Текущее время: 27 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской


Zarraza - Cutting Meat. Fast & Loud (EP) (2013)

Трек-лист:
1.Zombie Kids
2.The Grudge
3.If I Were Satan
4.Chaos
5.Breed To Breathe (Napalm Death Cover)

http://zarraza.bandcamp.com/album/cutti ... -fast-loud




https://www.facebook.com/ZaRRaZakz
http://vk.com/zarraza_kz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 00:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Какой-то странный релиз..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:51 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


ZARRAZA 2013 Cutting meat. Fast & Loud — EP

Казахстанская группа из Алматы ZARRAZA недавно прислала мне сабжевый диск на отклик. Это селфрелиз, но только селфрелиз особого рода — полноценный четырехпанельный диджи-пак, выполненный по всем правила искусства. Я же, добравшись до прослушки, решил проверить, что же еще группа выпускала в свет. Оказывается, в ноль 12-ом году уже выходил продукт Bullets & Beliefs, кстати, оформленный в одном и том же стиле. Кровавый, такой мясницкий стайл. Типа, мы вот - ребята на отдыхе, руки по локоть в крови).
Еще слышал, что группа ZARRAZA сейчас работает над новыми компо, это я к тому, что этот проект полноценно трудится над своими произведениями и есть смысл ознакомиться с их творениями, чтобы сделать заметку себе на будущее. А это стоит того. Команда исследует музыкальные пространства в стилистке дэт-трэша, трэш-дет-кора. А это, сами понимаете, ко многому обязывает вдумчивого слушателя — как минимум отнестись побережнее к своим органам чувств - в частности, ушам.
Прежде всего отмечаю жирным крестиком гитарную работу в этой формации в на этом отдельно взятом носителе. Этот деятель с топором (давно была такая мода называть гитару топором) нарубает значительное количество заготовок практически из любого попавшегося под руку материала, - дрова так дрова, люди - так люди, музыка - пожалуйста, вам траш-дэт-кор. Прекрасно зная, что гитарист в данной стилистике является творцом-строителем — грандмастером означенной музыки , отмечаем, что в группе ZARRAZA тотально рубится основательный специалист многострунного инструмента. Потому что, например, прислушиваясь к этому жесточайшему конгломерату адского прессованного звука, видишь, что это железный, как полагается, каркасс постоянно и деятельно прорастает колючей проволокой — соляков, язвящих чувствительную душу каждого металлиста почище иной гадюки. Более того, находясь в трезвом уме и здравой памяти, заявлю, что гитареро настолько бодр, что местами дает тотального «джазу» — «фри стайл» в метальной бесшабашной, но ровной и красивой рамке. Эти кровоточащие эскапады хочется слушать вновь и вновь.
Очень серьезно, как впрочем ко всему, что производит ZARRAZA, в команде отнеслись и к вокальному искусству. Дело в том, что я три раза включал этот не особо длинный диск, чтобы полюбоваться исполнительским мастерством вокаллера. Он загружает слушателя в двух основных направлениях, дэтовый вокал и дэт-коровый, а точнее, почти хард-коровый, иногда концентрируясь на одной стилистике и тактически передвигаясь в тональности по мере артистической задумки композитора в каждом траке. В обоих он максимально эмоционален и вкладывает просто пару киловатт мощности на каждый трак, а это дорогого стоит. Мы отлично все знаем, что энергетический посыл ( в прямом смысле) вокаллера - один среди важнейших драйверов группы. А оголтелый вокалист - так это просто подарок каждой формации. Горлодер прекрасно чувствует себя в дэтовом окрасе, но как мне лично кажется, его родная прямо-таки стихия это кОровая традиция. Что дико загреет любителей бешеного дэт-кора и сопутствующих стилей. Тем ценнее, впрочем, его экзерцисы в смертельном жанре.
Само собой понятно, что в таком адско-стремительном и быстропакующем стиле ритм-секция - это такой консорциум, который либо есть, либо просто нет никакой этой антимузыки. Так вот ритм-секция ZARRAZA здесь устраивает звериную разделку мяса по точности изложения, по точности ударов, по кровавой слаженности, и гнетущего, в самом лучшем смысле, напора, что пригибает до плинтуса.
Кстати ZARRAZA решила замахнуться на святое, на Napalm Death, и в средней стремительности исполнила кавер Breed to Breathe, который получился такой грувовый и анархический.
Да, этот диск не такой протяженный во времени, как это хотелось бы фанатам экстремального и тяжелейшего саунда, но, кажется, энергетики, ему присущей, хватит чтобы энергосберегающая лампочка погорела пару дней.

