Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:33 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Necromantia - Demo (1993)
Два крутых трэка здесь лежат. Варлок и Литании Сатане. В таком качестве каковое необходимо для нормального восприятия олдовых вещей – демо и этим все сказано. Для лучшего восприятия, конечно, было бы неплохо перенестись лет на 20 назад на машине времени...
- Понимаю, сочувствую.
Реальный продукт, который рекомендуется всем исследователям черно-металлической продукции на Балканах.
Не люблю греческий металл, но не уважать Некроманцию невозможно.
Ps Les Litanies De Satan written by Charles Baudelaire
5+/7



Темнозорь 1998 - Ведовством Крепка Черная Слава Руси
Культовый альбом в стиле фолкиш БМ. Неоднократно я указывал, что создать такое произведение весьма нелегкая задача. Прежде всего из-за того, что указанный стиль имеет деструктивный склад, а широко доступный и соответственно узнаваемый фолкиш материал в большей части - мажорного плана – жизнеутверждающий и «позитивный».
И потому культовость данной работы состоит в удивительном своем воспроизведении народной музыки в оболочке «черного металла». Притом абсолютно четко читаемой, однозначно позиционированной и супериорно аранжированной. Чистый вокал – просто редкость как хорош /особенно в музыке, которую я слушаю/ и не вызывает отторжения. Скриминг ядрено зол и просто сакрально зловещ.
Как мне кажется, альбом реально наполнен истинно славянской черной и белой магией /естественно, в современном понимании этого явления, ибо языческое мировоззрение и есть то, что мы сейчас называем словом «магия» - без разделения на цвета/.
Это 7+/7


Abigor – Nachthymnen 1995
Давно зреет подспудное желание разгромить это создание в пух и прах, по большей части из-за того, что в свое время хотелось расписать его аки палехскую шкатулку. Однако пристально вглядываясь в этот зверокомплекс /такое определение само по себе уже комплиман/ заметил ряд особенностей этого альбома, которые вызывают истинное негодование людей, свято верующих в нечестивый блэк метал.
Например, женский вокал Elisabeth Toriser. Зачем он здесь? С какого австрийского дуба рухнул автор-вдохновитель, высказавший эту идею? В принципе музыкальное развитие материала идет в суровом ключе антимузыки и совершенно негуманистического понимания целей как отдельно взятого трэка, так и диска в целом. Это особо подчеркивается нежданными переходами к «брымканью» акустической гитары, которое и создает необходимый контраст.
Silenius здесь вокализирует /из Суммонинга/ и удачно создает своим голосом нарочитое впечатление, что снятие кожи наждачной бумагой с полуживых людей это то занятие, каким он мечтал заниматься с детства.
А вот уже в компо Dornen /и ряде других/ я заметил, что применение вокала Элизабет идет совершенно в том же ключе, что и в группах гот-металла типа Театра трагедии. Эта компо совершенно однозначно ложится своими тэгами в лоно мажорного вампирик блэк-металла. И так же совершенно убедительно спасает общую ситуацию во многих случаях только многоуважаемый культовый певец, икона стиля, Силениус. Его вокал, обладая исключительно зверскими эманациями и жестоко ядовитыми обертонами, избавит от засахаривания любую оперетту.
Засим заканчиваю, опуская личное мнение о прекрасных гитаристах - истинных профессионалах. И так уже много написал.
Придется оценить в 6/7.
Ага, это круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:33 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 18:20 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Sadistic Intent 2007 - Ancient Black Earth (compilation)
Это культовая группа из Винланда. Работает еще с 1987 года - первая демка – в 88-ом. Дэс здесь реализован олдскульный, а потому весьма интересный немалому количеству любителей этой брутальной музыки.
На архивах вот что еще приписано. «Это официальный профессионально изготовленный CD-R, сделанный группой и продаваемый в их магазине Dark Realm Records, а также на выступлениях, и он содержит OOP material.» Я поискал, что такое означает ооп. Это оказывается материал, который никогда не будет издан /официально/. А не официально – вот он. Я не знаю, что за причины не позволяли издать это на дисках. Дело в том, что каждая вторая дорожка здесь дымится адом, а каждая первая источает миазмы серы и воняет палеными грешниками.
Ну а обложка прекрасно подскажет тем, кто не умеет читать, что здесь все труйно и донны саммер здесь нет.
Красота.
6/7


Black Death Ritual 2005 profound echoes of the end
Участники -
sg.7 - Vocals, Guitar (Baptism, Darkwoods My Betrothed, Prevalent Resistance, Slave's Mask, Trollheim's Grott)
sds - Guitar (Baptism, Demilich, IC Rex)
sgf - Bass (Baptism, Calvarium (Fin), Ravine, Satanic Warmaster, Trotzreich, Uncreation's Dawn, Valonsurma, Ymir (Fin))
lrh - Drums (Darkwoods My Betrothed, Deathchain, Forgotten Horror, Trollheim's Grott)
Три человека из Баптизма крикнули ударника из Дарквудс Май Бетротед, который является братом сг.7 и записали демку, сплит и этот полноформатник. Для чего все это было сделано - догадайся сам. Вот за такие дела я и не люблю финскую сцену - сидят там, размножаются сами по себе. Как-то скромнее надо быть, записывай себе музыку в коллективе, который уже есть в наличии. Зачем собирать новый, если участники практически те же самые?
Несмотря на все вышеизложенное, звуки этой формации являются самым настоящим черным углем - true BM. По истребительности этот альбом стоит где-то в первом легионе - после высшего. Что является достаточно сильным результатом. Ядовитость и искрометность /от копыт/ была замечена многими, но явно не теми, кто хотел бы подписать группу на следующий кусок пластмассы. Видимо их контора Hammer of Hate посмотрела на продажи и ужаснулась. Хотя собственно чему? Она и занимается такими чернушными и смертельными бандосами как, к примеру, Desolate Shrine /Death Metal - Finland/, Evangelivm /Black Metal - Russia/, Förgjord /Black Metal - Finland/, Hoath /Black/Death Metal - Finland/ ну и тд.
Так что, если кому необходим повышенный уровень труйности – то это сюда.
Последни1й трэк - Preferred Solitude это смачный кусок на 9 минут репрессивного блэк металла перемежаемого опять таки труйными очередями.
5/7


