Текущее время: 20 апр 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 09:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Искусственный интеллект активно шагает по планете :D

Кипелов и 3 сентября
phpBB [video]


Кипелов и "Натали"
phpBB [video]


Кипелов "Пока боги спят"
phpBB [video]


Кипелов "ПадшиЙ"
phpBB [video]


Кипелов "Гонка за славой"
phpBB [video]


Кипелов "Проклятие морей"
phpBB [video]


Кипелов "Свет былой любви"
phpBB [video]


Некоторые видео с жуткими артефактами, некоторые очень даже правдоподобно :D Думаю, что в следующем году перезапишут все альбомы с Арией :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 09:43 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 19:15 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
Я свою модель голоса Кипелова обучал, как раз с целью перепеть все альбомы Арии с 2003 года. Модель получилась, пару песен попробовал сделать, но всё же искажения сильные слишком. Потому что тут влияет всё. Голос Кипелова вырезаешь из песен - он там с эффектами, с ревербом, где-то больше, где-то меньше, но его прям вот чисто убрать - тяжело. Плюс артефакты рождаются в принципе при отделении голоса от музыки. Ну допустим ладно, набрал более-менее норм фрагментов, обучаешь модель. Но тут важно вовремя остановиться, потом что если сильно долго обучать, то искажения будут множиться. Когда модель в каком-то виде готова, - выдёргиваешь так же голос-референс из песни, которую надо перепеть. И вот тут прям засада - в разы больше артефактов в записях с Беркутом и Житняковым. Ещё и ноты из соло-партий тоже нейросеть считает за голос и выдёргивает их вместе с голосом из песни. То есть нормальный референс сделать прям тяжело, это всё обрабатывать надо, чистить, подготавливать, - надо быть неплохим звукорежиссёром, чтобы этим заниматься. Ну и потом наложишь модель, и получишь всё равно мутанта, где местами прям Кипелов, а местами прям прорываются интонации Беркута/Житнякова, и ничего толком с этим не сделаешь. В общей сложности недели 3 я урывками это делал, и когда наконец услышал как мой нейро-Валера начал петь а-капелла песню "Патриот", начиная с этого "аааааа" в начале, то мне стало очень жутко, "я создал чудовище" подумал я, и уверовал в то, что искусственный интеллект истребит человечество. Наложение на музыку ситуацию сгладило, но не сильно. По причине отсутствия должного навыка в звукорежиссуре, общей усталости и этическим причинам эксперименты прекратил. Но тот ужас, который я испытал в первые секунды услышав неожиданно электронный голос, - это того стоило, в общем. Не зря RTX 3060 покупал.

Вообще самую лучшую модель голоса Кипелова можно сделать имея большое количество студийных альбомных записей где есть только его голос без всяких эффектов, и по ним обучить нейросеть. А референсный голос можно сделать чтобы кто-то с близким к Кипелову вокалом спел в его манере какую-то песню. И вот тогда получится максимально близко, бессмертный идеальный вокал для русского Heavy Metal. Но никто нам исходников не даст, а сами арийцы этим заниматься не будут, потому это только мечтой, скорее всего, и останется. А жаль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 19:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 5445 Репутация: 9
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Norton_17,
Тоже пробвал rvc юзать 6 часов 400 эпох наверное или около того, вышел лютый кал если честно, может сэмплы плохие я сделал, не знаю.
тоже на rtx3060

вообще неросети забавная вещь

Да и через AI модель, оригинальный голос пробивается беркута и житнякова, тем самым нет тот самой фишки голоса обучаемой модели, которая отложилась у нас на подкорке.

В идеале надо самому на студии подрожать голосу(если есть вокальные данные) Кипелова его манеру и тембр, а потом уже прогонять через нейронку. Как делает чувак в каверах с Летовым.


