Текущее время: 18 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:45 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Черные дороги судьбы, или LUGER, VOCIFERIAN и другие ... часть 2

CRUX DISSIMULATA, опять бельгийский проект - с уклоном в язычество. Здесь Вебер выступал по кличкой Seigneur Widomar. Два полноформата 05. Как-то покатило сразу. Все партии инструментов исполнил Адриен. А вокальные вот здесь напел Pagan Funeral, у него еще клички есть, но об этом мы узнаем пониже. Crux Dissimulata это по-латински «скрытый крест». На «архивах» написано, что иногда имеет отношение к языческому символу коловрат. Но это сомнительно. В другом месте я нашел, цитирую «Crux Dissimulate - символ, используемый древними христианами с целью продемонстрировать другим христианам их веру в Христа, не опасаясь при этом расправ и преследований».



Crux Dissimulata - 2005 - Expedition Punitive
Материал на архивах обозначен как паган БМ, с текстами про язычество войну, и природу) . Может про язычество, может про природу. May be... На самом деле здесь исполняется жестокий raw BM, с редкими интермедиями лирического свойства. А так - это агрегатный мидтемпо БМ, который не ставит своей задачей спровоцировать народ на сиюминутную ярость и агрессию. Раздумчивые черно-пепельные коллажи, простроченные неприхотливыми драм-пассажами, вполне явственно прорисовывают картину искреннего негативизма. Особенностью данного произведения является что здесь кроме жесткого и брутального вокала местами применен женский — экспрессивный и явно противопоставленный мужскому.
Местами творец срывается в оголтелый забой и яростное пилилово. Что еще больше подчеркивает общий депрессивный настрой звукового потока.

+++++++++++++++++



А вот в DEATHCODE OF THE ABYSS - французской группе, Адриен выступил как сессионный ударник по имени Ktotipol. Кстати в группе играл Servus, который был причастен к кое-каким делам известнейшего ANTAEUS. Состав выпустил всего две демки. И как говорится, растворился в кислоте.
+++++++++++++++++



GOATHOLOCAUST [Total Black Thrashing Assault]
Был сконструирован на бельгийской территории. С одним человеком по имени NunSSlutgoat, который упражнялся на вокале, а также поучаствовал в Crux Dissimulata. Сплит 04 «Maître Bouc» и полноформат 06 «Satan Jugend» . К слову, орали они тут вдвоем. И Адриена звали тут LeathergoatSSkull. А иногда он сам приходил)).
++++++++++++++
LÜGER. Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум, P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.



К вышеизложенному добавлю, что LÜGER - это группа французского чернозема, и тут сессионно подрабатывал PZKW — вокалистом. Адриен здесь шифровался как SKM (Ultimatum) и вписался за все инструменты и отдельные вокальные партии. LÜGER - это два полноформата 05, 06, плюс сплиток 04 с Istidraj — сатанистами из Сингапура.
Была представлена возможность в качестве прослушать Люгер. И я незамедлительно этим воспользовался - еще бы!!!
["VONesque" Metal Of Death] так определяет Адриен этот проект.



LUGER - Kill, Worship, Die 2005
Начиная с непродолжительного атмосферного размазанного вступления, альбом продолжается истребительным тру-олд-скул-блэк-дэтом. Вокал, ну это не вокал, по чести говоря, а просто рев, причем он проставлен словно бы поперек звукового материала. Ну, слава сатане, никто в жизни не сможет назвать этот аудиальный артефакт музыкой. Голос положен на фронт видимо для того, чтобы не могли сказать: «а мы не слышали».
Ну, этого не возможно не услышать. Компо для начала по две минуты, ну потом как-то все разгоняется и даже доходят до 3 тире 4 минут, в общей угольной массе доходя приблизительно до получаса. Тут присутсвует трак «Total War - Winter War» (Impaled Nazarene cover), как я понимаю, да и вы тоже, дань почтения монстрам финского дьявольского рока)), которые в свое время произвели неизгладимое впечатление на юного Адриена.
На вкладыше написано, что тут трудились два нечеловека - Panzerkorpse на харш-вокале и программировании плюс Skincondom – струномучение и тоже программирование. Получается, здесь пел не Эдриен, потому что SKM, это и есть Skincondom. Я так предполагаю.
Это нисколько не должно охладить пыл потенциальных слушателей этого аудиотеррора. Конечно, мы многое переслушали на своей жизни, но это суть выдающееся явление французской сцены. Франция — это, вообще, страна блэк-металла и собора парижской богоматери.
Но тут я прервался и подумал, а не написать ли мне Адриену? Сказано - сделано. Ответил он мне через минут 10.
Да, он как раз и подтвердил, что там вокалил другой человек, как собственно и написано на вкладыше. Еще он сказал, что этот парень забил потом на БМ, и дальше ему пришлось строгать в Люгере самому.
Жаль, что нормально Люгер - 06 я послушать не могу, а мпз искать не желаю )))).
+++++++++++++



В группе WIDOMAR Эдриен бодро выступил как Seigneur Widomar.
Это французская компания из двух человек, одного мы уже знаем, а вот второй удалец - это VilwolfHeim, который сработал на всех инструментах. Этот товарищ участвовал в массе группировок типа Nihdrym, Unterwald, Interfektor, Sombre Chemin, Blutschrei, Malesanctus. Думаю, для большинства упертых БМ слушателей знакомо название Sombre Chemin. Так что, тоже человек известный в подполье. Эта нечестивая двойка записала альбом 2005 «Het Land der Katharer».

ок.сл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
BLACK DEATH - 1989, Сатана в миноре, часть 7



Necro Schizma - Erupted Evil 1989 demo

Есть такая замечательная голландская группа. Ну во первых имя -подозрительное и таинственное. а во вторых, мало кто указывает на НШ как на родоначальников фюнерал дет дума. Да вроде никто не указывает. Хотя может, кто и указывает. Да вы, попробуйте потом скажете. Этот состав рубил только демки и потом сделал компиляцию. Талантливая группа. Перед ними было роскошное будущее. Но, как говорится …

Кстати, Triumph Of Death - Hellhammer Cover.