http://zarraza.bandcamp.com/album/cutti ... -fast-loud


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 17:31 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

ZARRAZA - 2018 — Necroshiva - selfreleased
На приеме у врача.
- Ну что, больной, ваши анализы пришли... Не приближайтесь ко мне!!!

«Extreme metal music» - на бандкампе, «неправильная группа, играющая неправильную музыку" - на вк, на метал-архивах - «Groove Metal». Скажите, как ее (группу) зовут? Zarraza! Вот такой ответ правильный. Ну и вот еще, - я до того слушал какой-то диск с низким уровнем записи. То есть ручку я подкрутил на громкость. И вот ставлю компакт казахстанской Зарразы, вкл. А там поначалу слабое гитарное барражирование плюс атмосферные звучки разные. И тут на тебе — мощный (и четко прописанный) удар в большой барабан, да так, что я невольно сказал почти вслух: ни хчего себе! С этого и началось прослушивание, и, как я понял, в этом случае первое впечатление было очень верным.
Это не первое мое знакомство с Зарразой. С удовольствием прослушивал и написал отклик на ZARRAZA - 2013 Cutting meat. Fast & Loud — EP. Вот цитата: «прислушиваясь к этому жесточайшему конгломерату адского прессованного звука, видишь, что это железный, как полагается, каркасс постоянно и деятельно прорастает колючей проволокой — соляков, язвящих чувствительную душу каждого металлиста почище иной гадюки. Более того, находясь в трезвом уме и здравой памяти, заявлю, что гитареро настолько бодр, что местами дает тотального «джазу» — «фри стайл» в метальной бесшабашной, но ровной и красивой рамке. Эти кровоточащие...» ну т. д. Полностью см. http://www.mastersland.org/index.php?release=8771 .
Подумалось, а может поисправились парни и играют что-то более ровное и безопасное...)) Однако, внимательное прослушивание уже первых двух - трех песен показало, что это было полностью безосновательное ожидание. И все приколы про стиль группы оказались правильными и про фри джаз - тоже. Музыканты продолжили святые традиции металлистов и далее, нарезая экстремальное чудесное музло по полнейшей программе.
Да, это так и остался крайне интенсивный дэто-треш, в отдельных местах претендующий быть техно-дэтом. И не напрасно. А кроме интенсивности можно подметить и истовость в ее самом прямом и не прямом смысле, - естественность и непосредственность.
Сабжевый - первый полноформат Зарразы (а метал-архивы сообщают, что ранее были две эпишки и два сингла), не вызывает посторонних чувств, ну может быть только у посторонних, а у нормальных металлюг он вызывает реальный позитив. Ведь начиная с открывашки Abyss Above Me музыканты буквально взрывают окружающее пространство брутальной динамической экспрессией, бодрящим духом и naturally дестрактным забоем. Причем вдруг незаметно композерская идея получает короткое замыкание и уходит за угол, чтобы сыграть там нечто технично хмурое, причем даже и многослойное по звучанию, = якобы дестройный угар только что и не они вовсе играли. В несознанке тема продолжается недолго, не стерпела душа поэта, и подтягивается тяжелый риффаж, опять стремительная бомбежка ритм-секции, и вокал (о котором позже). Тут уже в одном только треке разложен адовый технологичный пасьянс, который вам и придется собирать-разбирать да скончания (дней) диска.
И тут какую песню не возьми, все это будет песня про инфернальное молотилово, приправленное специями, соскребенными с пресловутых сковородок. А надо отметить, что композер как раз не мутил двадцать песен на диск - чтобы забить место, а работал над структурой своих творений, чтобы они тяжело легли на душу настоящему металлеру.
Для примера подойдет трэк Dead star - без малого на 6 минут - который начинается с трешевого забоя. В котором правда сразу же начинают менять темп, и дыхание струнных, продолжая почти с истязающим напряжением и вокальным харшевым опытом, пробираясь к мело-дэту. Где композер решает слегка передохнуть, вкинув лирической патетики, но немедленно утирает пот со лба наждачной бумагой и валит в оголтелом темпе далее.
В двух основных вариациях работает вокалист, но все они на базисе гремучего низкого харша, который припадает иногда к дэтовым кормушкам. Не раз вы заметите, что вокаллер по-настоящему вживается в тему трэка и излучает бешеную энергию радиоактивного всепроникающего свойства.
Треш, кроссовер, дэт, прог-дэт сошлись на этом диске Zarraza в агрессивном и отравляющем миксе.
Кстати, насчет диска — это шестипанельный диджи с шикарным артом мастера Смердулака. Туда же вложен буклет — это сложенный 4 раза немаленький плакат с увеличенным артом обложки и на обратной стороне текстами и инфой. К миксу и мастерингу диска приложил талантливые руки Арк. Навахо.
https://vk.com/zarraza_official

