Текущее время: 27 апр 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:29 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
БАск, ну я подготовил тебе песню. Приходи на концерт :-)-
https://vk.com/kondrashovbrothers?w=wall-75911284_1361%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:29 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 09:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
bask, а концертов вы вообще [много] давали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:41 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Эрегиль, регулярно в актовом зале школы № 956 и несколько раз с местными командами по окрестным кинотеатрам. предвидя следующий вопрос о посещаемости, отмечу, что в школе это было похоже на современные трэшевые гиги с аудиторией до 50 чел., в к/т по 300 приходило.
Mystery madman, юрец, по возможности, непременно! но, откровенно говоря, 5-го числа плохой день для меня в этом смысле..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
летом 88-го в пионерском лагере «бугорок» в старших отрядах случилось небывалое доселе пополнение пионерским контингентом хэви-металической направленности. я, как вы уже догадались, входил в эту обойму и в свои неполные 14 лет довольно много знал о первопроходцах советского тяжеляка и наизусть акапелла исполнял записанные на винилле главные хиты того времени, изданные всесоюзной фирмой грамзаписи «мелодия».

не смотря на то, что металлический рок неудержимой железной лавой уже растёкся от калининграда до владивостока, на официальных лагерных дискотеках нашего брата зажимали и делали вид, что пик музыкального прогресса пришёлся на пугачёвскую «не имей сто рублей» и «косит лиловым глазом» боярского. иногда нас баловали «стил ловинг ю» или «файнал кантдаун».

другое дело было на наших закрытых вечеринках, проводимых на втором этаже в холле первого корпуса. здесь уже совершенно не пахло ни девочкой той, ни тем пареньком из школьного оркестра. зато гремели, помимо отечественных метал-виа, и зарубежные аналоги: всякие там бон джови, удо, кисс и прочие скорпионсы. сборища эти были не столь многочисленны, как у офицалов, но человек 5-6 упоротых металлистов регулярно трясло бошками над мафоном в центре холла и ещё около 20 сочувствующих зевак помещалось на скамейках вдоль стен.

и вот, где-то в разгаре второй смены по лагерю объявили конкурс антивоенной постановки. задача: красиво и осмысленно разыграть сценическое действо, осуждающее американскую агрессию и наращивание ядерного потенциала.

надо сказать вожатый наш, витя, был довольно продвинутый чувак. на металлиста он похож совсем не был, но современные тренды улавливал чётко. короче накреативил он сценарий — что-то там, типа, какая-то военная база, колючая проволока, антивоенный митинг и тому подобная хрень. но главное — это саундтрек. фоном ко всей этой постанове должна была звучать арийская «воля и разум».

и надо было такому случится, что в эту смену ни альбома «с кем ты?», ни отдельно песни на кассетах ни у кого не оказалось. мы предложили было ту же песню в исполнении мастера, но витёк, послушав и покачав головой в такт от начала до конца, сказал, что не пойдёт, тяжеловато. стали чесать репы. я притаранил кассету августа «ответный удар», домотал до трека «металл» и сказал, что он хоть и не тот, но о том же...
включили. витёк снова от начала до конца прокивал головой, посмотрел в потолок, почесал подбородок и выдал:
- не, не пойдёт. (пауза) а кто знает текст воли и разума?
- я, - говорю.
- диктуй. - он вытащил из кармана блокнот и карандаш.
я продиктовал, он записал. прочитал. постучал карандашом по блокноту, указал заточенной стороной на меня и сказал:
- будешь петь!
- ...я не умею...
- сумеешь, андрюха. понимаешь, надо!
- но как, без музыки?
- да и ладно, так даже круче будет!

я не помню, чтобы мы что-то репетировали. точнее, массовка конечно занималась прогонами, из картона вырезались и клеились ракеты с боеголовками, откуда-то нашлась форма, напоминающая военную, какие-то береты с кокардами. собственно, лагерь от гувд, наверное, на складах пылилось что-то тематическое... но я не помню, чтобы меня привлекали ко всему этому делу. единственное о чём мы договорились, было то, что исполнять я буду в среднем темпе, без надрыва и с хрипотцой (на сколько это возможно).

