своим слушателям? а так хотелось бы, не идя на компромисс ни с Т. Щербаковым, ни с Р. Гурьевым.
Песни группы Ольви хоть иногда всплывают в ваших мыслях? Нет ли желания спеть ту, или иную, полюбившуюся композицию? Я бы пришел вас послушать, и без музыкального сопровождения, так как эти произведения навсегда запечатлены в сознании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:33 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
О.Л.Ь.В.И. писал(а):
Здравствуйте, Андрей! Вы действительно поучаствовали в творческом процессе группы Sunburst? Очень интересно! каким образом?


Доброго дня. Мне сложно ответить на этот вопрос, так как если такое утверждение кто-то сделал, то это определённо был не я. Возможно, имеется в виду, что начальная работа с вокальными партиями для некоторых песен, изданных сейчас объединением "Sunburst", шла при моём участии, так как эти песни поначалу предназначались для репертуара "Ольви". Но, может быть, имелось в виду что-то другое, тогда имеет смысл об этом спрашивать у автора утверждения.



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: О.Л.Ь.В.И.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:37 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
О.Л.Ь.В.И. писал(а):
Андрей, когда-нибудь вы решите выпустить сольную пластинку. Какие жанры тяжелой музыки вы бы использовали при записи? О чём вы еще не рассказали своим слушателям? а так хотелось бы, не идя на компромисс ни с Т. Щербаковым, ни с Р. Гурьевым.
Песни группы Ольви хоть иногда всплывают в ваших мыслях? Нет ли желания спеть ту, или иную, полюбившуюся композицию? Я бы пришел вас послушать, и без музыкального сопровождения, так как эти произведения навсегда запечатлены в сознании.


Когда дело подойдёт к аранжировке песен для моей сольной пластинки, я не буду зажимать себя рамками жанра, а что получится в итоге - время покажет )
Песни "Ольви" мне очень нравятся, я изредка их пою, но пока не планирую выступать сольно с этими произведениями. Когда такая мысль появится, сначала нужно будет получить разрешение от автора, как вы, без сомнения, понимаете.



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: О.Л.Ь.В.И.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 19:41 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Цитата из интервью Натальей snow_avalanche Просунцовой: "Скажу по секрету: у Вортексов лежит русскоязычная адаптация одного из текстов с “The Illustrated Man”, и я питаю довольно призрачную надежду, что этот вариант рано или поздно тоже прозвучит"
Это текст на бумаге или полноценная студийная запись? Можно узнать название?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:16 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
О.Л.Ь.В.И. писал(а):
Цитата из интервью Натальей snow_avalanche Просунцовой: "Скажу по секрету: у Вортексов лежит русскоязычная адаптация одного из текстов с “The Illustrated Man”, и я питаю довольно призрачную надежду, что этот вариант рано или поздно тоже прозвучит"
Это текст на бумаге или полноценная студийная запись? Можно узнать название?


Это текст, демо запись, а когда будет студийная версия, она будет опубликована ) детали пока строго секретны )



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: О.Л.Ь.В.И.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 00:08 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8
Возраст: 49 Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
женский
Привет, Andy Vortex! У меня к вам вот такие вопросы (уж простите мое женское любопытство):
- А вы когда-нибудь хотели петь в опере?
- Как вы относитесь к классической музыке? Есть ли любимые композиторы?
Ну, а если по делу, то Человек - В - Картинках просто шикарен! Вы (вся команда) проделали грандиозную работу, за что всем огромный респект и уважуха! Альбом получился таким серьезным и взрослым, в общем, все большие молодцы! И хоть вы сами это знаете и сто раз уже слышали, все равно, скажу еще раз (сто первый): Вы - супер! Спасибо за творчество! И дальнейших вам успехов.
P.S. Пока писала сообщение, часы пробили 12, так что, думаю, уже можно поздравить с днем рождения. Пусть сбудутся все мечты!



