Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 68  След.

Лучшая песня трибьюта?
01. Blind Rover - Мания величия (3:49) 3%  3%  [ 25 ]
02. Дзот - Я не сошёл с ума (4:33) 2%  2%  [ 16 ]
03. Харизма - Раскачаем этот мир (5:55) 2%  2%  [ 15 ]
04. Крылья - Бой продолжается (6:32) 3%  3%  [ 28 ]
05. Amalgama - Ангельская пыль (6:12) 2%  2%  [ 16 ]
06. Дети Лабиринта feat Г. Матвеев - Позади Америка (5:24) 2%  2%  [ 17 ]
07. Avercage - Химера (5:42) 2%  2%  [ 13 ]
08. АнДем - Антихрист (4:52) 1%  1%  [ 12 ]
09. АрК feat А.Лефлер - Баллада О Древнерусском Воине (8:36) 4%  4%  [ 36 ]
10. Коrsика - Возьми моё сердце (4:23) 5%  5%  [ 40 ]
11. Thurs - Бесы (3:59) 1%  1%  [ 9 ]
12. Ретрием - Король дороги (4:33) 2%  2%  [ 19 ]
13. Эпидемия - Игра с огнем (9:06) 18%  18%  [ 154 ]
14. Symfomania - Последний закат (5:04) 6%  6%  [ 54 ]
15. Эпоха - Ночь короче дня (5:57) 2%  2%  [ 14 ]
16. Анахата - Все, что было (5:07) 4%  4%  [ 35 ]
17. Колизей - Колизей (5:41) 4%  4%  [ 34 ]
18. Vendetta - Грязь (2:57) 2%  2%  [ 13 ]
19. Арктида - Кто ты? (3:39) 1%  1%  [ 9 ]
20. Потерянный век - Что вы сделали с вашей мечтой (5:01) 1%  1%  [ 5 ]
21. Троя - Прощай, Норфолк! (5:22) 2%  2%  [ 18 ]
22. Aella - Тебе дадут знак (8:04) 3%  3%  [ 23 ]
23. Форсаж - Отшельник (5:39) 4%  4%  [ 34 ]
24. WaX feat А. Андрухович - На Службе Силы Зла (5:03) 1%  1%  [ 12 ]
25. П.оС.Т. feat Д.Борисенков - Осколок льда (5:32) 2%  2%  [ 18 ]
26. Гран-КуражЪ - Вулкан (4:10) 21%  21%  [ 182 ]
Всего голосов : 851

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1893
Возраст: 33 Репутация: 23
Откуда: Ольгин Град
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол:
мужской
А мне бы хотелось услышать балладу о древнерусском воине в исполнении Крюгера 2_sm16
polson писал(а):
Пришли, грубо говоря, к тому, что с Арией потягаться и некому почти (если не брать Эпи и Куражей - они взяли планку восьмидесятых годов

По-моему многие группы, как раз, и не пытались тягаться с Арией, просто сделали кавер (так, как они хотят) и у большинства это получилось на ура, но не без черных пятен конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:42 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 689 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заглянул на заценку трибьюта, саму арию не слушал давно - поднадоело.
Посещенные ГА ХХ и XXV - приятнейшие исключения


t0rr, а чего еще ожидать? Эта вам не металлика, делающая каверы лучше оригиналов :lol: тут всё просто: лучше сделать не получится, поэтому критикуем в чем кавер проигрывает оригиналу :-)- в целом согласен по поводу эмоций вокалистов и артикуляции гитаристов.

По-моему самые удачные каверы получаются у групп, имеющих свой фирменный отточенный стиль, и перепевающих именно по-своему! При этом иногда в таком кавере вполне уживается атмосфера оригинальной пьесы, но звучит всё не притянутым за уши. Здесь, я так понял, большинство групп либо играют в стиле арии, либо подобный хеви-пауэр, не сильно выделяясь при этом. Поэтому целью было максимально близко к оригиналу сыграть, а все "бонусные фишки" по большей части не выходят за рамки двойной бочки и прочих манипуляций с ритмикой. Кардинальных стилевых отличий мало ("чудо-превращения" из хеви в пауэр и трэш не в счёт).