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 09:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
Norton_17,
Цитата:
как мой нейро-Валера начал петь а-капелла песню "Патриот", начиная с этого "аааааа" в начале, то мне стало очень жутко, "я создал чудовище" подумал я,
:-D :-D
Вообще из представленных каверов "Падший" звучит убедительнее всех. Словно Кипелыч и впрямь сам поёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 10:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
muravied, , третье сентября и Натали :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 12:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 1645 Репутация: 30
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
когда наконец услышал как мой нейро-Валера начал петь а-капелла песню "Патриот", начиная с этого "аааааа" в начале, то мне стало очень жутко, "я создал чудовище" подумал я, и уверовал в то, что искусственный интеллект истребит человечество

Блин, аж захотелось послушать :D

Но вообще, понимаю, нейросети могут снять тембр, но очень сомневаюсь, что они хорошо могут (и когда либо смогут) перенять характерные интонации, которыми пользуется человек. А Кипелов именно этим силен, своей выразительностью. То есть надо перенять его характерные интонации, да еще по смыслу их в песне расставить, а не просто впилить где придется. Кажется, что для достижения этой цели надо какую-то специальную сеть, и обучать ее на всем имеющемся массиве песен, да и то, вряд ли это взлетит. Хотя я конечно дилетант в нейронках, поэтому имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 15:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
Баловство всё это, ничего толкого от ИИ долго ещё не будет. А тему можно и не привязывать к Кипелову, на ютубе много уже подобных приколюх наклепали.

phpBB [video]


phpBB [video]



За это сообщение автора ziltoid поблагодарили: 2 Ассоник, Р. Дэниел Оливо
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 02:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 2240 Репутация: 19
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Пол:
мужской
Вот такое ещё нашлось, в комментах пишут, что вроде нейронка. Что думаете?

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 12:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 1645 Репутация: 30
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол:
мужской
Мне кажется, что это какая-то склейка - местами обработанный Кипелов с альбома, а местами какой-то другой вокалист. Хз кто это, но поет хорошо. Например Тореро - Кипелов обычно слово "ТЫ или бык" выкрикивает существенно выше остальной фразы на альбоме, а тут у чуваков спето ровно. То есть все же кажется, что кто-то перезаписал песню. Что-то перезаписали, что-то взяли Кипелова, и нейросеткой сблизили звучание, чтобы казалось, что это поет один чел. Имхо

Но вообще так-то сделано круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 14:49 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
drdoz писал(а):
Блин, аж захотелось послушать :D


Патриот вокал а-капелла (ПЕРВЫЙ УЖАС)
https://cloud.mail.ru/public/d9qz/iEP3LWiJR

Патриот с музыкой, основа - Беркут
https://cloud.mail.ru/public/XxWo/rhHVNrniL

Викинг вокал а-капелла, основа - Житняков
https://cloud.mail.ru/public/MYk7/CKZKwGvsr

Демо моей песни, чтобы сравнить насколько лучше звучит модель, если голос для основы записан без помех, а не вырван тоже с искажениями из другой песни. Что у меня голоса певческого нет - это дело другое))
https://cloud.mail.ru/public/BSaa/Rs9XX9HEL

Иногда если слушать в майл-облаке, то как-то как из ведра звучит всё. Поэтому если так - то можно скачать архив со всеми представленными выше записями:
https://cloud.mail.ru/public/bMNP/NC2xur32F

______________________________________________________________

worklych писал(а):
Тоже пробвал rvc юзать 6 часов 400 эпох наверное или около того, вышел лютый кал если честно, может сэмплы плохие я сделал, не знаю.
тоже на rtx3060

вообще неросети забавная вещь

Да и через AI модель, оригинальный голос пробивается беркута и житнякова, тем самым нет тот самой фишки голоса обучаемой модели, которая отложилась у нас на подкорке.