Aosoth - Our Crown of Sins 2012 EP
Замечательное явление французской сцены среди не менее замечательных.
Меня, например восхищает послужной список вокалиста MkM Vocals (2002-present) See also: Antaeus, ex-Tragos Adein, ex-Tenebrare, ex-Garwall, ex-Temple of Baal, ex-Deviant. В этом перечне для меня лично главная группа Антей – серьезнейшая претензия в стране кельтов пробить аудиальными отбойными молотками дыру в ад.
Но – к сабжу. Здесь мы явственно видим попытку создания месмеризующей субстанции, для чего применены монотонные в своей восхитительности гитары /или наоборот/, гипнотизирующая ударная секция, тревожащие мистические клавиши. А также основной посыл того нечеловека, что сидел за режиссерским пультом: внемлите, рабы, трепещи, стадо ну и пр.
Круто, тащемто. Как всегда у Осота.
6/7
Да и логотип мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 20:39 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Naglfar 2012 – Teras
Обнаружил здесь реальный коммерческий мелодик БЛЭК, по-настоящему редко встречающийся мне на просторах : ) . /потому что меня такие тэги не интересуют/. Я знаком с этой группой, и приблизительно знаю, чего от нее ожидать. Потому и послушал. Надо иногда, понимаешь, включать качественный продукт, а то от «сырого угля» /true BM/ планка на прицеле сбивается.
Несмотря на квалити продукта, здесь изображен все таки черный метал в своей крайней «мажорной» ипостаси, которая отдельными щупальцами тяготеет к нормальным песням нормального металла. Здесь «мрак встречается с торжеством мрака». А, как известно, реальный блэк отрабатывает концепцию «мрак пожирает мрак» - самоуничтожение музыкальной конструкции.
Но к сабжу. Крупное значение этого музыкального опуса заключается в том, что он подвигает к онтологическим обобщениям, а значит продуктивен в самом высоком смысле. Холодное владение технологией звукопостроения значит здесь так же много, как и стылое оснащение почти каждой песни морозными знаками реальной Тьмы.
6/7

Grim spirit of the cold. - Epilogue(demo2010)
Атмосферик депрессив блэк метал. Какой был адски востребован лет 5-6 назад, когда это был тренд. Однако такая музыка с депрессивным, упадническим настроением имеет устойчивую когорту слушателей и в настоящее время. Реализовано на хорошем уровне, и при чем, как мне показалось, «с расширенной стереобазой» – очень объемный звук на этой демке. Некстати говоря, мелодический строй иногда применен не вполне депрессивный – хотя внешние признаки соответствующего жанра – оттого демка кажется своеобычной и нерегулярной.
Это стоит послушать.
5/7


Daemonolatreia - Black Madness Night (Demo) (2004)
такие произведения несомненно интересны довольно-таки широкому кругу людей - сторонникам крайней мизантропии в построении музыкального ряда да тем, кто считает, что антимузыка должна быть нереспектабельной и чумазой, как данный кусок угля. совершенно верно.
эта демка бодрит неизысканым звукоизвержением и маниакальным взглядом на совершенно обыденные представления о жизни и смерти.
французские черные легионы ворочаются в своих гробах.
сказали же: цыц!
5+/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:54 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
седни :)) у меня юбилей :grin: 1 год 1 мес и 1 день на мастерслэнде. круто тащемто.
подзакину вечерком откликов чутка. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam, о! мои поздравления, бразер оф металл smdrinks



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
smdrinks

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 29 секунд:

Licht Erlischt... 2012 ..and Below, the Retrograde Disciples

Nerrath All instruments, Vocals, Lyrics See also: Horn, Zerstörer, ex-Chemosh, ex-Hamarr, ex-Hetaeria
«Романтическая» история о ненависти, злоключениях, обмане и нечестном распределении доходов :) , причем все эти тонкости дедуктивным путем выведены из мизантропического настроения трэков да замечания автора "Licht erlischt..." is dedicated to human fragility and the inescapable fall of mankind.
Все перипетии сюжета подчеркивает голос Никласа – нервный, на измене, нередко вдохновенный и меняющийся с каждым поворотом событий. Конечно, он далек от линейки депрессивных вокалов, но многие в этом усматривают его несомненную привлекательность, несмотря на его слабые стороны.
Это произведение украшено тегами funeral doom metal. Что налагает особую ответственность на творца - в размере 94 лопат сырого грунта. Справился ли музыкант с такими отягчающими обстоятельствами, судить вам, уважаемые слушатели. Инструментальное армирование данного сюжета не отличается особыми изысками, но, тем не менее, вполне выпукло и даже местами напыщенно.
5/7