За это сообщение автора Helene поблагодарил: andyvortex
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:22 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Helene писал(а):
Привет, Andy Vortex! У меня к вам вот такие вопросы (уж простите мое женское любопытство):
- А вы когда-нибудь хотели петь в опере?
- Как вы относитесь к классической музыке? Есть ли любимые композиторы?
Ну, а если по делу, то Человек - В - Картинках просто шикарен! Вы (вся команда) проделали грандиозную работу, за что всем огромный респект и уважуха! Альбом получился таким серьезным и взрослым, в общем, все большие молодцы! И хоть вы сами это знаете и сто раз уже слышали, все равно, скажу еще раз (сто первый): Вы - супер! Спасибо за творчество! И дальнейших вам успехов.
P.S. Пока писала сообщение, часы пробили 12, так что, думаю, уже можно поздравить с днем рождения. Пусть сбудутся все мечты!


Благодарю за поздравление )
нечасто сюда захожу, потому что нет ощущения, что вопросов много (и всякий раз так и оказывается) и кажется "ну, зайду раз в месяц - отвечу на всё быстренько", поэтому вот только сейчас пишу.

Петь в опере - не знаю, это совершенно другой мир и я весьма слабо себе представляю его изнанку, которая составляет 90% жизни... Иногда кажется , что да, хотел бы!
К классической музыке отношусь очень даже, на вопрос о любимых композиторах сложно ответить... Бах, Бетховен, Верди, Вивальди, Гайдн, Гендель ( ну, не всё, положим), Дворжак, Лист, Моцарт, Шопен, вот например навскидку по алфавиту кто пришёл в голову, но это не значит, что я не люблю других, а этих люблю как-то особо исключительно.
Большое спасибо за отзыв )
и за поздравление!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:37 

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Андрей, расскажите о своей работе в проекте "Forces United". Что понравилось? Что не понравилось? Какое впечатление на Вас произвёл Яркко Ахола? Кто додумался до жестокой идеи Лобашёву спеть гроулингом, точнее, прорычать? Фанаты категорически возражают, ибо его голос и наше достояние в том числе))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:30 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Доктор писал(а):
Андрей, расскажите о своей работе в проекте "Forces United". Что понравилось? Что не понравилось? Какое впечатление на Вас произвёл Яркко Ахола? Кто додумался до жестокой идеи Лобашёву спеть гроулингом, точнее, прорычать? Фанаты категорически возражают, ибо его голос и наше достояние в том числе))



В FU мне нравится работать с Кириллом Немоляевым, всякий раз когда мы приступаем к работе с очередной песней, я не понимаю, чего от него ожидать и это интересно 8))) Порой, как в этом случае с гроулом, приходится работать в неком пограничном состоянии, в которое я по доброй воле не попал бы, а Кирилл ухитряется как-то мотивировать 8) Результаты получаются забавные, опять-таки интересно )
Ахола мне очень нравится как вокалист, у него специфическая манера и великолепно высокий диапазон, однако мне не все его эксперименты нравятся. Это так, личное ощущение ) Ну а по-человечески нам пока не довелось общаться, работа с вокалистами в FU происходит в основном дистанционно )



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: Доктор
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:05 

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
andyvortex писал(а):


В FU мне нравится работать с Кириллом Немоляевым, всякий раз когда мы приступаем к работе с очередной песней, я не понимаю, чего от него ожидать и это интересно 8))) Порой, как в этом случае с гроулом, приходится работать в неком пограничном состоянии, в которое я по доброй воле не попал бы, а Кирилл ухитряется как-то мотивировать 8) Результаты получаются забавные, опять-таки интересно )
Ахола мне очень нравится как вокалист, у него специфическая манера и великолепно высокий диапазон, однако мне не все его эксперименты нравятся. Это так, личное ощущение ) Ну а по-человечески нам пока не довелось общаться, работа с вокалистами в FU происходит в основном дистанционно )

