Текущее время: 27 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужна ли в этом году номинация "Вокал года"?
Опрос закончился 01 дек 2019, 12:30
Да (голос можно отдавать за любого исполнителя) 63%  63%  [ 5 ]
Нет 38%  38%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:48 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Слушайте, а с форума реально кипфаны ушли что ли? Голосование идёт уже неделю, а ещё никто не проголосовал за клип от Кипелова О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:48 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 10:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Goldranger,
Будь ты тем самым библейским фараоном, ты даже не заметил бы как Моисей всех увел из Египта :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 12:16 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Goldranger писал(а):
кипфаны ушли что ли?


Реально :) И уже лет... как

А что в этом странного?) Тех, кого здесь любят называть "кипфанами", почему-то принято считать какими-то чудиками, с которыми можно общаться как с дурочками, попутно забрасывая еще всем, чем под руку придется, и Кипелова. Кому это нужно? Сейчас, когда доступно практически все, конкуренция на личное время не только ж жанровая, а общая.
Т.е. по сути подобное времяпровождение конкурирует с приятным: с лучшими фильмами, лучшими книгами, умнейшими людьми. Тебе доступно все, что можно только представить (музыка, лекции, котики, в конце концов). А ты будешь сидеть в "приятной дружеской атмосфере" и пытаться доказать кому-то (непонятно кому, непонятно зачем) что-то, что для тебя имеет значение. А учитывая, что люди сводят к тому, что в состоянии понять исходя из своего жизненного опыта, далеко не факт, что и поймут вообще.



За это сообщение автора Yarra поблагодарили: 2 tagra1755, Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 12:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Yarra,
Интересный термин "конкурентное времяпровождение" :D
Можно я его у тебя украду? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 13:43 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Ozzyfan писал(а):
Можно я его у тебя украду? :D


Однозначно :) . Боли от него...

Вчера вот было 2 концерта, например, от мук выбора, правда, избавил купленный год назад билет (хотя, конечно, подвираю, не совсем слегка даже, на этот бы и пошла). Сейчас вот зато в глубокой думе...6 книг на выбор, 3 курса лекции в очереди, 2 1,5 часовых интервью, 3 фильма stena1 Пока втыкаю в новости и чай.

Хорошо еще погода на улице мутная... Но примерно через неделю вот этот пункт будет тащить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Yarra писал(а):
Реально И уже лет... как

В прошлом году точно были, кто-то же голосовал за обещания Кипелова как главные достижения 2018 года :-)

Ozzyfan писал(а):
Goldranger,
Будь ты тем самым библейским фараоном, ты даже не заметил бы как Моисей всех увел из Египта

Ну я бы заметил когда на каком-нибудь голосовании в списке кандидатов не стало бы еврейских имён :D



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 12:57 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Goldranger писал(а):
кто-то же голосовал


Так не все, кто упоминает хоть как-то где-то Кипелова, - кипфаны. Орды воинствующих кипфанов уже давно стали "мифами и легендами".

Если внимательней посмотреть, то это:

- пофиг на чьи-то оценочные суждения,
- принципиальные,
- раз в год проголосовать, потому что нужно, но упаси боже, где-то как-то с кем-то пообщаться.

И тут была ранее версия, что скрываются в совершенно неизвестном направлении по техническим причинам (на телефоне чего-то там криво открывается). На мой личный взгляд - полная ерунда. Бегут, ибо временами душно, предвзято и токсично сверх всякой меры.

И чтоб два раза не вставать, в одном сообщении: голосовать в этом году так же воздержусь по идейным и объективным соображениям (не считаю себя настолько знатоком и ценителем, чтоб иметь какое-то моральное право для составления каких-либо своих рейтингов). Но процесс и результат будет интересно посмотреть. Возможно, за год что-то очень интересное пропустила.



За это сообщение автора Yarra поблагодарил: Goldranger
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Yarra писал(а):
Так не все, кто упоминает хоть как-то где-то Кипелова, - кипфаны.