зато я очень хорошо помню как уже на самом конкурсе, ближе к концу, объявили выход второго отряда и наши пошли на сцену расставлять декорации. скамейки перед эстрадой были заполнены на 110%, некоторые люди стояли в проходах. витя взял меня за руку и потащил за сцену, где стояла аудио система и подключённый к ней микрофон. в руках у него был тетрадный лист в клетку на котором шариковой ручкой крупными буквами был написан текст «воли».

он шёпотом скомандовал 3, 2, 1... и я запел:
в глубокой шахте который год,
таится чудище-зверь,
стальные нервы, стальная плоть,
стальная хватка когтей.


боковым зрением я улавливал движение на сцене, но от волнения не мог в полной мере оценить, что там происходит. я пялился в бумажку. витя, держал её на уровне глаз и бэками подпевал в мой микрофон:
он копит силы, лениво ждёт,
направив в небо радар,
одна ошибка, случайный взлёт,
и неизбежен удар.


я совершенно без эмоций отбарабанил песню, максимально концентрируясь на написанном.

когда текст на листке закончился, я заметил, что и движение на сцене прекратилось. на скамейках эстрады раздались аплодисменты и одобряющие вопли. гора свалилась с моих плеч и я опустошённый спустился по деревянной лестнице на бетонную дорожку. там уже были все наши.

после нас выступили ещё пара отрядов, которые продемонстрировали своё видение антивоенщины. со сцены доносилось «ядерному миру нет, нет, нет. солнечному взрыву да, да, да» или что-то типа того.

удивительно, что никто не видел и не знал, кто поёт в номере второго отряда, но все, кто хоть немного был со мной знаком практически сразу после нашего выступления подходили ко мне, одобрительно хлопали меня по плечу и говорили насколько я крут.

эта популярность не отпускала меня до конца смены. мне даже поварихи добавку второго в столовке давали и в дежурство освобождали от грязной работы.

по решению жюри наш отряд занял первое место. нам вручили какие-то призы, сделали общее фото для какой-то доски и совершенно справедливо отметили отличную работу нашего вожатого красным вымпелом с золотым тиснением владимира ильича.

так что, ребята, хэви метал, он не только боролся против совка, но и помогал ему в борьбе с капиталистическим строем.

спасибо всем за всё.

спонсор поста myrmazyaka

АЛЬБОМ ДНЯ:

Spoil Engine - Stormsleeper '2017

всем, кто был пионером.



За это сообщение автора bask поблагодарили: 3 myrmazyaka, Mystery madman, resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 22:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
крутобас, ваще. баск рулит. rulez oOOo
великолепно 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 19:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
bask, спасибо! Спонсор доволен! особенно победой в конкурсе! настоящий хэппи-энд! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 11:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
22-й день рождения джафа пришёлся на середину лета, в 94-ом оно было солнечным и тёплым. азербайджанец по национальности, максим являлся зажигалкой любого общества, кроме того он дичайше торчал по сепультуре и был нашим барабанщиком. на квартире у джафа собралась приличная кодла; тут и музыканты, и бывшие одноклассники, и родня, и просто местные чики...

пока суть да дело, готовится стол, народ тусит по комнатам, курит, беседует. слышен звон посуды и дружный смех. баклан, я и кадык свисаем с балкона 7-го этажа, курим, о чём-то трём. комната с балконом принадлежит максиму. это классическая берлога пацана с московской окраины 90-х. шкаф, диван, пара стульев, тумба с телевизором. стены увешаны волосатыми кумирами, преимущественно бразильцами, но попадаются и американские идолы. по соседству огромный сильвестр сталоне с пулемётом и конечно же шварц с бицухой и тесьмой на голове. рядом, почти под потолком, полка - на ней жестяные банки иностранного производства из-под различного пива, коки и фанты, под ней импортные же пачки из-под сигарет, наклеены прямо на стену, типа rothmans (любимое курево джафа), jps, 555, salem, magna, more...

