Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 10
Возраст: 30 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Сергей Константинович!!! Для проэкта Маргариты Пушкиной "Дети Саванаролы" Вы записали песню Опрокинутость. Скажите пожалуйста, можете ли Вы исполнять её на своих концертах? Не планируете Вы принимать дальнейшее участия в проектах Маргариты Анатольевны?



За это сообщение автора MONSTOR поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 21:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:37 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 243 Репутация: 5
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сергей Константинович, добрый день (а может и не день :)
Когда-то давно Вы говорили о своём желании восстановить свою первую гитару, случилось ли это событие?
И второй вопрос в продолжение первого - нет ли желания (возможности, планов) устроить акустический концерт или перезаписать какие-то свои песни в таком варианте?
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:59 

Стаж: 13 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 316
Возраст: 34 Репутация: 5
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол:
мужской
Здраствуйте Сергей Константинович! Вам не хотелось поиздеватся над "Илюзией", утяжелить её немного и ускорить например,помоему была бы ваще чума :) ?
Как вы относитесь к техничному металлу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 467
Возраст: 38 Репутация: 9
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Сергей! Что, по Вашему мнению, будет происходить дальше с тяжелой музыкой, особенно когда уйдут со сцены "динозавры"? Какие стили будут популярны? В каком направлении нам искать новых звезд метала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Здравствуйте, Сергей Константинович!
Вы нас всё время радуете чем нибудь интересным и "архивов". Так вот: много ли у Вас там ещё хранится?



За это сообщение автора radvich поблагодарил: ASSS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 02:07 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 24 Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, спасибо за творчество...
На вашей страничке vkontakte много записей на тему защиты животных, есть ли у вас домашние животные (тараканы не в счет) если да - то какие, если нет - то кого бы хотели завести?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Ещё один вопрос вдогонку. Надеюсь, обложку будущего альбома будет делать не Анна Балашова, а нормальный художник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:04 

Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 158 Репутация: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Сергей!
Есть к вам несколько вопросов:
1. Как вы оцениваете творчество и мастерство Виктора Смольского?
2. В книге "Легенда о динозавре" есть история:
Цитата:
Еще одна история произошла, когда «Ария» на поезде подъез жала к славному городу Челябинску. Как и многие другие рок-группы, «арийцы» заготовили для коротания поездного маршрута значительную «винную порцию» (да что там рок-группы, любые командировочные мужики в тридцатилетнем возрасте, сбившись в стаю, первым делом бегут за бутылкой). Через некоторое время после ее употребления, часть группы в лице Холстинина, Дубинина и Манякина отправилась спать в свое купе. В другом «арийском» купе (где, собственно, и происходил банкет) также начали укладываться Кипелов, Удалов (на сей раз экс-барабанщик «Арии» ехал в качестве звукорежиссера) и техник с колоритной кличкой Таракан. И лишь у Маврина и техника Вадика Верещагина алкогольное опьянение вызвало бессознательную тягу к приключениям. И, будьте уверены, они их получили по полной программе. Однако все по порядку. Без особой цели прогулявшись по перрону некой станции, Маврин и его соратник вошли в вагон, и вдруг на глаза им попался висящий на стене огнетушитель, который тут же стал объектом их действий. Какое именно шоу с противопожарным средством они собирались устраивать, главные действующие лица сейчас уже не помнят, однако шум и гам привлек проводницу, для которой музыканты в вагоне — хуже эпидемии сибирской язвы. Не долго думая проводница вызвала милицию, и дуэт дрессировщиков огнетушителей был взят под конвой. Однако этим стражи порядка не ограничились и за компанию загребли остальных обитателей веселого купе: Кипелова, Удалова и Таракана. Вышеперечисленный квинтет был ссажен с поезда еще и потому, что никто из пятерых не «вязал лыка», а точнее — не смог объяснить милиционерам, что они являются участниками известной группы, следующей к месту гастролей. Для начала стражи порядка со знанием дела прошлись дубинками по головам и спинам нарушителей спокойствия, а потом погрузили расслабленных «звезд тяжелой эстрады» в «воронок» и доставили в участок. Здесь, наверно, стоит упомянуть, что в кульминационный момент вышеописанных событий Дубинин, Холстинин и Манякин, вовремя закрывшиеся в своем купе, уже мирно похрапывали. Тем временем доставленных в отделение милиции разделили: Маврина и Верещагина как наиболее злостных правонарушителей поместили в КПЗ, остальные томились на лавочке напротив дежурного по отделению. К радости задержанных, приблизительно через час к Кипелову вернулся дар речи, и он смог конструктивно пообщаться с начальником отделения.
А в это время Сергей Маврин наслаждался сладким бременем славы! В «обезьяннике» его узнали томящиеся там алкаши и прочие асоциальные элементы. «Кого вы, менты, свободы лишили?! — бесстрашно забурлил местный криминал, — это же «Ария»! Маврик, дай автограф!». Жаль, не было кинокамеры — сцена раздачи автографов кряхтящим от боли в спине Мавриным в камере предварительного заключения могла бы украсить любой фильм. Обламывало лишь то, что в сортир Сергею пришлось прошествовать под конвоем…

Действительно, все так и было?