В первом оф.трибьюте вроде было разнообразнее, правда плохо помню за исключением глуповатого раммштайн-стёба над волей и разумом. Из совсем хорошего помнится только Вортекс, крайне мощно отбомбившие "не хочешь не верь мне". Именно фирменно и по-своему.

Но в целом конечно спасибо и респект за старания! Всё же дань уважения группе отдана с лихвой, а трибьюты для этого и делаются. А критика трибьютов - вещь не новая. Тем более, трибьютов Арии :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Daydreamer писал(а):
А мне бы хотелось услышать балладу о древнерусском воине в исполнении Крюгера

Во-во, про Крюгер я позабыл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Послушал я трибьют. Впечатление средненькое, и даже несколько противоречивое - как и от юбилейного концерта.
Есть приличные работы, и даже очень интересные. Есть откровеннейший шлак. Есть унылая банальщина и серые середнячки. Собственно, сборник отражает состояние дел на отечественной метал-сцене вполне адекватно. :-)

Составителям респект за труд! Тем авторам, которые старались сделать качественный продукт, где-то поэкспериментировать, и у них всё получилось - аналогично. Тем, кто старался, но вышло не очень - респект за старание.
Тем, кто откровенно пионерил или подошёл к работе спустя рукава - валите нахрен из моей страны в Молдавию, поднимать тамошнюю рок-сцену 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
Ну в общем всё понравилось. Троя молодцы, жаль Аргенто не было, но надеюсь он был рядом, на подтанцовках :D Лефлер, в БоД-Р В, вроде всё вытянул, но как-то "не мощно", хотя мне оч. нравится этот вокалист. Эпидемия, я уже писал, звук необычный, напоминает последние работы Ингви М. Самосват как всегда - супер-пупер мега-вокалист 2_sm16
Понравились Позади Америка и Грязь - тоже ничего, хотя..............Лёха с девчёнками (Аелла)- молодцы!!!
В общем всё принято мной исключительно позитивно и с благодарностью. Кстати о благодарности. В 1986г. Я покупал на нелегальном рынке, привезённые из-за границы винилы, и оглядывался нет ли где-то рядом ментов. И когда я купил винил ACCEPT - 85 с металлическим сердцем на обложке, я держал его в руках и был счастлив. И мне было пофиг что там за музыка, я только знал что это металл. И стоил этот диск 70р.(советскими)
А сейчас всё доступней стало, я думаю меня поймут те, кто постарше, не отрывая Ж от кресла можно скачать всё, что хочешь. И теряется ЦЕННОСТЬ того, что считают ЦЕННОСТЬЮ только те, кто это "РОЖДАЕТ". Так давайте уважать труд этих ребят!
Спасибо всем, кто причастен к этому маленькому празднику под названием A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.



За это сообщение автора Vitaliy поблагодарили: 7 AmasteR, Northumberlend, UKSENITA, Джонни, Мартин, Меломан Наруто, Трупозавр
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy, rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:51 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 14310
Возраст: 34 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Ну пройдусь по порядку...

01. Blind Rover - Мания величия (3:49)
Забавно, но как то никак... Тем не менее за идею респект.

02. Дзот - Я не сошёл с ума (4:33)
С одной стороны куплет понравился, но вот монотонное его пение убивает... Припев получился нормально. В общем Скорее понравилось, чем нет, но переслушивать желание пока не возникает.

03. Харизма - Раскачаем этот мир (5:55)
Ну не порадовало, что нет никакого отхода от оригинала. Просто копия. Даже по вокалу. И это при том, что Харизма имеет собственное лицо, но тут его нет. С другой стороны переиграно хорошо, только вот как то нудно слушается...

04. Крылья - Бой продолжается (6:32)
Вокал на высоте, вплане аранжировок в одном месте нагрягло меня, но в целом конечно же понравилось.

05. Amalgama - Ангельская пыль (6:12)
Куплеты так себе, припев почти что шикарный... Но куплеты... Ну почему не добавить хоть немного выражения?