Конечно, для меня кипфан (в плохом смысле слова) - это тот, кто будет упоминать Кипелова даже там, где это вобщем-то нелогично. Ну то есть за клип голосовать как раз было бы логично, раз он в этом году вышел, а вот голосовать за достижение как "пообещал что-то" - это уже не очень. Другое дело, что те, кто будет голосовать всегда и везде только за Кипелова, проголосовали бы за него и в разумных номинациях, а сейчас нет даже этого.

Yarra писал(а):
Бегут, ибо временами душно, предвзято и токсично сверх всякой меры.

Сейчас в инетк полно ресурсов, где любая критика удаляется, и остаются только позитивные отзывы - там тоже неприятно, по крайней мере мне :-)

Yarra писал(а):
И чтоб два раза не вставать, в одном сообщении: голосовать в этом году так же воздержусь по идейным и объективным соображениям (не считаю себя настолько знатоком и ценителем, чтоб иметь какое-то моральное право для составления каких-либо своих рейтингов). Но процесс и результат будет интересно посмотреть. Возможно, за год что-то очень интересное пропустила.

Да у нас большинство же не строит из себя мега музыкальных критиков, каждый представляет свой личный топ, из которого получается общая картина.
Я каждый год благодаря итогам что-то новое для себя открываю, так как если много человек проголосовало за что-то, а я не слышал - это повод ознакомиться :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кстати, пост выше я написал с телефона :)

Но будь у нас функция оповещения об ответах на сообщения, написал бы раньше



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Yarra
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 22:19 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Goldranger писал(а):
упоминать Кипелова даже там, где это вобщем-то нелогично.


Ясно. Разошлись в формулировке :). Для меня это не "кипфаны", а скорее понятие "фанат" вообще (в плохом смысле слова),а описанное - милые шалости. Или человек так же субъективно понял формулировку (достижение за год лично для него, а не на метал-сцене вообще). Это скорее забавно.

Я просто видела поделки прям вот "тру-фанатов", не буду писать названия групп и исполнителей, чтобы не смущать, вот там настоящий алтарь маньяка. Не смешно, а реально уже страшно. Но это, опять же, дело не в группе, а в фанатизме. В этом случае уже даже каком-то пограничном.
Goldranger писал(а):
неприятно, по крайней мере мне :-)


Не спорю. Это противно. Согласна.
Но есть грань, отделяющая личные нападки от критики. Есть езда по личности и личным характеристикам исполнителя и слушателей, а есть критика концерта, звука, видео. И она не такая уж и тонкая. Дискуссию и обмен мнениями очень сложно перепутать с базарной склокой. Серьезно сложно.

Goldranger писал(а):
Да у нас большинство же не строит из себя мега музыкальных критиков, каждый представляет свой личный топ, из которого получается общая картина... а я не слышал - это повод ознакомиться :)


Не-не, я не в том смысле, что кто-то что-то строит,а я выше этого. И все такое. Это просто "мой личный здоровый таркан". Я, например, очень люблю лектора-астрофизика Сергея Попова. Сергей Борисович, с днем рождения! (глупо, но вдруг :) ). Но предложение составить рейтинг из, например, Дробышевского, Дубынина и Попова, у меня вызвало бы настоящий жизненный кризис.

Кстати, с ним вчера вышел очень приятный ролик как раз на похожую тему:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 09:41 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Yarra писал(а):
Дискуссию и обмен мнениями очень сложно перепутать с базарной склокой. Серьезно сложно.