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:47 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Coffein писал(а):
Здравствуйте Сергей Константинович!
Три раза был на вашем концерте.
Третий раз на матче Памяти Вьюхина.
А не хотелось вам в те дни сделать полноценный концерт для местных фанатов из Омска? если да, почему не вышло?

И второй не очень серьезный вопрос: слышал, что вы сказали в каком-то интервью, что вы стали третьим гитаристом арии, что вроде как оказалось уткой. Как вы это прокомментируете?


Приветы! У этого мероприятия был свой, определённый сценарий, и организаторы, которые нас пригласили, сторого придерживались существующего регламента. От нас требовалось лишь несколько песен, одна из которых - "Дай руку мне", которая очень нравилась Александру Вьюхину. Ей мы и открыли матч)

Второй вопрос очень серьёзный) Заявить подобное и не помнить об этом, я мог бы где-нибудь в конце 80-х, в начале 90-х) Тогда не помнить вечер накануне частенько было нормой)) И в те года я и был третьим, по-счёту, гитаристом группы Ария. Ведь вторым был Большаков..) Такой расклад вас устраивает?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:58 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Crusnik02 писал(а):
Сергей, добрый вечер!

Вы с Валерием сейчас в очередной соре или нет? :-)-



Добрый) А что, пора уже? :lol:

У меня со всеми бывшими коллегами нормальные, рабочие отношения) Видимся, правда, с годами всё реже) Что тоже нормально) Сколько можно об одном и том же? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской

Что мешает Вам поделится полной версией этого концерта с фанами ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:11 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
ViT писал(а):
Доброго времени суток, Сергей Константинович!
Собственно, спасибо за все ваше творчество (и в Арии, и в Кипелове, и, особенно, за вашу группу). Это во-первых.
Во-вторых, думаю многих интересует, когда следует ждать новых работ от группы?
И в-третьих, в Беларусь заехать не планируете в обозримом будущем? Желательно, вместе со всей группой :)



И вам доброго)

Новые песни в формате - "пока всё ещё на физическом носителе", будут в декабре) В Беларусь конечно же собираемся, скоро)

P.S. А я разве бывал у вас когда-то без группы....? facepalm



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 2 Druin, ViT
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:20 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Здравствуйте, Сергей!
Расскажите, куда деваете "отработанные" инструменты (гитары, примочки и прочее музыкальное барахло). Ведь небось с начала карьеры гитариста таких чудо-штук немало сменилось. Спасибо, удачи везде и добра всякого разного :)


Приветы!) У меня нет и никогда не бывало отработанного барахла. Как, собственно, и самого барахла) Случались иногда приборы, педали, гитары, которые по каким-то причинам мне просто не подошли) В таких случаях, либо дарил кому-нибудь, либо продавал куда-нибудь)



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарил: Mystery madman
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:26 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Vasya Stavchansliy писал(а):

Что мешает Вам поделится полной версией этого концерта с фанами ?


Тупо нехватка времени) Надо оцифровать видеокассету с "тёплым ламповым звуком" и таким же видеорядом)) Найдите помощника и забирайте цифру, если Артур не против (!это важно!) Мне лично не жалко)



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 2 Vasya Stavchanskiy, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин писал(а):


если Артур не против (!это важно!) Мне лично не жалко)

Спрошу его



За это сообщение автора Vasya Stavchanskiy поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:47 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
МагнаТ писал(а):
Приветы =)
Вопрос такой. Вы собирались альбом Моя свобода выпустить на виниле. Вообще, стоит ли ожидать винила (может следующий альбом)? Или решили отказаться от этой идеи?


