Текущее время: 19 апр 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Какую роль сыграл выпуск ЭР в развитие отечественного метала?
Одну из ключевых 12%  12%  [ 26 ]
Очень большую 16%  16%  [ 36 ]
Определённый вклад был 40%  40%  [ 89 ]
Совсем маленькую 9%  9%  [ 20 ]
Никакой 23%  23%  [ 50 ]
Всего голосов : 221

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
У Эпидемии альбомы раскупаются огромным тиражом

Скачиваются огромным тиражом? :)

Без этого никак, но у Эпидемии альбомы действительно раскупаются в больших количествах, чему свидетельствует их автограф-сессия в ноябре, когда на всех даже дисков не хватило

Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
на концерты приходит огромное количество народу ЗА ДЕНЬГИ!

По сравнению с чем огромное? :)

По сравнению с концертами многих других металлических групп ;)
с ковалёвской халявой естественно не сравниваю по понятным причинам :-)

Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
Поэтому я уверен, что вся рекламная кампания Рукописи окупилась!
а у пилигрима окупается?

У Пилигрима все окупается. Слава дороже денег :!:

Получается слава, купленная за деньги? ;) 2_sm16 :-)

Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
так что не стоит сравнивать эти 2 группы которые рядом трудно поставить

Поставить-то их рядом может и трудно, но Ковалев еще чего-то там мутит, что может быть будет интересно, а что будет на следующем альбоме Эпидемии все и так догадываются. :-(

Ну это кому как.. лично мне абсолютно неинтересно чем там ковалёв в очередной раз развлечь себя хочет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:43 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:46 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
De'Mulen писал(а):
Без этого никак, но у Эпидемии альбомы действительно раскупаются в больших количествах, чему свидетельствует их автограф-сессия в ноябре, когда на всех даже дисков не хватило

Ну это автограф-сессия, а без автографа никак?
De'Mulen писал(а):
По сравнению с концертами многих других металлических групп
с ковалёвской халявой естественно не сравниваю по понятным причинам

Ну не по сравнению с Арией же.
Да и то, я думаю, что через несколько лет пара-тройка групп сравнится по популярности с Эпидемией.
De'Mulen писал(а):
Получается слава, купленная за деньги?

А тебе что, завидно? :D Без денег сейчас никуда. :-)
De'Mulen писал(а):
Ну это кому как.. лично мне абсолютно неинтересно чем там ковалёв в очередной раз развлечь себя хочет

Ну а куче людей не интересен боянный павер. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
у Ковалева не стоит цель получить прибыль, я думаю, это более чем очевидно...

в принципе я это и не подразумевал. меня добивает, то, что многие ходят на ковалёвскую халяву только из-за того что это халява, а сами "не в теме". Соответственно процент "быдла" на концертах увеличивается :-)

Levtor писал(а):
а Эпидемия со всеми своими билетами и дисками, такую рекламную кампанию не окупила...

Почему-то уверен, что окупила и в плюсе осталась.. я конечно же не знаю и в чужой карман не заглядывал...

Но в противном случае, по твоему, на какие средства это всё делалось, если нифига не окупилось? раз утверждаешь - обоснуй свою точку зрения :) ;)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
Без этого никак, но у Эпидемии альбомы действительно раскупаются в больших количествах, чему свидетельствует их автограф-сессия в ноябре, когда на всех даже дисков не хватило

Ну это автограф-сессия, а без автографа никак?

Думаю и без автографа продажа альбомов прибыль им приносит ;)

Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
По сравнению с концертами многих других металлических групп
с ковалёвской халявой естественно не сравниваю по понятным причинам

Ну не по сравнению с Арией же.
Да и то, я думаю, что через несколько лет пара-тройка групп сравнится по популярности с Эпидемией.

С Арией я и не сравниваю ;)
если не трудно, назови эти группы на твой взгляд ;)

Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
Получается слава, купленная за деньги?

А тебе что, завидно? :D Без денег сейчас никуда. :-)

Ни сколько! в моих словах была зависть?)
Просто ты о славе заговорил, я и утверждаю, что слава эта искуственная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
а у Эпидемии, типа, слава не за деньги? :-D

а что обосновать-то собственно? расценки на рекламу в городе Москва отнюдь не уменьшаются...

