Текущее время: 27 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3LP)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 04:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band


«Ах, как всё красиво начиналось…» (или новодел под именем Анатолия Крупнова)

Ах, как всё красиво начиналось… 50 лет Анатолию Крупнову – акция #годкрупнова концерт памяти Анатолия, экскурсия по памятным местам, но самое главное – переиздание того наследия, которое оставил за собой великий музыкант. Вот на этом, я, пожалуй остановлюсь отдельно и основательно.

Выдержка из пресс-релиза: «Летом 1993 года на студии «SNC» Анатолий Крупнов и группа «Чёрный обелиск» записали два альбома. Будучи абсолютным перфекционистом, Толя всегда скрупулезно подходил ко всем этапам работы. Случилось так, что при сведении Крупнов присутствовать не смог, и конечный результат его разочаровал. Эта сессия, чудом сохранившаяся на широкой плёнке, была недавно заново сведена с использованием самых современных звуковых технологий и с учётом тех авторских комментариев, которые смогли вспомнить очевидцы событий. В итоге, удалось добиться той чистоты и плотности звучания, к которой всегда так стремился Анатолий. «Бас-гитару должно быть слышно…» – Анатолий Крупнов.».

Согласен, сведение альбомов середины 90-х, действительно стОило привести в порядок, разочарование в звуке Крупнова – мне понятно. Современные технологии, коллеги Анатолия, очевидцы… - это настроило меня на положительный лад, но вот уже дальше пресс-релиз ввёл в меня в ступор…

Выдержка из пресс-релиза: «Концепция этого издания – стремление показать весь творческий путь Анатолия Крупнова. Герой уходит из дома («Дом желтого сна») и, преодолевая препятствия («Стена»), находит выход («Дорожная»). Так и озаглавлены три LP альбома, входящие в первый бокс.
Альбом «Дом жёлтого сна»?.. альбом «Дорожная»? – что? Что это такое? Окей, едем дальше…
Выдержка из пресс-релиза: «Особое внимание стоит обратить на оформление. Это – настоящий арт-проект, ассоциативно рассказывающий о жизни героя. Объёмный буклет с уникальными фотографиями и текстами от ведущих музыкальных журналистов и критиков дополняет издание. Всё получилось по-взрослому!»

Я посмотрел на эти арт-проекты и первый вопрос, который у меня появился в голове, был прост – «Зачем»? Зачем вы это сделали? Я понимаю когда делают обложку к альбому, который эту самую обложку никогда не имел (приведу примеры с отечественной тяжёлой сцены: Ария: «Мания величия», «С кем ты»? трио Kruiz – «Железный рок», «Culture Shock A.L.S.») но здесь… У «Стены» (1994), например, эта самая обложка была… В этих «арт-проектах» вообще ничего не осталось от талисмана группы «Птица»… Подобное уже было на «5-ти дисковом переиздании» когда дизайнер проекта Дилан Трой наворотил неподходящие (и не совсем, порой удачные) фотографии, которые ну никак не пересекались с содержанием дисков. А теперь это, плюс ещё и переименование… что это за «Дом жёлтого сна» и «Дорожная», давайте заглянем в содержание этих пластинок.



Опираясь на вышеизложенный пресс-релиз, пойдём по порядку. «Дом жёлтого сна». Взглянув на трек-лист, у меня снова возник тот же самый вопрос, что и после просмотра новых обложек – ЗАЧЕМ?
1. Мы в пути [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
2. Дом жёлтого сна [Чёрный Обелиск – альбом «Ещё один день» 1992]
3. Я остаюсь [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
4. Пятая песня [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
5. Новая жизнь [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
6. Про любовь (Дура) [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
7. Алкарель [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
8. Дом жёлтого сна (часть II) [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]

Это СБОРНИК, но никак не обещанные ранее переиздания АЛЬБОМОВ. Но самое смешное, и одновременно, непонятное - почему, по сути, альбом «Я остаюсь» стал именоваться «Дом жёлтого сна»?

Едем дальше – и видим то, что ситуация не меняется, «новодел – везде поспел»!