Собирались с подачи CD_maximum) Но им это оказалось сложновато. Если найдутся заинтересованные компании, я буду не против) Но если честно, я не понимаю, зачем сегодня АБСОЛЮТНО цифровые записи преподносить на виниле..?) Винил это запись на ленту, которая тоже канула в лету) К примеру -"Рамштайн" на виниле, что я как-то видел на прилавке... В моей ортодоксальной голове произошло замыкание)) Исключением, пожалуй, мог бы быть ..Вилле Вало, на виниле :D


Последний раз редактировалось Сергей_Маврин 02 ноя 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 2 HeavyMetal2012, МагнаТ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 2386 Репутация: 23
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин писал(а):
МагнаТ писал(а):
Приветы =)
Вопрос такой. Вы собирались альбом Моя свобода выпустить на виниле. Вообще, стоит ли ожидать винила (может следующий альбом)? Или решили отказаться от этой идеи?


Собирались с подачи CD_maximum) Но им это оказалось сложновато. Если найдутся заинтересованные компании, я буду не против) Но если честно, я не понимаю, зачем сегодня АБСОЛЮТНО цифровые записи преподносить на виниле..?) Винил это запись ленту, которая тоже канула в лету) К примеру -"Рамштайн" на виниле, что я как-то видел на прилавке... В моей ортодоксальной голове произошло замыкание)) Исключением, пожалуй, мог бы быть ..Вилле Вало, на виниле :D


Исключительно фетишизм :-)
Ну или остались любители пресловутого ''тёплого лампового'' звука :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:21 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Iron Saviour писал(а):
Сергей, приветствую. Интересуют многие вопросы:
1. На альбоме Арии "Ночь Короче Дня" в окончательном миксе остались какие-либо записанные вами партии гитары - насколько известно, интро в песне "Паранойя" осталось записанным вами. Также про раннюю версию песни "Ангельская Пыль" 1994 года - там записано ваше соло?
2. Проясните, пожалуйста, вопрос - вы все-таки не участвовали в записи альбома группы Tsar - Tsar (1995) или же участвовали?
3. В какой период вы выступали вместе с группой "Чёрный Кофе" - 1985-86, или только 1985?
4. Вы уже спокойнее относитесь к скачиванию музыки и любого контента, или же все так же яростно осуждаете? Не хотите ли попробовать схему, по которой сейчас работают многие, в том числе и западные музыканты - сбор средств на запись посредством сервиса Kickstarter, например?


Приветы!)

1. Уже столько лет прошло..) Я ушёл в процессе записи. И что там ребята оставили, а что стёрли - лучше спросить у них) Что тоже вряд ли вспомнят)) И, скорее всего, так и есть - вступление "Паранойя" и абсолютно точно ранняя версия ангельской пыли)

2. Нет конечно, не участвовал) На промо пластинке, которая записывалась и изготавливалась в Америке, я был заявлен, как музыкант группы. Правда, как-то не убедительно :lol: Но там ведь и манера-то не моя) Я учил уже готовый материал, но играл его совсем по-другому)

3. 85-86. Точно помню, что был Новый год) Где-то в Казахстане) Мы должны были 1-го января в 9 утра (!) играть концерт в джамбульской тюрьме)) В три часа ночи решили, что надо переносить smdrinks :lol: Гастроли длились примерно пол-года oOOo

4. Я уже давно абсолютно спокоен)
Схемы, подобные этим, в частности "сенькью.ру", мне напоминают старинную цыганскую песню - "Люди добрые, поможите, сами мы не местые.. Кто чем может.." :lol: Для меня это неприемлемо и в высшей степени унизительно. Мне есть где и на что писать свои песни) Производить CD и, тем более винил(!)), я точно сам никогда не возьмусь, т.к., открывать "свой свечной заводик" желания никогда не было :D



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарил: Iron Saviour
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 08:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 4654 Репутация: 132
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Сергей Константинович!
Спасибо за Ваше творчество! Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:00 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин, большое спасибо за развёрнутые ответы! Если не возражаете, еще пара вопросов:
1. Стас Витарт сам ушел из группы или вы предпочли подыскать ему замену?
2. Планов поработать с Виктором Пеленягрэ больше не было? Очень здоровское вышло сотрудничество, на мой взгляд и слух.