на балконе стоит ударная установка. конечно же она стоит там не круглый год, но в тёплое время года джаф любит репетировать на свежем воздухе. если он играет не с нами, значит он играет с sepultura, макс выносит на балкон японский двухкассетник jvc, ставит его на табуреточку возле установки, делает погромче и нота в ноту колбасит вместе с игорем (имеется ввиду кавалера).

соседи у джафа хорошие, терпеливые и понимающие, правда иногда приходится играть для них по заказу какую-нибудь страну лимонию или типа того, но максим не расстраивается, ведь за всё надо платить.

и вот в нашу тихую балконную идилию врывается шумный жизнерадостный джаф и с горящими глазами не то вопрошает, не то приказывает: "давай рубанём!?"
ну для нас это говно-вопрос; я быстренько домой за басухой, вова за гитарой, благо все рядом и уже через 20 минут мы подключались. в комнату начал подтягиваться народ и вечер переставал быть томным. колонки стояли на балконе и мы развернули их в комнату. баклан и джаф остались снаружи, а мы с кадыком поделили пространство внутри возле балконной двери.

и началось! все самые хулиганские вещи (муха, милиция, мы бухаем), одна за другой прозвучали почти без пауз, народ в комнате угорал и кривлялся от души. потом маша, сестра джафа, упросила меня спеть аве, цезарь чёрного обелиска, которая несомненно была принята со всеобщим восторгом и завершить предзастольное буйство мы решили частушками. на простой трёхаккордный мотив баклана кадык на ходу насочинял стишков про всю нашу тусу и вывалил их нонстопом.
когда упаковывались, чтобы идти к столу откуда-то сверху послышалось нетрезвое "мааксэ, маэкс! давай люубэ, а?"
- не сегодня, сань, - крикнул джаф, и мы пошли в большую комнату, где вся честная компания уже разливала в рюмки и накладывала по тарелкам.

как сейчас помню. водочка на столе была в изобилии московская с зелёной этикеткой, джин бифитер и какая-то красная бурда для девочек. по закускам не скажу, что стол ломился, но для того времени выглядел вполне прилично, тем более в наши лучшие годы много закуси нам и не требовалось. за столом мы много пили, шутили и смеялись. дёргали именинника за уши, поздравляли с удачно миновавшим очком и желали ему всяко-разно.

так прошло ни много, ни мало времени. вдруг, девочки захотели танцевать. врубили овсиенку с булановой, ещё какую-то хрень... комбинацию что ли. тут я уже, помню, начал терять контроль над своим туловищем и когда одна из сказочных нимф пригласила меня покружится под очередной медляк, совершенно распоясался, что-то сделал не то и был моментально отвергнут, недотанцевав с ней даже до второго куплета.

особо не расстраиваясь, я ломанулся из этого вертепа обратно в уютную берложку с банками и плакатами. там обнаружил курящих вову и макса.
- а давайте, рубанём! - предложил я и покачиваясь поплыл в сторону балкона.
- тпру, тпру... - сказал вова, - куда тебя?! как ты на двух грифах играть будешь!
я почесал репу. действительно, как?
- тогда будем рубиться! - отрезал я и ткнул указательным пальцем на кнопку play.

комната моментально наполнилась божественными звуками настоящего бразильского трэша и меня понесло крутить в дьявольском кан-кане. я тряс патлами направо и налево, вверх и вниз, изгибался непослушным телом и растворялся в алкогольно-никотиновом дурмане.