понятное дело, что знали на что идут (т.е. выложили не больше чем максимальная прибыль от концерта), хотя не факт, из-за того, что такое количество рекламных площадок стоит немалые деньгни... но я к тому, что КПД от вложенных денег, мог бы быть больше если бы вложили в какую-нить другую группу. :-) т.е. группа не окупила бы то, что могла бы другая окупить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:58 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
De'Mulen писал(а):
Думаю и без автографа продажа альбомов прибыль им приносит

А я думаю, прибыль им приносит исключительно концертная деятельность, как и всем группам в России :!:
De'Mulen писал(а):
С Арией я и не сравниваю
если не трудно, назови эти группы на твой взгляд

Catharsis, Театр Теней, Фактор Страха, может быть.
De'Mulen писал(а):
Ни сколько! в моих словах была зависть?)
Просто ты о славе заговорил, я и утверждаю, что слава эта искуственная)

А какая слава естественная, та, к которой ты не приложил никаких усилий :?: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
а у Эпидемии, типа, слава не за деньги? :-D

а что обосновать-то собственно? расценки на рекламу в городе Москва отнюдь не уменьшаются...

понятное дело, что знали на что идут (т.е. выложили не больше чем максимальная прибыль от концерта), хотя не факт, из-за того, что такое количество рекламных площадок стоит немалые деньгни... но я к тому, что КПД от вложенных денег, мог бы быть больше если бы вложили в какую-нить другую группу. :-) т.е. группа не окупила бы то, что могла бы другая окупить...

Лев, можешь назвать группу, в которую, если бы вложили, то окупила бы больше? Пилигрим? :-D


Sonic Terror писал(а):
De'Mulen писал(а):
Думаю и без автографа продажа альбомов прибыль им приносит

А я думаю, прибыль им приносит исключительно концертная деятельность, как и всем группам в России :!:

Согласен! Основная прибыль от концертов, но я просто имел ввиду, что албомы раскупатся в разы больше, чем у дргих групп (не считая Арии и Кипелова, упоминаю их, чтобы ты в своём следующем сообщении не сослался на них :-D )


Sonic Terror писал(а):
Catharsis, Театр Теней, Фактор Страха, может быть.

Катары, по-моему свою популярноть уже просрали.. хотя хз.. им сейчас поможет только убойный альбом. интересно будет ли он таковым. причём чем дольше время до его выхода, тем больше будет эффект. т.е. если он окажется провальным, тем больше будет негативного эффекта из-за длительного времени его ожидания))
Театр Теней я думаю вряд ли когда-нибудь выйдет за пределы площадок типа Релакса или ПланБ.
Фактор Страха перспективу имеют, но в ближайшее время тоже думаю вряд ли выберутся за пределы маленьких клубов.

Sonic Terror писал(а):
А какая слава естественная, та, к которой ты не приложил никаких усилий :?: :lol:

та к которой приложил огромное количество усилий, но полученная не путём, типа "вот концерты Пилигрима халявные, люблю пилигрим, пойдём на пилигрим, ковалёв труъ".
Я всё это говорю не потому что не люблю халяву или не люблю Ковалёва Андрея Аркадича, а потому что в этой теме сравнили популярность Эпидемии и Ковалёва. вот и пытаюсь доказать, что нельзя их сравнивать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
De'Mulen, открой раздел российские метал группы.

любая :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
De'Mulen, открой раздел российские метал группы.

любая :-)

Эта тоже? http://mastersland.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=5375
:-D :-D

Ладно, не будем спорить, всё равно это спор двух баранов и ни к чему это не приведёт :) И каждый останется при своём мнении :)
А с утверждением, что любая я не согласен :) Этим утверждением ты опустил Эпидемию ниже всех групп из раздела российские метал группы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:33 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
De'Mulen писал(а):
Согласен! Основная прибыль от концертов, но я просто имел ввиду, что албомы раскупатся в разы больше, чем у дргих групп (не считая Арии и Кипелова, упоминаю их, чтобы ты в своём следующем сообщении не сослался на них )

А где данные о продажах? Домыслы фан-клуба? :)
De'Mulen писал(а):
та к которой приложил огромное количество усилий, но полученная не путём, типа "вот концерты Пилигрима халявные, люблю пилигрим, пойдём на пилигрим, ковалёв труъ".
Я всё это говорю не потому что не люблю халяву или не люблю Ковалёва Андрея Аркадича, а потому что в этой теме сравнили популярность Эпидемии и Ковалёва. вот и пытаюсь доказать, что нельзя их сравнивать!