5/6




Necromancy (Grc) - Visions of Lunacy demo 1989

А это греки. Сразу скажу, что в дальнейшем группа превратилась в Necromantia. В этом составе увлекался игрой на бас-гитаре Морбид, который много где прославился, а особенно в группе Диаболос Райзин. Такая группа!!! Да впрочем, мы сейчас не о ней. Про демку – это такая демка, которая больше похожа на репетиционку /ну и отлично/. А в общем и целом - подвальное очарование дэт трэша. Со странными, правда, проигрышами гитарными. TRUE & EVIL. Ну еще немного весело. Молодцы тащемто.
4/6



Necrophiliac (Esp) - Infernal Exorcism demo 1989
[soundcloud][/soundcloud]
Как приятно рассказать о испанцах! Начиная ревом проходящего мимо паровоза, ребята отстраивают свой музон вокруг трэш дэт и чего то черного, во всяком случае, в виде настроения, угара и истерии. Так что, полный вперед. Пленных не брать. Реально демковое качество.
Ps
В 1992 году группа отстрелила полноформатник. Чем там они занимались -трудно сказать.
5/6



Nunslaughter - Rotting Christ demo 1989

Одна из величайших групп из Винланда со своей второй демой. Это реальный раритет. Когда я натолкнулся на него, я полдня работать не мог, думал, вот бы послушать. Как раз месяца через два и послушал. Ну, интро так себе, зловещее, правда. А потом имеются 6 вещей длиной по минуте с лишком каждая, наполненных таким прожженным адским серным привкусом, что кажется, тебя зарыли в антрацит. В 1989 году много происходило чего нехорошего в Пенсильвании, но запись этой демки - из первой сотни черных событий.
6/6



Order from Chaos - Crushed Infamy 1989 demo

Это одна из моих любимейших винландских групп. И вот на тебе – они, оказывается, также записали демку в году Х. Как же я был рад. Это вообще то реномированная банда. Надеюсь, фамилия Pete Helmkamp вам что-либо говорит… а не говорит, так и ладно, идите себе дальше. Музыканты исполняют вполне внятный дэт, хаотически организованный и ни по какому параметру не нормированный. Не зря еще его блэк дэтом обзывают - нам на радость. Гнетущий и нетолерантный, как артиллерийская батарея, методично покрывающая небеса взрывами снарядов, а грешную землю - стреляными гильзами.
6+/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4176
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 981 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
MORTEM – 1993 Amputator
Техничный, откатали ребята, альбом. Куча драйва и рычания, вышедшего после недавной спячки, голоднющего медведя, словно сам старик Бэрнс, круто насрав на все, решил покататься по миру, в поисках убийственной, русской экзотики. Жесткий, дикий камнепад, под который хочется безудержно биться лбом об стену и ломиться во все попадающиеся соседские двери, с целью поздравить с очередным, наступающим праздником! :D



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 18:42 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


CRYFEMAL 2012 Malicioso Sonido Putrefacto
На этом альбоме, кстати, Эбола решил управиться сам. А ведь не скажешь. Крайфемал, принадлежа к кружку уважаемых испанских бандосов, работает в стиле крайнего отщепенства от моральных норм и людских законов, и потому ему удается многое такое, чему может поучиться 99 процентов групп андеграунда. Остервенелость подачи материала, специальный гитарный строй километровой глубины погружения, дичайший вокализ, и разные степени отчаяния. Отчаяния. Только в самом плохом смысле этого слова. Не смотрите на обложку, не стоит.

Добавлено спустя 3 дня 5 минут 24 секунды:


Daemon Foetal Harvest 2011 Where It Dwells

Австралийская зондеркоманда в стиле дэт-металла, которая заклинает демонов пещерных пространств методами старого гитарного перформанса (+). Ничего вроде нового, однако каждый любитель означенного стиля найдет здесь такие нотки от которых взволнуется душа, и защемит сердце. Напор этой бетономешалки местами весьма убедителен и красноречив. Все очень стройно.
6/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:12 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Этой группы нет на портале




FRONT - Mortal Surgery (1992)

<<Черный юмор - это шутки людоедов>>. (с) resurgam.
Чудесно, я слушаю лосевую оцифровку кассеты. Но это в общем-то
нормально для 1992 года, тогда далеко не все могли позволить себе
выпустить пластинку. Напомню для тех, у кого проблемы со
скалигеровской хронологией, что Д.И.В. выпустил культовую пластинку
"Моя Борьба" именно в сабжевом году. Так вот, я включил оцифровку
кассеты известнейшего тогда лейбла EURO Style. Видите, я даже стиль
<<италик>> включил, что бы олдовым людям напомнить про такое явление
русской природы.
Лэйбл этот занимался спасением людей, мучившихся от жестокой
абстиненции -- недопива легальной метальной продукции. Выпускал он на
кассетах разные альбомы и даже иногда метальные. Но, как я помню, все
больше импортные. Вот я и заполнил пробел в своей информированности.
ES, оказывается, выпускал отечественные группы. Das ist не только
fantastisch, но и gut.
FRONT - это ленинградская на тот момент группа, которая занималась
производством траша в неограниченных количествах и с совершенно
серьезным видом. Это реальный зверотраш. Как вы помните, многие наши
траш-группы пели и создавали траш-тексты на самые ужасные темы, НО
весьма часто подспудно маяковали нам при этом, что это фантастика или
horror story. Это, по здравому размышлению, достойно небольшого
культурологического исследования. Однако с Фронтом все не так. Что бы
он ни пел - <<Мертвые тоже любят водку>>, <<Слушайте траш мертвые души>> и
пр. пр. все это воспринимается жутчайше и серьезно. Даже и вроде
рассчитанный на сатирическое (не юморное - sic!) изложение трак
<<Гопники>>.
Тут как раз место разобраться в чем дело. Musical work - yes. Музлитье
ансамбля отличается крайней нетолерантностью и тяготеет к дэто-трашу.
Это совершенно понятно.
Но идеально уверен, что на 80 процентов тут дело в вокале. Он, знаете, такой, которому веришь. Что бы вокалист ни
кричал в микрофон. Точно, что он сделал бы хорошую карьеру агитатором
любой партии. К тому же он поет, как выплевывает слова с брызгами
крови, не теряя ни грана в артикуляции. К такому поневоле
прислушиваешься -- в том-то и фишка.
Еще один культовый ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ альбом начала 90-х. Yes, really.
7/7