ещё несколько металлистов присоединились ко мне и в комнате начал твориться настоящий ад. в чаду кутежа я то ли налетел на кого-то, может кто-то налетел на меня, а может и просто меня повело, но после пары неловких шагов я левой частью своей многострадальной тушки влетел прямо в стекло балконной двери. раздался хруст, звон, крик... потом какой-то галдёж, обеспокоенное бабье кудахтанье и вот меня уже вынимают из двери. под ногами трещит стекло и пол подо мной стремительно покрывается жидкими красными пятнами.

два санитара в лице миши вахрамева и плюши затащили мня в ванную, где стащили с меня изрядно подпорченную окровавленную рубаху и осмотрели. выяснилось, что ничего страшного не произошло, пострадала только левая рука, на которой обнаружились многочисленные порезы в области локтя и предплечья, но важные узлы не задеты. пол в ванной так же стремительно покрывался моей кровью. нужно было срочно что-то предпринимать.

ничтоже сумняшеся, плюша закурил, сказал михе, чтобы тот перетянул мне руку выше локтя полотенцем, смачно затянулся и вонзил бычок мне прямо в рану. мои глаза вылезли на лоб и я вскрикнул от неожиданно пронзившей меня боли.
- ща всё прижгём, будешь как новый, - успокоил он меня, - дайте ему водки!
после доброй рюмахи я успокоился, московская анестезия действовала в своих лучших традициях и притупляла болевые ощущения. поприжигав таким образом все порезы, которых оказалось ровно 7 разной глубины, и остановив кровотечение, пацаны поднесли мне ещё чарочку после которой я совершенно потерялся и не помню не то, что как домой добрался, но и вообще чем вечер кончился.

на следующее утро кара небесная постигла меня в полной мере: рука болит, башка трещит, да ещё неодолимое, невесть откуда взявшееся, чувство стыда. на работу я, понятное дело, забил и до вечера провалялся на диване, отпиваясь аспирином.

на вечерней тусовке я, конечно же был гвоздём программы. за мной долго ещё ходила слава стекольщика. но перед предками джаф, как настоящий друг, отвёл от меня все подозрения и взял вину на себя.

АЛЬБОМ ДНЯ:

Sepultura - Beneath the Remains '1989

фиделю.



За это сообщение автора bask поблагодарили: 4 Dandy, Mystery madman, Oxaninja, tagra1755
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:02 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
эх молодость молодость oOOo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam писал(а):
эх молодость молодость oOOo

есть свои прелести и в ней )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:02 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
ничо ты сказанул. недавно видел где-то в газете слоган к дню молодежи """"быть молодым - вот это счастье!"""
и уже начинаешь понимать... с чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam, в каждом возрасте свои ништяки. главное не быть [ ] smdrinks чай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 17:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 154
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Майне кляйне швайне
bask, ну ничего себе у тебя память) рецепт хорошей памяти в пиве? :D smdrinks



За это сообщение автора Oxaninja поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
в каждом возрасте свои ништяки


ага, так и есть. но я воспринял этот лозунг с такой ностальгией trollface oOOo facepalm

отличный блог-текст - ктрый выше. это одна из глав книги Баска "80-е, или Как они стали назаметно 90-ми и так далее. Больше чада кутежа"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 21:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Oxaninja, да вроде не так давно и было )) но память штука довольно странная. я, например, очень хорошо помню свою невесту из детского сада лену ланкову, но дико начинаю тупить, вспоминая где я был неделю назад (трезвый) :)

resurgam, рок оперу может написать )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 18:11 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
треш оперу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 20:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
resurgam писал(а):
bask писал(а):
в каждом возрасте свои ништяки


ага, так и есть.

Я хотел пошутить, но что-то постеснялся :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Эрегиль, про шерсть? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 07:47 
Баск пора бы что то новое выдать. классно пишешь. как в книжке все. про лагерь и песню очень хорошо


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
постоянные читатели спасибо, что не забываете.