Cianide 1992 - The Dying Truth
Mike Perun : Bass / Vocals
Scott Carroll : Guitars
Jeff Kabella : Drums
Майк Перун – классная фамилия.
Группа из Винланда, Чикаго, штат Иллинойс. Дум дэтом здесь занимается группа - олдовым, естественно. Один из моих любимейших стилей. Тогда было много такой музыки и у кого то получалось круто, а у кого то не очень. А мне лично кажется, что Cianide чуть-чуть поспешили с альбомом – где то не доработали. Вроде все стоит по местам и все как положено… Но нет какого-то стержня в некоторых местах и песня разваливается на глазах. И это касается не технической части, а эмоциональной. Хорошо, что это случается не часто. И не сказать что это явное вредительсво или недопонимание, потому что тут же здание компо вырастает на глазах - грозное и ужасное.
5/7


Cianide 1994 - A Descent Into Hell

Это второй Цианид /полноформатный/ и как же он далек от первача. Это что-то неземное в общем плане. Не то чтобы эталон дум дэта, более образец для трамбовальных машинок из магазина «все для тебя? домашний мастер Сатана». Такая гнетущая атмосфера встречается на планете Земля только в специальных научных лабораториях, где создают искусственное давление типа Юпитерианского. Так что каждый желающий сюда прорваться, должен испробовать себя на соответствующих тренажерах.
6/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской


Добавлено спустя 2 дня 3 часа 26 минут 41 секунду:

Necrotic Mutation 1995 The Realm Of Human Illusion
Канада навсегда останется кладезем неординарных групп, которым наплевать зачастую на все кроме Музыки. Не перечесть достойные команды в самых разных экстремальных стилях, но сегодня мы слушаем сабжевый альбом, которому уже много лет, но олдовые люди прослушают его с истинным удовольствием не только по причине его true death metal но и в связи с тем что в трэках явлена не только бронебойная энергия, а и вписаны яркие мелодические линии. на противопоставлении этих начал и построен этот замечательный альбом.
5/7


Sleeping woodland 2011 - В Царстве Вечного Льда
Мичуринцы разродились дебютным альбомом в стиле, который /они никогда не скрывали/ / им ближе всего – фолк металл. Ну, во-первых порадовали атмосферные части копозиций, а то как бывалоча фолкише металлерс как схватятся за гуделки, так и не отберешь у них, не вырвешь, пока из сил не повыбьются. Вот это бережное отношение к купленному инструментарию и отличает в положительную сторону эту троицу. В развитии гудьбы группа отдалась намеренной отработке широко известных мелодических ходов - в предвкушении концертного угара. Так бысть тому. А в некоторых компо ребята так и переплюнули моего любимого Винтеррикета, вот этой компо например – «в пути» да и «к пещере тролля». В компо «одинокий тролль» я ожидал нечто мрачное и жуткое, депрессивное, ан нет, веселушное начало развернулось к танцам непонятного происхождения и…. эмбиентальному наезду на несколько минут…
4/7


Opera IX 2012 Strix - Maledictae in Aeternum

как на духу.
эту группу я знаю давно, еще по ее готик-металловым временам, когда там еще одна дева воспевала гимны лесам Апеннин. знаю я, конечно, что дева эта ушла из группы, работает соло...
и вот не представлю, по какому размышлению, а скорее без оного, а как раз по стереотипам раздумий, я так и считал, что Опера 9 рубит готический метал, к коему за давностию лет я поохладел изрядно. И вот представилась возможность мне опробовать это творение группы... с неохотой и внутренним сомнением подвигнулся на этот шаг.
и тотчас же выпил /Москва-Петушки/. И было от чего
Опера в настоящее время нарезает атмосферного мелодического - НО явного БЛЭКУ, какого еще поискать при свете дня, да хрен найдешь еще. Мистически и обструкционно Опера задавливает всех теоретиков чернометаллической борьбы путем реальной полноформатной работы с самыми неожиданными результатами. А широта поставленных коллективом задач поражает.
Эта работа принадлежит к сильнейшим творениям 2012 года.
6+/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
во. давненько ждал чего-нибудь эдакого



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:14 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
етить да у меня опять юбилей 1 год 1 месяц и 11 дней. чистая нумерология. число 4

Планета-управитель числа 4 – Меркурий. Основное качество, которым Меркурий наделяет своих питомцев – это общительность.




Tulus - Olm og Bitter (2012)

Модный нынче репрессивный БМ исполняет группа товарищей в составе:
Sir Graanug - Bass, See also: TNT, ex-Khold, ex-Nebular Mystic.
Sarke - Drums, See also: Khold, Sarke, ex-Valhall, ex-Old Man's Child (live).
Blodstrup - Vocals, Guitars, See also: Khold.
Нетрудно заметить, что это прямо-таки филиал команды Колд. Надрыв и излом психики демонстрирует вокалист, а инструментальный консорциум выстругивает идеальные кирпичи в здание тоталитарного музыкального апокалипсиса. А вот то, что они идеальные, некоторые любители БM и воспримут как нежелательное явление.
Произведение антимузыкального и архаичного стиля звукоизвлечения в умелых руках истинных профессионалов превращается… превращается в некую постиндустриальную весьма технологичную по своему наполнению сверкающую игрушку.
5/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:17 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Прикольно, тут аж целый бложик получается. Тоже такой хочу.

