Текущее время: 29 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин, сколько лет Вы курите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:20 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 00:03 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Сергей
1) Что сейчас читаете? Как относитесь к таким книгам как "Маленький принц", "Бойцовский клуб", "Преступление и наказание", связаны ли они как-нибудь с вашими песнями?
2) Я прочитал все Ваши интерактивы, начиная с 97 года, но так и не нашел ответа на вопрос: что Вас связывает с песней "See You on the Other Side"? trollface
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 07:59 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Neavland писал(а):
Здравствуйте, Сергей
1) Что сейчас читаете? Как относитесь к таким книгам как "Маленький принц", "Бойцовский клуб", "Преступление и наказание", связаны ли они как-нибудь с вашими песнями?
2) Я прочитал все Ваши интерактивы, начиная с 97 года, но так и не нашел ответа на вопрос: что Вас связывает с песней "See You on the Other Side"? trollface
Спасибо


Приветы!
1. Перечитываю Розу мира, последнюю главу и смотрю за окно. 3D практически:) Бойцовский клуб в переплёте? Такое бывает? И что? Читают? trollface
2. Зря утруждались) Связь надо искать не в несуществующих с 97 г интерактивах, а в реальных пионерских активах, что считают, что я украл песню у Ози. Что тоже заблуждение, так как лет за 20 до того её уже написали Пинк Флойд oOOo

Всего наилучшего)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:03 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
solomon писал(а):
Сергей_Маврин, сколько лет Вы курите?


Разве дело в количестве лет?)) Меня обычно спрашивают - "Что вы курите?" :lol:
А вообще, лет 40 из 50. И бросать не собираюсь. Я люблю это дело)



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарил: solomon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:07 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
tangra1755 писал(а):
Сергей Константинович!
У меня нет никаких вопросов. Мне абсолютно все нравится. Очень люблю группу Маврин. Обожаю ходить на концерты, слушать и смотреть, как красивые люди исполняют красивую музыку.
Петь хором "Будем жить, Мать Россия!" Всей группе здоровья, успехов и всего самого наилучшего.


Спасибо!) И вам всего наилучшего!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:20 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Сергей, когда крайний раз ходили на концерт? Или мюзикл. Или филармонию. Или иное мероприятие культурно-досугого плана. Чтобы не самому музяру пилить, а послушать как это делают другие профессионалы. :)


Я крайне редко посещаю сторонние выступления. Думаю, что многие "другие профессионалы" меня поймут) Я тишину уже люблю) Но недавно меня убедили таки сходить на супер квартет "Portnoy, Sheehan, Macalpine, Sherinian". Мне очень понравилось. Небольшой отчёт здесь: http://blog.kp.ru/users/sergey_mavrin/post245493834/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:28 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Ellodssa писал(а):
Сергей_Маврин, хорошо ответили по поводу Смутного времени. Очень приятно когда люди не поливают грязью друг дружку на публике. И исходя из этого... как высоко Вы цените порядочность?


Представляете, мы дожили до времени, когда нормальное и естественное удивляет...) Порядочность... Как можно её оценивать? Она либо есть, либо её нет. И первого ещё не мало осталось в этом мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин, Сергей Констанович, а почему так вышло, что последние три вокалиста были очень похожи друг на друга в плане голоса? вы не даете им проявлять индивидуальность? недавно послушал сингл группы Ретрием, там Лемур очень не дурно поет, и совсем не похоже на работу в вашей группе.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:43 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Mystery madman писал(а):
Сергей, ещё один вопрос вдогонку. Вы используете семиструнные гитары или когда-либо их использовали? И как вы относитесь к программным примочкам и процессорам, когда не на полу лежит девайс, а, к примеру, в ноутбуке такой вот эмулятор? Спасибо


Ellodssa, чё за вопрос такой ? :? Неужели кто-то готов ответить, что "я воще не ценю порядочность, кидаю всех направо налево и гноблю тех, кто так же делает со мной... порядочность - это бесполезное качество человека, совсем не нужно и лучше бы его не изобретали" :D


Я неоднократно пробовал переходить и на 7, и на 8 уже струн) И всякий раз убеждался, что всё это было бы замечательно и реально, начни я новый проект, с новой музыкой с нуля. Но переводить исполнение уже существующей огромной программы в другой строй - занятие неподъёмное, увы) Если задумаю новый проект, возьму 8 струнный Mayones, например)
Ноутбук на сцене? Я бы не рискнул никогда. Нет ничего более ненадёжного, чем современный копьютер) Процессоры "в железе", т.е., выносные приборы, это другое дело. Все, к чему я ОТНОШУСЬ, есть в разделах "музыкальные инструменты" у нас на сайте, и на моих страницах в соц сетях)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин, С какими в нынешнее время поэтами/поэтессами имеет место сотрудничество для написания "сочных" текстов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 236 Репутация: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Сергей, помните ли вы, кто и когда придумал называть вашу технику игры "мавринг"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:52 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 27 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Добрый день!
Сергей, а вы не пробывали играть на каких-нибудь экзотических инструментах? :)