Сергей_Маврин писал(а):
4. Я уже давно абсолютно спокоен)
Схемы, подобные этим, в частности "сенькью.ру", мне напоминают старинную цыганскую песню - "Люди добрые, поможите, сами мы не местые.. Кто чем может.." Для меня это неприемлемо и в высшей степени унизительно. Мне есть где и на что писать свои песни) Производить CD и, тем более винил(!)), я точно сам никогда не возьмусь, т.к., открывать "свой свечной заводик" желания никогда не было
Жаль, что у вас такой взгляд на эти вещи - я думаю, многие бы с удовольствием профинансировали бы новый альбом. Маргарита Пушкина, к примеру, свой проект (Династия Посвящённых 3) таким образом продвигала. На мой взгляд это не является "протягиванием руки" - ведь вам платят за работу фэны и слушатели - для них тоже важно знать, что деньги идут напрямую музыкантам, а не лейблам и посредникам. А если грамотно распределить позиции - та же "благодарность в буклете", "подписанный диск", то подобное издание будет весьма ценным в глазах фэнов. Впрочем, разумеется, вы вольны распоряжаться своим творчеством и группой как угодно :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Сергей Константинович! На первом концерте группы Арии в Рязани в 1987 в обновлённом составе вы играли песню Каменный город или это миф? У вас не сохранилась эта запись? Заранее большое спасибо за ответ! Удачи вам!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:50 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Хочу поблагодарить Сергея Константиныча за его творчество, уникальную технику игры, сочетание агрессии, напора с мелодизмом, за отличную лирику. Ваши песни цепляют с первого прослушивания и надолго оседают в полушариях. rulez
Из всей семейки Арии Вы, на мой взгляд, самый открытый для слушателей участник.
Вопросы:
1. Часто ли Вы просматривали мастерлэнд до открытия конференции?
2.Каковы прогнозы нашего металлического будущего?
3. Какие из молодых команд Вы считаете наиболее перспективными в музыкальном плане?
СПС за внимание smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 19:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Ещё несколько вопросов:

1. Слушали ли вы крайние альбомы Арии и Кипелова? Если да, что понравилось \ не понравилось, какие впечатления?
2. Холстинин рассказывал о том, что изначально альбом "Кровь за кровь" записывался в более тяжёлом виде, даже было сочинено музыки на где-то на полчаса. Потом не понравилось, и всё начали заново. Сохранилось ли у вас что-то из этого материала?
3. Про песню "Герой асфальта" вы рассказывали, что был вариант а-ля Осборн, который делали вы с Кипеловым. Есть ли возможность послушать его, возможно, восстановить эту версию?
4. Про "Ночь короче дня" уже спрашивали, но не хотелось бы вам сыграть, возможно, записать свои версии этих песен, которые были тогда придуманы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 02:30 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Доброго дня, Сергей Константинович!

1) Сейчас стало модно смешивать жанры, в частности, повсюду проникает пресловутый дабстеп (например, последний альбом Korn). Не было ли желания попробовать что-то эдакое?

2) Ваша группа, по-моему, не засветилась в записи каверов или участии в трибьютах, а хотелось бы услышать что-то известное в вашем исполнении. Не было ли желания попробовать что-то эдакое? :D


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 08:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4565 Репутация: 67
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Пол:
женский
radvich писал(а):
Вы нас всё время радуете чем нибудь интересным и "архивов". Так вот: много ли у Вас там ещё хранится?

Кстати, да, рискну вам напомнить про обещанные нам где-то год назад оставшиеся "рыбы" со "Смутного времени"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 09:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 2323
Возраст: 34 Репутация: 39
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол:
мужской
Vasya Stavchansliy,
у меня полная версия концерта где-то была


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 291
Возраст: 34 Репутация: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Verzicht
Сергей, добрый день. Рискну задать свою порцию вопросов:
1. Про ваш дуэт с группой Слот. Я очень был удивлен вашим участием в записи песни, ведь стиль сильно далек от вашего и в целом песня получилась сильно выбивающейся из саунда слотовского альбома. Почему Слот пригласили именно вас?
2. Вопрос немного некорректен, но я все же спрошу. Если не хотите - можете не отвечать. В свою бытность организатором концертов общался со своими коллегами, которые всегда рекомендовали мне не приближаться к вашей группе. Дескать "Он очень привередливый и капризный, постоянно что-то меняет и отменяет, общего языка с ним найти нереально, директора у него странные". Как вам кажется, вы соответствуете этому описанию?
3. Про ваш с Валерием Кипеловым альбом Смутное Время. Не секрет, что многие приняли этот альбом лучше номерных альбомов Арии, как минимум одна всем известная песня с него стала хитом. Почему у вас не появилось желания продолжить выпуск альбомов тем же составом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:25 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Loader писал(а):
Здравствуйте. Вопрос пока один, но насущный. Почему вы так мало уделяете внимания качеству звука на альбомах? Я так понимаю, записывается всё не в профессиональной студии, а в каком-то предбаннике. Сводите вы тоже собственными силами. Почему не обратиться хотя бы к отечественным студиям вроде "Чёрный Обелиск", Dreamport, и.т.д. ? А то качественный материал просто убивается некачественным звуком. Вы ведь даже до последнего использовали сэмплы барабанов вместо записи самой ударной установки. Вроде, на сингле "Иллюзия" они впервые "живые". Почему так? Мне кажется, что из всех групп "семейки Арии" вы уделяете наименьшее внимание звуку. Тем не менее, спасибо вам за ваше творчество, хотя и можно счесть его в последнее время несколько однообразым. Заранее спасибо за ответ.