Всё так :) . Я использовал SO-VITS-SVC. Сутки или чуть дольше модель обучалась (там так это выглядело, будто нахрен Пентагон взламываешь, командная строка анаконды, текст разноцветный, жуть :D ), 6700 эпох мне показалось оптимальным, - на всех моих записях выше модель именно с 6700 эпох. На 10000 было хуже, хотя все советуют 20000-30000 эпох делать. Но я думаю нужны исходники для семплов качественные, всё дело в этом, а потом уже в количестве эпох. Плюс там столько настроек неописанных нигде, возможно что и лучшего результата можно было добиться чем у меня, даже с теми же сэмплами :-)

muravied писал(а):
Вообще из представленных каверов "Падший" звучит убедительнее всех. Словно Кипелыч и впрямь сам поёт.


Да, это по-моему пока лучшая песня. Если не считать рекламу диванов по песне Грязь, - но там чувак какой-то круто перепел её с другим текстом. Это снова к вопросу о том, что референсный голос если чисто записан - то результат лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 16:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 1645 Репутация: 30
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
Патриот с музыкой, основа - Беркут
https://cloud.mail.ru/public/XxWo/rhHVNrniL

Вступление шедевральное, я прям орнул. Кипелов переел не тех грибов и еще не отошел к записи. :D
Реально сумрачный цифровой гений.

Norton_17 писал(а):
Викинг вокал а-капелла, основа - Житняков
https://cloud.mail.ru/public/MYk7/CKZKwGvsr

На удивление хорошо, если не считать изобретения пары непонятных слов, но это мелочи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 09:47 
Member

Стаж: 14 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 450 Репутация: -1
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]



За это сообщение автора drabis поблагодарили: 2 muravied, Р. Дэниел Оливо
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 16:21 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
drabis писал(а):
phpBB [video]


эта прям хорошо получилась, песня как будто под Кипелова и написана. В оригинале не нравится, из-за слишком простого текста, но с другим текстом, другим звуком, с Кипеловым, - круто бы звучала, может быть вышла бы на первом альбоме, если бы Терентьев с Мавриным не ушли



За это сообщение автора Norton_17 поблагодарил: Р. Дэниел Оливо
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 20:24 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим AI кавером Кипелова на Show must go On.
В процессе создания из-за присутствия в а-капелле Меркури бэквокала, а так же в целом некорректно переделанных отдельных фрагментов пришлось оставить оригинальное исполнение. Злоупотреблял этим не часто, но оно заметно.
Так же и во время хорового исполнения нейронку "колбасило", пришлось применить тот же прием.

Саму модель обучил на трех композициях - "Я свободен", "Я здесь" и "Не для меня придёт весна". Именно с этих композиций, по моему мнению, вышел самый чистый вокал. Особенно "Не для меня придёт весна", поскольку в ней практически нет инструментала.

Если кому-то нужно, то могу предоставить либо файлы тренировки, либо саму модель. Свою обучал долго, по Tensorboard было два лучших варианта по loss\g\total, выбрал тот, что был на последних этапах обучения - kipelov_e380_s12540

Сам кавер:
phpBB [video]


Последний раз редактировалось warlock700 08 янв 2024, 20:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора warlock700 поблагодарили: 2 Masai, Norton_17
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 19:54 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Сделал еще каверы с Брайаном Джонсоном с ACDC, могу так же с желающими поделиться моделью под RVC:

phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 10:40 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
warlock700 писал(а):
Если кому-то нужно, то могу предоставить либо файлы тренировки, либо саму модель. Свою обучал долго, по Tensorboard было два лучших варианта по loss\g\total, выбрал тот, что был на последних этапах обучения - kipelov_e380_s12540


А и файлы и модель можно? Выложи куда-нибудь, если не сложно. Кипелова именно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 11:52 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
warlock700 писал(а):
Если кому-то нужно, то могу предоставить либо файлы тренировки, либо саму модель. Свою обучал долго, по Tensorboard было два лучших варианта по loss\g\total, выбрал тот, что был на последних этапах обучения - kipelov_e380_s12540


А и файлы и модель можно? Выложи куда-нибудь, если не сложно. Кипелова именно :)

Да, без проблем.) В архиве индекс, модель и вокал для обучения. В качестве бонуса вокал Джонсона на обучение:
https://drive.google.com/file/d/1W4pG5V3kzPN_0YuJHgvHElOHL_0HH0DV/view?usp=sharing

Так же планирую обучить новую модель из flac версий тех же и может быть других композиций. Если результат будет лучше, то дам знать.