А почему их нельзя сравнивать, обе играют металл в России. В чем разница-то? :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
De'Mulen писал(а):
А с утверждением, что любая я не согласен Этим утверждением ты опустил Эпидемию ниже всех групп из раздела российские метал группы

И правильно сделал! :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1550
Возраст: 33 Репутация: 28
Откуда: Moscow, САО, м.Петровско-Разумовская
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол:
мужской
Sonic Terror писал(а):
А где данные о продажах? Домыслы фан-клуба? :)

Членом ФК не являюсь и в ближайшее время не собираюсь :) :P
С тобой на эту тему тоже спорить прекращаю, всё равно правду из нас никто не узнает и мнение своё каждый из нас вряд ли переменит :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
За свою деятельность Эпидемия заслуживает исключительно похвалы. Выход первой Рукописи показал молодым коллективам, что пробиться возможно, возможно сделать так, чтоб о тебе заговорили. Раскрутили громкие имена? Отчасти согласен, но посмотрите, даже знаменитый ЧО исполняет песенки с Кипеловым, супер Ария даёт с Кипеловым концерт. Пилигрим для раскрутки записывает трек с Мастером. Что в этом плохого?
Не понимаю аргументов типа: не окупилось и т.д. Рано говорить, что не окупилось. Группа вкладывает деньги в себя, в первую очередь, в свою популярность. И правильно делает.

Вот ты, Sonic Terror, писал, что видите ли группа (речь шла про "Кипелов") должна писать себе песни сама, а не пользоваться поэтами со стороны. В Эпидемии все именно так. Тексты пишет лидер. И сразу визги: ахтунг, баянные тексты!
Вот ты, Sonic Terror, писал, что кипеловское переиздание рек раскупается, а когда тебя спросили статистику по продажам, ты язык засунул в задницу, а потом съехал в сторону, зато сейчас от оппонента требуешь статистику продаж! Как-то не красиво у тебя получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2066 Репутация: 50
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол:
мужской
De'Mulen писал(а):
Левитан писал(а):
Что тут можно обсуждать? Конечно никакой роли не сыграла. Только повысила популярность группы "Эпидемия", не более. :-)

На мой личный взгляд, лучше б рок-оперу написал Алексей Булгаков. У него явно к этому есть склонность. Но это уже другая тема. :D


Ну вот.. Вот оно - дело вкуса! Если какая-то Эпидемия, то её можно опускать (а то чёйто разошлись они, качественно записываются, концерты в больших залах играют - непорядок :-) ), а если Легион то естественно всё должно получиться аахуитно и без малейшей погрешности :-)


К примеру, я не понимаю утверждений типа "Эпидемию слушают одни дети" и т.д. Вчера на концерта мною было замечено не так много несовершеннолетних людей. Основная масса посетителей - 18-22 года.
Где детей находите - не знаю :-)

De'Mulen, я не опускал Эпидемию. Я ни одного плохого слова не сказал. Да, мне не нравится творчество Эпидемии, но я не опущусь до оскорблений. :-) Тем более сам послушиваю иногда и первую и вторую часть. smdrinks

Вопрос состоял в том какую роль играет ЭР в развитии отечественного металла. На мой взгляд никакая эта роль. Это не значит, что альбом плохой или что Эпидемию слушают одни дети. Просто этот проект не дал какого-то толчка (развития) отечественному металлу. ЭР поднял на новую ступень Эпидемию, но не российский металл. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:08 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Джонни писал(а):
Вот ты, Sonic Terror, писал, что видите ли группа (речь шла про "Кипелов") должна писать себе песни сама, а не пользоваться поэтами со стороны. В Эпидемии все именно так. Тексты пишет лидер. И сразу визги: ахтунг, баянные тексты!

Тексты не боянные, а стебные. Мелисов сам не ведал, что творил. :lol: :lol:
И именно против этого я был в предыдущей теме - непонимания человеком концепции собственной музыки.
Джонни писал(а):
Вот ты, Sonic Terror, писал, что кипеловское переиздание рек раскупается, а когда тебя спросили статистику по продажам, ты язык засунул в задницу, а потом съехал в сторону, зато сейчас от оппонента требуешь статистику продаж! Как-то не красиво у тебя получается.