«Стена»:
1. Стена [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
2. Аве, Цезарь [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
3. Меч [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
4. Серый святой [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
5. Болезнь [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
6. 96 + 145 [Чёрный Обелиск – альбом «Я остаюсь» 1994]
7. Чёрный обелиск [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]
8. Стена (акустическая версия) [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]



«Дорожная»:
1. Холодные дни [Анатолий Крупнов – «Postальбом» 2000]
2. Иди за мной [Анатолий Крупнов – «Postальбом» 2000]
3. Семь бед [Анатолий Крупнов – «Postальбом» 2000]
4. Вальс [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
5. Пельменная [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
6. Я остаюсь (акустическая версия) [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
7. Про любовь [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
8. Дорожная [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
9. Игрок [Крупский сотоварищи – альбом «Чужие песни и несколько своих» 1997]
10. Мама [Анатолий Крупнов – «Postальбом» 2000]

Это кто придумал? Это что за концепция? Кто лезет в наглую, перекраивает канонические альбомы – переименовывает их? На выходе – это просто сборники. Неужели было так трудно выпустить всем известные альбомы с оригинальными обложками без перекраивания трэк-листов? Да, такие альбомы как: «Я остаюсь», «Чужие песни и несколько своих» свыше того времени что может в себя пластинка, но есть несколько способов решить эту «проблему», но это не даёт никакого права внедрять свеже-выдуманную «концепцию» и перекраивать альбомы на свой лад.

Но, как оказалось, это лишь «вершина айсберга». Напоминаю, что все песни для данного НОВОДЕЛЬНОГО релиза прошли глубокий ремастеринг, с «авторскими комментариями и воспоминаниями очевидцев». После визуального «оформления» и перекраивания альбомов чувство, что нас ожидает очередной новодел – меня не покинул. Я решил проанализировать услышанное и сравнить, как было «ДО» и что стало «ПОСЛЕ».

Снова пойдём по порядку, опираясь на «концепцию» составителей сборника «Я остаюсь». Пластинка первая «Дом жёлтого сна» (по факту обрезанная версия альбома группы Чёрный Обелиск – «Я остаюсь», 1994 года).
------------
Небольшое отступление. Забегая вперёд, я хочу сказать, что звукоинженерами была проведена действительно колоссальная работа по восстановлению и ремастерингу наследия Анатолия. Новый звук, действительно, радует. Пропала «замыленность» саунда 90-х, стало всё слушабельно, мощно и чётко. Общий саунд пластинок – очень хорош. Появилась глубина, пропала некая «пластмассовость» которая была до этого. Одним словом – молодцы.
------------
«Мы в пути» - про шикарный саунд я промолчу, ибо говорил о нём выше, я отмечу то, что сделали из НОВОГО. В этой песне появились бэк-вокал, которого раньше просто не было. Причём первый ступор от новодела я хапнул уже на первой минуте прослушивания! Это бросилось в уши сразу! Первый куплет, строчки:
«…Вчера мы были здесь, сегодня мы тут,
А завтра будем там – дорога навсегда…»
Прислушайтесь к бэку на словах «дорога навсегда» - это кто там на бэке?
И во втором куплете повторяется практически тоже самое:
«… И хоть пока ещё остались места,
Где не бывали мы, но будем и не раз…»
Прислушайтесь к «и не раз» - это какой-то иной вариант спетый Крупновым. Похоже, что остались плёнки с черновыми дублями записи альбома. Хорошо ли это, или плохо, что вставили целую фразу с предположительных «черновиков», я не знаю. По мне – зря. Если Крупнов не оставил тот вариант, что мы здесь слышим, значит он и не должен был быть.

«Алкарель» - обзавёлся совершенно другими фразами Крупнова, которых в оригинальной версии песни – нет. Знаете когда ремисксы на песни делают – вот здесь тоже самое. Это не восстановление оригинала, а просто ремикс. Чьё-то видение песни. И это явно не вИдение композиции самим автором.

