Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Лучшие 3 песни на альбоме "Я остаюсь"?!
01 Мы В Пути 19%  19%  [ 4 ]
02 Я Остаюсь 33%  33%  [ 7 ]
03 Пятая Песня 0%  0%  [ 0 ]
04 Седьмая Песня 5%  5%  [ 1 ]
05 Кто Мы Теперь 5%  5%  [ 1 ]
06 Новая Жизнь 0%  0%  [ 0 ]
07 Девятая Песня 5%  5%  [ 1 ]
08 96 + 415 (Инструментал) 5%  5%  [ 1 ]
09 Про Любовь 10%  10%  [ 2 ]
10 Алкарель 0%  0%  [ 0 ]
11 Дом Желтого Сна 2 19%  19%  [ 4 ]
12 Пельменная (концерт) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анатолий Крупнов (Черный Обелиск) - Я остаюсь (1994)
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Альбом "Я остаюсь!" для Толи оказался крайним, выпущенным альбомом при жизни и в составе группы Черный Обелиск. Альбом уже был изменен в подаче саунда, Толя отошел от рамок металлического звучания, которое было визитной карточкой коллектива начиная с 86 года создания группы. Песня "Я остаюсь", одноименная альбому, стала на столько популярной, и она не имела границ и рамок в музыкальных стилях. Эта песня звучала на радио, эту песню показывали по телевиденью в разных концертных выступлениях. Толя исполнял эту песню как в составе Черного Обелиска, так и когда играл на басу в составе Неприкасаемых. Существует к слову несколько вариантов песни "Я остаюсь". Один тяжелый вариант на альбоме, другой акустический вариант песни был записан и включен в альбом "Крупский Сотоварищи"; а так же третий вариант был концертный, исполняемый супергруппой "Неприкасаемые" на концертах.
В альбоме присутствуют нотки блюза и фанка. Толе как раз на тот период времени нравилась группа rhcp. Он хотел делать разную музыку, не быть только в одном металлическом стиле. Поэтому альбом и имеет такой многогранный стилистический окрас.
На альбоме можно выделить одну из интереснейших инструментальных работ "96 + 415". К слову говоря, рабочее название альбома именуется именно "96+415". Сам альбом наполнен очень сильными песнями: Мы В Пути, Пятая Песня, Новая Жизнь, Кто Мы Теперь. Тексты песен, как и прежде глубокого смысла. А фраза: "Я остаюсь! я остаюсь, что бы жить" - приобрела двойственный контекст. Это не только песня, это слова человека который преисполнен желанием жизни. Эти слова можно часто услышать от разных людей, эти слова стали цитатой. Альбом так же как и предыдущие два, прошел испытание временем. И в сегодняшнем дне, как не парадоксально это звучало бы, но именно "Я остаюсь" актуальнее остальных альбомов. Жизнь что была в 90-х, о чем пел Толя, и как мы живем сейчас, это отображено в песнях. Весь смысл текстов был актуален тогда, и актуален в нынешнее время. Вот так друзья, на сколько сильные тексты, которые через десятилетия так же актуальны в социуме и жизни разных людей.
Стоит отметить песни "Про Любовь" и "Девятая Песня", они посвящены Алине, второй жене Толика.
В песни "Про Любовь" Толя играет на барабанах, а Ермаков играет на бас гитаре; вот так интересно два музыканта поменялись инструментами и записали свои партии.
Песня "Алкарель", это такой сумбур и веселуха, там присутствуют и слова произносимые толиком и смысловая нагрузка, которая кроется во всей песне, одна из известных цитат Толи из этой песни: "Чем больше нас, тем меньше их". Так же альбом дополняет продолжение, вторая часть песни "Дом желтого сна ч2", опять же сильная работа, которая очень нравится поклонникам и эту песню так же ждут на концертах нынешнего состава группы ЧО.
"Пельменная", на альбом песня вошла в виде концертного выступления, уже студийный вариант песни будет издан после смерти Толи. Это сильная работа, жизненная, да и смысловая. А клип который был снял для песни, добавляет глубины этим поистине красивым строчкам стихов.
Стоит так же отметить что на запись альбома, были приглашены еще музыканты, этот альбом не был записан только составом группы.
Один примечательный факт о студийной работе. Было предостаточно времени на запись альбома. Так получилось, что альбом был записан быстро, а время оставалось. Музыканты группы, перезаписали уже на студии альбомы: "Стена" и "Еще один день". А так же наконец были записаны песни в студии, которые исполнялись на концертах группой с 86 по 88 годы, и которые так и не были записаны студийно в тот период времени.
Так получилось, что при записи альбома "Я остаюсь", было перезаписано полностью все творчество Черного Обелиска, и выпущено на физических носителях CD и кассетах.

Tracklist:
1 Мы В Пути
2 Я Остаюсь
3 Пятая Песня
4 Седьмая Песня
5 Кто Мы Теперь
6 Новая Жизнь
7 Девятая Песня
8 96 + 415 (Инструментал)
9 Про Любовь
10 Алкарель
11 Дом Желтого Сна 2
12 Пельменная (концерт)

Состав:
Bass, Vocals, Music By, Lyrics By – Анатолий Крупнов
Choir, Backing Vocals – Александр Юрасов, Алексей Ермолин, Константин Савченко, Петр Тихонов, Рушан Аюпов, Сергей Воронов
Drums, Choir, Backing Vocals – Владимир Ермаков
Guitar – Юрий Алексеев
Guitar [Guest] – Константин Савченко (tracks: 12)
Guitar, Harmonica [Guest] – Сергей Воронов (tracks: 7)
Guitar, Vocals – Дмитрий Борисенков
Keyboards [Guest] – Рушан Аюпов (tracks: 8, 11)

phpBB [video]


phpBB [video]




Последний раз редактировалось alex_psix 13 май 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Анатолий Крупнов (Черный Обелиск) - Я остаюсь (1994)
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:19 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Крупнов (Черный Обелиск) - Я остаюсь (1994)
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
alex_psix,
Цитата:
Альбом "Я остаюсь!" для Толи оказался крайним

Ты бы хоть погуглил, почему вообще некоторые люди употребляют слово "крайний" вместо "последний" facepalm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Крупнов (Черный Обелиск) - Я остаюсь (1994)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
В этом случае, настоль желательное для многих музыкантов понятие "крайнего", к великому сожалению не подходит на самом деле. И вполне возможно, на момент выхода релиза Толик так и предполагал, но.. И сам диск, по разнообразию ничуть не уступал предыдущим (а в чем-то даже и превосходит). Правда вот, той первоначальной вкусноты.. изюминки, в виде бесподобно выстроенных в единую гармоничную цепь, жестких ходов, уже не оказалось :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Крупнов (Черный Обелиск) - Я остаюсь (1994)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:52 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group