Текущее время: 25 апр 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:27 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Новое интервью Валерия Кипелова для сайта Звуки.ру

О предстоящем юбилее, младшем поколении, бывших коллегах и летних фестивалях.
http://www.zvuki.ru/R/P/30678/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:27 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1149 Репутация: 18
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Статья о концерте в Кургане, фоторепортаж и новое интервью Валерия Кипелова: http://kikonline.ru/?p=140521


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
LadyRock писал(а):
Статья о концерте в Кургане, фоторепортаж и новое интервью Валерия Кипелова: http://kikonline.ru/?p=140521

И опять ничего нового :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:22 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
Алексей Харьков: «Нужно жить настоящим»
Новое интервью с рассказом о творческих планах и готовящемся DVD. Новые подробности.

http://rocktimes.ru/aleksejj-kharkov-nu ... stoyashhim


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 03:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Не совсем новое интервью (бралось перед выходом сингла "Отражение"). Опубликовано почему-то только сейчас.

Валерий Кипелов: «Собираюсь выйти на большую сцену с баяном»
http://www.intermedia.ru/news/250104

Цитата:
О ВОШЕДШЕЙ В РЕПЕРТУАР ПЕСНЕ «ОЙ, ДА НЕ ВЕЧЕР»

- Мы теперь поем не только ее, но и "Танкистскую", которая начинается словами "На поле танки грохотали..." Впервые я услышал ее в замечательном фильме "На войне как на войне", где актеры спели так душевно, что нам всем до них еще очень далеко...



А про песню "Ой, да не вечер" я узнал, что она была популярна во время войны. И поэтому тоже мне особенно дорога: у меня же оба деда не вернулись с Великой Отечественной. Один погиб под Новгородом, другой пропал без вести под Москвой, где-то в районе Клина... Да и зрители в зале теперь встречают ее неравнодушно: всегда подпевают! Причем даже совсем молодые ребята не путают слова, знают их наизусть. А мы тогда выходим без инструментов к микрофонам и поем вместе: все пять музыкантов "Кипелова". И только в последнем куплете за барабаны садится наш техник, а Алексей Харьков берет в руки бас-гитару...

Но я бы добавил в эту песню еще и гармошку! На одну из репетиций притаскивал из дома баян, вспомнив, что играл на нем в музыкальной школе. Пробовал сыграть, но пока все получается не на должном профессиональном уровне, увы. Нет, если для себя и для родных, близких - то вполне нормально, я на баяне играю. Но вот на большую сцену - пока рановато ( улыбается ).

О «ГЕЛИКОН-ОПЕРЕ»

- В Большой театр не всегда попадешь, а в "Геликон-Оперу" меня приглашает мой зять, Алексей. Моя любимая опера там "Борис Годунов". Да и "Леди Макбет" я с удовольствием посмотрел. В "Геликоне" все делают в достаточно доступной форме, и за это я им, конечно же, благодарен. А сейчас у меня есть идея записать несколько своих песен с симфоническим оркестром. В том числе и "Я свободен". Хотя ее и не хочется перепевать - мне-то она уже порядком поднадоела! - но ребята переубедили... А может, и новые песни напишем, как раз для симфонического оркестра. Но уже после завершения тура.

О ДРУЖБЕ С КОЛЛЕГАМИ

- Со всеми музыкантами, с кем я когда-то был знаком, сейчас встречаемся только спонтанно: жизнь развела, и каждый занимается своими делами. Даже с Николаем Расторгуевым общаемся исключительно по телефону... А после гастролей все по-разному расслабляются: кто-то пьет. Я стараюсь вести здоровый образ жизни: часто бываю на даче, в сезон хожу за грибами, прихватив с собой внучек. Если надо, могу и что-то починить. В общем, предпочитаю спокойный образ жизни. А свободное время в основном провожу с семьей или своими музыкантами. Парни приезжают ко мне на дачу. Там мы можем попариться в бане и обсудить свои дальнейшие планы. Тем более что нам всегда есть что обсудить, например, новый альбом...

(Александр Алексеев, «Российская газета», 06.12.13)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1149 Репутация: 18
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Интервью В.Кипелова журналу Music box перед выступлением в Малоярославце:
http://musicbox.su/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B2%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4/



За это сообщение автора LadyRock поблагодарил: cuculus74
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 24 дня
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Цитата:
У нас есть песни без окончательной аранжировки, но с готовым текстом, а есть песни, музыка на которые полностью готова и записана, но нет текста, имеется много разных вариантов, и я не могу остановиться на каком-то одном, выбрать тот, который меня бы полностью устраивал.
о Хоспаде...
Цитата:
Вон нам сделали очень заманчивое предложение выступить в Германии. Правда, мы сократили этот тур, было запланировано пять концертов, а будет только три. Нас не очень устроили площадки, которые нам предлагали в Берлине. Да и потом, если ты уезжаешь надолго, это, как ни крути, получается примерно десять дней, а нам тем не менее надо заниматься новым материалом, хотелось бы делать что-то новое. Поэтому мы по максимуму сокращаем свою гастрольную деятельность.
дооо, если бы дали на два концерта больше, альбом отложился бы ещё на пару лет
бу-бу-бу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:34 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2515 Репутация: 53
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Пол:
женский
Цитата:
имеется много разных вариантов, и я не могу остановиться на каком-то одном

