Текущее время: 27 апр 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:18 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk писал(а):
1994 :)


знаток :D
любовь к всякому трэшу у тебя фильмами не ограничивается? :)

bask писал(а):
ну-ну. давай-давай.


Ну нравится кому-то друга друга в попы любить. Что мне их ненавидеть за это? Не хиппи же, и то ладно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:18 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:32 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Norton_17, так говоришь, будто я весь трэш люблю :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:37 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
poetsnuk, ну, откуда мне знать, весь или нет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Norton_17, я никогда не верил в сказки про равенство людей. физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур хера с два запустит реактор ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:11 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
bask, это естественно. Люди не равны по интеллекту, по физическим возможностям, и даже по признакам национальности и цвета кожи, но в идеале они все должны быть равны в правах.

Конечно, приравнивая права гомосексуалистов к правам людей с традиционной ориентацией все проблемы не решить. Остаётся неравенство по уровню жизни, доходам, и т.д. Но, двигаться в сторону социальной справедливости общество всё равно должно, как мне кажется.

Вот если у тебя хватает денег на всё что хочешь и еще отпуск 2 месяца за границей, - то какая разница, гомосек твой сосед этажом выше или не гомосек? Швейцария так и живёт: полная толерантность, нормальные условия жизни, 4 государственных языка. Не так давно в швейцарском правительстве хотели серьёзно рассматривать идею о выплатах каждому гражданину денег на жизнь просто так, по 2000 Евро в месяц, что даже работать становилось необязательно. Но как там дальше дело пошло неизвестно, - пока не приняли закон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
но в идеале они все должны быть равны в правах.

Это немного спорный момент. Мнения людей даже в идеале не должны быть равны по приоритетности. Если, допустим, рассматривается какой-то вопрос, то в первую (и главную!) очередь внимание должно уделяться мнению специалиста в той области, к которой это вопрос относится. Можно ли такую избирательность мнений считать ущемлением прав неспециалистов? Наверное, да. И это еще раз доказывает, что ничего нельзя абсолютизировать, даже такие хорошие вещи как равенство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:35 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Smeol, если будет социальное равенство, равенство перед судом, и тому подобное, - то уже станет намного лучше. А не специалисты конечно и не должны лезть туда, де они не компетентны. Да это им и неинтересно должно быть :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
да, в уравниловке очень много подводных нюансов. и не кажется ли тебе, Norton_17, что давая сегодня равные права гомикам, мы готовим почву для узаконивания педофилии завтра? моё мнение, таково: путин должен выделить землицы, поставить по периметру пограничные столбы, объявить данную территорию отдельным пидоративным государством и дать этим людям полную свободу выбора - лес валить в россии или жить в полной толерастии, но по соседству.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
давая сегодня равные права гомикам, мы готовим почву для узаконивания педофилии завтра?

Нет, потому что педофилия или зоофилия - это само по себе ущемление прав тех, над кем совершается насилие. А гомосексуалисты занимаются этим по обоюдному согласию (как и обычные люди), поэтому никакого ущемления прав нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Smeol, ну тогда я спокоен. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Равенство это выдавать негру и белому крем от загара на равных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 15:26 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Ты смотри-ка сколько, оказывается, фашистов на форуме :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 15:38 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
и не кажется ли тебе, Norton_17, что давая сегодня равные права гомикам, мы готовим почву для узаконивания педофилии завтра?


Наверное что-то в этом есть. Вопреки словам Smeol'а могу сказать что могут ведь найтись и дети, которые подтвердят что были согласны. Можно и животное кивать научить. Поэтому тут чёткой грани нет, что можно разрешать, а что нельзя.

Наши депутаты так же наверное думают над любой проблемой на своих заседаниях, и видят, что что-то разрешать опасно. Поэтому законы у нас чаще всего носят характер запрета :D .

bask писал(а):
моё мнение, таково: путин должен выделить землицы, поставить по периметру пограничные столбы, объявить данную территорию отдельным пидоративным государством и дать этим людям полную свободу выбора - лес валить в россии или жить в полной толерастии, но по соседству.