я что-то обленился в последнее время с писаниной.. да и вообще не до того как-то. но, тем не менее, бложик продолжит жизнь пополнением коллекции рассказов о временах не столь давних, если не собранием личных моих опусов, но иных авторов, не менее, а может и более интересных.
ведь ни дать, ни взять, всё о чём написано, настолько родно и знакомо, как будто самим пережито. да, по сути, так оно и есть. читаем (орфография и прочее сохранено):



Олег Маслов

Хочу поделиться своей историей, в которой волею судеб я принял непосредственное участие.

Было это уже в далеком, XX веке, зимой 1993 года. Я тогда учился в Московском Техникуме Железнодорожного Транспорта, который находился в Басманном переулке, за Казанским вокзалом. Как оказалось, техникум этот не простой, в свое время в нем отучились Гарик Иванович Сукачев, и Юра Алексеев. Нам про них рассказывал наш физик Сергей Юрьевич Башкатов и я даже на одном из концертов Черного Обелиска, по-моему, в Отрыжке, в Отрадном, дико волнуясь и переживая, подошел после концерта к Юре Алексееву и передал ему привет от нашего общего учителя по физике.

Про Гарика физик рассказывал, что тот всегда ходил с гитарой, горланил песни, а учился, как и многие, хреновенько.)))) И был даже такой момент, что Гарик был отчислен за неуспеваемость, но потом восстановился и закончил техникум.

Ну а теперь про Э.С.Т.

У нас в районе, как наверное практически в каждом, в то время была своя тяж-мет группа под названием Катаксис (не путать с современным Катарсисом). Собрали ее мои друзья, с которыми я учился в школе. Репетировали они прям в квартире у вокалиста и идейного вдохновителя Сереги Скочкова, на первом этаже хрущевки. Там стояли барабаны, усилки и колонки, т.е. все что полагается для полноценной репетиции, то есть парни давали жару конкретно и в первую очередь соседям! )))

Те по началу конечно акуевали от такого:
«Как теперь не веселиться,
Не грустить от разных бед -
В нашем доме поселился,
Замечательный сосед.
Мы с соседями не знали,
И не верили себе,
Что у нас сосед играет,
На кларнете и трубе,
Пап-пап Па-па-рапа пап пап...»
(с)

Но в скорости привыкли и даже спрашивали, когда очередная репетиция, если парни расслаблялись и в доме надолго повисала неожиданная и зловещая тишина.

Надо сказать, что ребята были ответственные, подходили к делу с энтузиазмом и по серьезному. Сочиняли материал, даже записали программу на 30 минут. Все ездили в клуб Красный химик и учились играть у профессиональных музыкантов. Но вот концерты, в которых они участвовали, были только на локальном уровне, как правило перед дискотеками в школах нашего района.

Я естественно всегда и везде был с парнями – и на репах, и на концертах, тряся бошкой, шокируя всех пришедших на дискотеку.

В то время было клево учиться в школе, ты знал всех кто старше тебя, старшие знали тебя и всегда была взаимовыручка, хотя и затычины иногда тоже от старших прилетали! )))

И вот один из парней, который в свое время закончил нашу школу, звали его Василий, естественно знал всех ребят из нашей группы, ребята знали его. Как оказалось он был достаточно восстребованным звукорежиссером и то ли сам работал в Биз Энтерпрайзис, то ли кого там хорошо знал по роду своей деятельности. Всех тонкостей я уже не помню, но в итоге вышло так, что была договоренность с «Э.С.Т.» что они приедут в дк Железнодорожник, в Ховрино с концертом и греть их будет наш Катаксис. Причем там чуть ли не на благотворительной основе, большим гонораром там и не пахло, за что я еще больше зауважал Э.С.Т.-ов!

Ну вот тут и началось! Катаксис начал усиленно готовиться, репать чуть ли ни каждый день, а на меня повесили распространение билетов. На тот момент из источников рекламы самый доступный был – кабельное телевидение! Ну я сочинил текст, шмелем слетал на кабельное, оплатил рекламу и –ВУАЛЯ! В вечернее время, в самый, как сейчас сказали бы прайм- тайм, во время показа фильмов проскакивала бегущая строка с анонсом концерта, что-то типа телетекста на современных телевизорах! )))

В технаре я стал ходячей рекламой, агитировал всех металлеров с прошлым расстаться и пойти на Э.С.Т.ов! ))) Билеты чет расходились вяло, купили всего чуть больше 20-ти.