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:56 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Main Strike / Blurring / Zarnica / 2013 Split
Разговор про Main Strike. Давно хотел написать, года как три уже. На этом бесценном сплите, который можно купить на Mu-Hu-Hu Records, под петроградцев выделили место для пяти песен. Особенно выделяется крайняя из них под сакральным названием «Деревянный смокинг», которая претендует на 14 минут. Учитывая, что всего сплит разгружает мозг за 32 минуты, понятно что на Main Strike была возложена особая миссия — переплыть Миссисипи. За 14 минут. Итого там грайнд и сладже. Причем сладже мне показался более интересным. Ну такова селява, что сладже мне чаще нравится, чем грайнд. Я так считаю, что сладже выказывает идею очень страшного horror movie в отличие от грайнда, который линует картинки для страшного фильма ужасов. Ладно, чОрт с ним. Сладже у Main Strike впечатляющий, да. Однозначно. Там выкачены медленные огнеметы на медленных маленьких колесиках, и они медленно поливают мокрым пламенем кричащих людей. Ой. Медленно кричащих людей. Водитель давит на тормоз и все тормозят. Как в замедленном кино падают в пропасть. Точно вам говорю, 5 минут падают, а потом постмортальный опыт. Что слышит умерший человек. По разному, слесарь — это, плотник — то, а электрик еще раз это.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 4 секунды:


Master - The Witch Hunt 2013

Величайший Пол Спекман выпустил очередной диск. А так как я с 90-то какого-то альбома не слушал его работ, то решил прослушать сабжевую. Пол давно покинул Винланд и сейчас живет в Чехии, потому фамилии его одногруппников звучат как-то по нашему, по-славянски. Смотрим состав.
Paul Speckmann - Bass, Vocals
Zdeněk Pradlovský - Drums
Alex "93" Nejezchleba - Guitars
Отмечаем, для тех, кто не умеет считать до трех, что состав - из трех человек, то есть именно столько, сколько и должно быть в по настоящему культовой группе ))). Да и вообще Пол, естественно, порадовал. Это истинный олдскул дэт метал. Практически в таком же техрежиме. Вокалище - прибил, и кто не врубэ, сообщу, что он с долей аутопсятины.
Вельми отличный альбом. Окунись в 90-е. Тогда и трава была зеленее )))...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam писал(а):
Master - The Witch Hunt 2013

два предыдущих The Human Machine (2010) и The New Elite (2012) не менее вельми отличны. а возможно даже где-то и превосходят :)



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:15 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
если что, буду иметь в виду)))

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 22 минуты 37 секунд:

Pungent Stench - For God Your Soul... For Me Your Flesh

Martin Schirenc - Guitars, Vocals - (Hollenthon, Kreuzweg Ost, Fetish 69)
Jacek Perkowski - Bass
Alex Wank – Drums

Мартин тут главный, я так полагаю, и потому весьма удивительно, что человек, играющий в Холлентоне, упражняется так дико в Pungent Stench. Хотя, что тут удивительного – вот его другие грани – зацените, посмотрите, может быть кому-нибудь понравится.
Есть такие люди.
С бодрого 90-го года в мире заявили о себе самые оголтелые и человеконенавистнические силы, которые подняли на знамя группу с ее альбомом с ультраканнибалистическим названием и соответствующей лирикой. Мир видел многое и даже не усмехнулся. Однако нашлось немало металлистов, которые с удовольствие потестили альбом, а потом начали разгуливать в майках с отрубленными руками-ногами.
Запомните раз и навсегда. В какой-то книжке конца 60-х один английский писатель употребил словосочетание «хэви метал» – «тяжелый метал» для обозначения артиллерийской канонады. Тогда никаким хэви металлом в музыкальной форме и не пахло. Но прошло лет 15 и появилась такая музыка, которую начитанные критики обозвали «хэви металлом». А там пошло и поехало.
Так вот, ПС рубят настоящий «хэви метал» - так как их музыка - это настоящая ария для артиллерийского дивизиона средних пушек калибра так 150-200 миллиметров. Скорострельность их вполне уверенная для уничтожения любой живности выше 10 см в холке.
И тут знаете, такая штуковина, – говорят: «вот простота, и она хуже воровства». Конечно, хуже. Но простота на данном альбоме явлена только кажущаяся. В этом легко убедиться, выставив прибор ночной видимости на среднюю громкость – только так и можно слушать такую музыку. Вот тут-то вы и обнаружите, что простые, с первого взгляда, конструкции соединены энергетическим полями выверенного намерения и несомненного яркого музыкального дарования. Да кто бы и сомневался…
Так что, вперед, вытащите свой винил или компакт, и вновь закрутите нестареющий декадентский людоедский романс о разных частях человеческого тела.
5+/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:54 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Черные дороги судьбы, или LUGER, VOCIFERIAN и другие ... часть 3
окончание


В VOCIFERIAN Лорд Геноцид работал один без ансамбля, простите за банальность, один .ля.
С демо нулевого года по крайний, пока, эпишик ноль 13-го года. А внутри полноформаты — два ноль 5-го года, потом ноль 6-го и 9-го годов.
По рукой у меня оказались кучка мпз, к сожалению, с трудом, но и на них можно прочитать угольные, процарапанные лезвиями цитаты, прямо из ада.

Vociferian - 2005 - Universal Hate Decades Ultimatum [EP]
На этой эпишке, кстати, совершенно другой логотип — их у моноспектакля три — четыре штуки. Так что же мы встречаем на этой дороге? Это пять заклинаний на полчаса с лих.ром. Причем половина времени это нормальные стылые, оголенные металло-щупальца хаотично плюс трагично раскиданные по углехранилищу. Инфраголос здесь гулкий громыхающий, добавляющий самого настоящего террора в ту щепотку ужаса.
Даже на мрзе файле красиво громыхают низкочастотные динамики, а уж на реал-диске, слава сатане, еще круче, вероятно, булькают. Четверочка начинается с некоего хорала, исполненного закопанными в торф, но вполне возможно это сектанты сами зашифровались в очередной пещере. А вот пятерочка может и взбесить ненароком, кто помнит, тот знает . Тем более что она весит полдиска. Меня в свое время она заставила недоумевать. Да и сейчас, право слово, в непонятках. Это офигенно грязный сэмпл работы с трубой по железной же бочке. Эту компо надо обязательно прослушать до конца, ни разу не проматывая на скорости. Она что-то дает. Поймете на 15-й минуте.
500 копий в формате мини-диска для этого антишедевра это нормально? Трубу-то точно нужно слушать в реал диске. Тут оставлено место для анализа образа мыслей черного металлиста.

После этого среди моих кучек байтов лежала горстка
VOCIFERIAN 2009 - Glorificia Bestials.



