Текущее время: 27 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:41 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Раз про Страйка мне никто отвечать пока не хочет, я хотел бы спросить в общем ключе: какие видеошколы вы считаете лучшими, какие вам реально помогли развиться как музыканту/гитаристу?
Дело в том, что довольно много виртуозных гитаристов в мире, но далеко не все из них хорошие учителя. Большинство видео-уроков, которые я видел обычно выглядят как "смотри как я умею, ха-ха!"... То есть, вместо того, чтобы постараться научить/разжевать информацию, люди занимаются позёрством. Не буду фамилии перечислять, тем более я не помню сейчас... Но просто очень много виртуозных гитаристов не старается чётко и структурировано всё объяснять. Конечно, кому-то хватает, когда просто показывают приёмы на 60-70% скорости от оригинальной, без всяких комментариев, но мне ближе подход, скажем Джона Петруччи - вон он прирождённый педагог, я считаю. Он очень всё хорошо и чётко объясняет свои приёмы и своё видение в "Рок Дисциплине"... Хотелось бы чего-то подобного.. Чтоб объяснялись суть, принцип, как достичь, с чего начать. и тд... Но при этом, конечно, чтоб не как Денчик Борисов, рассуждающий о вреде или пользе яиц полтора часа..))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:41 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:11 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 5
Возраст: 46 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Xtband
собственно сайт гитара онлайн, помогал по началу, там не смотря на платные курсы, было удобно начинать. А потом просто табы разбирать начал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 10:16 

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Возраст: 36 Репутация: 0
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Вот посоветовать могу видеошколы Джо Пасса, во первых... называются Blue Side of jazz, Jazz Lines в интернете можно с переводом (озвучкой) найти их - да несмотря на то что он джазовый гитарист - там по ним можно понять как вообще музыку можно играть на гитаре сам подход, как аккорды обыгрывать, фразы откуда вообще беруться и др. - мне очень понравилось...и во-вторых школа Джона Маклаффлина на трех ди ви ди: "This is the way i do it" - тоже очень интересно...правда она без перевода, но разобраться можно ...да еще книжка Игоря Бойко "мой метод" - он там тоже объясняет хорошо, говорят, как вообще музыку на гитаре играть, имеется в виду принципы (про аккорды там че да как) ...



За это сообщение автора Justin поблагодарил: Altim
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 12:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 1102
Возраст: 39 Репутация: 16
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Старый замок
Не могу назвать ни одну видео школу, которая бы комплексно учила играть от и до. Лучший путь - смотреть все школы и черпать оттуда то, что надо.
Для начинающих, да хотя вообще для всех могу порекомендовать книгу Сергея Борисовича Попова "Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста". Это кладезь информации в сжатом виде применительно к гитаре.
А насчёт видеошкол. Маститые гитаристы в основном в своих школах показывают свои фишки и свой стиль. Общетеоретическую и практическую инфу лучше дают преподаватели. Например от компании Lick Library очень хорошие видеокурсы Дэнни Джила, Стюарта Булла и Энди Джеймса.



За это сообщение автора Mishok поблагодарил: Altim
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 578 Репутация: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Троя
Могу точно сказать.
Paul Gilbert - Intense Rock I & II
John Petrucci - Rock Discipline

Вот эти самые комплексные и универсальные для соло-гитариста и вообще круто поднимают уровень. Остальное несколько более специфично.

Ещё помогают набраться фишек школы Тони Макалпина, Грега Хоу, Майкла Ромео и особенно Кико Лоурейро.



За это сообщение автора kusok поблагодарил: Altim
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:45 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Спасибо большое за ответы... хоть и только сейчас их прочитал, спустя полтора года (даже забыл что такую тему начинал )) - всё-равно полезно, потому что почти все школы, которые вы перечислили, я так и не видел..... Вот насчёт Майкла Ромео - по мне так он один из тех, у которых сложно что-то подчерпнуть... он скорее "смотри как я умею"... Что меня очень расстраивает, так как он один из любимых моих гитаристов. Но после школы Петруччи его "Гитар чаптер" (или как там?) - это просто неприемлемо было для меня.)
Теперь мне вот ещё нужнее школы для басистов..... сейчас поищу, есть ли такие темки.. Просто волею судеб в группе стал на басу играть, а сам-то гитарист.. нужны некие основы, как и что с басом делать... техника есть ,а понимание, хоть и растёт, но без посторонней помощи медленно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие, на ваш взгляд, видеошколы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group