А насчет Тулуса - согласен во всем, действительно, слишком вылизано получилось для примитивного минимализма. И, кстати, я всегда думал, что именно Кхолд - филиал Тулуса, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
тут аж целый бложик получается.


ага, если бы он был в виде бложика было б еще круче. но и так неплохо. :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:53 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
resurgam,

Хотел посоветовать завести ЖЖ, но вижу, что у тебя целый сайт свой есть. :grin:



За это сообщение автора Arsenot поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
я его завел, чтобы все интервью в одной кучке лежали, а то даже на майспейсе их было бы трудно найти :)))
"не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

The Day Of Remission - Charity dies (EP) (2012)
Совершенно сногсшибательный минский проект в стиле дэт прогрессива с чумовой отработкой вокала гроул и гуттурал. Слушать всем. Гитарист /ы/ может быть и не гений, но владеет инструментом уверенно и залихватски. Не удивительно, что я почувствовал одномоментно приязнь к музыке данного коллектива. Напор и ярость, явленные в этом произведении, могут огорошить любого.
5/7
Слава Руси!


Proclamation 2012 Nether Tombs Of Abaddon
Великолепный П. опять взрывает солидное боевое устройство массового поражения, которое имеет к тому же долговременное действие . Максимум бестиальности, хаос первородного бытия, а также превосходство хтонических богов непосредственно транслируется с байтов этого произведения инфернального искусства.
Это круто, брате.
7/7


Podych Navalnicy - Podych Navalnicy (EP) (2011)
Минчане исполняют своеобычный дум-дэт. Он, как и полагается, гнетущий и мрачный, но, например, в первом треке уже явлена такая насыщенность звука, которая присуща блэк металлу. Если это намеренное целеполагание автора музыки, то тут мы наблюдаем целый подстиль музыки. А белые русы собственно не стесняются ни в чем и совершенно правильно делают. Инновативно и бескомпромиссно - это тэги альбома.
5/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:45 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Jointstereo - 2012 Refract The Fears

Краснодарцы реально отожгли. Джойнтстерео дает отличный образчик винегрета стилей который воспримется «на ура» прогрессивной общественностью. Дэт-дум сам по себе уже стиль многообещающий и открытый для инноваций, а тут рамки лопнули и наружу вывалилось чудная мешанина - агрессивного и чистого вокала, акустической гитары и жесткого метального звучания, а также массы атмосферных фишек, которые усугубляют общую картину модернистской инсталляции о бессмысленности существования, «разорванности на клочья» индивидуума, размытости отношений внутри стаи.
6/7



Galdr 2011 Galdr


Отличный чернометаллический проект из Винланда. Draugr / All Instruments, Vocals See also: Obscurum, ex-Thulcandra, ex-Abyssus (live)/ в одиночку рубится, создавая мрачные ландшафты языческой зимы. Ветры Севера пронизывающе холодят, шепчут тайну рун. Торжествующе сакральна Зима заполярья. Здесь мажорны только северные сияния. Ледяная сталь мороза уничтожает любое живое существо в мелкую хладную плотскую крошку.
О том и музыка.
6/7



Tortured 2011 A Lesson In Holocaust
Австралийская коммандо из реальных пяти человек, которая на самом деле отжигает дэто трэш. И все бы ничего, но группа очень интенсивна и устраивает настоящий холокост на время проигрывания пластинки. Вокалист Brendan орет полузадушенным голосом демонстрируя то ли крайнее отчаяние, то ли полнейший пофигизм на судьбы многих видов кенгуру. Остро заточенная мотыга Tortured расчищает мощнейшие пространства австралийского континента, тем самым освобождая место для насаждений детовых семян, несмотря на то время года что у них на самом деле.
5/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Striborg Autumnal Melancholy 2008
Отчаянный творец самого черного и темного блэк-эмбиента. Родом и Австралии. Живет там и сочиняет мрачные меланхолические опусы. В большом количестве. Забил на краски жизни, яркое солнышко и манящие пляжи Тасмании. Я заметил даже – шпарит в год по 2 полноформата. Но с 10 года забил и на это. Так, постругивает сплиты да эпишки.
У многих металлистов депрессивного направления есть небольшой недостаток, они отключили в своих приборах видения color и наблюдают целый мир в палитре серого. Если вы хоть раз видели медаль, то заметили, что у каждой медали - две стороны и ободок. Так вот, с другой стороны эти безбашенные люди начинают видеть то, что не видим мы, то, что расположено рядом с нами, в чем мы коловращаемся, постоянно цепляем этот объект/?/. А этот объект многие называют энергетически-вампирическим эгрегором. Он питается нашей энергией, и провоцирует нас на всякую хрень. Состоит из разных уровней. И вот, черные люди могут видеть и описывать его субстанции. Занятие это очень страшное и малоперспективное. Как и слушать эти блэко-трансовые произведения, навеянные наблюдениями за Тьмой.
6/7