Это репрессивный хаосо-блэк, весьма объемно выполненный, мастерски записанный в форме гвоздевальной машины, которая накидала штырей на 44 минуты. Лорд здесь можно сказать и отдыхал, но только не его фантазия. Здесь люто удивляют и эпичные вставки, выполненные на детском пианинЕ, а особенно, МРАКОбесНОВАТЫЕ композиции без явного позвоночника и динамита внутри. Зато эти конструкции сгодятся на другое — озвучка театрализованной постановки про суровые будни пекельного царства, житие змея горыныча и прочих «некночибудьпомянутых» персонажей.
Лорд меняет темп, инструмент и растягивает время как Кощей бессмертный. Где-то даже запевает женский вокал. Скучно там не будет. Прикоснуться к стандартам тру БМ поможет восьмерочка, она может и незатейлива, но зато огнеупорна. Я не знаю, что там за чудеса такие, но этот диск сделан в консорциуме четырех лейблов Metalbolic Records, Sabbathid Records, Secret Port Records and Suffering Jesus Productions. Так бывает. Видимо.



VOCIFERIAN - 2009 - On Angelbones Blood Altarized.
Этот мини-диск выпущен в том же ноль 9-ом году на конторе Archasm Releasing. Это творение, кстати, всего на 20 минут и выполнено в формате как бы блэк-грайнда, композициями по 1 тире 2 минуты. Музыкально это другая сторона Лорда Геноцида — это быстрый тру-блэк. А вокал — блэк-дэтовый гроулинг, мощный и внетемповый, многим нравится такое сочетание. Получается вполне взрывчатая смесь черного ужаса с абсолютно темным чертовством. Вот такая эпишка похуже много чего на этом свете — тем ценнее для истинного ценителя.
Кстати, Лорд считает VOCIFERIAN своим главным проектом. Он так пишет про В: «Стиль В. трудно объяснить, он имеет те же корни, что и музыка пионеров жанра, которые делали звук и музконтент очень личностным и богатым».



Как уже упоминалось, демонический Воцифериан ожил (а кто бы сомневался) и в ноль 13-ом году изверг на свет люцифера эпишку Horns of Armageddon, ну то есть, самую настоящую эпишку — пластинку 7" EP. Обычную версию - лимитированную в 500 рукой подписанных копий на черном виниле, и, так называемую, Die hard version, которая зверски отлимитирована в 100 копий исполненных в златом виниле с любезно приложенной нашивкой.

ALIENANTE DAMNATION [Lyrical French Written Brutal Blasphemy] это еще одна из групп Лорда Геноцида, которая находится в активированном состоянии. Здесь он выдумал себе никнейм R.O.P.S. Выступал за всеми инструментами и вокалами. Выпущен свежий полноформат 2012 "Le Chantre du Charnier”. Добавлю, что артворк там сделал небезызвестный Mark Riddick.

MACABRA. [Death Metal Total Dedication]
«Темный death metal в стиле ранних 90-х... только для маньяков андеграунда»
Это как раз детище Mark Riddick, который сыграл на всем, что попадалось под руку. Он отрывался в группах Fetid Zombie, Grave Wax, Moonroot, Unburied, ex-Excrescent, ex-Unearthed, Hexentanz, The Soil Bleeds Black, ex-Equimanthorn, ex-Folkearth.
Такой вот послужной список. А Адриен под маской "Liquifier" там спел. Они написали один полноформат «Blood-Nurtured Nature” 012, а также две демки 11, 12, и два сплита 12, 13.

+++++++++++++

Даже самый невнимательный читатель, кажется, уловил подспудную мысль сих писаний, - Адриен не собирается бросать гитару на арабский половичок перед камином...
Жизнь продолжается, и как наступает ночь, и на черное небо выкатывают звезды, так и музыкантская черная доля выбрасывать на потребу больной публике очередные шедевры тьмы, ненависти и нервного расстройства.

(c) 2013 resurgam


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4176
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 981 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
FRONT - Mortal Surgery.
Как-то вышло, что эту старую банду и едва не культовую для многочисленной армии потомков величайшего из всех правителей Руси :) с дос-но солидной дискографией раньше слышать не доводилось, потому большое спасибо автору за ознакомление. А группа, оказывается, д-но стоящая - прямо вторая (т.е. Питерская) Коррозия, с такой-же остервенелой, жесткой подачей присущей известным кровавым бандюкам и заметным уклоном в металкор. Причем, что примечательно - пришедшая к на удивление грамотному, сыгранному звучанию даже пораньше именитых "посланников зла". Альбомище, т.с. научет всем любителям техничного и злобного трешевого месива!



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Black Funeral - Spells Of Darkness And Death (Demo) 1995

Поначалу я подумал, что Михаил Форд решил опираться и обращаться к подготовленному слушателю. Однако нет, конечно, нельзя так быстро ввести массив фэн базы /который к тому времени вряд ли был большой/ в нормальное состояние для приличествующего восприятия черной мессы . И потому уже в первом трэке видны те же прогоны адского фона - отличная штука для программирования. Кто-то бы сказал, что здесь есть атмосфера. Нет, там нет атмосферы, там есть болото уверенной плотности, в котором потонут все. Особенно, увлеченные. Туда нам и дорога. Кстати, лично меня Форд и привлек этим «болотным» звуком – свидетельство его явного оккультного мастерства по звукоизвлечению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Невидь - Зов Новой Гипербореи – 2005
Этому продукту в следующем году ударит десять. Что видимо (и слышимо) привлекает внимание к нему не только торговцев антиквариатом, но и музпотребителей, готовых последние деньги соседа загнать интернет-магазину за платную возможность услышать настоящего блэка в его паган окрасе.
Хотя многие называют стиль сабжевой группы проще - паган метал и всё с вас. Что ж, пора включить проигрыватель да подключить провода.
Дело в том, что 9 лет назад можно было начать с оккультно бзымкающего варгана, девичьего хора на фоне, да простым, но мужеским голосом прочитать манифест. Не надо было так начинать - слишком банально. Батори вроде старичков привлекали для таких дел. Не?
Ну а дальше пошел slavonic-паган-метал, с крепкой да интересной гитарной работой, роскошной линейкой вокалов да отличным брендированным стайлом в виде мелодик блак-метала. Ксения и Лесьяр, которые отвечают на вокализы всех видов на данном куске пластмассы, подтвердили свое реноме на 98%. Великолепно.
Мелодически композер применял простые фолк-фишки, то включал неоклассик-parts, то умело и тотально рубился в указанной стилистике. Причем хирургически операции были проведены на высоком исполнительском уровне, я уже отметил гитареро. Да отмаркировать нужно саунд-инженеров. Nice work really.
Итого — высокая оценка.