Приветы! Мы уже давно живём в таком времени, где для того, что бы выпустить некачественную запись, надо быть совсем уж кретином без головы) Ещё существует такое понятие, как индивидуальность. И моё видение своего звучания таково, как есть. Для меня, к счастью, никогда не существовало эталонов и критериев ни в исполнении, ни в сочинении, ни в звучании, ни в чём, собственно. И я не хотел бы звучать, как кто-то) Как это в основном у нас принято) Поэтому в 97 году и собрал свою студию, которую сегодня вместе с предбанником, где я летом впервые сочинял музыку, я не променяю ни на одну студию мира)) Сэмплы я никогда не использовал ещё, я программировал барабаны вручную) "Живая" ударная установка звучит на 5 наших альбомах, в том числе 3_х последних. И всё чаще я получаю пожелания ...вернуть старый звук ударных)) Люди разные, и вкусы разные) И это хорошо. Я даже не представляю, какая тоска бы звучала повсюду, если бы все музыканты писались в одном месте))
Пока отвечал, вспомнился один нелепый случай. Нелепым, впрочем, сделал его я) Через месяц после выхода альбома "Химический сон" в 2002 году мне на почту пришло письмо из Швеции, с одной из ведущих металлических радиостанций. К ним ХС попал через IROND, мой выпускающий лэйбл на тот момент. Они(шведы) были в неподдельном восторге и от самой музыки, и от звучания. И даже не ожидали услышать нечто подобное из России. Им нужно было интервью, для чего они и прислали порядка 25 вопросов. Я конечно порадовался оценке своей работы и ...забыл о них) Так как, занялся следующим альбомом. Вспомнил через пару месяцев, но уже не нашёл ни письма, ни обратного адреса)
Я пишу это всё ни для того, что бы убедить вас, и тех, кого что-то не устраивает в моём творчестве и звуке, пересмотреть свои взгляды) Нет, наоборот, если что-то начинает смущать - смело переключайтесь на другое. Сегодня огромный выбор музыки и групп. И многие записываются на перечисленных вами студиях))

Всего наилучшего!)



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 11 Буба Стикс, aguitaristsmirnov, drew23, HeavyMetal2012, Narkazakov, solomon, uzambar, Yarrr, Марго, Меломан Наруто, Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 371
Возраст: 40 Репутация: 1
Откуда: с.Майма
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин Сергей Константинович доброго времени суток. А вы например не рассматривали такой вариант финансовых отношений с фэнами по примеру почившей в бозе группы Theater Of Tragedy (хотя знаю, что вы не любите ассоциировать своё творчество с кем либо, но тем не менее)? Когда при перечислении определённых сумм фэнами артисту, они в свою очередь получают различную благодарность в зависимости от суммы конечно же.
К примеру:
- 1000р благодарность в буклете + экземпляр будущего релиза
- 2000р благодарность в буклете + экземпляр будущего релиза + автографы участников группы
- 3000р благодарность в буклете + экземпляр будущего релиза + автографы участников группы + проход на ближайшее шоу.


Ну чисто гипотетически как вам такой вариант? Например я готов с радостью вложиться заранее в такой "недосторой", если можно так выразиться. Будет и помощь артисту и приятно ощущать задокументированную причастность к великому )))



За это сообщение автора 'Funeral' поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:13 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Здравствуйте Сергей Константинович! Хочу поблагодарить Вас за вашу музыку , за ваши песни и отдельно за альбом "Моя Свобода" :grin: Я недавно наткнулась на новый релиз группы Ретрием "Зверь" с Ильёй Лемуром на вокале. Так вот голос там просто фантастический, мне очень понравилось , я не слышала ничего подобного в русском металле. Что вы можете сказать по поводу этого альбома? Если конечно довелось слышать. Не планируете в будущем записать материал с гостевым участием бывших вокалистов, в частности с Ильёй Лемуром? Заранее спасибо за ответ) Здоровья Вам и новых музыкальных свершений!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:13 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group