Это нереально сделать без жертв и так, чтобы всё было благополучно. А конц-лагеря мы уже проходили, и не только мы.
_______________________________________________
Но вообще конечно, это всё утопия в нашей стране. Прежде чем разрешать такие вещи, или как-то вообще решать подобные вопросы - надо довести уровень жизни всех слоёв населения до приемлемого, чтобы разница между богатыми и бедными не была такой дикой. Так же надо исправить демографическую ситуацию таким образом, чтобы была устойчивая и непреодолимая положительная динамика роста населения страны. И вот там уже, можно будет как-то робко пытаться думать о правах всех граждан. До той поры все эти идеи несут ишь разложение и разрушение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Norton_17, не конц лагерь. отдельное государство. со своим презиком, думой и прочими прелестями, пусть принимают свои законы, пусть щемят натуралов, но на своей законной территории )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:16 
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 706
Возраст: 47 Репутация: 11
Откуда: Москва, Рыбацкая улица 12 бис
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
bask, это естественно. Люди не равны по интеллекту, по физическим возможностям, и даже по признакам национальности и цвета кожи, но в идеале они все должны быть равны в правах.

Конечно, приравнивая права гомосексуалистов к правам людей с традиционной ориентацией все проблемы не решить. Остаётся неравенство по уровню жизни, доходам, и т.д. Но, двигаться в сторону социальной справедливости общество всё равно должно, как мне кажется


По моему, толерантность - толерантности - рознь. На самом деле, дело тут не в геях как таковых, а в том, что эти граждане страсть как любят себя рекламировать, заодно рекламируя и свой образ жизни. Есть конечно и те, кто живет своей жизнью не ставя окружающих в известность о ней, но вот к ним как раз и нет претензий у большинства. Основное недовольство вызывают те, кто ходит на всякие там парады и постоянно себя пиарит, заодно пиаря и все связанное с собственной ориентацией. Хотя на мой взгляд, тут нужно смотреть шире, и если уж запрещать, то не только гей пропаганду, ну и пропаганду любого антисоциального образа жизни, и если пропаганда табака и алкоголя уже давно под запретом (хотя никто не стал меньше курить или пить) то вот жизнь наших так сказать "звезд" поститься везде и всегда, и если посмотреть на подобные сюжеты, то волей неволей начинаешь задумываться, чем к примеру разговор про колготки Киркорова отличается от разговора про гей сообщества, и разговора про новые тачки Тимати, или о том, кто из "звезд" и сколько сожрал на очередном банкете, и кто кому и на сколько, сделал подарков.
Лично для меня нет отличия, если мне по телевизору показывают грязное белье Пугачевой или гей парад. Отвратительно и то и другое, и влияние на психологию человека имеет одинаковое.

Геи - это лишь одна составляющая из общей распущенности общества, одна из сотен других, порой, гораздо более опасных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:08 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Norton_17,

Цитата:
bask писал(а):
и не кажется ли тебе, Norton_17, что давая сегодня равные права гомикам, мы готовим почву для узаконивания педофилии завтра?


Наверное что-то в этом есть. Вопреки словам Smeol'а могу сказать что могут ведь найтись и дети, которые подтвердят что были согласны. Можно и животное кивать научить. Поэтому тут чёткой грани нет, что можно разрешать, а что нельзя.


Вы это все серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:09 

Стаж: 18 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Усталый Путник,

Цитата:
Геи - это лишь одна составляющая из общей распущенности общества


Вы это серьезно? (2)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:11 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Smeol, а почему права быка ущемляются, если у него встанет на доярку? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Arsenot писал(а):
Вы это все серьезно?

такими вещами разве шутят. я не хочу жить на одной лестничной клетке с зоофилом и вдыхать в себя трупный яд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Ох, в такие моменты я понимаю, что засиделся на Сленде. :?



За это сообщение автора Smeol поблагодарили: 2 Arsenot, bask
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 19:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Я аж представил!