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 24 секунды:

SHAH - 1991-Terror Collection
Пластинка такая была, с выбитой клинописью, вставляешь в аппарат воспроизведения - клинограф и слушаешь музло. На фирме SNC выпущено было. «Стас Намин центр» переводится. Я не знаю, почему группа так назвалась, а не «падишах», например, или «шах и мат». Дело хозяйское.
Ансамбль (на обложке заявлено три человека) исполняет редкий вид экстремальной музыки спид-трэш-метал. Если даже и порыться в скрижалях, то навряд ли вы стразу вот так обнаружите аналоги. Хотя здесь например иногда даже применены хоровые вставки, как например, у Бон Джови. Но в общем, это агрессия, етить, по настоящему реальная и опасная как остро наточенный ножик в опытных руках. К слову, данный альбом производит впечатление адской угарной экзекуции. При чем исполнитель ни разу не присел отдохнуть, а так вот безостановочно хлестал и хлестал. Может быть, это доставляло ему неподдельное удовольствие?
Скажу про вокал. Вокаллерам удалось создать такое аудио-воплощение своих голосов, которое узнается с трех нот, особенно когда они заботливо выпевает быстрые партии. Это просто ураган, ребята. Really. В медленных партиях энергетика преобразуется в мрак и голимую мизантропию. А может это потому, что тут два вокалиста? В любом случае это адски пошло группе на пользу — такая вокальная многоплановость и персонализация.
Гитарист везде с удовольствием напихал личных фирмовых фишечек. Которые не надоедают фэнам, воспринимаются инфернально, с большим воодушевлением и восторгом.
Самое главное в этом диске, что это 91-й год прошлого века. В тот славный день, когда пластинка была выставлена на прилавки магазинов ссср, советские металлисты получили тащемто мощнейшее подтверждение, что кпсс заботится о них и соответствующем наполнении их коллекций. Таким образом «Коллекция террора» сама попала в коллекции, а бравый вид фотокарточек на удостоверения межгалактического пилота, неизвестно по каким каналам попавшие оформителям пластинки )), только усилил эффект, полного и окончательного офигевания нашей подготовленной публики.
Высшая оценка.



За это сообщение автора resurgam поблагодарили: 2 bask, Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Последний (вернее, предпоследний) абзац хорош



За это сообщение автора Эрегиль поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 20:03 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4176
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 981 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
resurgam,
Классно описал "террористов"! Что не говори - сей крутой полусборник, дал тогда, немало настроя всем металлюгам, засыхающим от голода по нашей стоящей жести.. Ну, а перспектива пребывания "падишахами" для такого звукового экстрима, видимо, ребятам не покатила :D



За это сообщение автора Dandy поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 10:11 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
падишах отстой. есть другой ребус для названия "шах ъ из ада"



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:52 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Necrok.i.l.l.dozer - Misunderstood (1993), Grindcore

Отличнейший дес-грайнд, на голову выше всяких напалмов. Потенциал группы был очень крут, но ... без промоушена в бизнесе нех делать. одно из лучшего, что я слушал в этой области. Эксцелентно.
5+/5

Добавлено спустя 1 день 35 минут 26 секунд:


Tormentor 1987 7th day of Doom

Ничего так, неплохо для 87 года. Фактически это уже БМ.
Не в последнюю очередь(в первую ) из-за вокала Чихара.
Но и музычка это уже не Веном и не Моторхэд, хотя влияния чувствуются...
Усложнение музыкальной составляющей ( фаст, мидтемпо, воткнутые саунд трэки, вой всякий). АЧ не побоялся использовать свой голос как музыкальный инструмент для ведения антимелодической линии.
5+/5

Добавлено спустя 2 дня 19 минут 20 секунд:


Armagedda - Ond Spiritism (2004), Black metal

Гипнотизм сих творений несомненен. Как и наступательная мощь, выкатывающаяся на передний план каждого трэка. Прекрасная атмосфера вызывания духов людей, погибших в автокатастрофах. Вокалист Граав знает, что со временем у него все в порядке, и потому он никуда не спешит. Некоторые риффы тупо просты, но так же действенны, как пульки дум дум.
Время от времени возникает ощущение, что надо встать и идти маршировать. А зачем? Все, кто не пойдет с нами, пойдет за вами, дорогой Владимир Ильич,
5+/5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
resurgam,
Цитата:
Этому продукту в следующем году ударит десять.


10 неведи стукнет в сентябре этого 2014 года.



За это сообщение автора Кобанъ поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Tormentor 88 вообще блеск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:22 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ чтото не уловил, видно


http://www.metal-archives.com/albums/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8C/%D0%97%D0%BE%D0%B2_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B8/96753

спасибо всем, кто читает мой бложик smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
всё верно, невиди 10 лет в этом году, а продукту "зов новой гипербореи" в следующем.



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
По рекомендации автора темы закачал кучку релизов Ethir Anduin - атмосферно. Слушал в пробке - познавал все глубины депрессии и отчаяния! :D



За это сообщение автора Xobbit поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ, кстати, лесьяру не понравилось.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
мое юмористическое изложение

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 23 секунды:


Lycanthropys Spell - Lycanthropic Hymns Full-length, 2004
cold and aggressive but with harmonic tones, так определяли сами свой стиль товарищи из ЛС. А данный продукт еще и отличается сыростья, да так, что вода капает:)). Но именно с гармоническими ходами, что вдохновляет. Саунд прозрачный, все слышно. Вокал совершенно зверский, рычаще-хрипящий. Меланхоличные наигрыши на гитарке создают полное впечатление отмороженности создателей. Хорошо что они сменяются злобарьскими риффами, исключительно простыми и по-хорошему тупыми. Блэк роу метал ат хис бест!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 00:13 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
resurgam, что именно лесьяру не понравилось? первый альбом невиди?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Кобанъ писал(а):
что
:-D

мое юмористическое изложение :oops:




Abominator 01 Subversives for Lucifer


Австралия - континент, на котором живут люди, прекрасно врубающиеся в истинный блэк трэш. Кстати Крис Волкано работал в Дестройере 666. А. исполняют грубейший блэк трэш, наполненный самыми зверскими эманациями зла и брутализма. Это просто волшебство какое-то. Дикий вокал Криса, строгающие гитары и безумная ритм секция. Не забывайте, что белые австралийцы в своем подавляющем большинстве - потомки каторжников. Таким терять нечего 5+/5

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 1 день 23 часа 38 минут 38 секунд:


MASTER'S HAMMER 1991 Ritual

Кстати это первый альбом известной чешской блак-команды. Учитывая тот факт, что ребята работали с 1987 года , то это вероятно и одна из старейших групп этой страны. Отмечу, что в 14-ом году формация выпустила свой шестой альбом (всего-то).
Но сегодня мы посмотрим, что Молоток настучал в 91-ом. Вероятно, это было откровение тогда. Сумрачный мид-темпо материал, местами даже фирменно минорный — ибо профильно оформлен подходящими клавишами и соответствующими вокалами. Нельзя не отметить гитарную работу MASTER'S HAMMER, ибо она имеет претензии на то, что бы ее некоторые элементы были замечены на фоне общего контекста. Основной вокал резкий блаковый скриминг, местами с намеком на эпичность.
В целом, кажется, что MASTER'S HAMMER имел в виду Батори, но не как фигуру для поклонения и копирования, а первоисточник для зарождения и развития собственных идей.
В некоторых траках я заметил употребление слова Сатана, но в связи с тем, что чешский, местами, довольно заковыристый язык из нашей славянской языковой группы, потому о месте Темного Хозяина в пантеоне группы может намекать два перевернутых креста на логотипе MASTER'S HAMMER.

