Текущее время: 27 апр 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Ну а теперь обо всём порядку.

Самое главное и основное - ЭТО ПРОИЗОШЛО! Наверное, не было и не будет другой группы на свете, концерта которой я ожидал бы больше. Это была моя мечта - увидеть Отцов живьём. И вчера она осуществилась.

Группа была в форме - это было заметно. Даже Оззи почти совсем не лажал, Тони улыбался периодически, Гизер тоже был будь здоров. Вообще совсем не было ощущения, что они делают всё это через силу или просто отрабатывают свой контракт. Это была действительно Группа.

Очень приличный для Олимпийского звук (если не учитывать тех.проблему в конце). Даже из первого ряда фанзоны, где я стоял и где обычно всегда звуковая каша, - вчера всё было вполне на уровне.

Очень странным показалось мне, что никакого аншлага и близко не было. Не знаю, сколько там было в фанке или боковых танцпартерах (мне не было видно) - но трибуны были заполнены лишь на 3/4, а может, и меньше даже. По словам охраны, было продано примерно 22 тысячи билетов (для сравнения: на сегодняшних Linkin Park продано почти 30 тысяч билетов). Да даже на Deep Purple, которые приезжают каждый год, приходит больше народу. Очень-очень странно, учитывая уникальность концерта (последний раз - он же первый - Black Sabbath приезжали в 1989 году, 25 лет назад - и вполне вероятно, что больше и не приедут больше). Интересно, из-за цен такая ерунда? Вообще, конечно, орги свиньи - так расширить фанзону и в такую пердь задвинуть боковые танцпартеры - из них никакой сцены вообще не было, наверное, видно, только центральным экраном можно было любоваться. Вот она, жажда бабла... Но стоит сказать хоть спасибо охране - которые в течение всего концерта раздавали бесплатно воду. Многим из-за духоты становилось плохо - только на моих глазах четверых из фанки отнесли к дежурящей скорой.

Про разогрев под именем "Команда Баг" ничего вообще говорить не буду - не заслужили они такого. Иначе как недоразумением их появление сложно было назвать. Ну ведь можно было же достойные группы найти - тех же Without God, например, - а не совать какой-то мерзкий поп-рок. Ещё бы группу Фабрика позвали, блин. И потому не стоит этой группе так расстраиваться и так относиться к реакции зала (а недовольный гул в перерывах был знатный, конечно) - надо понимать, что они тут не к месту. Но вокалистка вела себя отвратительно - то показывала всем "факи", то на весь зал призывала громко послать её "на**й" (и зал это не без удовольствия делал). Короче, хвала богам, что это мучение не продлилось долго. И перерыв в ожидании BS тоже был непродолжителен.

Сет-листом Саббатов лично я остался доволен (если, конечно, не учитывать отсутствие Paranoid). Самым эффектным, на мой взгляд было исполнение "Black Sabbath" - это мой личный пик удовольствия. (Здесь признаюсь - честности ради - что 10 дней назад на концерте Blood Ceremony мой эмоциональный отклик был всё же в разы сильнее, чем за весь концерт BS)
Вообще, конечно, было забавно считать, какое количество законов РФ они нарушили своим видеорядом. Неслабо так поизмывались над религией в "Under the Sun", напропагандировали употребление наркотиков в "Snowblind"... А если посмотреть на возрастную категорию концерта (12+) и посчитать количество сисек, показанных во время "Dirty Women" - то мало не покажется. Может, тех.проблема на "Children of the Grave" (которая как раз следовала за "Dirty Women") - это была некая диверсия, а? Может, некие православные намеренно перерубили силовой кабель?

Короче, несмотря на сильно смазанную концовку, выступление было грандиозным. Это именно тот вид концерта, который отложится в памяти навечно и о котором будешь рассказывать ещё очень и очень долго...

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Первые репортажи о концерте:

http://www.zvuki.ru/R/P/33164/
http://www.km.ru/muzyka/2014/06/02/pers ... h-zakonchi
http://itar-tass.com/kultura/1231305
http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/ ... 0197.shtml
http://www.m24.ru/articles/46321

Гизер Батлер в своём твиттере: "Thank you Moscow, apologies for the sound system mishap before our encore."

https://twitter.com/GZRMusic/status/473247077297049600

Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:

Сообщение от организаторов:

Цитата:
Уважаемые зрители!
Группа Black Sabbath и организаторы концерта приносят свои извинения за технический сбой в работе звукового пульта артиста в финале концерта 1го июня в СК “Олимпийский”. Инцидент произошел по независящим от организаторов и спорткомплекса причинам. Группа Black Sabbath благодарит зрителей за теплый прием и надеется, что концерт Вам понравился.


Добавлено спустя 2 часа 10 минут 39 секунд:
Группа Black Sabbath извинилась за испорченный финал концерта в Москве

http://ria.ru/culture/20140602/1010339169.html



За это сообщение автора drew23 поблагодарил: muravied
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:47 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Ну я думаю, эти извинения никому уже сейчас не помогут)

По сабжу: несмотря на всем известную неприятность в конце, концерт, несомненно, удался. Вряд ли стоило ожидать чего-то большего, чем то, что на нас вывалили легенды мировой музыки. Даже более того. Были опасения, что саббатам всё это давно не интересно, что работают на "от...ь". Если что-то подобное и имеет долю истины, то никак не проявляется, старики отжигали так, как только могли. Меня, например, не покидало ощущение того, что я нахожусь где-то в 70-ых... Очень мощно и эмоционально. Качественно. Единственное, я пожалел о том, что не пришёл пораньше (когда я пришёл, разогрев уже отыграл), так как не получилось пробиться к сцене, а из гущи фанки наблюдать за музыкантами приходилось в основном благодаря экрану. То есть сцену я, конечно, видел, но удобнее было смотреть на экран) А для полного проникновения это немножко не то. Но всё равно было круто
Кстати, то, что не было не было переаншлага, это даже и к лучшему, боюсь предположить, что было бы, если бы фанка и танцпартер были заполнены под завязку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:41 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9597
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль, Левый партер был заполнен. А то, что не был на разогреве - повезло. Уши не слышали твои этого ss25


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
Думаю, не помешают фото с мероприятия:

http://panzicov.livejournal.com/335797.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 23:50 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9597
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Jun 13, Königsplatz, Munich, Germany



phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 22:22 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 9597
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
4 июля 2014 года выступлением в лондонском Hyde Park BLACK SABBATH завершили свой мировой тур!

phpBB [video]


phpBB [video]



А на этом видео, снятом перед выступлением в Hyde Park, Tony говорит "до встречи" в новом туре :grin:

http://www.rockhard.de/news/newsarchiv/ ... ur-an.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Black Sabbath - World Tour 2014
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 22:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group