Да, у нас присутствуют нападки на личности. И, как показывает опыт даже в том же вконтакте, где большинство не прячется за никами и должно бы быть поэтому вежливее, это общесетевая тенденция (как минимум свойственная нашей метал-тусовке, хотя скорее всего в принципе обществу). Что успеваем заметить - разумеется трём, но порой в рамках сложившегося формата обсуждений нападку на личность не всегда просто определить. Например, фразу "гитариста Пупкина нельзя было подпускать к записи альбома с его криворукой игрой" сам гитарист Пупкин может трактовать как личное оскорбление "Пупкин-криворукое чмо", а модератор, особенно послушав композицию, где гитара даже на его немузыкантский слух сильно мимо, как критику "Пупкину бы подучиться попадать в остальных музыкантов"... Гораздо проще когда в сообщении мат - тогда явно имеет место быть попытка оскорбления :)

P.S.: Попова в общеобразовательных целях гляну, но скорее всего не моё. Мне на работе много думать надо, за её рамками предпочитаю смотреть что поразвлекательнее :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 10:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Мне даже как-то неудобно вклиниваться в беседу :D
Очень частно, всякие Пупкины, не просто криворукие, но и посредственные. Ничего стоящего не воспроизводящие, желающие похвалы, триумфа и Гремми просто за то, что взяли в свои кривые руки гитару и сбацали что-то "как Джимми Пейдж, ёпта" :D

И нет ничего в базаре-вокзале. Не думаю, что в школе Сократа все вопросы решались по этикеты. Разбитые лица и вырванные клоки бород наверняка случались.
А мы, простые и посредственные, разве у нас есть время парировать и выдвигать контр-аргументы? Нет :D Это как в уличной драке призывать к хорошим манерам и к правилам, как на боксерском турнире. Но дело даже не в этом.

Музыка. Сам жанр.
Он просто захлебнулся в самоповторе и самокопировании. Я не ханжа :D Но в целом жанр проигрывает. А его поклонники стареют и вздыхают о прошлом. А рок - это бунт. Это было новым ветром в тихом лесочке. Ураган класса А.
А сегодня музыка вылизана, по канонам. Идея не может стать реальностью если она живёт в умах трёх человек. А у нас все именно так. Тру хэви или не Иру хэви :D
Почему рок стал музыкой молодежи в 60-80, а сегодня это музыка старперов? Вот к чему это идёт.
И это не проблема слушателей - это проблема музыкантов. Им стоит быть немного изобретательнее. И не обращать внимание на критику :D Вот честно, я никогда не понимал тех кто обижается на критику в адрес своего творения. Общество готово принят даже гротескное уродство. Но главное, чтобы об этом говорили :D

А говорить не о чем. Вот и приходится ругаться :D
А вот воспитанность в сети - это вопрос уже совершенно другой плоскости :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 13:32 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Оззи, я б согласилась, конечно, но это было бы слишком просто :)

В этом смысле я больше согласна с Голдом. Постараюсь пока быстро объяснить почему.

Токсичность (а описывает он именно ее) - массовая проблема. Сейчас "оно" касается не только музыки, но и вообще всего: и ВК, и игрушек, и научпопа и т.д. У меня ссылка на видео и была поэтому. Это не реклама, не призыв "Смотреть всем!". Двойной пример просто. Для подтверждения мысли и пример критики здорового человека на критику нездорового.

Пытаются просто решить ее разными способами. В игрухах, например, пытались объединенными усилиями что-то там намутить в борьбе с "игровой токсичностью". На форумах некоторых карают с запасом, причем не только трут, но за нее еще и профилактически банят (и за такие вещи, кстати, что я при всей своей больной фантазии не в состоянии понять никак). Такой факт есть. Но есть и другой, что там где люди "щедро делятся своим внутренним миром", еще и в достаточно убогой форме, заканчивается тем, что остаются такие вот "богатые духом", закаленные такими "богатыми духом" и особо принципиальные.

И я б тоже согласилась с таким вариантом: "если вы поссорились - не ложитесь спать, успеете еще и подраться". Проблема только в том, что этим не заканчивается. А начинается сразу с соревнования "кто на кого быстрее ушат помоев навернет".

ЗЫ. Голд, днем еще что-то очень умное хотела написать, но что-то сейчас вообще не могу вспомнить что. Так что зря угрожала. Пусть пока будет так.