ролик
phpBB [video]


Интервью с группой
ZARRAZA: METALLICA тоже заимствовали название у журнала — и глядите-ка, им это пошло на пользу!
http://www.mastersland.org/index.php?content=9992#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 08:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Есть повод выпить - у нас! Наконец-то начался процесс микширования нового EP "Kreated In Blood". Это был долгий путь, полный ошибок, было много обстоятельств вне нашего контроля, вроде январских митингов, когда мы были вынуждены остановить запись, но теперь… Все записано, от криков и гитарного рычания до стонов кобыза. Да, это всего лишь EP из трех песен, но его стоит послушать!
Вы когда-нибудь слышали классику SLAYER "Raining Blood" с этническими инструментами и горловым пением? Это стоит услышать! Всего несколько недель до финального релиза на Bandcamp... Следите за новостями!

Zarraza - Kreated In Blood (EP) (2022)

Трек-лист:
1.People Of The Lie (Kreator cover)
2.L’Enfant Sauvage (Gojira cover)
3.Raining Blood (Slayer cover)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 16:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 10977
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Отмечаем день рождения нашего экспериментального EP "Kreated In Blood" 2022 года новым клипом - на кавер GOJIRA "L'Enfant Sauvage"!

Год назад мы решили показать, что корни метал-музыки глубже, чем принято считать. Записали три метал-кавера и добавили в аранжировки казахские народные инструменты в исполнении нео-фолк-дуэта ARKAYIM. Британский журнал METAL HAMMER написал про EP: "Вдохнули новую жизнь в хет-трик песен от KREATOR, GOJIRA, SLAYER".

Ну и еще пара фактов:
- сразу после выхода кавер и клип на SLAYER "Raining Blood" попал в 10ку лучших новых песен недели журнала METAL HAMMER (вместе с новинками от Оззи Осборна и MEGADETH);
- экспериментальная обложка экспериментальной епишки авторства Владимира Чебакова попала в книгу "Masterpieces. Best Metal artworks of 2022";

Так что сегодня грех не отметить день рождения этого релиза - новым клипом!

Видеоклип:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Zarraza [Алма-Ата, Казахстан] [Thrash Death Metal]
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 16:35 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group