Маргарита Анатольевна, пишите меньше вариантов trollface



За это сообщение автора Рябина поблагодарил: Altim
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:08 
Генсек АОГК
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 5384
Возраст: 113 Репутация: 90
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: на треугольнике
cuculus74 писал(а):
Цитата:
У нас есть песни без окончательной аранжировки, но с готовым текстом, а есть песни, музыка на которые полностью готова и записана, но нет текста, имеется много разных вариантов, и я не могу остановиться на каком-то одном, выбрать тот, который меня бы полностью устраивал.
о Хоспаде...


Я слышал, существует некое болезненное психическое состояние, суть которого состоит в том, что человек не может сделать выбор и всячески избегает его до последнего.



За это сообщение автора Хранитель Склепа поблагодарил: Altim
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 19:09 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
Ну, налетели, раскритиковали...
Если бы Он поступал иначе, это был бы не Кипелов, а кто-то другой.
А вот мне лично нравится именно Кипелов. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 20:08 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Хранитель Склепа, абсолютно согласен. К сожалению, очевидно, что если выбирать два года текст, а в итоге оказывается "Гламурная птица" при всём уважении... Дело даже не конкретно в этой песне, а просто я не вижу, что вымученные песни выше уровнем, чем те, которые раньше писались "на коленке"....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 05:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Виталий Steel писал(а):
Эксклюзивное интервью Александра Манякина для портала MetalRus.

http://metalrus.ru/groups/38/post-view/26400

Много интересного о внутренней обстановке в группе в разное время.

HeavyMetal2012 писал(а):
Новое интервью Валерия Кипелова.

Валерий Кипелов: "Севастополь всем подал пример, как надо отстаивать свою Родину"

http://www.km.ru/muzyka/2014/08/08/pers ... podal-prim


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 03:58 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
uzambar писал(а):
Валерий Кипелов: «У меня нет огульного отторжения всего, что связано с Украиной»

http://www.intermedia.ru/news/262580


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:24 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Интервью с Вячеслвом Молчановым

http://musicbox.su/molchanoff_interview_oct-2014/

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Так как текст там уже один раз пропадал, выкладываю целиком:

Цитата:
ВЯЧЕСЛАВ МОЛЧАНОВ: ГОВОРИТ ПРОФЕССИОНАЛ!

Рано или поздно это должно было случиться — осмеянная «качественными СМИ» отечественная полуандерграундная рок-сцена 90-х даровала нам настоящую звезду-инструменталиста с главным рок-н-ролльным инструментом, электрогитарой, в руках. Но для тех, кто следил за творческой эволюцией гитариста группы КИПЕЛОВ Вячеслава Молчанова со времен его участия в начале-середине 90-х в составах HIERONYMUS BOSCH и ЛЕГИОН ничего удивительного в этом нет: еще на сцене московских «Р-клуба» или «Ю-Ту» Вячеслав выглядел настоящей звездой — да и был ей на самом деле.

А теперь, когда на счету музыканта не только работа с общеизвестными персонажами родной рок- и поп-сцены, но и записи с собственными составами SIXTH SENSE и MOLCHANOFF, ему не грех задавать вопросы того рода, которые у нас обычно адресуют лишь заезжим умельцам шести струн. Но всё меняется, отечественная рок-сцена мало-помалу становится царством профессионалов, а раз так — то пора беседовать с одним из них.

MUSIC BOX: Наверняка тебя в последнее время уже миллион раз спрашивали о том, как движется запись нового альбома группы КИПЕЛОВ и когда нужно ожидать его релиза…

ВЯЧЕСЛАВ МОЛЧАНОВ: Пока полностью готова музыка к четырем композициям нового альбома, и сейчас работа идет над их текстами. Полностью и музыкальный, и текстовой материал готовы лишь к одной композиции, и весьма вероятно, что мы ее представим на ближайших концертах нашей группы. Остальные три — пока в работе.

MB: Получается, что и на этот раз группа КИПЕЛОВ выпустит не альбом, а миньон?

Вячеслав Молчанов: Всё упирается в тексты, и на сегодняшний день невозможно сказать, что это будет — полноценный альбом или миньон. Музыкальный материал практически готов на целый альбом, с идеями там все в порядке. Главное сейчас — чтобы тексты поспевали за музыкой.

MB: Как ты оцениваешь реакцию всяческих СМИ и, что самое главное, слушателей, на прошлогодний дебютный миньон своего проекта MOLCHANOFF?