Ну вот настал долгожданный день концерта. Помню мороз был жуткий, зимы тогда были, какие надо зимы!

Но мы же – МЕТАЛЛИСТЫ! Нам зима не зима! Одели свои косухи из дермантина на футболки с черепами и в мороз! )))

Пришли в дк Железнодорожник, парни расчехляли аппарат, а я с нетерпением ждал трех Небожителей того вечера! Я даже представить себе не мог, что буду с ними за руку здороваться! ))) Небожители прибыли, но правда в урезанном составе - отсутствовал громовержец Миша Сагал. Проведение концерта стало под вопросом. Но Жан предложил сыграть в акустике, раз уж народ собрался. И тогда Жану и Василию предложили нашего барабанщика Юрку «Гудка» (Гудкова)! Надо сказать что барабанил он тогда очень круто! Занимался у джазового барабанщика, по-этому школа была отменная, да и от природы ему достался дар. Даже в последствии Юрка барабанил в достаточно известных коллективах. Если мне не изменяет память, а она это может запросто, то один из коллективов был Beeermen Game. (если путаю, покорнейше прошу простить, уточнить сейчас нет возможности).

Ну на том и порешили, Жан и Василий согласились на этот эксперимент. Концерт начался, Катаксис разогревал пришедшую публику, а мы с Жаном и Василием сидели в гримерке, где и была сделана эта фотка. Небожители по- своему разогревались и готовились к авантюрному выступлению, смоля вкусную беломоринку! ))))))))

Катаксис отыграл и настало время выйти на сцену тем, ради кого народ и собрался. Жан с Василием взяли быстрый ритм, Юрка за барабанами нервничал, но старался изо всех сил. Он спросил у Жана: что будем играть? Жан ответил – играй что-то типа Алисы. И началась проба пера, такой импровизированный саунд – чек . По началу Юра сбивался с ритма, Жан подошел к нему и протянул беломорину. Она то все сразу и исправила! ))) Юрка стал играть ровнее и Жан даже был несколько удивлен. Он повернулся к Василию и сказал с улыбкой, что надо бы почаще такие концерты играть!

В общем концерт начался. Публика была в восторге, а я вообще на седьмом небе! Я - на концерте Э.С.Т., но не в зале, как обычно, а с обратной его стороны - на сцене, хоть и с боку! )))

Это было что-то невероятное! В это просто не верилось!

Но не все было так гладко, как того хотелось! Район Ховрино в то время был преимущественно гопнический! Да и вообще лихие 90-е плодили всякую нечесть, которая пыталась представить себя хозяевами жизни, для которых законы не существовали ,со всеми вытекающими из этого. Вот такие вот персонажи и пришли на огонек. В дк Железнодорожник, с торца находился ночной бар, возможно они и пришли оттуда, а возможно и моя реклама сработала! Но за вход они конечно не заплатили! ))))

В зале начался переполох, легкие стычки. В туалете раздавали люлей тем металлистам, которых там застали. С этим связан тоже один забавный эпизод. На концерт пошел мой одногруппник из техникума. Он вообще был очень далек от музыки такого направления, но на Э.С.Т. вживую ему было посмотреть очень интересно, благо особо никуда и ехать не надо, все происходило в соседнем для него районе. И вот Серега, так его звали, попросил у меня на концерт какую-нибудь майку метальную, потому как стрижка у него была цивильная, а соответствовать антуражу надо! Ну я выделил ему из своих запасов майку группы Hellraiser - We’ll Bury You, которую я в свое время выклянчил у нашего вокалиста Катаксиса Сереги Скочкова , который получил майку от Пал Палыча Чинякова «Юхансона», который в то время жил у нас на Коровинском шоссе, и матушка которого в то время работала с матушкой Скоча, что и привело к их неминуемому знакомству.)))) Вот такой вот дом, который построил Джек получился! )))