«Дом жёлтого сна», также как и «Алкарель» обзавёлся фразами-пояснениями Крупнова. Помните в студиях звукозаписи в песнях, зачастую, проскакивала реклама? – Вот здесь такой же эффект. Снова чьё-то виденье песни. Наверное тех самых «очевидцев», о которых упоминается в пресс-релизе…

«Серый святой» - обзавёлся тяжёлыми гитарами. Более того, пропали клавишные! Сравните версию 1994 года и эту! Это абсолютно 2-е разные композиции! Я очень сомневаюсь что Анатолий Крупнов именно так видел эту песню. Она даже называлась «Серый святой (В рок-н-ролле)», а здесь получилась версия ближе к 1991-му году. «Серый святой (в металле)». Конкретный новодел.
___________

Напоследок хочется сказать авторам вот таких вот вольных переделываний творчества Анатолия. Уважаемые «участники тех событий», своё видение нужно держать при себе, так как ваши деяния очень чётко слышны. Оставьте творчество давно ушедшего от нас человека – в покое. Зачем вы внесли такие ощутимые переделки в композиции? Оставьте в покое альбомы, не вносите дополнительные корректировки. На самом деле никто вам не запрещает заниматься «ремиксами» или «перепрошиванием» песен, только, пожалуйста, не выдавайте вот это всё дело под именем Анатолия Крупнова. Напишите на этих новоделах, например «альтернативная версия», как это делал Дмитрий Борисенков на «5-ти дисковом переиздании».

p.s. Планируется выпустить 4 бокса, включающих 12 винилов LP:

Первый бокс – все лучшее, созданное Анатолием Крупновым от «Черного Обелиска» до «Крупский сотоварищи» в идеальном звучании.
Второй – андеграундный Крупнов («86-88», «Стена», «One more day», «Еще один день»).
Третий – мейнстрим («Крупский сотоварищи», «Post альбом»).
Четвертый – трибьют песен Крупнова.

Боюсь представить что это будет...

Виталий "Steel" Абрамов ( https://vk.com/vitaly_steel / @vitaly_steel )


Последний раз редактировалось Виталий Steel 11 янв 2019, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Виталий Steel поблагодарили: 3 Annihilator, Iron Saviour, KatTolik
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3LP)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 04:35 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1218
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол:
мужской
Полностью согласен с автором, единственное небольшое замечание:
Виталий Steel писал(а):
8. Дом жёлтого сна (часть II) [Чёрный Обелиск – альбом «Стена» 1994]

Дом жёлтого сна (часть II) это альбом Я остаюсь
Вложение:
04.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора KatTolik поблагодарил: Виталий Steel
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Спасибо, исправлено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Просто очередной шаг в многолетней кампании по отделению имени Крупнова от неприятной кому-то группы "Черный Обелиск", и переписыванию истории. Ничего удивительного. Лет через 10, думаю, эти ребята выдернут вокальные дорожки из песен, перепишут инструментал и, наконец, избавятся от необходимости вообще упоминать музыкантов Обелиска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Виталий Steel
информацию читать нужно правильно!!!!
вы сами-то винил послушали уже, что так его критикуете, нет не послушали, зато выливаете кадку грязи на сей данный проект. вот когда послушаете пластинку, тогда и выдадите свое исключительно субъективное мнение на то для чего это все нужно было. поясню, звук на виниле разнится с тем что вы послушали в том же контакте (это при том что при загрузке музыки ее еще и конвертирует сайт искажая оригинальный звук).

Планируется выпустить 4 бокса, включающих 12 винилов LP.
•Первый бокс – все лучшее, созданное Анатолием Крупновым от «Черного Обелиска» до «Крупский сотоварищи» - это творческий путь музыканта, именно так и задумывался данный релиз.
•Второй – андеграундный Крупнов («86-88», «Стена», «One more day», «Еще один день»). - 4 ОРИГИНАЛЬНЫХ альбома будут выпущены во втором виниловом издании!!!!!!!!!!!!!!!!
•Третий – мейнстрим («Крупский сотоварищи», «Post альбом»).
•Четвертый – трибьют песен Крупнова.


По Арии на виниле к слову. покупаешь альбом Армагеддон, Химера, и наслаждаешься тем что за дичайший ужас там вместо звука! Мелодиевские пластинки хаяли долгое время, выпустили Игру и Кровь с такими же картинками и с измененными тонами, обложки отличаются там тоже если начать всматриваться получше. Задники полностью отличаются, а выше вамиже разговор шел о полной идентичности релиза обложки! И что же, звук хуже оригинала Мелодиевского! говорите супер переиздания у Арии, переслушайте всю коллекцию переизданий Арии, и заодно альбом Кипелова Реки, там тоже издание ну на столько слеплено прекрасно, что и покупать не хочется.


