Текущее время: 27 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 377  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 23:52 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1239 Репутация: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мда? А как насчет длинноволосых мальчиков-слуг, о буйную шевелюру которых хозяева вытирали во время трапезы пальцы? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 23:52 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 23:54 

Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1497
Возраст: 35 Репутация: 35
Откуда: by default
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Исключение.. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 23:54 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Nuts, хдеж ты такие ужасы вычитала? В смысле времени и места? :shock:
Тем более ни что не бывает абсолютным...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 23:57 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 11 дней
Сообщения: 1696 Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Ага, нет правил без исключений :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 00:23 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1239 Репутация: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Макс, это я не вычитывала, это в свое время в "что где почем" было. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 00:26 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Nuts, а может ты еще помнишь страну и время когда и где процветал сей вараварский обычай?..))) Правда, мне лично он кажется довольно не пратичным - из волос фиговое полотенце...хотя усякое могло быть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 00:36 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1239 Репутация: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нет, таких подробностей моя память не сохранила, увы.
Фиговое, говоришь?.. А пробовал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 01:47 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 2292 Репутация: 29
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
да отмазка супер......респект Макс :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 08:52 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Nuts, не-а.. :D Просто пораскинул содержимым коробки, на котором оные волосы растут.. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 18:17 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 385 Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Макс
Павел
Цитата:
во все времена короткая стрижка была признаком зависмых людей - рабов, зеков, солдат, ментов и т.д.....

Поправка: в Египте бритые головы были аристократической чертой, наравне с париками из растительных волокон, так что многие жрецы и фараоны брили свои черепушки. В Месопотамии жрецы также брили налысо голову, а заодно и расправлялись с растительностью на всем теле.
Вообще по отношению к человеческой растительности практически во все времена параллельно сосуществовали в разных частях земного шара две диаметрально противоположные точки зрения. Согласно одной волосы - это признак нечистоты, низкого происхождения и близости к животным. Согласно другой - лучшее украшение, кладезь силы, как физической (см. миф о Самсоне), так и магической, личный талисман.

Nuts
Цитата:
Мда? А как насчет длинноволосых мальчиков-слуг, о буйную шевелюру которых хозяева вытирали во время трапезы пальцы?

Макс
Цитата:
Nuts, а может ты еще помнишь страну и время когда и где процветал сей вараварский обычай?..)))

Я попробую припомнить..Или хотя бы предположить, что это Древний Рим. Я неоднократно читала в различных источниках, что там за столом непременно прислуживали длинноволосые мальчики из экзотических стран, хотя сами римляне были довольно коротко стриженные. Да и вообще похоже на римлян - вытирать пальцы о чужие волосы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 18:54 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 2292 Репутация: 29
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Мне больше нравится точка зрения Макса :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 19:06 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Ksaviera Bathory писал(а):
Поправка: в Египте бритые головы были аристократической чертой, наравне с париками из растительных волокон, так что многие жрецы и фараоны брили свои черепушки.
:lol: :lol: Ага, жара штука жуткая..только вот на эти черепушки они одевали ПАРИКИ (по торжественным поводам), причем из КОНОПЛИ... :lol: :lol: :lol: Сходи в Эрмитаж что ли или в Пушкинский музей..там, кстати, и про Шумеров с Аккадам есть что посмотреть.. (и только, ради всего святого, не используй как источник фильм "Мумия" "Мумия 2" и "Царь Скорпионов"))))


Цитата:
Согласно другой - лучшее украшение, кладезь силы, как физической (см. миф о Самсоне), так и магической, личный талисман. .


:lol: :lol: :lol: Про "Миф о Самсоне" - ааффтар ЖЖЖОТТТ!!! моя плакал и рыдал..это НЕ МИФ , а герой ветхозаветных преданий....Сын Маноя из колена Давидова, из города Цора...подробнее смотри в Библии..еще подробней в Ветхом Завете..если совсем не вру, в книге судей 13-16...

Цитата:
Я попробую припомнить..Или хотя бы предположить, что это Древний Рим. Я неоднократно читала в различных источниках, что там за столом непременно прислуживали длинноволосые мальчики из экзотических стран, хотя сами римляне были довольно коротко стриженные. Да и вообще похоже на римлян - вытирать пальцы о чужие волосы.


По части источников..ссылку в студию...да, изображения с оными мальчиками есть..но вот вы представьте - сколькож их надо, бедных и сильноволосатых мальчиков, чтоб все пальцы вытерли... :D :D

Теперь о "техническом смысле обрития наголо в Древнем Риме"...Наголо стригли рабов мужского пола, преступников и вольноотпущенников...с одной и той же целью - показать их социальный статус...Сей обычай процветал до активного распространения в Риме христианства.... :o отседа вывод - Христос первый "волосатый" федерально-римского значения...(шучу)

И возвращаясь хоть как то к Арии..гладиаторы, выступавшие на арене Коллизея города Рима..были рабами императора..все помнят, что делали с рабами?...Кто сказал про оргиии? Я имел ввиду стрижку наголо..А теперь представьте как бы выглядела вся группа, снимай она историчный клип..... :lol: Стрижка Дуба на этом фоне - детский лепет....)))