Вячеслав Молчанов: Я очень удивлен огромному числу положительных отзывов на мини-альбом «Inception / Начало», впрочем, его купило довольно большое число слушателей. Очень надеюсь, что группу MOLCHANOFF я буду продвигать и дальше — просто всё зависит от возможности нашей концертной деятельности. Нам просто нужно далее двигать группу в смысле именно концертов, но сейчас у меня просто нет на это времени — я работаю над новым материалом для группы КИПЕЛОВ, а также занят реюнионом состава SIXTH SENSE и реализацией своих мастер-классов. Поэтому я пока отложил работу над своим сольным проектом, но тем временем активно занимаюсь с педагогом по вокалу. У меня, не скрою, было много переоценок собственной вокальной работы, но сейчас в этом смысле я выхожу на новый уровень — поэтому, естественно, работа над сольным проектом затягивается.

MB: Мастер-классы, о которых только что упоминалось, будут проходить в виде живых выступлений перед слушателями или в форме интернет-занятий?

Вячеслав Молчанов: Будут мастер-классы и в Интернете, но в основном это будут живые мастер-классы, причем они будет необычны тем, что в них, помимо меня, примут участие и другие музыканты. То есть это не будет обычные мастер-классы, когда гитаристы играют под минусовую фонограмму, а они станут моим взаимодействием с музыкантами на сцене и с публикой. Могу сообщить, что со мной со стопроцентной вероятностью на этих мастер-классах будут работать барабанщик Олег Ховрин и бас-гитарист Василий Дронов; возможно пристутствие в мастер-классах Дмитрия Рыбалова и Андрея Кротова. Но не все мастер-классы будут проходить с другими музыкантами, часть из них я буду проводить традиционно, в одиночку.

MB: Возвращаясь к миньону MOLCHANOFF «Inception / Начало», очень хотелось бы знать, каковы отзывы на него из-за границы — точнее, от тех специалистов, кто занимался сведением и мастерингом его материала?

Вячеслав Молчанов: Майк Плотников (Mike Plotnikoff), сводивший все композиции MOLCHANOFF, и Хоуи Уайнберг (Howie Weinberg), осуществлявший мастеринг, высоко оценили мой материал. Более того, что очень важно, они предложили свои услуги в случае записи мной полноценного, полноразмерного альбома.

MB: Все уже более чем наслышаны о возвращении к активной деятельности группы SIXTH SENSE с твоим участием, но мы желаем знать об этой части твоей музыкальной жизни подробнее…

Вячеслав Молчанов: На самом деле этот процесс реюниона тянется уже давно — года два, как правило, мы с вокалистом Александром Гратой собираемся, поскольку мы с ним дружим независимо от состояния наших проектов, и говорим о том, что неплохо бы продолжить работу с SIXTH SENSE. А потом разбегаемся — у всех же свои дела… Но в последнее время дело двинулось с мертвой точки — мы с Сашей решили написать несколько новых песен, и на сей раз у нас получилось очень продуктивное взаимодействие. Я скинул ему риффы, он напел мелодию, и пошло-поехало… Таким образом мы уже собрали три довольно интересные, на мой взгляд, песни. Вспомнились былые времена, когда у нас отлично шла совместная работа, и вновь собрали SIXTH SENSE — из старого состава остался Олег Ховрин, а новым бас-гитаристом стал Василий Дронов. Сейчас эти три новых песни находятся в процессе сведения, и когда они будут готовы, мы их выложим на какой-нибудь краундфандинговый сайт, дабы понять ситуацию с нашей музыкой. Если мы поймем, что слушателям нужен и интересен такой материал, то сразу же начнем заниматься полноценным альбомом. Хочу отметить, что какую-то часть нового материала SIXTH SENSE буду петь я. И на самом деле интерес к реюниону SIXTH SENSE уже есть, причем со стороны нескольких западных лейблов. Полагаю, что в самом ближайшем будущем дело дойдет до концертов нашей группы.

MB: Как известно, миньон MOLCHANOFF «Inception / Начало», сперва планировался исключительно в виде цифровой загрузки, однако довольно оперативно он был издан и на CD. Каково, по твоему мнению, место компакт-диска в современном не очень приглядном музыкально-культурном пейзаже?

Вячеслав Молчанов: К сожалению, мне кажется, что все настолько ушли с музыкой в Интернет и в нефизические формы ее существования, что CD на нашем рынке практически полностью утерял свой смысл. Мне кажется, что по причине превалирования модных тенденций сейчас виниловый альбом и то имеет больше коммерческого смысла, нежели CD-релиз.

MB: Имеется ли у тебя сейчас еще какая-то работа по сторонним проектам за пределами групп КИПЕЛОВ, SIXTH SENSE и MOLCHANOFF?