Последний раз редактировалось alex_psix 23 янв 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 04:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
alex_psix писал(а):
Виталий Steel
информацию читать нужно правильно!!!!
вы сами-то винил послушали уже, что так его критикуете, нет не послушали, зато выливаете кадку грязи на сей данный проект. вот когда послушаете пластинку, тогда и выдадите свое исключительно субъективное мнение на то для чего это все нужно было. поясню, звук на виниле разнится с тем что вы послушали в том же контакте (это при том что при загрузке музыки ее еще и конвертирует сайт искажая оригинальный звук).


А покажите, пожалуйста, хоть одно место в моей рецензии, где я критикую звук, и "выливаю кадку грязи"? Я, вообще-то написал обратное:

Виталий Steel писал(а):
я хочу сказать, что звукоинженерами была проведена действительно колоссальная работа по восстановлению и ремастерингу наследия Анатолия. Новый звук, действительно, радует. Пропала «замыленность» саунда 90-х, стало всё слушабельно, мощно и чётко. Общий саунд пластинок – очень хорош. Появилась глубина, пропала некая «пластмассовость» которая была до этого. Одним словом – молодцы.


Поэтому я не понимаю, зачем вы всё это мне написали:

alex_psix писал(а):
Виталий Steel почему по новому все сведено, представьте себе что с оригинальных лент все сделано а не как принято делать с компактов. Крупнов говорил: "Бас гитару должно быть слышно" то как было тогда его не устраивало. У него было в планах сделать переиздания с новым звуком через определенное время. В студии сидел Ермаков и был задействован полностью в этой работе. Новые вставки к песням, это то что когда-то Толя записывал на ленту материал для своих песен.
Вот и получаете не идентичное переиздание с компактов, а материал заново переведенный со студийных мастер лент в новом звуке. Нужно радоваться от того что в нынешнее время что-то еще делается так, что бы музыка была на первом плане, а не главное налепить все как попало и продать побыстрому.


Вот только поймите -> "восстанавливать и пересводить" - это одно, а МЕНЯТЬ АРАНЖИРОВКИ КАНОНИЧЕСКИЕ - это другое. Именно ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПЕСНЯХ я говорил, но никак не о звуке!

alex_psix писал(а):
Виталий Steel По Арии на виниле к слову. покупаешь альбом Армагеддон, Химера, и наслаждаешься тем что за дичайший ужас там вместо звука! Мелодиевские пластинки хаяли долгое время, выпустили Игру и Кровь с такими же картинками и с измененными тонами, обложки отличаются там тоже если начать всматриваться получше. Задники полностью отличаются, а выше вамиже разговор шел о полной идентичности релиза обложки! И что же, звук хуже оригинала Мелодиевского! говорите супер переиздания у Арии, переслушайте всю коллекцию переизданий Арии, и заодно альбом Кипелова Реки, там тоже издание ну на столько слеплено прекрасно, что и покупать не хочется.


Первое - я никогда не говорил о "супер переиздании у Арии". Где вы это вообще вычитали?

А вот по обложкам - ДА. КТО ИМЕЛ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО КЛЕПАТЬ НОВОДЕЛ? Давно существуют технологии, которые, даже самую задрипанную обложку могут реанимировать. Но ГОСПОДА-НОВОДЕЛЫ, решили ПЕРЕИМЕНОВАТЬ АЛЬБОМЫ и впарить ЛЕВЫЙ АРТ. А нафига заморачиваться? Прикроем сие "как творческий путь музыканта от Черного Обелиска до Крупский сотоварищи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
:)


Последний раз редактировалось alex_psix 23 янв 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
:popcorn: :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 23:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Не знаю, я посмотрел на эти новоделы, подумал... и решил их не брать, в принципе. Если что, решил я это достаточно давно, не теперь.
Тоже смутила логика наполнения, смутило оформление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 04:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Цитата:
Не вам судить, вы не знали Толю лично и не знаете какой он человек и что он хотел сделать со своими записями. Все его пожелания учтены в данном релизе, и сделано так как именно он хотел сделать при жизни, переиздать свой материал в хорошем звуке который его бы устраивал.


Да никто, ПОВТОРЯЮ, не против ремастеринга и восстановления звука. Наоборот, молодцы что это сделали. НО! ПОВТОРЯЮ - кто дал право на ИЗМЕНЕНИЕ АРАНЖИРОВОК ПЕСЕН?
Я вот абсолютно уверен, что Анатолий Крупнов НЕ ХОТЕЛ видеть / слышать "Серый святой", так, как ВЫ СДЕЛАЛИ на пластинке!