Если очередная гениальная мысль разберет так, что не смогу не писать, то выдам уже без угроз. Но очень надеюсь, что все станет "как было" и я переключусь уже в свой уютный режим "только чтения".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:35 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Мне даже как-то неудобно вклиниваться в беседу :D

Кто здесь? trollface

Ozzyfan писал(а):
И нет ничего в базаре-вокзале. Не думаю, что в школе Сократа все вопросы решались по этикеты. Разбитые лица и вырванные клоки бород наверняка случались.
А мы, простые и посредственные, разве у нас есть время парировать и выдвигать контр-аргументы? Нет :D Это как в уличной драке призывать к хорошим манерам и к правилам, как на боксерском турнире. Но дело даже не в этом.

Сравнение со школой Сократа для нас, конечно, лестно, но, блин, это ж явный перебор! Но и на уличную драку мы не тянем, хотя нечто похожее есть (большинство посетителей молча наблюдают). Я воспринимаю нас скорее как некую группу по интересам, откуда люди уходят (когда интересы меняются) и изредка добавляются... Другое дело, что группа довольно давняя, поэтому много кто уже сдружился и внутри образовались даже свои кружки по интересам. И вот между этими кружками иногда и возникают небольшие междоусобные срачики :D

Ozzyfan писал(а):
Музыка. Сам жанр.
Он просто захлебнулся в самоповторе и самокопировании. Я не ханжа :D Но в целом жанр проигрывает. А его поклонники стареют и вздыхают о прошлом. А рок - это бунт. Это было новым ветром в тихом лесочке. Ураган класса А.
А сегодня музыка вылизана, по канонам. Идея не может стать реальностью если она живёт в умах трёх человек. А у нас все именно так. Тру хэви или не Иру хэви

Это в целом нормально развитие любого музыкального направления, его подхватывают молодые, потом они стареют и всё хуже переваривают изменения. И нельзя сказать что металл в целом застыл, но вот хэви застыл определённо. И даже не скажу что это как бы плохо, во-первых, жанр достаточно изучен, во-вторых, хочется новенького - пожалуйста, новости про другие стили публикуются у нас же на главной (ну может правда выборочно, так как их просто реже присылают), и, в-третьих, если все станут развивать жанр и воротить новьё - что же буду слушать я со своей любовью к классическим хэви, харде и паверу? :-)

Ozzyfan писал(а):
Вот честно, я никогда не понимал тех кто обижается на критику в адрес своего творения

Мне очень понравилось, как нам группа Легион в интервью сказала, что пусть ругают на чём свет стоит, это всё равно лучше чем безразличие :)

Ozzyfan писал(а):
А говорить не о чем. Вот и приходится ругаться :D

А вот это правда, когда много интересных новостей случается, то и обсуждения читать интереснее :)

Yarra писал(а):
Токсичность (а описывает он именно ее) - массовая проблема. Сейчас "оно" касается не только музыки, но и вообще всего: и ВК, и игрушек, и научпопа и т.д. У меня ссылка на видео и была поэтому. Это не реклама, не призыв "Смотреть всем!". Двойной пример просто. Для подтверждения мысли и пример критики здорового человека на критику нездорового.

Во, наконец-то со мной кто-то согласился, а ведь я эту мысль высказывал несколько раз и на форуме и в нашем официальном вконтактовском чате!

Yarra писал(а):
ЗЫ. Голд, днем еще что-то очень умное хотела написать, но что-то сейчас вообще не могу вспомнить что. Так что зря угрожала. Пусть пока будет так.

Ну вспомнишь - пиши, не стесняйся! Это ж круто, когда заходишь на форум - и есть какая-то активная беседа, а не просто пост оставил и забыл 2_sm16

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Перенесу обсуждение из голосования про концерты

Эрегиль писал(а):
Лучше в одной номинации и отечественные и зарубежные


Имхо не лучше. Во-первых, потому что, например, прощальный концерт Мановара и презентация альбома Артерии - это в принципе разные весовые категории, Артерии тогда вообще ничего не светило бы. А во-вторых, мне как раз про отечественные группы голосование интересно :)



За это сообщение автора Goldranger поблагодарил: Yarra
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 23:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Ну вы и простыни тут пишите. В 2019 столько даже не читают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Smeol, ок, ответь лаконично и ёмко, как принято в 2019 - почему не голосуют кипфаны? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Goldranger писал(а):
Smeol, ок, ответь лаконично и ёмко, как принято в 2019 - почему не голосуют кипфаны? О_о

Не знаю, может, ушли за вождём (Хранителем склепа).



