Текущее время: 25 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.

Лучшие альбомы группы "Король и шут"
1996 - Камнем по голове 12%  12%  [ 82 ]
1997 - Будь как дома, путник! (Король и шут) 10%  10%  [ 63 ]
1999 - Акустический альбом 7%  7%  [ 45 ]
1999 - Ели мясо мужики 5%  5%  [ 36 ]
2000 - Герои и злодеи 5%  5%  [ 32 ]
2001 - Как в старой сказке 17%  17%  [ 110 ]
2002 - Жаль, нет ружья! 11%  11%  [ 76 ]
2003 - Мёртвый анархист 3%  3%  [ 22 ]
2004 - Бунт на корабле 10%  10%  [ 67 ]
2005 - Любовь негодяя (сольник Князя) 0%  0%  [ 2 ]
2005 - Я - алкоголик! Я - анаржист! (сольник Горшка) 0%  0%  [ 2 ]
2006 - Продавец кошмаров 6%  6%  [ 38 ]
2008 - Тень клоуна 3%  3%  [ 19 ]
2010 - Театръ Демона 4%  4%  [ 29 ]
2011 - TODD 1 3%  3%  [ 23 ]
2012 - TODD 2 2%  2%  [ 16 ]
Всего голосов : 662

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
radvich, но ведь в основной разделе таких групп туча


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:52 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
если руки чешутся что-нибудь куда-нибудь перенести, тогда наверное будет лучше тему "российские хэви-метал группы" почистить от сомнительных коллективов, а не добавлять в неё ещё один. или тогда уж переименуйте тему например в "российские группы у которых были альбомы похожие на хэви"

Никто ничего не будет переносить, не стоит раздувать скандал. Все темы про коллективы, играющие пост-рок, эмбиэнт и т.п. останутся там, где они есть в данный момент. В опросе речь идет только об этой теме. По результату голосования будет видно, стоит её переносить или не стоит её переносить. Просто если пользователи решат перенести (проголосуют за перенос), то тогда группа попадет в путеводитель, у нее будет страница с дискографией, новости про нее (если таковые будут) можно будет постить в новостной ленте на сайте. Вот и всё. И не надо здесь лишнего обсуждения, не надо лишних споров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:34 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 276 Репутация: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
женский
В связи с метаниями, к какому разделу отнести эту тему, вспомнился анекдот про Вовочку. Когда его посадили в тюрьму, родители принялись его искать, обошли все камеры, на которых было написано: «убийцы», «воры», «мошенники» и т.д., но нигде Вовочки не было, а потом видят дверь камеры с надписью «Вовочка».

Так и здесь. «Король и шут» – явление настолько уникальное, что классифицировать его затруднительно. Причисляя себя к панк-року, они творили, выходя далеко за рамки этого жанра.

Мне кажется, к русскому року их можно отнести только разве что по географическому признаку, уж очень они отличаются как по стилистике, так и по уровню от того, что принято называть русским роком.


Джонни писал(а):
Просто если пользователи решат перенести (проголосуют за перенос), то тогда группа попадет в путеводитель, у нее будет страница с дискографией, новости про нее (если таковые будут) можно будет постить в новостной ленте на сайте. Вот и всё.


Я однозначно ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:48 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
Считаю мысль правильной.
Не виляя жопой Король и Шут должны быть в этих списках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Удивительная вещь: если бы не смерть Горшка так и продолжал бы КИШ в Музыкальном флейме находиться и никому бы в голову не пришло его куда-то переносить :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:01 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 16626
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
uzambar писал(а):
Удивительная вещь: если бы не смерть Горшка так и продолжал бы КИШ в Музыкальном флейме находиться и никому бы в голову не пришло его куда-то переносить :-)

уже была одна такая попытка.
но тогда Левтор заблокировал начинание.
ему группа не нравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6441
Возраст: 39 Репутация: 33
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2210 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Пол:
мужской
В основном разделе "Российских хэви-метал групп". И дело не в дискуссиях о стиле, а в том что если группу переместят в основной раздел, о ней можно будет постить новости на главной. А новости будут - судя по всему участники группы намерены продолжать работать под этим названием. Хотя что это за "Король и Шут" без Горшка я себе не представляю. Во всяком случае, пост-альбом (если он выйдет) обещает быть тяжелее "Бунта на корабле", об этом еще при жизни Миши говорилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:38 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 14311
Возраст: 35 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
уже была одна такая попытка.
но тогда Левтор заблокировал начинание.
ему группа не нравилась.