P.S. Лица, желающие обсудить традиции и обычаии восточных маголов в период правления денастии Цинь - огромная просьба создать отдельную тему во флейме или перенести эту..)))
Господа, не забывайте, что общество всегда развивалось очень динамично, и выше приведенный утверждения не могут целиком и полность охватить всю историю культуры Древнего Рима.


P.P.S. И помните: Самсон никогда не разрывал пасть Писающему Мальчику..!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 19:46 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 385 Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Макс, я учусь на искуствоведа-музеолога. В Пушкинском музее у нас семинары проходят. А по истории зарубежного искусства и культуры у меня исключительно высокие оценки :lol:

Цитата:
Про "Миф о Самсоне" - ааффтар ЖЖЖОТТТ!!! моя плакал и рыдал..это НЕ МИФ , а герой ветхозаветных преданий....Сын Маноя из колена Давидова, из города Цора...подробнее смотри в Библии..еще подробней в Ветхом Завете..если совсем не вру, в книге судей 13-16...

Ну во-первых, миф часто определяется как древнее сказание или предание о богах или героях. Сам же сказал, что это предание.
А во-вторых, существует культорологическое определение мифа как развернутого в повествование священного имени, как восточной противоположности греческому "логосу". С этой точки зрения к мифам относится в равной степени и Энума Элиш, и Эпос о Гильгамеше, и Тора (Ветхий Завет)...
Возьми с полни двухтомник "Мифы народов мира" и почитай...Этот герой реален только для верующих иудеев и христиан, а ведь есть ещё мусульмане, буддисты и.т.п. не говоря уж о язычниках, адептах различных левых путей и атеистах. С научной точки зрения Самсон - это не более чем мифологический герой. Извиняюсь, если оскорбляю этим ваши религиозные чувства.

Цитата:
По части источников..ссылку в студию...да, изображения с оными мальчиками есть..но вот вы представьте - сколькож их надо, бедных и сильноволосатых мальчиков, чтоб все пальцы вытерли

По части присутствия лохматых мальчиков на пирах - ну почитайте хотя-бы "Быт и нравы древних римлян" из серии "Популярная историческая библиотека", там должен быть раздел про слуг. Там, кажется, указаны мальчики из Северной Африки, но могу и ошибаться, потому как отдала книгу подруге, пишущей по этой теме курсовую.
А по части их количества - так не все же римляне поголовно вытирали руки о голову специальных рабов а только те, которые могли себе это позволить. И вообще, вы не задумывались о том, сколько народу там потехи ради поубивали в цирках??? По сравнению с этим эпизод с мальчиками - просто пустяк, милая подробность их обыденной жизни.
Цитата:
и выше приведенный утверждения не могут целиком и полность охватить всю историю культуры Древнего Рима.

Это первая половина эпохи домината.


Последний раз редактировалось Ksaviera Bathory 16 ноя 2005, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 20:07 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Ksaviera Bathory, спасибо конечно за "Мифы народов Мира"..есть у меня оная книжка, и не она одна...По части конкретно "Мифа"..я конечно все понимаю, но думаю ты не будешь оспаривать ценности Библии, как научного источника (пусть и с оговорками на религиозное содержание)..Осталось только договорится о сути понятия "Миф", и полемика станет конкретной...По части мальчиков..как сын историка медиивиста и в прошлом активный участник Пантикапейской археолгической экспедиции ( кто незнает город герой Керчь) и кружка античной археологии ГиМ, я догадываюсь о существовавших различиях в социальных классах древнего Рима.. я имел в виду в целом практичность подобного обычая в рамках "одной конкретно взятой оргии" :D ...Ну и последнее, как в "рефрератах и иных научных работах"...книжку обозначают со всеми выходными данными... :twisted: ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 20:15 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 385 Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
О, я уже исправила свой предыдущий пост и дополнила его как общепринятым, так и культурологическим определениями мифа.

Что касается ценности Библии как научного источника, то практически все крупные восточные мифы так используются, включая вышеупомянутый эпос о Гильгамеше.

Что касается практичности вытирания рук о волосы, то практичности тут нет никакой, скорее выставление напоказ роскоши и некоторая моральная дикость. Почему, собственно. я и предположила, что это были римские патриции эпохи раннего домината.