Вячеслав Молчанов: Кроме записей с SIXTH SENSE и КИПЕЛОВ у меня в данный момент наличествует и сессионная работа — я в роли гостевого музыканта прописываю для определенных артистов либо соло, либо все гитарные треки. Но мои предпочтения сейчас — в этих двух группах: с КИПЕЛОВЫМ элементарно надо дописывать альбом, уж слишком долго тянется этот процесс; а у SIXTH SENSE сейчас большие планы, и я надеюсь сейчас развивать эту группу и заниматься ее промоушном.

MB: Ты, кажется, чуть не единственный из наших музыкантов, кто хорошо отзывается о легендарном менеджере Ованесе Мелик-Пашаеве. Как вообще началось сотрудничество с ним группы SIXTH SENSE?

Вячеслав Молчанов: В 2006 году, когда SIXTH SENSE собрались в первый раз, мы взяли в группу барабанщика Олега Ховрина. И как-то он обмолвился о том, что дружит с Ованесом Мелик-Пашаевым, ведь Олег когда-то играл в группе ГАЛАКТИКА, а Мелик-Пашаев достаточно успешно вывозил их в Америку. Вот Олег и предложил связаться с ним — возможно, что он заинтересуется SIXTH SENSE и, глядишь, поможет — финансово или своими связями. Не прошло и недели, как Олег сообщил, что всё в порядке, Мелик-Пашаеву мы понравились, и он приглашает нас на фестиваль в болгарский город Каварна работать на разогреве у MANOWAR! Причем этот концерт был для SIXTH SENSE всего пятым выступлением — первые четыре раза мы отыграли в мелких московских клубах, а тут стадион на 20 тысяч человек… И мы совершенно не ожидали, что наша концертная запись безо всяких исправлений, прямо стереотреком будет отправлена на Universal Music и три, кажется, наших номера войдут в концертный DVD MANOWAR. После этого Мелик-Пашаев продолжил помогать нам — он сразу же снял два клипа для SIXTH SENSE и эти клипы попали в ротацию европейского MTV. После этого мы по его же протекции играли на фестивале в Германии и открывали концерты TWISTED SISTER и Элиса Купера (Alice Cooper) в Болгарии.

MB: Насколько ты занимаешься подготовкой музыкального материала и, в особенности, гитарных соло перед студийной работой? Бывает ли так, что в студии ты работаешь чисто по вдохновению?

Вячеслав Молчанов: Риффы, естественно, все пишутся заранее. Но если дело касается сессионной работы, то очень многие соло приходится играть с ходу. Когда я работаю с материалом своих трех групп, то соло готовится дома — то есть я играю какие-то части соло чисто по вдохновению, что-то придумываю сразу же, и записываю эти фрагменты. А потом выбираю интересные моменты из таких заготовок — и либо складываю их вместе, либо развиваю отдельный фрагмент в полное соло. При записи ритм-партий я прописываю четыре дорожки, каждая из них — со съемом сигнала с усилителя двумя или тремя микрофонами. Только усилитель и микрофоны, никаких «прямых» примочек типа Rockman с коммутацией прямо в пульт! Полагаю, что это — минимальный способ записи ритм-гитар, чтобы они звучали широко и жирно и не мешали при этом остальным инструментам. Соло я обычно удваиваю, за исключением полуимпровизационных соло, или тех, что создаются по настроению, и их точно два раза не сыграешь. Но если это тематическое соло, или туттийный проигрыш, то удваиваю обязательно, или добавляю интервалы и октавы.

MB: Насколько тебе видится оптимальным выстроенное тобой сочетание рабочих гитар, усилителя и обработок?

Вячеслав Молчанов: С гитарами дело обстоит не совсем просто — у меня их около 20, но это именно мои рабочие инструменты. Я знаю музыкантов, у которых по 200–300 гитар, но я не представляю, как они выбирают из них рабочие. Гитары должны быть в работе все время, ведь если инструмент долго не берешь в руки, то он начинает умирать. Я свои гитары постоянно использую, и они у меня все разные, в том числе есть и безладовая гитара фирмы Vigier, которая, вероятно, не очень подходит для рок-музыки, а вот исполнять на ней фьюжн и джаз очень интересно. Есть и старые гитары Fender и Gibson выпуска 70-х годов, которые я использую в тяжелой музыке, а также современные модели фирм Hamer, ESP и Dean. Работа с конкретным инструментом идет от конкретной задачи, от той музыки, которую мне предстоит играть. Основной рабочей гитары как таковой у меня нет, они все любимые, и я стараюсь их менять. Допусти, мы едем с группой КИПЕЛОВ в тур, и я беру с собой три гитары, а по завершении тура я эти инструменты отставляю в сторону и беру следующие три. Повторюсь, выбор гитар зависит от музыкального материала: если материал балладный, то я использую Fender, если предстоит исполнять на концерте более агрессивный материал, то я играю на более современных гитарах. Мой основной усилитель — по-прежнему ENGL Invader 100 с кабинетом 4 x 12 Slanted. Что же касается обработок, то я в последнее время перешел на аналоговые педали. Это те педали, что выпускались фирмами Boss и Ibanez в 80-е годы — сейчас уже раритетные обработки, их достаточно трудно найти, но я все-таки собрал их и ими пользуюсь. Управление — при помощи Audio Switcher и Voodoo Lab Pedal Ground Control.