06. Дети Лабиринта feat Г. Матвеев - Позади Америка (5:24)
Удивлен, но мне понравилось. Нестандартно и очень живо. Песня приобрела можно сказать новые цвета.

07. Avercage - Химера (5:42)
Совсем не понравилось, ничего запоминающегося... Ничего того, на что можно было бы обратить внимания...

08. АнДем - Антихрист (4:52)
Ждал от этого кавера многого, а в итоге разочарование одно... Просто никак, собственный материал у Андема на порядки лучше...

09. АрК feat А.Лефлер - Баллада О Древнерусском Воине (8:36)
Хорошая работа, оба вокалиста понравились, Лефлер так и вовсе удивил... И близко такого пения от него не ожидал... Правда выражения ему все таки несколько не достает.

10. Коrsика - Возьми моё сердце (4:23) 6% [ 23 ]
Ну вот это пример того, как нужно делать кавера. Если не знать, что это кавер, то можно было бы подумать, что это собственная песня Корсики. Настолько органично эта песня вписывается в стиль группы.

11. Thurs - Бесы (3:59)
Вокал улыбнул, очень в тему. К тому же спето с выражением и от того песня сильно выигрывает. В общем понравилось.

12. Ретрием - Король дороги (4:33)
Очень круто! Одна из лучших песен трибьюта. Очень живо и свежо слушается. Честно такого не ожидал. :grin:

13. Эпидемия - Игра с огнем (9:06)
Жемчужина сборника. Самосват на этой песне просто крут. Но при этом при всем до Кипелова образца 1989 года он не дотянул. Совсем чуть-чуть, самую малость, но хуже. Но тем не менее в 90% песен Арии он не уступил бы Кипелову, просто Игра С Огнем одна из самых сложных песен. В общем слушаю этот кавер уже несколько дней и не перестаю восторгаться им.

14. Symfomania - Последний закат (5:04)
Молодцы, можно сказать появилась новая Апокалиптика, только делающая каверы не на Метлу, а на Арию. Браво!

15. Эпоха - Ночь короче дня (5:57)
Сильно получилось. Два разных вокалиста очень хорошо украсили. Вот этот трек однозначно один из лучших на трибьюте.

16. Анахата - Все, что было (5:07)
Качественно, придраться не к чему. Вокалист иногда напоминает Кипелова до степени смешения, и именно из-за этого очень хорошо, что поменяли аранжировку и песня не кажется простой копиркой, а предвстает, как серьезное произведение. Наверно второе место из всех у Анахаты.

17. Колизей - Колизей (5:41)
Чего то в песне не хватает, как то пресно слушается... Странно даже, группа то хорошая, но привнести изюминку в песню не получилось.

18. Vendetta - Грязь (2:57)
Боже, ну что это такое? Единственное светлое пятно - это припев... А так непонятно во что песню превратили... А ведь каверы группа умеет делать... И Леди Гага и Виагра - вот на эти группы у Вендетты стоющие кавера.

19. Арктида - Кто ты? (3:39)
Песня выбрана очень удачно под группу. Очень хорошо переделанно под стиль Арктиды, разве что удивляет, что клавиш меньше, чем обычно. В общем зачет!

20. Потерянный век - Что вы сделали с вашей мечтой (5:01)
Действительно положили песню Арии на треш, причем чем то сразу Мастер вспоминается... На самом деле молодцы, звучит хорошо.

21. Троя - Прощай, Норфолк! (5:22)
Ожидал многого от этой группы, к сожалению кавер вышел хуже, чем я надеялся... Сыграно хорошо, спето вроде тоже, но не покидает ощущение, что просто это песня не для вокала Тушка... Впрочем тем не менее все равно понравилось. Но огромный потенциал группы не раскрыт.

22. Aella - Тебе дадут знак (8:04)
Так и не понял чего так к этой песне придрались... Ну про мудаков - это отдельный разговор, все таки как по мне, Ария и нецензурщина - это разные вещи, но да ладно... Главное достоинство кавера - это то, что поется с выражением. Есть и минус - это на мой взгляд очень не плотный саунд... В общем сказать, что понравилось я все же могу...