- А как Вы сами в целом оцениваете их 3-й альбом?
- Можно Вас попытать, какие именно эксперименты Ахолы Вам не нравятся? Пристаю потому, что сама
пою в церковном хоре и имею занудную привычку детально разбирать голоса и приёмы.
- Ваша самая высокая и самая низкая ноты?
P.S. Ваша "сирена" из "Тишины" стоит у меня на телефонном звонке - помогает в реанимации))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:16 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Доктор писал(а):
- А как Вы сами в целом оцениваете их 3-й альбом?
- Можно Вас попытать, какие именно эксперименты Ахолы Вам не нравятся? Пристаю потому, что сама
пою в церковном хоре и имею занудную привычку детально разбирать голоса и приёмы.
- Ваша самая высокая и самая низкая ноты?
P.S. Ваша "сирена" из "Тишины" стоит у меня на телефонном звонке - помогает в реанимации))))


что-то мне нравится больше, что-то меньше, главное - пока идея не сдувается и получается интересно )
эксперименты Ахолы... ну ок, например, мне очень не нравится как он поёт классические арии 8)))
от оценок своего диапазона воздерживаюсь ) тут дело такое, люди порой назвыают пением издавание звуков разной высоты, не интересуясь артикуляцией, мне это кажется неправильным ) Да и не в размере диапазона счастье (если, конечно, он не ограничен половиной октавы, грубо говоря).



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: Доктор
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:28 

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Проверяли наличие вокальных данных у сынули?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:08 

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4 Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
- Ваше мнение о Джоне Уэсте (ex-Royl Hunt), как о вокалисте? Признаться, в проекте FU едва узнала его голос. В молодости, конечно, шикарен был, на мой взгляд.
- Ваше отношение к творчеству Apocalyptica? Nightwish? Что думаете о сольной карьере Тарьи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:52 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Просьба ко всем, кто задает вопросы в конференциях: не редактируйте одно и то же сообщение несколько раз; пишите его только тогда, когда мысль до конца сформулирована; и не удаляйте сообщения лишь для того, чтобы через несколько часов по новой написать те же самые тексты. Это затрудняет премодерацию раздела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:11 
Доктор писал(а):
Проверяли наличие вокальных данных у сынули?


Не проверял. Чей сын имеется у виду? 8)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:16 
Доктор писал(а):
- Ваше мнение о Джоне Уэсте (ex-Royl Hunt), как о вокалисте? Признаться, в проекте FU едва узнала его голос. В молодости, конечно, шикарен был, на мой взгляд.
- Ваше отношение к творчеству Apocalyptica? Nightwish? Что думаете о сольной карьере Тарьи?


Я Уэста знаю по Artension, моё мнение - хороший вокалист, но как-то так лично мой слух он ничем особенным не порадовал. Это моё частное отношение, а не оценка. У вас, если я не ошибаюсь, какой-то повышенный интерес к выставлению оценок 8))
Апокалиптика интересна очень, в начале их карьеры было интереснее, но и сейчас неплохо ) Сольной карьерой Тарьи не интересовался, а что касается Найтвиш - Флор Йенсен там для меня идеальна, в отличие от Тарьи и Аннет ) Не представляю, честно говоря, кто мне там понравился бы больше, чем Флор )


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 19:25 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 45 Репутация: 0
Откуда: Земля, Млечный Путь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
женский
Здравствуйте, Андрей. Первым делом хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо за ваш прекрасный голос))
Познакомилась с "Arida Vortex" только в декабре 2015 года, и уже успела полюбить, хотя сначала было немного непривычно из-за английского языка. Обычно предпочитаю песни на русском. Однако так получилось, что первая вещь, с которой я в вашем творчестве ознакомилась, был клип "Reborn", и это было великолепно. Произвело огромное впечатление. Сильная, глубокая вещь. После неё все остальные песни уже заслушала до дыр)) Самые любимые сейчас это "Аве, Рок!", "Moonlight" (обе версии), "Imagination". С последнего альбома все песни понравились, но особенно - "Something Wicked", "451", "Junkman" и лирические мелодии - "Foreword", "Afterword" и "Long Live The Tale".