За это сообщение автора Smeol поблагодарил: Goldranger
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:44 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 125 Репутация: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол:
женский
Smeol писал(а):
Ну вы и простыни тут пишите. В 2019 столько даже не читают.


Присоединяйся :) Я б с удовольствием почитала.

Smeol писал(а):
может, ушли за вождём (Хранителем склепа).


Так вождь же здесь появляется временами. Тогда уж молчаливый протест

Минута музыкального офтопа:

Сергей Ермилов, исследователь из Тюменского государственного университета, обнаружил и описал новый вид панцирных клещей. Он назвал его в честь Виктора Цоя, чью музыку он слушал во время исследовательской работы — Trachyoribates viktortsoii. Это не первый случай, когда новый вид получает имя российского музыканта: в прошлом году вид жуков-пилоусов назвали в честь Егора Летова — Augyles letovi.
ПостНаука


Кстати, ниже в опросе " а в честь кого назовут очередной новый вид?" есть и ЛерСаныч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Yarra,
Итальянская забастовка :D
Goldranger,
Мне понравилась колобрации Ozzy Osbourne and Post Malone. Получилось на удивление очень дале ничего. Это просто пример того как смешение стилей и жанров способно быть интересным.
Можно ли вообразить себе степень воя запиши дуэты Ария & Feduk или Кипелов & Егор Крид? :D

Цитата:
Мне очень понравилось, как нам группа Легион в интервью сказала, что пусть ругают на чём свет стоит, это всё равно лучше чем безразличие :)

Это очень грамотная позиция. Жаль, что никто на них не ругается и никто не говорит :D
Очень часто не музыка приковывает внимание к личности, а личность к музыке.

Вот к примеру. Наруто постоянно рекламирует СМА "Самый жёлтый паблик о металле". Но что там за новости? :D они придуманы в бреду и высланы из пальца. Отличная попытка.
Но почему бы Меломану не взять интервью у Сокола и не спросить у него, в чем истинная причина его оголтелого хейта а адрес Арии? Это попытка привлечь внимание, мания или же просто говорить не о чем?
Многие группы хотят внимание, но не получают его. Например группа Багира и Вертикаль.
Почему бы не пользоваться положением и не говорить о группах. Молодых группах. Но не церимониально, а именно жизненно?
Конечно, многие мне возразят, а какого черта ты советуешь тут и сам ничего не делаешь? :D И вообще, советчиков теперь развелось столько, что просто можно утонуть в советах :lol:

Это наверное самое цивильное обсуждение итогов года :D Просто светский раут

И как там поживает бывший модер с непроизносимым ником Zaldghjjfcnmgchk?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Да что там говорить.
Если бы у Лепса не начались фатальные проблемы с голосом, то нас ждал бы альбом записанный Alex da Kid (тот самый, что написал Radioactive и Believer для Imogene dragons)
Если нет идей своих, то всегда можно эти идеи немного подвести под себя :D
Хотя это не ново, Ария и тут всех опередила :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Yarra писал(а):
Присоединяйся :) Я б с удовольствием почитала.

Как-то сказать нечего. Мало кого знаю, даже голосовать не тянет. Недавно подписался на ютуб-канал с новыми русскими метал-релизами релизами, знакомлюсь по мере возможности, но крайне редко что-то слушабельное попадается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1218
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол:
мужской
Все просили, но никто не хочет этим заниматься. Создал темы по зарубежке, голосуйте, я подсчитаю.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Темы создал только по студийным работам, но в этом году вышло много интересных Live релизов. Нужно ли создавать отдельную тему для живых зарубежных альбомов?