23. Форсаж - Отшельник (5:39)
Ну чтож... Могу одно сказать, очень удачно выбрана песня под группу. И от того очень колоритный кавер вышел.

24. WaX feat А. Андрухович - На Службе Силы Зла (5:03)
Понравилось все кроме припевов. На припеве появляется чувство перемотать песню... А куплеты очень хорошо слушаются. Очень жаль что такого же цельного впечатления нету у меня...

25. П.оС.Т. feat Д.Борисенков - Осколок льда (5:32)
Припев хорош, куплеты еле выдержал... Все таки эта группа могла бы улучшить какой нить боевичек Арии, но не баллады... В общем мне эта песня не нравится, как в исполнении Арии, так и в этом варианте.

26. Гран-КуражЪ - Вулкан (4:10)
Не понимаю общего восторга... Песня то так себе... Нет, конечно возможно хорошо, что ей дали новую жизнь, но зная потенциал Гран-Куража, я бы предпочел кавер на что нибудь из более хитового материала. Например Кровь За Кровь... А так, сыграно и спето хорошо, это факт. Многим другим на этом диске расти и расти до такого уровня...

В итоге 12 песен понравилось, 8 песен вполне нормальные в целом, 6 не понравилось. В общем считаю, что это приличный показатель, учитывая, что возможно некоторые песни просто что называется "не мое"

И могу сказать, что Эпидемия, Анахата, Ретрием, Гран-КуражЪ и конечно Корсика своими работами доказали, что Ария не выше всех на три головы, а скорее просто "первая среди равных" и это не может не радовать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 04:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 483
Возраст: 38 Репутация: 20
Откуда: Москва,Тушино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Троя
Vitaliy, спасибо за теплые слова.
В 92 или 93 году (не помню уже точно) ,мне на ДР подарили кассету Арии,так я и познакомился с творчеством этой группы. :)
Хоте я уже имел свою первую не большую метал-коллекцию.
Эх... Славное было время !!! 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 05:38 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 1167
Возраст: 39 Репутация: 24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Пол:
мужской
Demon KDC писал(а):
26. Гран-КуражЪ - Вулкан (4:10)
Не понимаю общего восторга... Песня то так себе...

+1 Возможно, это было круто четверть века назад, но сейчас выглядит довольно наивно.
Хотя исполнено безупречно, тут без вопросов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 09:06 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 689 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А мне как раз Вулкан показался наивным из-за слишком пафосного исполнения :-) Туда бы интонации попроще, это же не про воинов света и не про эльфов... Рок-н-рольчик покатил бы. И кстати во вступлении специально выбрана не самая лучшая из существующих записей? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 4087
Возраст: 38 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол:
мужской
Больше всего с трибьюта понравились: 1) Symfomania (5!)- выше всяких похвал :grin: 2) Blind Rover (5)- особо отмечу начало в стиле «На службе силы зла» :) 3) Дзот (4)- цепануло, но курить вокалисту надо меньше ;) :-)-
Чуть меньше требуют внимания: Крылья, Корсика, Эпидемия, Колизей, Кураж.
P.S. Остальной материал явно желает лучшего, поэтому основные мысли в теме о худших песнях трибьютника :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:30 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 856 Репутация: 13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол:
мужской
Самый качественно записанный и исполненный трек трибьюта:
"Эпидемия" - "Игра с огнем"

Лучший вокал трибьюта:
Житняков (Гран-КуражЪ), Самосват (Эпидемия), Сергеев (Форсаж).

В номинации "женщины в металле" побеждают:
Symfomania - Последний закат

Самый ценный трек трибьюта:
Гран-КуражЪ - Вулкан. Это просто EPIC WIN. Песня может быть хоть десять раз наивной, ценность этой записи данный факт ничуть не уменьшает. Даже песчинка со временем превращается в жемчужину. Так и эта песня из затеравшейся песчинки превратилась в итоге в главное украшение данного сборника! Это победа!