СпасиБо за прекрасное творчество!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 дней
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Сергей, Вам довелось выступить в составе группы Альфа или дальше репетиций дело не пошло, так как Вас перехватила Ария?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Как Вы относитесь к стилю одежды и к прочей внешней атрибутике различных неформальных субкультур: металлистов, панков, готов и др.
Что нравится, а что нет?
И как Вы считаете, нужна ли вообще внешняя атрибутика среди самих музыкантов и среди их поклонников? Ведь многие полагают ношение подобной атрибутики детством, позерством, клоунадой и т.п. Заявляют, что целевая аудитория рокерских косух, футболок, бандан, напульсников, рюкзаков и т.п. – это либо дети, либо т.н. «говнари».
С другой стороны, многие считают атрибутику очень важной частью рок-культуры, которая смотрится эффектно, круто и стильно, помогает выделять неформалов из серой массы обывателей и сплачивать их между собой, усиливает чувство собственной индивидуальности и самостоятельности по отношению к обычным обывателям, чувство общности и братства с другими неформалами.
Например, даже одной из причин арийского камбэка второй половины 90-х некоторые называют начало массового выпуска арийской одежды и прочей атрибутики, открытие на Новом Арбате арийского бутика и т.д. На улицах городов, в стенах школ и институтов замелькала арийская атрибутика, что стало инструментом сплачивания фэнов и бесплатной рекламой группы среди одноклассников и однокурсников, знакомых и соседей арийских фэнов…
Кто прав?
P.S.
Виктор Векштейн (1987 г.): «Думаю, что атрибутика является неотъемлемой частью металлической музыки. Она подчеркивает мужественность «металла», приобщает молодых людей к сценическому действу, объединяет их на концертах. Я сам неоднократно наблюдал, как на выступления «Арии» приходят обычные ребята, а потом по ходу концерта они надевают какие-то цепочки, браслеты и ведут себя уже соответственно иначе. Это, как мне кажется, словно солдат без формы: в будничной жизни — один человек, на службе — другой. Хотя любое сравнение, как известно, «хромает»...».
Mereel: «Косуха это шикарная вещь… Рокер без нее как рыцарь без меча… Как байкер без свободы… Косуха всегда была воплощением силы и свободы души… Неподчиняясь никому… Кожа и сталь… Гитара и ветер… Кровь и смех… Любовь и ее улыбка… Спирт и сок… Рокер и его косуха… У меня она есть и я этим горжусь».
ВасяПЗ: «Друзья, вы в каком веке живете?! Щас в косухах ходят только говнари и школота :-) Косуху в топку».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Сергей, если бы Вы записывали альбом кавер-версий, песни каких групп могли бы туда попасть? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:11 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 304
Возраст: 27 Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
12 декабря выходит новый альбом группы расскажите что нибудь о нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 2562 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин, Здравствуйте,хотелось бы задать несколько вопросов:
1)Как вы относитесь к проектам Тимо Толкки?Как он вам как композитор?
2)Если бы вам предложили вернуться в Арию,или к Кипелову,дали бы вы свое согласие?Своим возвращением,что бы внесли в музыку этих групп?

Благодарю за ответ. 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 07:40 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Arturocker писал(а):
Добрый день!
Сергей, а вы не пробывали играть на каких-нибудь экзотических инструментах? :)

СпасиБо за прекрасное творчество!


Приветствую! Для меня гитара до сих пор экзотика..) А вообще, осваиваю укулеле http://blog.kp.ru/users/sergey_mavrin/post241106669/

Всего наилучшего)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:00 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Виталий Steel писал(а):
Сергей, Вам довелось выступить в составе группы Альфа или дальше репетиций дело не пошло, так как Вас перехватила Ария?



Дальше прослушивания и приёма на работу дело не дошло даже до репетиций) Я принял предложение Арии. Как перехватила...? Вовремя принятым решением. Они же там тоже совещались и отсматривали кучу музыкантов. Пока я ждал решения, оказался в Альфе. Потом мне позвонил Холстинин с вестью о положительном результате, и я оказался в крайне неловком положении. Мне, в свою очередь, после недолгих раздумий пришлось звонить Сарычеву с вестью о переменах) Такая вот Санта_Барбара была в конце декабря 1986 года)) А ведь всё могло бы быть совершенно иначе. Лучше или хуже - не важно, просто иначе. Каждый шаг в жизни рисует будущее. И твоё, и не только.