Добавлено спустя 1 день 21 час 29 минут 50 секунд:


Corpus Christii 2000 Saeculum domini

Тру блэк в своей первозданносй красоте/ уродстве. Низко
настроенные гитары просекают в голове тропинку для
единственной и уникальной мысли - нет ничего лучше роу блэка.
А небольшие и редкие "лирические "интермедии только
подтверждают ее. Вокал остервенелый, отчаянный, но не
отчаявшийся. Прекрасная сложность небольшой лесопилки. Ищите
детали, да обрящете. Эксцелентно. 5/5

phpBB [video]


Добавлено спустя 2 часа 28 минут 6 секунд:
Corpus Christii -00 Decadentia Christii
Отличный роу блэк с визжащими гитарами и немного варьирующимся
вокалом. Бальзам на пропитую душу любого тру металлера. Эффект
от этого произведения очень похож на то что если бы избивать
широкой доской со вбитыми гвоздями нечто неприятное - кому-то
очень больно, а кому-то не совсем удобно, но... что поделать?

5/5

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:


Гром 99 Сын старого леса demo

Отличный образчик фолк блэка. Фолк здесь, естественно,
славянский, и потому воспринимается органично и
естественно. Инкрустированность фолком продуманна и вполне
адекватна задачам, поставленными перед музыкантами. Вокалистов
трое - и чистые, и блэковые. Блэковый хорош особенно в связи с
особенностями русского языка - очень мрачный. Тру блэк по
музыке. Ввинчивающиеся гитары и и друмовое молотилово. Ритм
гитара неожиданна своей тональностью. Неплохо бы тексты
почитать. 5/5

phpBB [video]


Добавлено спустя 21 час 47 минут 44 секунды:


Nocturnal Majesty - Orgiastic Trilogy (1999), Depressive Symphonic

Атмосфера депрессивная прежде всего из-за вокала и примененого строя музыки. Это ж надо было так пристараться - симфо депрессив. Новое слово. Вокал мерзкий, брезгливый, высокомерный +. Все симфообразования - пиликающие клавиши, уложены ровными рядами на заднем фоне. Объемность и "выпуклость" этой музыки переходит всякие границы. №3, 7 - мистическая оппозиция реальному миру с тачем электронного эмбиента. Адекватное понимание творческого посыла группы невозможно без хороших низкочастотных динамиков в вашей акустической системе. Эксцелентный альбум.
5+/5

phpBB [video]


Добавлено спустя 19 часов 40 минут 44 секунды:
phpBB [video]


Krieg 2010 The Isolationist


Кстати кто-нибудь написал, что там на басу извращался Врест из Левиафана? Нет? все и так знают.
Совершенный образчик чугуна сегодня сваял нам Криг. Вообще чугун как представитель черного металла не должен радовать народ. Так заповедовал еще классик, испачканный черной сажей и белилами. Криг тонко чувствует конъюнктуру и решил создать драматическое произведение разрывающее души до слез.
Хотя все это подозрительно смахивает на камеру пыток самого такого непритязательного пошиба – без всякого глянца блестящих скальпелей и, черт, ужасных торокальных инструментов. А камера такая где в углу стоит тупой топор, щипцы все в кровище, и зубило валяется на полу жирном от чего то массированно неприятного.
Да и все здесь неприятное, воздух воняет блевотиной и гнилой кровью, мертвецкий такой запах. Черте знает, когда уборщица приходит. Проветривают тут редко, да и как проветришь этот подвалище? Криг намеренно сужает атмосферу якобы для понтов, а на самом деле предуготовляет для какой-то новой безалаберной пытки, скачанной из интернета прямиком из индонезийских джунглей.
И потому то как то здесь не веет ничем светлым, понимаешь, и хотя бы безразличным. Вышивание крестиком Криг оставил свои далеким друзьям и явным недругам а сам вернулся к звукоизвлечению в стиле отбойного молотка и не очень прецезионных фрезерных станков, которое так высоко ценится на всех фондовых рынках от Шанхая до НЙ.
Да ладно.
Не надо. Поберегите свою нервную систему. Она вам еще пригодится для прослушивания чегонить полегче.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 35 минут 35 секунд:
phpBB [video]