Джонни, там шла речь о самом факте продаж, а здесь попытались сравнить продажи с другими группами. Это разные вещи :!: И язык я в задницу не засовывал, а статистику привел. 8)
Джонни,
а вот ты мне на мой вопрос о Кипелове так и не ответил. :D


И вообще, конечно Эпи пробились, но вон Пилигрим тоже пробился сам. Чего это их сравнивать нельзя? Мне почему-то никто на этот вопрос не ответил. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Sonic Terror, можно сравнивать, почему же нельзя? Сравнивай себе на здоровье :D
Sonic Terror писал(а):
И вообще, конечно Эпи пробились, но вон Пилигрим тоже пробился сам. Чего это их сравнивать нельзя?


Sonic Terror писал(а):
Тексты не боянные, а стебные. Мелисов сам не ведал, что творил

Нормальные тексты, не без огрех, но в целом, когда надо выдержать линию повествования из песни в песню, очень не плохо, моё мнение. Можешь с ним не согласиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:22 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Джонни писал(а):
Нормальные тексты, не без огрех, но в целом, когда надо выдержать линию повествования из песни в песню, очень не плохо, моё мнение. Можешь с ним не согласиться

Над текстами Эпи хочется смеятся. Чего стоит только "мы будем всех уничтожать :-x " :lol: или "несколько слов изменят расстояние" - речь явно идет об отправлении кого-то в эротический пеший тур. :-D :grin: . Есть и куча других перлов, все их перечислять нет смысла. Впрочем, нравится - слушай. smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:26 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14311
Возраст: 35 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Над текстами Эпи хочется смеятся.


Мне над текстами Сепультуры иногда смеяться хочется, когда переводы читаю... небольшие текстовые огрехи не являются чем нибудь ужасным...

Хотя в ЭР и ЭР2 тескты иногда реально обкуренные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Sonic Terror писал(а):
или "несколько слов изменят расстояние" - речь явно идет об отправлении кого-то в эротический пеший тур.

Замечу, что каждый думает в меру своей распущености. Мне бы такой вариант и в голову не пришел бы. Найти эротический смысл в невинной строчке
Ты, кстати, писал, что текст не имеет для тебя никакого значения, оказывается, все таки имеет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:29 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Demon KDC писал(а):
Мне над текстами Сепультуры иногда смеяться хочется, когда переводы читаю... небольшие текстовые огрехи не являются чем нибудь ужасным...

Так тексты Сепультуры и понять на слух сложно, и переводить порой в лом. А тут само в уши льется. :) Дикий позитив - вот из-за чего я все таки послушал ЭР2. ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
Джонни писал(а):
Замечу, что каждый думает в меру своей распущености. Мне бы такой вариант и в голову не пришел бы. Найти эротический смысл в невинной строчке
Ты, кстати, писал, что текст не имеет для тебя никакого значения, оказывается, все таки имеет

Джонни, "эротический пеший тур" - известное выражение. :-)
А насчет не имеет значение, не имеет, если это не откровенный бред. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:45 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 101
Возраст: 38 Репутация: 12
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
А меня будут бить ногами, если по теме я отвечу "Никакой"? :oops: Пиару много, денег много, на выходе - ничего нового и выдающегося. Про упомянутые выше тексты я вообще молчу. Беспрецендентное явление для русской сцены, когда за два альбома ни одной - пусть даже завалящей - умной мысли, да еще ритм с рифмой хромают на три ноги из двух имеющихся. Может, это как-то мимо меня прошло, но не заметила я никакой роли и никакого особо влияния на умы металлопочитателей и металлопроизводителей стран СНГ... Наверное, потому, что в моем понимании "роль" - это на уровне Арии, Черного Кофе, ЧО или хотя бы Мастера.
З.Ы. При этом надо заметить, что первая ЭР мне очень даже нравится - весело так, жизнерадостно и в принципе качественно сделано, но это не отменяет вышесказанного :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:47 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Nightshimmer писал(а):
А меня будут бить ногами, если по теме я отвечу "Никакой"? Пиару много, денег много, на выходе - ничего нового и выдающегося. Про упомянутые выше тексты я вообще молчу. Беспрецендентное явление для русской сцены, когда за два альбома ни одной - пусть даже завалящей - умной мысли, да еще ритм с рифмой хромают на три ноги из двух имеющихся. Может, это как-то мимо меня прошло, но не заметила я никакой роли и никакого особо влияния на умы металлопочитателей стран СНГ... Наверное, потому, что в моем понимании "роль" - это на уровне Арии, Черного Кофе, ЧО или хотя бы Мастера.