- Дайте пожалуйста билетик до Зоофилянска, хочу поехать дядю проведать.
- Через Гомосяцк поедите?
- Ой, нет, я так батю потерял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:32 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Smeol, ты в бложике своём спрашивал про практичный диалог с коллегой, я тебе ещё пункт добавить хочу: не проявлять снобизм :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Наркоманство и не только (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:33 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Пора тему разбавить чем-то, а то опять куда-то не туда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 20:26 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Сегодня был день. Даже выходной.
Его можно было потратить на что-то полезное. Ну или не на полезное, а на то, что давно хочешь сделать но бесконечно мнёшь сиськи и не делаешь, находя при этом разные отговорки. Так случилось и в этот день, что уже стало обыкновением. Сжирает навязчивая идея, и тебе она нравится, но ты не выполняешь её. Это какой-то особый вид мазохизма. Что ж, я достиг в этом больших высот. Есть объективные причины, но они не основополагающие здесь.

Почему я закинул этот бложик именно 9-го декабря? Я в тот день начал запись гитар к первой из песен своей группы. Есть дурацкая идея - записать лучшее из скопившегося за 8 лет хлама и выложить везде, чтобы не пропали труды и чтобы было с чего в старости ностальгировать.

Я писал гитары 3 дня, 9-10-11 декабря, успел записать половину партий для первой песни. На компе стояла вин ХР. Потом дёрнул меня чёрт купить ССД. Я купил, и для него пришлось ставить вин 7, т.к. ХР с ССД не сильно-то круто работает. Пришлось снести вин ХР, а вместе с ней и весь софт для создания музыки, потом пришлось ставить вин 7 на ССД, и весь софт музыкальный туда же. Поставил, пару недель пинал хер, т.к. собирался силами, т.к. запись музыки, тем более в одиночку - это просто каторга, если кто не знал. У тебя нет настройщиков, нет звукорежиссёров, у тебя никого нет, кроме самого себя.

Дальше в новогодние каникулы решился продолжить начатое, обнаружил что если врубаешь дрова ASIO, то весь другой звук на компе пропадает. Так записал ещё несколько фрагментов, устал. Потом ещё неделю собирался с силами чтобы продолжить запись. Решился, но вин 7 не захотела мне в этом помочь. Звука не было вообще никак и никакого. Всё подключено, всё настроено, но запись тупо не идёт. Начал гуглить, оказалось что в вин 7 в принципе механизм работы со звуком другой, отличный от механизма вин ХР, и потому очень не любит, когда кто-то пытается работать в обход майкрософтовского софта. А ASIO как раз так и делает, он работает напрямую с АЦП звуковой карты и срат он хотел на била гейтса и всх его прогеров. У кого-то эти проблемы есть, так же как у меня, у кого-то всё нормально работает. Ну, что-нибудь придумаем, ага. Я в тот день около часа настраивал гитару, чтобы всё крисстально ровно было, чтобы никаких отклонений в сторону. Потом около 2,5 часов искренне не понимал почему не идёт запись и пытался всё настроить, эт овсё перед тем как начал гуглить. Тото день просто убил во мне часть меня самого, это было очень тяжело, и морально, и физически. Плюс ко всему тут до меня наконец дошло что у меня везде стоят 16 битное качество вместо 24 битного, которое может дать имеющаяся звуковуха. А уже было сделано (и тоже немалыми трудами и вообще не быстро по времени) 10 проектов баса и ударных для будущих песен. В 16-ти битах, конечно же. То есть и это всё коту под хвост, начинай с начала.

Решил поставить на старый винт снова вин ХР, и чтобы вин 7 на ССД была для страдания фигнёй, а вин ХР на старом винте - для работы со звуком, и выбор какую ОС загружать чтобы был при загрузке. Почитал в инете как это можно устроить, стал ставить ХР на старый винт. Хер там был, когда понадоболась перезагрузка, то после неё установка не продолжилась, потому что загрузилась вин 7.

Тут я психанул, отфоматировал ССД, потом вообще откинул от него провода, отформатировал бывший системный раздел на старом винте, и вмандячил туда вин ХР.

Вроде должен был начаться рай. Но тут я наконец понял за что ценят ССД. Он реально был быстрее и теперь это было ооочень сильно заметно. Сейчас нажимая кнопку включения компа можно смело идти минут на 5 и делать другие свои дела, потому что раньше к компу подходить смысла нет вообще.