Gorod 2012 a perfect absolution
Странное для французской группы название. А было - название Gorgasm. Сейчас «Город». Интересно, какой смысл ребята вкладывают в название своей формации. В настоящее время музыканты играют proggy дет метал. А на спейсе еще написали - джаз. Совершенно согласен. «Дают джаза».
Это музыка, после которой хочется идти строить, вообще творить. Так заразна идея созидания сложного структурирования – вот этого комплексного архитектурного ажура. Следя за вывихом разума творцов, находишься внутри сложной головоломки – решать которую - настоящее удовольствие. Минус тут в одном - ровность одинаково крутого материала. Хотелось может быть, за что-нибудь зацепиться, за какую-нибудь вершину.
6/7


Kill for satan 2012 the final conflict
Понятно, что Death/Thrash/Black Metal весьма перспективный стиль звукоизвлечения. Правда, некоторые понимают его как ураганное жужжание на гитарах, приправленное адскими рыками. Что тоже, собственно говоря, приемлемо и отвечает насущным требованиям фэнбазы.
Но вот эта бригада /прямиком из австралии/ хотя музицирует сердито, зверски и иногда на скорости звука все-таки решила не ограничиваться бытовым обрабатыванием скал камнеломными инструментами – зачастую в их произведениях привычным ухом замечаешь интересные композиторские ходы, а также нетривиальный подход. В тэгах не указан дум метал. И наверное, правильно, так как в некоторых местах они едва не дотянулись и до этого стиля. Реально круто.
6/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:10 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
о как я попал . Юбилей у меня - 10 000 посещений моего бложика на мастерслэнде :)))
спасибо всем тем, кто читает мои отклики.
smdrinks

хочу проинформировать,что на главном метал сайте планеты metal-archives.com в ветке
Forum Index » Marketplace » Promotional Forum http://www.metal-archives.com/board/viewtopic.php?f=9&t=97008 я открыл свою тему - в основном для промо обозреваемых русских групп (Малороссия, Беларусь).
v tamke


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 07:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam, мои поздравления smdrinks



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
BLACK DEATH - 1989, Сатана в миноре


80-е были самым перспективным и ужасным временем для многих сил природы, обычно номинированных как самые злые и черные или просто темные.

На Земле в европейской цивилизации установился период технологического перформанса, когда многие отморозки, считавшие себя венцом природы, цеплялись за различные механико-электрические штучки и искривляя свои личика в гримасе острого эротического наслаждения заявляли, что они нашли само Счастье, Рай и Парадиз. Как реакция видимо на само это явление или просто в силу необходимого баланса сил, нашлись однако нелюди, которые решили обратиться с помощью электрогитар к самым архаичным силам зла, ненависти и проклятья. Для начала они прошлись по подходящим комиксам. Однако часть их пошла дальше и даже пролистала пару альманахов Church of satan. На беду нашлись отъявленные звери в обличии человеческом, которые заставили себя на регулярной основе раз в месяц читать сатанинскую литературу. Они-то и составили авангард движения дес блэк металла по всему миру.

Рондо.


В грязных подвалах затрепетали черные свечи, завоняло разными дьявольскими препаратами и природные силы зла, давно мирно почивавшие на дне вулканов, вдруг стали востребованы гораздо чаще, чем семь пятниц на неделе J. Вот тут-то и началась вся эта заваруха.



1989

Путем сложнейших нумерологических исследований, с привлечением самых последних данных по астрологии, а также результатов нескольких закрытых экспериментов на андронном коллайдере было совершенно точно установлено, что 1989 год является особым годом в истории металла. В связи с этим была предпринята попытка исследования этого отрезка времени с целями выявить причины и факторы, оставившие неизгладимый /как трак танковой гусеницы/ след в хронологии самого брутального жанра. Для этого был выявлен подопытный материал, который подвергся тщательному исследованию.
:)

Добавлено спустя 1 день 1 час 5 минут 17 секунд:
Первым явным выводом стал факт, что большинство материала происходит из Швеции. Поневоле следующим вопросом стал - не является ли она родиной Дм и БМ? А почему бы и нет? А почему бы и да? Обозреваемый материал расположен в произвольном порядке, рассмотрен, как попадался на глаза и не отражает никаких рейтингов.

Тем не менее, первым под рассеянный взор попал акт




1. Blasphemy 1989 - Blood Upon the Altar

Первая демка канадского коллектива. И главное впечатление. Канадцы уже знали, что делать, и как играть, и «куда» играть. Настоящий т.е. true black death metal. Производит впечатление демонической атаки из пределов ада. Исключительно законченный кристаллизованный сверкающий антрацит. Красота. Выпустили два культовых /особенно первый/ альбома 90 и 93 года/



2. Afflicted Convulsion - Psychedelic Grindcore (1989)

Средняя демка шведского коллектива из Стокгольма из трех, есть еще 89 и 90 года. Мало того, что ребята решили сыграть так, как они назвали дему. Так еще и сделали это таким образом, чтобы надежно отпугнуть несведущих и профанов.

- Это же какофония какая-то, - замечали они и бежали сломя голову. Ну а АС того только и надо было. Если у вас сильная фантазия /хотя бы на 4+/ то я могу охарактеризовать стиль группы как грайнд дум. Самое страшное, J что группа потом редуцировала имя и стала просто Аффликтед. Многие помнят великолепный альбом Prodigal sun, который уже был в тиле техно дес.