MB Что определило твой выбор усилителей ENGL?

Вячеслав Молчанов: Он мне очень близок по характеру звучания, поскольку мне важна четкая артикуляция звука. Кроме того, ENGL сочетает чистоту звука и возможность получения высокой мощности и перегруза. Вдобавок ENGL имеет каналы Clean, Crunch и Distortion — и всё в одном усилителе.

MB: Mesa Boogie не пробовал использовать?

Вячеслав Молчанов: Mesa Boogie мне тоже нравится, но ENGL всё-таки ближе по звуку. Мне кажется, Mesa Boogie больше подходит для такого широкого, несколько размытого звучания — допустим, у NICKELBACK использование Mesa Boogie оправдано, поскольку у них подобное звучание отлично ложится в общую звуковую картину. Когда дело доходит до мелких деталей в игре, всяческой такой звуковой скрупулезности, то мне больше подходит ENGL.

MB: Ты — один из немногих отечественных музыкантов условно нового поколения, кто дотошно относится к своему сценическому имиджу. Насколько, как ты считаешь, это важно для музыканта?

Вячеслав Молчанов: В том стиле, в котором работаем мы, без сценического имиджа — никуда. Музыка может быть прекрасной, но публике очень важно и то, как выглядит исполнитель. Главное, конечно — не уходить бесконечно в имидж, но при этом ничего не представлять из себя с музыкальной точки зрения. Нужно выдерживать баланс — чтобы было и на кого посмотреть, и что послушать. Полагаю, что если обыватель увидит по телевизору сначала эпатажно одетого персонажа, не очень хорошо умеющего играть, а затем — музыканта в строгом костюме, с гитарой под шею и нотами на пюпитре, виртуозно владеющего инструментом, то он выберет первого парня… Всё должно быть красиво — и музыка, и имидж.

MB: Говоря об обывателях, совершенно невозможно не спросить у тебя о ТВ-шоу «Голос», на который третий год подряд прямо-таки молится вся страна. Понятно, что у участников шоу в отсутствие вменяемых песен и менеджмента творческое развитие получается, мягко говоря, странным — и все же, каково твое мнение о конкурсе как профессионала?

Вячеслав Молчанов: Не сказать, что я уж так слежу за «Голосом», но я отчетливо вижу, что достойных людей там полно. К сожалению, почти все они отсеиваются в самом начале — просто потому, что они представляют собой яркие индивидуальности, а у нас в стране принято так, чтобы неизвестный исполнитель не высовывался за некий средний уровень, и только потом из него начинают лепить то, что хотят видеть — ну, хотя бы члены жюри. Это очень печально, потому что если посмотреть то же reality-шоу «American Idol» — там, наоборот, публика и жюри сильнее всего реагируют на самородков, на самобытных, ярких исполнителей, пусть даже неидеально поющих, но при этом со своим почерком и манерой исполнения. У нас же наблюдается обратное. Но все это не мешает мне с гигантским уважением относиться к Наргиз Закировой, так и оставшейся со вторым местом, и к Теоне Дольниковой — двум великолепным певицам. К сожалению, по-настоящему интересных артистов, которые проскакивают весь этот конкурс до конца, очень и очень мало. И ни для кого не секрет, что в этих шоу всё время происходят междусобойчики, касающиеся финансовых и интимных моментов…

MB: КИПЕЛОВ — очень популярная группа, и тебе приходится немало общаться с поклонниками. Важно ли музыканту по-человечески относиться к своим поклонникам, безо всякого пафоса и звездности?

Вячеслав Молчанов: Всегда нужно помнить, что музыкант существует только благодаря своим поклонникам, ведь если он от них отвернется, то и поклонники легко могут сделать то же самое. Поэтому, конечно, с поклонниками надо общаться, и чем больше — тем лучше. Европейские и американские музыканты ведут себя в этом смысле очень естественно, а у нас — уже не знаю, менталитет, что ли виноват… В России очень часто музыкант, добившийся известности, ведет себя как небожитель, а в результате человек, насмотревшийся телевизора, начинает думать, что все мы такие. К примеру, пару лет назад я столкнулся со своей поклонницей в соседнем супермаркете, и она была очень удивлена: «вы что, здесь покупаете продукты?» Ну а что такого, отвечаю я — я же тут рядом живу! То есть люди у нас склонны думать, что известный человек даже хлеб покупает где-то на небесах… И потом, очень многие наши звезды не проходят весь путь снизу доверху — с того самого низа, когда у них никого и ничего нет, кроме этих самых поклонников, они сразу фабрикуются по принципу «из грязи в князи». Что хуже всего, именно они подают пример другим и формируют публичный образ звезды. А ведь мы всего-то стараемся выполнять свою работу максимально качественно — ну чем, скажем, я отличаюсь от какого-то великолепного программиста, который отлично выполняет работу в своей области? Ведь он такой же профессионал, как и я.