Ну так вот, мой одногруппник пришел в этой майке на концерт. И когда началсь вся эта буча – возня с гопотой, он волею судеб зашел в туалет. Ну а дальше все было просто : ах ты в метальной майке! Металлист значит? – Получи! И когда на следующий день Серега-одногруппник возвращал мне в технаре майку, сказал – неет! Больше я металлистом точно быть не хочу!

Концерт тем временем продолжался, я чет носился в фойе клуба, обратно в зал, какая-то беготня, возня с гопотой. Из партера гопота стала всех выгонять, и вдруг самый главный достал газовый пистолет и направил его на Жанна, стал орать, чтобы прекращали концерт! Вот тут-то я пересрал конкретно! Походу серанули все, кто это видел! НО! Только не Артурыч! Василий с Юркой перестали играть, а Жан прям в микрофон сказал этому черту с газовым
- Я вот микрофон сейчас положу! А ты возьми и спой! И посмотрим, что из этого получится и как это понравится публике!
С этими словами положил микрофон на край сцены и ушел. В общем концерт был сорван.

Что было дальше, я в деталях я уже не помню. Как мы выбирались из дк, вернее как мы из него прорывались, потому как дк все окружили, прям как облава на волков! )))

Помню что мы все вышли (и музыканты, и слушатели) на крыльцо дк. Потом Жан сказал, что надо дергать в сторону жд станции, пока гопота не накрыла.

После слов Жана, из-за дк показалась гопота и все музыканты со всем инструментом рванули вперед, в темную, морозную ночь. Надо сказать, что перед дк получается такая небольшая площадка с деревьями, такой мини парк с асфальтированными дорожками, которые ведут к близлежащим домам и к станции Ховрино. Гопота рванула за Э.С.Т-ами и Катаксисами, и получилось так, что несколько человек, и я в том числе, остались перед дк. Толи гопота вся увлеклась погоней, толи они не обратили на нас внимание, но мы остались стоять совершенно одни, чем и воспользовались. Срулили за дк, а там уж каждая тропинка знакома, добрались благополучно до дома.

Дальше уже будет из рассказа Сереги Скочкова (вокалиста Катаксиса), это то, что он мне на следующий день поведал.

Значит погоня! Дорожка вела мимо нескольких 12 этажек. В то время уже на многих домах стояли первые кодовые замки, такие кнопки в два ряда, которые открывали замок, если набираешь правильную комбинацию из трех цифр. И стало быть просто так в подъезд не войдешь, а на хвосте гопота, во главе с тем придурком, который размахивал газовым перед Жаном.

А Бежать все тяжелее и тяжелее, в руках гитары, да еще зима, скользко. Жан, Василий, Скоч, Юрка Гудок и еще несколько человек побежали к подъезду, несколько человек побежали в сторону жд станции, гопота за ними. Дергают дверь, она оказывается открытой! Удача! Забегают! Жмут лифт, всей кучей прыгают в него, погнали на верх. Выскочили на каком-то этаже. Внизу грохот и крики, гопники пехом бегут наверх. Эта 12- этажка старого типа, когда выходишь из лифта, то коридор на право, и коридор на лево. Двери коридоров на замке, и соответственно, чтобы в них попасть, нужно либо иметь ключ, либо позвонить в квартиру, чтобы открыли изнутри. Все ломятся к одной из двери – открыта и она! Удача 2! Забегают, ломятся в ближайшую квартиру! Не поверите! И она открыта! В тот вечер Боги были за Heavy Metal))))) Забегают всей гурьбой в квартиру! Это оказалась однушка. В ней живет бабушка уже лежачая, и ее сын. Они все в ахуе! На дворе поздний вечер, вламывается толпа лохматых, с гитарами, чет орут, пытаются донести! ))) Но все сложилось более чем удачно, бабулька осталась жива, сыну объяснили ситуацию, он вызвал ментов и стали их ждать.