Les Fleurs du Mal 2010 Schattenfeuer

Receptio 1. Загадочное полотно начинает рисовать небесталанный музыкант из Австрии с самых первых секунд звучания альбома. Потом включается стандартное жужжалово с хриплым вокалом на аккомпанементе. Где то на заднем фоне вырисовываются адские скрипки, которые всю стандартность разрушают на раз-два. Инфернальность становится девизом диска, причем достигаться она будет разными /в меру фантазии музыканта/ средствами. Переход на мидтемпо раскрывает одну из загадок Цветов – в частности их ядовитую сущность. Горечь листьев аккуратно сплевывает вокаллер в череп со спиленной верхушкой, и это отвратительное действо невероятно досаждает неподготовленному неадекватному слушателю, одновременно разрушающе и разжижающее действуя на обывательский мозг. Кажется, одна из задач поставленная исполнителем достигнута.
Субстанция номер 2. Резкие медленные нетолерантные звуки гитары размалывающе готовят выжимку для последующего использования. Готовимся к алхимическому опыту, а медитация и исполнение кровавого обряда в перспективе. Возгонка, перегонка, дистилляционный куб и мозг дилетанта /и так полуразжиженный/ медленно кипит, превращаясь в серую вонючую жидкость с намерением использования в некротическом ритуале. Внимание любители самого черного ДУМА! Эта субстанция для вас. Варварски примитивная, дикая, с наполнением архаичным вокалом и бессвязными алогичными аккордами, постепенно превращающимися в лид. По другому это еще называется «депр на «отлично». Обряд движется к своему логическому завершению, что подчеркивают экстатический взлет ударных. Однако вот и медитация - черный колдун погружается в транс. Черт, кажется, вызывает демонов подземного мира. Ага. Чу! Берут пробу из склянки. Довольно улыбаются, демонстрируя шикарный оскал из 66 полусгнивших зубов. Еще бы – одним дураком стало меньше /кажется лавейчик объявлял: одним из сатанинских грехов является глупость/. Демоны довольны: танцуют адский краковяк /не имеет ничего общего с обыкновенным краковяком/. Что возжелает в отместку темный колдун?
Категория № 3. Похоже, что полетать в подлунном мире. 666 шлепков об пол и полет. Черные тучи, мрачные небеса, темные всполохи невидимых молний. Откуда то нарисовался ненадолго чистый вокал, провыл что-то печальное и удалился. Это был какой-то ангел. Темная сущность колдуна мчится над блистающими ночными городами, туда, где меньше людей, в самые дикие леса и бескрайние поля. Там злобный дух на свободе выпестует еще одну экстравагантную идейку на нашу потребу. Ангел, подвывая, несется за ним, увещевая его и о чем-то упрашивая. Наверное, это его совесть ?. Не забывайте, едва дышащее тело черного мага недвижно лежит на полу в его комнате среди пентаграмм и разбитых колб. Обыкновенная штука - мозги глупца отравят чертову прорву народа.
Эманация # 4. Транс? Похмелье? Выцарапывание из могилы? Черно-белая колода в руках непредвзятого и не осененного святой кротостью перед бахом и вивальди может натворить массу неприятного. Но, кажется это и есть Шаттенфойер – «Огонь тени», старая алхимическая маразматическая шутка /sic!/ – человека на полчаса вгоняют в состояние нестояния, а потом издеваются над ним. Поэтому сделайте громкость повыше.

Добавлено спустя 21 час 58 минут 45 секунд:
phpBB [video]


Akitsa 2010 Au crépuscule de l'espérance

великолепная Астика выпустила, как всегда,
наикрутейший альбом, полный хаоса, бездны, адских
ураганов, чертовских визгов.
всегда удивляешься, как музыкантам удается вырвать у
себя кусок сердца и вставить его в изначально
неказистую мелодию.
и тут вершится чудо созидания. как древние боги, три
мэна, что гордо поднимают штандарт группы, начинают из
глины, песка и чернозема ваять мини-вселенную,
населенную троллями, бесноватыми карликами, по самое
горлышко наполненную дымом нордической языческой
мифологии.
Музыка Астики удивительным образом прорывается в ваше
подсознание и тут, как говорится, как карта ляжет.
Соответствуете ли вы тому посылу, что инсталлирован в
звуках группы? Мне не известно, повезло вам или нет,
мне важно, что повезло мне.
Чувство БМ атмосферы у этих людей зашкаливает
известные пределы. а SYRE известен своим участием в
других бандах. У меня нет "любимых" групп, однако
АСТИКА в первом легионе честных исполнителей, которые
отвечают за свое творение.
зы эту музыку можно слушать много раз, вновь и вновь
вскрывая звенящие лэйеры
своего подсознания. Ведь Астика для того самый лучший
инструмент.
Гениально.
6+/6

Добавлено спустя 2 дня 17 минут 9 секунд:
НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ моиМ уважаемыМ читателЯМ! приветствую вас с небольшим опозданием по поводу очередного славного юбилея рубрики. 20 грандов просмотров это не ...н собачий. а весьма круглая цифирь. спасибо вам что читаете мои отклики.
из добрых новостей ветки
отклики будут сопровождаться роликами с ютуба - по возможности конечно,
дело в том я добрался и до этого сервиса и открыл там свое представительство.

к юбилею не приберегал, но так получилось
окончание сериала
САТАНА В МИНОРЕ ЧАСТЬ 8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 18:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam писал(а):
отклики будут сопровождаться роликами с ютуба

верное решение smdrinks



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 18:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6710 Репутация: 42
Откуда: от сохи
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Пол:
мужской
resurgam писал(а):
отклики будут сопровождаться роликами с ютуба - по возможности конечно,
дело в том я добрался и до этого сервиса и открыл там свое представительство.

к юбилею не приберегал, но так получилось


Это здорово. А формат роликов будет как у обзорщиков (по типу badcomedian) или что-то иное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 19:19 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
RadX писал(а):
формат

правильный вопрос. забыл пояснить, ролик будет с траком из альбома, который найдется на сервисе, соответственно не вините меня, если общее настроение альбома, будет немного разниться с настроением отдельного трака ))))))) smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 19:24 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
BLACK DEATH - 1989, Сатана в миноре, часть 8


Phlegethon (Fin) - Visio Dei Beatifica 1989
Некоторые люди подозревают, что финская сцена в конце 80-х дала много команд, оказавших ключевое влияние на металлический андеграунд. Горячие финские парни вдруг стали играть довольно таки шуструю музыку, и я даже знаю почему – дело в том, что среди «финнов» много генетически шведов. Остались там, после того как Россия присоединила финнов к себе. Ну да ладно. Наш Флегетон играет дэтовый трэш или наоборот. Вполне, знаете. Однако маловато там инновации, я уж и не говорю про нанотехнологии. В некоторых - весьма многих - случаях это самые бесполезные вещи. Так что, все путем.
4/6



Putrefaction (Swe) - Painful Death 1989
Продолжаем про шведов. Истинно шведская деловитость проявилась, к примеру, вот в этом данном случае. Музыканты великой группы Грэйв решили создать сайд проект. Со всеми вытекающими. Не буду объяснять, все и так понятно. А истинно шведское разумение скоро подсказало им, что нахрен им этот проект нужен, и они, как пишут на архивах, все песни включили в сет-лист Грэйв. А демка, впрочем, осталась нам в назидание и на вечную память. Отличный дэт в своем первобытном измерении. Чем и ценен.
На всякий случай состав -
Ola Lindgren - Vocals, lead guitar
Jцrgen Sandstrцm - Rhythm guitar (Grave, Corpse (Swe), The Project Hate, Krux, Vicious Art, Entombed, Death Breath, Torture Division)
Jensa Paulsson - Drums, backing vocals (Corpse (Swe), Grave)
Jonas Edwardsson – Bass
Ола Линдгрен, как видим, нигде не рисанулся после, так что зацените его интересный вокалище – жестокий гроулинг.
5/6



Sadism - Perdition of Souls 1989 demo
Очень приятно представить чилийскую команду, которая в том сатанинском году уже рубилать трушно конкретно. На деме представлен агрессивный добротный материал с уклоном в ранний Креатор. То есть фактически дэт-трэш. С удовольствием отмечаю сыгранность музыкантов и их творческий энтузиазм, который со временем вылился в 4 полноформатника.