Nightshimmer, я точно не буду. :D
Действительно, ЭР2 - самый переоцененный альбом 2007 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 21:59 
Тарзаныч

Стаж: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 5149
Возраст: 35 Репутация: 104
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол:
мужской
Sonic Terror писал(а):
Действительно, ЭР2 - самый переоцененный альбом 2007 года

имхо очень хороший альбом в музыкальном плане


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Nightshimmer, я пну немножко, можно?
Эта тема основана до выхода второй Рукописи и обсуждается роль именно первой части. Просто надо прочитать не только название темы (хотя, возможно, стоило просто прочитать внимательно), а и первый пост автора, создавшего тему. Этого достаточно, чтоб ответить по существу.
Nightshimmer писал(а):
Пиару много, денег много, на выходе - ничего нового и выдающегося
Nightshimmer писал(а):
При этом надо заметить, что первая ЭР мне очень даже нравится

Это чисто женская логика, уж простите.

Sonic Terror, это пояснение и для тебя тоже
Sonic Terror писал(а):
Действительно, ЭР2 - самый переоцененный альбом 2007 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:04 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Serge xcom писал(а):
имхо очень хороший альбом в музыкальном плане

Хороший альбом, но не интересный. :-) К тому же, в прошлом году вышли намного более интересные альбомы в музыкальном плане, хоть и не в стиле павер. 8)
Джонни, извини, не знали. Ты ведь не будешь против, если мы еще и про вторую часть здесь поговорим, все таки продолжение. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:15 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 101
Возраст: 38 Репутация: 12
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Джонни, можно, только не ногами, ладно?))
Я писала об обеих частях, вроде бы по посту понятно. Только к первой я отношусь более-менее позитивно, несмотря на отсутствие, с моей точки зрения, того самого вклада, а ко второй - кхм, ну вы поняли. И причем женская логика к тому, что альбом нравится, но ничего значимого для истории из себя не представляет? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 22:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Nightshimmer писал(а):
Джонни, можно, только не ногами, ладно?))
Я писала об обеих частях, вроде бы по посту понятно. Только к первой я отношусь более-менее позитивно, несмотря на отсутствие, с моей точки зрения, того самого вклада, а ко второй - кхм, ну вы поняли. И причем женская логика к тому, что альбом нравится, но ничего значимого для истории из себя не представляет? :-)


Ну тогда прошу прощения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 583 Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Demon KDC писал(а):
Цитата:
Над текстами Эпи хочется смеятся.


Мне над текстами Сепультуры иногда смеяться хочется, когда переводы читаю... небольшие текстовые огрехи не являются чем нибудь ужасным...

Хотя в ЭР и ЭР2 тескты иногда реально обкуренные

Вот в том то и дело, что обсуждается музыкальная группа,а не группа подростков читающих тексты в драм кружке под балалайку из магнитофона.А у Сепультуры с основным(т.е. с музыкой) все более чем в порядке .Хотя с др стороны сча напишет им текстовик всех времен и народов г. Пушкина (ну чтоб по вашему к текстам нельзя было придраться) и буит мега альбом.Хотя врядли конечно.
Кста а с Пилигримом разницы практически нет.Просто Пилигрим позже начал,но есть спонсоры(у обеих) значит сборы будут-а Эпи это доказала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 07:57 
Member

Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1024
Возраст: 38 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Levtor писал(а):
между прочим, рекламная кампания презентации второй рукописи стоит дороже в разы, чем любая рекламная кампания концертов пилигрима :!:

А вот в этом, мальчик, ты не прав :) Совсем не прав :)) Ты просто не знаешь цен на рекламу и механизмов получения этой рекламы как с одной стороны, так и с другой.