MB: И в заключение — твои советы молодым гитаристам…

Вячеслав Молчанов: Масса молодых гитаристов начинают, как я выражаюсь, «заниматься спортом» — то есть развивать скорость исполнения, дотошно осваивать технические приемы игры… Но не это главное в музыке — и я бы посоветовал начинающим гитаристам заниматься сольфеджио, а потом уж переходить к исполнительской технике. А то у многих гитаристов в результате возникают большие проблемы с фразировкой и с импровизацией — просто потому, что они в свое время мало уделяли внимания музыкальности, а ставили всё на развитие техники игры.

Автор: Всеволод Баронин



За это сообщение автора Loader поблагодарили: 2 Mishok, Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 24 дня
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
"Было очень весело, когда я увидел в зале танцующих жениха с невестой"
http://www.zvuki.ru/R/P/34470/

Цитата:
Большой концерт "Кипелова" в Москве станет своеобразным прощанием: коллективу предстоит длительный перерыв в гастролях - и много студийной работы. Звуки поговорили с Валерием Кипеловым о новом альбоме, воссоединении "Арии-фэмили" и самом удивительном концерте на памяти группы.

Звуки: У вас сейчас череда выступлений, пройдет концерт 6-го декабря в "Арене", на котором группа представит несколько новых песен. А потом вы уходите в творческий отпуск – будете альбом записывать?
Кипелов: На самом деле, какая будет запись, мы ещё сами не знаем. Всё зависит от материала. Мы будем делать песни новые. Получится в итоге целый альбом – хорошо, будем счастливы. А не получится – скорее всего, вообще сингл выпустим. Конечно, стараться будем по-максимуму всё сделать в плане альбома, но насколько он быстро у нас пойдёт, когда мы его закончим – сложно прогнозировать. Конечно, есть у нас какие-то зарисовки, есть более готовые, есть менее готовые песни, но это всё очень тяжело. Я не знаю, сколько продлится запись. Мне кажется, сейчас нужно наступить себе на горло: сесть и предметно заниматься новым материалом. Мы не умеем одновременно активно гастролировать и заниматься творческим процессом, не получается у нас. Раньше как-то получалось, но сейчас – нет. Поэтому мы сядем и плотно будем записываться, не прерываясь на концерты. А то время идёт…

Звуки: Вы выступали на открытии стадиона "Спартак" в сентябре. Как вам в целом атмосфера, хорошо построили? Как всё прошло?
Кипелов: Стадион мне понравился, очень красивый. И поле само, и здание очень удобные, именно футбольный стадион. А то раньше как – например, "Лужники", строился как универсальный спортивный комплекс. Атмосфера на "Спартаке" замечательная. Несколько необычно для меня было, конечно. Не припомню, чтобы я в таких мероприятиях раньше принимал участие. Я согласился на это только потому, что друзья меня сподвигли. Сначала речь шла только о том, чтобы я спел гимн, в этом моя миссия заключалась. Но когда зашёл разговор ещё и о том, чтобы группа выступила, это окончательно закрыло вопрос о моём участии. Было достаточно необычно, даже напряжённо, я бы сказал. Прямой эфир был в семь вечера. Ровно в 19:00. А я никак не мог попасть в здание дворца спорта. Были проблемы с организацией, непонятно, где припарковаться, пока искали место… В общем, я влетел туда за 15 минут до эфира, успел быстренько переодеться и выпить чай, но очень сумбурно всё было. Несмотря на это, вроде бы неплохо получилось.

Звуки: Пару лет назад у "Арии" было переиздание "Героя асфальта" на виниле. Первое серьёзное переиздание материала. Вот есть музыканты, которые с возрастом любят покопаться в прошлом: отрыть старые записи, какие-то отрывки, материал, который ранее отбраковался. А есть те, кто не любит ностальгировать. Вы к какому типу относитесь? Хотелось бы найти что-то запылившееся на полках? Хотели бы что-то из своего материала старого переиздать?
Кипелов: Нет. Такого материала у нас и не было особо. Мы обычно очень конкретно пишемся: надо десять песен – мы десять песен и делаем. Слушаю разные рок-группы, которые говорят: "Мы записали 80 песен, а оставили на альбом десять". У нас такого никогда не было. Был, конечно, материал, который по той или иной причине не издавался, но я по этому поводу не ностальгирую абсолютно, и что-то переиздавать, переписывать у меня никогда желания не было. Если только, например, это не приобретает какое-то новое звучание. Вот мы несколько песен на последнем сингле сделали с симфоническим оркестром. Разве что в таком качестве. То есть, мы подложили тромбон, например, на "Мёртвую зону" и даже легендарную, доставшую уже, по-моему, всех "Я свободен". Это может возникнуть только по той причине, если вдруг не устраивает запись прошлых лет, если она была не очень качественно сделана, тогда есть своя прелесть, несколько другие эмоции. А так – нет, я не ностальгирую. Хочется смотреть вперёд.