Приехали блюстители правопорядка, поднялись в квартиру, и сопроводили беглецов вниз. А у подъезда гопники ждут, ну и как всегда, как шакалы чет там орут, но ничего не делают, потому как менты рядом. И тот крендель, что махал пушкой, подошел к Жану и начал быковать, что типа если бы не менты, он сейчас Жана ушатал и все такое. На что Жан ответил, что сам бы его ушатал. Гопник ответил, попробуй. Ну прокурор просит 25 лет – дайте! Жан с правой и зарядили! Гопник в горизонтальном положении, но тут уже сотрудники правопорядка вмешались. Погрузили музыкантов и компанию в козла и благополучно отвезли на Коровинское шоссе. Жан еще просил, чтобы его и Василия довезли до дома, сулил отдать весь заработанный кеш! )))

Всех выгрузили на Коровинском шоссе, Скоч и Гудок приглашали Жана с Василием в гости, отметить удачно завершенный концерт, но Э.С.Т.-ы отказались и поехали по домам.

А на следующий день Жан приехал в офис Биз – Энтерпрайзис и всем рассказывал, что вчера на концерте, он ,как Джон Ленон, грудью на ствол пистолета!

Вот такой вот произошел, сейчас уже скорее забавный, эпизод с одной из любимых мною групп Э.С.Т.

АЛЬБОМ ДНЯ:

Cannabis Corpse - Left Hand Pass '2017

тру миталистам.


Последний раз редактировалось bask 11 сен 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора bask поблагодарил: myrmazyaka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
спасибо. эстов дико уважаю. Эх, Жан!!!

"весенний ветер комиссаров качал,
они висели - уже на всех столбах..."


Последний раз редактировалось resurgam 11 сен 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Cannabis Corpse - Left Hand Pass '2017

как раз с утра слушал этот альбомец - зачёт 2_sm16 Опус завтра прочитаю, но уверен, что огонь 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 13:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 154
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
женский
Играю в группе:: Майне кляйне швайне


ку-ку,Баск, я тебя нашла smdrinks



За это сообщение автора Oxaninja поблагодарил: myrmazyaka
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 17:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
ядрён батон, Oxaninja, не пали контору


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 16:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
bask, спасибо за интереснейший рассказ. А можно уточнить у знающих "во время показа фильмов проскакивала бегущая строка с анонсом концерта, что-то типа телетекста на современных телевизорах! )))" - а что сейчас такого нет? Я думала до сих пор есть, как бы давно не смотрела телек не в курсе что там сейчас, знаю, что на местном канале у нас бегущую рекламу практикуют, предприятие недавно наше заказывало. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 20:34 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
есть конечно, с чего бы это отменили. как раз на местных это и идет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 23:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
myrmazyaka, могу сказать только за мск, тут, на сколько мне известно, кабельное тв районного масштаба изжило себя около 13-15 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:14 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Баск, ты где? Ба-ааск! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:41 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Баск, ты где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:13 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1116
Возраст: 34 Репутация: 42
Откуда: Украина
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Пол:
женский
Поддерживаю! Баск, ты где? За отсутствием товарища приходится памятник обнимать. Предлагаю позвать Oxaninзю, она знает где Баска искать! 8)



За это сообщение автора myrmazyaka поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:27 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 4181
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
myrmazyaka писал(а):

Ну, Танюша, заразка такая)) Твои страстные объятия Баска после "фото с крокодилом", поневоле вызывают у меня легкий приступ ревности :D От такого трогательного проявления дружеских чувств Андръ обязательно должен оттаять и вернуться к нам, хотя бы весной. И на МЖД отдать тебе должное ;)
Заодно и попотчевать народ новыми, убойными воспоминаниями!



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group