3. Doom Snake Cult - Demo 1989

Ну, это чудо из Лас Вегаса из Винланда. Потом организовали еще альбом 92 года и сгинули в геенне огненной. Бывает. Эта диковинка представляет из себя зачаточный дес дум, исключительно мрачный /а какой еще?/, сырой и проникновенный, последнее относится ко всем перекрытиям и стенам. Честно говоря, здесь мало уловимо вдохновение музыкантов и их духовный порыв. Возможно, они находились под воздействием каких-нибудь транквилизаторов. Шутка. Но стремление создавать выносящую мозг музыку видно безо всякого микроскопа. И еще, 1989 году прощается ВСЕ. Я уверенно предполагаю, что люди, послушавшие такое в 1989 году ссали кипятком и падали со стульев. Высшая оценка.



4. Exmortis (US) - Immortality's End [1989 demo]

Всего 4 демки и эпишка. Эта – вторая. Дэсовый коллектив из Мэрилэнда Винланд. Казалось бы 89 год - это такой год, когда все должны лабать одно и тоже - по образу и подобию Ну, те, кто в курсе, знают, что это совершенно наоборот. Вот и не такая мегакрутая группа Эксмортис как саундом, так и кое-какими включениями в свой музон, доказывает это положение вещей. Хотя стандартные ходы здесь преобладают, могу убежденно заверить, что стандарты в 1989 году только создавались. Озверение и напор Эксмортиса поддаются описанию. Только на это необходимо очень много места, проще прослушать.

Большие баллы.


5. Expulsion - 1989 Veiled in the Mists of Mysteries

А эта шведская /наконец-то/ команда и ее музыканты прошли большой и счастливый/?/ путь. Под этим названием было выпущено два полноформатника в 94 и 96 году. Дум дес который реализует коллектив оформлен в виде структур, которые тяготеют то к мелоДМ то к дэту с претензией на техничность. А иногда возникают конструкции напоминающие пре-Тиамат. И это совершенно понятно, так как там играет один из участников треблинки. Так что отдельным соратникам прослушать эту дему просто необходимо.

Очень хорошо. И убедительно. Прослушано with pleasure.



За это сообщение автора resurgam поблагодарил: Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:26 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
Судя по выкладываему контенту тему смело можно переименовать в Некрополь///
Можно зарецензировать ранние демки The Gathering :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:40 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
Судя по выкладываему контенту тему смело можно переименовать в Некрополь///
Можно зарецензировать ранние демки The Gathering :D


внутри 8 частей нет Gathering , проверил у них нет 89 года демки, начали с 90-го


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:42 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
resurgam писал(а):
внутри 8 частей нет Gathering , проверил у них нет 89 года демки, начали с 90-го

извиняй. мой косяк :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:45 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Александр III писал(а):
извиняй. мой косяк :-)


ничего страшного. smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:49 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 22 дня
Сообщения: 9238
Возраст: 36 Репутация: 52
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Проклятые поэты
resurgam, smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:35 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Часть 2


1. Mortuary Drape - Doom Return (Demo) (1989)
Вторая демка достославного итальянского коллектива. Дело в том, что с самого начала как ребята начали запугивать своего слушателя так и не остановились до сих пор. В первую очередь это относилось к своеобразному вокалу, который здесь фигурирует. Вряд ли когда более детская страсть выплескивала свои кошмарные рефлексии. Блэк дэт в своей зачаточной форме – прежде всего из-за способа реализации. Уровень этой демки настолько «демковат», что … . Этим собственно и ценна в настоящее время. Это реальное отражение почкования жанра, его роста и флуктуаций. Нормально.


2. Nihilist - (1987 - 1989) (Pre-Entombed)
Во-первых это тот самый альбом который вы всегда хотели послушать, но вам всегда что-то мешало /соседи, свет выключили, too drunk, etc/. Ну это вступление для тех, кто не слушал. Те, кто слушал, отзываются об этом сборняке с должным уважением и пиететом. Во-вторых, смотрите, что пишут:
This is a collection of all the Nihilist recordings put on one album.
Это прямо подарок какой-то. Really.
Итак, на сцене качовый дэт, который способен увалять любого. Что лично мне понравилось – здесь нет ПРЯМЫХ линков на Entombed. Для меня это хорошо. Ибо нефиг J. Восхитительная штука. Excelent.


3. AMPUTATION (1989) achieve the mutilation [demo]
Вот не сюрприз какой – это группа в которой играли /процитирую архивы/
Harald Nжvdal(later aka Demonaz) - Vocals, guitar
Jшrn I Tunsberg - DrumsGuitar (Hades (Nor)/Hades Almighty, Old Funeral, Immortal (Nor))
Truls – Guitar (Paraplegic)
Jan Atle (Padden) - Bass(Old Funeral, Immortal (Nor))
Была создана всего еще одна демка в следующем году.
Вот музыка, за которую никто никогда не сможет покраснеть. Хаотичный дэсяра - совершенно отвязный, опасный и дико интенсивный. Истинно андеграундный по духу релиз – вы посмотрите только на обложку. Обязательно к прослушиванию, и не только фэнам Иммортал. Совершенная музыка. Intense Torture.


4. Atrocity 1989 - Blue Blood (Single)
Да это немецкий атросити. Тот самый который потом мутировал в неизвестно что. J) . А пока это второй релиз группы после демки 88 года. Дэт грайнд здесь присутствует в таком изрядном количестве, что прямо уши горят. Знаете, когда уши горят? Когда вас матерят. J) Так знайте, сейчас стараются ваши соседи. Вторая шизофренично медленная компо мне кого-то напомнила, а вот кого, не вспомню, голос там такой… ааа отдаленно напоминает Келтик Фрост в Пандемониуме Мексикан радио. Помните такой голосок? Экспериментально экстремальная модель. Нисколько не скучно. Это же 89 год!