З.Ы. До конца не осилил весь этот "спор", но искренне смеялся, читая посты Соник Террора и Левтора.
Значит так, господа... Проясню вам пару вещей: Рекламная кампания концерта в Лужниках целиком и полностью зависела от компании С.А.Т., которая организовывала концерт.
Рекламная кампания по альбому ЭР2 была НИКАКОЙ со стороны тех, кто должен этим заниматься, т.е. лейбла. Эпидемия никаких денег ни в то, ни в другое не вкладывала.
Так что, уважаемые знатоки доходов и расходов группы - тут вы облажались.
Безусловно, люди на этом форуме всегда знают всё лучше всех, это уже все поняли.
Но тем не менее, господа, не стоит так самоуверенно и заносчиво говорить о вещах, о которых вы нихрена не знаете. Порой очень весело читать подобные темы и мне, и музыкантам.
Вот в интернете вы все такие умные и крутые, а вы подойдите вживую к музыкантам или хотя бы ко мне, и скажите всё то же самое. А то в реальности вы только за автогрфами подходите, и чтобы поздороваться.
Спасибо за внимание, желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 09:45 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 3514
Возраст: 37 Репутация: 53
Откуда: Army Of Terror
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Barmaley писал(а):
До конца не осилил весь этот "спор", но искренне смеялся, читая посты Соник Террора и Левтора.
Значит так, господа... Проясню вам пару вещей: Рекламная кампания концерта в Лужниках целиком и полностью зависела от компании С.А.Т., которая организовывала концерт.
Рекламная кампания по альбому ЭР2 была НИКАКОЙ со стороны тех, кто должен этим заниматься, т.е. лейбла. Эпидемия никаких денег ни в то, ни в другое не вкладывала.
Так что, уважаемые знатоки доходов и расходов группы - тут вы облажались.
Безусловно, люди на этом форуме всегда знают всё лучше всех, это уже все поняли.
Но тем не менее, господа, не стоит так самоуверенно и заносчиво говорить о вещах, о которых вы нихрена не знаете. Порой очень весело читать подобные темы и мне, и музыкантам.
Вот в интернете вы все такие умные и крутые, а вы подойдите вживую к музыкантам или хотя бы ко мне, и скажите всё то же самое. А то в реальности вы только за автогрфами подходите, и чтобы поздороваться.
Спасибо за внимание, желаю удачи!

Спасибо, Бармалей, я тоже ржу, когда слушаю Эпидемию - так самоуверенно играют то, в чем ни хрена не понимают. :D Так что за взаимное продление жизни. smdrinks
P.S. На Эпидемию не хожу, ни за автографами, вообще ни за чем. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 10:17 
Member

Стаж: 19 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1024
Возраст: 38 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Ну ты ржёшь, а я искренне смеюсь. Вот и вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 12:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 904 Репутация: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Sonic Terror писал(а):
Barmaley писал(а):
До конца не осилил весь этот "спор", но искренне смеялся, читая посты Соник Террора и Левтора.
Значит так, господа... Проясню вам пару вещей: Рекламная кампания концерта в Лужниках целиком и полностью зависела от компании С.А.Т., которая организовывала концерт.
Рекламная кампания по альбому ЭР2 была НИКАКОЙ со стороны тех, кто должен этим заниматься, т.е. лейбла. Эпидемия никаких денег ни в то, ни в другое не вкладывала.
Так что, уважаемые знатоки доходов и расходов группы - тут вы облажались.
Безусловно, люди на этом форуме всегда знают всё лучше всех, это уже все поняли.
Но тем не менее, господа, не стоит так самоуверенно и заносчиво говорить о вещах, о которых вы нихрена не знаете. Порой очень весело читать подобные темы и мне, и музыкантам.
Вот в интернете вы все такие умные и крутые, а вы подойдите вживую к музыкантам или хотя бы ко мне, и скажите всё то же самое. А то в реальности вы только за автогрфами подходите, и чтобы поздороваться.
Спасибо за внимание, желаю удачи!

Спасибо, Бармалей, я тоже ржу, когда слушаю Эпидемию - так самоуверенно играют то, в чем ни хрена не понимают. :D Так что за взаимное продление жизни. smdrinks
P.S. На Эпидемию не хожу, ни за автографами, вообще ни за чем. :P


умник шо пи....ц,ковалеву иди посоветуй как жить и работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Роль Эльфийской Рукописи в развитии отечественного метала
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 12:39 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group