Особняком стоит инструментал "Black Market Factory". Может это личный бзик, но каждый раз при прослушивании этой вещи возникает устойчивая ассоциация с мюзиклом "Иисус Христос - суперзвезда" (2000г.) Не по музыке, а скорее по настроению)) Стало интересно, что вас всех вдохновило на создание этой композиции?

Отдельное спасибо за ваше участие в группе Ольви. Послушала после Ариды, и пробрало до глубины души. Несколько песен до сих пор покоя не дают. В частности, "Ангел и демон", "Отставной генерал", "Последнее небо". Последнее... у меня слов нет. Кому в голову пришло вставить слова в конце? У вас там ещё такой голос...отстранённый. По душе просто как бритвой резануло.
А вам какие песни "Ольви" больше всего нравятся?
И последний вопрос - будут ли вообще в этом году концерты Ариды? Так хочется услышать вас вживую. На 1 января не попала, теперь очень жалею. :(

P.S. Простите, что так много понаписала, просто впечатлений выше крыше :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:52 
Андрей, если ваш голос пропустить через призму, то в спектре будет не 7, а 8 цветов. Вы, как гениальный художник, окрашиваете наши души словно полотна. Жаль что ОЛЬВИ больше нет, эти песни как будто были написаны только для вашего исполнения. Понравилась песня ПРИКОСНОВЕНИЕ КРЫЛЬЕВ. Не хотели бы петь в театре как, Женя Егоров? Очень хотелось бы услышать вас в живую в Йошкар-Оле. В нашем городе проводятся неплохие рок-вечеринки местного радио.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:37 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Lost_in_Space писал(а):
Здравствуйте, Андрей. Первым делом хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо за ваш прекрасный голос))
Познакомилась с "Arida Vortex" только в декабре 2015 года, и уже успела полюбить, хотя сначала было немного непривычно из-за английского языка. Обычно предпочитаю песни на русском. Однако так получилось, что первая вещь, с которой я в вашем творчестве ознакомилась, был клип "Reborn", и это было великолепно. Произвело огромное впечатление. Сильная, глубокая вещь. После неё все остальные песни уже заслушала до дыр)) Самые любимые сейчас это "Аве, Рок!", "Moonlight" (обе версии), "Imagination". С последнего альбома все песни понравились, но особенно - "Something Wicked", "451", "Junkman" и лирические мелодии - "Foreword", "Afterword" и "Long Live The Tale".

Особняком стоит инструментал "Black Market Factory". Может это личный бзик, но каждый раз при прослушивании этой вещи возникает устойчивая ассоциация с мюзиклом "Иисус Христос - суперзвезда" (2000г.) Не по музыке, а скорее по настроению)) Стало интересно, что вас всех вдохновило на создание этой композиции?

Отдельное спасибо за ваше участие в группе Ольви. Послушала после Ариды, и пробрало до глубины души. Несколько песен до сих пор покоя не дают. В частности, "Ангел и демон", "Отставной генерал", "Последнее небо". Последнее... у меня слов нет. Кому в голову пришло вставить слова в конце? У вас там ещё такой голос...отстранённый. По душе просто как бритвой резануло.
А вам какие песни "Ольви" больше всего нравятся?
И последний вопрос - будут ли вообще в этом году концерты Ариды? Так хочется услышать вас вживую. На 1 января не попала, теперь очень жалею. :(

P.S. Простите, что так много понаписала, просто впечатлений выше крыше :oops:


Спасибо за добрые слова )
Что касается Black Market Factory, правильнее будет задать вопро Роману Гурьеву, так как он автор данного произведения )
Слова в конце "Последнего неба" это, если я верно помню, идея автора, т.е. Тимофея Щербакова, но выбор слов, манеры и звучания их - результат коллективной работы в студии Максима Самосвата 8)
Мне много чего у "Ольви" нравится, жаль что так мало всё это вживую поиграли ( я это уже говорил, но нет оснований передумывать).
Концерты будут, я надеюсь, просто сейчас мы работаем над новым альбомом и на время концертную деятельность приостановили.