Любимый браузер установился на винду конфигурации 2009 года только раза с 5-го. Но я упрямый, так что он встал.
Поставил нужные программы чтобы музыку слушать, видео смотреть. На проги музыкальные сил не хватило уже моральных чтобы снова ставить эти 40-50 Гб всякого разнородного дерьма. Плюс ко всему сломались наушники. Не нужны были дорогие, просто чтобы звук изолировать от записывающего микрофона. Посмотрел по магазинам - везде вонючее китайское барахло, а тратить 2-3 тысячи просто за мультимедийное барахло желания никакого не было. Решил отремонтировать старые, нашёл провод российского производства, медь во фторопластовой изоляции, не воняет китайцами, качественно всё. Закаал, ждал неделю. Потом ещё неделю заставлял себя паять всё это дело, а паяльник советский с большой тупой медной неудобной елдой. Но таки сделал шедевр, всё отлично работает.

Сегодня мог бы ставить музыкальные проги, а завтра наконец продолжить запись. Но...читай начало сего поста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 20:41 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 23731
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
обнаружил что если врубаешь дрова ASIO, то весь другой звук на компе пропадает.

тоже такое было на win8, а сегодня запустил Audition - все норм :-) хз в чем проблема :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 20:46 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
ты завязал с наркотой? - респект!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 19:27 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Новая проблема - не работают USB.
Мышь главное работает, так же через USB подключенная, а флешки, джойстик, телефон - нет.
Как-то это слишком уже.

Muxeu писал(а):
тоже такое было на win8, а сегодня запустил Audition - все норм :-) хз в чем проблема :-)


В аудишне и у меня записывалось. Только вот там без ASIO, с недопустимой задержкой. Ну и аудишн старый, там либо 1.5 либо 16 бит либо 32, мне не подходит. Да и не только по этой прчиине не подходит, он просто многого не умеет из того что умеет кубейс, например.

Кобанъ писал(а):
ты завязал с наркотой? - респект!


Я никогда и не употреблял ничего сильнее водки. Да и то не систематически, а потому что дурак был в 14 лет. Кто-то до сих пор дурак, и даже не стесняется этого. Да пол-страны таких.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:34 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
Сегодня был день. Даже выходной.
Его можно было потратить на что-то полезное. Ну или не на полезное, а на то, что давно хочешь сделать но бесконечно мнёшь сиськи и не делаешь, находя при этом разные отговорки. Так случилось и в этот день, что уже стало обыкновением. Сжирает навязчивая идея, и тебе она нравится, но ты не выполняешь её. Это какой-то особый вид мазохизма. Что ж, я достиг в этом больших высот. Есть объективные причины, но они не основополагающие здесь.

Почему я закинул этот бложик именно 9-го декабря? Я в тот день начал запись гитар к первой из песен своей группы. Есть дурацкая идея - записать лучшее из скопившегося за 8 лет хлама и выложить везде, чтобы не пропали труды и чтобы было с чего в старости ностальгировать.

Я писал гитары 3 дня, 9-10-11 декабря, успел записать половину партий для первой песни. На компе стояла вин ХР. Потом дёрнул меня чёрт купить ССД. Я купил, и для него пришлось ставить вин 7, т.к. ХР с ССД не сильно-то круто работает. Пришлось снести вин ХР, а вместе с ней и весь софт для создания музыки, потом пришлось ставить вин 7 на ССД, и весь софт музыкальный туда же. Поставил, пару недель пинал хер, т.к. собирался силами, т.к. запись музыки, тем более в одиночку - это просто каторга, если кто не знал. У тебя нет настройщиков, нет звукорежиссёров, у тебя никого нет, кроме самого себя.