5. Brutality 1989 - Dimension Demented (Demo)
Это та самая группа из Винланда, которая исполняла в начале творческой карьеры уверенный дэт трэш. Это, например, уже четвертая демка с начала их карьеры. Никакого откровения. Это просто звериный по вокалоизвержению материал который необходимо послушать и трэшерам. Обреченность здесь встречается со скальпированием и апокалиптическим взглядом на окружающую действительность. Я так полагаю это «на ура» воспринималось в 989-ом году прошлого тысячелетия. Среди полных нелюдей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Kill for satan 2012 the final conflict

Друже, а не подкинешь рабочую ссылочку на эту вещь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 01:17 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
личку глянь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:19 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Part 3



1. Burnt Offering - Burnt Offering (1989)

Эта одна из двух команд Burnt Offering из Винланда, которая играет дэт треш. Очень известна среди знатоков тем, что в ее составе играл Jim Martinelli - Guitar (Torment, Master (US), Speckmann Project). Это вам никакая не демка, а настоящий полноформатник. Мне вот интересно, какие тогда были написаны отзывы в специализированной прессе. Возможно, тогда народ был перекормлен подобным материалом. А может, и нет. Но это технично исполненный трэш с десовым настроением и не детским угаром ритм-секции. Какое там!!! Впечатление такое, что музыканты хотели всех и каждого приколошматить к стенке своими пулеметными очередями. Здравый взгляд на вещи, умно построенная музыка.



2. Cadaver - 1989 - Abnormal Deformity - demo
Чудесная страна троллей Норвегия. Обязательно сразу состав
Anders Odden - guitar
Ole Bjerkebakke - drums and vocals
Renи Jansen – bass
Специально для того, чтобы вы поняли - на этой демке НЕ играли особенно крутые люди, которые прославили этот коллектив.
Я имею в виду
Apollyon (Ole Jшrgen Moe) - Vocals, bass (Dшdheimsgard, Lamented Souls, Aura Noir, Immortal (Nor))
Czral (Carl-Michael Eide) - Drums(Ved Buens Ende, Dшdheimsgard, Virus (Nor), Aura Noir, Ulver, Infernц, Satyricon).
Они сыграли позже. А пока вышепоименованный состав исполняет исключительно троглодитский, грубый по форме и содержанию дэт трэш, настолько истинный и не прикрытый в своих злобствующей мизантропии и членовредительстве мертвых тел, что диву даешься, как таких только земля носит. И вправду ли их мамочки родили? А может их принес черный аист? Вот так вот .


3. Carbonized - 1989 Au-To-Dafe
Мега акт шведской тяжелой сцены, через составы этой группы прошли такие люди андеграунда, что страшно становится. Кристофер Джонсон из будущего Териона. Например, Дисмембер, Энтомбед и Карнадж тот же. Плюс еще много каких . На архивах заявлено, что музыканты играли прогрессивный дэт. Ничего себе. Вот дают. На этой демке никакого прогрессива не замечено. Кроме человеконенавистнического материала способного загонять в трансовое состояние целые деревни. Как я рад, что в деревнях мало слушают Карбонайзед.
Целая эпоха в одной демке. Разрушенная эпоха.


4. Thanatos - 1989 - Omnicoitor [Demo]
Голландский дэт трэш. Вполне убедительный, но лишенный некоего 23 –го ребра и как-то немного кривоватенький. Но не от того же, что Stephan Gebedi - Guitar, Vocals (Legion (Hol), Second Hell, Hail Of Bullets) смотря по фамилии является венгром? Неталантливо сыгранный материал. Зря это они все затеяли. Судя по этой кассете. Не стоит думать, что раз 89-й год, так все с рук сойдет. Не повезло ребятам, что сегодня пятница 13-ое.


5. Stigma Diabolicum 1989 Luna De Nocturnus
Состав
-Coprophagia (Marius Vold) (Mortem (Nor) / Arcturus (Nor)) : vocals, drummachine programming
-Pedophagia (Snorre Ruch) (Mayhem (Nor) : guitars, bass, piano, church organ (synth)
Обложка нарисована Snorre, она использована позднее Marius‘ом в его другой группе Arcturus /ага той самой/ для обложки дебютного сингла "My Angel" (1991). Ну в общем-то пятница 13-ое продолжает действовать. Это безосновательно претенциозный материал, где синтезаторами пытаются что-то имитировать. К чему это было сделано, совершенно непонятно. 1-й трэк - церковный орган превращается, превращается… да в них. он не превращается. 2-й трэк получше. Он прямо-таки блэковый. Если вслушаться. Можно сказать культ атмо БМ. Надеюсь, эту демку ребята раздавали на улице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:39 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Part 4


1. Sempiternal Deathreign-1989-The Spooky Gloom

Эта голландская команда известна тем, что в ее составе сыграл Frank Faase - Vocals, Guitar который позже в 91 году отпилит в Sinister (Hol). А группа произвела в 88 году дему и этот альбом. Дэт дум они мастырили впечатляющий, когда так и ожидаешь, что тебе прилетит в голову тяжелый предмет. При прослушивании этой музыки вами овладеет чудесное чувство ностальгии /это если вы достаточно стары для этого/ - дело в том, что тут слышны ИНСТРУМЕНТЫ, на которых играют музыканты. А не современный шквал звуков, где х.разберешь, что звучит, и также веют сомнения, оно ли это звучит /а не умело состряпанный сэмпл/. Олдово и потому красиво.