Звуки: То и дело возникают слухи о баснословных гонорарах, которые предлагают Led Zeppelin или The Smiths просто за воссоединение "на один вечер". Выходили ли на вас какие-нибудь фанаты-толстосумы, обещающие полцарства за реюнион "Арии" ради концерта?
Кипелов: Моя позиция принципиальна: мы не играем корпоративов. Мы всегда предлагаем тем, кто звонит с такими предложениями, прийти на концерт, говорим: "Мы с удовольствием будем рады видеть вас на нашем концерте". Что касается "Арии": в следующем году исполняется 30 лет группе, пока что разговоров не идёт, что будет. Но когда было 25 лет группе – мы встретились после долгого молчания и необщения. Было предложение сделать большой фестиваль, посвящённый юбилею коллектива. Мы собрали всех музыкантов. Они были не просто приглашёнными гостями, они пришли со своими группами ещё. Сергей Маврик, Терентьев со своей группой, группа "Мастер", группа "Кипелов" и группа "Ария". Получилось, в общем, пять коллективов. Такого никто не делал точно. Бывают на юбилеях отдельные гости, которые друг к другу приходят, исполняют некоторые песни, а тут был целый фестиваль, эдакий "Ария-фэмили". Причём это не кто-то нам помог, а мы сами решили такое сделать, нашли общий язык. Москва, Питер и Екатеринбург – на три больших города всё это происходило. Что будет в следующем году – пока что не знаю. А что касается частных предложений – лично я на них просто не реагирую никогда.

Звуки: А были у вас случаи, когда хотелось рассмеяться во время выступления, а нельзя? Самый смешной концерт в вашей жизни?
Кипелов: Было не то что смешно, а весело, скажем так. Смешно – это больше к иронии. Было очень весело, когда я увидел в зале танцующую пару – жениха с невестой. Девушка в подвенечном платье, парень в серьёзном чёрном костюме. Это был, пожалуй, самый необычный концерт для нас. Если мне память не изменяет, это был Ростов. Действительно потрясающе. Вот смотрю я в зал и глазам своим не верю – танцует пара, потом они после концерта к нам пришли прямо в таком наряде. Мы им: "Ребята, а что вас сподвигло на такой вид?". "А у нас свадьба сегодня". Я спрашиваю у них: "А как же вы, гостей побросали?". "Ну ничего, гости там без нас гуляют, а мы на концерт – и потом вернёмся". Ничего подобного больше я за свою жизнь не встречал. Это было довольно забавно. Мы с ними сфотографировались, пожелали удачи, любви, счастья и всего, чего можно было пожелать.

Звуки: Как вы сами считаете, начиная с 90-х, ваше влияние сказалось на следующих поколениях музыкантов?
Кипелов: Сложно сказать… Положа руку на сердце, наша музыка – не самое модное на сегодняшний день, она не самая популярная. Среди молодежных течений более альтернативная музыка актуальна. Те же Muse влияют больше, Talking Heads, вот такого плана коллективы. А традиционный хэви-метал мало кто играет сейчас. Конечно, есть группы молодые, которые пытаются подражать в чём-то, я даже знаю, есть те, которые пытаются подражать мне лично. Есть один замечательный мальчик из Воронежа – очень похоже поёт. Ребята часто присылают альбомы свои, чтобы мы сделали какое-то резюме, прокомментировали, какие проблемы у них существуют. Но мне сложно всё-таки сказать, какое мы на них оказали влияние. Мне кажется, они формируются в большей степени под воздействием более современной музыки. Групп, которые играли бы хард-н-хеви, не так много, да и они не совсем молодые. Разве что… Я знаю, когда они анализируют наши тексты, наши стихи, может быть, они более тщательно относятся к поэзии. Было такое поветрие, мол, неважно, о чём ты поёшь, лишь бы это было заводно. Вот мы влияем, чтобы не было легкомыслия в песнях. Влияет не сама наша музыка, а наша жизненная позиция, отражённая в текстах – вот это точно есть. Мне всегда приятно слышать, что, когда мы делали эксперименты с народной музыкой в группе, это нашло резонанс, что многие тоже начали обращать взоры на народное творчество. Это порадовало. Да и не в музыке дело, мне кажется, а в наших мыслях. Когда мне пишут письма, что наши песни помогают в непростые жизненные моменты, помогают как-то выживать, отказываться от каких-то крайних проявлений, когда существуют суицидальные настроения, приятно слышать. Приятно, когда какая-то моя песня помогла кому-то, отвратила от какого-то крайнего шага. Важно знать, что мы не зря этим делом занимаемся.