По моему тогда Левтор блокировал группу Аматори и Алису. Про КиШ даже речь не заходила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:06 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 963
Возраст: 38 Репутация: 10
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
Группу Князь нужно отдельно делать и кидать ее в фолк хеви метал, а КиШ оставлять в муз флейме как панк-рок все же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
рус. рок :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Не обязательно, обманывать себя, что бы постить новости о группе на главной, добавить её в путеводитель и сделать ей страницу с дискографией. Постите новости с другим цветом или с подзаголовком... Я понимаю, что группа достойная во всех смыслах, но почему то думаю, что фанаты КиШа очень бы удивились увидев группу в разделе "Хэви-метал".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
Радвич прав

у ДДТ тоже есть трэшовые песни на последнем альбоме, но это не значит, что их надо в митал записывать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
А меж тем:
http://vk.com/korol_i_shut_ru?w=wall-7373_178104

Фан-клуб группы «Король и Шут» предлагает провести любопытное социологическое исследование. Присоединяйтесь!

Стало ясно по комментам ( и не первый раз,и не только здесь) что самая жгучая тема "Все знают что дальше делать группе "Король и Шут". Так и просит замутить опрос (давненько не было)

Поддерживаю решение музыкантов "Короля и Шута" играть и дальше. Они группа- не надо решать за них..
3 856 - 31.4%
Поддерживаю решение музыкантов "Короля и Шута" играть и дальше. Не уходить со сцены -красиво и по- мужски. И это лучшая память о Михе.
3 967 - 32.3%
Нет.Я против их решения.Группа "Король и Шут" это был Миша: умер он-умерла группа.
2 428 - 19.8%
Нет.Я против их решения.Уйти со сцены - так красиво. И мне так хочется.
268 - 2.2%
Поживем-увидим.
1 492 - 12.1%
Пойду соберу свою группу и станем круче "Короля и Шута"
281 - 2.3%
Проголосовало 12 292 человека.



За это сообщение автора radvich поблагодарил: Меломан Наруто
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:42 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
radvich писал(а):
Нет.Я против их решения.Группа "Король и Шут" это был Миша: умер он-умерла группа.
2 428 - 19.8%

Мой голос был за этот вариант. Не верю, что группа заживёт и продолжит развивать идею, заложенную Горшком.

Конечно, можно вспомнить удачный пример возрождения - Чёрный Обелиск, но имхо здесь совсем другой случай. И вообще, ЧО - это наверное исключение из правил. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
64 процента за, и только 22 процента против. Учитывая, что проголосовало 12000 человек, то мне кажется подборка вполне репрезентативная. Народ в большинстве своем за продолжение КИША. 2_sm16
Лично я тоже считаю, что ШОУ МАСТ ГОУ ОН! Лучшая память о Горшке - продолжить петь его песни, сохранить группу, которой он посвятил жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Меломан Naruto, но при этом следует отметить факт того, что опрос не совсем корректен...

Они группа- не надо решать за них...
Не уходить со сцены -красиво и по- мужски. И это лучшая память о Михе.
Миша: умер он-умерла группа

варианты так и подталкивают присоединится к 64 процентам. Хотя и не исключаю, что скрытый подтекст лишь мне кажется... Но и укажу на тот факт, что опрос был создан не в официальном сообществе, а в одном из его подразделений... Группа явно решила продолжать, но в реакции фанатов уверенна на 100% явно не была.


Последний раз редактировалось radvich 11 авг 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Очень странно, что эта тема до сих пор не в форуме "русский рок". Там же, на мой взгляд, место и Алисе. Наличие одного или пары тяжёлых альбомов - не оправдание записывать коллектив в металл. Иначе давайте и Любэ в металл запишем, чего уж там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
Loader писал(а):
Очень странно, что эта тема до сих пор не в форуме "русский рок".

А где она?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1473 Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол:
мужской
Считаю правильным продолжить дело без Михаила под другим названием, без так полюбившихся всем "ЭКС-" на афишах
А пост-альбом, как был у ЧО, можно было бы сделать, чтобы красиво закрыть историю группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ подала в суд на АРТУРА БЕРКУТА
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Полный текст интервью Князя