Что касается выходных данных, то не имеется особого смысла их указывать, ибо книга активно продается как в интернет-магазинах. так и в обычных (недавно видела в "Кентавре" при РГГУ) и недорого стоит (что-то около 50 рэ). Так что все обязательные и необязательные части библиографического описания тебе просто не понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 20:33 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
:D :D Ну вот так бы сразу..А то развели палемику понимаешь.....Теперь будет о чем поговорить.. :twisted: Почитаю, посмотрю..и кстати развейте мое заблуждение: насколькоя я знаю Тора это пятикнижие..- Ветхий завет, как христианское понятие, включает в себя несколько большее число книг..кажется это являлось и является одной из причин для разногласий между иудеями и христианами.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 21:10 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 385 Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
женский
Макс, я тебе в личку ответила, т.к. вопрос совсем уж не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:04 

Стаж: 18 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 88 Репутация: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даа... Это наверно я ошибся с адресом: прямо форум историков, парикмахеров и знатоков древностей! Может специальную тему открыть? А то я тут очень много познавательного нашел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:08 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 355 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
NightWolf , зато будет что вспонить, а то все Ария да Ария.... :D Кстати, кто в курсе, когда начнут продавать билеты на концер в МАИ 24 декабря? Очень хотелось бы попасть на этот "утренник"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:49 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 642 Репутация: 8
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я последовал примеру Дуба... :oops: :shock: :| :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:55 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 124 Репутация: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Круиз 1 писал(а):
Я последовал примеру Дуба... :oops: :shock: :| :mrgreen:

В смысле стал играть на бас-гитаре? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:55 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 11 дней
Сообщения: 1696 Репутация: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Круиз 1, сочувстую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 00:27 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 2292 Репутация: 29
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
нет он постригся :shock: прими мои соболезнования, а можно узнать почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 01:43 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 124 Репутация: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Да я понял,что он пстригся :) Также сочуствую :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 12:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Я последовал примеру Дуба...

??? Зачем ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 01:21 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 1668
Возраст: 34 Репутация: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Круиз-1!
Очень трогательно, что ты последовал примеру Дуба, только к теме это никак не относится. Поэтому призываю всех прекратить оффтоп, пока ещё отношение модераторов и администраторов к пользователям достаточно лояльно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 09:30 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 2292 Репутация: 29
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Очень трогательно, что ты последовал примеру Дуба, только к теме это никак не относится. Поэтому призываю всех прекратить оффтоп, пока ещё отношение модераторов и администраторов к пользователям достаточно лояльно!

ну и где би он поделился своими переживаниями, может ему наядо било тему создать: "Я последовал примеру Дубинина" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 11:48 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 204 Репутация: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новые новости...
1)Последнее напоминание всем, кто ещё не готов к завтрашнему действу в Санкт-Петербурге – то, что уже было в "Лужниках" повторится только единожды, и только в Северной столице!!
Монтаж огромной трёхярусной сцены, изысканных декораций, гроздьев световых ферм и многочисленных экранов в СКК уже начался!! Оркестр завершает последние репетиции!! А сами "арийцы" уже впути. Причем, на этот раз – заняв целый вагон, ибо вместе с АРИЕЙ в город на Неве направляются Андрей Большаков, Алик Грановский и Сергей Маврин вместе со своим коллективом!!
Напомним также, что группа МАВРИК примет участие и в следующем концерте тура – во вторник в Одессе…
2)Не особо радостные новости для "арийцев" Израиля: oбъявленный ранее фестиваль "Мега-Рок" в Тель-Авиве, в рамках которого АРИЯ должна была выступить второго декабря отменён.
Организаторы – компания "Мега-Радио Израиль" – в официальном письме группе уверяют, что отмена эта "вызвана обстоятельствами непреодолимой силы, которые не возможно разрешить в назначенный срок".
"Непосильной задачей" для оргкомитета "Мега-Рока" явилась, как сообщается в том же письме, явилась "проблема распределения вырученых с продажи билетов денежных средств между пострадавшими в терактах, что оказалось непосильной задачей и для 45-ти дней нерешаемой!"
В завершении этого, дикого по своей абсурдности, документа оргкомитет фестиваля всем приносит свои извинения и просит музыкантов "взвесить все возможности и принять участие в фестивале, но в более поздние сроки. Все условия и договоренности остаются в силе. Никаких изменений, исключая даты выступлений не произведено".
Надлежайшие выводы делайте сами…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 22:17 

Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1497
Возраст: 35 Репутация: 35
Откуда: by default
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Щас по Муз-ТВ наблюдаю Арию с урагным фанерным исполнением песни "Крещение Огнём" :lol: Особенно "старается" Беркут :lol: За барабаны сел Попов, предварительно отдав гитару Удалову :lol: :lol: :lol: "Вань, гляди какие клоуны..." (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 03:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 57 Репутация: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дык будут толковые новости,или где??? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 03:05 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 377  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group