За это сообщение автора KatTolik поблагодарили: 2 Goldranger, Михаил Олегович
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 12:22 

Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 4713
Возраст: 40 Репутация: 33
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Мне понравилась колобрации Ozzy Osbourne and Post Malone. Получилось на удивление очень дале ничего. Это просто пример того как смешение стилей и жанров способно быть интересным.
Можно ли вообразить себе степень воя запиши дуэты Ария & Feduk или Кипелов & Егор Крид? :D



Немного разное отношение к хип-хопу.
К слову, если бы Ария спела с Оксимироном или Кипелов с Хаски, отношение было бы другим. Хотя очень многие бы все равно говнялись, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus,
С Окси пели Би-2. Вышла какая-то муть о стране и своем отношении к стране. Из разряда "держите свое мнение при себе" :D
Просто у нас все хотят превратить в социальный протест. А это не интересно. Что там слышно про IC3PEAK? Ничего.
А на Западе коллобрация происходит по примеру объединения лучшего из своих стилей. И в итоге рождается что-то. Возможно оно получается уродским и гротесковым, но тем не менее это интересно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 00:50 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Мне понравилась колобрации Ozzy Osbourne and Post Malone. Получилось на удивление очень дале ничего. Это просто пример того как смешение стилей и жанров способно быть интересным.

А мне нет и я считаю это позорищем для Оззи. Другое дело, что очень сложно ещё больше опозориться после "Семейки Осборнов" :D И у нас заигрываний с рэпом я бы не хотел - это разные жанры, зачем их объединять?

Ozzyfan писал(а):
И как там поживает бывший модер с непроизносимым ником Zaldghjjfcnmgchk?

В группе вк периодически комментит новости ;)

Ozzyfan писал(а):
Это наверное самое цивильное обсуждение итогов года :D Просто светский раут

Спокойно, мы ещё успеем подраться после оглашения итогов trollface


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Goldranger,
Digital Bitch просто понимает как работать с аудиторий и оставлять своего 70+ летнего мужа в тренде и на вершине популярности.
А если мы говорим о музыке в целом, то почему бы не использовать клише жанров не выдать какую-то вещь? Что-то новаторское?
Вот поэтому у нас с жанром беда вышла. Никто не экспериментирует :D

В этом сезоне я топлю за Славу Горбачева :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 00:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Тема несправедливо забыта :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 13:38 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 6052
Возраст: 37 Репутация: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Пол:
мужской
Никто не забыт, ничто не забыто :) Просто мы начали уходить в вопрос, нужны ли эксперименты с другими жанрами в металле, а тут невозможно прийти к единому мнению :)

Вернусь к вопросам итогов - хотел проголосовать за лучшее лирик-видео, но понял, что у меня мозг уже не помнит, где я смотрел лирик-видео, где включил его только ради аудио и не смотрел картинку, а где вообще за клип посчитал... Никто список не вёл? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:40 
Member

Стаж: 13 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
Smeol писал(а):
Yarra писал(а):
Присоединяйся :) Я б с удовольствием почитала.

Как-то сказать нечего. Мало кого знаю, даже голосовать не тянет. Недавно подписался на ютуб-канал с новыми русскими метал-релизами релизами, знакомлюсь по мере возможности, но крайне редко что-то слушабельное попадается.