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: Lost_in_Space
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Елена33 писал(а):
Андрей, если ваш голос пропустить через призму, то в спектре будет не 7, а 8 цветов. Вы, как гениальный художник, окрашиваете наши души словно полотна. Жаль что ОЛЬВИ больше нет, эти песни как будто были написаны только для вашего исполнения. Понравилась песня ПРИКОСНОВЕНИЕ КРЫЛЬЕВ. Не хотели бы петь в театре как, Женя Егоров? Очень хотелось бы услышать вас в живую в Йошкар-Оле. В нашем городе проводятся неплохие рок-вечеринки местного радио.


Прекрасно сказано, про призму и 8 цветов, спасибо 8)
Я понемногу уже пою в мюзикле "Последнее Испытание", как раз вместе с Женей, так что у вас немного устаревшая информация ) надеюсь, удастся развиваться в этом направлении тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 21:24 
Спасибо вам, Андрей, за упоминание о ПОСЛЕДНЕМ ИСПЫТАНИИ. Я просто онемела после просмотра видео 2014 года. Я знала, что Женя очень талантлив, но чтобы вот так бить наповал своей игрой. Удалось разыскать пару эпизодов с вашим участием; смотритесь очень гармонично, а ваш голос "Голос, Магический Голос". По сюжету вы - братья, а для меня вы братья по жизни. Всегда получаю огромное удовольствие когда вижу вас двоих на одной сцене.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 13:36 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 45 Репутация: 0
Откуда: Земля, Млечный Путь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
женский
Андрей, извините, если у вас это уже спрашивали. Скажите, а какое у вас любимое животное? И с каким животным вы бы себя ассоциировали?
И ещё: сладкое любите и что, если не секрет?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:51 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Елена33 писал(а):
Спасибо вам, Андрей, за упоминание о ПОСЛЕДНЕМ ИСПЫТАНИИ. Я просто онемела после просмотра видео 2014 года. Я знала, что Женя очень талантлив, но чтобы вот так бить наповал своей игрой. Удалось разыскать пару эпизодов с вашим участием; смотритесь очень гармонично, а ваш голос "Голос, Магический Голос". По сюжету вы - братья, а для меня вы братья по жизни. Всегда получаю огромное удовольствие когда вижу вас двоих на одной сцене.



Спасибо на добром слове! 8)) очень приятно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:53 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Lost_in_Space писал(а):
Андрей, извините, если у вас это уже спрашивали. Скажите, а какое у вас любимое животное? И с каким животным вы бы себя ассоциировали?
И ещё: сладкое любите и что, если не секрет?))


Привет! Про животное не отвечу, а насчёт сладкого - ну да, если это о кондитерке то горький шоколад, эклеры с заварным кремом (мало где встречается то, что нравится, так что искушений немного), торт "Наполеон"... живу безо всего этого нормально, но при случае с удовольствием ем 8)