Князь о Горшке. Проводы в вечность…

Собственный проект Петербургского рок-клуба «Идем На..!» представляет эксклюзивное интервью с Андреем Князевым.
Андрей, с уходом Михаила закончилась история великой группы, на песнях которой выросло не одно поколение. Но если говорить о Мише не как о музыканте, а как о человеке – каким он был лично для вас?
Он не был простым человеком. Созданный им образ Горшка сильно отличался от его истинной сущности. Внутри крылось глубокомыслие. Он отверг всё, в чём видел обыденность и жёстко не переваривал ряд человеческих качеств, в которых проявлялось лицемерие. Саморазрушение было в нем с момента нашего знакомства. Вероятно, он предвидел некий путь, ради которого придётся жертвовать собой. В чём-то, он был экспериментатором. Он изначально выбрал ряд направлений, которыми шёл и отвергал что-либо иное. Вы знаете, о чём идет речь! Это рок-музыка – приобщение отечественной аудитории к зарубежному менталитету. (У большинства слушателей слишком поверхностное и обывательское отношение к року). Это история, это анархия, это фэнтези и фантастика, и это юмор. Юмор в стиле Хармса. Он любил расслаблять нервы куражом и весельем и много актёрствовал. Он обожал погружение во что-либо фантастическое. Он с головой уходил в компьютерные игры, такие как «Готика», «Ведьмак» и другие. Так же, он жил в наших текстах. Однажды я понял, что в моих стихах он ищет аналогии с собой и с тем, что у меня в голове на текущий момент. Часто, это были ошибочные суждения, хотя изредка я действительно анализировал его в тех или иных творениях. Например, текст «Медведь» попал в точку и помогал ему доносить до публики свои скрытые переживания. «Отражение», «Маска» — раздвоение личности, таким образом, я намекал ему, к чему он движется. «Мёртвый анархист» — была пародия на него, и я удивился, что он влюбился в этот текст. Под впечатлением фильма «Невозмутимый», где байкеры, прощаясь со своим братом, пьют и веселятся, я написал «Похороны панка», и Горшок был солидарен с тем, что панков надо хоронить именно так. «Там-Тамовские» времена давно канули в лету, и Михаил стал народной фигурой, поэтому сценарий данной песни не оказался для него пророческим. Временами мне казалось, что его дом был там, где ему хорошо. Несмотря на благополучную семейную жизнь, когда рядом с ним находилась заботливая женщина, помогавшая ему бороться с недугами и наградившая его наследницей, для меня он так и оставался человеком, ушедшим в 18 лет из дома. Я бы мог о многом рассказать, но боюсь, что тут не хватит места.
За долгие годы совместной работы люди обычно перенимают друг у друга некоторые привычки, жесты, фразы. В связи с этим, можно ли сказать, что маленькая частичка Михаила осталась внутри вас?
Частичка Михаила и далеко не малая останется в каждом из нас — всех тех, для кого он являлся близким и родным человеком.
Быть может, вы могли бы рассказать самую запомнившуюся историю, участниками которой стали вы с Михаилом?
Наша главная совместная история – это десять альбомов «Короля и Шута». Всё, что бы мы ни делали попутно, всегда сводилось именно к этой истории.
Как вы думаете, что теперь будет с группой «Король и Шут»?
В последнее время я сильно удивлён тому, что некоторая часть аудитории, слушающая рок-музыку, может представлять себе замену кумиров. Как всё запущено в нашем мире! Ребята! Не должно быть никаких подмен – не предавайте своих героев! Но кому-то плевать, что идея и весь костяк творчества были созданы двумя людьми, дороги которых не так давно разошлись, а теперь и вовсе бренд обезглавлен. Объясняю тем, кто слабо понимает реалии: бренд не нужно хоронить – он вправе существовать какое-то время и – исключительно — в память Михаилу Юрьевичу. Но не надейтесь, что произойдёт чудо, и кто-то возглавит группу, и продолжит дело на должном уровне. Или вы хотите, чтобы новые работы «КиШа» зазвучали от других композиторов и поэтов? Тогда можно смело и что-то другое послушать, ибо суть одна и та же. Миха не хотел бы, чтобы после его ухода музыканты остались у разбитого корыта. Но как бы он отнёсся к новому материалу без него и без меня? Задумайтесь над этим! Когда я покинул «Король и Шут» мою репутацию защищали немногие, а сам я не лез во всякие перепалки, ибо кому надо тебя очернить, тот всегда придумает способ, как это сделать. Чего я удивлялся, что меня закидали и списали, как ненужный хлам, когда я ушёл? Оказывается, «КиШ», по мнению некоторых теперь может благополучно и без Горшка существовать! Но будьте уверены, на костях своего друга плясать не позволю! Мы не должны уподобляться коммерсантам, которые, ещё не похоронив героя, думают, как на его смерти заработать денег, прикрываясь тем, что это нужно народу! Если любите Горшка – изучайте то, что он хотел до вас донести, а не выпячивайте