2. Sarcofago [1989] Rotting
Gerald Incubus: bass & backing vocals
Wagner Antichrist: vocals & guitars пел в Сепультуре
M. Joker: drums & backing vocals
Второй полноформатник бразильцев, между прочим. Красивый блэк дэт трэш. Исполнено с тщанием и вниманием к деталям. Здесь задан, например, стандарт для тысяч будущих групп. Присутствует пара песен продолжительностью 8 и 7 минут, что совершенно нехарактерно для исполнителей такого рода антимузыки. В Tracy появляется даже капля эпичности. А в Rotting – чутка думового компонента. Не заглядывая в тексты, могу заметить, что музыкально видно желание записать концептуальный альбом. этот полноформат стоит вашего внимания. Чумовая вещь. Try it or die.
P.S. Вагнер-то – молодцом, даром, что антихрист. Говорят, что еще вагнеровские фестивали были в Байрете. Ну, это раньше, правда.


3. Acheron - 1989 Eternal Suffering
Успокойтесь, это австралийский Ахерон. Мало кто не воспринимает всерьез группы из Австралии. По большей части это люди, которые немного что понимают в современной металлической музыке. Дело в том, что этот континент гораздо ближе к аду, чем все остальные. И отсюда вылетает такой музон, что только держись. Вот и тезка америкосовского Ахерона долбит вполне дееспособно. На этом первом демо видно, что эти компо вырастали из трэш зарослей. Но исполнено все уверенно - по дэтски злобно, горячечно и бескомпромиссно.


4. Asphyx 1989 - Mutilating Process (single)
Все, кого я не опрашивал насчет асфикса, никто не знает такой группы. Ну вот такие несознательные у нас граждане по улицам ходят. Один, вроде судмедэксперт, бормотал что-то насчет асфиксии - совершенно другие пять групп. Это, напоминаю в последний раз, голландская группа. Играет жестокий дум дэт и сознательно делает крен в сторону звериного звукоизвлечения и нездорового брутализма в лучших традициях 89–го года.


5. Carnage - Infestation Of Evil [Demo] – 1989
Johan Liiva (Axelsson) : Vocals
Michael Amott : Guitars
Johnny Dordevic : Bass
Fred Estby : Drums
Да чтобы эти имена ничего не сказали любому металлисту - ни за что не поверю. Это легендарный люди в Швеции, да и во всем мире. Дисмембер и Энтомбед, хватит? Конечно. Да и сама группа со своим единственным альбомом Дарк реколлекшн наделала много шуму, как в прямом, так и переносном смысле. Здесь исполнен самый что ни на есть шведский дэт метал в стиле Entombed в своем демковом виде, но совершенно готовый к употреблению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:31 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Часть 5

no artwork

1.Cremation 1989 Quilquish Septicemia (demo)

А вот полнейшая загадка шведской сцены. Никто не знает, что за люди выпустили эту единственную демку. А зря, стесняться такого не надо. Это прекрасный любительский образчик дэта в его изначальной форме. То есть дэт блэка. Штука наваристая. Рекомендую попробовать. Здесь нет ничего, что понравилось бы людям из консерватории. Зато представлено уйма самого наижесточайшего консервативного подпольного нарезалова. Настоящий андеграунд. Выше всех похвал.


2. Exmortes - 1989 Fuckin nightmare
Я так предполагаю, что Verpus (Jan List) - Drums and Percussion, Guitar, Vocals был одним из первых в прото-блэке кто начал работать соло. Обошел Графа. Здесь нет особо чего-то «закидонистого». Начиная со второго трэка здесь начинает проступать атмо. Первый как-то уж больно аморфен и мало связан внутренними узами. Не лучшее впечатление производит эта демка, честно скажем.


3. Expulsion - Cerebral Cessation [demo] - 1989
Опять шведский Экспульшен. Опять Пре-Тиамат. Те, кому надо уже бросились за демой. А я подскажу, что это мрачная музыка - звериная и мягко-жестокая. Если бы Тиамат так бы и рубил дальше, ему бы уже давно памятник поставили. Добротно все изготовлено. Кстати, группа выпустила 2 альбома 94 и 96 года. Вероятно, наикрутейшие.


4. Flames (1989) Last Prophecy
А это дэтовые греки. Довольно таки неожиданно, не правда ли? Да ничего подобного, в Элладе уже тогда водились кое-какие команды кроме демисоса русоса. Тем более, что группа начинала со спид-металла, влияние которого и чувствуется. Да и с удовольствием. Потому что оригинально. Это в общем то целая пластинка виниловая. Потом на цд выпустили.


5. Fourth Reich-1989-Fatidical Date
Сейчас только вспомнил что у некоторых членов групп Аластис и Самаэль из Швейцарии была такая группа в прошлом - «4-й райх». Всегда я интересовался что они там молотили но всегда также и забывал. Ну вот они. Единственная дема. Довольно таки занудный и мрачный материал. На архивах указано дэт трэш , однако можно и приписать нечто блэковое к стилистике. А трэш «отписать». Получится блэк дэт в итоге. Ну с этим можно жить, да и послушать даже можно. Однако это не откровение. Бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: RESurgamRESponses
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:31 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group