Цитата:
Моральное и полное право, имеем мы полностью.


Перекраивать под свой лад наследие "обелиска", причём выкинув название "Чёрный Обелиск"?

Цитата:
По вашему же мнению, все должно быть похоже на издание компакта 2003 года, который издан был с цифры а не аналога.


Отвратительное издание, с позорнейшим дизайном от ДиТроя и с перепутанными песнями.

-----------------

Хотелось всего-навсего, чтобы восстановили записи (улучшили звук - здесь я с вами, согласен), вернули оригинальные обложки И НЕ ЗАНИМАЛИСЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Всё же так просто...



За это сообщение автора Виталий Steel поблагодарил: Annihilator
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
:)


Последний раз редактировалось alex_psix 23 янв 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:34 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Тоже мне, нашли повод посраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Тоже мне, нашли повод посраться.


к слову говоря и не ругаюсь, даю пояснения. человек не первый который задает такие вопросы. ну и не последний опять же. хоть и предоставлялась информация по данному релизу, но видимо не все читают то что предоставляется общественности. посему и пришлось вступить в диалог и отобразить информацию и тут, может будет полезно тем кто не ведает информацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 1583 Репутация: 30
Откуда: москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол:
мужской
Еще интересно почему так долго выпускают. Предзаказ на navi music открыт был еще в 2017 году, цифровая версия первых трех пластинок вышла там же в марте 2018. По информации из описания релиза мастеринг еще в 2016 был проведен. Уже 2019 начался, но нет ни пластинок, ни других цифровых релизов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
:)


Последний раз редактировалось alex_psix 23 янв 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alex_psix поблагодарили: 2 sic, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1218
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол:
мужской
alex_psix писал(а):
...зачем так сделано. Один из важных критериев зачем, потому что так хотел Толик.....
.....В студии сидел Ермаков и был задействован полностью в этой работе.....

Неужели только Ермаков знает-помнит, как хотел Крупнов? Почему не привлекли к работе Алексеева и Борисенкова? Они полноценные участники записи альбомов 1994 г. или память у них хуже чем у Ермакова?
Никто не может знать то, как хотел сделать Крупнов, а неожиданное прозрение его старых друзей и знакомых спустя 20 лет после смерти - обычный рекламный ход.



За это сообщение автора KatTolik поблагодарил: Annihilator
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:20 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
:-D :-D :-D :) :) :? :? :? facepalm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 14:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 22 дня
Сообщения: 327 Репутация: 0
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Скорая Помощь
Цитата:
Тоже мне, нашли повод посраться.
единственная здравая мысль.Люди старались и в итоге сделали приличный звук.Наверно можно даже за это простить некоторые несовпадения с оригинальными версиями тем более что им есть хоть и спорные но все же какие то обоснования.



За это сообщение автора A.FENDER-FEDOROV поблагодарил: alex_psix
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:56 
Тоже не вижу никаких проблем, выпустили и молодцы, не нравится - не покупай.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Черный обелиск - десятый полноформатный альбом
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
можете оценить бас, переходи и саму атмосферу звука. запись с колонок каждой из 3-х пластинок.
цифровать я не собираюсь, сами послушаете свой виниловый бокс.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 14:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
забавно,я сделал пост для обсуждения о новом виниле. его удалили.

я повторю сообщение что было ранее.
на данных видео вы можете оценить бас Крупнова, переходы и в целом звук, запись с колонок.
цифровать я не собираюсь, каждый оценит сам свой купленный винил.
все три видео с 3-х пластинок

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]



для администрации. прошу не удалять сообщения, которые я выкладываю как информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
считайте я официальное лицо предоставляющее информацию по Крупнову, Обелиску и Круизу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Черный обелиск - десятый полноформатный альбом
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 09:01 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
alex_psix писал(а):
забавно,я сделал пост для обсуждения о новом виниле. его удалили.