UPD: Образец голоса Джонсона на деле является образцов голоса из трех песен Бона Скотта и лишь одной в исполнении Джонсона. В принципе, если хотите создать модель по Бону Скотту, то удалите из аудиофайла вокал композиции Thunderstruck.


Последний раз редактировалось warlock700 09 янв 2024, 16:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора warlock700 поблагодарил: Norton_17
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 15:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 954
Возраст: 39 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол:
мужской
warlock700 писал(а):
Сделал еще каверы с Брайаном Джонсоном с ACDC
Только это голос Бона Скотта, а не Брайана Джонсона. Ты с каких песен снимал вокал? С Highway to Hell?



За это сообщение автора muravied поблагодарил: warlock700
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 16:21 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
warlock700 писал(а):
Сделал еще каверы с Брайаном Джонсоном с ACDC
Только это голос Бона Скотта, а не Брайана Джонсона. Ты с каких песен снимал вокал? С Highway to Hell?


Да, Вы полностью правы. Я обыватель, не меломан, а так же совершенно не знающий историю группы, оттого совершил такую ошибку, полагая, что исполнитель у группы был всегда один.

Я взял 4 трека за основу с официального ютуб канала группы:
T.N.T. - Бон Скотт;
Thunderstruck - Брайан Джонсон;
Highway to Hell - Бон Скотт;
Walk All Over You - Бон Скотт.

Так что у меня скорее больше вышел Бон Скотт, нежели Брайан Джонсон. Опозорился, но благодарю, что сделали замечание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 09:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]

Ну огонь же :D



За это сообщение автора Ozzyfan поблагодарил: warlock700
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 19:46 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
AI Кипелов продолжает перепевать классику.) Пока что на старой модели, не подготовил еще материал под обучение.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 14:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 2 дня
Сообщения: 361 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Куплеты / припевы "Воинов" с AI-Кипеловым так-то хорошо звучат.


Последний раз редактировалось Р. Дэниел Оливо 11 янв 2024, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 14:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 3 года 3 месяца 2 дня
Сообщения: 361 Репутация: 0
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
А тему, наверное, всё же лучше переименовать просто в "AI каверы", ибо не ЛерСанычем единым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 17:42 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
warlock700 писал(а):
AI Кипелов продолжает перепевать классику.)


А можешь сделать что-то из Арии периода Беркута и Житнякова? Что-то из Кровь Королей/Палач/Аттила/Трудно быть Богом/Меченый Злом/Викинг/Крещение Огнём/Твой новый мир/Бал у Князя Тьмы/Через все времена/Блики солнца на воде/Зов Бездны/Реквием (на основе версии с Житняковым) ?

Ты конечно поделился своей моделью (за что большое спасибо), но у меня пока совсем не доходят руки попробовать что-то сделать самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 00:37 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
warlock700 писал(а):
AI Кипелов продолжает перепевать классику.)


А можешь сделать что-то из Арии периода Беркута и Житнякова? Что-то из Кровь Королей/Палач/Аттила/Трудно быть Богом/Меченый Злом/Викинг/Крещение Огнём/Твой новый мир/Бал у Князя Тьмы/Через все времена/Блики солнца на воде/Зов Бездны/Реквием (на основе версии с Житняковым) ?

Ты конечно поделился своей моделью (за что большое спасибо), но у меня пока совсем не доходят руки попробовать что-то сделать самому.