Добавлено спустя 1 день 1 час 34 минуты 6 секунд:
«С русским металом ехать на Запад все равно что со своим футболом ехать в Бразилию»
http://www.newizv.ru/culture/2014-12-05/211402-muzykant-valerij-kipelov.html

Валерий КИПЕЛОВ – бывший и главный вокалист группы «Ария», один из лучших российских рок-певцов и вообще легендарная личность. В последнее время он выступает с сольным проектом – группой «Кипелов». В интервью «НИ» рок-музыкант признался в своей любви к фольклору, пообещал вскоре выпустить новый альбом, посмеялся над звездной болезнью коллег и рассказал о предстоящем в эту субботу концерте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
Про Смольского много чего рассказал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Удивляют его высказывания о Смольском, учитывая то, что говорил в недавнем интервью о нем, Манякин. Интересно, он себя заставляет хорошо говорить о людях, которые сделали пакость группе или ему лично или это у него естесственно происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:25 

Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 50 Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол:
мужской
Возможно, он просто незлопамятный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1927 Репутация: 11
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол:
мужской
Много говорил о фолке. Может быть всё таки замутят одну песню в стиле Folk Metal :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
HeavyMetal2012 писал(а):
Может быть всё таки замутят одну песню в стиле Folk Metal

А что, я б не отказался :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 24 дня
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
Ещё одно интервью из Бобруйска. Тоже немного странное
Точка Кипелова!
http://komkur.info/kultura-i-dosug/tochka-kipelova


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:03 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 255 Репутация: 6
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол:
женский
cuculus74, опять там что-то насчёт кислородной подушки. О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
cuculus74 писал(а):
Ещё одно интервью из Бобруйска. Тоже немного странное
Точка Кипелова!
http://komkur.info/kultura-i-dosug/tochka-kipelova

Что-то Бобруйские интервью все очень странные... И названия у них странные. А абзац про Антихриста вообще из старого интервью.

А еще вот это
Цитата:
После концерта стало известно, что Валерий согласился дать одно интервью.

Валерий согласился дать только одно интервью, однако это уже второе появившееся интервью из Бобруйска :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 24 дня
Сообщения: 11653 Репутация: 73
Откуда: Родина России
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Пол:
женский
История мидян бобруйских интервью темна и непонятна :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Нидиэль писал(а):
опять там что-то насчёт кислородной подушки. О_о
как-то это меня расстраивает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 03:34 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
cuculus74 писал(а):
Нидиэль писал(а):
опять там что-то насчёт кислородной подушки. О_о
как-то это меня расстраивает

Во, значит я не ошибся, заметив, что на Нашествии он чем-то дышал из трубки между песнями:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 04:29 
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 31
Возраст: 35 Репутация: 4
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол:
женский
Ты ошибся, на твоем видео он ничем из трубки между песнями не дышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
Звезды в погонах: как музыканты встречали Новый год в армии
http://defendingrussia.ru/people/muzykanty_v_armii

Почему Валерий Сюткин не получил звание сержанта и как на полигоне Тихоокеанского флота родился один из хитов группы «Мумий Тролль», какое новогоднее угощение готовил в армии Владимир Шахрин и какие песни пел под гитару Валерий Кипелов. В предпраздничной суете нам удалось расспросить некоторых звезд про их армейский Новый год.



...

Валерий Кипелов в 1978–1980 годах служил в Ракетных войсках стратегического назначения. Сначала в учебке в Переславле-Залесском, а затем под Нижним Тагилом.

«Новый, 1979-й, год отмечали под Нижним Тагилом. Температура около 50 градусов мороза.

Собрались в казарме, пили чай с конфетами, которые по-братски поделили.

Я взял гитару, мы пели народные песни — «Ой, то не вечер»; песни Жанны Бичевской, Владимира Высоцкого. Посмотрели обращение Брежнева, а затем взяли автоматы и пошли в наряд охранять сберегательную кассу. Алкоголь не употребляли, более того — были постоянные проверки. 1 января выступали для офицеров, пели эстраду, народные песни, и я пел, помню, даже «Creedence Clearwater Revival».

А следующий год уже отмечали в Москве, где участвовали в праздничных концертах на разных площадках, в том числе и в Лужниках. Я был в составе ансамбля «Красная Звезда» Ракетных войск стратегического назначения. К тому моменту я уже был сержантом, и меня отпустили праздновать Новый год домой».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1149 Репутация: 18
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Интервью Славы Молчанова в журнале Music Box.
http://vk.com/molchanoff75?w=wall3747456_10009%2Fall


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 2235 Репутация: 17
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол:
мужской
LadyRock писал(а):
Интервью Славы Молчанова в журнале Music Box.
http://vk.com/molchanoff75?w=wall3747456_10009%2Fall

Старенькое интервью. В октябре прошлого года его уже выкладывали http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1260980#p1260980


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Всевозможные интервью музыкантов гр. КИПЕЛОВ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:23 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group