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 2 Виталий Steel, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:04 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Сергей, если бы Вы записывали альбом кавер-версий, песни каких групп могли бы туда попасть? Спасибо



Никогда у меня не было желания заниматься кавер_версиями. И уверен, что никогда не появится. Это не моё совершенно. Я каверов в детстве - юности, видимо, переиграл сполна))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:14 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Matrixx писал(а):
12 декабря выходит новый альбом группы расскажите что нибудь о нем.



Дабы не повторяться и не копироваться, смотрите здесь http://blog.kp.ru/users/sergey_mavrin/post251767379/
Там же темами ниже небольшие фотоотчёты разных периодов сочинения альбома и некоторые темы_размышления, можно сказать, прародители самой концепции противостояния.



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарил: ukrScorpion
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:32 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 78 Репутация: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин писал(а):
Перечитываю Розу мира, последнюю главу и смотрю за окно. 3D практически:)


Здравствуйте! Меня тоже очень впечатлила этак книга! В связи с этим, несколько вопросов :)

1. А как Вы думаете, возможно ли, чтобы было не как в последней главе, а как в главах про человека облагороженного образа? Или это совсем утопия?

2. Вдохновила ли именно эта книга Вас на какие-нибудь тексты, может быть в будущем?

3. Как с точки зрения "Розы" Вы оцениваете некоторые тексты Арии? Ведь там есть иногда несколько сатанинская тематика, тот же "Антихрист" например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:43 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Возраст: 37 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Сергей Константинович, доброго Вам времени суток!

Хочется сказать огромное спасибо за проведённую автограф-сессию, за тепло, фотки и рукопожатия ))))))) приехали к Вам с другом из Серпухова, из Подмосковья.
Альбом переслушиваю в который раз. Что могу сказать, ИМХО. Вы как были, так и остались моим самым любимым гитаристом )) - за креативный подход, за желание движения вперёд, за стиль (во всём, от внешнего вида до видения музыки). Вопрос хочется задать вот какой, хотя, быть может, для него и рановато: какими Вы видите свои следующие творения? Продолжите ли двигаться в направлении, заданном в "Противостоянии" или есть желание на другие принципиально новые шаги? Что говорит душа по этому поводу? ))

Ещё раз спасибо за встречу, мы всегда Вам рады, будь то концерты или презентации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:55 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 78 Репутация: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
И ещё вопрос по музыке: Вы сказали, что "Противостояние" может оказаться последним альбомом, который будет выпущен на CD. Но это из студийных. А будут ли записываться и издаваться концертные альбомы и (или) видео концертов на DVD? Например, было бы очень интересно услышать (ну и увидеть) новую концертную программу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 03:07 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
Sandoran писал(а):
Сергей Константинович, доброго Вам времени суток!

Хочется сказать огромное спасибо за проведённую автограф-сессию, за тепло, фотки и рукопожатия ))))))) приехали к Вам с другом из Серпухова, из Подмосковья.
Альбом переслушиваю в который раз. Что могу сказать, ИМХО. Вы как были, так и остались моим самым любимым гитаристом )) - за креативный подход, за желание движения вперёд, за стиль (во всём, от внешнего вида до видения музыки). Вопрос хочется задать вот какой, хотя, быть может, для него и рановато: какими Вы видите свои следующие творения? Продолжите ли двигаться в направлении, заданном в "Противостоянии" или есть желание на другие принципиально новые шаги? Что говорит душа по этому поводу? ))

Ещё раз спасибо за встречу, мы всегда Вам рады, будь то концерты или презентации.


И вам доброго времени, и спасибо за тёплую атмосферу на АС;)
Я никогда не вижу свои будущие работы до того времени, пока не берусь за них) Я знаю одно абсолютно точно, что с некоторых пор мне стало крайне скучно и неинтересно даже пытаться сочинять то, что я уже сочинил когда-то) Делать то, что от тебя заведомо ждут легче всего, поэтому я никогда этим не занимался) И моя музыка и тексты всегда открыто отражали мой внутренний мир на данный момент и взгляд на него. Так будет и впредь;))

Всего наилучшего!)



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 03:49 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 27 Репутация: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол:
мужской
MavrinFan писал(а):
Сергей_Маврин писал(а):
Перечитываю Розу мира, последнюю главу и смотрю за окно. 3D практически:)


Здравствуйте! Меня тоже очень впечатлила этак книга! В связи с этим, несколько вопросов :)

1. А как Вы думаете, возможно ли, чтобы было не как в последней главе, а как в главах про человека облагороженного образа? Или это совсем утопия?