Чуть позже напишу более развернутую рецензию на каждый трек сборника.



За это сообщение автора Paparazzi поблагодарил: Xenus87
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:38 
Member

Стаж: 19 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 6580
Возраст: 41 Репутация: 122
Откуда: Гран-КуражЪ
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
DrDron Я не музыкант конечно, но вроде это обработка на студии (если ты про шумы).
Ну показывает как бы затертость пленки касетной или тп.
Как специально например в кино делают устарение видео :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:48 
Цитата:
Цитата:
Толстый писал(а):
t0rr, забавно пишешь))
Дружище, а чего ты сам добился в музыке?
Скинь ссылочку))) тупо поржать :lol:


Ну, во-первых, не друг ты мне... (или как там в фильме было?)

Во-вторых, мы здесь обсуждаем определённую тему, которая описана в шапке топика. Я лично создам отдельную тему, если захочу обсуждения своего творчества, пока мне это не нужно.

В-третьих, из под "гостей" с такими выпадами с переходом на личности, кроме задетого участника данного трибьюта, больше некому писать. Увы, самолюбие - штука сложная. И не на такииие подвиги заставляет идти! Но всё-таки попрошу оффтоп прекратить! Респект за фразу "тупо поржать"... долго вникал в глубокий смысл этих двух слов!

Если я кого-то обидел - вы не обижайтесь, это лишь моё скромное мнение. Оно вполне может вас по той или иной причине не устраивать. Я переживу.


Так я и думал... Очередной критик, который них..я в этой жизни сам не сделал :-)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 994 Репутация: 17
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол:
мужской
Послушал наконец весь Трибьют. Что могу сказать, получилось значительно лучше первого. Лучший трек - однозначно Эпидемия. Уж от кого, а от них не ожидал подобного. Самосват просто великолепен. 2_sm16 Самый худший, на мой взгляд - Aella. Вокал не понравился катастрофически, и у девушки явно не хватает глотки на эту песню. Вытянула все, но в некоторых местах слышно, что с большими усилиями. :-) Отдельно хочу отметить следующие треки: Харизма - Раскачаем этот мир (хоть и переигровка по сути, но достойная), Дети лабиринта - Позади Америка, Корsика - Возьми мое сердце (очень оригинально), Эпоха - Ночь короче дня (фишка с двумя вокалистами - супер. В голове сразу предстал образ священника - такого ворчливого старикашки, имеющего нечто общее с дьяконом из мультфильма "Конек-горбунок" :-D ), WaX - На службе силы зла (очень понравилась аранжировка). А, ну и Гран-Куражъ - Вулкан (за идею. Песня не хит, но хорошая получилась :) )Это то, что отлажилось сразу. Может быть позже что-нибудь еще расслушаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Толстый писал(а):
Так я и думал... Очередной критик, который них..я в этой жизни сам не сделал :-)

Ты-то, наверное, можешь судить о качестве приготовленной яичницы, хотя в жизни не снёс ни одного яйца?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:38 
Цитата:
Ты-то, наверное, можешь судить о качестве приготовленной яичницы, хотя в жизни не снёс ни одного яйца?

На мой взгляд, гораздо логичнее было бы адресовать это сообщение «t0rr» и ему подобным…


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:56 

Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Толстый писал(а):
На мой взгляд, гораздо логичнее было бы адресовать это сообщение «t0rr» и ему подобным…


Ты бы уж зарегестрировался(-ась). Чтобы общественность была в курсе в какой гиз представленных групп играют настолько интеллектуально и нравственно невменяемые люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:16 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 689 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Толстый писал(а):
Цитата:
Цитата:
Толстый писал(а):
t0rr, забавно пишешь))
Дружище, а чего ты сам добился в музыке?
Скинь ссылочку))) тупо поржать :lol:

мы здесь обсуждаем определённую тему, которая описана в шапке топика. Я лично создам отдельную тему, если захочу обсуждения своего творчества, пока мне это не нужно.