Его не удалили, просто пост почему-то был сделан в теме про альбом X, будьте внимательней. Сейчас перенёс его в эту тему, вон он, выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 16:41 
Когда этот винил выпустят уже? Четыре года прошло, как обещали. facepalm


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:06 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Анатолий Крупнов «Я остаюсь» Ответы или вопрос? (часть 1)

СЕРГЕЙ ХЛЕБНИКОВ (музыкант и журналист, координатор интернет-ресурса #BassBoomBang — о бас-гитаре, музыке и жизни): Волею судеб, зимой 2015 года я, в качестве бас-гитарного консультанта и человека, близко знакомого с творчеством Анатолия Крупнова, оказался причастен к процессу ремикширования его песен. Имя этого музыканта когда-то значило для меня очень и очень много, — его творческому наследию была посвящена далеко не одна моя публикация, — поэтому полученное предложение к участию в проекте памяти я воспринял с энтузиазмом. Возможно с чересчур большим.

Насколько искусной в итоге оказалась выполненная звукорежиссером Александром Супруновым техническая часть пересведений, настолько же неоднозначным для меня остался процесс продюсирования в целом и внутреннее движение в рядах его участников. Проще говоря, взаимопонимания мы не нашли, закончилось всё конфликтом, чего уж скрывать.

Неожиданно, спустя два года, продюсеры проекта памяти Анатолия Крупнова вновь обратились ко мне, на этот раз с просьбой создать большую, правдивую историю о нашей совместной работе. Решив, что никто лучше самих участников не расскажет о том, как, что и почему было сделано, я провел с каждым из них подробное интервью.

Весной 2018-го работа над этими текстами была завершена. Но многократно анонсировавшийся выпуск винилового бокс-сета «Я остаюсь» по каким-то причинам завис еще на полтора года. В течение этих полутора лет произошел ряд важных событий — все услышали цифровой релиз ремиксов, молодой режиссер Дарья Иванкова сняла яркое документальное кино «Анатолий Крупнов. Он был», ресурс BassBoomBang выпустил уникальный альбом Anton Garcia “Hopeless Time” — неизвестные ранее записи с участием Анатолия Крупнова.

И вот, накануне 2020-го в свет должен выйти тот самый бокс-сет, компиляция песен Крупнова 1994-1997 годов. Стало быть, пришло время публиковать и эти откровенные материалы.



Герой первого интервью — руководитель проекта «Год Крупнова», продюсер издания «Я остаюсь» Александр Юрасов. С ним мы говорим про уцелевшие мастер-тейпы двух альбомов ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА, подробно беседуем о придуманной концепции винилового издания, вспоминаем, какие основные сложности возникали в работе и регулярно мысленно перемещаемся из настоящего времени в далекие 90-е и обратно.

Читать далее http://mastersland.org/index.php?content=18709

© Сергей Хлебников, 2019
специально для mastersland.org и BassBoomBang.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 23:34 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Анатолий Крупнов «Я остаюсь» Ответы или вопрос? (часть 2)

Герой второго интервью — бывший барабанщик группы ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, саунд-продюсер издания «Я остаюсь» Владимир Ермаков. С ним мы подробно обсуждаем нововведения, которые появились на ремикшированных записях, а по некоторым моментам эмоционально дискутируем, пытаясь разобраться в целесообразности и допустимости совершенных манипуляций.



Читать далее http://mastersland.org/index.php?content=18745

© Сергей Хлебников, 2019
специально для mastersland.org и BassBoomBang.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:07 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Анатолий Крупнов «Я остаюсь» Ответы или вопрос? (часть 3)



Герой третьего интервью — еще один руководитель проекта «Год Крупнова», продюсер издания «Я остаюсь» Кирилл Бузин. С ним мы бегло обсуждаем ключевые моменты, — что ожидать слушателю от этой работы: говорим о новом прочтении старых композиций; о созданном продукте и о том, кому он адресован; об олдскуле, пресловутом рок-н-ролле, общем отношении к делу и полученному результату.

http://mastersland.org/index.php?content=18783


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 13:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Инструкция, как правильно распечатать Виниловый бокс "Анатолий Крупнов - Я Остаюсь!"

https://zen.yandex.ru/media/id/5d699063 ... 00b07c1e4e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:21 
phpBB [video]


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 323
Возраст: 38 Репутация: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Виниловое издание Анатолий Крупнов - Я Остаюсь (1st 3LP Box Set).
https://zen.yandex.ru/media/id/5d699063 ... 00c490e7a6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Переиздание наследия Анатолия Крупнова – "Я остаюсь" (3L
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:28 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group