Обещать не буду, что смогу сделать, но в ближайшее время скачаю всю дискографию во flac, а уже после извлеку вокал и сделаю de-reverb. Но когда именно возьмусь за обработку полученного результата - сказать точно не смогу.

Пока что я могу поделиться новой моделью, которую сегодня обучил. Поделился ею в комментариях под одним из роликов, комментатор сказал, что модель вышла весьма удачно. Детально в полученные ею работы не вслушивался, но по первым ощущениям артефактов она вносит значительно меньше, а дикция четче. Комментатор так же сообщил, что и насыщенность голоса в ней лучше, чем в первой модели.
Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1P-qUKn ... drive_link

UPD: Нашел, скачиваю. Состав дискографии студийных альбомов:
1995 - Ночь Короче Дня
1998 - Генератор Зла
2001 - Химера
2003 - Крещение Огнём
2006 - Армагеддон
2011 - Феникс
2014 - Через Все Времена
2018 - Проклятье Морей
2020 - Армагеддон (Перезагрузка)
2020 - Крещение огнём (Перезагрузка)



За это сообщение автора warlock700 поблагодарил: Norton_17
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 05:37 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 11182
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
warlock700 писал(а):
Обещать не буду, что смогу сделать, но в ближайшее время скачаю всю дискографию во flac, а уже после извлеку вокал и сделаю de-reverb. Но когда именно возьмусь за обработку полученного результата - сказать точно не смогу.

smdrinks

warlock700 писал(а):
Пока что я могу поделиться новой моделью, которую сегодня обучил. Поделился ею в комментариях под одним из роликов, комментатор сказал, что модель вышла весьма удачно. Детально в полученные ею работы не вслушивался, но по первым ощущениям артефактов она вносит значительно меньше, а дикция четче. Комментатор так же сообщил, что и насыщенность голоса в ней лучше, чем в первой модели.

Первая модель очень неплохая. Единственное что - обучена на вокале уже нынешнего Кипелова, "взрослого". Но кому-то такой голос дальше больше нравится, чем тот, что был у него в 90-е. Поэтому модели разные нужны, модели разные важны))

warlock700 писал(а):
Пока что я могу поделиться новой моделью, которую сегодня обучил. Поделился ею в комментариях под одним из роликов, комментатор сказал, что модель вышла весьма удачно. Детально в полученные ею работы не вслушивался, но по первым ощущениям артефактов она вносит значительно меньше, а дикция четче. Комментатор так же сообщил, что и насыщенность голоса в ней лучше, чем в первой модели.

Я на песнях "Генератора зла" обучал, плюс немного с "Химеры", немного со "Сделано в России". С "Генератора" вырезается наиболее чистый вокал с минимумом эффектов наложенных, как мне показалось. Ещё потом где-то слышал что при обучении важно так же и просто сэмплы разговорного голоса тоже делать, а не только фрагменты песен. Но то про SO-VITS-SVC, про RVC не знаю, могло бы это помочь или нет.



За это сообщение автора Norton_17 поблагодарил: warlock700
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 12:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
warlock700, , вот кстати. По поводу того, чтобы Кипелов перепел какие-то новые альбомы :D
Можно же попробовать чтобы Кипелов спел Колизей? :D



За это сообщение автора Ozzyfan поблагодарил: людмила
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 21:55 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
Первая модель очень неплохая. Единственное что - обучена на вокале уже нынешнего Кипелова, "взрослого". Но кому-то такой голос дальше больше нравится, чем тот, что был у него в 90-е. Поэтому модели разные нужны, модели разные важны))

Я на песнях "Генератора зла" обучал, плюс немного с "Химеры", немного со "Сделано в России". С "Генератора" вырезается наиболее чистый вокал с минимумом эффектов наложенных, как мне показалось. Ещё потом где-то слышал что при обучении важно так же и просто сэмплы разговорного голоса тоже делать, а не только фрагменты песен. Но то про SO-VITS-SVC, про RVC не знаю, могло бы это помочь или нет.