Дальше в новогодние каникулы решился продолжить начатое, обнаружил что если врубаешь дрова ASIO, то весь другой звук на компе пропадает. Так записал ещё несколько фрагментов, устал. Потом ещё неделю собирался с силами чтобы продолжить запись. Решился, но вин 7 не захотела мне в этом помочь. Звука не было вообще никак и никакого. Всё подключено, всё настроено, но запись тупо не идёт. Начал гуглить, оказалось что в вин 7 в принципе механизм работы со звуком другой, отличный от механизма вин ХР, и потому очень не любит, когда кто-то пытается работать в обход майкрософтовского софта. А ASIO как раз так и делает, он работает напрямую с АЦП звуковой карты и срат он хотел на била гейтса и всх его прогеров. У кого-то эти проблемы есть, так же как у меня, у кого-то всё нормально работает. Ну, что-нибудь придумаем, ага. Я в тот день около часа настраивал гитару, чтобы всё крисстально ровно было, чтобы никаких отклонений в сторону. Потом около 2,5 часов искренне не понимал почему не идёт запись и пытался всё настроить, эт овсё перед тем как начал гуглить. Тото день просто убил во мне часть меня самого, это было очень тяжело, и морально, и физически. Плюс ко всему тут до меня наконец дошло что у меня везде стоят 16 битное качество вместо 24 битного, которое может дать имеющаяся звуковуха. А уже было сделано (и тоже немалыми трудами и вообще не быстро по времени) 10 проектов баса и ударных для будущих песен. В 16-ти битах, конечно же. То есть и это всё коту под хвост, начинай с начала.

Решил поставить на старый винт снова вин ХР, и чтобы вин 7 на ССД была для страдания фигнёй, а вин ХР на старом винте - для работы со звуком, и выбор какую ОС загружать чтобы был при загрузке. Почитал в инете как это можно устроить, стал ставить ХР на старый винт. Хер там был, когда понадоболась перезагрузка, то после неё установка не продолжилась, потому что загрузилась вин 7.

Тут я психанул, отфоматировал ССД, потом вообще откинул от него провода, отформатировал бывший системный раздел на старом винте, и вмандячил туда вин ХР.

Вроде должен был начаться рай. Но тут я наконец понял за что ценят ССД. Он реально был быстрее и теперь это было ооочень сильно заметно. Сейчас нажимая кнопку включения компа можно смело идти минут на 5 и делать другие свои дела, потому что раньше к компу подходить смысла нет вообще.

Любимый браузер установился на винду конфигурации 2009 года только раза с 5-го. Но я упрямый, так что он встал.
Поставил нужные программы чтобы музыку слушать, видео смотреть. На проги музыкальные сил не хватило уже моральных чтобы снова ставить эти 40-50 Гб всякого разнородного дерьма. Плюс ко всему сломались наушники. Не нужны были дорогие, просто чтобы звук изолировать от записывающего микрофона. Посмотрел по магазинам - везде вонючее китайское барахло, а тратить 2-3 тысячи просто за мультимедийное барахло желания никакого не было. Решил отремонтировать старые, нашёл провод российского производства, медь во фторопластовой изоляции, не воняет китайцами, качественно всё. Закаал, ждал неделю. Потом ещё неделю заставлял себя паять всё это дело, а паяльник советский с большой тупой медной неудобной елдой. Но таки сделал шедевр, всё отлично работает.

Сегодня мог бы ставить музыкальные проги, а завтра наконец продолжить запись. Но...читай начало сего поста.


Ахереть :D
моя жизнь - день сурка, из года в год.

А единственная ценность того поста - там написано когда я начал записывать гитары для альбома.
Ценность этого поста - тут будет написано когда закончена запись гитар, это сегодня. 24 апреля 2016 года. Мне это важно, для истории, для хронологии. Вам-то понятно что пофигу, а мне вот нет. На этом всё, делиться пока что больше нечем, как будет чем - напишу сюда о какой-то очередной промежуточной победе над ленью, бездарностью и обстоятельствами на своём музыкальном поле для игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 26 дней
Сообщения: 4536 Репутация: 62
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Пол:
мужской
Norton_17,
У тебя группа? Или ты - уан мэн бэнд? Я просто помню, что еще давно когда-то, лет 3-5 назад у тебя была прям группа, ты о ней рассказывал и даже в профиле она у тебя стояла. Вроде христианский митол вы играли, а может путаю с кем-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 15:07 
Member

Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
MetalHimera, ещё 2 года назад группа была. Альбом будет состоять из песен этой группы. О религии там ничего нет, и далеко не все песни там можно назвать металлом. К записи удалось привлечь гитариста, с которым мы всё это дело и основали в 2007-м. Когда закончу этот альбом, дальше уже буду действительно что "уан мэн бэнд". Хочу красный никнейм теперь, оранжевым и синеньким уже побыл :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Странный дневник (Norton_17)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 15:07 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group