Так я и думал... Очередной критик, который них..я в этой жизни сам не сделал :-)

Опять пошла эта холиварная тема кто чего добился. :-D
Если товарищ t0rr оценивает музыку с точки зрения аранжировок, звукозаписи и качества исполнения, значит, вполне вероятно, он чего-то добился в музыке. Но даже если это и не так, то творчество должно удовлетворять не только уши прошаренных музыкантов, но и вызывать положительные отзывы у остальных людей, и они имеют право оценить это на уровне эмоций, по-своему, как захотят и смогут, короче. И это мнение не менее важно для музыкантов, впрочем они сами выберут, к чему прислушаться, если есть голова на плечах :)
Решил добавить: некоторые музыканты (как правило наиболее успешные) вообще не прислушиваются к мнениям аудитории, а полагаются исключительно на свой здравый смысл. Они пишут для себя и сами себе критики 654



За это сообщение автора DrDron поблагодарили: 7 Galka, Nosferatu, poetsnuk, t0rr, Verest, Джонни, Трупозавр
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:25 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 199
Возраст: 13 Репутация: -2
Откуда: С мира металла
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Больше всех понравилась Харизма с Раскачаем этот мир.Лео Фомину и его ребятам респект молодцы!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
вот и я готов написать отзыв про трибьют... Итак,

В целом впечатления следующие: вроде бы всё неплохо, но ожидал большего. Трек Стигматик Чоруса в неизданной части трибьюта как-то невольно настроил меня на то, что в данном трибьюте будет хотя бы частично показана новая грань песен Арии, но, к сожалению, практически никто из участников основного издания песни переосмысливать не стал (кроме нескольких групп).
И ещё, т.к. я в своём сообщении буду ставить оценки песням, замечу что песни у арии очень разные. Изначально существует огромная пропасть между "Игрой с огнём" и "Позади Америкой", поэтому нет смысла писать, что я оценивал все песни как новые. Если оценивать их как новые, то у Америки сразу кол, а у Игры - пятёрка, даже не слушая трибьют. Поэтому естественно в той или иной мере я всё сравнивал с оригиналом.

Думаю диск будет в любом случае интересен, т.к. группы Эпидемия, Колизей и Троя представляют на нём свои последние песни с прежними постоянными вокалистами, что не может не быть интересным.

[читать далее...]

01. Blind Rover - Мания величия (3:49)
Интересный вариант инструментала, но не более. Оценку ставить не буду. Оригинал короче и лучше.

02. Дзот - Я не сошёл с ума (4:33)
Одна из немногих переделанных песен. Версия получилась какой-то скучноватой. Вокал тоже не порадовал. В общем на 3/5.

03. Харизма - Раскачаем этот мир (5:55)
Перепето абсолютно идентично оригиналу. Исковерканный текст портит впечатление о песне. Да и вообще абсолютная копия песни - это не уровень харизмы, могли бы придумать новую аранжировку. Поэтому 3+/5.

04. Крылья - Бой продолжается (6:32)
Крылья - более молодая группа, поэтому им перепеть Арию один в один не зазорно в отличии от Харизмы, к тому же стиль Крыльев и Арии почти идентичен, поэтому ждать чего-то нового и не приходилось. Оценка 4/5.

05. Amalgama - Ангельская пыль (6:12)
Вопреки мнению некоторых слендовцев, этот трек сделан довольно качественно. Куплеты малость скучноваты, но зато припев почти прекрасен, не уступает оригиналу ни в чём. Оригинальный вокал придаёт песне нечто новое. Оценка 4+/5.

06. Дети Лабиринта feat Г. Матвеев - Позади Америка (5:24)
Рок-н-ролл я не люблю. А песня эта - худшая у Арии. Поэтому 3-/5.

07. Avercage - Химера (5:42)
Просто, но не плохо. 3+/5.

08. АнДем - Антихрист (4:52)
Версия малоинтересная, надо было уступать место Стигматикам. 3/5.