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: Lost_in_Space
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 18:22 
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 1
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Андрей, здравствуйте!
Начну с благодарности :) Огромное Вам спасибо за ваше творчество, потрясающий голос, оригинальную манеру исполнения, сумасшедшую позитивную энергетику, широту взглядов и высочайший профессионализм! С нетерпением ждем от Вас новых не менее интересных проектов!
А вопрос мой касается вокала. Во всех ваших интервью, печатные/аудио/видео, где Вы говорите о голосе, Вы упоминаете о правильном дыхании, так называемой "опоре" и конкретных технических алгоритмах/технологиях, преимущественно даваемых американской школой, которые помогают вернуть голос, если он начинает капризничать и включается паника :) Я так понимаю, что алгоритмы Вы не раскрываете. А что насчет "опоры"? Применяете ли этот прием, а скорее психотехнику, при исполнении партий?
И ещё, если это не профессиональная тайна, поете на выдохе или вдохе? Как устроен ваш процесс такого чистого и мощного звукоизвлечения?
И ещё очень интересно знакомы ли Вы с техникой постановки голоса Марии Георгиевны Струве? Может читали книгу, присутствовали на групповых занятиях и т.п. ... Если да, то интересно по ощущениям: узнали ли что-то полезное, применяли ли методы, каков результат? И вообще, в принципе, не в качестве рекламы, а в качестве дружеского совета, кого бы могли посоветовать в качестве профессионального эффективного вокального педагога, который действительно умеет учить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Андрей, где тебя можно будет увидеть в ближайшее время? Можешь ответить в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 09:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Цитата:
кого бы могли посоветовать в качестве профессионального эффективного вокального педагога, который действительно умеет учить?


Меня тоже зовут Андрей, но я не Лобашев (к счастью или к несчастью). Простите, что встреваю, но вопрос очень смутил. Вам прямиком в Гнесинку нужно. Там люди именно умеют учить, и учат. Скорее, конечно, преподают. Но если есть огромное желание, то на основе этого преподавания учишься))) P.S. Без опоры петь в принципе нельзя)) Как говорится, опора – это самое главное в пении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 23:44 
Всё-таки свершилось моё Последнее Испытание! 800 км не крюк для человека, чья любовь к этому мюзиклу уже напоминает психическое расстройство)). Честно говоря не ожидала, что вы сумеете вставить последнее недостающее звено в этом почти идеальном произведении. Вы вдохнули жизнь в Карамона, он был безликим до вас. А как вы сами относитесь к ПИ с точки зрения слушателя? Вам нравится Сага о Копье?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 19:50 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 92 Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Харизма
Юлевна писал(а):
Андрей, здравствуйте!
Начну с благодарности :) Огромное Вам спасибо за ваше творчество, потрясающий голос, оригинальную манеру исполнения, сумасшедшую позитивную энергетику, широту взглядов и высочайший профессионализм! С нетерпением ждем от Вас новых не менее интересных проектов!
А вопрос мой касается вокала. Во всех ваших интервью, печатные/аудио/видео, где Вы говорите о голосе, Вы упоминаете о правильном дыхании, так называемой "опоре" и конкретных технических алгоритмах/технологиях, преимущественно даваемых американской школой, которые помогают вернуть голос, если он начинает капризничать и включается паника :) Я так понимаю, что алгоритмы Вы не раскрываете. А что насчет "опоры"? Применяете ли этот прием, а скорее психотехнику, при исполнении партий?
И ещё, если это не профессиональная тайна, поете на выдохе или вдохе? Как устроен ваш процесс такого чистого и мощного звукоизвлечения?
И ещё очень интересно знакомы ли Вы с техникой постановки голоса Марии Георгиевны Струве? Может читали книгу, присутствовали на групповых занятиях и т.п. ... Если да, то интересно по ощущениям: узнали ли что-то полезное, применяли ли методы, каков результат? И вообще, в принципе, не в качестве рекламы, а в качестве дружеского совета, кого бы могли посоветовать в качестве профессионального эффективного вокального педагога, который действительно умеет учить?