Sadistic Intent - Conflict Within 1988 demo
Немного лажанулся, это оказывается 88 год. А там где брал написано было 89 )). Это еще одна весьма замечательная группа из Винланда, полная латиноамериканцев. Что интересно, в последнем составе играют люди, которые поиграли в именитой группе Поссессед. Правда, сомнительно, что они играют на этой демке, ибо она относится к ранним временам коллектива, когда там играла масса другого народа. Вполне стандартный такой дэтовый музыкальный конгломерат из шести компо. Необходимо отметить вокалиста, который старается изо всех сил соответствовать общему злобному настрою. А впрочем, музыка достаточно незатейлива и не претенциозна. Думаю, она была популярна тогда среди мексиканской молодежи.



The Tishvaisings - (Ger) Demo 89 Fast Food
А также не могу не пройти мимо такого замечательного коллектива как именованная группа. На своей демке они исполняют всякую хреновину. 14 компо. Какой-то пост панк, рок-кор. Альбом, который они потом записали, уже был дэт-металлическим. И это может спроецироваться на эту демку. Не стОит.

Еще я хотел рассказать про мощнейшую группу Sorcery, которая принадлежит к малоизвестной тусовке тогдашних шведских команд. Но потом увидел, что дема эта 88 года. Так что, увы. А попробовать стоит. Чего вам и желаю.

***

На этом мой обзор по 89 году закончен, я прошерстил, что было под рукой.
Всем удачи!
Long live true death metal!!!



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 20:35 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Insania Trivium - Candle of Fire Demo, Music Violence Production 1997

Смотрите-ка это 97 год, много лет кассете. Но, как кажется, и что было сделано вполне осознанно по самим своим мизантропично садистким наклонностям, творение сие - с замедленным развитием - с дисфункцией коры головного мозга, ну короче тормозит… А что вы еще хотели, если это дум метал…
кста, тормозит то тормозит однако сделано не в каких то клише, например которые бы четко пробивались сквозь канву материала. Вполне самобытно. И примитивно (уверен, что кому то это будет наилучшей рекомендацией).
Может и не покатила масть ребятам, что не рубились тотально под аморфис… однако это единственное демо банды… Интересно не только как раритет славянской метал-сцены, но и своим взглядом на такое неторопливое явление белорусской природы как дум.
Очень странно советовать что либо музыкантам, которые может уже и не помнят, что они там наваяли много лет назад,(однако не страннее чем слушать к примеру такую МУЗЫКУ). А я бы сказал что им надо было развиваться именно в сторону такого варварского брутального дума, примеров которому по моему не так много. Послушайте, зацените …
Всяко 4+/5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:35 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2793 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


ENTORX 2013 Broken Ways

Весьма оперативно долетела до меня посылка из Германии, в которой уютно устроились два заботливо упакованных диска ENTORX.
ENTORX - это немецкая группа в стиле дэто-траша из Манхайма. Так написано на наклейке группы, в противоречие данным с архивов. Сразу же отмечу, что там весьма активно музицируют Taras Brygadin - Bass (2009-present), также: ex-Tremescum и Bogdan Brygadin - Guitars (2009-present), также: Burning Buses, ex-Tremescum. Да-да, вы не обманулись — наши люди.

Broken Ways - это первый полноформат ENTORX, после эпишки ноль 11-го (о которой мы поговорим особо, попозже). Это селфрелиз, который идейно направлен как руководству профильных метал-контор, издающих диски, так и металлюгам, которые ищут нового толкового муЗЛА, в немереных количествах, а главное, ранее малоисследованных направлений.
Ну, во-первых, группе удалось меня шокировать интро, которое повергло меня в священный ужас. То ли вообще прибыло с немецкой земли? Не мутировало ли это создание, пролетая, например, над чернобыльским реактором? Второй трак меня успокоил и открыл дверь в музыкальный мир ENTORX. Но все ж таки скажу про «ужасное», дело в том, что мало каким метальным да и брутальным командам удается создавать такие музыкальные коллажи прозрачного и меланхоличного содержания. И как-то чутьем я понял, что на этом диске есть к чему прислушаться.
Команда единомышленников, к которым примыкают, кстати, еще три немецких мэна, создает мид-темпо и быстрее дэт, сознательно уравновешенный по позициям «скорость» vis «музидеи». И очень быстро можно понять, что вы слушаете нечто проговое. Значит, добавляем тэг. Лирика ENTORX тяготеет к социальным темам, что отражено на обложке альбома использованием коричневого и черных цветов ).
Пускаясь в брутальное путешествие по тракам ENTORX, мы попадаем в сложно изобретенный мирок на 52 минуты, в котором скучать вам не придется, ибо дэто-прог-траш не та музформа, которая предполагает засыпание слушателя. К тому же это явно прогулка по извилинам мозга некого субъекта, который далек от нормального восприятия реальности (однако кто же близок? Неизвестно еще). ВАЖНО. В музыкальную энергетику группы заложено явное, специально продуцированное противоречие. Между проговыми (не перенавороченными, к слову, партиями) и психопатическим дэтовым изложением сумеречного состояния души лирического героя. Он словно смотрит в зеркало, а видит не себя, а какой-то адский телевизор, с чудовищными образами его собственных действий.. Уточню дополнительно, это впечатление от музыкального концепта. Весьма странное впечатление, которое спровоцирует слушателя на то, что бы прислушаться к содержанию повнимательнее.
А постараться надо, ибо музконтент то зловеще суров, то милитаристски бронебоен, то хирургически заточен на мелодическое настроение.
Кстати, я не раз ловил себя на мысли, что ENTORX решили плюнуть на условности (по которым, как будто, группе полагается от диска к диску «умнеть») и сразу сделать нечто такое, что позволит музыкантам сказать себе — «да мы сделали то, чем можем гордиться».
Здесь применены три вокала, гроул, скрим и чистый (без последнего в некоторых местах можно было и обойтись). Rene Baron и Богдан Бригадин за это отвечали. Отработали отлично, с душой и ясным пониманием куда, что впиливать. Особо отмечу, что вообще вся пластинка ENTORX отличается добротной композиционной брендовой идейностью да и усердием, в конце концов. Ибо для того, чтобы «собрать» это достаточно сложное произведение, потребовалось немало сил.
Заказать эту жестокую mind-attack, я думаю, можно еще успеть, если, не теряя времени, обратиться по следующим адресам:

http://www.facebook.com/Entorx
http://www.entorx1.bandcamp.com



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:35 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group