Редко! Да, вообще ничего!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Слендика, ну, то есть, старого слендика, мне очень не хватает. В ВК, Ютубчике информации практически ноль. Где она бродит, эта информация, кто-нить подскажет? Где постят Деламорте и мой любимый Дрю, может, кто подскажет? И где все остальные ньюсмейкеры? Где они?
Это уж не говорю о том, что и обсудить случайно найденной не с кем. Я страдаю. Вот. :( :? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 682 Репутация: 0
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Пол:
женский
Goldranger писал(а):
Вернусь к вопросам итогов - хотел проголосовать за лучшее лирик-видео, но понял, что у меня мозг уже не помнит, где я смотрел лирик-видео, где включил его только ради аудио и не смотрел картинку, а где вообще за клип посчитал... Никто список не вёл? :)

Я отсюда выбирала:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD76o5c2GV0vngDV-xpJofIjt3pbqtIUa


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 17:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Помеломаню немного :D

Скромняга металфан отдыхал от дел
С Валерой из Капотни он эту песню пел :D

Несомненно, самыми главными трендами этого года стала:
1. Биллиайлишация. Тотальная, по всей планете. Малышка задала музыке тренд на десятилетие.
2.бесконечная песня" Тимы Беларусских", парень реально ворвался в топ, это факт.
Наконец-то закончилось рэп-эпидемия. Они размножились как стафилокок и просто утонули сами в себе :D
3. Музыканты блогеры. Теперь ты можешь стать популярным за одну ночь. Но завтра о тебе никто не вспомнит.
4. Снова стал популярным евро-дэнс-поп с законом в 90е (Дима Билан, Макс Барских и даже Николай Басков с Лолитой)

Как же мы можем поддержать наши любимые коллективы? :-)
Оплати ты Планету чеканой монетой
Чеканой монетой
Оу оу э :D
За альбом заплатите чеканой монетой
Оу уо э :D
На концерт вы сходите с чеканой монетой
:D

Ну и конечно же, зарабатываете эту чеканую монету сами, берегите близких, ищите любовь и слушайте хорошую музыку :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:10 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 1042 Репутация: 10
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan писал(а):
Помеломаню немного :D

Скромняга металфан отдыхал от дел
С Валерой из Капотни он эту песню пел :D

Несомненно, самыми главными трендами этого года стала:
1. Биллиайлишация. Тотальная, по всей планете. Малышка задала музыке тренд на десятилетие.
2.бесконечная песня" Тимы Беларусских", парень реально ворвался в топ, это факт.
Наконец-то закончилось рэп-эпидемия. Они размножились как стафилокок и просто утонули сами в себе :D
3. Музыканты блогеры. Теперь ты можешь стать популярным за одну ночь. Но завтра о тебе никто не вспомнит.
4. Снова стал популярным евро-дэнс-поп с законом в 90е (Дима Билан, Макс Барских и даже Николай Басков с Лолитой)

Как же мы можем поддержать наши любимые коллективы? :-)
Оплати ты Планету чеканой монетой
Чеканой монетой
Оу оу э :D
За альбом заплатите чеканой монетой
Оу уо э :D
На концерт вы сходите с чеканой монетой
:D

Ну и конечно же, зарабатываете эту чеканую монету сами, берегите близких, ищите любовь и слушайте хорошую музыку :D


1. Сфера АУЕ перешла на новй уровень - теперь они цветные и в кедах

2. А собсвтенно врываться то и некуда - очередной Дорн, Крид и иже подобные.. через год забудут как страшный сон. А еще через 5 лет, если людям сказать, что такое слушали - не поверят и покрутят пальцем у виска. Нонешний Рэп- искусственно созданная ниша толковыми продюсеропродавателями.. меньше всего затрат - много прибыли. Вот пропаганду неразумной молодежи и впарили. Соответственно надолго не хватило.

3. Отходят уже - "люди стали умнеть, милорд" (с) Кликбейты да.. а Пушной и ему подобные уже давно заняли вою нишу и аудиторию не потеряют

4. Как услышал хвалы и отзывы "Грустному денцу" - погнал слушать.. и.. вернулся в 90 -е. Да вот только смутили отзывы малолеток, что это мол "новое веяние", "такого еще не было", "тренд". Да ну вы что, пишу я им.. в 9носто эдак 7м, данная композиция заняла бы 10-ю строчку хит парада, из 12ти.. в те времена, когда еще люди пытались на багаже музыкальных знаний из СССР выезжать.. а сейчас это "новое веяние"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Итоги 2019. Общая тема
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:10 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group