09. АрК feat А.Лефлер - Баллада О Древнерусском Воине (8:36)
Хорошая версия, но очень похожа на оригинал. В плане вокала лично я бы предпочёл, чтобы всё пел Джим, но раз уж так случилось, Лефлер тоже неплохо справился с задачей. 4/5.

10. Коrsика - Возьми моё сердце (4:23)
Похвалю Корсику за то, что песню полностью перевели под свой стиль. На фоне их песен она слушалась бы очень даже хорошо, но т.к. это-корсика поставить больше 3+/5 рука не поднимается.

11. Thurs - Бесы (3:59)
Вокал подходит к тексту песни. Музыку слегка изменили, тоже плюс. Но всё звучит как-то мало профессионально, поэтому 4-/5.

12. Ретрием - Король дороги (4:33)
Инструментал не плох, вокал во-первых мне не нравится, а во-вторых имхо неправильно он интонации в данной песне расставляет. Поэтому 3+/5.

13. Эпидемия - Игра с огнем (9:06)
Честно, ожидал, что Эпидемия сделает свою павер-версию данного трека. Этого не произошло, может поэтому песня мне понравилась. Понравилось и пение Самосвата (за исключением некоторых смазанных припевов, например, таких как слово "огнё--о-о-у-м" в конце песни). В общем, very good, 4+/5.

14. Symfomania - Последний закат (5:04)
Инструментал на инструментально неинтересную песню арии - странный выбор. А звучит так вообще на уровне полифонической мелодии. В общем ужас. 2/5.

15. Эпоха - Ночь короче дня (5:57)
Эээх, больная тема. Ооочень многого ждал от этой версии, а получилось довольно-таки слабо. Два вокала не придали ничего нового песни. 3+/5.

16. Анахата - Все, что было (5:07)
Одна из неожиданностей трибьюта. Алекс Кэп спел просто прекрасно, чего не ожидал от него в данном случае. Инструментал тоже звучит отлично. Джине дали спеть немного, но в принципе и этого достаточно. 5/5

17. Колизей - Колизей (5:41)
Ожидаемо. Вроде и не сильно изменили песню, а вроде и в своём стиле сделали. Лирическое отступление выбросили из трека, не знаю, к лучшему это или нет. В общем хорошисты 4/5.

18. Vendetta - Грязь (2:57)
Это ужас. По-моему, группа сама не поняла, как сделать окончательно эмо-версию, поэтому по ходу песни вокалист местами поёт аналогично оригиналу, но потом вспоминает, что это эмо-версия и начинает то шептать, то рычать. Да и вообще Вендетта после ухода прошлого вокалиста - полный отстой. 2-/5.

19. Арктида - Кто ты? (3:39)
Неплохо, в рамках стиля арктиды. Но вокал как-то по-детски звучит в куплетах... Короче 4/5 также.

20. Потерянный век - Что вы сделали с вашей мечтой (5:01)
Ещё одна больная тема. Ожидал очень многого. Обожаю эту группу, обожаю эту песню. Текстом отлично подходит группе. Но ребята спели её так, что будь она на их альбоме - затерялась бы среди их же песен. К сожалению, 4-/5.

21. Троя - Прощай, Норфолк! (5:22)
Ещё одна неожиданность трибьюта! Аргенто порадовал, как и Алекс Кэп. Тоже не ожидал от него такого пения! Инструментал тоже неплохо передан, за исключением моего любимого проигрыша перед последним куплетом - он испорчен. Но всё равно, за Аргенто 4+/5.

22. Aella - Тебе дадут знак (8:04)
Вопреки всеобщему мнению, мне данный трек понравился. Инструментал, конечно, слабоват, но зато спето всё очень даже хорошо. Текст чётко различим в отличии от оригинала. Итог: 4/5.

23. Форсаж - Отшельник (5:39)
Хорошая версия, в духе группы, но не более. 4/5.

24. WaX feat А. Андрухович - На Службе Силы Зла (5:03)
Одна из моих любимых песен Арии. Тяжело её перепевать, наверное. Но ребята хорошо справились с куплетами, имхо. Вот только кульминацию ("Хозяин торг ведёт" и т.д.) как-то мало эмоционально передали. Но всё равно хорошо 4/5.