2. Вдохновила ли именно эта книга Вас на какие-нибудь тексты, может быть в будущем?

3. Как с точки зрения "Розы" Вы оцениваете некоторые тексты Арии? Ведь там есть иногда несколько сатанинская тематика, тот же "Антихрист" например.



Приветствую!

1. Нет, это не утопия. В этом и заключается смысл каждой индивидуальной жизни, а отнюдь не в падении, что выбрало абсолютное большинство. И дойдут до этого образа далеко не все. И пройти надо будет именно через последнюю главу. Что сейчас и случается, правда, по сильно упрощённо-ускоренному сценарию) (Переписали..? :D ) Но суть осталась. Очень много отражений. От массовых убийств животных, исчезновения нравственности, морали, сострадания и милосердия на фоне научно - технического торжества и маразматическо-урбанистического строительства, до тирании и, практически, непоколебимого господства нового "царя" и его свиты)) И остатки света... Я очень хотел бы ошибаться в своих видениях, но книга, "окно", 3D....)

2. Да, конечно. И не только она. Вперемешку с реальной жизнью. И до последнего времени.

3. Не думаю, что во главу угла ставилась именно сатанинская тематика. Упомянутый вами образ, в известном произведении Арии всего лишь библейский персонаж. Но за последнии лет сто, этот образ мы же сами возвели в ранг мрачного философа, мыслителя, страдающего романтика, космополита-балагура(по Булгакову;))) Практически, мечта любой домохозяки) На самом деле всё оказывается иначе..



За это сообщение автора Сергей_Маврин поблагодарили: 2 MavrinFan, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:49 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 78 Репутация: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Сергей_Маврин писал(а):
(Переписали..? :D )


Видимо, цепь ветвящихся дилемм сложилась не совсем так, как виделось Андрееву :)

Кстати говоря, мне года два назад приснился сон, в котором я словно видел, что на Вас оказывает влияние затомис нашей метакультуры, и ведь это было до того, как я узнал, что Вы интересуетесь этой книгой! =) А Вы не чувствуете некое влияние потусторонних муз? Андреев их даймонами называл. И вот именно в самой музыке чувствуется это влияние. Словами так трудно объяснить, как именно, но при прослушивании отдельных моментов словно соприкасаешься с Небесной Россией, навроде светлой медитации - ну это мои личные ощущения.

Плюс такие тексты как "Будем жить, Мать Россия!", "Заклинание", и вот теперь "Русь" - в них чувствуется именно дух Небесной России, а не те множественные влияния уицраора, которые можно услышать у каких-нибудь национально-патриотических групп (надеюсь, не смутил остальных форумчан терминами из "Розы", знакомых только её читателям))

А как Вы относитесь к жанру Ambient? Есть, например, проект Cisfinitum, автор которого, Евгений Вороновский, тоже вдохновился "Розой мира", и написал целый двойной альбом, первая половина которого посвящена мирам возмездия (мрачный очень диск), а вторая - опять-таки Небесной России (музыка очень красива, хоть и меланхолична, так сказать, с возвышенной русской тоской). Очень советую послушать, вот там я тоже чувствую влияние Небесной России. Диск называется Coniunctio.

Очень благодарен Вам за то, что поддерживаете дело Русской метакультуры, а значит и редкие оазисы Света в современном обществе! Это очень ценно!



За это сообщение автора MavrinFan поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:11 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 78 Репутация: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
И ещё пара музыкальных вопросов:
1. Слышали ли Вы ранние (до-арийские) работы Андрея Большакова? Мне, например, очень нравятся его записи в группах "Коктейль" и "Зигзаг", и его сольник того периода, порой даже жалко, что потом он ушёл в тяжеляк)))

2. Какой альбом Pink Floyd у Вас самый любимый? Любите ли сольники Роджера Уотерса, и были ли на его концертах в Москве, которых он в последнее время успел дать аж целых три (2002, 2006, 2011). Если да, то как Вам его современная постановка Стены (именно с визуально-технической точки зрения)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:42 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 130
Возраст: 34 Репутация: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте, Сергей Константинович! В одном из интервью вы говорили, что считаете В.А. Кипелова одним из лучших вокалистов, и что, если была бы возможность, то записывали материал бы только с ним. Какое у Вас сейчас отношение к работе этого человека? И как Вы считаете, Кипелов с годами больше приобрел в голосе, или потерял?
Спасибо Вам за ваше творчество! Это реально круто 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 02:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской
В песне "Будем жить, мать Россия" образца 2001 года, на бэках Беркут ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Сергеем Мавриным (МАВРИН)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 02:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group