напоказ своё эго и корыстные интересы. Думаю, поймут те, к кому обращены эти слова. Ребята, которые отработали с нами плечом к плечу все эти годы, конечно, не должны просто так уплыть на ладье вместе со своим вождём, и я желаю им Show Must Go On. Нужно крепиться и не падать духом. После ухода Михаила пришлось столкнуться ещё с одним неприятным обстоятельством. К сожалению, в наше время появились вещи такого характера, что становится мерзко на душе. Это высший пилотаж низменных проявлений человеческой натуры! Я говорю о тех людях, которые смели снять умершего человека и после этого продать фотографии журналистам, а у тех хватило наглости это опубликовать! Это уже не первый случай! Надо категорически запрещать такие вещи! Пусть знают те, кто к этому причастны – люди вам этого не простят!
Как вы относитесь к идее построения памятника Михаилу?
Я считаю, что у людей в Петербурге должно быть место, где они будут собираться с гитарами и петь песни «Короля и Шута».
Здоровье Михаила было очень сильно подорвано алкоголем и наркотиками. Может ли преждевременный уход кумира заставить слушателей отказаться или хотя бы задуматься об огромном вреде этих вещей?
не согласен с теми, кто пытается прилепить к Горшку клеймо наркомана и трактовать его смерть, как назидание молодёжи, мол, вот к чему приводит такой образ жизни. Он хотел сделать максимум за тот небольшой срок, который сам для себя определил. Не нам судить других, ибо можно прожить до старости, но при этом ничего в своей жизни путёвого не сделать. Или можно быть моральным уродом и пиарить себя за счёт смерти другого. Но истинное отношение людей к Михаилу я увидел на панихиде, и это меня убедило во многом. Основная масса живёт своей размеренной жизнью, но не всякий из нас готов пожертвовать собой ради идеи. Каждый такой путь – есть попытка образумить хоть какое-то количество людей.
Известно, что сейчас вы работаете над записью нового студийного альбома. Повлияла ли на этот процесс смерть Михаила?
Очень сильно повлияла. Но о чём-то я расскажу позже, а что-то люди увидят сами.
Что вы могли бы сказать и пожелать всем фанатам «Короля и Шута», для которых группа давно уже стала важной частью жизни?
Ребята! Мы проводили Миху в последний путь, и, говоря ему последние слова, я прекрасно понимал, что это проводы в вечность. В наше время, благодаря интернету, человек способен оставить больше после себя, нежели в былые времена. Уверен, будут всплывать всё новые и новые записи разных лет, но главное — это то, что остаётся в нашей памяти. Он бы очень не хотел, чтобы о нём вспоминали с грустью, ибо сам по себе был весёлым человеком. В завершение, я хочу добавить несколько важных моментов: пытаться реанимировать «Король и Шут» я не буду. Когда мы кого-то теряем, для нас открывается истинная значимость этого человека. Мне так же, как и вам будет не хватать Горшка на сцене, и всё действо станет грустным… И не важно, хотел бы Горшок этого или нет. Нашу работу я всегда воспринимал, как совместную. Когда мы с ним начали смотреть в разные стороны, в «КиШе» должен был остаться тот, кто положил начало этой группе. Тот, кто был её генератором. Тот, кто внушал уверенность своим коллегам. Тот, кому, по сути, уходить было некуда. В последние годы мы с ним обсуждали такое развитие ситуации, и наши обсуждения имели важный аспект: разойтись по-хорошему. И, несмотря на весь внешний негатив, у нас с ним оставалось уважение друг к другу. Спасибо судьбе, что я оказался тогда на питерском фестивале «Окна Открой-2013», в бекстейдже которого мы встретились и обнялись. Это была наша последняя встреча. В творческом плане я буду продолжать ранее созданный стиль, изобретать что-то новое и возвращаться к старому, но группа «КняZz» не будет прототипом «КиШа», ибо моральные принципы у нас разные. Мы будем чтить память Михи несколькими композициями на концертах, для того, чтобы зал окунался в ту старую атмосферу и пел песни вместе с нами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Король и Шут ИМХО должен быть заморожен. Единственный кто имел право продолжить путь этой группы это Князь. Но его мнение по этому вопросу известно. Остальное как правильно сказал Князь "Пляски на костях" и желание выжать как можно больше денег из бренда. Строго моё мнение.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Layk
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 05:14 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 19 дней
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Как ни странно, согласен с Ягодой: Горшок жив в своих песнях, а новых он точно не напишет. Так что продолжать в память о нем или "его дело" не требуется.
Ренегат написал: "мы музыканты, мы будем репетировать" - кто ж спорит, играйте. Не обязательно при этом быть КиШом.