Как я всегда говорю и скажу ещё неоднократно, спасибо за добрые слова! Ну а как ещё ответишь 8))
- По поводу пения, опоры и алгоритмов. Алгоритмов нет. Сейчас объясню. Есть стандартные дыхательные упражнения, которые приучают организм правильно работать диафрагмой, освобождать горло и вообще прочищают носоглотку и сознание. Но! это полдела, ибо главная проблема с алгоритмизацией в том, что мы все довольно-таки по-разному, причём в широких пределах, интерпретируем для себя слова, описывающие внутреннее состояние. Грубо говоря, два человека, говорящие, что чувствуют "как бабочки в животе порхают", вероятнее всего имеют в виду несколько разные комплексы ощущений. Поскольку при пении по большей части работтают мышцы, сознательного контроля над которыми человек по учолчанию не имеет, пытаться объяснить, составить алгоритм, как их заставить работать правильно - гиблый номер. Грамотный преподаватель ищет "подход" к ученику, видит, что именно тот делает не так и пытается найти нужные слова, чтобы ученик в итоге составил для себя свой личный алгоритм психофизических действий для достижения нужного результата.
- Пение на опоре - да, я пою на опоре всегда, когда здоровье позволяет 8))) когда болеешь, приходится читерствовать. В студии я больным не работаю, а с концертами всякое бывает. Ну и есть чисто технические моменты, когда требуется звукоизвлечение без опоры, оно легче, но звук специфический и тот же тон на опоре звучит всегда выигрышно.
- американские технологии. Ну, это Сэт Риггс и его последователи, я других в общем-то нее знаю. Насколько я понимаю, их техника пения в речевой позиции это попытка создать квинтэссенцию того, что когда-то в Италии назвали Белльканто (примерно 200 лет тому назад, или немного больше, если не ошибаюсь). Если долго учиться и всё правильно делать, то вектор именно туда направлен, вот только редко ученики занимаются достаточно прилежно, скорее получается так - научился звуки издавать более-менее легко и пошёл петь какую-нибудь ерунду, типа зарабатывать талантом.
- пою я по-разному, но петь на вдохе это как в анекдоте?... "ОТДАЙ ПАДУШКУ!!!!....." шучу, конечно. Основа пения - плавный выдох, про вдох говорят когда выстраивается такая позиция, что выдох минимален, а у певца возникает ощущение, что поток воздуха заворачивается обратно внутрь. В такой позиции можно очень долго и устойчиво (и форте!) держать (петь) ноту. Ну там счёт на десятки секунд порой.
- с техникой М.Г.Струве не знаком, не доводилось сталкиваться. Подозреваю, что если она признана в мире и хороша, то вероятно является чем-то похожим на Белльканто или стремится к тому же результату. Ну а если нет... не знаю что сказать, но я поинтересуюсь, стало любопытно 8)
- В качестве дружеского совета мне сложно такое советовать, зависит от задач. Если вам нужно петь эстраду - это одно, если классику - несколько иное (сложно в обозримое время охватить и то и другое в достаточной степени мастерства, хотя всё сводится к одному и тому же в итоге, но набор навыков разнится и смысл: в классике вы выжимаете из организма максимум, чтобы соответствовать академическим представлениям о вокале и его роли в классической опере, скажем так, а в эстраде вы ищете свою индивидуальность и тут уж кто во что горазд, даже петь необязательно уметь 8)) рок, металл, это всё эстрада, если что). Идти в Гнесинку это не панацея, как тут советовали, преподаватели очень разные, а тех, кто реально может и умеет преподавать итальянскую школу - единицы на вссю страну, уж простите. И они не занимаются эстрадой, насколько мне известно. Однако есть признанные последователи Сэта Риггса, мне довелось взять пару уроков (дорогое удовольствие) и это в своё время очень сильно мне помогло вылезти на ступеньку повыше в пении.

Ну и напоследок не могу не уточнить, что я сам продолжаю учиться правилььно петь, чего и всем советую.
P.S. Я тут столько написал, что не могу отказать себе в удовольствии продублировать наш диалог у себя в ВК и фэйсбуке ) всё равно же открыто для широкой общественности ) имён не буду называть!



За это сообщение автора andyvortex поблагодарил: Юлевна
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Онлайн-конференция с Андреем Лобашевым (Arida Vortex)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 19:50 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group