В третьей модели был чуть расширен список композиций, а так же само исполнение отличалось большей вариативностью. Не идеал, к сожалению, надо еще расширять. Пару идей есть, но пока мне хватит на ближайшее время третьей модели.

Да, тут согласен. Я выбирал последние его композиции, чтобы качество звучания было максимальным, все-таки в более ранние года оборудование уступало в своем качестве. Но пока что не оценивал вокал с других альбомов времен Арии у него, только сольные композиции.

Хм... Спасибо за наводку - послушаю, как вокал вырезается с "Генератора" и сравню с имеющимся вариантом.
У меня были мысли по поводу того, чтобы добавить обычную разговорную манеру общения, но это явно будет в следующих версиях модели. Так что мне посоветовали делать сэмплы из одного альбома, чтобы минимизировать разницу в качестве звучания, хотя тут, как мне кажется, в большей степени все зависит от инструментала и того, как с ним справиться UVR. (Ultimate Vocal Remover)

Ozzyfan писал(а):
warlock700, , вот кстати. По поводу того, чтобы Кипелов перепел какие-то новые альбомы :D
Можно же попробовать чтобы Кипелов спел Колизей? :D

Попробуйте.) Самому пока интереснее услышать (и если хорошо, то сделать) варианты исполнения Кипелова других композиций. Причем, учитывая принцип подготовки RVC модели, англоязычные композиции в приоритете - качество их исполнения будет лучше, а изменение голоса ощущаться существеннее и из-за нормальной работы соотношения индекса.

Насчет же Колизея - до того момента, как я посетил данный форум, для меня стало открытием, что был еще один солист: Артур Беркут. Возможно, что я скажу для кого-то нечто оскорбительное, но для моего слуха его исполнение (в Колизее) не сильно отличается от исполнения Кипелова. Скажу сразу - не меломан, не аудиофил, оборудование среднего качества.

Теперь объективные моменты по перепевке - качество звучания вокала в Колизее не самое лучшее, характерное для того времени, когда он записывался. То есть сейчас оно ощущается, как небольшой эффект радио. Говорю именно о версии 2003 года из студийного альбома "Крещение огнем". Можно использовать вариант Житнякова, но мне кажется, что особого смысла в этой затее нет - RVC добавит некорретно произнесенных фраз и/или акцента. Если понижать соотношение черт, то в исполнении будет больше Житнякова, чем Кипелова. В общем, я предпочитаю делать что-то новое, (для творчества Арии, Кипелова и Житнякова, если все-таки сделаю модель) а затею с перепевом композиций одного солиста другим, пожалуй, оставлю другим.) Тем более, что у меня еще много других задач, для которых еще время найти бы...

Надо сделать модель Житнякова, переделать свою модель-мутант из Бона Скотта и Брайана Джонсона на модели каждого из них по отдельности, затем сделать модель голоса Ольги Кормухиной и при этом периодически выпускать каверы, чтобы люди не теряли интерес к каналу. Поэтому у меня работы воо-а...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 03:26 
Member

Стаж: 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12 Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Модель Житнякова обучена. Не идеально, конечно, но результат достойный.

График по loss\g\total. Значение по самой низкой точке - 21200, немного соскочил курсор, значение показывается для 21400.


Ссылка на модель. В архив так же положил дата-сет на тот случай, если у кого-то появятся желание доработать модель:
https://drive.google.com/file/d/1sMERpQXhdVUl5_B1WSqYWnJTmLAqkP68/view?usp=sharing

А так же кавер. Изначально хотел сделать с Валерием, но результат не устраивал на протяжении всей обработки, решил заменить на Житнякова и стало куда лучше - он больше подходит под оригинального исполнителя:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 09:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 3226 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пол:
мужской
Практически наш :D Советский певец :D
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Очень много Цой AI
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипелов AI cover
СообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 09:16 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group