25. П.оС.Т. feat Д.Борисенков - Осколок льда (5:32)
Митяй тут совершенно не в тему, как минимум потому, что вокалист ПоСТа заведомо поёт лучше Борисенкова... Хотя в данном треке этого и не заметно, распелся Капачёв только на словах "платить придётся мне". Крайне средне 4-/5.

26. Гран-КуражЪ - Вулкан (4:10)
Ребята молодцы, но песня сама по себе - не супер, поэтому 4/5.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
т.к. за Эпидемию голосов и так много, проголосую за: Анахату, Амальгаму и Трою
Сам не ожидал, что выберу хоть одну из этих групп, но на данный момент впечатление такое



За это сообщение автора ESV поблагодарил: patric
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
ESV писал(а):
21. Троя - Прощай, Норфолк! (5:22)
Ещё одна неожиданность трибьюта! Аргенто порадовал, как и Алекс Кэп. Тоже не ожидал от него такого песния! Инструментал тоже неплохо передан, за исключением моего любимого проигрыша перед последним куплетом - он испорчен. Но всё равно, за Аргенто 4+/5.


В этой песне на вокале не Аргенто, а Тышкевич :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
drew23,
ого! так это меняет дело, что Тушок клёво поёт я и так всегда знал rulez

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Цитата:
Думаю диск будет в любом случае интересен, т.к. группы Эпидемия, Колизей и Троя представляют на нём свои последние песни с прежними постоянными вокалистами, что не может не быть интересным.


заменим тогда Трою в данной фразе на Ретрием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 871 Репутация: 62
Откуда: медведково
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Очень понравились следующие каверы:
Крылья - Бой продолжается
Amalgama - Ангельская пыль
Ретрием - Король дороги
Анахата - Все, что было
Колизей - Колизей
и симфомания с инструменталом

ну и Куражъ конечно же понравился, но не в качестве кавера, а просто как хорошая песня в стиле Куража.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 578 Репутация: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Троя
Цитата:
2) Гитаристы пилят рифы без акцентирования, без роковой подачи. Гейн всегда на полную выкручен. Динамики никакой (особенно касается соло-партий). Никакой изюминки. Соло скучные и однообразные вне зависимости от того похожи они на арию или нет. Школа игры - двор.


А если подумать ...? У нас гейна меньше, чем в оригинале. У остальных групп тоже. Про соло молчу. Я могу рассказать забавную историю из детства, если кому-то будет интересно.)))

Цитата:
заменим тогда Трою в данной фразе на Ретрием?


Солнышко, всё-таки это Троя, как ни крути.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
за исключением моего любимого проигрыша перед последним куплетом - он испорчен.


Чем? Тем, что это паверная фишка?)) Мы сначала хотели сделать как оригинале, но потом подумали, что это слишком просто и тупо))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 14310
Возраст: 34 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Солнышко, всё-таки это Троя, как ни крути.

Он наверно не про состав Трои, а про то, что это последняя работа Стрелкова в Ретриеме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 578 Репутация: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Троя
Demon KDC, точняк, ты прав! Я просто привык всё читать в контексте своей банды.))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 664 раз.
Пол:
мужской
kusok,
Цитата:
Чем? Тем, что это паверная фишка?)) Мы сначала хотели сделать как оригинале, но потом подумали, что это слишком просто и тупо))


нее, там всё круто было. Как положено всё: вжжжж-вжжж :D
Чтобы уточнить: в особенности я про отрывок, который где-то в 2-50 начинается в оригинале от Арии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:06 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 11177
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Daydreamer писал(а):
А мне бы хотелось услышать балладу о древнерусском воине в исполнении Крюгера


Kruger такого никогда мне кажется не сделал бы. Потому что он такой же динозавр, как и Ария, Легион, Мастер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:16 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 23644
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Пол:
мужской
A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV. доступен для прослушивания и скачивания.
http://www.mastersland.org/index.php?content=3217


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: A TRIBUTE TO АРИЯ. XXV.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2040 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group