Впрочем, если они выпустят что-то кроме пост-альбома, я это послушаю и только тогда буду делать выводы. На концерты памяти с приглашенными вокалистами не пойду, мне это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:00 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 276 Репутация: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
женский
Мне кажется, продолжать имело бы смысл, если бы в группу вернулся Князь. А так получается не полноценная группа, а какое-то обезглавленное тело, прямо в духе КиШ)). Из оставшихся музыкантов никто не сочиняет, ну будут они перепевать старые песни, само собой – гораздо хуже, чем это делал Миха. И кому это надо, лучше в записи слушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:08 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Hieronymus писал(а):
Считаю правильным продолжить дело без Михаила под другим названием, без так полюбившихся всем "ЭКС-" на афишах
А пост-альбом, как был у ЧО, можно было бы сделать, чтобы красиво закрыть историю группы.

Без Михаила и без названия это уже не продолжение дела, это уже появление сочувствующего кавер бэнда, который ни куда не будут приглашать и который попросту не будет ассоциироватся с КиШом.
Да и позиция Князя явно не способствует появлению этой красивой точки.

Ситуация сложная, так как:
Оставшиеся музыканты КиШа не понимают почему они должны прекращать свою деятельность, ведь в их понимании КиШ это не только Горшок, но и они.
Князь не понимает почему кто-то должен пользоваться названием КиШ, при условии, что даже он не стал претендовать на название этого коллектива.
Наследники Горшка не понимают почему они должны хоронить группу в угоду Князя, при условии, что он уже с группы срулил и отношения к ней на данный момент не имеет. И скорее всего не имеет отношения в юридическом плане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:45 

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 64 Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
Да может всё проще на самом деле.За всеми этими красивыми речами Князя стоит боязнь конкуренции.Ведь скока было на его концертах народа?Побольше конечно чем у Птыца,но всё равно меньше чем у оригинала.И сейчас у него вполне могли зародится мысли типа Горшка нет,значит народ пойдет на мои концерты.А если КиШ продолжит существовать,то у него облом может выдти.Не верится мне что Князь такой весь идеальный и благородный.Ну это моё мнение,никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 5117
Возраст: 31 Репутация: 54
Откуда: White Russia
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Пол:
мужской
В Гомеле собирают подписи за установку памятника солисту группы «Король и шут»
Вопрос: зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Tefton27 писал(а):
Ну это моё мнение,никому не навязываю.

И правильно, хреновое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:52 

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 64 Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
ViT писал(а):
В Гомеле собирают подписи за установку памятника солисту группы «Король и шут»
Вопрос: зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Tefton27 писал(а):
Ну это моё мнение,никому не навязываю.

И правильно, хреновое мнение.



Твоё мнение то тоже вряд ли кого волнует.Иди Князя слушай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:58 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 276 Репутация: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
женский
Tefton27 писал(а):
Да может всё проще на самом деле.За всеми этими красивыми речами Князя стоит боязнь конкуренции.Ведь скока было на его концертах народа?Побольше конечно чем у Птыца,но всё равно меньше чем у оригинала.И сейчас у него вполне могли зародится мысли типа Горшка нет,значит народ пойдет на мои концерты.А если КиШ продолжит существовать,то у него облом может выдти.Не верится мне что Князь такой весь идеальный и благородный.Ну это моё мнение,никому не навязываю.


Я ненавижу сплетни в виде версий (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:14 

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 64 Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол:
мужской
Rocksolana писал(а):
Tefton27 писал(а):
Да может всё проще на самом деле.За всеми этими красивыми речами Князя стоит боязнь конкуренции.Ведь скока было на его концертах народа?Побольше конечно чем у Птыца,но всё равно меньше чем у оригинала.И сейчас у него вполне могли зародится мысли типа Горшка нет,значит народ пойдет на мои концерты.А если КиШ продолжит существовать,то у него облом может выдти.Не верится мне что Князь такой весь идеальный и благородный.Ну это моё мнение,никому не навязываю.


Я ненавижу сплетни в виде версий (с)



А какие версии?То что я не верю в благородство Князя?Дык я не то что не верю,я знаю,что Князь далеко не такой,каким пытается выглядеть в интервью.Не далее как полгода назад он у нас в городе после своего концерта на небольшом междусобойчике на Горшка столько бочек говна вылил,причем затрагивал не только работу в Киш и самого Горшка,но и не стеснялся переходить на личности близких Горшка.Так что у меня есть основания думать так,как я и написал чуть выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:29 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 276 Репутация: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
женский
Tefton27,
Вам самому от себя не противно?
Где здесь кнопка «антилайк»?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Король и шут
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:29 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group